1
Пятница
14.12.2018
16:31
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » РазноЦветный июнь (Вот и лето!)
РазноЦветный июнь
NataliGoodДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:21 | Сообщение # 41
Заметный
Награды: 84
Статус:

11. Когда я наиболее свободен? - Маг

Когда я сама себе хозяйка, когда могу управлять и контролировать.

«Нет» любому подавлению – это лишь «да» самой себе

milaruДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:38 | Сообщение # 42
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№2

11. Твоя тайная любовь
Тайная - для меня или для других?  012 

Созревание, дно - Трансформация. Не совсем понимаю, о какой тайне речь. ) Действительно люблю момент завершения, окончания какого-либо процесса. Когда только что получен результат. Люблю, чтобы этот результат был как можно более красив и гармоничен. Если по картинке - люблю оторваться от компании, потому что редко чувствую там себя комфортно. ) Еще люблю ощущение, когда "созревает" какая-то идея, когда мысль наполняется энергией. Только тайны тут как-то нет. ) 

Радуйся жизни - тут да, детская жизнерадостность от меня прячется, хотя я хорошо к ней отношусь. ) Или я сама не разрешаю себе это чувство - тоже будет верно. Легкость, беззаботность, радость - сказала бы, что это забытая, а не тайная любовь. )

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 12.06.2018, 00:47 | Сообщение # 43
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

11. (Колесо Фортуны) Что меняется? - Императрица, 9 чаш

Мои представления о том, что такое быть женщиной, родиться женщиной, творить именно в этом качестве. И даже способ получать желаемое меняется, это уже не "догнать и перегнать", прогнуть под себя во что бы то ни стало.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Вторник, 12.06.2018, 10:12

NadiyaДата: Вторник, 12.06.2018, 15:12 | Сообщение # 44
Заметный
Награды: 70
Статус:

3. (Жрица) Что дремлет во мне?
3 пентаклей
Творчество, доведение до совершенства. Да, не до творчества сейчас. В работу и в детей ушла с головой...

4. (Императрица) В чем моя сила?
8 пентаклей
В том, что я отдаюсь полностью тому, что делаю. Люблю выбранное мною дело. Трудолюбива и полна энергии, самодотаточна, свои проблемы решаю сама, не перекладываю на других. Ох, не знаю, сила ли это для женщины...

5. (Император) Какие миры я построил(а)?
 Королева жезлов
Видимо, это то, как меня видят другие - активная и зажигаю энергией, везде успеваю - в семье, и на работе, прекрасная хозяйка, двери моего дома всегда открыты для друзей, предприимчива , хороший хороший организатор и всегда знаю, как всё организовать и осуществить. Надеюсь, в этом есть доля правды

6. (Иерофант) Каким историям я верю?
 Мир
Завершение цикла, осуществление задуманного.. Да, я прислушиваюсь только к мнению и советам людей, которые сами чего-то добились в интересующей меня сфере. Не верю тем, кто обещает миллионы, типа научу Вас зарабатывать, продавать, общаться, рекламировать и т.п., а у самих ничего толком не налажено. Начитались умных книг и учат других.

Например, если я хочу услышать правильное мнение о том, как правильно себя вести с мужчинами, то я послушаю только тех, кто сам построил правильную семью, и уже живет счастливо лет 30-40.

Или если я хочу услышать советы, как правильно организовать отдел продаж, то пойду учиться только к тем тренерам, у которых этот самый отдел продаж уже есть и прибыльно функционирует

Если захочу инвестировать деньги в акции, то пойду только к тем, кто уже имеет на этих акциях дом, машину, квартиру и пр.  

7. (Влюбленные) Что пробуждает мою любовь?
Королева чаш
Какие сегодня говорящие карты выпадают. Мою любовь пробуждают эмоции и чувства, которые идут выше разума, ощущение комфорта и безопасности, нежность и тепло, верность, забота, эмоциональное удовлетворение

8. (Колесница) Что пришпоривает/подстегивает мои действия? / Что побуждает меня действовать?
8 жезлов
Внезапные события, неожиданные.  Да, я люблю смотреть передачи, читать книги и статьи про успешных людей. И после таких историй у меня появляются новые идеи, мысли, которые хочу воплотить в жизнь

9. (Справедливость) Какой ответ нужен?
Переформулировала для себя вопрос: ответ на какой вопрос мне нужен?
Рыцарь мечей
Бесстрашие и конфликтность, циничность и безрассудство, нарушение привычного хода событий. Да, каждый раз задаюсь вопросами - рисковать или не ввязываться? действовать или обдумывать?

10. (Отшельник) Что является моим убежищем?
2 мечей
Обретение истины после преодоления сомнений и страхов, после конфликта эмоций и разума. Нахождение компромисса между чувствами и мыслями

11. (Колесо Фортуны) Что меняется?
 ХХ Суд
Старое уходит и приходит новое. Выход из тупиковой ситуации и переход на другой , более качественный уровень. Наступает новый этап жизни во всех аспектах: на работе, дома, учебе, возрасте... В общем, за май- июнь многое переосмыслила, многое обдумала, много книг прочитала, много тренингов пересмотрела и поняла, что надо срочно менять жизнь и устои. Движение в сторону улучшения начались...

12. (Сила) Что дает мне крылья?
М
ир
В 6 вопросе уже ответила на этот вопрос. + к этому я окрыляюсь новыми идеями, когда я вижу результат моих трудов, когда я завершаю начатое дело и чувствую, что у меня всё получается, как задумала

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

milaruДата: Вторник, 12.06.2018, 19:00 | Сообщение # 45
Выдающийся
Статус:

№2

12. Твоя тайная ненависть

Политика - не скажу, что ненавижу, но действительно не люблю лицемерие, двойные стандарты, манипулирование. И очень не люблю, когда замечаю это в себе. Правда, тайной это может быть только для окружающих.

Тишина и покой - речь о внутренних покое и тишине. И это не то, что я ненавижу, конечно, это, скорее, то, во что хочется погружаться (а то и жить в таком состоянии), но "вход" открыт далеко не всегда, и от этого иногда досадно.

NataliGoodДата: Вторник, 12.06.2018, 21:34 | Сообщение # 46
Заметный
Награды: 84
Статус:

12. Когда я наиболее встревожен? - 6 пентаклей

Карта отвечающая конкретно о времени "сейчас"! есть немного...

«Нет» любому подавлению – это лишь «да» самой себе

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 12.06.2018, 21:59 | Сообщение # 47
Выдающийся
Статус:

12. (Сила) Что дает мне крылья? - Смерть, Колесо Фортуны

О как)) Думаю, окрыляют мысли типа "и это пройдет", понимание того, что ничто не вечно и именно в трансформации суть всей жизни, да и смерти тоже.
И "что НИ делается - все к лучшему". В итоге так оно и оказывается.

КлёнДата: Среда, 13.06.2018, 16:47 | Сообщение # 48
Награды: 419
Статус:

13.Когда я наиболее решителен?
Развилка.В видении двух разных путей развития и решения проблемы или ситуации.
14.Когда я наиболее уверен?
Письмо.Тогда когда записываю свои мысли или получаю информацию письменно,подкрепленную печатью и подписью.
15.Когда я наиболее удручен?
Черепаха.Возможно,когда беру ответственности больше,чем имею возможности ее оправдать.
16.Где я расслабляюсь?
Колесо.Тогда,когда все идет по накатанной,привычно и обыденно,без кочек и ухабов. 000

NadiyaДата: Среда, 13.06.2018, 22:03 | Сообщение # 49
Заметный
Статус:

13. (Повешенный) Почему я скован(а)? / Что меня сковывает?
7мечей
Обман, авантюры, блеф, рискованные ситуации. Да, это всё меня пугает и сковывает. Не люблю ввязываться в авантюры14. (Смерть) Какое намерение/замысел зарождается?
Отшельник
Самопознание, отчужденность, своя система ценностей склажывается, мудрость, рассудительность. Период уединения и внутреннего поиска. Ну не то, чтобы зарождается. Просто иногда так хочется побыть наедине с собой и своими мыслями. Но приходится всегда быть в движении и в центре событий. Ни дети, ни работа не дают расслабиться

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

milaruДата: Среда, 13.06.2018, 22:54 | Сообщение # 50
Выдающийся
Статус:

№2

13. Твое тайное испытание

Терпение - интересная тут карта. ) Для меня, конечно, не тайна. ) Терпение у меня как-то проявляется в крайностях - в одних случаях его много, в других - мало. От чего зависит - пока не поняла. И еще тяжело ждать, это точно то, чему нужно еще учиться. 

Свободное общение - мда, общение - не самая сильная моя сторона. Это для меня часто трудно. Устаю. ) Монологи, а если еще и в письменном виде, - легче. Так что соглашусь с тем, что общение - испытание в некотором роде. Правда, снова совсем не тайное.

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 13.06.2018, 23:35 | Сообщение # 51
Выдающийся
Статус:

13. (Повешенный) Почему я скован(а)? / Что меня сковывает? - Паж чаш, Колесо Фортуны.

Интересно, что и здесь КФ выпала...
Меня здорово выбивают из привычного ритма какие-либо столкновения с бывшими; обычно - не личные, ибо отношения я прекращала враз и навсегда, ну или так получалось, что оказались в разных городах и т.п.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 14.06.2018, 01:20

milaruДата: Четверг, 14.06.2018, 13:23 | Сообщение # 52
Выдающийся
Статус:

№2

14. Твой тайный дар

Творец - говорящая карта. )))Вроде и не тайный (творческое начало есть, и это давно знаю), но иногда сомнения нападают. ) Важный аспект карты - созидание себя, открытие в себе задуманного "шедевра", у которого я же и "стою на пути". Если речь об этом, то тут как раз для меня пока тайна. Пока думаю, что быть собой у меня не очень получается, да и в первую очередь осознать, кто я и что (и в глобальном и в конкретном смысле), - тоже проблемно. Кроме того, здесь речь об энергии огня (страстей), которая не подавляется, а используется для созидания, для обретения цельности. Вот тут сложно - и со страстями справиться трудно (видимо, потому что иду по пути их подавления), и реальный огонь представляется опасной стихией, как-то не дружу я с ним. Много информации получилось, надо в ней "побыть". И все же доп карта - в чем проявляется дар - Подавление - или ни в чем  002 , или как раз энергия идет на подавление. Не так важно... Достала еще совет для этой ситуации - Посторонний - отпустить старую боль, которая вызывает чувство беспомощности и "идти внутрь", чтобы ощутить связь со вселенной.  012 И тогда станет понятно, что дверь на самом деле открыта. ) Здорово, не потерять бы в суете. )) 

Превосходи ожидания - тоже о стремлении к совершенству, к выражению себя более "высокими", чем раньше, способами и преодолении привычных представлений о себе - как собственных, так и окружающих. Хорошая картинка здесь - есть ощущение свободы, пространства, силы. Если это дар, то действительно тайный для меня. И как же глубоко я его закопала, похоже. )

milaruДата: Пятница, 15.06.2018, 16:21 | Сообщение # 53
Выдающийся
Статус:

15. Твой личный поиск

Обыкновенность - верно, поиск происходит в плоскости простых обычных вещей теперь. Любое дело, выполняемое "с погружением" в процесс, без привязки к результату, с полной отдачей таит в себе порой больше мудрости, чем цитаты и книги. И эта мудрость в таком случае всегда приходит вовремя и в наилучшей форме. Самое простое дело, если делать его с любовью (и подходя творчески - на дне Творец), - путь к внутренней гармонии. И я с этим совершенно согласна. )

Жди чудес (и на дне - Поверь в волшебство) - тут можно, пожалуй, совместить карты из обеих колод. Именно чудом воспринимается то, что обыденность, если обратить на нее внимание и любовь, содержит все необходимые "компоненты" счастья и пути, которые я раньше искала... где только ни искала.  007

alisa@v@straneДата: Суббота, 16.06.2018, 18:31 | Сообщение # 54
Видный
Награды: 140
Статус:

№1 Кощуны
16. Где я расслабляюсь?

Финист - я расслабляюсь,когда возобновляюсь, набираюсь сил, молодею,хорошею и вообще чувствую себя полной энергии и сил. Еще по этой карте мне кажется , что речь идёт и о ситуациях, когда я могу выпустить свою истинную натуру на волю, показать какая я на самом деле
17. Где я вдохновляюсь?

Даждьбог - ну во-первых Даждь стоит и за ним солнце, то есть именно в солнечную погоду меня вдохновение посещает, ещё меня вдохновляет, когда всё по правилам, по закону и не тому, человеческому, а по закону совести!
18. В чем я испытываю недостаток?

Ярило - солнышко ясное ))) Не хватает мне тепла, солнца
19. Чем я переполнен?

Есень - я переполнена работой и сбором плодов своих трудов праведных
20. Где я показываю свою силу?

Макошь -  011  силу свою я показываю, когда играю роль матери-хранительницы Рода, когда я делаю что-то во благо семьи и Рода
21. В чем ценность этого момента?

Лада- в том, что сейчас все дома. Сын приехал))) Всё ладно да складно, всё как положено и я в ладу сама с собой
22. В чем трудность этого момента?

Хранитель оберегов - в знаниях, которые я имею и они меня тяготят, но при всём при том я понимаю, что в них моя сила, моё богатство, моя натура
23. Почему я сейчас здесь?

В пучине вод - потому что разум-то ребёнка и нужно становится серьёзнее, более зрелой

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

NadiyaДата: Суббота, 16.06.2018, 19:16 | Сообщение # 55
Заметный
Статус:

15. (Умеренность) Как я уравновешиваю внешнее и внутреннее?

Король мечей, 6 жезлов
Самодисциплиной, холодным разумом, невозмутимостью, настройкой на успех и победу

16. (Дьявол) Что заманивает меня в ловушку?

Принцесса пентаклей
Прилежная ученица, называется эта карта. В последнее время смотрю и посещаю много тренингов по  работе. Многое, что там дают, мне нравится и потихоньку внедряю это в работу. Видимо, увлеклась ))))

17. (Башня) Что должно разрушиться?
доп 

Иерофант. доп. Король жезлов
Что же должно разрушиться? Это я и моё отношение ко всем. Слишком много на себя взвалила, всё сама да сама, всё и всех тяну на себе и дома и на работе. Да, я уже готова к делегированию

milaruДата: Суббота, 16.06.2018, 19:56 | Сообщение # 56
Выдающийся
Статус:

№2

16. Что тебе хочет сказать твое внутреннее "я"

Внутренний голос - что нужно прислушиваться к голосу сердца, что оно говорит не словами, что слышать его можно во внутренней тишине и сосредоточенности.

Мечты сбываются - что сейчас этап "сбора плодов" и все, что происходит, происходит в соответствии с высшим благом для меня. Что сейчас требуется спокойствие и открытость тому, что заслужила.

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 17.06.2018, 06:35 | Сообщение # 57
Видный
Статус:

14. Твой тайный дар

Рыцарь пентаклей - мой дар - трудоголизм. Работа - мой главный стимул и моя цель
15. Твой личный поиск

император - подсознательно я ищу надежного человека для семьи, вот может оно и так.... Потому как сейчас надёги на мушчин нету  006 
16. Что тебе хочет сказать твое внутреннее "я"

внутренне я хочет, чтобы я доверяла своей интуиции
17. Что тебе хочет сказать дух

башня+рыцарь кубков - а дух мне хочет сказать, что во мне рухнул романтик. Вот нет места романтике в моей жизни. Перестала верить
18. Что ты сейчас планируешь/разрабатываешь как

колесо года+король пентаклей - я планирую все повернуть и стать вот таким КП . Почему стать? Муж на КП не тянет ну совсем
19. Каким ты предстаешь миру

повешенный+маг - я предстаю человеком не решительным и не уверенным в знаниях и умениях. Не уверена , что знаю, умею,могу

Алиса в стране чудес

milaruДата: Воскресенье, 17.06.2018, 13:08 | Сообщение # 58
Выдающийся
Статус:

№2

17. Что тебе хочет сказать дух

Лень - что пора двигаться дальше, что лень и состояние неделания - разные вещи, что нужно быть бдительной в этом смысле. Что внешний комфорт - не то, к чему следует стремиться. Персонаж на карте лишен энергии, потому что думает, что уже все сделал. Но на самом деле это не так - то, что он воспринимает как конечную цель, неверно и зыбко. Действительно, есть такое ощущение - бессилия и... не скажу, что достигнутой цели... но просто пока не находится того, что вдохновило бы как цель (такая, которой бы хотелось достигнуть, которая была бы интересна). И тут себя не обманешь, не получится "назначить" целью что-то, пусть даже очень хорошее и привлекательное, если это не вызывает интереса, если не возникает при этом желания, если не "загораешься". На дне - Игривость, говорящая о том, что я готова для чего-то нового, что жизнь не так серьезна и в ней есть место для игры и, соответственно, открываемым ею возможностям. Мне нравится, только вот пока нет ощущения такого. )

Живи по правде - карта о честности перед собой и о том, что нужно слушать внутренний голос. "Будьте собой, будьте верны себе". Быть в ладу с собой - главное, то, что должно определять действия.

Сообщение отредактировал milaru - Воскресенье, 17.06.2018, 17:07

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:06 | Сообщение # 59
Видный
Статус:

№3
14. (Смерть) Какое намерение/замысел зарождается?

10 жезлов, 8 жезлов,мир - намерение зарождается касаемое перемен. Перемены тотальные, что-то вроде переезда, а он, как говорится- хуже пожара. Перемены те на уровне полуготовности. Я только смешала свои мечты и желания с решимостью, но пирога ещё нет и не понятно каков он будет, но менять я собралась свой мир и перемены те мне импонируют. Я понимаю и точно уверена, что оно мне надо
15. (Умеренность) Как я уравновешиваю вненшее и внутреннее?

9 кубков+справедливость+повешенный - уравновешиваю я с помощью победы над самой собой и взвешиванием сердечных желаний и того , что сердце скажет с тем, что я думаю и хочу разумом и с помощью медтьации
16. (Дьявол) Что заманивает меня в ловушку?

дама жезлов+смерть+верховная жрица - здесь ,думаю,речь о работе и о том, что работа заставляет меня быть хладнокровнее и тотальная занятость не дает времени на то, что я считаю важным - на интуицию и тайное
17. (Башня) Что должно разрушиться?

дама мечей+всадник мечей+3 жезлов- нужно чтобы разрушилось моё желание перетянуть на себя обязанности, моя агрессия и на том разрушенном можно будет посеять новое, которое принесет плоды
18. (Звезда) Чему я больше всего верю?

король жезлов+дьявол+шут - я пока не определилась в этом вопросе, вообще же верю человеку, допустим, но потом закрадывается сомнение и я легкомысленно уже не знаю верить или нет
19. (Луна) Какова моя тайна?

10 пентаклей+всадник пентаклей+8 пентаклей - тайна моя в том, что мои желания можно исполнить все, нужно только разработать план и всё расчитать, распланировать и не оглядываться назад.

Алиса в стране чудес

КлёнДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:36 | Сообщение # 60
Награды: 419
Статус:

17.Где я вдохновляюсь?
Род.В кругу родных и единомышленников.
18.В чем я испытываю недостаток?
Веретено.В активном движении.Сейчас больше похожа на человека из 4 мечей.
19.Чем я переполнен?
Мужчина.Переполненности мужскими характеристиками характера у меня нет.Скорее всего жду проявление мужских качеств у своего мужа по поводу ремонта...
20.Где я показываю свою силу?
Рулевое весло.Наверное,да.Когда нужно вести свой корабль к цели и главное чтобы корабль и люди были в целости и сохранности и получили от путешествия то что хотели.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » РазноЦветный июнь (Вот и лето!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: