1
Пятница
14.12.2018
10:40
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
Жууууууткий октябрь
Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 29.09.2018, 01:40 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

На пороге - один из самых таинственных праздников Колеса года, готовимся к Самайну!

Челленджи:
№1. С антуражем 003

№2. Про страхи (есть немного похожие вопросы)

№3. Обычный, хороший 000

№4. С элементами интервью и заданиями (немного).

Всем удачи!

Прикрепления: 7153619.jpg(103.7 Kb) · 3154970.jpg(161.6 Kb) · 8404750.jpg(163.5 Kb) · 1586631.jpg(149.4 Kb) · 4404149.jpg(114.0 Kb) · 0150889.jpg(122.2 Kb) · 5747785.jpg(138.5 Kb) · 7596955.jpg(109.2 Kb) · 2714297.jpg(184.5 Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 29.09.2018, 02:14

fridaДата: Суббота, 29.09.2018, 03:44 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 27
Статус:

Nevesta_Solntsa, большое спасибо!
Перечитала правила-нет запрета на использование сразу двух колод,т.е. можно вытаскивать на день 2 карты,по одной из каждой колоды.
Если нельзя,пожалуйста,сообщите.
Мне понравился №1,с антуражем.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 29.09.2018, 11:09 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

frida
Цитата frida ()
Перечитала правила-нет запрета на использование сразу двух колод,т.е. можно вытаскивать на день 2 карты,по одной из каждой колоды.

Сколько угодно карт и колод, любые системы )) Интересно же проверить, может, разные колоды по-разному "видят" один и тот же вопрос. Однажды видела расклад (не челлендж) на Ошо+Ленорман - очень здорово получилось.

OksanaДата: Суббота, 29.09.2018, 11:39 | Сообщение # 4
Заметный
Награды: 92
Статус:

Сегодня 400-й день моего пребывания на форуме, и я наконец созрела до челленджа 004 возьму сразу два - 1 и 4.
Как всегда на таро призраков. Возможно где то с подключением ленорман тайна старого замка, если возникнет желание.
Спасибо за интересные челленджи 014

MissaДата: Суббота, 29.09.2018, 13:27 | Сообщение # 5
Награды: 474
Статус:

Nevesta_Solntsa,спасибо за перевод и открытие темы 008   Я беру 4 челлендж с заданиями на колоде Звездная пыль)

1. С чем я столкнусь в этом месяце?Букет Лестница

Похоже столкнусь с романтикой, откроется новая тропинка в личной жизни, которая может дать толчок к нужным изменениям и возможно получу подарки, внимание или приглашение на свидание (отпишусь в конце месяца)интересно. 005 

2. Как мне лучше/полнее связаться со своей интуицией?
Волки

Прислушиваться к окружению, к коллективу с которым я буду работать и развиваться начинаю с Октября, в учебном процессе. Одна голова хорошо, а две лучше, как говорится. Не идти в одиночку, волки обычно собираются в стаю.

3. В чем мне нужно побольше дипломатичности Весов?Паук (Ребенок)

Паук-это у нас карта ловушки, причем ловушки не сразу заметной, но хитрой, утонченной и аккуратно расставленной. Тихое воздействие, рассчетливое, кропотливое, продуманное, но лииипкоеее...Просчитывать свои планы и цели, не кидаться сразу в действия. На карте изображён ребёнок, окутанный звёздным светом, как аллегория высшего понимания детей, их изначальной мудрости, и как указание на то, что дети даются нам свыше. Не нужно быть ребенком в ситуации, У детей своя мудрость, простая и в то же время сложная и четкое понимание , без оглядки на условности, такт и прочее. Нужно в чем-то быть ребенком, следовать свои желаниями.

4. В чем я могу быть добрее по отношению к себе?Мельница Магия

В отношении магии видимо, работы с ней и не откладывать работу с силами, с которыми взаимодействую. Так как она есть. По истории мельница связана с бесами, черной магией. Когда мельник перестовал работать, он совершал по ночам ритуалы (есть такое поверье)

5. Как я могу лучше служить другим?Змея Корабль

Развиваться, идти вперед. А так же предупреждать других об опасности и помогать находить решения, делится мудростью. Мотивировать к развитию.

Напомните об ОС в ЛС)

Сообщение отредактировал Missa - Воскресенье, 30.09.2018, 14:05

НаталкаДата: Воскресенье, 30.09.2018, 04:02 | Сообщение # 6
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за интересную подборку челленджей  008 Глаза разбежались однако  010  007 Беру №3 Обычный, хороший . Делать буду на Оракуле Тайны любви
1. Мой самый важный урок в этом месяце.- Здоровье+ Болото

Как всегда, четенько оракул работает и ответы дает правдивые. Главное теперь понять)) Но в первой позиции и понимать нечего)) Все точно, парится мне еще проблемами по здоровью мужа и долго. Увы, процесс его выздоровления как болото, затяжной , долгий. Вот я и пытаюсь как могу тянуть его.
2. Если бы я не боялся (не боялась), я бы...- Выбор+ Вояж

Здесь даже не боязнь, не страх. Уже переварила страх. Здесь невозможность осуществить то что хочу. А хочуха картами и показывает, что если бы моя воля и возможность, выбрала бы я вояж однозначно. Собрала бы вещички и отправилась подалее от мужа, от того болота в котором сейчас застряла))
3. Я иду своей дорогой, когда я...-Подарок+Месть+ Мужчина

Сочетание -бомба)) Как хочешь так и понимай)) Мне кажется, что мой путь сейчас это моя ценность какая-то, а не Месть Мужчине. Кольцо -это как союз, брак и путь его сохранить, то есть быть рядом, а не вояжить и мстить. Может как раз мстя моя и есть в том чтоб сейчас его вытаскивать))
Не думала особо какой будет основная тема октября, но вот точно карты показали, что месяц мне еще минимум быть погрязшей не в себе, а  в мужниных делах))

ЛьясаДата: Воскресенье, 30.09.2018, 04:21 | Сообщение # 7
Гость
Награды: 2
Статус:

Здравствуйте. Тоже хочу участвовать. Буду тренировать восприятие на Таро Сериалов.  135 Многие считают эту коммерческую колоду пустышкой, а я вот очень люблю :)

ЕваДата: Воскресенье, 30.09.2018, 10:21 | Сообщение # 8
Заметный
Награды: 164
Статус:

Льяса, не слушайте "многих", если с Вами колода контактирует (образы на всех картах вызывают в подсознании какие либо мысли), значит для Вас колода рабочая. Смелее в тренировку! 003

А я снова с таро Святой смерти. Задала вопрос какой будем прорабатывать, по номерам, выдала Туз мечей, значит будет челлендж №1

1. Снимаем маски - Маска, под которой я пряталась - 10 жезлов

эта крестцовая кость...вернее эта попа, в которой я нахожусь, определенно это и маска и реальность для меня. Я очень загружена, занята, и мне действительно некогда заниматься любимым хобби. Но, с другой стороны я же знаю, что хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

2. Дом с привидениями - Призраки, которые живут в моей душе - Рыцарь мечей, Шут, 6 кубков

карты всколыхнули тяжелейшие для моей души воспоминания, не буду их излагать здесь.

3. Призрак среди нас - Как мне освободить своих призраков - Мир

успокоиться с миром, со временем всё пройдет. "И после смерти мне не обрести покой..." ну здесь то успокоили - после точно освобожусь.
Какие то прям жесткие вопросы 031

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:28 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

Льяса, конечно, присоединяйтесь 009 Ева совершенно права: если вы понимаете колоду, то для вас она будет работать, - проверьте сами 008

OksanaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:12 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

таааак-с, начнем 001 
1. Снимаем маски - Маска, под которой я прятался(ась).

императрица ПП - это женщина, любой ценой стремящаяся доминировать, получить власть и злоупотребляющая этой властью, что крайне негативно влияет на психику. я пряталась под маской эдакого домашнего деспота и тирана. мне все не нравится, меня все раздражает, мне все не так и не эдак. к тотальной власти и полному контролю я также стремлюсь  и мне это удается.

думаю первые челлендж для самоосознания будет очень интересным и полезным, судя уже по первой карте. видимо я действительно перегибаю палку 133 

1. С чем я столкнусь в этом месяце?

сила. опять таки СА. в этом месяце будут происходить события, которые потребуют моей выдержки и силы. эдакое испытание на выносливость. на карте изображен ребенок, и в свете последних событий меня это пугает. сегодня пришли плохие анализы крови у моей дочери. что-то в ее организме однозначно происходит. это что то имеет скрытое течение. предполагаю, что это могут быть проблемы с сердцем или почками. на следующей неделе будем обследоваться. зайка моя, пусть все будет хорошо...

KUDINKAДата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:07 | Сообщение # 11
Привычный
Награды: 25
Статус:

Nevesta_Solntsa, спасибо  078 тоже поучаствую. Выбрала № 3.Колода Эра Водолея.

Девочки, я хотела спросить: пока начинаю на Эре, в конце след.недели мне должна прийти новая колода. Можно будет "подключить" её к работе, или не стоит? По-моему, было бы интересно, заодно и проработала её немножко  134

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:45 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

KUDINKA
Цитата
Девочки, я хотела спросить: пока начинаю на Эре, в конце след.недели мне должна прийти новая колода. Можно будет "подключить" её к работе, или не стоит? По-моему, было бы интересно, заодно и проработала её немножко 

Конечно, можно, почему бы нет 012

KUDINKAДата: Понедельник, 01.10.2018, 09:52 | Сообщение # 13
Привычный
Награды: 25
Статус:

1. Мой самый важный урок в этом месяце?

Король Пентаклей. Это мужчина, достигший прочного положения в обществе, обеспеченный, уверенный в себе. В нём сочетаются острый ум  и житейская мудрость. Он всегда знает, чего хочет.
В то же время, он всегда готов протянуть руку помощи нуждающемуся. Поэтому его окружают любящие и уважающие его люди.
Итак, какой урок может преподать этот Король? Наверное, прежде всего, ценить то, что имеешь. Чтобы твёрдо стоять на ногах, необходимо грамотно распоряжаться своими финансами. Придти на помощь тем, кому она необходима. Заботиться о близких.

" Богатым человека делает его сердце" ( Г. Бичер)

2. Если бы я не боялась, я бы...

...я бы более открыто смотрела на происходящее вокруг, доверилась бы Вселенной и с готовностью приняла бы происходящие в моей жизни перемены. 
Из-за своих страхов я нахожусь в "застойном" состоянии, а карта указала мне на необходимость развиваться и двигаться вперёд. Извлечь урок из случившегося со мной застоя, победить свои страхи и довериться Судьбе.

Сообщение отредактировал KUDINKA - Понедельник, 01.10.2018, 10:30

milaruДата: Понедельник, 01.10.2018, 13:11 | Сообщение # 14
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за такую интересную подборку челленджей!  008 Снова глаза разбегаются. )) Попробую первый, а там - как пойдет. ) Колода - Таро Альфонса Мухи. 

№1

Королева дисков.  "Практичная мать" - из МБК. Мда-а. ) Дети-то уже выросли. Можно примерить и что-то другое. ) Как раз об этом недавно думала. Пожалуй, маска - не совсем тут подходит. Скорее, роль. А может, уже и маска, поскольку роль потеряла свою актуальность в той ипостаси, к которой я привыкла за много лет. Именно практичная мать, решающая проблемы и дающая "мудрые советы" (МБК). И маска-то эта уже скорее сковывает... И решение найти не всегда по силам. Так что действительно самое время "снять маску" ) 

2. Дом с привидениями - Призраки, которые живут в моей душе.

Паж жезлов. Странный вроде призрак.  Хотя и нет - "освоение новой роли или начало новой творческой деятельности" (МБК), что всегда откладывалось, так как "практичная мать"  - главное "действующее лицо". Получается, что творческий потенциал стал призраком уже. )) Для этого Пажа также характерна импульсивность и некоторая своенравность, но разве ж Королева дисков такое позволит. В общем, пора меняться. Как всегда... 004 

3. Призрак среди нас - Как мне освободить своих призраков.

8 дисков. Постепенно, малыми, но постоянными усилиями, обучаясь новому "на ходу". Ошибаясь и начиная вновь, не оставляя попыток. Персонаж на карте сосредоточен на своей работе и даже отвернулся от "зрителя" - немаловажная деталь. Думаю, стоит также сосредоточиться на внутренних процессах, не надеясь на скорый результат вовне.

fridaДата: Понедельник, 01.10.2018, 14:24 | Сообщение # 15
Свой человек
Награды: 27
Статус:

Попробую начать на Гримуарах и Вдохновении(от Береники)
№1. С антуражем

Гр-Паж жезлов
Вд-Королева жезлов

Гр-я всегда скрывала и скрываю от всех своё желание изучать определённые сферы,например,об увлечении таро и оракулами никто не знает,поэтому нет практики и не всё гладко,не всё легко и просто.
Вд-советует не сдаваться и продолжать интересоваться тем,чем хочется,советует направлять свою энергию в нужное русло и не растрачивать её на ненужные действия.

Гр-Туз мечей
Вд-Дурак

Гр-это моё желание,чтобы кто-то из предков "дал пинка" для начала действия,уже пора,хватит ходить "вокруг да около".
Вд-советует выйти за пределы своих ограничений,найти неожиданное решение и ожидать непредсказуемых событий.

Гр-10 чаш
Вд-5 чаш

Гр-а вот просто сказать-"лети" и отпустить,очень важно не упустить момент.
Вд-советует вылезти из эмоционального кризиса,перестать расстраиваться,забыть о всех разочарованиях и отпустить-сразу легче станет.

4. Укусы вампира - Что истощает мою духовность?

Гр-Король кубков
Вд-9 чаш

Гр-наверное,имеют в виду моих родственников мужского пола,из-за которых мысли вечно уходят в другую сторону.
Вд-говорит,что духовность истощает желание постоянного отдыха и праздника жизни,беззаботности и великая лень,конечно.
Какой лукавый старикан на карте,явно не против,чтобы я присоединилась к компании.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

OksanaДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:58 | Сообщение # 16
Заметный
Статус:

День 2.

4 кубков пп.
Даже когда не осталось сил для борьбы, где то внутри живёт надежда. Надежда на то, что все изменится к лучшему, что найдётся выход, что предоставятся новые возможности...

2. Как мне лучше/полнее связаться со своей интуицией?

Иерофант.
Хмм, очень интересная карта в этой позиции. Первая мысль, что мне
нужно найти наставника, более опытного и зрелого. Возможно посетить место силы. А ещё мне нужно верить, в себя в том числе.

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 01.10.2018, 19:03

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 01.10.2018, 23:38 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

Благодарю всех, присоединяюсь, пойду по третьему с таро Современного заклинателя.

1. Мой самый важный урок в этом месяце - Туз мечей, 3 кубков

Потребуется хорошая концентрация всех и всяческих усилий, поиск лучшего решения, чтобы с наименьшими потерями устроило всех. Нужно сменить состояние постоянного напряжения на более гармоничный ритм, не быть "заезженной лошадью".

ЛьясаДата: Вторник, 02.10.2018, 01:21 | Сообщение # 18
Гость
Награды: 2
Статус:

Собиралась использовать для челленджа ТВ сериалов, но после чистки колода очень доходчиво пропросила оставить ее в покое.
Так что буду с девчонками - Vanessa Tarot.

1. Снимаем маски - Маска, под которой я пряталась.
5. Вопль в ночи - Какую злобу я храню в своем сердце?
6. Все кричат - Как выпустить свою злость?
7. Оборотень - Трансформация, которую сейчас претерпевает моя душа.
8. Новолуние - Предстоящее путешествие.
9. Кладбище - Грядущее неосознаваемое влияние.
10. Монстры в темноте - Что заживо сжирает или уже сожрало мои эмоции)?
11. Джек-с-фонарем - Как защититься от негатива?
 12. Отравленное яблочко - Мысли, которые отравляют мой разум.
13. Фея-крестная - Добрые мысли, которые нужно принять/усвоить.
14. Сладость или гадость - Мои сильные стороны / мои слабости.
15. Кости и плоть - Мое лучшее качество / мой худший недостаток.
16. Дыхание дракона - Страсть, которая пылает в моей душе.
17. Звездная ночь - Вдохновение, чтобы пробудить мою душу (где искать).

Сообщение отредактировал Льяса - Четверг, 18.10.2018, 18:16

milaruДата: Вторник, 02.10.2018, 13:13 | Сообщение # 19
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№1

Рыцарь мечей. Упорные стремления и нежелание (или невозможность) посмотреть дальше того, что под ногами. Также, думаю, речь о негативных эмоциях, с которыми пока трудно разобраться. Еще, наверное, недостаток внутренней гармонии. Карта вообще напряженная, а эти огненные крылышки - особенно. Возможно, это такие гложущие мысли, которые мешают адекватному восприятию, или непрожитая злость. Есть тут и готовность к обороне и даже к нападению.

5. Вопль в ночи - Какую злобу я храню в своем сердце?

Умеренность. На дне Повешенный. Видимо, глубоко храню. ) Карты совершенно не о злобе. Тогда, возможно, злость, о которой много в Рыцаре мечей, не в сердце, а в уме. Сердце мудрее. ) Возможно, не хватает связи между умом и сердцем. Или, скажем, не получается как раз это состояние спокойствия, равновесия и гармонии, о котором говорит Умеренность. А очень хочется. Пожалуй, тут об этом -  злюсь на себя, что, обладая довольно большим запасом знания, все же никак не приду к внутренней гармонии. И ведь понимаю, что знать - не значит уметь. И все же. )

6. Все кричат - Как выпустить свою злость?

5 дисков. На дне 7 кубков. Интересное сочетание. Первое, что приходит в голову, - нужно перестать напрягаться в поисках. Похоже, что "я" застит иллюзиями настоящий путь. Видимо, чтобы выпустить злость, надо просто перестать ее подавлять (легко сказать 012  ), перестать стремиться к тому, чтобы от нее избавиться - вернее, не впадать в иллюзию, что, живя в миру, можно не злиться. В общем, Рыцарю мечей стоит "поднять голову" и взглянуть вдаль и ввысь. )

Сообщение отредактировал milaru - Вторник, 02.10.2018, 17:18

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 02.10.2018, 17:11 | Сообщение # 20
Выдающийся
Статус:

2. Если бы я не боялся (не боялась), я бы... - Маг, 4 жезлов

Наверное, жила бы так, как хочется, не стесняясь своего благополучия, не оглядываясь поминутно, не сравнивая. Мноих из нас воспитали так, что стыдно жить лучше, особенно - сильно лучше других, не бывает такого, чтобы все всегда хорошо и спокойно, надежно. Как с подружками ни соберешься посидеть, так и поехали: жалобы на мужей, на детей, на родителей, на "негде жить", на работу и т.д. Мне аж как-то неловко 036 То ли молчать, не раздражать никого, то ли самой себе проблем накрутить - но глупо же.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: