1
Пятница
14.12.2018
11:49
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
Жууууууткий октябрь
OksanaДата: Вторник, 02.10.2018, 17:57 | Сообщение # 21
Заметный
Награды: 92
Статус:

3. Призрак среди нас - Как мне освободить своих призраков.

туз жезлов. мои призраки - это надежда на лучшее. видимо, чтобы ее освободить и претворить их в жизнь, нужно проявить инициативу, начать что-то новое, поставить перед собой новые цели.
4. Укусы вампира - Что истощает мою духовность?

туз кубков. моя эмоциональность, чувствительность, восприимчивость, эмпатия. слишком много и слишком глубоко к сердцу все воспринимаю....

3. В чем мне нужно побольше дипломатичности Весов?

6 кубков ПП. а как же в тему эта карта... головой понимаю, а сердцем не могу...no comment...
4. В чем я могу быть добрее по отношению к себе?

паж кубков. я должна наверно поверить в то, что есть те, кому я действительно интересна, кто готов выслушать и поддержать просто так, а не потому что ему что то от меня нужно. я должна принять себя такой, какая я есть, мечтательной, чувствительной, эмоциональной, хоть это меня и истощает... 016

KUDINKAДата: Вторник, 02.10.2018, 21:40 | Сообщение # 22
Привычный
Награды: 25
Статус:

3. Я иду своей дорогой, когда я...

Король Мечей

...когда у меня есть чёткий план действий и я уверена в своих силах. Сжигая все мосты,выбрав направление, действуя осторожно и осмотрительно. Если у меня есть цель- я буду её добиваться, не обращая внимания на советы и чужие мнения 000  Потому что,даже если я оступлюсь и сделаю неверный шаг- это будет мой опыт.
Главное- не препятствовать мне, когда я уже отправилась в путь... 004 041

Сообщение отредактировал KUDINKA - Вторник, 02.10.2018, 21:45

КлёнДата: Среда, 03.10.2018, 00:44 | Сообщение # 23
Награды: 417
Статус:

Пробую на Симболоне про свои страхи.

1.Что для меня означает "страх"?
Вестник.Меркурий.Это потеря информации с миром,медлительность,потеря работы(а я работаю в торговле),потеря общения.

2.Как я реагирую, когда напуган(а), и почему?
Актер.Скорее всего я зритель из зала,который молча,думает что же будет дальше.Почему?Потому что нужно время,чтобы обдумать все за и против.

3.Чего я боюсь из того, что может со мной случиться?
Добрый пастырь.На данный момент-боюсь уехать жить в деревню,приняв предложение мужа.

4.Кто меня пугает/страшит?

Возлюбленная.Моя соперница.Коллега на работе и я совсем другая,я,та что изображена на карте,та что глубоко внутри меня.

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 03.10.2018, 00:46

НаталкаДата: Среда, 03.10.2018, 05:22 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

4. Я чувствую наибольшую мотивацию, когда...- Правосудие

Сложная карта, тяжелая, но на данный вопрос ответила правдиво и легко. Да, наибольшая мотивация тогда, когда мои дела, поступки, слова оценивают по справедливости. Я тогда, наверное , понимаю, что все не зря))
5. Мое самое трудное решение прямо сейчас - это...- Встреча+ Красота

Встреч вроде бы не ожидается)) Думаю, здесь скорее тема того, какую линию поведения мне предстоит выстроить после того как муж выздоровеет полностью, каким я его встречу и что измениться. Все таки карта Красота-это изменения.
6. Мое наибольшее неудовлетворение сосредоточено вокруг...- Расчет+ Друг

В начале подумала что это я расчетливая такая стала)) Но здесь тема другая. Чувствую нутром, что муж выстраивает позицию друга и покупает меня периодически просто потому, что я его сейчас выхаживаю. Не искренно все. Не уважаю людей -лицемеров. Хотя и понимаю, что у  него сейчас иного выхода просто нет.

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 03.10.2018, 17:25 | Сообщение # 25
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

3. Я иду своей дорогой, когда я... - 5 кубков, Паж кубков, Мир

Когда имею достаточно сил, чтобы преодолеть неудачи и потери, эмоциональные переживания, порой - через творчество, самовыражение. Видимо, это еще раз подчеркивает, что носить все в себе нельзя, это нужно куда-то девать. У меня уже было несколько достаточно тяжелых периодов, когда и выхода не виделось, писала стихи - несколько приличных и кучку похуже, слушала музыку много и часто, вела блог, фотошопила, делала какие-то поделки - и выбиралась, выбиралась из болота. И да - Мир пришел. Правильно говорится - и это тоже пройдет, все проходит.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

OksanaДата: Среда, 03.10.2018, 19:17 | Сообщение # 26
Заметный
Статус:

5. Вопль в ночи - Какую злобу я храню в своем сердце?

2 жезлов ПП. наверное я злюсь, потому что топчусь не месте, нет целей, перспектив, интереса,смысла, энтузиазма. душа особо ни к чему не лежит. апатия.
6. Все кричат - Как выпустить свою злость?

паж жезлов. впустить весну в свое сердце. привнести в свою жизнь спонтанность, энтузиазм, страсть, драйв. стать более мобильной и легкой на подъем. мдаа, сказать легко, а вот перестроиться и сделать ох как тяжело. 016 

5. Как я могу лучше служить другим?

королева мечей. помогать умным советом, трезвым взглядом на ситуации, руководствуясь разумом, а не чувствами. быть арбитром в какой то мере. даже тут карты говорят, что мне пора меняться. хватит эмпатии, хватит всем сочувствовать и сопереживать.
6. Ретроградная Венера - Какая энергия будет помогать мне в этом периоде?

умеренность. ха, вот вообще не удивлена здесь этой карте.да я в принципе вообще ее появлению в своих раскладах не удивляюсь, она меня просто преследует, начиная с кармических и заканчивая бытовыми раскладами. поняла, уяснила, спасибо.

fridaДата: Четверг, 04.10.2018, 07:13 | Сообщение # 27
Свой человек
Награды: 27
Статус:

5. Вопль в ночи - Какую злобу я храню в своем сердце?

Гр-Правосудие
Вд-Маг
Гр-всегда думала,что нет во мне никакой злобы и ни на кого,только разочарования в людях,а тут говорят,что есть.Наверное,моё недовольство как-то переросло в злобу на родственницу,за то,что она позволяет чужим людям манипулировать собой,ей внушают,а она принимает ненужное мнение,которое кроме вреда ничего ей не приносит.

Вд-тоже говорит о том,что во мне всё полыхает от злобы.Значит так и есть,просто я её в себе подавляю.Чей-то дар убеждения очень ярко влияет на родственницу,приводя меня в бешенство,а я и не подозревала об этом.

6. Все кричат - Как выпустить свою злость?

Гр-8 пентакль
Вд-Умеренность

Гр-нужно полностью отдаться делу,которое интересно и важно для меня.В процессе работы уйдёт вся злоба,постепенно уйдёт,раз она всё-таки есть.

Вд-всегда важен баланс,равновесие.Надо быть терпимее,идти на компромиссы,не надо себя нервировать.Со временем злость уйдёт,надо просто немного подождать.

7. Оборотень - Трансформация, которую сейчас претерпевает моя душа.

Гр-2 чаш
Вд-Смерть

Гр-очень позитивная карта:искренняя пара,водопады,радуга.
Значит моя душа готова принять гармонию и взаимность.

Вд-душа готова расстаться с прошлым,освободиться и избавиться от всего,что мешает жить.Меня ждут перемены.

8. Новолуние - Предстоящее путешествие.

Гр-Король кубков
Вд-Король кубков

Обе колоды в один голос хотят что-то мне сказать этим королём.Они даже похожи,если присмотреться.Скорее всего меня ждут сильные эмоции от родственников мужского пола,от их поступков.
А может быть это говорит о том,что я скоро получу то,чего давно желаю.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

MissaДата: Четверг, 04.10.2018, 13:12 | Сообщение # 28
Награды: 474
Статус:

5. Как я могу лучше служить другим?Хранитель (флюгер)

Я могу хранить тайны другие и их секреты, а так же давать советы куда двигаться дальше и помогать находиться свой путь. Делать правильный выбор.

6. Ретроградная Венера - Какая энергия будет помогать мне в этом периоде?Затмение (Луна)

Ох,  похоже энергия Солнца и энергия Луны. Влияние на настроение и психологию, свои какие-то внутренние аспекты

7. Какой аспект моей тени мне предлагают узнать поближе/принять?Механизм(Тайна)

Нужно проработать свои тайны и секреты, научится открываться людям и быть более свободной в общении с социумом.

8. Как мне следует поразмышлять о границах/ограничениях в отношениях?Стрела(Аист)

Нужно выходить из зоны комфорта, принимать решения и выбрать определенную стратегию в отношениях. Не боятся серьезности и наступающих перемен.
Но и нужно чувствовать границы другого человека, не нарушать их и свои тоже.

9. Новолуние в Весах - Как мне улучшить свое отношение к себе?
Букет (Меч)

Поставить на себя возможуню защиту, а так же быть более романтичной девушкой, чувственной и убрать свою рациональность, которая мешает. Начать любить себя. Это достаточно не легко.

10. Халява - Достаньте карту дня или отдохните, но почистите колоду.Лестница

Колода похоже готова работать дальше и еще не устала от раскладов на ней.

11. Каково мое отношение к природе?Гроб (Айсберг)

Отношение начало меняться постепенно и я стала больше любить природу, бывать на природе и дышать свежим воздухом. Так как живу за городом.

Напомните об ОС в ЛС)

Сообщение отредактировал Missa - Четверг, 04.10.2018, 13:21

milaruДата: Четверг, 04.10.2018, 13:26 | Сообщение # 29
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№1

5 мечей. Думаю, сейчас постепенно разрешается давнишний конфликт в моей жизни. И карта очень точно описывает "послевоенное состояние" - кто-то "собирает трофеи", кто-то думает, как взаимодействовать с "победителем" дальше. В моем случае нет однозначных "победителей" и "побежденных". Скорее, в конфликте каждый "воевал" со своими "призраками" (как это чаще всего и бывает") На дне - Туз кубков. Думаю, тут точно была помощь Свыше. 

8. Новолуние - Предстоящее путешествие.

Дурочка. На дне - 9 кубков. Очень обнадеживающие карты. О каком бы путешествии не шла речь, это, похоже, что-то вдохновляющее. ) Возможность начать что-то с чистого листа, да к тому же к собственному удовольствию. 

9. Кладбище - Грядущее неосознаваемое влияние.

5 мечей. Видимо, постепенное разрешение того конфликта - дело долгое. Возможно, мне будет казаться, что он в прошлом, а он еще будет оказывать влияние. Надо быть поосторожнее и постараться осознать это влияние.

KUDINKAДата: Четверг, 04.10.2018, 14:30 | Сообщение # 30
Привычный
Статус:

4. Я чувствую наибольшую мотивацию, когда...

Влюблённые:

Я чувствую наибольшую мотивацию, когда у меня есть выбор и меня не стесняют различные рамки. Я не люблю, когда на меня давят,навязывают мнение. Я должна сама для себя всё решить и сделать выбор. И раз на карте изображены двое, ещё отмечу, что поддержка окружающих  тоже играет для меня немаловажную роль, чтобы начать действовать и стремиться к поставленной цели. Опять же, это должна быть поддержка, без давления. Тогда у меня как будто бы вырастают крылья и появляется энергия. И тогда я готова действовать.

КлёнДата: Четверг, 04.10.2018, 17:37 | Сообщение # 31
Награды: 417
Статус:

5. Чего я боюсь больше всего?
Шут.Отправиться в новое путешествие одной и налегке,победив свой страх.

6.Чего я боюсь относительно моей семьи?
Свадьба.Боюсь за отношения дочери  и ее м.ч.Боюсь что муж будет очень тяжело принимать мою помощь дочери в уходе за ее детьми.Боюсь что муж может уйти к сопернице и сама боюсь уйти от мужа.

7.Что пугает меня в отношениях?
Раздел имущества.Это то и пугает.

8. Чего я опасаюсь относительно своих друзей (что такого страшного они могут мне сделать)?

Шут.С друзьями у меня как-то не сложилось...друзей нет.Есть дочь,муж,кот,коллеги по работе и наш форум.Скорее всего здесь на форуме у меня и есть друзья,визуальные,но друзья.Здесь я более открыта и могу говорить то что не могу сказать никому,потому что знаю что помогут,дадут совет,укажут где и что ни так.То чего не вижу я.Поэтому я боюсь,что могу потерять наших на форуме...

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 04.10.2018, 18:10

ЕваДата: Четверг, 04.10.2018, 18:40 | Сообщение # 32
Заметный
Награды: 164
Статус:

4. Укусы вампира - Что истощает мою духовность? 10 жезлов

устаю я сильно, загружена, в этой попе не до духовности особо.

5. Вопль в ночи - Какую злобу я храню в своем сердце? Паж пентаклей, 10 мечей

как хранить злобу? вот обиды хранятся, копятся. Злоба у меня долго не хранится, обычно злюсь на неудачи в делах. Бывают разные проекты, планы, перспективы, и вдруг все рушится, тогда мозг просто взрывается от злости, и сердце рвется. Тогда злюсь на людей, на государство)) но это не долго, т.к. непродуктивно.

6. Все кричат - Как выпустить свою злость? 8 жезлов

выпускать надо сразу - разозлилась - покричала, например, или даже швырнуть чего то, но главное дать выход эмоции, а не копить, не хранить в себе

OksanaДата: Четверг, 04.10.2018, 18:42 | Сообщение # 33
Заметный
Статус:

3 пентаклей пп. хххмм, по моему никакую. возвращаясь к предыдущему дню и моей злобе, в принципе все сходится. лень, апатия, отсутствие мотивации. я итак чувствую, что топчусь на месте, нет развития. как будто что то меня блокирует

7. Какой аспект моей тени мне предлагают узнать поближе/принять?

луна. принять мое бессознательное, установить контакт с тайными составляющими моей личности?
а может быть я сама себя блокирую, и не развиваюсь, потому что сама бессознательно себе этого не даю?? я боюсь... страх - видимо вот что меня тормозит.
это все надо обдумать. глубоко копнем с этим челленджем, чувствую...

milaruДата: Пятница, 05.10.2018, 00:21 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

№1
10. Монстры в темноте - Что заживо съедает мои эмоции а то и уже́ )?

Туз кубков. Хм, интересно. С одной стороны, это могут быть эмоциональные всплески, реагирование на перемены (на дне КФ). Но это как-то странно. Мне тут видится совсем не негативное значение. В этой колоде одно из основных значений Туза кубков - пробуждение духа, "единение глубоких эмоций с идеей жизненного предназначения" (МБК). Так что, думаю, речь о том, что чем сильнее дух, тем меньше "плещут" эмоции. То есть "съедается" их поверхностный "слой", появляется больше возможности осознавать чувства. А КФ на дне, видимо, о том, что такие перемены своевременны и необходимы. 

11. Джек-с-фонарем - Как защититься от негатива?

9 мечей. Смотря еще о каком негативе тут речь. ) Ощущение, что стоит не "бегать" от негативных мыслей и переживаний, а прожить их и оставить в прошлом - с поворотом КФ, которое снова на дне колоды. )

12. Отравленное яблочко - Мысли, которые отравляют мой разум.

Король кубков. Доп Паж жезлов. Что-то я тут затрудняюсь...) Пожалуй, не то чтобы отравляют, но печалят мысли о том, что пока не удается найти для себя достаточно резонирующее духовное направление и, соответственно, лидера. за которым можно было бы идти. А хотелось бы. Чувствую себя в самом начале пути - очень неуверенно и очень хочется, чтобы было на кого опереться. Но нет пока. ) А на дне, кстати, 3 дисков - как раз о команде и слаженной работе. )

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 05.10.2018, 06:09 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

4. Я чувствую наибольшую мотивацию, когда... - 6 мечей, 3 пентаклей

Ищу, приобретаю, реализую какие-то новые знания/умения - могу и ночей не спать, энергия зашкаливает, меня прямо клинит на том, чем занимаюсь.

fridaДата: Пятница, 05.10.2018, 09:27 | Сообщение # 36
Свой человек
Награды: 27
Статус:

9. Кладбище - Грядущее неосознаваемое влияние.

Гр-Рыцарь кубков
Вд-Повешенный

Гр-Эмоции одерживают верх над верными решениями,большое желание перемен и размышления о будущем.

Вд-надо смириться со всем,что сейчас происходит,пока нет возможности что-то изменить,надо подождать,это просто испытания перед чем-то важным.

10. Монстры в темноте - Что заживо съедает мои эмоции( а то и уже́ )?

Гр-Рыцарь мечей
Вд-10 чаш

Гр-съедает мои эмоции моя родственница,у которой"башню снесло"под старость совсем!Делает не то,что надо,вносит раздор во всю семью.

Вд-желание простых семейных радостей,без подвоха,без интриг и помех,хочется доверять близким полностью.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

KUDINKAДата: Пятница, 05.10.2018, 14:22 | Сообщение # 37
Привычный
Статус:

5. Моё самое трудное решение прямо сейчас-это...

Эра Водолея:  Император
Цыганский оракул: Солдат

Это решение связано с одним молодым мужчиной Однажды мы "столкнулись лбами", и если он занял чёткую позицию по отношению ко мне, то я-как маятник, который качается туда-сюда. Мне необходимо принять твёрдое и окончательное решение относительно этого человека и сохранять стойкость и хладнокровие.

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 05.10.2018, 23:34 | Сообщение # 38
Выдающийся
Статус:

5. Мое самое трудное решение прямо сейчас - это... - Король жезлов, 2 кубков

Не, ну просто бьюсь в стену головой 010 Очень точно, невероятно точно.
Это про мужа, про отношения наши. У него сейчас повышенно много дел на работе: срочно надо делать свой проект, очень сложный, плюс восстанавливают сгоревший с год назад цех, плюс капремонт в собственном цеху, плюс обычные рабочие дела, которые никто не отменял. Берет дополнительные часы раз в неделю, выходит по субботам. Говорит, сегодня начальник поинтересовался, не выгоняют ли еще из дома при такой работе. Это все означает больше нагрузки и меньше отдыха для меня, я тоже замотанная, совпали еще кое-какие проблемы. И мне очень трудно сейчас не обижаться на его невольные резкости порой, наоборот, выдавать больше поддержки на меньшее внимание. Это уже нужно сознательно отфильтровать всю дурь в голове, установить границы, что приемлемо, а что - извините, нет, и поддерживать лад в семье.

ЕваДата: Суббота, 06.10.2018, 08:35 | Сообщение # 39
Заметный
Награды: 164
Статус:

Что то туго у меня сегодня идет таро Святой смерти, решила подключить к ней Симболон.
7. Оборотень - Трансформация, которую сейчас претерпевает моя душа. Рыцарь кубков, достала доп карту на Симболоне - Ноша

трансформацию претерпевает эмоциональная часть моей души, то что было или казалось возвышенным, привлекательным, теперь становится не важным, тяготящим. Все что происходит сейчас в душе наверняка ведет к развитию, хоть это и тяжелый процесс. Романтики мне точно сейчас не хватает.

8. Новолуние - Предстоящее путешествие. 8 жезлов на Симболоне - Фортуна

карты то какие 043 ттт чтоб не сглазить

9. Кладбище - Грядущее неосознаваемое влияние. 4 жезлов, 10 пентаклей, 8 мечей, на Симболоне - Невовместимость

мдааа, ну так понято, что когда то к идем к сокращению, это ж неизбежно. Не осознаем, что впереди могут быть и болезни и старость и просто не хватка сил и времени на то, что сейчас занимает все внимание. Симболон напомнил о том, что никогда мне не стать мужчиной), соответственно и стремиться нужно не к успеху бизнеса, а к себе самой, вспомнить о душе и о теле, а все остальное проходящее.

milaruДата: Суббота, 06.10.2018, 19:55 | Сообщение # 40
Выдающийся
Статус:

№1
13. Фея-крестная - Добрые мысли, которые нужно принять/усвоить.

Звезда. "...история вечности, которая простирается далеко за пределы одной жизни" (МБК). Вера, доверие судьбе и Высшему началу в ней. Нужно помнить о том, что у всего в жизни есть смысл. На дне еще и Жрица, говорящая о том, что мудрость - между противоположностями, и о том, что она "снимет покров иллюзии, когда Вы будете готовы видеть" (МБК). Спешить некуда. Очень умиротворяюще. ) 

14. Сладость или гадость - Мои сильные стороны / мои слабости.

10 кубков, КФ. На дне - Колесница. Очень четко. Без семьи я никто, мы сильны, когда мы вместе, а самое трудное для меня - принятие перемен. И Колесница - "пряник" и "кнут", которыми Судьба то награждает меня, то подхлестывает, заставляя двигаться вперед. )

15. Кости и плоть - Мое лучшее качество / мой худший недостаток.

Рыцарь дисков, Император. Две стороны одной медали. ) Осторожность, честность, надежность, готовность помочь Рыцаря дисков и упрямство, консерватизм и деспотичность Императора. Радует, что на дне Магиня - достаточно знания, понимания, воли и сил, чтобы научиться видеть проявления этих качеств и управлять ими.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: