Четверг
23.11.2017
19:22
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 4«1234»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Томный ноябрь
Томный ноябрь
НаталкаДата: Суббота, 04.11.2017, 07:14 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 397
Статус:

4. Какие уроки прошлого могут помочь мне в будущем?- Ребенок+ Тучи+ Метла

Ребенок- это моя суетливость, мое желание и стремления к чему-то новому и мне с этим нужно быть осторожной...а может и мое не простое детство как некий опыт...а может Ребенок + Тучи и показывает на многократные рождения...вот как Феникс, он сгорает дотла и снова возрождается...не могу себя с такой птицей ассоциировать, но этого умирания и рождения у меня было и было))Тучи + Метла- это как затянувшаяся полоса невезения...как  безрезультатные действия. В общем, уроки серьезные и мне всегда стоит быть на чеку, прежде чем что-то новое начинать.
5. Подумайте о ком-то, кого больше нет в вашей жизни, - чему он научил вас?- Дом+ Всадник+ Сердце

Подумала, нет отца...Он меня научил любить дачу, а точнее дом, огород, сад..это его была мечта большая и он ее осуществил...привил любовь к природе. А вот Всадник+ Сердце...благодаря ему я поняла, что если человек не хочет жить с  другим человеком, сердце не лежит, то его удержать практически невозможно...но и то, что даже после очень крупной ссоры можно пойти на премирение
6. Подумайте о том, кого любите, - какие уроки преподал вам этот человек?- Мыши+Змея+Письмо

Подумала...карты конечно странные на этого человека...по Крысам - думать больше о себе, быть в чем-то эгоисткой...что если мне нравится заниматься таро то я не смотря ни на кого, могу этим заниматься...Но мне больше идет такое: я не привязываюсь, не люблю убийственно кого-то конкретно ибо мудрость Змеи мне подсказывает, что этого делать не стоит, да и читала много про это.

yanchikДата: Суббота, 04.11.2017, 20:39 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 288
Статус:

4. Отпустить: Привязанности - Эмоции - Поведение

на Таро викторианских фей - 10 весны, 6 зимы, рыцарь осени

Привязанности - к совершенно «левым» людям - пусть себе идут своей дорогой. Их тяжести и горести меня не должны касаться - своего хватает. Эмоции - хм. Скорее, так: что меня чего-то лишили и обокрали. Мне это о многом говорит. Поведение - не тормозить))) быть активнее

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 04.11.2017, 20:44

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 07:46 | Сообщение # 23
Выдающийся
Награды: 371
Статус:

7. Покажите свою коллекцию колод.

Это на данный момент ) Одна колода повторяется - Fey Tarot, уж очень ее люблю, припасла впрок)) Одно издание оригинальное, другое из Энциклопедии Таро. Вообще два крайних ряда справа - это из Энциклопедии. От нижнего ряда (как минимум) подумываю избавиться.
Еще здесь три каменных маятника (четвертый, латунный, задевала куда-то, с книгой, наверное, лежит) и три комплекта рун - два СФ и англосаксонские.

8. Как мне научиться больше доверять другим? - 3 пентаклей, Смерть, Солнце

Через познание того, что в них есть: сначала Бездна, потом принятие. Я не могу их изменить, могу только видеть лучшее, но для этого мне самой надо стать лучше.

9. Какова будет следующая трансформация? - Справедливость, 4 чаш

Очень надеюсь, что уляжется привычка-стремление судить. Высказывать уже не высказываю мнение, но оно таки у меня завсегда имеется, и вот надеюсь, глядя на карты, что это все станет мне фиолетово. Не то чтоб утратить само чувство справедливости, но чтобы перестало так припекать.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 05.11.2017, 07:54

Lucky_StarДата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:37 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Награды: 16
Статус:

Доступно только для пользователей

КлёнДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:13 | Сообщение # 25
Награды: 363
Статус:

5.Подумайте о ком-то, кого больше нет в вашей жизни, - чему он научил вас?Солнце.В моем случае это девочка,сидящая за столом справа.Она просто есть и уже была...
6.Подумайте о том, кого любите, - какие уроки преподал вам этот человек?Башня.В моем случае муж,который своими изменами дает понять что мне надо меняться и менять свое отношение к его изменам.
7.Какие уроки прошлого вы бы желали помнить всегда?2 жезлов.Возможности.Порой именно возможности я упускаю-либо их не вижу,либо их не использую в виду того что порой для того чтобы их осуществить нужны длительные действия,а порой и кропотливые,чтобы получить намеченный результат.Но бывает потом жалко того что эти возможности были не использованы,Сейчас бы многое было совсем по другому.Это я помню и по мере сил и опять же возможностей стараюсь наверстать упущенное,но все меняется и все меняются и остается только сожаление.
8.Каково мое отношение к изобилию?Повешенный.Интересная карта по изображению.Девушка,выполняющая стойку на голове, целиком и полностью погружена в свои ощущения на данный момент своего действия.Она в медитации,в ином состоянии.которое возможно помогает ей расслабиться и потом взаимодействовать с реальным миром.мое отношение к изобилию?Внутреннее изобилие я приветствую!!! Материальное тоже не плохо.Главное чтобы это не было гонкой за материальными ценностями(не доходило до жадности и скупости)А так если деньги есть можно путешествовать по миру и это очень хорошо.В остальном думаю нужна мера и вопрос-А надо ли это мне действительно?

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 06.11.2017, 20:35

milaruДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:50 | Сообщение # 26
Выдающийся
Награды: 318
Статус:

№3
5. Подумайте о ком-то, кого больше нет в вашей жизни, - чему он научил вас?
Маг  - интересно как... Даже не думала. ) Изобретательность и творчество. И еще - уважение к фантастическим планам и допущение возможности их реализации вопреки всему.

6. Подумайте о том, кого любите, - какие уроки преподал вам этот человек?
Отшельник - терпения, мудрости, ответственности.

№4
5. Что меня связывает? Как мне от этого освободиться?
Иерофант - неписаные правила, внутренние запреты, "так принято", "так правильно". Император - ощущение, что тут не освободиться, а "вписаться" во все это, признать правильность и необходимость ограничений и запретов. Принять, так сказать, "правила игры".

6. В чем мне нужно быть более дисциплинированным?
Звезда - сразу как-то увиделось, что режим сна нужно наладить. А то я уже такая "сова", что скоро стану "ночным животным". 004  Ну и, если следовать описанию карты - в творчестве, с чем полностью согласна.

Сообщение отредактировал milaru - Воскресенье, 05.11.2017, 23:30

yanchikДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:31 | Сообщение # 27
Выдающийся
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
4. Какие уроки прошлого могут помочь мне в будущем?

Сегодня без Диксита. Таро Чекколи (оракульно)

1. Не отказываться от своей мечты (позволила повлиять на свой выбор и бросить балетную школу, несмотря на заметные успехи)
2. Близко не подпускать к себе подлецов и пр, не стесняясь показать характер.
3. Ценить, что имеешь, а меняя место жительства (что было у меня несчетное количество раз), брать только самое ценное.

5. Подумайте о ком-то, кого больше нет в вашей жизни, - чему он научил вас?

Мои бабушка и папа...

Карта "Внутренний ребенок". Бабушка ушла чуть больше года назад. Она родилась в 1922 году, пережила войну и голод. Но до конца оставалась открытой всему новому, радостной и озорной, удивляющейся любому открытию и благодарной за любую мелочь. Я очень на нее похожа. Когда хочется роптать на судьбу - вспоминаю, как она относилась к жизни - и сразу становится легче!

Карта "Восприимчивость". Отца нет уже почти 20 лет. Он научил меня находить опору внутри себя самой, благодаря ему мне никогда не одиноко и не скучно, когда я одна. Он научил меня любить природу - мы много времени проводили в лесу, на рыбалке, в походах. Собирали коллекцию насекомых и читали Даррелла. Моё творческое начало - несомненно его рук дело))

5. Благодарность: Себе - Окружению

Пятерка лета, Десятка лета

Себе - за то, что пытаюсь удержать и укрепить свою крепость, что бы ни происходило. Окружению - (тут стандартно) за любовь и поддержку

Прикрепления: 7811562.png(527Kb) · 4391709.jpg(175Kb) · 4978414.jpg(126Kb)

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 06.11.2017, 00:11

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:31 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

10. Как мне лучше использовать то, что мне дано? - 5 мечей, 6 мечей

Точно лучше?! Возможно, здесь показаны два пути, которые я могу выбрать, и вполне себе очевидно, что стоит побыстрее склониться ко второму, иначе и так туда заптхают, но тогда проблем и травм не избежать. Опять вспомнились заложенные в моем роду (как мина) стереотипы поведения, довольно разрушительные.

11. От чего я убегаю? - Звезда, Отшельник

Такое впечатление по этим картам, что я убегаю от большого и очевидного, уже данного мне и разлитого вокруг Знания и тыкаюсь в поисках его со свечечкой 012 А еще мне как минимум дважды говорили, что у меня душа не земная, а с какой-то звезды на Землю попавшая.

НаталкаДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:05 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля,
Такое впечатление по этим картам, что я убегаю от большого и очевидного, уже данного мне и разлитого вокруг Знания и тыкаюсь в поисках его со свечечкой
А я не думаю, что ты убегаешь...от таких карт не убежишь однако)) звезды тебя ведут по твоему пути однозначно, и это путь Отшельника, полный неясности и познания...но обе карты медленные и оттого складывается, создается ощущение, что ты стоишь на месте...а на самом деле ты идешь по своему пути, просто за тобой еще и приглядывают Свыше  000 

7. Какие уроки прошлого вы бы желали помнить всегда?- Корабль+ Мыши+ Книга

Специально разделила карты на три урока, по одной на урок.
Корабль- ничего в нашей жизни нет постоянного, нужно двигаться, развиваться, исправлять, экспериментировать, пробовать. И конечно тема путешествий)) Все мои перемещения очень помогли мне в дальнейшей жизни. Мыши- это карта потерь... и даже с Кораблем если смотреть, нужно к потерям относиться спокойно, отпускать, а не страдать, значит так нужно было, как плата за то, что могло случиться гораздо худшее. Книга- выглядит как знания...обучение, ничего не дается легко...только усилиями воли и желанием, трудом ты можешь постичь знания.
8. Каково мое отношение к изобилию?- Дерево+ Коса

По Дереву явно видно, что мое отношение сдержанное, а главное не материальное...я думаю, что с изобилием в мире должен быть порядок, точнее все по законам Вселенной...это и меня касается...А если парой смотреть, то главное для меня здоровье всегда и во всем, а остальное можно сделать, заработать.
9. Каково мое отношение к ограничениям?- Ребенок+ Башня

Если честно, не люблю когда меня ограничиваю и начинаю ныть)) Точнее даже не ныть, а  возмущаться как Ребенок, которому ограничили свободу в чем-то и не объяснили почему)) А вот когда сама себя начинаю ограничивать , заточать в  Башню, когда ставлю себе такую цель, то мне очень даже нормально. В общем, если мне не расскажут зачем нужны ограничения то я буду возмущена...мне нужны примеры , логика зачем это)))

milaruДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:48 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, тоже привлекла эта позиция. ))
11. От чего я убегаю? - Звезда, Отшельник
Такое впечатление по этим картам, что я убегаю от большого и очевидного, уже данного мне и разлитого вокруг Знания и тыкаюсь в поисках его со свечечкой А еще мне как минимум дважды говорили, что у меня душа не земная, а с какой-то звезды на Землю попавшая.
Мне увиделось, что от себя в первую очередь, от каких-то важных внутренних аспектов, связанных с "сонастройкой" с окружающим миром, со вселенной. А если чуть приземленнее, то от внутренней ясности - не хочешь что-то видеть ясно, предпочитаешь ощущать это завуалированно, "туманно", может так, а может и не так... 008

№3
7. Какие уроки прошлого вы бы желали помнить всегда?
3 мечей - прямо сразу возникло при взгляде на карту: не стоит бегать по одним и тем же граблям. 004  Еще - держать дистанцию (есть тут некоторые проблемы) и нужно вовремя находить возможность побыть в покое, "утихомирить" эмоции, переживания.

8. Каково мое отношение к изобилию?
Сила - хм... видимо, подозрительное и неоднозначное. Если в основе карты история Юдифи и если говорить о материальном изобилии, то с одной стороны оно не зависит от моих усилий, а с другой - оно не главное (это да, именно так). А еще - материальное изобилие "дорого стоит", на мой взгляд. ) А на дне - красивая карта Колеса с суфиями. Главное - "танцевать" в ритме вселенной. )

№4
Коллекция - посмотреть, перебрать, зарядиться. )

Периодически рабочие колоды.

Активно рабочие колоды. Наборы СА (3D и двойной Арт Нуво) - для особо важных раскладов. ))

В стадии освоения. "Таро для начинающих" - на самом деле оракул Ленорман (понравились изображения, без игральных карт).

8. Как мне научиться больше доверять другим?
Королева пентаклей - разумный подход... вообще от карты веет чем-то вроде "доверяй, но проверяй". И тем не менее - слушать интуицию, причем, думаю, больше "животную", телесную. Хотя и "птичку" тоже стоит послушать. Да, есть такое, что ум тут мешает иногда.

Прикрепления: 2715754.jpg(107Kb) · 0556661.jpg(101Kb) · 9738179.jpg(98Kb) · 2403281.jpg(114Kb)

Сообщение отредактировал milaru - Понедельник, 06.11.2017, 14:58

yanchikДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:22 | Сообщение # 31
Выдающийся
Статус:

6. Подумайте о том, кого любите, - какие уроки преподал вам этот человек?

Дочка. Карты "Нежность", "Сила" и "Вдохновение" как нельзя лучше описывают то, чему нас могут научить дети! Даже не знаю, что добавить и надо ли  093 

Муж. Карты "Сострадание", "Радость" и "Почитание Земли" - тут, конечно, речь о принятии своей женской природы. И радости жизни  095 

6. Что помогло бы мне чувствовать себя лучше (прямо сейчас)?

Король весны, Пробуждение, Императрица

Понимаю, о чём речь, но пока это невозможно. Сильно далеко мой муж, король весны, чтобы пробудить во мне императрицу...  005

Прикрепления: 9135444.jpg(137Kb) · 6013081.jpg(137Kb)

Мои колоды

ВедленаДата: Вторник, 07.11.2017, 10:39 | Сообщение # 32
Заметный
Награды: 63
Статус:

корабль, мужчина пожилой, женщина молодая)))
как интересно!!! мои колоды-это некая команда. Есть как умудрённые опытом, жизнью, нерасторопные,рассудительные, так и озорные,нежные. изысканные, капризные. Но в любом случае - это команда!

4 жезлов, жрица, король пентов. Как интересно карты дают. Две разных системы дали сразу мужскую твердую, размеренную и женскую карту со склонностью к капризам , но в то же время с интуицией, а 4 жезлов говорит о том, что карты готовы на контакт и радуются тому контакту, прямо бегут ко мне
8. Как мне научиться больше доверять другим?

букет,якорь, женщина пожилая.
Букет+якорь может говорить о том, что нужно перестать делать что-то людям безвозмездно , пытаться помочь и потом ждать ответной реакции, нужно стать более опытной и таки научиться в людях разбираться

умеренность, императрица, колесница - вот здесь мнения колод разошлись. Сказки настаивают на том, что мне нужно стать более уравновешенной, женственной и самой стремиться общаться с людьми
9. Какова будет следующая трансформация?

лилии, башня, женщина пожилая. Стану я более ярой трудоголичкой (да куда уж ((() либо же начну яро добиваться цели роста личностного

6 кубков, справедливость, император - скорее всего карты говорят о том, что я начну стремиться к чему-то, забыв о том, что имею, либо мстить начну (правосудие вершить), либо получу помощь кого-то более мудрого
10. Как мне лучше использовать то, что мне дано?

метла, крысы,клевер - убрать из моей жизни некоторых не очень хороших личностей 012  и будет мне счастье

влюблённые, иерофант, 2 пентов - выбрать учителя или путь учителя и обрести баланс

11. От чего я убегаю?

лилии, женщина,крест - была у меня ссора с дамой одной... ну видимо, пришло крест на ссоре поставить и сделать шаг

6 кубков, маг, 8 мечей -я убегаю от того, что мне даёт магия и от того, что я уже имею, но не использую, при этом из-за этой попытки убежать я скованна и практически бессильна
12. Как мне собраться с силами?

клевер,медведь,крест - выбрать удачный момент, стать сильнее и поставить крест на ссоре

всадник мечей, 3 мечей,башня - взять себя в руки, научиться быть сильной, подключить интуицию и разрушить старое, чтобы на месте старого построить новое
Ничего не понимаю :(

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал Ведлена - Среда, 08.11.2017, 10:25

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 07.11.2017, 17:20 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

milaru, Люда, ага )) И звезда, и свеча - свет, но не сопоставимый, конечно, по своей силе и яркости. Вот я, наверное, пытаюсь много лишних умствований развести на простом деле.
Наталка, да, Наташа, наверное, так. Хотелось бы верить, что приглядывают)
Спасибо, девочки, за ваши комментарии 008

12. Как мне собраться с силами? - 8 мечей, Смерть, 3 чаш

Уже был однажды похожий вопрос в каком-то челлендже, там выпала у меня эта же карта. Лучше всего мне работается, когда сроки горят )) когда - надо сделать немедленно, край уже. А отлынивать я способна до бесконечности, еще и подменять требуемое дело другими, вроде как тоже нужными. Но когда приходит последний дедлайн - я делаю все быстро, четко и хорошо, просто сама даже диву даюсь. И, может быть, это можно истолковать так: даже в плохой ситуации можно (и нужно!) разглядеть нечто позитивное, это ресурс такой. Для меня очень многое о человеке может сказать слово "зато": как он строит фразу с "зато", так и идет по жизни.

13. На какой риск мне следует пойти? - Башня, Правосудие, 2 чаш

Вот здесь я в ступоре немножко. Если честно, даже мысль мелькала, пока тянула карты, что только бы не двойку чаш.... Башня - определенно, разрушение. Что же мне следует рискнуть разрушить? Привычку оценивать, особенно в личных отношениях? Стремление быть правой? Как говорят: "Выбери - ты хочешь быть правым или счастливым?". Идея разрушить сам брак выглядит чистой воды идиотизмом, право слово.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Вторник, 07.11.2017, 23:51

milaruДата: Вторник, 07.11.2017, 20:04 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

№3
9. Каково мое отношение к ограничениям?
Паж мечей - ага, не люблю. ) Могу и повоевать, но показательна здесь шахматная доска - просчитывать последствия все же буду. Тактические шаги в соответствии с выбранной стратегией. ) Иногда ограничения - это правила игры, и даже если я их не люблю, но они - правила, придется по этим правилам играть.

10.Где раскрылась моя тень ?
Маг - знание и его применение в жизни. Тень раскрывается в познании и действии. Многия знания - многия печали, это точно. Обратило на себя внимание, что на дне - 8 мечей. Оба персонажа как будто шьют или плетут что-то... Может, кармические узлы вяжут-распутывают? )) Наверное, от тени идут логические хитросплетения ума. )

№4
9. Какова будет следующая трансформация?
5 жезлов - надеюсь, что это изменения в сторону более спокойного, умиротворенного состояния. Тут какая-то созерцательность, тишина... А может, обрисуется некая цель (замок вдали) и понимание, как ее достичь (лодка). Но "в путь", видимо, еще рано отправляться - лодка стоит, да еще и пять жезлов, хитро между собой увязанных, на первом плане, похожи на заграждение.

10. Как мне лучше использовать то, что мне дано?
Солнце и на дне Луна - видимо, в первую очередь нужно все же использовать, похоже, я это не очень вообще делаю. Нужно то, что дано, отдавать "в мир", "излучать", как солнышко свет. Как - с радостью и самоотдачей. И обе карты связаны с детской темой. Но тут не знаю, как прокомментировать. Может, связано с семьей? Но "семейных" карт достаточно, а тут - СА. Может, идеи нужно "доводить до ума", так сказать, до воплощения. Это вполне может быть. Многое застревает на стадии обдумывания.

Сообщение отредактировал milaru - Вторник, 07.11.2017, 20:05

milaruДата: Среда, 08.11.2017, 14:51 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

№3
11. Как я могу принять мою тень?
7 мечей - не терять присутствия духа, наблюдать за проявлениями тени, скорее всего, не включаясь эмоционально. Побаиваюсь я тени, видимо, потому и совет убрать эмоции. Все-таки карта отстраненная какая-то, такое философское созерцание. И это не интеграция, не получение энергии или силы от тени и тд. А на дне - снова 8 мечей. Делаем свое дело, отложив в сторону сердце, утыканное иголками. 

12. Как мне лучше работать со своей теневой стороной?
Влюбленные. А на дне - Маг. )) Надо подружиться. ) Или, по крайней мере, прийти к партнерским отношениям. Так не люблю тему тени, не понимаю ее, а надо, видимо, что-то с этим делать. ) Так определенно карты не очень часто говорят. 

№4
11. От чего я убегаю?
Паж кубков - от праздности, отдыха, расслабления, беззаботности, удовольствия. Неужели убегаю? Получается, избегаю подсознательно, потому что сознательно очень хочется. Но не выходит. Печально.  002 

12. Как мне собраться с силами?
7 пентаклей - побыть в тишине, покое. Как раз то, что никак не получается.  002 Немного отгородиться от окружающего. Пока смотрела на карту, увиделось, что эта вот девушка - как будто какая-то часть меня, молчаливая, но хотела бы мне что-то сказать, как будто зовет куда-то. Например, поплавать в спокойной воде. Хорошо бы. Последнее время достало ощущение задерганности. Видимо, пока не успокоюсь, сил не будет. 

Лесная_мавкаДата: Среда, 08.11.2017, 17:19 | Сообщение # 36
Выдающийся
Награды: 546
Статус:

Ну, вот, заставили старушку доставать свои сокровища и заниматься фото сессией ! 004  007  В основном колоды у меня в мешочках. Новый оракул пока без домика, сейчас крючком вяжу мешочек для него. В самом верхнем правом углу 3 колоды не рабочие, практически ими не пользуюсь. Но кто его знает, вот сейчас достала их из сундучка, пересмотрела, может Магический оракул Ленорман обратно введу в работу.

8. Как мне научиться больше доверять другим? Рыцарь кубков (Эпона). 

Брать пример с детей (они самые доверчивые), быть более непосредственной, искренней, открытой для связей. Прислушиваться к своему сердцу, усиливать взаимосвязь добротой и сердечностью.  "Доверие рождает доверие".

9. Какова будет следующая трансформация? 10 кубков (Веста).
Ой, какая же интересная карта выпала! Мы ведь ждём пополнение в семье (внучонка или внученьку), а также расширение семьи (у дочки). Но, есть и  грустный момент, маме моей не долго жить осталось. Вот это всё и приведёт к трансформации, новая роль для меня-это бабушка, тёща и ещё ребёнок без мамы (потому что пока живы наши родители, мы ещё дети). Веста-это богиня жертвенного огня, жертвовать многим придётся.

10. Как мне лучше использовать то, что мне дано? Паж мечей, 2 кубков (Диана, Психея)
Паж мечей вполне в моей стихии (воздух). Диана- это охотница, это цель и наблюдательность,  это импульс чего-то добиться, что-то найти для себя. Покопаться, проанализировать.  То есть мою сообразительность, наблюдательность в людях и  в жизни я должна использовать для получения своих целей- а  по 2 кубков- это обретение новых друзей, единомышленников, клиентов. 

11. От чего я убегаю? СА Умеренность
Нет динамики и скорости. Убегаю от размеренности жизни, рутины, повседневности, возможно лености и некой пассивности. Временами даже приходят мысли в голову "А не выйти ли мне на официальную работу?" 003  Но как подумаю, что опять спешить, вставать рано, не-а-а, не хочется! 007 

12.Как мне собраться  силами? СА Умеренность
Удивительно, опять этот же аркан! 004  Я думаю, что карта нейтральная, отвечает, что силы -то есть. Но подсказывает, что  нужно  упорядочить свои мысли, свой внутренний мир, прислушаться к тому, что хочет тело и сердце. Помедитировать, очистить своё пространство, привести его в более комфортное состояние и т. д.

Прикрепления: 3654851.jpg(92Kb)

Страничка для общения со мной

yanchikДата: Среда, 08.11.2017, 20:42 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

7. То, что следует сделать для себя

Рыцарь осени, 8 лета, 8 осени
По первой карте не поняла, только триплетом сложилась картина - нужно собрать урожай в одной сфере и уйти, пусть даже с малым грузом, в другую.
Дело в том, что я сейчас заканчиваю свою 12-летнюю карьеру в журналистике и ухожу совсем в другую область - связанную, кстати, с ремеслом)) Так что очень даже точно колода показала, в чем я действительно нуждаюсь 000

8. Усиление: Я есть моя сила - Я не есть моя слабость

Герольд весны, Пылающий дуб

Да, мои положительные стороны - очень даже по пажу жезлов! "Весна в сердце, радость жизни, спонтанность и вдохновение. Карта может описывать бесшабашный настрой, отличное настроение, веселье и эйфорию. В состоянии, описываемом Пажом Жезлов, мы готовы ринуться в водоворот приключений, с готовностью идем навстречу неизведанному, приветствуем свежесть и новизну в любых проявлениях".

Ну а отрицательные... ээх. Во-первых, Башня - мой "бич", аркан, под которым я прожила не один год. Во-вторых, такой я тоже бываю: "крайне беспокойный характер, это просто пороховая бочка.  Он вечно жаждет перемен (хотя бы бессознательно), ему тесно в определенных жизнью рамках, а оттого с ним все время что-то происходит, он сам и окружающие его люди получают регулярные «встряски»".

Интересно, что тяга к новизне, фактор перемен есть в обоих арканах, они похожи на две стороны одной медали - легкая открытость всему новому и драматичное "Да гори оно всё огнём"!

Дурдом! 010

"Скорпионий" челлендж на Диксите и Николетте Чекколи (надеюсь, это дикое сочетание никого не напрягает?  005 )

7. Какие уроки прошлого вы бы желали помнить всегда?

1 Чудовища умеют втираться в доверие, льстить и проникать в нашу жизнь.
2 Не стоит быть белой и пушистой со всеми - силу и характер надо тоже показывать - то, что долго скрываешь и подавляешь, может стать монстром. 
3 Не всё в этой жизни зависит только от нас самих - существуют и безвыходные ситуации, и как знать, не спасают ли нас эти ограничения от чего-то гораздо более страшного!!

8. Каково мое отношение к изобилию?

Ну, судя по всему, для меня это пока недостижимое искушение, и я не знаю, с чего начать, как к этому "подключиться"...

Прикрепления: 0673767.jpg(220Kb) · 6261462.jpg(326Kb)

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Среда, 08.11.2017, 22:00

НаталкаДата: Четверг, 09.11.2017, 07:00 | Сообщение # 38
Выдающийся
Статус:

10. Как моя тень показала мне себя?- Всадник+ Коса

Это точно)) В разных экстремальных ситуациях, по Всаднику внезапных, только когда что-то неожиданно нарушается, ломается, или просто несправедливо складывается...вот тогда махаю Косой))
11. Как я могу принять мою тень?- Сад+ Сердце

Печально, но видно самостоятельно по Саду мне не принять свою тень...либо же Сад здесь показывает, что мне стоит стать более уверенной в себе и просто принять себя такой, не подстраиваясь по общество, не теша надежды других людей...просто любить себя за свою тень( Сердце). А может и полистать сайты с психоработой по этому поводу.
12. Как мне лучше работать со своей теневой стороной?- Медведь+ Гроб

По -моему здесь все только в моих руках и зависит от моей воли(Медведь). Перестать загонять свою тень в Гроб, ограничивать себя...научиться управлять собой, сдерживать порывы чтоб не наломать дров))

milaruДата: Четверг, 09.11.2017, 15:41 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

№3
13. Каково мое отношение к смерти?. 
6 мечей - событие, несущее перемены. ) Это что-то, что выше человеческой воли и желаний, остается только подчиниться. Может быть, это спасение, может - нет. Неизвестность. Непонятно, куда "отнесут". Странно. Была уверена, что будет карта, связанная со страхом. А здесь, думаю, больше акцентируется беспомощность. Она конечно, тоже опосредованно со страхом может быть связана, но уже неявно. В любом случае, это критическая вещь, неподвластная контролю. 

14. Как я могу принять [идею] смерти?
10 мечей - отдать контроль "наверх". И быть спокойной, также доля фатализма не помешает. 

№4
13. На какой риск мне следует пойти?
Паж пентаклей - опять учиться? )) Взять что-то на себя. Может быть, поиск какого-то решения или выхода - судя по тому, что то, что персонаж несет на спине, похоже на лабиринт. Уточню все же - Колесо. Танцующие суфии. Возможно, это риск движения... Совершить новый поворот, и не один, двигаться, даже если путь непрямой. Очень нравится мне тут Паж пентаклей, и чувствую от карты наполненность, это какой-то значимый символ. Понять бы еще все же поточнее. ) 

14. Любимое изображение вашей любимой карты.
Отшельник, и довольно много где. Муха, Черные коты, Таро Священных мест, Богемских котов, Сердца, Крылатого Духа, Космического племени, Вирта, Руми.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 09.11.2017, 16:10 | Сообщение # 40
Выдающийся
Статус:

14. Любимое изображение вашей любимой карты.

- Солнце в the Fey Tarot. Обожаю эту карту ) Кажется, что солнце прямо льется из нее.
И еще в таро Современного Заклинателя:

15. Где мне следует проявить свое творчество? - Суд, Влюбленные

В преобразовании отношений, возможно. Уже не раз мне приходила в голову мысль, что мы с мужем специально друг для друга подобраны, чтобы он научился у меня быть более эмпатичным, а я у него - менее) Вот когда сбалансируемся, тогда будет спокойно.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 09.11.2017, 16:13

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Томный ноябрь
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: