1
Воскресенье
16.12.2018
22:18
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Светлый апрель (Поверьте в чудо!)
Светлый апрель
milaruДата: Вторник, 24.04.2018, 17:09 | Сообщение # 61
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№2
24. ‎Как воссоединиться с землей / любимое место на природе / исцеление

Прорыв, Изоляция, Откладывать - получается, воссоединению с землей препятствуют барьеры, которые можно только разом порушить. Возможно, так и есть. Но я пока не испытываю потребности. Я и так достаточно приземленный человек в некотором смысле. Где-то копится, конечно, то самое "с меня хватит". Возможно, когда будет через край, когда "прорвется", тогда и обнаружится контакт с землей. ) Любимое место - в принципе, любое, где никого нет. Чтобы один на один с природой, чего практически трудно достигнуть ввиду разных обстоятельств. Исцеление - возможно, как раз в том, чтобы преодолеть эти обстоятельства и побыть один на один с природой. 

№4
24. ‎Архетип, с которым ты сейчас наиболее связан(а), почему/как? Из СА.

Мир - думаю, речь о поиске контакта с Миром, о нахождении своего места в его целостности. В общем, да, идет такое осмысление в фоновом режиме. Почему/как - на дне Колесо, видимо, такой период по судьбе наступил, есть шанс это осознать.

milaruДата: Среда, 25.04.2018, 15:44 | Сообщение # 62
Выдающийся
Статус:

№2
25. ‎Какова моя продуктивность (производительность, эффективность) / где я теряю много энергии / совет

Интенсивность, Ум, Привязанность к прошлому - продуктивность высокая, когда есть конкретная вдохновляющая цель или когда есть понимание, что настал наилучший момент. Много энергии теряю на обдумывание, предположения, на суету ума - это точно. ) Совет - не привязываться к прошлому, а также настоящему и будущему. ) Я больше "застреваю" в прошлом, особенно если были неприятные эмоции. Хороший совет, только выполнить сложно. ) 

№4
25. ‎Архетип, который тебе хотелось бы призвать в свою жизнь, почему/как? Из СА. 

Суд - да, разобраться, где ложь, где истина, что нужно, что уже нет, вычистить ненужное, упорядочить жизнь. Возрождение, обновление, очищение. Почему/как - на Дне Император, тесны стали старые границы и хочется создать иную структуру жизни.

NataliGoodДата: Среда, 25.04.2018, 18:14 | Сообщение # 63
Заметный
Награды: 85
Статус:

25. ‎- откровение третьего глаза

Император - карта зрелости и понимания действительности. Зрелость, сила, могущество, рассудок преобладает над эмоциями. Высокомерие, как высокие мерки!

«Нет» любому подавлению – это лишь «да» самой себе

Сообщение отредактировал NataliGood - Среда, 25.04.2018, 18:14

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 26.04.2018, 02:14 | Сообщение # 64
Выдающийся
Награды: 517
Статус:

24. ‎Архетип, с которым ты сейчас наиболее связан(а), почему/как? - Звезда (2п, Дк)

Пытаюсь следовать за мечтой, осуществлять выбор в пользу своих желаний.
25. ‎Архетип, который тебе хотелось бы призвать в свою жизнь, почему/как? - Луна (4 ж, Пж)

Очень хочется разобраться с эмоциями своими и дочки - что-то там такое непонятное, и есть подозрения, что эти эмоции не наши, это идет по роду, в частности - по женской линии. Хочу расстановку.
26. ‎Архетип, с котоым у тебя сейчас наиболее отстраненные отношения, почему/как? - Дьявол (Пм, 2к)

016 Может быть, и так, не знаю. У меня уже не так сильно пригорает многое такое, отчего раньше полыхало синим пламенем. Какие-то стороны стала принимать спокойнее, из закисимостей - разве что пищевые заскоки.
27. ‎Открой архетип своей души (достать СА или привлечь нумерологию и т.д.) - Справедливость

Все-таки посчитала по дате, получается Справедливость, ну или Сила. Нужно разбираться в том информационном хаосе, который сейчас существует, отделять ложное и верное, выкристаллизовывать истину по кусочкам.
28. ‎Работа со своим архетипом души. (Как нужно) - Отшельник

И лучше всего делать это, не вливаясь туда эмоционально. Стоит с кем-то эмоционально пообщаться - все, я уже там. Правильно отшельники живут именно что уединенно: при достижении определенного уровня развития самоизоляция просто необходима. Ну и просто не повредит время от времени уединяться и приходить в себя, приводить мысли в порядок.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 26.04.2018, 03:00

NataliGoodДата: Четверг, 26.04.2018, 09:41 | Сообщение # 65
Заметный
Статус:

26. ‎- откровение горла

Звезда - Вселенная имеет большое влияние на мою жизнь))) Внутреннее умиротворение, исцеление, мудрость, надежда и исполнение желаний. Хотя для меня всегда "мудрость" и "надежда" были антонимами... как то они здесь сплелись)))

milaruДата: Пятница, 27.04.2018, 01:49 | Сообщение # 66
Выдающийся
Статус:

№2
26. Там ли я, где хочу быть / мои возможности выбора / чего я больше всего боюсь. ‎ 

Ноша, Бунтарь, Компромисс - видимо, не совсем там. ) Возможности выбора связаны с преодолением условностей, старых рамок, открытием своей "настоящей природы". Боюсь - да, в плане таких возможностей боюсь компромисса, боюсь, что снова попаду в старые рамки и ограничения. 

27. ‎Что меня успокаивает / что дает мне отдохнуть / что приносит мне душевный покой

Изменение, Существование, Изоляция - успокаивает Соломоново "и это пройдет" и, думаю, совсем было бы спокойно в центре Колеса. ) Все повторяется, все проходит - действительно успокаивающая мысль. Отдохнуть можно, погрузившись в созерцание "здесь и сейчас". Да и просто размеренное существование "в потоке" - замечательный отдых. Душевный покой приносит возможность побыть одной. 

№4
26. ‎Архетип, с которым у тебя сейчас наиболее отстраненные отношения, почему/как? Из СА. 

Императрица - да, дети повырастали. ) Меньше сейчас уделяю времени "женским" аспектам - хочется его тратить на другие вещи. И, к сожалению, творческие идеи пока ждут воплощения. Почему/как - на дне Жрец, тянет изучать духовно-религиозные аспекты жизни.

27. ‎Открой архетип своей души (достать СА или привлечь нумерологию и т.д.) Из СА. 

Повешенный - вытащила наугад. Немного странно. Думаю, это ситуативный показатель, на сейчас. Чувствую себя действительно как-то "в воздухе" и пока не видно, куда "прыгать".

НаталкаДата: Пятница, 27.04.2018, 05:50 | Сообщение # 67
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

23. ‎Любимая карта с цветами

Есть такая замечательно-красивая колода таро Цветов. Вот в ней мне очень нравится карта Луна)
24. ‎Что цветет в твоей жизни прямо сейчас?- Обида+ Месть+ Снежная королева

При чем здесь Обида даже и не знаю...мне сейчас обижаться не на кого кроме себя)) А вот злюсь на себя и на ситуацию точно)) Злюсь , тчо действия мои ограничены, заморожены, ни на улицу выйти, ни что-то по дому сделать...вообщем, сковала меня болячка((
25. ‎Что я хочу, чтобы ветер выдул из моей жизни? -Ведьма+Радость+Красота

Думаю выдуть надо негатив по Ведьме, хотелось бы, чтоб он сменился Радостью и Красотой))Хочется чтоб ушла боль и я уже смогла заняться приятными делами и самой собой, привела себя в порядок)
26. ‎Отметь таролога :) (видимо, который нравится)
Странный вопрос для челленджа. Не могу сказать, что прям фанатично балдею от какого-то таролога. Работы многих девочек на форуме нравятся. Если брать знаменитостей, то нравится Ф Эльдемуров, например...или Савченко , но не все мне у него симпатично.
27. ‎Какие приемы/методики ты используешь?
Не понятен вопрос...но работаю стандартно, как и все тарологи, по каким-тобщим шаблонам

milaruДата: Пятница, 27.04.2018, 15:14 | Сообщение # 68
Выдающийся
Статус:

№2
28. ‎Что я скрываю /что я подавляю / что я проявляю (выражаю)

Терпение, Изобилие, Замедлиться - скрываю ожидание? Скорее всего, это я от себя скрываю, даже правильнее сказать прячу, стараюсь забыть об этом ожидании. Действительно есть такое, но терпеть и ждать не так просто, так что иногда хочется притвориться, что ничего я и не жду. ) Жаль, что в подавляемом такая карта, но это правда. Изобильности побаиваюсь. ) Проявляю - по этой карте идет готовность отпустить любые ожидания. Это вот новость. ) Это карта спокойствия и медитативного "делания". Я бы так хотела, но пока не получается. Наверное, просто со стороны так выгляжу. ) 

29. ‎Солнце / Луна / звезда

Думала, непонятные позиции, а вышло здорово - Творец, Гармония, Щедрость. Солнце - творчество, созидание - то, что светит и греет. Луна - гармония - то, что дает отдых ("сон"). Звезда - щедрость - свыше дается все, что нужно.  009 

30. ‎Чему я научился(ась) в апреле / на что нужно больше времени / совет

Источник, Прошлые жизни, Ни-что - все берет начало внутри, из внутреннего источника. "Укорененность, центрированность и тишина" позволяют с ним соприкоснуться. И если этого достичь, то сам источник найдет способы выражения и действия. Прошлое - да, требует больше времени, как мое конкретное, в котором постепенно наводится порядок, так и те подсознательные "пласты", которые связаны с прошлыми жизнями. Совет - осознать, что момент между вдохом и выдохом - не пустота, а состояние потенциала. Именно в этот момент рождается что-то новое. Оно еще не проявлено, но содержит все. Глобальный совет, но очень своевременный. 

№4
Тут заменю позиции
28. ‎Архетип, который мне нравится

Повешенный - тут задумалась. Если по классическому значению - да, согласна, близка идея жертвенности и такой вот трансформации сознания и восприятия - с ног на голову и наоборот. Если по картинке - на самом деле боюсь таких ситуаций "подвешенности", мгновенной неопределенности, неизвестности. Наверное, это речь о чем-то более глубоком, чем осознанное понимание. Могу предположить, что "нравится" в данном случае отражает потребность души в развитии определенным образом (Восходящий Узел в 8 доме). 

29. ‎Архетип, который я не понимаю

Дьявол - пожалуй, да. Темное - не мое. Боюсь этих энергий, боюсь искушений, власти материального. Боюсь, потому что не понимаю, это правда. 

30. ‎Совет

Маг - узнавать, познавать и разбираться. ) 

Все, пришла к финишу.  004 Девочки, большое спасибо всем за компанию, интересно было читать ваши ответы.  008

Nevesta_Solntsa, Оля, огромная благодарность за поиск и перевод челленджей!  061 

НаталкаДата: Суббота, 28.04.2018, 07:47 | Сообщение # 69
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

28. ‎Самая красивая карта, какую ты только видел(а).
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос)) очень много карт которые нравятся, при чем каждая по своему. Некоторые нравятся чисто визуально, некоторые по ощущениям , по энергиям. Вот, например, в таро Цветов нравятся почти все карты, нравится прорисовка.
29. ‎Какое семя ты сажаешь?- Здоровье+ Страсть

Никакого хорошего выходит не сажаю семени. Да, тема здоровья актуальна, затянулась болячка(( Надо бы обратиться к врачу, но я и так знаю что скажут. Особо ничего нового не назначат((
30. ‎Что тебе сорока на хвосте принесла (слухи)?- Родня+ Серые будни

Все верно)) Сорока прилета со стороны родни)) При чем сразу несколько новостей принесла. Но они не являются чем-то уж совсем неожиданным для меня, скорее темы бытовые)

Все, апрельский челлендж закончен, позади. Девочки, всем большое спасибо за компанию, спасибо за интересные проработки и мысли по картам

Отдельное спасибо Оле, Nevesta_Solntsa, за интересную подборку челленджей и переводы их на понятный язык

NataliGoodДата: Суббота, 28.04.2018, 09:13 | Сообщение # 70
Заметный
Статус:

27. ‎- откровение сердца

Башня, доп. - 5 кубков, Королева Кубков - вот интересно, это что? нынешнее состояние или прогноз... Если это прогноз - боюсь, много семейных кризисов на прогнозировали, а я прошлый чудом переварила, если бы не обстоятельства, я бы всё переиграла...
Если состояние... это не новость((( именно так всё и выглядит. Башне уже более 20 лет  007  и 5 кубков почти 15... А я всё изображаю из себя Королеву Кубков... довольно успешно...

28. ‎- откровение солнечного сплетения

Смерть, доп. - Король Мечей, Паж Мечей - те же грабли))) только чувства выбрасываем - мозг! (в солнечном сплетении)
Не хочу трактовать, я знаю! Меня это огорчило и разозлило! Фигня - чакровые расклады! Раны затягиваются, а шрамы на всю жизнь 006

NadiyaДата: Суббота, 28.04.2018, 22:30 | Сообщение # 71
Заметный
Награды: 70
Статус:

10. ‎Какой ветер дует в твою жизнь?
7мечей
Запутанная ситуация, афера, обман, рискованное предприятие

11. Букет из трех карт

9 мечей, 2 пентаклей, Рыцарь пентаклей
Страхи, опасения, выбор манеры поведения и способов работы, практичность, стремление к финансовому благополучию. Так и есть, это касается рабочих идей. Они кипят, но немного страшно

12. ‎Что должно быть выкопано (извлечено на свет)?
Маг
Отбросить все страхи с предыдущего пункта и приступить к активным действиям

13. ‎Какой птенчик в моей жизни требует еды?
 6чаш
Надо что-то доделывать , вернувшись к ситуации из прошлого. Что же это может быть...

14. ‎Что принесет весна?
Звезды
Исполнение надежд, прилив сил, всё получится

15. ‎Где прячутся твои пасхальные яйца?
Колесо
В переменах, неподвластных нам. В подарках судьбы.

17. ‎Чему я желаю растаять, как снег на солнце?
8 пентаклей
В работе, в которой можно проявить весь свой профессионализм и опыт

18. ‎Твоя первая колода и как она тебе досталась.
 6 жезлов
Как награда за мои поиски, заслуженная

19. ‎Что является нектаром в твоей жизни (что самое сладкое, приятное)?
Правосудие
Душевное спокойствие, равновесие во всех сферах жизни, когда всё сбалансированно и гармонично

20. ‎Любимое животное в Таро
Сложно сказать. Мне больше эльфики и феечки нравятся, чем животные

21. ‎Любимая карта с детьми
10чаш
Очень мне нравится эта карта. Она напоминает мне фото старинное, когда вся семья фотографировалась на память. А на этой карте они такие заболтивые друг к другу. Столько нежности и любви в ней

22. ‎Чему я хотел(а) бы дать родиться?
Принцесса мечей
Хочу уметь планировать, быть готовой ко всему, всегда быть настороже, желаю владеть информацией, быть собранной и готовой к действиям. А пока всего этого мне не хватает

23. ‎Любимая карта с цветами
Туз чаш в Таро колесо Года.
Такая нежная карта. Хрупкий эльф пытается согреться около свечи, которая стоит на огромной чаше с весенними цветами. Снег еще падает, но местами уже появилась зелень. Весна наступает

24. ‎Что цветет в твоей жизни прямо сейчас?
5мечей
Какая негативная карта в этой позиции ((( Неудачи и конфликты, месть, измены, предательство

25. ‎Что я хочу, чтобы ветер выдул из моей жизни? (коряво, сорри)
6чаш
Да, воспоминания из прошлого не отпускают никак. Не хочу вспоминать негатив, который случился в отношении меня. но как-то само получается. 

26. ‎Отметь таролога :) (видимо, который нравится)
Выделить кого-то сложно. Многие нравятся. Сейчас читаю "Полное руководство Таро" Константина Лаво и Нины Фроловой. Нравится мне, как они доступно всё рассказывают

27. ‎Какие приемы/методики ты используешь?
Стандартные, вычитываю в книгах, на форумах. Обычные расклады

28. ‎Самая красивая карта, какую ты только видел(а).
Пока что мало колод видела, не могу сказать, что прям сильно какая-то из них нравятся. Многие нравятся. Сейчас нравится Колесо года, но присмотрелась еще к Таро Долины миражей, очень нравятся рисунки

29. ‎Какое семя ты сажаешь?
Влюбленные
Красивая карта. Поиски гармонии и выбор, идущий от сердца, любовь и осуществление задуманного

30. ‎Что тебе сорока на хвосте принесла (слухи)?
Принцесса чаш
Да, новые мысли и идею фикс, которую уж очень хочется воплотить. Моя интуиция говорит - действуй, у тебя получится, может не сразу и не скоро, но будет всё, как задумала

Урра! Я закончила этот челлендж. Чуть пораньше, так как надо уехать на праздники туда, где не знают о моем увлечении, потому что не поймут, к сожалению.

Ольга, Nevesta_Solntsa, спасибо большое за огромный труд с поиском и переводом!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 8760538.gif(83.3 Kb)

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:22 | Сообщение # 72
Выдающийся
Награды: 517
Статус:

29. ‎Расклад на текущий фокус внимания души. (Что проявляется, как, для чего)

Рыцарь жезлов, Рыцарь пентаклей- две разновекторные энергии. И порыв, и осмотрительность, хочется и на елку влезть, и .... 005 Король мечей и 4 чаш - устала уже думать, логику в отставку 004 Туз пентаклей - надо делать, хватать, ловить удачу. Я вот тут подумала, что мои отмазки, что с детьми не могу заниматься украшениями своими - реально отмазки. Да, с пайкой сильно не размахнешься, да, большие вещи не потяну, но можно же хотя бы кольца-перстни делать и самые простые серьги без излишеств. Вот одно кольцо уже сплела за день)

30. Расклад Пробужденная душа

1. Что в тебе пробуждается? - Королева пентаклей Одна из ипостасей женщины - Хозяйка, заодно и Мать. С открытым сердцем, принимающим, добрым и сильным. Но, надо сказать, это все же процесс меееедленный. Вижу цель, но еле ползу.
2. Что может поддержать это? - Иерофант
Мои желания, устремления - нормальны, даже добропорядочны, что ли. Хорошую поддержку оказала бы религия, но я пока не нашла "совсем свою".
3. Чему ты сопротивляешься? - Колесо Фортуны
Переменам, естественному ходу вещей, и это не то чтобы нормально, но ожидаемо. Попытаться все повернуть по-своему - очень частое явление, хотя зачастую результаты оказываются так себе.
4. Что [в тебе] дремлет? - 6 мечей
То, от чего я убегаю. Здесь 6м - уход от трудностей, я огибаю многие подводные камни, мол, это не мешает или потом разберусь, но они там лежат и будут ждать.

Большое спасибо всем, с кем мы прошли этот путь вместе! И за ваши слова благодарности!

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

NataliGoodДата: Воскресенье, 29.04.2018, 10:58 | Сообщение # 73
Заметный
Статус:

...и пожалуй закончу сегодня...
29. ‎- сакральное откровение

Туз Жезлов - энергия, вдохновение, творчество и оптимизм. Успех в начинаниях и воплощение идей.

30. ‎- откровение корней

Король Кубков - урок от короля кубков – мудрость исходит изнутри. Усмирите свое тайное чувство превосходства над другими, проявляйте к людям любовь и сострадание.

Прикрепления: 9306594.gif(1.02 Mb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Светлый апрель (Поверьте в чудо!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: