Понедельник
25.09.2017
20:04
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 3«123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Ясный сентябрь (Не проходим мимо!)
Ясный сентябрь
Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 07.09.2017, 01:27 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 340
Статус:

6. Что делается в твоем подсознании? - 7 пентаклейй, 3 пентаклей

Результат опережает процесс, что, конечно, не очень хорошо. Наглядно это выражается в том, что я часто покупаю что-нибудь (действительно нужное), но не применяю, как будто сам факт наличия означает результат. Знаю за собой это, пытаюсь бороться.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

КлёнДата: Четверг, 07.09.2017, 01:33 | Сообщение # 22
Награды: 356
Статус:

Догоняю с Таро Логинова.
1. Тема месяца.Император.Ого! Власть и контроль.
2. Моя сила в этом месяце.Мир.И снова С.А.Суметь что-то завершить главное,но такое необходимое в моей жизни.
3. Моя слабость в этом месяце.3 пентаклей.Видимо в работе,в каком-то новом проекте.
4. Как использовать силу? - 6 мечей.6-число гармонии.Вода-чувства,эмоции.Получается плыть по течению,к тому что задумано,к своей цели.
Как справиться со слабостью?Верховная Жрица.Решиться на изучение тайных знаний,проработку новой колоды.
5. Освобождение в полнолуние - Ум, тело, дух.Башня.Разрушить старое и привычное,но уже такое ненужное и ведь по Миру я смогу это сделать...
6. Чем заняться, когда закончился период ретроградного Меркурия?4 пентакля.Накапливать и контролировать материальные ресурсы,а то за период ретро Меркурия столько потратила в Лабиринте ...ух прямо. 010

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 07.09.2017, 19:38

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 07.09.2017, 12:39 | Сообщение # 23
Выдающийся
Статус:

7. Что делается в твоем сознании / осознаваемом? - 10 жезлов

Оооо, это - прямо в яблочко. У меня там полный завал, очень много всего навалила, что аж самой тяжело, но тащу. И усталость, усталость, это вообще первая мысль с утра.

Лесная_мавкаДата: Четверг, 07.09.2017, 13:49 | Сообщение # 24
Популярный
Награды: 492
Статус:

10. Вспомни о чем-нибудь радостном. Перефразирую вопрос " В чём меня ждёт радость в сентябре-месяце" 10 жезлов (Ценис).
Избавлюсь от чего-то сильно довлеющего надо мной. Ага, я знаю о  чём это! Я начала правильно питаться, надеюсь, что радостью будет тот момент, что почувствую освобождение от лишнего веса, зашлакованности организма. Готовлюсь к поездке, значит, вырвусь наконец-то из страны.  007 

11.Мой прогресс в изменении (Кем я был и кем стал). Паж пентаклей (Фулла) , Королева пентаклей (Юнона).
Очень классически карты показали изменения (от Пажа до Королевы), была молоденькой, но опытной  девушкой (подмастерье), а стала матроной, имею двоих детей и семейный очаг. А также и в профессиональном смысле тоже хорошо выросла.

12.Моя правда (намерение и и действие). 10 кубков (Веста).
Ну, надо же, как колода классно отвечает! 009  Моя правда, мои принципы в том, чтобы как и прежде,  дарить тепло и заботу близким, и друзьям. Беречь домашний очаг, семейные традиции. И даже жертвовать собой во имя того, чтобы была радость и покой в доме, и в семьях моих детей.

13.Пятница 13 -  Удача 9 Карма 22 Сила. Не понятно 010 . Перефразировала вопрос "Стоит ли мне бороться  с предрассудками, типа Пятницы-13"?   Умеренность (Анахита)
Не стоит, я соблюдаю золотую середину. В принципе так есть, без фанатизма. Есть конечно же народные приметы, которые веками проверены, их я стараюсь придерживаться, к ним присматриваться. А вот в пятницу 13 не верю! Для меня 13- счастливое число. 004 

14.Позитивные воспоминания. 10 мечей, 5 мечей, 4 мечей (Шакунтала, Сиф, Чанг-О)
Ого! Одни мечи! Видно, карты показали, что самым позитивным воспоминанием для меня являются моменты некоего освобождения и окончания циклов, связанных с давящими для меня событиями, неподвластными мне в чём-то. Освобождение от работы, которая страшно меня грузила, где я чувствовала себя загнанной в угол, где был обман и вероломство. А также, возможно, освобождение от отца, который постоянно что-то экспериментировал надо мной. И я очень рада этому избавлению, сейчас я свободна! Да, в квинте-Солнце, а по мифу, она была в заточении, а потом вышла на свет Божий. Так и у меня.

Страничка для общения со мной

КлёнДата: Четверг, 07.09.2017, 19:54 | Сообщение # 25
Статус:

7.О чем нужно меньше судить-осуждать?Королева кубков.Судить-кубки-чувства,эмоции,отношения.Осуждать-женщину,водной стихии.
8.Над какими планами нужно больше подумать?3 мечей.Логинов говорит о том что больше нужно думать о том что пока срываю проработку оракула Карты любви?Чую,пока к этим картам просто не готова.Чисто по времени не получается.
9.В чем я могу быть менее скромным?Королева мечей.В чем?В том что хочу высказать.Поскольку выпала фигурная карта,обозначающая женщину воздушной стихии,то могу быть с ней менее скромной(больше резкой)-говорить то что думаю,не мендальничать.
10.Вспомни о чем-нибудь радостном.3 жезлов.О,да!!! Радостное это то что мы с Людмилой начали совместную проработку В мире отношений и я начала знакомиться с ее авторской колодой Белок.

НаталкаДата: Пятница, 08.09.2017, 06:09 | Сообщение # 26
Выдающийся
Награды: 374
Статус:

5. Какого рода энергия тебе для этого нужна?- Паж воды. Понимание+ Бунтарь

Точно, я как птица на этой карте...вот она вроде бы и свободна, клетка открыта и всего лишь нужно увлечься стаей в небе и присоединиться к ним, но я боюсь чего-то, слушаю голос разума, а нужно слушать сердце...Как пишет ОШО " Голова интеллектуальна, а сердце разумно". А нужно просто переосмыслить некоторые вещи и взлететь, освободиться, но Бунтарь здесь то ли блокирует, то есть я сама и блокирую, то ли указывает, что нужно вызвать на корабле бунт и действовать, продумав стратегию
6. Что делается в твоем подсознании?- Влюбленные+ Завершенность

Точно все карты показывают. Есть один вопрос , который не дает мне покоя и решить его сама я не могу пока, вот и выпала Завершенность...Влюбленные не дают Завершенности развиться
7. Что делается в твоем сознании / осознаваемом?-7 огня. Стресс + Невинность

Точно стресс...с одной стороны, я хочу расслабиться и просто быть, но с  другой...если я сейчас расслаблюсь и буду делать то, что я действительно хочу то на старости лет буду собирать бутылки и сдавать газеты чтоб прокормить себя)))
8. Мнение прочих людей и то, как оно на тебя влияет.- 9 радуги. Зрелость+Преображение+10 радуги. Мы это мир

Да, все понятно)) С одной стороны, меня сейчас совершенно не волнует мнение обо мне моих родственников, но все таки волнует мнение окружающих, но уже не сколько обо мне лично, сколько здесь тема работы с  таро

YeniferДата: Пятница, 08.09.2017, 12:58 | Сообщение # 27
Свой человек
Награды: 86
Статус:

7. К чему я могу относится менее категорично?

4 Кубков
Вечное недовольство собой, тем положением вещей, которые сложились здесь и сейчас. Всегда хочется чего-то большего, лучшего, гармоничного. Похоже у меня сейчас подкатывает период депрессии, разочарования, когда понимаешь, что картинка нарисованная воображением существенно отличается от действительности. Нужно срочно расширить сознание, ведь не все так плохо и не факт, что будет так тяжело как рисует мне мое воображение. 
8. Над какими планами нужно больше подумать?

10 Жезлов
Ну вот, хрен редьки не слаще.. этот пункт предполагал что-то типа переключения на более продуктивные планы, мысли, чем в предыдущем пункте. Что же я вижу взамен? Тяжелая ноша, бардак, неупорядоченность и явная рассеянность на лице девушки, она никак не может все собрать воедино, навести порядок, так и хочется ей сказать: "Соберись, тряпка!"
Это явный знак для меня, продумать тщательно организацию пространства и свой распорядок дня в надвигающемся цейтноте, подготовиться хоть мало-мальски к выживанию, иначе буду как эта девушка пытаться охватить необъятное с нулевым результатом.
9. В чем я могу быть менее скромным?

Паж Мечей.
Может мне не хватает каких-то дерзких идей, мечтаний, я слишком приземлена и зациклена на текущих проблемах, не могу внутренне освободиться и подняться над ними. 
10. Вспомни о чем-нибудь радостном.

9 Кубков.
Почему-то вспомнился университет, студенчество, последние курсы, когда казалось, что у меня столько возможностей и открыты все дороги, только выбирай, сердце было наполнено радостью и предвкушением чего-то грандиозного и интересного..

MissaДата: Суббота, 09.09.2017, 13:48 | Сообщение # 28
Популярный
Награды: 272
Статус:

10. Вспомни о чем-нибудь радостном
3 меча (Посвященный жезлов)
Очень радостное... есть мужчина, который мне нравится и старше меня на лет 12. Но он не свободен и не хочется влезать в любовный треугольник.Возможно встреча с этим мужчиной дает вдохновение и знания.
..

11.Мой прогресс в изменении (Кем я был и кем стал)
4 жезла+6 чаш

Раньше я  любила быть активной, посещать различные места и мечтала встретить принца, за которого я выйду замуж и окружабщие одобрили бы этот союз. Но сейчас я наслаждаюсь жизнью и понимаю, что интерес мой погас к этому. Пусть все идет своим чередом. Посвящаю время себе и творчеству, при этом не напрягаясь. Стала более семейной и домашней.

12.Моя правда (намерение и и действие)
Солнце+Отшельник

Есть желание поехать на отдых куда-нибудь к морю, к солнцу так как летом не получилось это осуществить. А в итоге буду учится и хлопатать над учебниками, рисовать. Хотя после месяца отдыха сложно сосредоточится на мелочах и заданиях.

13.Пятница 13 -

13 Удача -10 жезлов
Похоже удача отвернулась от меня и не стало мне вести как раньше..Причем мне нужно быть более вниманительной к деталям, не ошибаться и не расстрачивать свои эмоции, силы по пустякам.
9 Карма- 6 жезлов
Карма у меня не плохая, похоже мне действительно нужно практиковать и работать в коллективе, проводить медитации для людей. Начинать этим заниматься более активно.
22 Сила- 4 пентаклей (Влюбленые)
Сила дается мне через приобретение нужного и когда я делаю правильный выбор, иду не за толпой.. следую своим желаниям.

14.Позитивные воспоминания
Жрица (Сила)

На днях провела удачный ритуал, на растущую Луну и почувствовала отклик от своих помощников. Осталась довольна и уверена, что результаты порадуют.

15. Медитация на послание /желание
5 пентаклей (5 жезлов)

Желание у меня попутешествовать с большой компанией и оно очень давнее, получить визу. Хочется поехать в другую страну и узнать других людей.

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

Сообщение отредактировал Missa - Суббота, 09.09.2017, 13:48

PrudenceДата: Воскресенье, 10.09.2017, 02:07 | Сообщение # 29
Гость
Награды: 3
Статус:

Прокомментирую расклад от 6 числа.

6. Чем заняться, когда закончился период ретроградного Меркурия?
Паж жезлов

Фанатично увлечься чем-нибудь новым. Связанным с путешествиями, с освоением каких-то навыков или и то и другое сразу. Я б с радостью, но где б столько времени взять)

7. О чем нужно меньше судить-осуждать?
10 кубков

О своем уровне в чем-либо. Судить, выше других я, ниже других, или еще чего.
Может еще, когда на балконе нахожусь, меньше рассуждать о том, обвалится он или нет. Мне по делам приходится почти каждый день бывать на балконе в высоком здании и почему-то всегда одолевают эти навязчивые мысли, что балкон должен рухнуть как раз когда я на нем. Мысли в форме рассуждения о вероятностях, вспоминаю все что читала о таких случаях и т.п.

8. Над какими планами нужно больше подумать?
Планов уйма, потому одной картой не обойтись. 9 пентаклей и туз жезлов.

Поездку в большой город, которая планировалась "где-то приблизительно на зиму" стоит начать обдумывать уже в этом месяце. Обдумывать - не значит ускорять события.
Круги эти из свечей наводят только на мысли о планируемых ритуалах, действительно есть шанс серьезные  крутые вещи проделать в сентябре, нужно и за шанс ухватиться, и продумать в то же время обстоятельно.
9. В чем я могу быть менее скромным?
Колесо фортуны

Определенно, в социальных взаимодействиях. Вот этот господин в кустах очень ярко иллюстрирует мое вечное сидение в ридонли во всевозможных форумах и чатах и нерешительность вступить в разговор.
Кажется, я опять путаю скромность и застенчивость. Еще внимание сразу привлекла молитвенная поза большинства собравшихся: думаю, это о том, что можно быть менее скромной в обращениях к высшим силам. У меня по большей части гимны, а не молитвы - восхваляю Силы, но не прошу практически ничего.
10. Вспомни о чем-нибудь радостном
9 кубков

Только одно воспоминание всплыло, причем очень давнее. Стукнуло мне однажды в голову перед  экзаменом напиться воды из родника. И на выходе из города за мной увязался пьяный мужичонка с непристойными предложениями. Я отшучивалась всю дорогу и только на входе в лес смогла от него отделаться - просто юркнув в чащу и тихо слиняв, чтобы у родника все-таки удалось уединиться. В общем, не радостное воспоминание, а скорее курьезное. 001

Сообщение отредактировал Prudence - Воскресенье, 10.09.2017, 02:08

НаталкаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 07:12 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

9. Какая внутренняя перемена нужна тебе для роста?-2 огня. Возможности+ Творчество

Как написано у ОШО по 2 огня: "Жить-значит жить рискуя: жить- значит оставаться доступным всем возможностям". Конечно мне очень нужно это направление. Я уже привыкла жить безопасно, но это превращается в омут. Вот и Императрица говорит, что нужно творить, что-то делать. Нужно крепко подумать, расслабиться и ...
10. Какие внешние перемены ты можешь произвести, чтобы привлечь позитив?- Королева огня. Щедрость+ Рыцарь облаков. Борьба+ Королева радуги. Цветение

Ох, уж эти карты двора)) Да так сразу три)) Королева огня- это делать, чтоб иметь больше, отдавать, чтоб что-то получать, не слушать других, слушать свой опыт)) А вот Рыцарь воздуха напрягает, может говорит, что я сама блокирую движение, либо, что нужно бороться с испытаниями, нужно идти против течения...плюс ОШО говорит: " перестаньте учиться, научитесь не учиться...перестаньте вставать на пути своей сущности". Королева радуги выглядит как итог)) По ней нужно получить наслаждение и от чего не важно, но здесь явно не тема таро, а простой , бытовой стороны жизни...
11. Любовь к себе.- 10 воды. Гармония+ 2 воды. Дружелюбие.

Не совсем понятен вопрос...Ох и карты, прям душу выворачивают)) 10 воды-это скрытая гармония, и я согласна, сама с собой я зачастую гармонично сосуществую, но оказывается, скрытая гармония -это всегда трудно, не стоит сильно привязываться к этой гармонии...2 воды- мне нужно развивать контакты с людьми

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:29 | Сообщение # 31
Выдающийся
Статус:

8. Мнение прочих людей и то, как оно на тебя влияет.
Этот вопрос я решила разделить на несколько частей, ведь люди важны по-разному, в зависимости от отношений с ними. Но вот результат оказался немного неожиданным, я полагала иначе.
Мнение мужа - Шут.

Вот уж не ожидала  012 Мнение мужа для меня очень важно, как и его доверие и вера в меня. В лучшем случае, полагаю, это: Его доверчивость трогательна и притягательна , и благодаря этому , возможно он обладает сильной интуицией , которая обеспечивает ему защиту. Хотя есть во мне еще программа сильной женщины, которая подзуживает сделать по-своему.

Мнение родственников - 3 пентаклей

Принимаю к сведению, это важно для меня с той точки зрения, что я вроде как должна быть хорошей, чтобы обо мне хорошо думали и были бы мной довольны.

Мнение друзей - Король мечей

Вот мнение друзей для меня тоже важно, но больше как сотрудничество. Хороший совет и разумное мнение я приму, но границы держать буду.

Мнение посторонних / не близких - Суд, 5 жезлов

Это второе, что меня здорово удивило, так как вообще-то я считала, что на мнение незнакомых и малознакомых мне чихать. Ну не так свысока, мол, кто вы и кто я, а просто - параллельно, не задевает. А получается, что для меня это приличное нервное напряжение. И если подумать, то да. Вот каждый раз трясусь, делая кому-то расклад, потому что боюсь ошибиться. И поэтому, в частности, не практикую за деньги, это будет еще бо́льшая ответственность, я так постоянно напрягаться не могу, не хватает уверенности в себе.

КлёнДата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:26 | Сообщение # 32
Статус:

11.Мой прогресс в изменении (Кем я был и кем стал)Король жезлов.7 Мечей.Горела раньше,но крылья подпалили.Живу(хожу) на цыпочках...Страха нет,но и огонь внутри себя контролирую.
12.Моя правда (намерение и действие)Верховная Жрица.Паж пентаклей.Отличная пара карт,которая показывает мои планы на этот учебный год.Учиться,учиться и учиться.Сегодня получила из Лабиринта книги Бориса Моносова...
13.Пятница 13 - 13 Удача 9 Карма 22 Сила
колода меня удивляет и радует...
Удача.2 кубков.Удача в отношениях с партнером.
Карма.9кубков.Без комментарий...
Сила.Туз кубков.Опять же в отношениях+ туз кубков это карта системы Таро.
Подумалось что не может быть все так хорошо.Посмотрела дно а там
Смерть.Надо быть готовой к переменам в этих областях жизни и постараться не испортить карму.
14.Позитивные воспоминания.Луна. Нет ничего позитивного,магического и таинственного в созерцании Луны в полнолуние и звездного неба...

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:21 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

9. Какая внутренняя перемена нужна тебе для роста? - 9 жезлов, 7 чаш
Позволить себе просто мечтать, потому что устала уже постоянно планировать, планировать, потом напрягаться, потому что вот прямо сейчас не получается.

10. Какие внешние перемены ты можешь произвести, чтобы привлечь позитив? - 7 чаш, 9 мечей

Высыпаться, ложиться вовремя, а не засиживаться в интернете по полночи. Но так хочется спокойно что-то поделать, пока все спят и никто не дергает...

YeniferДата: Вторник, 12.09.2017, 19:34 | Сообщение # 34
Свой человек
Статус:

11.Мой прогресс в изменении (Кем я был и кем стал)
Кем я была Рыцарь кубков (4 Ж) кем стала 9 Кубков

Регресс налицо - от старших к младшим . Такое ощущение, что в прошлом я была более целостной, хоть и эмоциональной особой, в руках у девушки одна чаша, т.е. она четко знала, что ей нужно, опять же в допах стабильность и опора в виде 4 жезлов. Сейчас получается я снова в метаниях, а Вселенная терпеливо ждет моего выбора.
12.Моя правда (намерение и и действие)
Намерение - Луна, действие 3 пентаклей.

Ох, сдается мне, что я снова брожу в тумане и полностью погружена в свои иллюзии, для намерения карта слишком зыбкая и мутная, хотя если взять магический аспект, то для практик не так уж и неплохо. А вот, что касается действия, то получается, что в одиночку ничего не получится у меня, нужны единомышленники, подпитывающие своей энергией. Поскольку я сама по себе одиночка, мои действия обречены на провал.

13.Пятница 13 - 13 Удача 9 Карма 22 Сила

Удача - 7 мечей. С удачей тут не срастается, видимо кто-то или что-то помешает в последний момент планам, неприятный сюрприз скорее.
Карма  - 8 Кубков Многое нужно переосмыслить, разобраться, что нужно взять с собой,а что уже можно оставить в прошлом. Впереди новая дорога, какая она будет - радостная или печальная, это уже другой вопрос. 
Сила - туз П (Мир) Пентакль - это новая возможность, шанс, сила Земли в конце концов, которая пока спит, но если в потенциале ею воспользоваться, то много можно достичь.

НаталкаДата: Четверг, 14.09.2017, 06:15 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

12. Какова твоя самая масштабная мечта?- 9 воды. Лень+ Паж радуги

Может конечно это и не верно, не правильно, но я не имею мечты особой...есть желание большое, но это не мечта. И мне совершенно не лень мечтать, я просто реалист и понимаю, что мечты имеют свойство быть иллюзией, по крайней мере у меня в  жизни так. А вот вторая карта как бы намекает, что мечтать нужно, важно наполнять свою жизнь приключениями)) Но с другой стороны, когда-то давно мечтала путешествовать, но увы, путешествий было много, но не совсем те о которых я мечтала, вынужденные)
13. Как ты освобождаешься от ограничений, которые поставил себе на пути к достижению своей мечты?- За пределами иллюзий( Суд)+ Императрица( Творчество)

Точно, я реалист и понимаю, что мечта это иллюзия)) Я просто живу в настоящем, без мечтаний и больших ожиданий. И это моя ошибка судя по всему)) Как по мне, лучше не мечтать, а взять и что-то сотворить)) Вот пришло вдохновение и вперед, твори.
14. Что тебе нужно делать, чтобы достичь своей мечты?- Прорыв( Сила)+ Туз облаков.

То, что мне нужен прорыв я и так понимаю, только не понимаю в какую сторону(( Есть два желания, но не мечты уже, разрываюсь между необходимость жизненной и желанием для себя...но мои мысли, мои мозги мне же и мешают, ограничивают)) Хотя Туз здесь может намекать и на новую идею, мысль, действие.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 14.09.2017, 17:23 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

11. Любовь к себе. - 9 жезлов, Луна

У меня, как и у многих, любовь к себе проявляется немного в искаженном виде. Вкусно покушать, а потом маяться чувством вины, что переела. Купить себе что-нибудь, и не всегда подходящее. И так далее. Кажется, я этим глушу все то, что колобродит в подсознании, но туда лезть слишком страшно.

12. Какова твоя самая масштабная мечта? - Мир, 4 мечей

Ну да, все так)) Светить, быть заметной, выделяться пусть не глобально, но в каком-то своем сообществе, но при этом не вкалывать бешено на износ, а позволять себе сочетать работу, творчество и отдых - что и когда более уместно и хочется, определять самой. То есть выделяться не тем, что я пашу, как конь, а тем, что умею что-то такое, чего, возможно, не умеют другие и что украшало бы людей. Кстати, на днях продали еще одно мое колечко 011 Есть задумки для сережек, еще времени бы)

MissaДата: Пятница, 15.09.2017, 18:36 | Сообщение # 37
Популярный
Награды: 272
Статус:

Решила я Ленормашек подключить:

16.Энергия для работы с этой неделей
Письмо+Женщина

Обычно у меня письмо указывает на руны, но думаю здесь показала общение   и нахождение в определенному кругу людей, особенно с женщиной..Как раз предстоит встреча с подругой..договорились при помощи переписки сходить в кино)

17.На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?
Луна (Сад)

Нужно наладить свою социальную жизнь прежде всего и обрести новые связи, контакты..стать более заметной в обществе..обрести свой социальный статус. Может свое дело, которое меня продвинет.

18.Как я могу посмотреть на это позитивно?
Крест+Якорь

Я могу начать поиск работы, своего стабильного рабочего места и возможно это изменит мою судьбу, станет судьбаносным решением..Уйдет некоторая привычная рутинная стабильность в жизни. Перемены будут нелегкими..

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

КлёнДата: Пятница, 15.09.2017, 23:16 | Сообщение # 38
Статус:

15. Медитация на послание /желание.Рыцарь кубков.Хотела вытащить кубковую карту и получила ее.Кубки -это творчество в картах Таро.Никак не могу открыть проработку и что интересно основой для проработки послужила книга известного таролога-мужчины.Прям знаковая карта,но сейчас пока не могу-поправляюсь после болезни.
16.Энергия для работы с этой неделей.Королева мечей.Энергия ума,интеллекта.Ментальная энергия.
17.На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?3 кубка.Празднование в кругу друзей...чего?Смерть.Перемены есть в физическом плане.
18.Как я могу посмотреть на это позитивно?Вытащила сразу двух пажей.Что ж видимо нужно забыть о годах,убрать нытье-мытье и вспомнить як девкой была и вперед...Это очень порой помогает начинать новый день с чистого листа,забывая о предыдущем.(то что нужно придет,вспыхнет яркой мыслью,памятью тела,чувством,движением...)

НаталкаДата: Суббота, 16.09.2017, 06:09 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

15. В чем твоя самая большая сила?- 5 воздуха. Сравнение+ 8 воды. Отпустить себя

Странные карты выпали и не очень радует 5  воздуха...вижу здесь больше как то, что пока я не перестану сравнивать себя постоянно с  кем-то, пока не отпущу себя, моя сила не проявится, не появится)) Ведь когда мы сравниваем, мы упускаем. Здесь мне нужно понять, что каждый человек уникален, превосходен. А в моей голове всегда ум работает и сравнивает))Как пишет ОШО:"вы не сможете стать рекой, но вы сможете научиться какому-то качеству у реки: текучести, отпусканию..." Просто нужно отпустить мысли о сравнении, довериться себе, перестать бояться, обороняться и занять свою нишу во Вселенной, быть собой)) Легче сказать чем сделать))
16. Как ты можешь сиять еще больше?- Одиночество+ 2 воды. Дружелюбие

Отшельник сам по себе одинок и я очень стала любить одиночество, я точно не человек социума...с одной стороны и радует, но и немного пугает)) Но самое странное, что я перестала бояться одиночества, я как бы подружилась с ним)) И я так понимаю, что именно одной мне нужно прокладывать свой путь, идти к силе, к свету) Но и вторая карта больше позитивная...не дружить, а развивать дружелюбие мне стоит. Вижу здесь все таки общение,которое должно быть, контакты с людьми, хорошее отношение к общению) Ноя  совсем не против этого, наоборот только за))
17. Что действительно делает тебя счастливым?- Король огня. Творец+Ничто+7 воды. Проекции

Да, верно, когда я творю, когда у  меня получается помочь, увидеть, направить, я действительно счастлива)) Мне нравится путь в  таро, а как пишет ОШО, Тот кто творит,  творец, не может быть частью толпы, творцу нужно научиться быть одному...интересные мысли у ОШО)) А вообще, я очень счастлива когда что-то создаю, что-то получается)) Карта Ничто...пугающая чернота, но и тема сострадания и создание не чего-то материального, а именно создание бесформенной энергии способной творить, помогать...может по 7 воды и помогать людям посмотреть на себя со стороны, показать истинную суть ситуации...не знаю, может и так...

YeniferДата: Суббота, 16.09.2017, 10:50 | Сообщение # 40
Свой человек
Статус:

14.Позитивные воспоминания.
8 Жезлов

Думаю, что колода пытается мне сказать, что были времена, когда мои желания осуществлялись быстро и на все это хватало ресурсов. Больше всего скучаю по планированию своего личного времени, сейчас совершенно нет возможности распоряжаться им для себя.
15. Медитация на послание /желание.
10 Кубков.

Вот это карта! Только подумала о той гармонии и спокойствии в доме, которой сейчас не хватает, как выпала вот такая чудная карта семьи, поддержки, где есть место единению, радости, счастью и спокойным младенцам 004
16.Энергия для работы с этой неделей.
Туз Кубков.

Колода не перестает удивлять меня точными ответами. Моя эмоциональная сфера нуждается в пристальном внимании, а то чем я наполню кубок, на чем сконцентрируюсь, будет определять общий фон недели. Сама картина очень спокойная, безмятежная, так и хочется попасть на берег и долго сидеть, медитируя на спокойную водную гладь, всматриваясь в красоту золотого багрянца деревьев на том берегу и неподвижность гор. Единственное, карта дышит не только спокойствием, но и холодом, эмоциональным прежде всего, это не сам сон, это преддверие сна..

17.На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?
8 Мечей

Тупик, назад путь отрезан морем, впереди преграды - люди, обстоятельства, собственная слепота и шоры. Такое ощущение, что мой мир сжался до размеров дома и прилегающего к нему дворика, но где-то еще осталась память о том, что все иначе, мой мир гораздо шире, "карта не равна территории". Хочется снять повязку с глаз и сделать уже наконец шаг вперед, но связанные руки говорят, что моя внутренняя тюрьма вполне реальна и осязаема, а гипотетическое действие и выбор направления - всего лишь иллюзия.
18. Как я могу смотреть на это позитивно?
9 Жезлов

Не все так страшно, любую проблему можно решить, главное понять с какой стороны к ней подступится и не пренебрегать помощью окружающих.

Сообщение отредактировал Yenifer - Суббота, 16.09.2017, 10:56

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Ясный сентябрь (Не проходим мимо!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: