Вторник
20.02.2018
20:22
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 41234»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Серебряный февраль (Тепло сердец согреет в стужу)
Серебряный февраль
Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 30.01.2018, 00:31 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 407
Статус:

Новые челленджи для последнего месяца зимы - и для вас 008
Поехали!!!

№1. Что такое любовь?

№2. Февральские радости

№3. Стандартный

№4. Мечты Гайи. !!! Немного меняю некоторые вопросы и их порядок.

№5. По Старшим Арканам

Спасибо Людмиле milaru за перевод 4го челленджа!
Переводы в процессе, помощь приветствуется )

Прикрепления: 1127297.jpg(91Kb) · 1073675.jpg(111Kb) · 6837367.jpg(384Kb) · 8656609.jpg(197Kb) · 1915182.jpg(387Kb) · 1489945.jpg(388Kb) · 1303503.jpg(382Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 31.01.2018, 01:04

milaruДата: Вторник, 30.01.2018, 17:57 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 326
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо! 008
Перевод к последнему (по СА) с одной "заминкой" в последнем, 28, вопросе. 005

Сообщение отредактировал milaru - Вторник, 30.01.2018, 20:23

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 30.01.2018, 21:14 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

milaru, Люда, большое спасибо! Я сейчас добавлю  009 
Насчет последнего - да, в принципе, подходит, или можно "и то, чем я занимаюсь в жизни", как-то так, наверное.

milaruДата: Вторник, 30.01.2018, 21:18 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, 
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Насчет последнего - да, в принципе, подходит, или можно "и то, чем я занимаюсь в жизни", как-то так, наверное.
Кажется, меня "осенило" - "где я больше всего живу", то есть в смысле "где моя настоящая жизнь". Кажется, это близко к оригиналу. Как думаешь?  005

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 30.01.2018, 21:30 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

milaru, ага, сейчас подправлю 009

alisa@v@straneДата: Среда, 31.01.2018, 06:34 | Сообщение # 6
Заметный
Награды: 91
Статус:

Всем привет! я с Вами! Начну на Кощунах гномьи секреты
050

и Ещё один на славянских руна из октябрьских первый тыц
начну сегодня т.к дней 28, а вопросов - 31 и 30
1.Как я себе представляю свою финансовую ситуацию?

уединившаяся в красоте ПП - я представляю ситуацию не очень хорошей, думаю, что стеснена в средствах
2.Какова она на самом деле?

Есень ПП - ситуация и вправду плачевная  006 
и второй
1. Через что я прошел? (личные испытания, страдания, победы, выбор или история)

Даждь ПП - я прошла через пассивность и потерю сил, прошла через вынужденный застой
2. За что я уже могу быть благодарным в моем путешествии (которое жизнь)?

Берегиня -  благодарна за то, что всегда кто-то был рядом, меня не оставляли без присмотра и опекали
3. Кто из моих предков сейчас наиболее близко работает со мной? (Прислушайтесь к себе, затем достаньте несколько карт, чтобы получить интуитивную подсказку. Вам не нужно знать, кто они, просто ощутите их энергию и позвольте своей интуиции дополнить неизвестное).

Даждь ПП, Берегиня, Леля ПП
Меня оберегает женщина из моего рода. Она не живая, т.к Даждь ПП и не молода т.к Леля ПП

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Среда, 31.01.2018, 11:36

NadiyaДата: Четверг, 01.02.2018, 16:33 | Сообщение # 7
Привычный
Награды: 24
Статус:

Добрый день добрым людям!
Я выбрала февральские радости. Челлендж №2
Итак, поехали... (волнуюсь немного, в первый раз всё же, и страшно, что там выпадет)
И первый же вопрос, вернее ответ карт, меня "убил", мягко говоря....
1. Кто я?

Я - Смерть... Это как так? Почему именно эта карта? Я в шоке.... НО, ответ из книги меня успокоил чуток, но вопросы остались:

"Портрет: мудрый и проницательный человек, спокойный, самодостаточный и уверенный в себе. Взрослый не по годам. Всех видит насквозь. У него закаленная душа. Часто сталкивался со смертью или пережил смерть близкого человека, но нашел в себе силы восстановиться и жить дальше. Умеет и не боится контактировать с духами и потусторонним миром".

С первой частью я может и согласна, но с окончанием не очень - кажется, не умею, и вроде бы боюсь... Надо подумать...

1. Чего ожидать в этом месяце?

Туз мечей. "Дыхание зимы"

Ну конечно, что еще ожидать от той женщины, которая описана чуть выше )))))
"Результат: наступит прояснение ситуации. Возможно, не будет никакого события и обстоятельства не изменятся, но сомнения развеются и станет понятно, что делать дальше"
"Совет от карты: Загляните вглубь себя, обретите силу и уверенность. Прислушайтесь к внутреннему голосу"

Сообщение отредактировал Nadiya - Четверг, 01.02.2018, 17:15

NadiyaДата: Четверг, 01.02.2018, 16:38 | Сообщение # 8
Привычный
Статус:

А можно еще один челлендж одновременно прорабатывать? 3й тоже понравился

alisa@v@strane, Елена, а у Вас свои вопросы? не из предложенного?

milaruДата: Четверг, 01.02.2018, 16:45 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

Nadiya, Надя, 
Цитата Nadiya ()
А можно еще один челлендж одновременно прорабатывать? 3й тоже понравился
Можно!  000 Любое количество, на сколько у Вас сил хватит. )) 
Небольшая просьба - старайтесь, пожалуйста, за один раз выкладывать один пост. Пункт правил  - "6. Не следует писать сообщения одно за другим подряд, если интервал меньше 12 часов. Если хотите добавить что-то к своему сообщению, воспользуйтесь кнопочкой Правка, чтобы отредактировать сообщения".

КлёнДата: Четверг, 01.02.2018, 16:54 | Сообщение # 10
Награды: 392
Статус:

Ого!!! Сколько челленджей!!! 019  Есть с чем поработать...и над чем подумать...
Спасибо всем кто переместил,перевел челленджи!!! 085
Надо выбирать!!!?
3!!! На Таро Сергея Логинова-

1. Чего ожидать в этом месяце?Повешенный.Ого!!! и сразу С.А. и какой?Перемена,изменение ценностей.То что раньше было меняет свое значение и смысл.
2. Над чем в себе мне нужно поработать больше всего?10 пентаклей.Над семейными опять же ценностями и традициями.
3. Какие препятствия поджидают меня в этом месяце?Королева пентаклей.Ох,эти пентаклевые королевы...Либо от ее препятствия,либо препятствием будут черты характера которые ей присущи-забота о себе любимой и о материальном благополучии.
4. Как мне преодолеть эти препятствия?Мир.Очень гармонично с ними закончить,т.е. прервать отношения с пентаклевой королевой,либо начать заботиться и думать о себе + не забывать вкладывать в себя денюжки(обновить гарбероб,сходить в салон и т.д)
5. Как мне открыться навстречу новым возможностям?10 жезлов.Взять на себя за них ответственность,чуть больше чем могу унести...

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 04.02.2018, 06:20

alisa@v@straneДата: Четверг, 01.02.2018, 18:21 | Сообщение # 11
Заметный
Награды: 91
Статус:

Nadiya
Цитата Nadiya ()
alisa@v@strane, Елена, а у Вас свои вопросы? не из предложенного?
  да, я выбрала из коллекции челленджей и из другого месяца.  000

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Лесная_мавкаДата: Четверг, 01.02.2018, 21:24 | Сообщение # 12
Выдающийся
Награды: 618
Статус:

Всем привет! 008    Спасибо огромное за прекрасную подборку и перевод. Я опять в строю,  вернулась к работе и выбираю челлендж №3 (стандартный). Рука потянулась к оракулу Полной Луны 003

1. Чего ожидать в этом месяце? Шабаш.
Мне "грозит" в феврале   много общения в кругу единомышленников, работы эзотерического направления, но я этому только  рада. Придётся много вертеться, крутиться.

2. Над чем в себе мне нужно поработать больше всего? Книга.
Нужно обогатить свой внутренний мир, успокоить ум, пополнить словарный запас, выйти за рамки привычного и развить воображение. Я перестала читать, совсем нет времени, интернет совсем не та форма чтения, здесь всё вскользь, без углубления.  В последний раз читала обстоятельно и  запоем именно в октябре.  Каждый раз хочу сесть и насладиться чем-то классическим, типа "Войны и мира", тонкой психологической драмой. Причём книгу хочу именно такую, какая изображена на карте, толстую, зачитанную, немного с затёртыми уголочками страниц, с книжным запахом.  Мда-а, вот точно этого не хватает! 003

3. Какие препятствия поджидают меня в этом месяце? Иллюзии, Бумеранг
Однозначно препятствия ожидаются со стороны сообщений, новостей, которые снимут с меня  то ли наивность и розовые очки, то ли сделают хороший пинок-встряску.  Я  могу проморгать для себя какую-то важную информацию, возможно  из-за расслабленности или неправильно расставленных приоритетов. Или сама не сумею донести правильную информацию, одену этим на кого-то "розовые очки", не дай Бог!  001 

4. Как мне преодолеть эти препятствия? Мастер.
Ответ - зрить в корень! А также сконцентрироваться, быть внимательной и осторожной в словах, в советах, в помощи кому-то. При этом не отгораживаться. Прежде чем что-то сказать, всё тщательно обдумать.

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Четверг, 01.02.2018, 21:29

НаталкаДата: Пятница, 02.02.2018, 05:11 | Сообщение # 13
Выдающийся
Награды: 439
Статус:

Всем, здравствуйте! milaruNevesta_Solntsa, девочки, спасибо огромное за переводы и интересные челленджи  008  008  008 Беру в проработку № 3, делаю на классике.
1. Чего ожидать в этом месяце?- Башня+ 7 мечей+ Королева дисков

Нет, ну конечно )) Как всегда)) Ничего хорошего , говорят карты , не жди, Наташа)) Готовься к трудностям и потерям и возможно материальным) будет трудновато, но придется терпеть)
2. Над чем в себе мне нужно поработать больше всего?- 3 жезлов+ 4 жезлов+ 6 дисков

В чем-то действовать, искать, отправлять резюме может, писать сообщения. В чем-то закрыть темы, вопросы. По 6 дисков- выглядит как раздать долги...но денежных долгов вроде бы и нет, может долги иного плана.
3. Какие препятствия поджидают меня в этом месяце?- Луна+Паж жезлов+5 дисков

Страхи, сомнения, куда ж без них, потеря оптимизма...может новость какая-то будет , внезапно так и придется траты нести материальные... интересно, когда ж я жить-то буду))))

NadiyaДата: Пятница, 02.02.2018, 13:18 | Сообщение # 14
Привычный
Статус:

Челлендж №2
2. Каковы мои взаимоотношения с жизнью?

6 пентаклей "Милосердный человек"

Карта в целом хорошая. Но как ее перенести на мои отношения с жизнью?

Жизнь со мной щедра и отзывчива, дарит мне свои блага, а я с благодарностью их принимаю и делюсь с другими. В целом так и есть, я всегда рада помочь другим и быть полезной в меру своих возможностей.

Челлендж №3
2. Над чем в себе мне нужно поработать больше всего?

СА. Колесница. "Сверкающий вестник"
"За спиной возничего ночные звезды и одновременно восходящее солнце, ему подвластны и день, и ночь. Он научился управлять инстинктами и осознавать мотивы своих желаний, уравновесил эмоции и разум и теперь может смело двигаться вперед"

Видимо, не зря карты Таро пришли в мою жизнь именно сейчас. Как раз пришло время заглянуть внутрь себя и найти там силы не остановиться, двигаться дальше. Внутренние изменения дают толчок к внешнему росту. Надо заняться самопознанием, черпать силу из противоположностей внутри себя и заставить их работать вместе.  Надо научится контролировать свои эмоции и не дать разуму взять власть над собой. Всё должно быть в согласии, чтобы двигаться к успеху, победе, выйти из тени в свет...

Лесная_мавкаДата: Суббота, 03.02.2018, 01:50 | Сообщение # 15
Выдающийся
Награды: 618
Статус:

5. Как мне открыться навстречу новым возможностям? Всадник, Звёзды.
Определённо, что пора совершать визиты  004  Карты говорят- вперёд за вдохновением! Значит надо в этом месяце поехать в город, посетить эзотерические магазины,  выставку творческих работ, всё это наполнит меня чем-то новым. К тому же нужно  усиленно готовить информацию по задуманному проекту.

6. О чем мне нужно позаботиться?  Букет.
Позаботиться о приятных и милых подарках детям, мужу. Впереди праздники. Привести себя в порядок, сходить в салон.

7. Как мне помочь тем, кто будет в этом нуждаться? Якорь.
Помочь могу профессиональным советом, консультациями, где нуждающийся сможет увидеть ситуацию с другой стороны. При этом мне необходимо соблюдать грамотность,  лояльность, уравновешенность и аккуратность в словах, помогая этим человеку отбросить эмоции и приобрести равновесие,  почву под ногами.

8. Что я игнорирую? Святая вода.
Я давно не была в церкви, не стояла на службе, хотя молюсь ежедневно. Батюшка приходил в дом на Крещенье, приглашал в храм. А я получается это упускаю сейчас в жизни, вот карты и вытащили наружу мой игнор.

9. Как я могу двигаться по жизни дальше (если хочу улучшений)? Инициатива, Сердце.
Вот чтобы я очень хотела улучшений, такого нет, благодарна за то, что имею, и Слава Богу, я скромна в своих запросах! Но карты говорят, чтобы продвигаться дальше, нужно больше проявлять инициативу, пробивать своё дело, проявлять смекалку, энтузиазм, не останавливаться на достигнутом.

Страничка для общения со мной

NadiyaДата: Суббота, 03.02.2018, 12:21 | Сообщение # 16
Привычный
Статус:

3й день, 3й вопрос (попробую ежедневно по вопросу обрабатывать, интересно самой, смогу ли)

Челлендж №2
3. Как я могу улучшить взаимоотношения с жизнью?
Император "Сын Бога Солнца"
 доп.  Принцесса жезлов "Девушка в ожидании"

Я бы тут подумала, что мне надо повысить самодисциплину, самоорганизованность, силу воли и пр. черты, характерные Императору, у которого рассудок преобладает над эмоциями. Но с учетом того, что на первый вопрос колода итак ответила, что я слишком рассудительна и самодостаточна, я предполагаю, что колода имеет ввиду здесь всё же мужчину. Уже не первый раз мне карты говорят о том, что пора уже присматриваться к ним ( Принцесса жезлов). Пора выводить себя из заточения...

Челлендж №3
3. Какие препятствия поджидают меня в этом месяце?

Одни СА
VI- Влюбленные "Соединение рук"
IV- Император "Сын Бога Солнца"
XI- Справедливость "Страж времени"
И как это всё понимать? ((((((

Видимо, Влюбленные показывают на чувства, эмоции, Император на холодный рассудок. А Правосудие на то, что у меня будут весь месяц качели между чувствами и разумом. Да и предыдущая карта Колесницы указала мне на это. Весь месяц я буду в сомнениях, внутри меня будет борьба противоположностей. Главное, сделать правильный выбор.

Сообщение отредактировал Nadiya - Воскресенье, 04.02.2018, 00:32

LagynaДата: Суббота, 03.02.2018, 16:00 | Сообщение # 17
Заметный
Награды: 128
Статус:

Всем привет!  008 Попробую  я присоединиться,возьму челлендж № 3.Делать буду на Ленорман.
1. Чего ожидать в этом месяце?
Солнце

В целом должен быть не плохой месяц.Скорее будет преобладать хорошее настроение,позитив.Плюс буду планировать отпуск,может что то получится.

2. Над чем в себе мне нужно поработать больше всего?
Змея,Мужчина

Вот карта Змея для меня сложная в понимании пока.Скорее тут речь об отношениях с мужем.Вот над ними и надо работать.Стараться быть более лояльной и следовать намеченным планам.Прекратить цепляться и жалить  ,тут четко даже тему указали.
3. Какие препятствия поджидают меня в этом месяце?
Совы,Лиса

Неприятные разговоры и скорее на работе или по поводу работы. Много обсуждений может и пустых ,когда говоришь,а толку ноль.По квинту тут книга,может не всей информацией я владею или она скрыта от меня.
4. Как мне преодолеть эти препятствия?
Якорь

Проявить выдержку ,держать свои эмоции под контролем.Обдумывать действия , не поддаваться на провокации .В общем контроль и спокойствие.
5. Как мне открыться навстречу новым возможностям?
Букет

Мммм....Ну наверное надо проще ко всему относиться.Радоваться мелочам,шире смотреть на вещи,быть более открытой.А может не отказываться от приглашений и сюрпризов.

.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 03.02.2018, 21:45 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

Я приболела, отстаю 006
Красный с лизахантовской Ленорман, второй заход. Попробую сказки повспоминать.
1. Кто я? - Всадник

Я - начинатель )) Что видно и по челленджам)) Надо перечитать сказку, привязанную к этой карте. Арабская сказочка про волшебного летающего коня, на котором принц посетил разные страны, нашел себе жену и заодно утер носы тестю и "автору коня" (он был искусственным). Успех, достижение целей. Конечно, успех я люблю (а кто нет? )) ), но надолго меня редко хватает.
2. Каковы мои взаимоотношения с жизнью? - Букет

Да вроде как неплохие, даже больше в плюс. По сравнению с периодом даже в 5-7 лет назад - явное улучшение, не заметить невозможно. Прибавилось и счастья, и оптимизма, и желания собственно заниматься своей жизнью, вносить в нее новые краски; появилось стремление быть женщиной - украшением, а не ломовой лошадью. Сказка про бал цветов: с жизнью нужно танцевать!
3. Как я могу улучшить взаимоотношения с жизнью? - Коса

А вот думаю.. Может быть, стать несколько жестче в определенных моментах, научиться отказывать манипуляторам без сожалений, понимать, чем я плачу́ и за что. Большие цели порой требуют жертв. Хочешь красивую фигуру - питайся осознанно, занимайся телом. Хочешь купить что-то дорогое - научись экономить, отслеживай траты и т.д.. Быть предусмотрительнее, отслеживать, к чему могут привести мои желания.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 04.02.2018, 17:47

NadiyaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:39 | Сообщение # 19
Привычный
Статус:

Челлендж №2
4. Как мне создать любовь для той жизни, которую я действительно хочу?

8чаш.Печальное прощание и Рыцарь жезловНеустрашимый путешественник.
Надо сменить прежнее направление, отказатьсяот прежнего образа жизни и вперед, галопом к новой, совершенно другой. В общем,
как ни крути, нужны перемены, и шустрые.
А может мне надопереехать?

Челлендж №3
4. Как мне преодолеть эти препятствия?

Прям все карты одна к одной выпадают, что мне надозаниматься самопознанием, размышлениями, поисками истины и получу жизненный
опыт, мудрость, духовные ценности.

Сообщение отредактировал Nadiya - Воскресенье, 04.02.2018, 16:00

КлёнДата: Воскресенье, 04.02.2018, 06:44 | Сообщение # 20
Награды: 392
Статус:

Возьму в проработку ещё второй челлендж на Дыхании Ночи!!

1. Кто я?Развилка.Карта раздвоенности и противоречий.Да,это есть...
2. Каковы мои взаимоотношения с жизнью?Ворон. Зловещие предзнаменования...но и мудрость,проницательность тоже имеют место быть.
3. Как я могу улучшить взаимоотношения с жизнью?Рыбы.Плыть против течения+улучшить свое материальное положение.
4. Как мне создать любовь для той жизни, которую я действительно хочу?Букет.(выпал при перемешивании карт)Конечно же хочется яркости,красоты,тонких запахов и цветов+за любовью надо ухаживать.
5. Что мне сделать, чтобы лучше осознавать каждое мгновение жизни?Жаба.Наверное,немного посидеть в своем болоте.Разобраться самой с собой...
6.Что нужно моему сердцу?Лиса.Весы.Хитрость,изворотливость,интуиция,умение запутывать следы и быть хищницей,очень гармоничной,расчетливой хищницей.
7. Почему это нужно моему сердцу?Дом.Тогда дом будет надежной крепостью.
8. Какова энергия, окружающая мое сердце?Ритуал.Возможно,магическое воздействие?

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 05.02.2018, 19:23

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Серебряный февраль (Тепло сердец согреет в стужу)
Страница 1 из 41234»
Поиск: