1
ucoz шаблоны
Понедельник
18.12.2017
09:59
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Сверкающий декабрь (С наступающим)))
Сверкающий декабрь
Валькирия_WДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:00 | Сообщение # 21
Заметный
Награды: 47
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
3. Чему меня научил Январь?4. Чему меня научил Февраль?

Принц Дисков              Рыцарь Дисков
3.В январе для меня начался как бы новый отсчет времени,многое поменялось как в жизненной ситуации,так и во взглядах. Вероятно имеется ввиду стойкость,решительность и настойчивость в продвижении к цели. Как бы сделав первый шаг, иди дальше. В личных качествах упрямство для достижения личных целей,нежелание что то менять или подстраиваться под обстоятельства. 
4.В феврале получение первых результатов сделанного в январе шага. В новой действительности нужно было и поступать и жить по новому. 
Цитата
"Хотя вы и добились своего, не забывайте, что удержать и сохранить достигнутое часто бывает сложнее, чем прийти к нему."
Именно так. Своеобразная "притирка" к новой действительности. Изучение,анализ, проба,выработка своих вариантов причем как в моральном,так и в вполне бытовом плане. Этот Рыцарь действительно завершил для меня круг младших арканов,как точка в рассказе о прошлом.

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

KUDINKAДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:13 | Сообщение # 22
Постоянный гость
Награды: 9
Статус:

4. Я чувствую себя хорошо, когда я...

Таро Дюрера.

Императрица, Королева Булав: для меня моя семья, мои близкие- смысл жизни. Поэтому ничто не приносит мне бОльшую радость, чем гармония и стабильность в семье, добрые и искренние отношения друг с другом.
Ещё я люблю природу, и общение с ней приносит мне удовольствие, заряжает духовно и наполняет энергией. Слушая пение птиц, шелест травы, вглядываясь в небо, мне кажется, что я нахожусь под защитой Высших сил.

5. Мне нравится, что я могу/умею....

Башня, 10 Пентаклей: я могу отказаться от своих планов,каких-то идей, если они окажутся трудновыполнимыми или малоперспективными, хотя где-то в душе я буду испытывать разочарование. Но отрицательный опыт- тоже опыт, который позволит не совершать ошибок в будущем и добиваться более высоких целей.

MissaДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:20 | Сообщение # 23
Популярный
Награды: 303
Статус:

3. Я наиболее хорош(а) в...Королева мечей (Смерть/7 мечей)

Мне видится, что  я умею подстраиваться под партнера и раскрываюсь в отношениях, проявляю себя как женщина (чувственно и эмоционально тоже)

4. Я чувствую себя хорошо, когда я... Паж пентаклей

Когда у меня все хорошо с финансами и идет постоянный финансовый доход, как говорится "дом полная чаша"

Снег на губах твоих таял..

yanchikДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:06 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 297
Статус:

4. Выберите три карты, чтобы проиллюстрировать те трудности/вызовы, с которыми пришлось столкнуться в этом году.

Вытаскивала взакрытую, наугад

6 пентаклей, Жрец, Колесо Фортуны

Ну тут финансовые проблемы - это основное. Плюс вызов по КФ - я сама его резко крутанула. А вот Жрец... не знаю. Не люблю этот аркан вообще. Надо обдумать - добавлю потом

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Валькирия_WДата: Среда, 06.12.2017, 16:25 | Сообщение # 25
Заметный
Статус:

5. Чему меня научил Март?
6. Чему меня научил Апрель?

Туз Дисков     Искусство
5. Получение небольших результатов. Не нужно довольствоваться достигнутым, даже если все не плохо, нужно двигаться дальше. Готовность продолжать начатое дело не впадая в критику и сомнения. Будущее всегда интереснее прошлого, даже если в нем что то пугает и настораживает.
6. Симбиоз двух личностей. Умение понимать ситуацию и партнера. Поддержание гармонии, терпение и мудрость. Методом проб и ошибок, трений и заблуждение, пробы разных вариантов - установить результат который станет единственно правильным.

НаталкаДата: Четверг, 07.12.2017, 05:48 | Сообщение # 26
Выдающийся
Награды: 412
Статус:

5. Чему меня научил Март?- Проповедник+ Воин

Здесь была серьезная разговорная деятельность у меня)) По Первосвященнику мне пришлось " поработать" сдерживающим фактором)) Читать морали собственной маме)) Ведь у нее начинался дачный период и энергия Воина зашкаливала. Несется и торопиться сама не знает куда. Точно как на картах, я вот руки подняла и кричу ей Стоп, а она не слышит ,  а потом сама же плачется)) И так все следующие месяцы))
6. Чему меня научил Апрель?- Избавление.освобождение+ Возлюбленная

Апрель был тяжелым...тема мужа и его заморочек, почти на весь месяц и естественно страдания мои...я не была Возлюбленной, женой, меня  в такие его периоды не существует, он не видит ни меня ни дочь...поэтому на вопрос чему научилась отвечаю- жить сама, для себя, не трогая его, не читая мораль...

Валькирия_WДата: Четверг, 07.12.2017, 16:25 | Сообщение # 27
Заметный
Статус:

7. Чему меня научил Май?

Вожделение
Для меня эта карта в колоде не однозначна. Воспринимаю ее как карту определенного прорыва, переоценки ценностей, освобождение от привычного. Причем я эту переоценку как сама переживала, так в ней опосредованно участвовала. А еще состояние поддержки где один "питает" другого духовно, морально, физически, проходя через определенные испытания находит в себе силы просто чувствовать себя рядом, вместе, как рука на плече, как дыхание в затылок и еле слышный шепот - не бойся я здесь.

KUDINKAДата: Четверг, 07.12.2017, 17:19 | Сообщение # 28
Постоянный гость
Статус:

6. У меня такое потрясающее....

Таро Дюрера.

Король Чаш: я в состоянии абстрагироваться от окружающего мира и сосредоточиться только на себе, своих чувствах и эмоциях. Мне не обязательно общение с людьми ( как для любого интроверта), черпать вдохновение и обогащать свой внутренний мир я могу через искусство, общение с природой. Поэтому я могу сказать, что у меня такое потрясающее чувство внутренней наполненности- духовной, эмоциональной, что позволяет мне в той или иной ситуации действовать разумно.

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 08.12.2017, 01:04 | Сообщение # 29
Выдающийся
Награды: 379
Статус:

5. Как вы можете успокоить своё Эго для того, чтобы лучше сфокусироваться на тени? - 6 пентаклей, 4 пентаклей

Странные карты в не менее странном сочетании, но думаю, что следует заниматься благотворительностью и при этом разумно экономить. Ну, на улице я не подаю, предпочитаю официальные платежи через ЕРИП, лучше конкретные, то есть тому-то на то-то, чем просто в какой-то фонд, а там поступайте, как хотите. Что до экономии, мне трудно копить понемногу, я скорее куплю сразу, а потом на оставшееся буду крутиться, увы. Мужу в этом смысле проще, поэтому мы поделили функции)

6. С чем в своей тени вы боитесь столкнуться лицом к лицу? - Паж жезлов, Маг, 2 пентаклей

Я боюсь изменений, которые могут потянуть за собой новые знания и жизнь сообразно им. Очень нервничаю, когда читаю новости, мне надо обязательно все контролировать вплоть до того, что завтра-послезавтра в меню) Понимаю, что это только иллюзия контроля.

7. Как вы можете преодолеть этот страх? - Отшельник, 4 жезлов

Стать самодостаточной, уметь отсекать ненужное, наслаждаться текущим моментом и по возможности украшать его.
Это период перехода на другой уровень развития, к более радостному и свободному уровню жизни, когда человек без сожаления расстается со своим прошлым. Это все ритуалы перехода, где человека приветствуют в новом эгрегоре, в новой компании. Энергия этой карты несет воплощение и одновременно ограничение творческой силы.
Вот. Создать свой мир.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 09.12.2017, 00:06 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

8. Замерзшее озеро: то, что скрыто в глубине. - Колесница, 4 мечей, Шут

Похоже на то, что там полно противоречий. То меня тянет покорять вершины, то оставьте меня в покое, то снова за приключениями, да начнется жизнь с чистого листа! Или по кругу?

remydesДата: Воскресенье, 10.12.2017, 04:41 | Сообщение # 31
Постоянный гость
Награды: 5
Статус:

Добрый день!

Стащил первый челлендж к себе в блог с отсылкой на вас, дамы, и ваш перевод, спасибо большое! Сам присоединиться не успеваю, но друзья уже. 

Если возможно, хочу предложить также небольшой челлендж "Перед Рождеством", который начинается за неделю до католического Рождества, как раз совсем скоро.  Составил его в прошлом году, прошёл на ура, однако привязки к 2016-17 он не имеет, поэтому сейчас тоже актуален. 

А к челленджу первому планирую как-нибудь да догнать )  000

KUDINKAДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:34 | Сообщение # 32
Постоянный гость
Статус:

7. Знающие меня любят меня потому, что я...

Повешенный, 2 Пентаклей.

Я не цепляюсь за прошлое, не живу воспоминаниями и  выношу уроки из вчерашних событий. Я не "зависаю" над проблемой, а стараюсь найти решения для её устранения. Практичный подход к той или иной ситуации позволяет мне вынести правильное решение и двигаться в нужном направлении.

8. Спросите свою колоду: "Дорогая колода Таро, какую заботу о себе я заслужил(а)?"

Королева Булав, Королева Пентаклей.

Как-то всё по-королевски  005  Хотя.почему бы и нет? Возможно, пришло время снять старый фартук и стоптанные Золушкины башмаки и примерить на себя корону и мантию? 

Королевой была...королевой останусь,
Хоть в лохмотья оденьте меня...
Что, морщинки?...да солнышко просто ласкалось...
И ему улыбалась я...
Что, года?...вы о чём говорите...
Это время, чтоб только жить...
Вы о возрасте просто забудьте...молчите...
Ах, как хочется петь и...шалИть...
Седина?...что за вздор...это отблеск рассвета
Заигрался в моих волосах...
ХорошА?...знаю... лучше ведь нету...
Я...загадка, я...вечная тайна...в веках...
Королевой была...королевой останусь...

( Галина Воленберг. "Монолог женщины").

НаталкаДата: Понедельник, 11.12.2017, 05:43 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

7. Чему меня научил Май?- Служительница+ Актер

Ой, не помню уже всего. Порой сожалею , что взяла этот челлендж, но надо доделать)) Итак, Служительница- возможно тема таро, а может и тема моей преданности семье...вот как-то я служила, служила и надоело, стала подыгрывать и играть некую роль...а играть приходилось много и в основном с родственниками.
8. Чему меня научил Июнь?- Фортуна+ Вина

Фортуна- тема принятия подарков, вес таки был ДР  мой)) А тут внезапно такой дорогой подарок дочь и муж подарили, что конечно я чувствовала Вину...но и здесь, подарок они мне подарили именно по причине того, что мой старый пришел в негодность, глючил и им нужно было чтоб я всегда была на связи))
9. Чему меня научил Июль?- Материя и дух+ Первосвященник

Тема работы, тема отдыха...и тема вмешательства Высших сил по Первосвященнику...муж оплатил путевки на море, хорошую базу выбрал, я очень надеялась, что войду в этот храм спокойствия и удовольствий, но увы, муж умудрился испортить и отдых) А еще тема терпения и уважения к старшим людям

Валькирия_WДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:30 | Сообщение # 34
Заметный
Статус:

8. Чему меня научил Июнь?
9. Чему меня научил Июль?
10. Чему меня научил Август?

Интересно было объединить эти карты в один летний сезон.
королева Дисков проявилась в завершении планируемого дела (летний отдых). Все что было запланировано в дальнейшем воплотилось в настоящем. Урок был усвоен - для того, чтобы сделать хорошо, нужно хорошо подумать и систематизировать свои желания с реальными возможностями.
семерка чаш, испорченность  научила бороться с негативными эмоциями, дабы не портить себе летний отдых. Были такие моменты, когда хотелось поэмоционировать, но научилась даже в негативе видеть каплю позитива.
семерка дисков, неудача так же как и предыдущая карта укрепила дух в отношении материальных проблем, которые пришлось решать после отпуска.Вопросы действительно касались финансов, но из положения тогда выйти удалось.
remydes, большое спасибо за челлендж 009 
С огромным удовольствием я в свою очередь утащу его в свою самостоятельную проработку по колоде Тота.

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Понедельник, 11.12.2017, 12:33

MissaДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:35 | Сообщение # 35
Популярный
Награды: 303
Статус:

5. Мне нравится, что я могу/умею....
10 мечей (4 жезла)
Я могу сопереживать, иногда закрываться в себе..Но так же могу дать дельный совет и наставления, выслушать человека.  Так как интуиция развита, эмпатия тоже..

6. У меня такое потрясающее....
Паж мечей  3 пентакля
Я могу выбирать цель и уметь выстреливать так, чтобы её добиться..
так же у меня есть 3 подруги, причем все три блондинки как на карте 007 

7. Знающие меня любят меня потому, что я...
8 жезлов 
Потому что я легка на подъем, открыта в общении и иду на коммуникацию достаточно легко. Но так же у меня есть свое личное пространство, время. Так же видят меня романтичной натурой, мечтательной девушкой.

8. Спросите свою колоду: "Дорогая колода Таро, какую заботу о себе я заслужил(а)?"
8 мечей (Рыцарь мечей)
Я заслужила отпустить прошлое и заботу от мужчины, нужно сбросить все оковы и выйти из этого состояния.. Так же активная забота идет от матери (её сигнификатор Рыцарь мечей в этой колоде)

9. Три самых классных вещи/пункта обо мне

Колесо Фортуны  Я живу полной жизнью и сейчас удача находится на моей стороне, стараюсь быть легкой и веселой... Все успевать и творить чудеса волшебной палочкой

Паж жезлов 
Я умею отдыхать, еще та заводила и одеваюсь ярко, необычно и имею необычную внешность, чем привлекаю окружающих.

5 мечей
Я не боюсь меняться, часто меняю прически и работаю над своим образом. Не боюсь отпустить мужчин. Так же не боюсь не ловких ситуаций, стараюсь выходить с юмором из них.

10. Что нового о себе я узнал(а) в этом году (из того, что понравилось)?
Рыцарь пентаклей  
Я вышла на новый уровень в финансовом плане, раньше меня показывали Пажом пентаклей, теперь перешла в фазу Рыцаря пентаклей и могу увеличить свое финансовое состояние, сделать его более стабильным)))

Снег на губах твоих таял..

КлёнДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:48 | Сообщение # 36
Награды: 366
Статус:

3. Я наиболее хорош(а) в...стараюсь избегать конфликтных ситуаций и смягчать конфликтные ситуации на работе среди коллег и покупателей.
4. Я чувствую себя хорошо, когда я...предсказываю события и они сбываются или  когда даю точную характеристику интересующего меня, или кого-либо ещё,человека.Интуиция и наблюдение.

KUDINKAДата: Среда, 13.12.2017, 20:30 | Сообщение # 37
Постоянный гость
Статус:

9. Три самых классных вещи/пункта обо мне

Повешенный, 2 Мечей, Паж Булав.

1. Люблю учиться чему-нибудь; живу без оглядки на прошлое.

" Нам рано жить воспоминаньями..." (с)

2. Иногда мне трудно сделать выбор ( между чем-то). С одной стороны, я ищу наиболее приемлемые поиски решений, с другой-  могу, как эта курица, "зависнуть",не понимая, каким путём пойти  004 и к чему в итоге приду.

3. Я,как представитель огненного знака, не люблю долго сидеть на одном месте. ( сейчас Паж подожжёт палицу и двинется в путь, освещая себе дорогу). Я тоже не люблю ходить " в темноте", мне важно видеть и понимать, куда я должна двигаться, в каком направлении и что меня может ожидать впереди.

10. Что нового о себе я узнал(а) в этом году (из того, что понравилось)?

7 Булав, 10 Булав.

В этом году под воздействием некоторый обстоятельств, мне пришлось не то,чтобы нести оборону, но быть постоянно на чеку, чтобы не попасть под влияние происходящих событий. Чувствуя, что ситуация может повернуть против меня, мне пришлось "сжечь мосты" и прекратить общение с теми, кто пытался на меня надавить. Я надеюсь, что эта ситуация останется " за забором", т.е. в прошлом.

Nevesta_Solntsa014 Большое спасибо за интересный челлендж. Несмотря на казалось бы, простые и весёлые вопросы, приходилось задумываться и покопаться внутри себя. 

074

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 13.12.2017, 23:38 | Сообщение # 38
Выдающийся
Статус:

9. Какие персональные черты ваше Эго не принимает? - 4 жезлов, 9 мечей

Противоречивые карты, но противоречия, наверное, в принципе болезненны. Обе астрологические позиции (Венера в Овне и Марс в Близнецах) у меня в карте имеются. Возможно, я подсознательно не принимаю радость и успех, в том числе заслуженный (а также похвалы и комплименты), мозг вечно занят построением какого-нибуд; кошмарного варианта развития события, и в то же время успеха и внимания хочется. Самокритика, самобичевание - да, это ко мне. Жалость к себе - иногда бывает, но как начала ТС двигаться вверх, этого становится меньше, разве что в периоды плохого настроения накатывает порой. Не хочу такой быть.

10. Почему это происходит? - 10 чаш, Колесница

Наверное, от привычки сравнивать себя с другими, идеальными, а тут и самокритика подключается. А хорошей привычки сравнивать себя с собой же прежней у меня нет, приходится напоминать себе... если вспомню 012 Вот как пример: сегодня сделала без преувеличения классный фон в картинке из раскраски, да и в целом прекрасно для моего уровня, не стыдно и показать кому-то такому же, как я, любителю. Но... тут могла бы лучше, тут доведи до ума..... Момент счастья или короткий, или вялый 016

НаталкаДата: Суббота, 16.12.2017, 07:13 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

10. Чему меня научил Август?- Феникс+ Забота

Да, точно так и было. Я лишний раз убедилась в  том, что наши люди не берегут ничего, им на все наплевать(( Стали свидетелями лесного пожара( Феникс), пожара который подбирался в плотную к домам людей. Пришлось людям самим , своими средствами тушить его, помощь вызывали , но она приехала поздно. Беречь природу и заботиться!
11. Чему меня научил Сентябрь?- Эго+ исповедь

Может быть по Эго- поднятие мой самооценки произошло...не знаю даже, а может меня заметили как таролога, что мои прогнозы сбывались и люди снова обращались с просьбами(Исповедь)
12. Чему меня научил Октябрь?- Черная месса+ Бесчувственные люди

И здесь точно)) Хоть и негативному , но научил...Здесь по Черной мессе чужое влияние , человек зараженный своими фанатичными идеями не спрашивая мнения другого тупо настаивает и не дает решить самому. Тема как один может сделать другого жертвой своих желаний.
13. Чему меня научил Ноябрь?- Вина+Мнемозина

Тема моей Вины перед собой и перед окружающими, считая себя ниже я и нанесла вред себе же, своему здоровью. Мнемозина здесь как мозг, сосуды мозга и проблема с ними. Просто осознание, что виновата сама в том, что так случилось и знаю почему это случилось.
14. Чему меня научит Декабрь?- Страх+Каждодневная жизнь

Страх...почему такие карты снова негативные выпали(( Но они явно уже отыгрываются...это страх за жизнь и здоровье мужа и дочери...тема болезни дочки и мужа со своими повторными поступками снова напугал(( А еще, недавно появился страх, что из меня сделали служанку и всем хорошо, кроме меня((

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, Вчера, 01:32 | Сообщение # 40
Выдающийся
Статус:

11. Как вы можете использовать эти качества так, чтобы они обогатили вашу жизнь? - Справедливость, 3 пентаклей

Самокритика должна быть только справедливой и служить развитию и узнаванию нового. То есть "не могу" - не катастрофа, а возможность научиться. В этом отношении моя любимая фраза: "не знать - не стыдно, стыдно - не хотеть узнать".

12. Метель: Вещи, которые делают вас слепым по отношению к окружающему миру. - 3 пентаклей, 10 жезлов

Муахаха 028 :028: Когда я увлекаюсь чем-то новым, все остальное существовать перестает) Наверное поэтому мне удается хорошо продвинуться за короткий срок, но это сильная перегрузка для мозгов, потом наступает выгорание 016

13. как можно сосредоточиться на росте в это время внешней тьмы? - Паж чаш, Королева пентаклей

Собирать энергию, получать ее от приятностей всякий и не тратить попусту, это ценный ресурс.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 17.12.2017, 01:41

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Сверкающий декабрь (С наступающим)))
Страница 2 из 2«12
Поиск: