Воскресенье
22.04.2018
01:58
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Светлый апрель (Поверьте в чудо!)
Светлый апрель
Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 29.03.2018, 23:49 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 441
Статус:

С апрелем, любимые!
Свежих весенних дней, легкой походки и душевного тепла 014

Челленджи ждут 003

№1. От Lionhart

2. Зеленый (немного поменяла порядок)

3. Челлендж волшебного единорога (с элементами интервью)

4. Про архетипы Таро в жизни

Прикрепления: 2948473.jpg(1004.2 Kb) · 5568879.jpg(1.07 Mb) · 1076553.jpg(1.13 Mb) · 6168010.jpg(209.3 Kb) · 0173680.jpg(212.9 Kb) · 3665058.jpg(907.0 Kb) · 7841366.jpg(1.19 Mb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 01.04.2018, 10:07

NataliGoodДата: Пятница, 30.03.2018, 12:32 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 49
Статус:

Ух, какие... Класс! 1,2 и 4 очень понравились! Я участвую!

Жизнь замечательна и удивительна, но только если замечать и удивляться!

MissaДата: Пятница, 30.03.2018, 13:13 | Сообщение # 3
Награды: 378
Статус:

Классные челленджы, я беру себе 3 с Единорожкой на колоде 1001 ночь) 008 
Извиняюсь, не смогла закончить предыдущий. Надеюсь с этим пройдет все гладко.

Напомните об ОС в ЛС)

Lilith_AnnДата: Пятница, 30.03.2018, 15:47 | Сообщение # 4
Постоянный гость
Награды: 4
Статус:

Участвую 000 ! Больше всех понравились 1 и 2.

НаталкаДата: Суббота, 31.03.2018, 10:57 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 447
Статус:

Девушки, просветите меня , пожалуйста 008 
Понравился челлендж № 4. По архетипам. Но пока не могу понять как задавать вопросы??? И где брать такие расклады?
Цитата Nevesta_Solntsa ()
29. ‎Расклад на текущий фокус внимания души. (Что проявляется, как, для чего)30. ‎Расклад "Цветение души".

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 31.03.2018, 13:57 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
пока не могу понять как задавать вопросы???

Наташа, это вроде "как в моей жизни / личности проявлен архетип такой-то", например, Маг - воля, Башня - разрушение, каковы твои отношения с этими арканами, что принимаешь, что отрицаешь, что как выражаешь, чего боишься и т.д.
Цитата
И где брать такие расклады

Точно таких не нашла, но могу накидать похожие, сейчас перевожу, все равно до них еще нескоро дойдет.

НаталкаДата: Воскресенье, 01.04.2018, 05:41 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за пояснения  014 
Жаль конечно, что с раскладами нескладушка выходит. Интересный челлендж, но наверное пока воздержусь от него. Подумаю.  000

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:15 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Наталка, я там "доложила" недостающее, смотри, понравится или нет 012

MissaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:00 | Сообщение # 9
Награды: 378
Статус:

Итак, поехали с колодой 1001 и ночь в проработке челленджа №3
День дурака! Любимая карта Шута
Император

Не нужно строить из себя крепкого мужчину,, который держит все в своих руках и возможно проявить слабость для дальнейшего движения вперед.

2. ‎Какая карта заставляет твое сердце цвести?Паж чаш

Движение вперед, устремление к новым далям и путешествия меня мотивируют. Желание встретить свою любовь и видеть удачу, видеть то, что я иду в правильном направлении и скоро смогу встретить свою любовь, которая ждет впереди.

3. ‎Какие сорняки нужно выполоть? 5 мечей

«не всё то золото, что блестит» - эта фраза должна стать девизом моего грядущего месяца. Данная карта может отображать возможность привлекательных предложений и довольно значимых побед. Но каждое такое предложение или победа, будет требовать определённой «платы». 
Но могу сказать, что это обязательно  плохое, нет, но – это просто «процент» за успех. И главное в том, чтобы этот «процент» осознавали, тогда не будет проблем и обид за поражение.

Напомните об ОС в ЛС)

NataliGoodДата: Понедельник, 02.04.2018, 12:47 | Сообщение # 10
Свой человек
Статус:

Челлендж № 1, колода Таро Ведьм
1. Моя история любви к себе (тема месяца)

Паж кубков -  предвкушение чудес))) Посвятите ближайшее время исследованию своих способностей. Проверьте свою интуицию, проницательность и другие экстрасенсорные возможности. ...а ещё хорошие новости и подарки))) Хорошая тема)))
2. ‎Что я очищаю и питаю в этом месяце?

Король кубков - любящий муж))) буду проявлять внимание и заботу))) 
3. ‎Напишите три достижения, которыми вы гордитесь

4 мечей, 9 пентаклей, 4 пентаклей - мне удалось отдохнуть, восстановиться после болезни. Нашла для себя путь "к постоянному здоровью" и воплощаю задуманное, и этот процесс, и первичные результаты мне очень нравятся))) поэтому я вцепилась в эту затею мёртвой хваткой и отпускать не собираюсь, пока не достигну цели! Счастье, успех, уверенность, изобилие, самодостаточность.

milaruДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:10 | Сообщение # 11
Выдающийся
Награды: 340
Статус:

Присоединяюсь. ) Возьму второй на Ошо Дзен и четвертый на Таро Сердца (хочу с этой колодой поработать без МБК, интутитивно). Некоторые вопросы буду пропускать или менять на другие.  012 

№2
1. Как(когда) я был(а) глупцом / как это помогло / как это навредило мне?

Храбрость, Ноша, Мастер - думаю, речь о том, что глупости начинаю делать, когда пытаюсь быть кем-то, кем на самом деле не являюсь. Когда пытаюсь приложить усилия для каких-то действий вопреки собственной природе, не "слушая" внутренний голос. Когда принимаю "вызов" (или то, что считаю вызовом)). Когда вступаю в борьбу, следуя импульсу (или просто желанию). Когда не хватает терпения. И ничем мне это не помогает - наоборот, попадаю под чужое влияние или, может, "просыпаются" навязанные представления. К тому же есть риск попасть под чей-то внешний контроль. Серьезная вещь...

Второй вопрос здесь пропускаю - не хочу смотреть вперед. 

№4
1. Шут (0)

Отшельник - точно, слишком серьезный подход к жизни. От Шута мне легче отвернуться, чем взаимодействовать. Еще часто проявления Шута кажутся скучными, его энергия "не заводит", быстро устаю от беспричинной радости. Конечно, мне трудно начать что-то, трудно отнестись к некоторым вещам с юмором. В общем, диссонанс у меня с Шутом. 

2. ‎Маг (1)

7 жезлов - "я не волшебник, я только учусь" )), и мне это нравится. Интересно, что Маг - мой луч миссии. Так что я эти энергии и хорошо понимаю, и хорошо в них себя чувствую. Знание вызывает во мне живой интерес. ) А также его практическое применение. Мне нравится экспериментировать с новым знанием, изучать, как оно может воплощаться в реальности. В этом процессе я как бы один на один с окружающим миром, и это очень захватывающее ощущение, почти влюбленность. ))

НаталкаДата: Вторник, 03.04.2018, 03:33 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Беру челлендж № 3 . Попробую на оракуле Тайны любви. Не представляю даже каким будет результат и будет ли оракул отвечать на вопросы челленджа, но попробовать хочу.
1. День дурака! Любимая карта Шута- Стена

Уже было хотела сменить колоду)) Но посмотрела на остальные ответы и вполне даже оракул отвечает) А по этой " любимой карте" Шута сразу пришло словосочетание " как горохом об стену")))В общем, быть Шутом это временное явление и его нужно просто пережить как опыт. 
2. ‎Какая карта заставляет твое сердце цвести?- Вынашивание

Ну конечно заставляет цвести)) Карта роста, развития, долгосрочных проектов, вынашивание идей с намеком на их реализацию.
3. ‎Какие сорняки нужно выполоть?- Манипуляция+ Женщина

Сложно сказать...с одной стороны может быть карты говорят, что хватит позволять собой манипулировать, а делать так как мне важнее и удобнее. С другой стороны, как бы намек на то, что не просить помощи ни у кого, а делать все самой.
4. ‎Какого волшебного единорога ты собираешься приручить этой весной?- Молния+ Ведьма+Месть

Злого и страшного единорога приручать буду)) Себя сердитую и разочарованную. Может по карте Молния как раз мне и намек, что так хотят высшие силы, они в очередной раз вмешиваются в мою судьбу и конечно меня это бесит и злит)) А иначе они мне голову оторвут)))

milaruДата: Вторник, 03.04.2018, 14:52 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

№2
3. ‎К колоде: Урок апреля / что (тебе) от меня нужно / решение, выход.

Успех, Невинность, Внутренний голос - урок в том, чтобы принимать взлеты и падения, не стараясь задержаться на взлетах или отрицать падения. Когда приходит успех, нужно им наслаждаться, когда его волна схлынет - отдыхать и расслабляться. Колода ждет от меня непредвзятости восприятия, готовности принимать без оценок и суждений. Карта Внутренний голос советует слушать голос сердца, сосредотачиваться на внутренней тишине. Если еще добавить карту на дне - Привязанность к прошлому - то стоит очищаться от навязанных представлений, ярлыков (и самой их не навешивать), нужно отпустить многое из прошлого.

№4
3. ‎Жрица (2)

Луна - прислушиваюсь к тому, как "созревают" внутри энергии Жрицы... или сама Жрица.) Есть в Жрице некая тайна, которую можно только почувствовать (как и ее "разгадку"), но не понять и не выразить словами. Слишком много в ней древнего, мощного - того, что мало проявлено в современной суетной жизни. Я могу это ощутить, но именно как на карте - краешком сознания, как бы в полусне. Ну и среди женских аспектов мне ближе всего материнский. )

Сообщение отредактировал milaru - Вторник, 03.04.2018, 14:52

NadiyaДата: Вторник, 03.04.2018, 22:52 | Сообщение # 14
Заметный
Награды: 63
Статус:

Nevesta_Solntsa, Ольга, спасибо большое за такую масштабную работу!
Пожалуй, возьму волшебного единорога.

День дурака! Любимая карта Шута
Принцесса мечей
Желание заглянуть вперед, стремление быть готовой к любым обстоятельствам, наблюдательность, любознательность, недостаток эмоций и чувств

2. ‎Какая карта заставляет твое сердце цвести?
 4 мечей
Уединение, желание побыть наедине с собой, осмысливание своих действий, созерцание, пребывание в одиночестве

3. ‎Какие сорняки нужно выполоть?
7мечей

Надо забыть ту ситуацию, когда меня предали и обманули люди, которых я впустила в семью, доверяла им как себе.

4. ‎Какого волшебного единорога ты собираешься приручить этой весной?
 3  пентаклей

Доведение до совершенства, доработка творческого замысла, вдохновенный труд и рождение шедевра, который, возможно, будет радовать людей долгие годы. Да, люблю я творить красоту, чтобы нравилось не только мне, но и окружающим.

Например, вот пару моих работ. Буду совершенствовать и дальше своё мастерство

Прикрепления: 2173720.jpg(11.0 Kb) · 2404835.jpg(6.1 Kb) · 6467203.jpg(16.5 Kb) · 7636319.jpg(8.0 Kb)

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

Сообщение отредактировал Nadiya - Вторник, 03.04.2018, 23:00

milaruДата: Вторник, 03.04.2018, 23:04 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

Nadiya, Надя, 

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 03.04.2018, 23:54 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

Nadiya, всегда пожалуйста 008 Какие красивые работы 009 Конечно же, такое нужно продолжать))

Я буду проходить 4й на таро Долины миражей (как апрель - так на нее тянет обязательно 004 ). Просто кощунство уменьшать эти чудесные карты - ведь столько деталей не различить. Так что я буду упаковывать их в спойлеры, чтобы никому не мешали ;) И заодно уж буду читать книгу Алены Солодиловой про архетипы Таро, а то все руки не доходили.
1. Шут (0) - Влюбленные

Видимо, мой Шут проявляется исключительно в приподнятом состоянии влюбленности, причем не обязательно объект ее - мужчина. Мне хватает и идеи, мысли, чтобы взлететь. Этим состоянием хочется делиться, тогда оно словно умножается.
2. ‎Маг (1) - Смерть

С самореализацией у меня сложные отношения, желания порой круто меняются. Возможно, здесь "причем" семейная история с неоднократными абортами, возможно - мое Солнце под оппозицией к Сатурну или тупо мой характер ... Здесь, видимо, точка изменения: я не могу быть прежней, но и новой -еще не решаюсь, ведь кажется, что это невозможно, гибельно. Помню, как прошлым летом в минском аквапарке я скатилась с U-образной горки: это было нечто! В момент, когда меня вместе с плюшкой пихнули вперед, я не видела дна горки, и вообще не видела и не чувствовала плоскости, по которой "еду", а потом то же самое - спиной вперед. Как я верещала))) Смерть в таро - именно этот момент, когда движение уже начато, неостановимо, необратимо, а ты часто еще не видишь или не понимаешь, что там есть целый другой мир.
3. ‎Жрица (2) - Шут

В сфере познания я открыта практически любой идее; многое из того, что для меня является само собой разумеющимся, некоторые люди не воспринимают вообще или начинают верить, только встретив это в книгах. С другой стороны, я не углубляюсь, широта моих интересов попахивает безалаберностью, но со своим непостоянством я уже смиряюсь.
4. ‎Императрица (3) - 3 мечей

Только диву даюсь: мое слабое место определено на раз. В нумерологическом методе Хшановской именно эта карта у меня в позиции комплексов. И судя по самой карте - да, это явно семейные дела, боль людей моего рода. Чем дальше, тем очевиднее мне становится, что до расстановки я все-таки дойду однажды.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 04.04.2018, 00:29

milaruДата: Среда, 04.04.2018, 13:05 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

№2
4. ‎Что омрачает мое настроение / как это исцелить / моя скрытая сила

Игривость, Зрелость, Понимание - не то чтобы игривость сама по себе, но несерьезное отношение к жизни - да, бывает, омрачает настроение. Когда взрослые люди ведут себя как дети, проявления инфантильности, безответственности. Собственные подобные проявления, когда случаются, тоже омрачают настроение. А еще, кстати, клоунада как жанр - не находит внутри понимания. ) Конечно, клоуны не омрачают настроения, но смешно бывает очень редко. Исцелить омраченное настроение можно обращением внутрь, к внутреннему миру, где есть источник радости... как бы это... настоящей, что ли, той, которая не зависит от внешних источников. Точно, так всегда и происходит. В качестве скрытой силы - возможность освободиться от ограничений и достигнуть нового понимания. Понимания иллюзорности ограничений. И это тоже касается внутреннего мира. А на дне еще Компромисс - видимо, пока я использую эти возможности частично или, может, вовсе не использую, пытаясь оставаться в компромиссных вариантах взаимодействия и с миром, и с собой.

№4
4. ‎Императрица (3)

4 жезлов - забавная здесь карта. )) Прямо увидела себя на семейных праздниках. ) Персонаж вроде и с тортом со свечами, но не очень веселый. Я готовлю эти семейные праздники, но устаю от них (вообще всегда устаю, если людей больше двух)). А если более глобально, то, наверное, речь о том, что энергии Императрицы для меня одновременно - праздник жизни, но и то, что этот праздник обеспечивает, то есть труд, ответственность. Но когда это все делается с любовью и на совесть, наступает такой "праздник внутри", умиротворение, ощущение внутренней наполненности - таким мне и видится персонаж на карте.

Сообщение отредактировал milaru - Среда, 04.04.2018, 13:05

НаталкаДата: Четверг, 05.04.2018, 04:27 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

5. ‎Цветы: что нуждается в росте/развитии этой весной?- Служанка+ Мужчина+ Усталость

Скорее не нуждается, а подходит к логическому завершению на мой взгляд. Я не думаю, что рост заботы и опеки Мужчины, наоборот, думаю, ситуация когда я дома и обслуживаю всех должна прийти к моей усталости и заставить меня что-то менять
6. ‎Что нуждается в обновлении?-и Друг+ Снежная королева+ Вынашивание

Снежная королева-это одиночество, оно должно быть разбавлено новыми Друзьями, общением. Это скорее появление в моей жизни людей , которые могут стать мне в дальнейшем хорошими друзьями. Может намек начать снова доверять людям, учиться по Вынашиванию.
7. ‎Радуга: какое сокровище ждет меня на конце радуги? (Английское поверье)- Верность+ Подарок+ Контакты

Хорошие карты выпали однако) если бы вес было так хорошо) За какую-то мою Верность, верность чему-то, я даже Подарок получу)) Может подарком будет расширение Контактов...вот только карта Контакты не показывает общения  в реальной жизни, а скорее виртуальные связи. Посмотрим.

milaruДата: Четверг, 05.04.2018, 12:16 | Сообщение # 19
Выдающийся
Статус:

№2
5. ‎Энергия / что отпустить / что проявить

Обыкновенность, Мы - это мир, Храбрость - карты точно показали направление внимания, а значит, и энергии. Стараюсь осмысливать обыденное "необыденным" образом. ) Пытаюсь совершать действия, которые были автоматическими, осознавая момент и то, что именно я делаю. Интересно, на самом деле. ) Отпустить - думаю, это об ожиданиях чего-то от других и о том, чтобы меньше зависеть от действий и настроений окружающих. Проявить - развивать свой потенциал несмотря на неподходящие внешние условия, не ждать благоприятных обстоятельств. 

№4
5. ‎Император (4)

4 мечей - видимо, из "императорских" энергий наиболее проявлены защитные. Да, бывает часто, что в каких-то ситуациях это просыпается - защитно-опекающий импульс. ) И иногда "на свою голову", потому что есть внутренние вещи, ограничивающие такие проявления. Не ожидала, но как раз здесь есть над чем подумать.  012

NataliGoodДата: Четверг, 05.04.2018, 16:33 | Сообщение # 20
Свой человек
Статус:

4. ‎Достаньте по одной карте на каждое достижение, записанное вчера

Правосудие + 5 пентаклей + Верховная жреца
Причина и следствие, по 4 мечей отдохнула, восстановилась и как следствие улучшилось самочувствие))) Изолированности от других людей это моя мечта, воплотить её не реально((( Финансы... Чем больше есть, тем больше надо))) Просто куча идей, всё сразу никак... приходится планировать на перспективу, не всё сразу))) и ещё я вижу эту карту как моё возрождение))) Внутреннее знание, интуиция на пути к моей цели))) 
5. ‎Вдохните хорошее ... и выдохните плохое ... 

8 жезлов и 4 жезлов
Пришло время проявления свежих идей и творчества, а также быстрых и решительных действий - чем я и занимаюсь)))
А вот "плохое" странное))) я считаю, что "реально плохое" покажет "плохая карта" В общем, есть ещё какое-то препятствие, что-то, что не даёт довести дело до конца... Прекратить лениться и поверить в свои возможности! (это самое плохое, что я нашла о "хорошей карте" 004  )

Сообщение отредактировал NataliGood - Четверг, 05.04.2018, 16:34

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Светлый апрель (Поверьте в чудо!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: