Вторник
17.07.2018
23:47
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Замечательный июль
Замечательный июль
Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 04:28 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 466
Статус:

Лето продолжается, для самых стойких - новые челленджи 014

1. Опять от @lionharts. 30 пунктов, есть странные.

2. Июльманджи ))

3. Очень дикий женский челлендж (вопросы через день). Привет Клариссе Пинколе Эстес.

Прикрепления: 4020109.jpg(1.18 Mb) · 0854942.jpg(1.20 Mb) · 3230853.jpg(532.5 Kb) · 8214131.jpg(1.02 Mb) · 8864901.jpg(1.02 Mb) · 9344024.jpg(854.6 Kb) · 6823652.jpg(994.2 Kb) · 4994463.jpg(983.1 Kb) · 6107968.jpg(968.7 Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 01.07.2018, 04:31

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:19 | Сообщение # 2
Видный
Награды: 133
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, благодарю за челленджи. Беру 1 пока не решила на чем. Либо дыхание ночи либо полной луне 005
Решила на полной луне
1. Тема месяца

княгиня+подчинение - думаю, карты говорят о том, что темой месяца будет сдержанность и зависимость моя от какой-то женщины, а еще, вот на ум пришло, что я буду сдерживать в себе свою гордость и своё мнение. Буду сдержанной, строгой и отстраненной немного
2. Что в этом месяце нужно закончить?

карма+метла - закончится одно из испытаний, которое было по судьбе, а не просто вызвано обстоятельствами. Что-то такое серьёзное подойдёт к концу

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Воскресенье, 01.07.2018, 18:06

alisa@v@straneДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:48 | Сообщение # 3
Видный
Статус:

3. Чему нужно позволить цвести подольше?

кольцо+медведь - моему кругу силы или сильной энергии своей, а может это речь о том, что нужно позволить дальше цвести моей защите или моей силе, которая внутри закрыта?
4. Как я могу больше любить себя сегодня?

арлекин - сегодня я могу больше любить себя играя и манипулируя, а ещё примеряя разнообразные маски
5. Мое напоминание о хорошем лете

смерть - перерождение, новый виток ил даже новая жизнь
6. Моя магия: Страсть, Задача, Призвание

моя страсть в магии стать соблазнительнее, женственнее и красивее

письмо - моя задача в магии - действовать по чётко обдуманному плану 

моё призвание - стать этаким карающим ангелом

Алиса в стране чудес

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 02.07.2018, 23:06 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 662
Статус:

Nevesta_Solntsa, Олечка, спасибо тебе  большое за подборку интересных челленджей, за перевод. Мне понравился №2  "Июльманджи", люблю дробить колоду 004  Буду делать на Таро Современного Заклинателя.

1. Игуана: Каким ваш третий глаз видит предстоящий месяц? Паж Пентаклей
Мой третий глаз видит то, что мне придётся в этом месяце учиться и дальше ( я -вечный ученик), отрабатывать на практике  полученные знания, повышать квалификацию, осваивать что-то новое, заниматься любимым делом. Энтузиазм есть, ресурсы тоже. Кстати, сюда же - делать запасы ( закатки, закрутки)  и заботиться о детях. Должны быть хорошие шансы и предложения как у меня, так и у детей. Посмотрим...

2. Пальма макао: В чем вы берете на себя слишком много обязательств? 10 пентаклей
Прямо картинкой всё сказано  004 Живу в сельской местности, огород, сад, ведение хозяйства, есть свой маленький бизнес- всё земное. Сейчас поспел урожай всего, нужно закатывать рукава, чтобы ничего не пропало.  Всё это  нужно обиходить, и всем быть полезной. Просто выполняю женские обязательства.

3. Ягуар: В чем вы хороши сами по себе? Туз пентаклей
На карте белочка, а этот зверёк очень запасливый. Так вот, и я тоже такая, очень запаслива, летом тружусь, чтобы зимой было спокойнее. Люблю свой погреб, все эти баночки с вареньем, с помидорчиками, люблю изготавливать практические вещи.  У меня деловой подход ко всему и если загораюсь идеями, то обязательно учитываю, что вложу,  и что получу.

4. Лемур: В чем вы хороши, когда работаете в группе? 7 пентаклей
Сама карта не групповая, девушка одна и культивирует деревце. Скорее всего я хороша в терпеливости, в вере, в умении ожидать, что всё получится, что нельзя опускать руки. Вот таким своим примером я мобилизую других, к тому же изобретательна.

5. Пиранья: Над чем нужно подумать? 8 пентаклей
Нужно подумать, как приспособиться жить дальше.  Выходить на официальную работу, благо опыт есть? Больше трудиться над запасами и благоустройством дома, возможно приобрести новое умение.

Страничка для общения со мной

alisa@v@straneДата: Вторник, 03.07.2018, 03:55 | Сообщение # 5
Видный
Статус:

7. 7-7-7: Перемешайте карты и достаньте седьмую сверху.
карт выпало много - 15, выложу первых три

униженность-дерево-сила - эти три карты описывают то, как я менялась в течении последних 7 лет. Как менялось моё мнение о себе и моя самооценка
8. Сделайте расклад на полнолуние.
Сегодня луна убывающая, но я сделаю расклад на следующий лунный месяц
Чем следует заняться?

воровствло - получением желаемого и не важно каким путём
Чему уделить внимание?

зелье - уделить внимание выпитому, не стоит увлекаться или наоборот расслабиться?
Что отпустить?

ведьма-метла - отпустить то, что отжило и, может не стоит чистится или наоборот почистить себя?
9. Устройте своей колоде (колодам) лунную ванну.

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Среда, 04.07.2018, 06:14 | Сообщение # 6
Видный
Статус:

10. Свидание с колодой: Нынешнее впечатление обо мне.

004  назвала меня косой . Коса по Ленорман - это человек, который не ищет красивых выражений, а говорит правду-матку, не заботясь о том, как ее воспримут окружающие. Личность не особо приятная, замкнутая, знающая, что его не любят. Такого человека не стремятся приглашать в общество и на праздники. К нему нужен индивидуальный подход и выдержка, чтобы вынести всю его правду, как и отношение к другим людям, которое он не скрывает. Как правило, коса показывает профессионала в своем деле, к мнению которого прислушиваются и ценят его, не смотря на всю неприятность мнения и человека, как личности.Вообщем-то колода права.  009 11. Свидание с колодой: Мои хорошие стороны.

змея - моей хорошей стороной колода считает мудрость, хитрость, умение постоять за своё гнездо-своих домашних и мстительность, причём для меня нет понятий плохо-хорошо, есть девиз "На войне все средства хороши"
12. Свидание с колодой: Мои плохие стороны.

развилка - двойственность, мне сложно принять решение и остановиться на чём-то одном. Карта так же говорит о куче комплексов, которые я изживаю, как могу.

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Четверг, 05.07.2018, 04:34 | Сообщение # 7
Видный
Статус:

13. Свидание с колодой: Что мне следует улучшить?

отшельник - улучшить следует умение закрываться от внешнего
14. Спасало ли вас Таро? Как?
Таро часто давало советы и помогало принять решение что делать. 
15. Что у меня на поверхности - Что скрыто в глубине

на поверхности - время - хотя вот не пойму, может то, что человек держит часы говорит о сдержанном времени? Я-то моложе возраста своего выгляжу 
В глубине скрыто - очищение - погружение в себя и то, что организм омолаживается
Выпало два самых непонятных арканов для меня  002

Алиса в стране чудес

Лесная_мавкаДата: Пятница, 06.07.2018, 12:06 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

6. Древесная лягушка: В чем вы находите поддержку / как сохраняете силы? Королева пентаклей.
Поддержку нахожу в заботе о близких, и когда я чувствую, что  всем нужна, что я как бы  незаменима. Сохраняю силу в  комфорте, уюте, в достатке, вот когда всё благостно и хорошо, все накормлены, все умыты 004 От этого и сердце радуется.

7. Ленивец: Как вы отключаетесь? 9 пентаклей.
Отключаюсь когда могу заняться любимым делом,  в одиночестве, наедине с собой и с природой, благо есть свой сад, беседка, любимые коты. Там можно отдохнуть, расслабиться.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Пятница, 06.07.2018, 14:21

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 08.07.2018, 18:44 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

8. Обезьяна-ревун: О чем вы молите / в чем сильно нуждаетесь?. 8 пентаклей.
Всегда в молитвах благодарю Всевышнего  за крышу над головой, за хлеб и соль, что на столе. И очень боюсь потерять стабильность, опору и почву под ногами. Вспомнила слова  Шпака из фильма:  «Всё, что нажито непосильным трудом, всё…, всё пропало»,  так вот этого краха и боюсь. Нуждаюсь во внимании к мелочам, в терпении и сосредоточенности (эти качества у меня иногда хромают, мешают в работе), в стабильности, в большом запасе энергии, в финансовой подушке безопасности.

9. Снова перемешайте все карты в колоде. Достаньте карту, определяющую вашу "среду обитания" (вернусь ещё к этим вопросам в конце челленджа, когда колоду опять смешаю, сейчас разделённая по мастям)
10. Гремучая змея. Предупреждение для вас. 2 жезлов.  А я сяду на пенёк... Проявляю пассивность и даже ленность, списывая всё на усталость, к тому же появились сомнения в выборе правильного пути. Это вредит, нельзя перетягивать с решениями.

11. Эму: Как / в чем вы бываете изменчивы / разносторонни? Рыцарь жезлов.
Очень быстро собираюсь в дорогу, в экстремальных ситуациях открывается второе дыхание, воодушевляют поездки, путешествия, приключения на пятую точку,  вот в них я меняюсь, даже молодею 004   Меня постоянно тянет переключаться на новое ( хочу всё и сразу), при этом пробегусь по верхушкам, нахватаюсь всего, остыну и бегу /скачу к чему-то другому. Интересы самые разносторонние, не стою на месте.

12. Динго: Какова ваша лучшая форма выражения? Рыцарь жезлов Ого! Опять эта карта. Легко иду на контакт, не замалчиваю проблемы, выражаюсь открыто и дружелюбно, умею вдохновлять идеями и мотивировать людей. Раскрываюсь полностью в роли переговорщика, в договорённостях, когда требуется моя помощь и поддержка, когда нужно отстоять справедливость и правду.

alisa@v@straneДата: Вторник, 10.07.2018, 08:45 | Сообщение # 10
Видный
Статус:

16. Расклад на предстоящую неделю
негатив недели

темница - не желание ничего делать, никуда двигаться. Скованность обстоятельствами. Уныние
позитив недели

воздух - несмотря на карту негатива воздух говорит о том, что отсутствие движение-кажущееся, на самом деле всё движется, всё меняется
Основное событие

подчинение - эта карта подтверждает карту негатива и говорит о том, что лучше подчиниться обстоятельствам
совет

маска - карты дают совет держать лицо и не выдавать эмоций

Алиса в стране чудес

Лесная_мавкаДата: Вторник, 10.07.2018, 11:22 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

13. Газель: От чего вы убегаете? 10 жезлов
Хо-хо, выпала карта трудоголика 004   Убегаю от излишней ответственности, от большой нагрузки, от сильной физической работы, потому что здоровье не позволяет вкалывать как ломовая лошадь. Всего этого уже в прошлом было полным-полно, от работы ничего не видела вокруг.

14. Сурикат: Как вы прячетесь? Рыцарь жезлов. Сурикат очень прикольный зверёк, как-то видела познавательный фильм о них. Как прячусь..., скорее всего имелось от общения в социуме? Очень просто! Уезжаю в город на прогулку, к детям, бываю сяду в трамвай и проеду незнакомый маршрут "от и до", это как-то меня успокаивает и в то же время вдохновляет. Бывает  и лукавлю, говорю, что уехала, а сама своими делами занимаюсь 007   Вот так и ухожу от общения. Хотя по этой карте особо и не спрячешься, только в поездке.

15. Верблюд: Какие ваши ресурсы истощаются? Паж жезлов. Хм-м 003   Ну вот чтобы сильно истощились мои ресурсы как бы не вижу этого по  карте, силы есть. Возможно то, что уже не тянет на подвиги, на отстаивание каких-то идеалов,  нет особой тяги  к реализации себя в карьере, в социуме, сексуальные аспекты тоже чуть приугасли в связи с возрастом. Дети ушли в свободное плавание, значит детские вопросы уж немного в стороне.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Вторник, 10.07.2018, 11:23

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Замечательный июль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: