1
Пятница
14.12.2018
15:18
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » РазноЦветный июнь (Вот и лето!)
РазноЦветный июнь
NataliGoodДата: Вторник, 05.06.2018, 09:46 | Сообщение # 21
Заметный
Награды: 84
Статус:

5. Кем я себя считаю? - Теневая Сторона (доп. 7 кубков, Королева мечей, Влюблённые)

Печально, но так и есть((( в данный момент есть сильное негативное влияние... и защита от этой гадости тоже нужна! Зависимое положение(((
Можно сказать это мой иллюзорный выбор((( Нужно постоять за себя, хладнокровно отсечь это и сделать свой выбор!

«Нет» любому подавлению – это лишь «да» самой себе

milaruДата: Вторник, 05.06.2018, 16:24 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№2

5. Что тебе нужно узнать/понять о любви

Внутренний голос - наверное, то, что источник любви, ее основа - глубоко внутри, в сердце. Что она примиряет двойственности и дает непротиворечивую ясность. Тут, похоже, больше речь о любви как о принятии, из которого возникают покой и внутренняя сосредоточенность. Голос любви - голос интуиции. 

Не спеши - когда нет спешки, лучше слышен голос интуиции. Когда не спешишь, заметишь вокруг больше того, что можно ценить и любить. К любви не надо стремиться, она уже здесь - вокруг и повсюду, надо только остановиться и затихнуть. Такое восприятие любви дает силу.

КлёнДата: Вторник, 05.06.2018, 17:44 | Сообщение # 23
Награды: 417
Статус:

014 Олечка,спасибо за РазноЦветные челленджи!!! 009
Пора возвращаться к картам... 001

Возьму первый челлендж и сделаю его на Дыхании Ночи...

1.Кого я уважаю?
Гроб.Закрытие,окончание чего-либо мучительного,но уже давно потерявшего свой смысл,свою жизнь.
2.Кого я жалею?
Род.Понятное дело своих родственников,родных...
3.Кого я привечаю?
Вода.Кого? Водных представителей знака Зодиака.А так воду,водные процедуры.Сейчас занимаюсь своим телом и после физических упражнений,водные процедуры(душ и...) просто необходимость.
4.Кого я отвергаю?
Ключ.Кого?Людей,которые владеют ключом знаний,тех,кто может решить задачу любой сложности?Если,что?То отвергаю правильные решения своих текущих проблем и задач.
5.Кем я себя считаю?
Аист.Птица перелетная,но я пока сижу в своем доме и ничего не делаю,того чем горела раньше.Скорее наоборот появилось новое увлечение.
6.Чего я боюсь?
Призрак.Есть такой страх(особенно в деревенском деревянном доме).
7.Чему я сопротивляюсь?
Всадник.Новостям с работы и переезду в деревню.
8.Что я привлекаю?
Время.Не поняла.Лилии. 001 Я похудела.Изменилось тело,режим питания и мне стало самой приятно смотреть на себя в зеркало. 005 Муж стал по другому смотреть на меня и больше не говорит обидных слов по поводу моего веса и тела... 003

alisa@v@straneДата: Среда, 06.06.2018, 18:14 | Сообщение # 24
Видный
Награды: 140
Статус:

№2
Цитата Nevesta_Solntsa ()
12. Твоя тайны ненависть

паж жезлов
тэкс... я тайно ненавижу в себе желание всё успеть, всё узнать, всё сделать и иногда из-за этого ничего не успеваю. Это во мне есть, раньше вообще колоды меня только так показывали, да и книжка одна была"Карты любви" вроде, так вот по дню рождения,если верить этой книжке я как раз паж жезлов и фраза "наш пострел везде поспел"-про меня. Вот только сейчас я начинаю понимать , что пора из пажа уж в рыцари, а потом в королевы, но не получается пока.

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

milaruДата: Среда, 06.06.2018, 22:14 | Сообщение # 25
Выдающийся
Статус:

№2

6. Твоя душа

Творец - душа как частичка Творца. Совершенство, которое есть в каждом, но до него еще нужно "дойти". 

Забота о себе - похоже, речь о том, чтобы позаботиться о душе и, наверное, о себе тоже. Прислушаться к голосу души и стараться жить в соответствии с ее потребностями и желаниями.

alisa@v@straneДата: Четверг, 07.06.2018, 06:09 | Сообщение # 26
Видный
Статус:

№1
12. Когда я наиболее встревожен?

уединившаяся в красоте - когда я слышу и понимаю мир. Тогда я начинаю чувствовать немного больше, при этом приходит понимание того, что я не могла понять в обычном своём состоянии и когда включается внутреннее чутьё. 
13. Когда я наиболее решителен?

скоропея - наиболее решительной я становлюсь, когда мой внутренний зверь сочетается со мной, когда я его чувствую и понимаю, что он есть. Он , конечно , всегда во мне, так как это моя вторая половина, но иногда просыпается и бушует
№2
13. Твое тайное испытание

отшельник - моё испытание - это поиск истины и себя в темноте. Поиск того, что мне сейчас неизвестно и того, что могу узнать только с помощью самокопания, т.к эта информация скрыта и поиски её долгие с помощью медитации и отрешения, а времени на это иногда не хватает
№3
12. (Сила) Что дает мне крылья?

4 пентаклей - крылья мне дает ситуация,когда я чувствую себя под защитой или наоборот , когда информация,которую от меня скрывали вдруг вылазит наружу
13. (Повешенный) Почему я скован(а)? / Что меня сковывает?

4 жезлов - я скованна потому, что не могу расслабится, побыть самой собой и просто отдохнуть... одна..без людей
8 кубков - сковывает меня вот эта "индейка" , в которую со мной судьба играет. Вот эта вероятность - будет или нет, пан или пропал. И ведь не повлияешь, не исправишь

Алиса в стране чудес

NataliGoodДата: Четверг, 07.06.2018, 11:38 | Сообщение # 27
Заметный
Статус:

6. Чего я боюсь? - 7 жезлов

Одна существенная поправка - слова "боюсь" нет в моём лексиконе! 
Мне неприятны постоянные нападки, необходимость бесконечно отражать атаки, защищаться, без возможности выдохнуть, не то что расслабиться(((

7. Чему я сопротивляюсь? - 3 кубков

На бытовом уровне - женской дружбе и любым командным проявлениям.
Цитата
Прогресс в освоении магии, развитие экстрасенсорных способностей, крепкая магическая дружба. Рост, успех, творческий прорыв.
Вроде бы не сопротивляюсь... радуюсь каждому моменту! но учту как совет.

milaruДата: Четверг, 07.06.2018, 11:52 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

№2

7. Что тебе нужно узнать/понять о жизни

Восприимчивость - наверное, то, что жизнь - поток, движение, вся стабильность, прочность - кажущиеся. Что человек - проводник энергии и, наполнившись, надо отдавать. Что путь к гармонии - это благодарность за существующее и отсутствие ожиданий и требований. Что слушание (при внутренней тишине) - важная часть пути.

Благодать - и снова о внутренней тишине. Цитата: "Просто будьте готовы и открыты" - та же восприимчивость, но другими словами. Тут колоды оказались единодушны. )

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 07.06.2018, 12:37 | Сообщение # 29
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

Дети заболели, я приотстала немного 006
4. (Императрица) В чем моя сила? - Туз жезлов, 3 мечей

В умении не сдаваться в трудных обстоятельствах. Любая печаль скрывает в себе силу, это испытание, и не бесполезное. Более того, много энергии у меня вылезает именно при больших душевных травмах: например, стихи пишутся именно тогда. Последнее такое было лет десять назад, с тех пор - практически ни строчки, ну и ладно.

5. (Император) Какие миры я построил(а)? - 5 мечей, Король пентаклей

Конфликт с отцом, который сейчас опять обострился. Я кручусь в этом и не могу выбраться. Вообще, мне кажется, выиграть здесь невозможно, "более удачный исход" - это тот, где потерь просто меньше, но они есть, их не может не быть. И однозначно правильного выбора тоже нет. Карма, чо.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 07.06.2018, 13:40

NataliGoodДата: Пятница, 08.06.2018, 11:34 | Сообщение # 30
Заметный
Статус:

8. Что я привлекаю? - Колесница

Движение! стремление к победе! Умение принимать решение и находить баланс между противоречий благодаря умению контролировать и руководить, управлять своими мыслями и чувствами. Верить в себя!

milaruДата: Пятница, 08.06.2018, 12:24 | Сообщение # 31
Выдающийся
Статус:

№2

8. Что происходит в твоей жизни прямо сейчас

Замедлиться - да, жизнь замедлилась, так сложились обстоятельства. И, думаю, не просто так. Из-за этого замедления начался пересмотр желаний, надежд, стремлений, целей. И это к лучшему. Цитата: "Настало время, когда вы готовы отпустить любые ожидания, которые были у вас насчет себя и других людей, и принять ответственность за все иллюзии, которые вы несете". Точно. )

Живи проще - тоже верно. ) И это сейчас происходит. Тоже о пересмотре и очищении, о генеральной уборке - в голове и жилище. Засуетилась, видимо, слишком. Надо наводить порядок, избавляться от лишнего, тогда появится возможность расслабления, отдыха и будет лучше слышен голос интуиции.

Сообщение отредактировал milaru - Пятница, 08.06.2018, 12:25

alisa@v@straneДата: Пятница, 08.06.2018, 17:17 | Сообщение # 32
Видный
Статус:

№1
14. Когда я наиболее уверен?

сеятель
я наиболее уверена, когда что-то начинаю делать. Это не то время, когда я задумала, а то, когда я начала уже делать после задуманного
15. Когда я наиболее удручен?

повелитель птиц
когда нужно быть смелой, решительной, сильной, жесткой... вообщем мужеподобной какой-то. Да, умею ругаться, но не нравиться мне это  002

Алиса в стране чудес

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 08.06.2018, 23:53 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

6. (Иерофант) Каким историям я верю? -Рыцарь чаш, 4 жезлов

Ну да, о прекрасных принцах и "жили они долго и счастливо". Сколько бы ни тыкала меня жизнь носом в реальность. И я верю, что мы сами до некоторой степени (но довольно большой) создаем свою жизнь, а раз так, то лучше я буду верить в хорошее)

7. (Влюбленные) Что пробуждает мою любовь? - Луна

Дело это темное и непонятное, весьма глубинное. Есть и доля комплексов и страхов, как без этого. И мне очень нравится (и в книгах тоже) период, когда чувства есть, но о них еще не сказано вслух, все вот эти полунамеки, взгляды, догадки)
Решила достать еще карту - 3 мечей.

Муки любви, особенно после разрыва - тоже та еще тема. В этих переживаниях можно долго плавать, при этом главное - как именно, совсем безвылазно там сидеть нельзя, но немного потосковать иногда - бывает. Единственное, что не мое совсем, ттт, - измены. Со своей стороны я считаю это недопустимым, со стороны партнера - неприемлемым. А вот все эти воздыхатели с разбитыми сердцами - пробуждали если не любовь, то какие-то чувства определенно.

NataliGoodДата: Суббота, 09.06.2018, 08:37 | Сообщение # 34
Заметный
Статус:

9. Что даёт мне комфорт / успокаивает? - 9 жезлов

Готовность и умение защитить себя, свои интересы?.. не совсем... вот результат этого, когда выстояла, защитила, отстояла - да, а процесс мне нравится, но он никак не успокаивает(((

milaruДата: Суббота, 09.06.2018, 16:35 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

№2

9. Что тебе нужно отпустить

Творчество (на дне Творец) - наверное, отпустить здесь получилось в смысле "освободить, дать волю", а не в смысле "перестать держаться за что-то". Иначе как-то непонятно. ) Творческое начало есть, но долгое время оно было... ограничено практическими нуждами. Отчего энергии этой поубавилось. Думаю, здесь речь и о том, чтобы "отпускать" себя в творчестве, и о том, чтобы "отпускать" "конечные продукты". В общем, круговорот энергий должен быть. )

Твори добро - немного шире, чем предыдущая карта, но похоже. Заметила, что в последнее время часто не реализую возникающие импульсы на хорошие дела. То сил нет, то опасения какие-то, то кажется, что обстоятельства не те. Видимо, так не стоит делать. Нужно "выпускать на волю" такие импульсы и реализовывать. На дне еще к тому же - Слушай свое сердце. А у меня ум вовсю рулит в последнее время. )

Сообщение отредактировал milaru - Суббота, 09.06.2018, 16:36

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 09.06.2018, 17:47 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

milaru
Цитата
отпустить здесь получилось в смысле "освободить, дать волю", а не в смысле "перестать держаться за что-то". Иначе как-то непонятно. )

Люда, и это значение тоже подходит, к этим картам - так вообще идеально.

NataliGood, Наташа, а может, защищенность, когда тылы прикрыты?

8. (Колесница) Что пришпоривает/подстегивает мои действия? / Что побуждает меня действовать? - Паж пентаклей, Звезда

Увлечение новым)) Чаще всего я так загораюсь при освоении какой-то новой сферы, что сразу беру штурмом довольно большой пласт информации) Еще люблю мечтать, рассматривать новые возможности, что я сделала бы и так, и так, а уж если замечаю какие-то знаки, что двигаюсь куда надо, - это вообще эйфория. Мне трудно заставить себя делать то, что нужно, особенно если оно рутинное, но зато все, что меня воодушевляет, словно утраивает мои силы)

9. (Справедливость) Какой ответ нужен? - Звезда, 3 пентаклей

Буквально - одобрение свыше)) Читаю страницу ВК одной из победительниц Битвы экстрасенсов (хотя шоу не смотрела), и мноное мне откликается, прямо как ответ на мои мысли бывает. Как-то она и прямо мне ответила, чт, мол, верной дорогой идете, товарищи. Я часто и много сомневаюсь, и при порядочной интуиции все же предпочитаю посоветоваться, так сказать, одна голова - хорошо, а две (или три, как здесь) - лучше.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 09.06.2018, 19:10

NataliGoodДата: Суббота, 09.06.2018, 20:23 | Сообщение # 37
Заметный
Статус:

NataliGood, Наташа, а может, защищенность, когда тылы прикрыты?

Оля, спасибо! Точно, не обязательно же я защищаюсь, может меня защищают! Привыкла всё на себя перетягивать 007 

Вытяну завтрашнюю)))
10. Что делает меня весёлым? - Королева Жезлов

Роль Королевы Жезлов 009  Да! подходит целиком и полностью!
Цитата
Женщина огненного знака. Женщина, которая щедра к своей любви, и привязанности и успешно обзаводится семьей, ведет домашние дела и строит карьеру. Талантливая провидица и лидер от природы. Она любит делать несколько дел одновременно. Популярная, общительная, дружелюбная, обаятельная, веселая, элегантная.

КлёнДата: Воскресенье, 10.06.2018, 12:58 | Сообщение # 38
Награды: 417
Статус:

9.Что даёт мне комфорт / успокаивает?
001 Алкоголь.Хорошее кофе(как напиток) и аромомасла(как запахи)+физические упражнения.доп.Якорь.Понятное дело стабильность и порой отдых перед телевизором(стала смотреть мелодрамы 000 )
10.Что делает меня весёлым?
Зеркало.Не скажу,что зеркало дает мне веселость,но когда я делаю упражнения перед зеркалом и потом (через определенное время) вижу в нем плоды своих усилий,это определенно вызывает у меня улыбку и оптимизм.
11.Когда я наиболее свободен?
Солнце.Когда все получается и удается,то что было намечено на день.
12.Когда я наиболее встревожен?
Время.Вполне закономерно.Когда не хватает времени на осуществление намеченных дел.

milaruДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:50 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, 
и это значение тоже подходит, к этим картам - так вообще идеально.
Спасибо за поддержку.  008 Я вроде сразу почувствовала, но потом сомневалась-сомневалась, прикидывала и так и этак, но все-таки остановилась на первом ощущении. ) 

№2

10. Какие блага ты упустил / не заметил

Печаль - ага, возможность выплакаться. ) На самом деле, получается, упустила возможность трансформации, заключенную в болезненной ситуации. Серьезный повод задуматься. Я полагала, что как раз этим занимаюсь - извлекаю урок и произвожу перемены. Может быть, это предупреждение... Может быть, это иллюзия - что я что-то меняю. Каждая болезненная ситуация - шанс "включить" осознанность. Но, наверное, это все-таки предостережение - на дне Созревание, на картинке - только что оторвавшееся от ветки яблоко, оно в полете. И, думаю, я тоже в процессе. Очень надеюсь, что это так. 

Внутренний свет - похоже, примерно о том же. Упустила возможность "добыть жемчужину", открыть источник внутреннего света. Прям не знаю... Напрягли ответы.  002 Жаль, если это не предостережение, а факт. Впрочем, карта на дне мне в помощь - Пробуждение древней мудрости. А мудрый подход - всему свое время и место. И без сожалений. )

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:57 | Сообщение # 40
Выдающийся
Статус:

10. (Отшельник) Что является моим убежищем? - 2 жезлов, 4 пентаклей

Скорее всего, это не место, а состояние: когда мне не надо решать вотпрямщас и я могу подумать, отложить выбор и контролировать ситуацию. Не так давно обнаружила, что живу в состоянии внешнего гиперконтроля: мне надо знать, кто где находится, когда придет домой, сколько времени у меня есть. Когда в общественном месте нам приходится разделиться (например, мне или мужу сходить куда-то с одним из детей), я жутко бешусь и нервничаю, если потом не нахожу их в условленном месте или там же, где были. Я не контролирую, не знаю - да у меня буквально мир рушится. Мне надо так, как было в моем детстве со мной: где оставили, там потом и нашли.
И понимаю уже, что это ненормально, что невозможно планировать и контролировать буквально все, а вот не могу. Мне нужен план, хотя бы краткосрочный, и все тут, нужно основание, от которого я могу отталкиваться. Мне так спокойнее 012

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 10.06.2018, 23:59

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » РазноЦветный июнь (Вот и лето!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: