1
Пятница
14.12.2018
10:14
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Милый март (С весной!)
Милый март
ЕваДата: Суббота, 03.03.2018, 18:37 | Сообщение # 21
Заметный
Награды: 164
Статус:

3. В чем я чувствую себя неуверенно?

7 Пара в отношениях, я как раз не умею выстраивать и поддерживать дружеские отношения, особенно тяжело от этого в бизнесе, когда нет команды. Ни с кем сейчас особо не общаюсь, только по работе и по необходимости. Хотя я решила учитывать дно (Фортуна)так что не думаю что я прямо чувствую себя неуверенно в этом, скорее я самодостаточна.

4. Что меня раздражает?,

Несчастье просто скопирую "невезенье, неудача, несчастный случай, задержка,опоздание, проблемы со здоровьем, зацикленность на собственных проблемах.Откладывание любых действий."
Дно Аборт показало злость.

milaruДата: Суббота, 03.03.2018, 21:59 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№ 3. Таро Альфонса Мухи.
7. Что позволяет мне чувствовать себя в безопасности?

Рыцарь дисков - получается скорее кто, а не что. Надежные, честные, основательные люди, друзья, которые придут на помощь. Еще, наверное, стабильность и "крепкая основа", материальный достаток, предсказуемость и неспешность. 

8. В чем мне нужна помощь?

4 жезлов - "праздник отдыха" )). Суть карты в праздновании, отмечающем что-то значимое в жизни. Да, как-то давно праздника не было - не какого-то конкретного, а настроения праздничного. Видимо, самостоятельно не получится, нужна помощь. )

9. Что я не могу увидеть из-за своего упрямства?

Королева дисков - похоже, как раз собственное упрямство и не могу увидеть. ) Но вообще очень многое тут можно предполагать. Доп - 7 дисков. Наверное, не вижу, что цель достигается кропотливым трудом, хочется найти способ "перескочить" через пару ступенек. 

10. В чем я хорош(а)?

Паж жезлов - творческий импульс, которого надолго не хватает. Да, это про меня. ) 

11. Что я могу сделать, чтобы научиться управлять своей творческой энергией?

Королева мечей - от Пажа до Королевы. )) Объективная беспристрастная оценка возможностей перед действием, умение вовремя "включить" ум, выработка стратегий. 

12. Какое умение мне нужно развить?

Дурочка - легкость, подвижность, готовность воспринимать безоценочно и без ожиданий, открытость, оптимизм. доверие. Да, остается только понять как все это развивать. ))

MissaДата: Суббота, 03.03.2018, 23:29 | Сообщение # 23
Награды: 474
Статус:

5. Аффирмация для мечты: Я это сделаю, раз уж связался с этим (или, может, кто-то предложит другой перевод)
Ребенок+Ревность

Есть шанс на положительные тенденции в личной жизни и нужно загадать желание, оно исполнится. А так же получить желаемые отношения. Хотя я возможно не замечаю мужчину, с которым могло бы все сложится проще и удачливее. Но перемены грядут уже.

6. Как мне достичь наиболее благоприятной среды/окружения (и поддерживать ее/его)?Дом+Болезнь пп

Нужно сменить окружение и местожительства. Я задумываюсь о переезде, так как в центр дорога занимает много времени и дает усталость. Так же лень часто выезжать из-за этого. Я задумываюсь о том, чтобы снять квартиру в городе и ближе к метро.

7. Фокус внимания: Вместо того, чтобы смотреть на вещи так (как обычно), я буду смотреть на них так (новый способ) - 2 карты
Судья+Смерть

Воспринимать вещи не так серьезно и официально,  а наоборот более легко относится ко всему и смотреть на эти вещи. Координально поменять взгляд, стать проще и люди  к тебе потянуться.

8. Действие: Я готов(а) начать отсюда, делая это уже сегодня
Начать больше общаться, стать более открытой и коммуникабельной. Стараться чаще отвечать в интернете и заводить знакомства там, но и в жизни тоже. Нужные новые знакомства, контакты и вдохновение. Глоток свежого воздуха.

9. Что вверху, то и внизу: Я воздействую/влияю сверху на эту ситуацию внизу
Удача пп+Ребенок

Я плыву по течению, но сейчас удача не совсем на моей стороне в осуществлении задуманного. Хотя жизнь постепенно меняется и идет в иное русло. На удачу я не могу влиять сама, но перемены могу принять. Приложив усилия к этому.

Напомните об ОС в ЛС)

Сообщение отредактировал Missa - Суббота, 03.03.2018, 23:55

НаталкаДата: Воскресенье, 04.03.2018, 07:47 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

5. Парик: Как я могу развивать в себе чувство гордости в этом месяце?- Тупик+ Справедливость+ скука

Да уж)) Гордиться судя по всему будет нечем и некогда)) Тупик однако) справедливость - предполагаю, что я  ничего в этом месяце особого и не сделаю чтоб гордиться собой. Скучно как-то))
6. Сережки: Хороший совет для меня на этот месяц.- душевные муки+ Ангел и Демон

ну и совет...Душевные муки- Совет:   отпустите от себя старое,дайте ему завершиться.   Ну и Ангел с Демоном советуют проявлять себя согласно выбранной роли. Расставить приоритеты. 
7. Корона: Какое руководство посылают для меня небеса в этом месяце?-Букет+ Ведьма+ Воровство

Вот вроде бы и понимаю, что Букет мне несет приятное времяпрепровождение в компании . Но судя по Ведьме и Воровству эта компания не так уж мне и позитивна...хотя пришла мысль, что намекают мне не раскрываться перед этой компанией полностью...вон у Ведьмы руки скрещены, она себя защищает от окружающих людей, как бы блок ставит, в душу не пускает. Вот и здесь такая тема будет. Воровство- думаю предлагает что-то рассказать, что-то утаить и опять же не раскрываться перед казалось бы приятной компанией. Учту.
8. Ногти: За что мне придется бороться в этом месяце?- Бездействие+ Солнце

А вот ни за что не придется бороться...Судя по карте Бездействие мне стоит просто расслабиться, ничего я не смогу предпринять , важно просто отдохнуть и набраться энергии по Солнцу

ЕваДата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:24 | Сообщение # 25
Заметный
Статус:

5. Что я люблю?

Пара Опять эта карта, скажем люблю гармоничные отношения, равные и взаимные, взаимопомощь. На дне Артикуляция, значит это то, что есть в подсознании, но осознанно я этим не пользуюсь.

6. Что я ненавижу?

Мойра - свою судьбу?? нет, скорее невозможность что то поменять. Смирение, то что кто то там решает за меня. Ненавидеть это глупо, скорее наоборот, я отношусь ко всему с долей фатализма.
на дне Плен

Плен и тут он! - мнение, что от меня ничего не зависит. смысл напрягаться и бояться, когда ты в клетке.
А на дне Шут это тот пофигизм который и позволяет чувствовать себя в безопасности не смотря на внешние ограничения.

milaruДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:10 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

№3 Таро Альфонса Мухи
13. Чем я горжусь?

Колесо, доп Паж дисков (который мало что прояснил) - не могу понять, о чем здесь. Мне кажется, что ничем. Маловероятно, что это так, но по этим картам мыслей нет. Девочки, кто увидит что-то - буду благодарна.  008 

14. Чем мне следует гордиться?

Смерть - человеку вообще не стоит ничем гордиться, и мне в частности тоже. 

15. Что мне следует начать?

9 мечей - вероятно, стоит начать "разборки" с негативным эмоциональным "багажом", болью, отчаянием и т. д. Собственно, что и собираюсь делать. ) 

16. Что мне следует прекратить?

Королева кубков - думаю, чуть меньше чувствительности пошло бы на пользу, а еще, возможно, стоит перестать "залипать" в чужих негативных эмоциях. И ближе к реальности, поменьше мечтаний. 

17.В чем я специалист?

Паж дисков - "вечный ученик" )). Практичность, практическая помощь, возможность учитывать детали. Соглашусь, умею. ) 

18. В чем я нахожусь в растерянности?

Мир - в мире немного растерялась. ) Смена этапов - всегда трудное время, и по ощущениям как раз это сейчас и происходит.

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:31 | Сообщение # 27
Видный
Награды: 140
Статус:

14. Чем мне следует гордиться?
Скрижали

мне следует гордиться количеством той информации, которая имеется. Тем, что я постоянно пытаюсь учиться, узнавать что-то новое. Тем, что, всё, что мне дают в процессе обучения-записываю и пытаюсь сохранить. И правда, у меня в компьютере куча информации по всему))) осталось только это всё разгрести и попытаться систематизировать. Осталось порядок навести и заново всё перечитать
15. Что мне следует начать?
Макошь

Цитата alisa@v@strane ()
8. В чем мне нужна помощь?Макошь ПП
Мне нужна помощь а приобретении авторитета, втом, чтобы проявить жесткость и научиться "идти по головам", в том, чтобы стать жестче или даже научиться продавливать детей под себя, а не относиться терпимо к их выходкам, как я делаю сейчас
интересно как))) помощь стать ПП и стоит заняться семьёй-ведением хозяйства. И правильно... работа-работа-больница-работа-учёба... сегодня вон корпоратив))) вернулась только вечером. Какие дела, люди??? А карта прямо говорит "хорошь, мать, дурью маяться!!! Уезжать скоро на месяц, а у тебя дома - завал! Не дело!!!"
16. Что мне следует прекратить?
Финист

Финист говорит о том, что мне следует прекратить бегать по кругу. Нужно как-то этот цикл сгорела-ожила прервать
17.В чем я специалист?

Хоровод - вот вроде и не люблю я гулянки, но вполне таки хорошо чувствую себя в АДЕКВАТНОМ обществе. А может карты таким образом сказали, что сегодня хорошо погуляла??? Вариант кстати))))
18. Чего я не могу?

Летящая звезда ПП 
Я не могу упустить шанс, не могу никак угаснуть и стать взрослой дженщиной))) Ну детё я в душе))) шо ж с ентим поделать.
19. Когда я чувствую себя любимым(ой)?

Сеятель
Любимой я себя чувствую когда обо мне заботятся, опекают, лелеют ...ну, и вкладывают в меня хоть что-то  004 
20. Что доставляет мне горькие минуты?

Крины ПП
Когда не хватает энергии и нет вот чувства вседозволенности от Высших Сил. Бывает так, когда тебе говорят - Делай, но в пределах разумного.
А бывает, что не спрсишь "нет" и хоть убейся!

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 05.03.2018, 00:59 | Сообщение # 28
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

Я пока буду проходить Четкий с новой Mind Maze, хотя вот поставила она меня в тупик, да и еще колоду жду....

1. Что делает меня счастливым(ой)? - Отчаяние
Вот над этой картой я очень долго тупила и даже подумывала, не отказаться ли от челленджа на этой колоде, раз она городит такую ерунду. А сегодня неожиданно дошло, когда под песню с надрывом перебирала в памяти "дела давно минувших дней". Да мне же нравятся все эти "страдания", накал чувств и т.п. Ну не то чтобы нравились именно в тот момент (тогда-то было плохо), но периодически прямо тянет пострадать даже на ровном месте. Ай да оракул 009
Конечно, как все нормальные люди, в основном я радуюсь хорошему, но и такой вот глюк имеется.
2. Что делает меня злым(ой)? - Змея
Все правильнот подлость, предательство, обман, злоба делают из меня прямо-таки фурию, от праведного гнева аж трясет. Да, в детстве обожала "Айвенго" и вообще адски зачитывалась историческими романами )) На тех понятиях и выросла, наверное)
3. В чем я чувствую себя неуверенно? - Всадник
Тоже верно, инициативу проявлять не очень люблю, а где надо действовать быстро, вообще могу растеряться. И гости, поездки - это тоже не очень моя стихия, я предпочитаю свою территорию, где все по моим правилам, стабильно и не делает крутых виражей.
4. Что меня раздражает? - Опасность
И раздражает, и держит в напряжении. Если читаю много новостей, тоже становлюсь раздражительной, потому что получается впечатление, будто жизнь - сама по себе очень опасная штука, только и жди беды.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 05.03.2018, 01:01

alisa@v@straneДата: Понедельник, 05.03.2018, 08:45 | Сообщение # 29
Видный
Награды: 140
Статус:

21. Что мне нужно принять?

уединившаяся в красоте
Мне нужно принять Мир , точнее ту его часть, что живёт во мне. Нужно принять Мир во мне и себя в Мире
22. Что мне нужно отпустить?

колобок пп
нужно отпустить в себе склочного и нервного подростка, нужно просто пережить этот подростковый период и перестать себя вести как дитё в пубертатный период
23. С чем у меня существует связь/контакт?

всадник луны
у меня связь с луной и ночь-это моё время. Это время, когда мне комфортно и вообще я очень чувствительна к перепадам и затмениям всяким там
24. С чем мне нужно создать связь/контакт?

дорога Садко
мне судя по карте нужно создать контакт с бывшим. На кой он мне только? всё забыто и на него забито... может чтобы дети с ним общаться начали?
25. Куда я иду?

цветы папоротника пп
иду я к периоду полного обломаса... печаль,конечно, но ничего... исправим-поправим и намагичим
26. Что я оставил(а)позади?

Перун
а позади я оставила агрессию, силу и упустила момент какой-то всё таки  006

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

milaruДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:31 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

№3 Таро Альфонса Мухи

Сообщение отредактировал milaru - Понедельник, 05.03.2018, 13:35

КлёнДата: Понедельник, 05.03.2018, 17:34 | Сообщение # 31
Награды: 417
Статус:

Продолжаю,3 с Арт Нуво Ленорман...

5. Что я люблю?Коса.В последнее время да-наносить колюще режущие раны .Скашивать то что нужно и не нужно...
6. Что я ненавижу?Аисты.Изменения,перемены,а сейчас они касаются и во многих областях моей жизни.
7. Что позволяет мне чувствовать себя в безопасности?Гроб.Когда что-то заканчивается.Приходит к своему финалу или трансформируется во что-то приятное для всех.
8. В чем мне нужна помощь?Собака.В верности,преданности,дружбе,а так же в вере в себя и в то что я делаю.И это действительно,так,сейчас я на перепутье,на развилке.

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 13.03.2018, 10:53

ЕваДата: Вторник, 06.03.2018, 14:12 | Сообщение # 32
Заметный
Статус:

Эго, дно Пестрый дудочник - с властью? с собственным эгоизмом? еще не очень понимаю как трактовать карту. Если это проработка своих качеств, то нужна помощь посторонних людей? Я все же думаю что мне нужна помощь в исполнении некоторых мужских обязанностей. И это из-за подлых и жестоких намерений.

9. Что я не могу увидеть из-за своего упрямства?

Материя и Дух, дно Свадьба что те трудности, которые я имею это плата, которую я не жертвую добровольно. а так же я вижу необходимость, а не получаю удовольствие от своих дел. Что бы войти в храм нужно принести в дар материю

10. В чем я хороша?

Пифия, Эго, Крестоносец Решила достать сразу 3 карты, потому что количество негатива хотела уравновесить чем то позитивным. Вышло не очень)) Ну Пифия польстила, интуиция у меня есть (хотя я не замечаю 012 ), а вот Эго и Крестоносец... Эго мне напоминает Императора в таро, буду его трактовать пока так. Мдаа, агрессивности мне не занимать. Но в хорошем смысле это способность править, яркость и смелость в своих действиях.

11. решила взять из первого челленжа вновь на тему эго
Эго: Мой образ себя и как/где он меня сдерживает.

Эго, Мечтательный Джонни Ну как я себя вижу уже понятно, а вот вредит это мне основательно, часто веду себя беспечно, есть отрыв от реальности, я действительно часто попадаю в неприятности именно из-за невнимательности, некоторого пофигизма.

12. Какое умение мне нужно развить?

Падение - опять карта вязанная с эго, самокритику? мне кажется у меня этого и так перебор, скорее объективность. А так же умение легче принимать поражения, слышать критику и воспринимать другое мнение.

Что то сильно негативно против меня настроен оракул сегодня...
Надоело, поучают, поучают...
Поучайте лучше ваших паучат!)))

Сообщение отредактировал Ева - Вторник, 06.03.2018, 14:13

milaruДата: Вторник, 06.03.2018, 15:25 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

Перехожу к следующему челленджу. ) 

Таро Альфонса Мухи и Белки. )
1. Мой сигнификатор - я.

6 дисков - думаю, есть чем поделиться (правда, не в материальном плане, хоть и карта дисков). Точно ощущаю себя "состоятельным купцом" с карты - есть наполненность, так что, видимо, пришла пора делиться, раздавать "плоды", период "созревания" подошел к концу.  
Умеренность - да, сейчас ощущаю себя достаточно гармонично, и опять же в смысле какой-то наполненности (песочные часы на карте). И у белки тоже есть "плод" - шишка. Правда, здесь она его никому не предлагает, сама грызет. ) 

2. Мои обстоятельства.

9 мечей - ну да, немного сложные обстоятельства, но ничего из ряда вон выходящего. Разве что иногда такая вот реакция есть - огорчения, потерянность. А еще как раз болею - наверное, тут об этом. 
Рыцарь шишек - да, некоторая активность в обстоятельствах присутствует, требуют участия, сами по себе течь не желают. )

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 07.03.2018, 00:46 | Сообщение # 34
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

5. Что я люблю? - Женщина
Ага, я сейчас в этой теме по уши )) И именно такой образ женщины, как на картинке, мне очень импонирует.
6. Что я ненавижу? - Нищета
И нищету финансовую, и нищету духовную. Вот из мбк:
Цитата
Нищета духа, когда нет желания собрать волю в кулак и попытаться изменить ситуацию, человек, который вечно жалуется на жизнь, но при этом не хочет ничего предпринять для ее улучшения. 

И терпеть не могу абы как зашитые вещи, даже детские. Все, что я чиню, выглядит или новым, или приличным, когда уже красиво починить нельзя - фтопку. Это для меня тоже нищета. Помню, читала рассказ одной девушки, ктороая, не поладив то ли с отчимом, то ли с мачехой, лет в 17 ушла из дома "в никуда"; так она там рассказывала, что самое главное в жизни на улице - стараться следить за собой, иначе съедешь до дна моментально. А мы же и дома часто носим старое, растянутое, и не потому, что не можем другого себе позволить, а потому, что выкинуть жалко, да и дома же - кто там видит-то? Муж, дети, родители? Ну и че, привыкли. Это тоже одно из лиц нищеты.
7. Что позволяет мне чувствовать себя в безопасности? - Магия
Странно, конечно: магией я пользуюсь довольно редко, если подразумевать действия конкретно магического порядка: многоступенчатые ритуалы, рунические формулы там, но бытовой магией не пренебрегаю. Кроме того, в отличие от тех, кто в это все не верит, приятно (и успокоительно) знать, чтопрактически всегда есть еще план "Ч". То есть "М" ))
8. В чем мне нужна помощь? - Кольцо
У этой карты здесь, в принципе, вполне "ленорманское" значение заключения союза (и брачного тоже), договора, контракта и т.д. В выполнении договоренностей у меня проблем особо нет, разве что затягиваю до дедлайна иногда, но мне же и стыдно 005 Мне проще сделать что угодно, если делать это не в одиночку, потому что свято буду блюсти договор, не желая подвести партнера - позор, позор ) А вот заключить договор - это труднее, проще врубить любимую программу "я сама". В замужестве, кстати, с трудом пытаюсь отучиться от этого, ибо учили-то наоборот.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

milaruДата: Среда, 07.03.2018, 13:32 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

Таро Альфонса Мухи и Белки.
3. В каком состоянии мое тело.

Иерофант - среднее, скажем так, состояние. Думаю, карта еще говорит о том, что состояние тела зависит от состояния духа, с чем я совершенно согласна. Еще по карте видно, что как-то нерадостно моему телу - надо учесть. Также, видимо, я не очень хорошо слышу тело (а скорее, и вовсе не слышу), пытаюсь диктовать ему правила и условия. Как-то печально вышло.  002 
3 шишек - некоторая нехватка ресурсов и ожидание перспектив, заторможенность, замедленность, нет "развития", "роста". Отвернулось оно от меня, нет контакта. Надо принять к сведению. 

4. В каком состоянии моя психика.

2 жезлов - вполне оптимистично настроена, и это радует (прохожу курс арт-терапии - видимо, работает). Карта говорит еще о резервах и готовности к вызовам - тоже хорошо. Правда, при всем этом позитиве сейчас от карты веет какой-то нерешительностью, сомнением.
7 яблок - "гляжусь в тебя (а лучше в себя), как в зеркало"...) Направленность внутрь, но и изучение себя через внешнее "отражение", мечты, воображение... и опасность оторваться от действительности и "застрять" в иллюзии. Тоже присутствует некоторая двойственность, как и на 2 жезлов, но здесь она более гармоничная. Вроде и неплохая карта, но чем-то не нравится... завороженностью, наверное, слишком большой концентрацией на отражении. Сейчас это не видится плюсом. 

5. В каком состоянии моя душа.

Паж мечей - в немного тревожном и в то же время "вдумчивом". Философское такое настроение. В общем, мне нравится, хотя и не видно тут гармонии. Ощущение, что на карте девушка в мужской одежде, то есть присутствует некоторый диссонанс в состоянии души,  как будто ей не совсем комфортно и она готова защищаться. Не то чтобы ждет нападения, но не расслабляется. Итог - тревожность и напряжение, но это сейчас не требует срочных изменений. 
Рыцарь шишек - вот беспокойно ей как-то. Но в то же время это явно не созерцательность, это движение, активность, решимость. Напряжение, конечно, тоже. Душа в процессе перемен, которыми она, кажется, все-таки управляет. И это радует. )

Лесная_мавкаДата: Среда, 07.03.2018, 14:29 | Сообщение # 36
Выдающийся
Награды: 750
Статус:

Спасибо  за прекрасную подборку челленждей и перевод  014  Присоединюсь,возьму челлендж №3

1. Что делает меня счастливой? СА Звезда.
Меня делают счастливой моя вера и исполнения моих надежд и мечт.  Для меня это каждый раз как чудо.  И я очень счастлива когда у меня появляется вдохновение творить, писать, предсказывать, раскрывать свои способности и таланты. Когда рядом всё гармонично и красиво.

2. Что делает меня злой? СА Жрец.
Очень злюсь на  закостенелость взглядов людей, когда прикрываются религией для каких-то собственных целей, когда пытаются подавить волю нравоучениями и застарелыми догмами.

3. В чем я чувствую себя неуверенно? Король мечей.
Неуверенной себя чувствую с официальными лицами, с органами власти,  натерпелась от них в своей жизни, и каждый раз ожидаю какого-то подвоха. А также когда меня излишне  контролируют, как-то это внутренне ограничивает.  И конечно же высокий интеллект, сильный авторитет  и проницательность другого человека заставляют меня чувствовать не в своей тарелке.

4. Что меня раздражает? 8 пентаклей.
Всегда раздражала,раздражает  и  будет раздражать рутина в работе, монотонность, когда одно и тоже изо дня  день, всё это просто выводит из себя, всё -таки натура Близнеца требует какого-то обновления, новых горизонтов. Кстати, на карте изображена печь, так вот, меня всегда раздражает чистка печки и то, что никак не можем от неё избавиться. с одной стороны хорошо, а с другой - зола, угар и сажа. 007 

5. Что я люблю? СА Шут. Ну, вот и подтверждение. Люблю начинать что-то новое, вот только до конца не довожу. С большим бы удовольствием налегке путешествовала, раньше это очень любила делать. А самое главное- это свобода во всём и тяга к приключениям. Также временами люблю бить баклуши, вот совершенно ничего не делать, просто отцепиться от всего и полениться. 004 

6. Что я ненавижу? 5 мечей.
Кто же любит нечестную борьбу? Терпеть не могу бесцеремонность, хамство и несправедливость, когда обижают слабых, пользуются наивностью, искренностью других и т. д. Ненавижу людей, готовых пойти по трупам ради достижения цели, готовых мамку продать. Противно всё это.

7. Что позволяет мне чувствовать себя в безопасности? 10 чаш. Семья, дети, родные, самые близкие люди - вот это доверие между нами всеми, единение, всё это меня подпитывает, я чувствую себя защищённой в этом кругу, в этом моя безопасность. 

Страничка для общения со мной

ShantiДата: Среда, 07.03.2018, 17:30 | Сообщение # 37
Узнаваемый
Награды: 10
Статус:

5. Что я люблю?
4 жезлов. Люблю, чтобы все было стабильно и спокойно, как мне надо, без эксцессов, и родной человек рядом, и быт налажен, и на работе цели достигнуты. Кто же этого не любит 004   .

6. Что я ненавижу?
Король кубков, 8 жезлов. Вот здесь прямо картинкой, не переношу любителей залить глаза и устраивать театр одного актера, привлекать к себе внимание, втирать людям что- то, доказывать какой- то бред, как правило на повышенных тонах. Стараюсь не попадать в компании с такими людьми или быстро ретироваться оттуда.

Король пентаклей, 9 пентаклей. Материальная стабильность, надежность, реализованность, способность самой себя обеспечивать, уверенность в завтрашнем дне.

8 мечей.  В преодолении сомнений, неуверенности в своих силах и внутренних конфликтов, которые не дают мне двигаться вперед по выбранной дороге

Сообщение отредактировал Lilith_Ann - Среда, 07.03.2018, 17:34

ShantiДата: Среда, 07.03.2018, 18:00 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Награды: 10
Статус:

milaru, если позволите, напишу свои соображения по Вашим картам:
13. Чем я горжусь?

Колесо, доп Паж дисков (который мало что прояснил) - не могу понять, о чем здесь. Мне кажется, что ничем. Маловероятно, что это так, но по этим картам мыслей нет. Девочки, кто увидит что-то - буду благодарна.  

Мне кажется, Вы гордитесь тем, что как бы судьба к Вам не повернулась, как бы обстоятельства не сложились, хорошо ли, плохо ли, Вы из всего способны извлечь для себя урок и сделать правильные выводы. Гордитесь тем, что Вы не тот человек, который будет  раскисать, ныть и жаловаться, что там на него за годы жизни свалилось, а наоборот, считаете, что все жизненные перипетии только  сделали  Вас лучше, сильнее и добавили опыта. Имхо, конечно 008   .

Сообщение отредактировал Lilith_Ann - Среда, 07.03.2018, 18:05

milaruДата: Среда, 07.03.2018, 18:55 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

Lilith_Ann, спасибо!  008 
Цитата Lilith_Ann ()
Мне кажется, Вы гордитесь тем, что как бы судьба к Вам не повернулась, как бы обстоятельства не сложились, хорошо ли, плохо ли, Вы из всего способны извлечь для себя урок и сделать правильные выводы. Гордитесь тем, что Вы не тот человек, который будет  раскисать, ныть и жаловаться, что там на него за годы жизни свалилось, а наоборот, считаете, что все жизненные перипетии только  сделали  Вас лучше, сильнее и добавили опыта. Имхо, конечно
Здорово!  009 Это действительно во мне есть. И, поразмыслив, соглашусь, что это предмет гордости - просто я это как-то не "объявляла" окружающим, все внутри происходит. Но, оказалось, что и правда сама перед собой горжусь таким качеством.
Очень хорошая подсказка,  

АннаДата: Среда, 07.03.2018, 19:42 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Награды: 34
Статус:

9. Совет, как достичь того, о чем мечтаю. Король Воды. Быть открытой и не думать слишком много. Принятие происходящего. Не оценивать все слишком высоко. Получается нужно расслабиться и открыться, чтобы воспринимать все легче и тогда легче будет достигать...

10. Новый возможный способ смотреть на мир. Истощение и Король Облаков. Ну тут сложновато. Еще больше нагрузить себя делами или сбросить все и отдохнуть?? чтобы по новому взглянуть на мир. Быть более дисциплинированной или отпустить контроль..Мда 010 Как я понимаю из двух карт, это дать себе свободу жить, расслабиться и отвлечься.

11. Одна вещь, которую мне необходимо начать делать... Существование. Развиваться, развивать интуицию, что как раз мне необходимо. Развивать женскую силу. И видимо лучше всего медитации, молитвы и практика единения с собой. Может быть сидеть в тишине и слушать себя....Это интересно. Так оно и есть в принципе.

12. Как я создаю пространство, чтобы работать над моими мечтами? Компромисс. Как то у меня это плохо получается. Я похоже запутываю сама себя и поэтому у меня нет продвижения. Слишком зацикленность на своем одном мнении и не желание как то посмотреть с другой стороны и так же есть зависимость от окружающего мнения. Здесь вышло все что мне мешает и я не могу создать нужное пространство 002 

13. Что исцелить, чтобы верить и доверять? Руководство. Нужно быть смелее и инициативнее. Хватит думать, пора действовать. Вперед и только вперед. Расправить крылья и не бояться делать ошибки. Итог в том что это все известно, и в глубине сидит страх действия.... Интересно, что на карте два изображения, одна девушка сидит и сомневается, а другая расправив крылья взлетает вверх. И похоже я пока в роли первой 006 

14. Что я игнорирую? Внутренний голос. Ха  045  Даже добавить нечего. Его, дорогого и игнорирую. Как бы научиться его слышать... никак не пойму. 006 

15. Итоговая карта для второй недели. Переживание. Понять то, что переживая за все подряд в пустую тратится энергия, которая могла бы пойти на благо, даже на то же самое действие которое никак не получается свершить. И так же развивать восприимчивость и интуицию.
Да уж, колода все как есть показала на поверхность...

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Милый март (С весной!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: