Четверг
23.11.2017
19:43
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 3 из 4«1234»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Томный ноябрь
Томный ноябрь
КлёнДата: Четверг, 09.11.2017, 16:30 | Сообщение # 41
Награды: 363
Статус:

9.Каково мое отношение к ограничениям?2 жезлов.Двойственное,как и та цифра в карте,которая выпала в этом вопросе.С одной стороны ограничения нужны,дабы не быть животным(т.е. держать в узде свои инстинкты),а с другой стороны  можно снимать некоторые ограничения( в разумных пределах конечно.Чтобы они не доставляли дискомфорт себе любимой и не мешали окружающим)Снимать для того чтобы почувствовать себя другой,новой,непривычной.
10.Как моя тень показала мне себя?6 пентаклей.6-гармония.Пентакли-масть материальная.Стихия-Земля.Думаю,карта показала,что теневой стороной может быть дисгармония в материальном мире,в умении давать-брать.
11. Как я могу принять мою тень?Королева жезлов.Либо с помощью друга(который укажет как),либо как и свойственно огненным,принять тень быстро и эмоционально
12. Как мне лучше работать со своей теневойстороной?Повешенный.Сделать стойку на голове и посмотреть на окружающее вверх ногами.После того как встану вновь ощущу ногами землю-сознание поменяется и тогда можно задать этот вопрос себе.Ответ придет сразу и причем точный ответ.

Лесная_мавкаДата: Пятница, 10.11.2017, 00:33 | Сообщение # 42
Выдающийся
Награды: 546
Статус:

13. На какой риск мне следует пойти? 6 жезлов. 
Просто следует поверить в себя, в свои силы. Рваться в бой, делать то, что в принципе мне не свойственно, в чём боязно. Я догадываюсь, о чём карты мне сказали! Дело должно выиграть!

14. Любимое изображение вашей любимой карты. 
Ой, у меня несколько любимых карт по визуальному восприятию и энергетике. Но самая любимая – Флора из Таро "Союз Богинь". Вот как увижу, так у меня и бабочки в душе  так и порхают. Ощущаю блаженство, негу, весну и огромнейшую силу женской природы! Как-то греет она меня, заряжает.

15. Где мне следует проявить свое творчество? 7 жезлов, 10 кубков.
Ха-ха, поняла где! 003   В кулинарных хотелках мужа, а я обороняюсь. Он у меня вообще не привередливый, но так любит всякие печенюшки, пироги, блюда из теста моего приготовления, а я отбрыкиваюсь, то некогда, то не хочется. А это ведь кулинарное творчество, он и  семья, близкие хвалят мои произведения! Вот сегодня и напекла любимых пирожков! Возможно,  я больше раскроюсь в рукоделии, это меня очень вдохновляет.

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Пятница, 10.11.2017, 00:34

MissaДата: Пятница, 10.11.2017, 13:49 | Сообщение # 43
Популярный
Награды: 292
Статус:

7. То, что следует сделать для себя
4 жезла
Следует выбрать путь и двигаться по нему, сейчас есть несколько вариантов развития ситуации в целом жизни, возможно стоит посвятить работу с конкретными Высшими Силами и это должна быть светлая/белая магия и энергия на созидание. Возможно через Родных Богов.

8. Усиление: Я есть моя сила - Я не есть моя слабость
Рыцарь мечей
Моя сила в движении, мне нужно постоянно что-то делать и куда-то ездить/ходить и обходить препятствия, не смотря на мнение окружающих.

9. Это я сейчас: Моя любовь - Моя жизнь
3 меча
Моя судьба в надежных руках, Норны плетут мою судьбу и направляют,есть три основные сферы жизни и в них надо вложиться.

10. Гармония: Как мне достичь своей 10ки кубков?
Паж Жезлов

Нужно быть в гармонии с собой и направить энергию в нужное русло, быть более яркой и позитивной, в движении и в определенном ритме жизни.

11. Карма: Делай побольше этого - Делай поменьше этого
Рыцарь жезлов-Рыцарь мечей
Больше нужно мечтать, быть более легкой и беззаботной, научится мечтать и меньше порываться, анализировать и отключить рациональное мышление, слишком многое от него зависит. Больше эмоциональности.

12. Принятие: Я могу это сделать - А на это требуется больше времени
5 пентаклей-Ерофант-Паж мечей
Научится стрелять в цель и обрести нужные знания, опыт.. А так же нужно уметь тратить свои денежные средства и экономить, составить бюджет. 

Снег на губах твоих таял..

milaruДата: Пятница, 10.11.2017, 23:44 | Сообщение # 44
Выдающийся
Награды: 318
Статус:

№3
15. Каково мое отношение к переменам?
004 Дьявол - не люблю я их, даже не просто не люблю, а, бывает, не справляюсь психологически. Хотя иногда "заест" рутина, хочется перемен, но и боязно. Искушение. ) В общем, перемены пугают в основном. Потому что непредсказуемы, неизвестен итог. Психика сопротивляется по полной программе. 

16. Как я могу принять перемены?
Рыцарь мечей - динамизм и приключения, если следовать описанию. Кстати, пока, на мой взгляд, колода больше работает как оракул, нежели как Таро. Иногда картинка "говорит", а значение карты (которое еще и не всегда совпадает с классикой) - мимо. Ну вот динамизм и приключения - не мое. Выдохнусь через сутки такого драйва. Захочется тишины и покоя. Перемены в жизни всегда происходят, и принимать их приходится - куда деваться-то... Неизбежность... Вот тут и есть она в картинке - маленькое существо верхом на каком-то насекомом, и даже оружия нет - только знамя. )) То есть каким бы слабым себя ни чувствовал - выходи и встречай то, что приходит.

№4
15. Где мне следует проявить свое творчество?
6 мечей. Тащу доп, потому что ступор. Императрица. Уже теплее. ) Но все же в общем непонятно. В сложных жизненных ситуациях? Может быть, это касается детей?  016 Девочки, если кто-то увидит что-нибудь, буду благодарна за мнение.  008 

16. Как я воспринимаю себя?
10 жезлов - это мы с мужем "по уши" в бытовых проблемах. Что-то переложим, что-то подвинем, что-то "разгрызем", думаем, что вначале, что потом и тд.  004 

НаталкаДата: Суббота, 11.11.2017, 07:52 | Сообщение # 45
Выдающийся
Награды: 397
Статус:

13. Каково мое отношение к смерти?- Якорь+ Лилии

По Якорю согласна...да, это спокойная пристань для человека, это то, что стабильно, на что повлиять практически невозможно...Плюс с Лилиями это заложено на генетическом уровне как естественный процесс...это внутренний покой, когда человек закончил все свои земные дела, когда нет ни внутренних ни внешних воздействий
14. Как я могу принять [идею] смерти?- Букет+ Гора

Смерть, как по мне не так-то просто и принять...сложно согласиться с ней когда она забирает молодых и полных сил ...Просто нужно понять, что смерть это уже как некий дар человеку за трудную жизнь, что в жизни должна поддерживаться гармония, баланс, что жизнь человека вот как этот Букет, не долговечна, какие-то цветы долго могут прожить, а какие-то нет...кому каким цветком отмеряно прожить и ничего не изменишь...
15. Каково мое отношение к переменам?- Совы+Крест+Развилка

По Совам перемены для меня трудно проходят)) Хотя ...смотря какие перемены и с чем связаны. Перемены необходимы и тут не поспоришь, они вытаскивают человека из болота...в этом наверное и есть смысл жизни...Развилка...наверное все же человеку оставляют выбор менять или не менять что-то...просто есть перемены глобальные на которые никто не может влиять, а есть те что по силам человеку

milaruДата: Суббота, 11.11.2017, 14:41 | Сообщение # 46
Выдающийся
Статус:

№3
17. Каково мое отношение к деньгам?
Королева мечей - суррровое. )) Думаю, спокойное и разумное. Получается, без эмоций, а может, еще и "держу на расстоянии". Интересно, что на картинке фигура расположена на границе светлой и темной частей. Воспринимается как будто она контролирует, "держит в рамках" темную часть. Вот и мне иногда кажется, что где-то есть у меня внутренний запрет не превышать какой-то уровень достатка, и он, скажем так, не очень большой.

18. Как его улучшить?
Смерть - красивая карта, но вот насчет "улучшить" возникают сомнения, надо ли. А на дне еще и Мир. Так что, наверное, не стоит тут ничего трогать. )

№4
17. Как меня воспринимают другие?
2 жезлов - акробат на ходулях? )) Видимо, как всегда "белая ворона", не вписываюсь. На дне - вообще Шут.

18. Как я хотел бы, чтобы другие люди меня воспринимали?
9 пентаклей - не знаю, персонаж на карте уставший и одинокий, на мой взгляд. Укутанный в плащи-шляпы, лицо в тени - "серый кардинал" какой-то. ) На самом деле,  я не столько хочу, чтобы меня воспринимали каким-то определенным образом, сколько стараюсь надеть маску, соответствующую окружению, если получается, - чтобы меня-то и не увидели. Очень редко встречаются люди, с которыми хочется раскрыться и быть самой собой. Как-то так, наверное...)

Сообщение отредактировал milaru - Суббота, 11.11.2017, 14:42

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 11.11.2017, 17:27 | Сообщение # 47
Выдающийся
Награды: 371
Статус:

16. Как я воспринимаю себя? - Король мечей, 5 пентаклей, Королева мечей

Меная качает, как маятник, от "я все могу" до "я бедная и нечастная сиротинушка", потом опять 25) Я знаю, что часто у меня проявляется мужская логика и трезвый, ясный, даже холодный рассудок, хотя сейчас стараюсь как-то это смягчать. И временами нападают приступы жалости к себе, когда рыдать хочется от собственной ущербности и бесталанности 016 Странное чувство отверженности для позднего и единственного ребенка, но вот так 016 Возможно, потому, что мама мальчика хотела, "а получилась ты".

17. Как меня воспринимают другие? - 2 жезлов, Звезда

Раздолбайка, но с доброй душой)) Ну ладно, может, и не раздолбайка, но поверхностная, 7 пятниц на неделе, вечно в поисках птичьего молока.

18. Как я хотел бы, чтобы другие люди меня воспринимали? - Умеренность, Рыцарь жезлов

Ну а хотелось бы, конечно, чтобы считали, что я такая прям уравновешенная и вся из себя гармоничная, но при этом - уххх! 028 028 028

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Lucky_StarДата: Суббота, 11.11.2017, 19:52 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Награды: 16
Статус:

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Lucky_Star - Воскресенье, 12.11.2017, 12:34

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:22 | Сообщение # 49
Выдающийся
Статус:

Lucky_Star, Юль, привет! А под спойлером нет твоей коллекции! 004  003

Lucky_StarДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:35 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
Lucky_Star, Юль, привет! А под спойлером нет твоей коллекции!

Вот незадача, странно, у меня была  004 спасибо за наблюдение, перезалила на другой сайт) надеюсь теперь есть

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:49 | Сообщение # 51
Выдающийся
Статус:

Lucky_Star, Юль, есть теперь фото! Ну, у тебя и коллекция! 009  014

Lucky_StarДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:41 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
Lucky_Star, Юль, есть теперь фото! Ну, у тебя и коллекция!

Лена, спасибо))  008

yanchikДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:25 | Сообщение # 53
Выдающийся
Награды: 288
Статус:

На Таро Викторианских фей (очень мне сейчас по сердцу эта колода  061 )

Цитата Nevesta_Solntsa ()
9. Это я сейчас: Моя любовь - Моя жизнь

Туз весны, 6 весны
- Неужели так все хорошо?))) Или это феечки меня успокаивают?))

10. Гармония: Как мне достичь своей 10ки кубков?

5 осени - Просто сделать шаг... избавившись от «психологии бедности» - во всех смыслах.

11. Карма: Делай побольше этого - Делай поменьше этого

Герольд осени - Фея-невеста. Побольше реальных действий, приносящих плоды, поменьше витаний в облаках.

12. Принятие: Я могу это сделать - А на это требуется больше времени

Колесо времени - Туз осени
. Могу повернуть колесо в свою пользу. Но результатов придётся подождать

13. То, что нужно принять (или больше принять)

Рыцарь лета - радость жизни! внимание и любовь

14. В чем не нужно быть (слишком) жестким с собой?

Солнце - не лишать себя праздников и удовольствий, а я грешу этим(((

И скорпионий на Диксите и Чекколи

9. Каково мое отношение к ограничениям?

Только так!! Очень болезненное и бунтарское! я даже плотно укрыться одеялом или носить тесную одежду не в состоянии 004  Только воздух, простор и свобода))) (Водолей-клаустрофоб я 015  )

10. Как моя тень показала мне себя?

Тут явное самоуничтожение... и вызванные им болезненные реакции на любое нарушение комфорта и - тем более - вторжение в личное пространство.

11. Как я могу принять мою тень?

Интересно, что бы это значило... Какая-то категоризация, раскладывание по полочкам. Работа с психологом? Похоже на это...

12. Как мне лучше работать со своей теневой стороной?

Тут всё очевидно - позитив и принятие себя 141

Прикрепления: 0611440.jpg(260Kb) · 9843689.jpg(254Kb) · 4708495.jpg(240Kb) · 7417770.jpg(218Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 12.11.2017, 15:26

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:10 | Сообщение # 54
Выдающийся
Статус:

16. Как я воспринимаю себя? СА Отшельник
Воспринимаю уже очень мудрой, зрелой женщиной, человеком, который многое повидал, исходил множество дорог и продолжает поиск себя. Могу что-то подсказать, чем-то поделиться. Я живу в уединении, немного отошла от социума.

17. Как меня воспринимают другие? 6 жезлов,3 чаш
А меня воспринимают отважной, смелой, лидером, могу повести за собой  куда-то в массы 004    Даже в чём-то феминисткой (кстати, этого добра хватает во мне), но и располагающей к общению при этом.

18. Как я хотела бы, чтобы другие люди меня воспринимали? СА Сила.
Хотела бы, чтобы воспринимали сильной духом, мудрой, целеустремлённой. Именно женщиной, мягкой, но которая умеет убеждать, постоять за себя и знает себе цену. В этой богине всего намешано - притягательность вкупе с острой чуйкой, бесстрашием и огромной силой воли. Но сила воли у меня бывает хромает

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Воскресенье, 12.11.2017, 19:37

MissaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:38 | Сообщение # 55
Популярный
Награды: 292
Статус:

13. То, что нужно принять (или больше принять)
2 чаш

Нужно принять себя, свою душу и такая какая я есть. Так же не запрещать себе мечтать о любви  и быть готовой принять свою вторую половинку. 009 

МБК: Я, Психея, греческая богиня романтичной любви. Я - Душа, соединяющая любимых. Наши объятия поддерживают, успокаивают, укрепляют меня и приносят удовлетворение. 

14. В чем не нужно быть (слишком) жестким с собой? 4 меча
Нужно разрешить себе мечтать и хотеть большего, чаще отдыхать и позволять себе расслабиться, не анализировать события.

15. О хорошем: Я сейчас - Я в прошлом
Паж мечей (прошлое) Умеренность (я сейчас) 
В прошлом  я ставила себе глобальные цели, стремилась к ним и старалась обойти препятствия. Стрельнуть четко и все продумать, каждый свой шаг.
Сейчас я стала более женственной, спокойной и гармоничной. Больше появилось позитивной энергии во мне, больше солнце. 

16.Мое блаженство: Дзен - Счастье 
Влюбленные - Повешенный
Нужно получать удовольствие от жизни, кайфовать от себя и внутренней себя, проявить эту красоту наружу. Радоваться стабильности в жизни и что у меня есть духи-помощники.

17.Позитивный взгляд на некоторые негативные вещи 
5 жезлов
Сложная для меня карта данная, можно сказать что нужно отпустить прошлое и загореться чем-то новым и перенести это на будущее. Убрать препятствия. 

18.Новый старт :Возможности - Образ мышления - Планы 
Король мечей
МБК: Я Коатликуэ - ацтекская богиня земли и смерти, олицетворяющая неизменное рождение дня после ночи. Благодарно и с уважением отнеситесь к моей власти, и вы будете под моим особым покровительством. 

Сейчас у  меня есть новые возможности, есть дух-помощник который защищает и ведет меня по нужному пути, дает свое покровительство и надо это использовать.

19.Проверка реальности: Что тянет меня назад? 
5 пентаклей
Тянет не состоятельность в плане финансов, что нужно отпустить ситуацию и не тратить их на лево и на право. А научится их контролировать, беречь.

20.Богатство: Как я могу достичь мои 10 пентаклей? 10 пентаклей

Новая карта для меня и не было её еще в раскладах, причем удачно выпала.
МБК: Я Бен Саитен - японская богиня процветания. Я предлагаю вам место за моим столом, отметим ваш успех, прибыль и богатство, обладателем которого вы стали. 

Надо сделать это красиво, в удовольствие себе и наверное нужно найти свои способности. Карта может означать деловые переговоры, какие-то застолья и праздники, торжества (ведущая? 007 )Стараться делать все красиво не только внешне,  но и внутренне.

Снег на губах твоих таял..

milaruДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:20 | Сообщение # 56
Выдающийся
Статус:

№3
19. Каково мое отношение к тем, кто имеет власть?
Мир - интересно. Вроде бы позитивное в общем... Но на самом деле - у меня нет какого-то отношения к тем, кто имеет власть. Есть отношение к конкретным людям, и они могут иметь власть, а могут не иметь. Разные люди бывают у власти. К принципу власти есть уважение, есть чувство иерархии. 

20. Каково мое отношение к собственной силе?
4 пентаклей - видимо, считаю, что не могу получить к ней доступ, что просто так не могу ей пользоваться, что она "спрятана". Это если полагать, что сила находится где-то в лабиринте. Но вот чем больше смотрю - сам лабиринт и есть сила. А я, похоже, не знаю, что с ней делать, как можно использовать, зачем. 

№4
19. Какой опыт из прошлого был самым поучительным для меня?
6 пентаклей - важность сбалансированности, умения удерживать равновесие. Возможно, опыт того, что когда возникает искушение, лучше опереться на правила и проверенные временем структуры жизненных проявлений и событий. 

20. Как я могу использовать / применить это знание сейчас?
10 мечей - для достижения внутреннего баланса и принятия обстоятельств.

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:09 | Сообщение # 57
Выдающийся
Награды: 371
Статус:

19. Какой опыт из прошлого был самым поучительным для меня? - 10 жезлов, 9 жезлов, 8 жезлов, Шут

Из разных частей колоды тянула, а как карты подобрались)
Я думаю, что это относится к первому году (или полутора) после смерти мамы. Это было очень тяжелое время для меня. На меня резко свалились обязанности хозяйки, трехкомнатная квартира в никаком состоянии, еще надо было присматривать за мамиными родителями, которые жили отдельно, и за пьющим отцом. Плюс учеба в универе, конечно, и собственные проблемы. Это было очень трудно, я чувствовала себя ужасно, будто против целого мира. Были мысли разные, но все очень быстро, буквально за час, решила книжка про методы самоубийства, в которой я пыталась что-то найти себе. И когда дошла до места, где предлагается, буде вы выберете что-то огнестрельное, спрятать понадежнее документы, ибо от брызг крови они могут стать нечитабельными, - я ржала во весь голос несколько минут, больше к этому вопросу не возвращалась и, можно сказать, сделала разворот на 180°.

20. Как я могу использовать / применить это знание сейчас? - Паж чаш, 8 жезлов

Так же разворачивать ситуацию, и побыстрее, особенно, наверное, с детьми. Не зацикливаться.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 13.11.2017, 01:10

yanchikДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:36 | Сообщение # 58
Выдающийся
Награды: 288
Статус:

Продолжаю "скорпионить"))

13. Каково мое отношение к смерти?

14. Как я могу принять [идею] смерти?

Напишу сразу по обеим вопросам. Смерть для меня - абсолютно принятое понятие. "Земля к земле. Прах к праху". "Красная-красная кровь через час уже просто земля, через два на ней цветы и трава, через три - она снова жива..."

Смерть - это всего лишь переход, перерождение и возрождение в новом качестве!

Кстати, карта из Таро Чекколи на второй фотографии - наиболее ярко для меня иллюстрирует этот процесс. Она всегда мне напоминала один мой сон/видение, в реанимации, когда меня откачивали и возвращали с того света...

Никаких тоннелей и света в конце них... я вот также лежала в лодочке, в каком-то совершенно сюрреалистическом пространстве/времени и нечто меня везло, убаюкивало и успокаивало, что так будет лучше, что так я отдохну наконец-то...
Но мне было и есть за что цепляться в этом мире, потому и вернулась)))

Прикрепления: 2770439.png(565Kb) · 4914179.png(496Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 13.11.2017, 21:38

КлёнДата: Вторник, 14.11.2017, 14:11 | Сообщение # 59
Награды: 363
Статус:

13. Каково мое отношение к смерти?8 кубков.Смерть для меня это переход в иное состояние.Во всяком случае физическое тело будет уже иным и душа вселиться в иное тело.(т.к. я на данный момент времени проживаю в этом теле четвертую жизнь.Молодая душа). По 8 кубков и по изображению на карте могу сказать,что нужно знать инфо о смерти через книги,но я пришла 4 раз на эту землю и мне совсем не хочется думать об этом пока.
14. Как я могу принять [идею] смерти?8 жезлов.Думаю именно так я и принимаю идею смерти-быстро,эмоционально,с применением магии.
15. Каково мое отношение к переменам?Дьявол.Раньше было консервативным и весьма.Перемены нутром понимала(что они нужны во всем,что для меня актуально на данный момент времени и в данной ситуации),а вот на практике не применяла.(Думала само собой все наладится,но это не произошло.Стало намного хуже или я больше не хочу мириться с тем что есть)Сейчас все меняется я стараюсь изменить и себя и отношение к окружающему миру.
16. Как я могу принять перемены?8 жезлов. Быстро,эмоционально,призвав на помощь магию(чего я не хочу делать,потому что был уже печальный опыт)Тогда просто углубиться в изучение ведовства,чтобы не так больно переживать перемены которые мне уготовила судьба и муж.

milaruДата: Вторник, 14.11.2017, 16:37 | Сообщение # 60
Выдающийся
Статус:

№3
21. Каково мое отношение к своей сексуальности?
Король кубков - думаю, это опосредованное отношение через мужское восприятие, через партнера. Сама как-то об этом не задумывалась. То есть как бы это качество - не для меня, а для партнера. Ну, в общем, думаю, достаточно гармоничное. 

22. Каково мое отношение к сексуальности других?
4 мечей - тоже как-то явного своего отношения нет. Лояльное, пожалуй. Не она меня в людях привлекает. 

№4
21. Любимый вид духовных исканий / занятий помимо гадания.
Рыцарь пентаклей - почти кентавр )). С носорожьим туловищем. Честно говоря, как-то не воспринимаю гадание как духовные искания. Стараюсь сделать духовной обычную жизнь, найти, почувствовать духовность в приземленных вещах, внутри "материальной оболочки". 

22. Что я скрываю?
Королева жезлов - вселенную внутри. )) Не то чтобы скрываю, но не всегда высказываю свои взгляды, свое понимание, философию. Короче, свою "картину мира". 

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Томный ноябрь
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: