1
Пятница
14.12.2018
10:13
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
Жууууууткий октябрь
ЕваДата: Пятница, 12.10.2018, 19:26 | Сообщение # 61
Заметный
Награды: 164
Статус:

12. Отравленное яблочко - Мысли, которые отравляют мой разум. 10 кубков, 5 жезлов, Смерть

ну наконец то новые карты. отравляют мой разум мысли о семье. После ухода папы мы все перессорились, теперь почти не общаемся. Ну и много вообще разных мыслей - и о смерти и о том что будет после, и как все успеть, и много другой суеты и тревог.

13. Фея-крестная - Добрые мысли, которые нужно принять/усвоить. Справедливость, 8 жезлов, 6 жезлов

все будет хорошо! вот прямо так и сказали 000 скоро обязательно все будет хо-ро-шо 088 095

milaruДата: Суббота, 13.10.2018, 02:13 | Сообщение # 62
Выдающийся
Награды: 360
Статус:

№1
24. Полнолуние - Послание от нашей серебряной дамы (т.е. от Луны).

Король дисков. Видимо, не стоит "витать в облаках". Больше практичного, материального. Требуется уважать материальную собственность и и традицию. Если кому-то советовать, то и оказать содействие. Интересная карта. ) Как раз недавно осознала, что просто говорить человеку, что можно сделать, - как-то "не так". Если знаешь, то и посодействуй (конечно, это не значит делать что-то за человека), а если делом не помогаешь, то уж лучше молчи. Неоднократно сталкивалась, что люди очень по-разному понимают то, что говорится, особенно советы. И о практичности - занялась в последнее время очисткой домашних "закромов". Может, слегка переборщила в порыве вдохновения.  007 

25. Лунная тень - Кем, как я думаю, я сейчас являюсь.

Жрица. Вот-вот, об облаках - почти. )) Ищу глубины понимания, прояснения тайн и скрытого. Также есть ощущение, что стало меньше иллюзий, что больше вижу "скрытые пружины". 

26. Черна как ночь - Правда о том, кто я есть.

2 мечей. "Она проверяет свою решительность и способность самостоятельно принимать трудные решения... Пока ее тело неподвижно, а чувства ни на что не отвлекаются, ее мысли текут свободно в поиске ответов, которые ей нужны" (МБК). Да, согласна. Есть такое состояние "прислушивания", которому могут помешать суета (особенно мысленная), эмоциональные "всплески". На дне - Дьяволица. Видимо, сильные идут "помехи". "Будьте внимательны к тому что вас искушает" (МБК). Хороший совет, стоит запомнить. ) И до Жрицы пока далековато. ))

ЕваДата: Суббота, 13.10.2018, 07:02 | Сообщение # 63
Заметный
Статус:

Снова решила добавить Симболон (хочется себя поглубже копнуть)
14. Сладость или гадость - Мои сильные стороны 8 жезлов, Черная месса/ мои слабости. 6 мечей, Страх

Сильные стороны - обе карты коллективные, тсс показывает меня активной, целеустремленной, заточенной на продвижение к целям, а оракул подчеркивает наличие опыта в сложных делах, управление сознанием коллектива, умение организовать работу в коллективе.
Слабость - это мои бесконечные переживания, мне все время хочется выйти из зоны дискомфорта, пытаюсь защищать свое, волнуюсь все время очень. Бывают интересные мысли, но я своим страхом часто сама закрываю себе пути.

15. Кости и плоть - Мое лучшее качество 5 пентаклей (это значит Король жезлов, это не значит Королева Кубков), Чаша грааля/ мой худший недостаток Король мечей, Повседневная работа.

Лучшее качество сперва вызвало недоумение, пришлось пояснять, но ответы тсс и Симболона вышли прямо противоположными. Попробую резюмировать.
лучшее качество - неудовлетворенность существующим положением и поиск лучшего. В чем то я перфекционист(немного) и я иногда иду на риск и иногда не обращаю внимание на желания других людей, если считаю что цель благородна.
Худшие качества - тупость какая то, мои качества руководителя явно далеки от совершенства, бываю упертой из за отсутствия широты взглядов. Ограниченное восприятие.
Интересно что на дне у тсс 4 мечей а у Симболона - Спящая красавица Карты погружения в себя, замкнутости на внутренних процессах, поэтому и карты были вроде об одном и том же, одно качество, но с разных сторон.

fridaДата: Суббота, 13.10.2018, 08:38 | Сообщение # 64
Свой человек
Награды: 27
Статус:

18. Мётлы на взлёт - Как быть терпеливым(ой) с собой?

Гр-4 жезлов
Вд-8 жезлов

Гр-надо поставить перед собой конкретную цель и идти к ней,приняв помощь друга,постепенно учась терпению.

Вд-тут тоже про цель,к которой нужно "лететь",а по пути учиться быть терпеливой к себе и ждать неожиданных и приятных событий.

19. Черный кот - Что делает меня особенным(ой)?

Гр-Башня
Вд-9 пентакль

Гр-стараюсь жить в мире с сущностями,которые обитают в моей квартире.

Вд-всегда надеюсь на изменения в лучшую сторону.

20. Тыквенный пирог - Что делает меня счастливым(ой)?

Гр-Рыцарь жезлов
Вд-Повешенный

Гр-в первую очередь то,что всегда могу постоять за себя и своих близких.Надеюсь на ответные действия с их стороны.

Вд-то,что я успешно прохожу все испытания и надеюсь на улучшения в жизни.(Хотелось бы когда-нибудь всё-таки узнать за кого конкретно я отдуваюсь,за какого именно предка...)

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 13.10.2018, 15:53 | Сообщение # 65
Выдающийся
Награды: 516
Статус:

6. Мое наибольшее НЕудовлетвлрение сосредоточено вокруг... - Туз мечей, Императрица, Колесо Фортуны

Это мое нетерпение насчет того, что желамые перемены по части творчества и жизни не происходят, по крайней мре, как быстро, как мне хотелось бы. И невольно хочется подстегнуть их, что противоречит самой природе Императрицы. Сатья Дас на эту тему классно сказал (передаю примерно), что суть женщины - это корова, в том смысле, что ее естественное состояние - стоять и жевать: а мужчина - конь, он живет и развивается в движении. Если коня просто поставить пастить и больше ничего - он будет деградировать, а скачущая корова выглядит как минимум глупо. Так что - каждому свое. А я пытаюсь скакать на корове и злюсь, блин, что оно как-то не так выходит.

7. Мое наибольшее удовлетворение сосредоточено вокруг... - 10 жезлов, Королева мечей

Воот, еще одна идиотская установка, видимо, пролезает дурная эгоистичная жертвенность: я хорошая, только когда вкалываю, значит, надо себя грузить и не давать продохнуть, тогда я крутая и могу всеми управлять. Ага....

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

milaruДата: Суббота, 13.10.2018, 22:43 | Сообщение # 66
Выдающийся
Статус:

№1
27. Посреди ночи - Как связаться со своей душой?

Мир. Уравновешенное состояние, гармоничное сочетание стихий, целостность - видимо, все это способствует. А может быть, не нужно предпринимать никаких усилий. И это, думаю, ближе к истине. Потому что, мне кажется, невозможно вот так специально связаться со своей душой. Она и так всегда присутствует, всегда "на связи". Просто не кричит, как эго. Немного тишины - и все слышно. ) 

28. Восхитительные конфетки - Красота, которой я обладаю.

Солнце. Хм. Видимо, красоту приносит состояние счастья. Как и любому другому человеку. Счастье отражается в красоте. И внешность тут ни при чем. )

29. Фокус-покус - Магия, которую я ношу в своей душе.

8 дисков. Никакой магии - труд, сосредоточенный и мастерский. Согласна. Очень практичная "магия", на самом деле. На дне - Дьяволица. Вот, думаю, если двинусь в сторону магии, тут она и проявится по полной. Магию воспринимаю очень осторожно и сейчас предпочитаю не касаться этого. 

30. Ночь Озорства - Как контролировать свои порывы.

5 жезлов. Бороться с ними. Не знаю, о каких точно порывах тут речь, но карта говорит, что надо стоять жестко. И это трудно.  002 Правда, на дне - Смерть. Думаю, она вносит нотку фатализма в эту борьбу и несколько снижает ее значимость. Как и значимость "порывов". 

31. Мудрость, полученная в этом челлендже, о которой нужно помнить.

Паж дисков, дно - Жрец. Думаю, речь о том, что в этой жизни мы - всегда ученики. Что есть в ней законы (в смысле вселенские), которые стоит соблюдать - их осознанное исполнение дарит свободу действия. Что внимание к деталям и мелочам может помочь понять суть явления или события. Что у человека есть ответственность - "земная" и "духовная". В общем, хочешь прийти к духовному началу, начни с практического. Так я вижу эту пару - и я уже думала о таком пути. )

Закончила челлендж!  095 Оказался очень цельный. Вернее, ощущение целостности от него осталось. Думаю, еще пройду третий - на Белках. Если звезды сложатся. ))

ЕваДата: Воскресенье, 14.10.2018, 11:58 | Сообщение # 67
Заметный
Статус:

16. Дыхание дракона - Страсть, которая пылает в моей душе. 7 пентаклей

Страсть вполне понятная - неудовлетворенность существующим положением вещей. И настойчивое сведение дебета с кредитом.
А еще это карта сельскохозяйственная, а я прямо погружена в эту тему, сегодня у меня профессиональный праздник.

17. Звездная ночь - Вдохновение, чтобы пробудить мою душу (где искать). Паж мечей

любопытство, новые знания. Искать нужно в себе и вокруг, всё, что является новым может дать вдохновение

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 14.10.2018, 21:00 | Сообщение # 68
Выдающийся
Статус:

8. Я счастливее всего, когда... - Королева кубков, 8 пентаклей

Когда открыто выражаю эмоции, могу позволить себе чувствовать, любить, заботиться - спокойно, а не в суматохе, по своему желанию, а не из нужды или долга.

9. Я отпускаю стресс.... (как?) - Колесо Фортуны, 4 мечей

Никак. Просто жду, когда пройдет.

10. Я чувствую себя несчастным(ой), когда... - Туз пентаклей, 9 кубков (почему - 2 жезлов)

Вот интересно - такие хорошие, на первый взгляд, карты: финансовая удача, хороший шанс, "сбыча мечт", можно сказать, а я несчастна? А почему - а потому, что теряюсь перед выбором, который это все дает. Можно сказать, что есть установки на "слив" финансов, мол, нет больших денег - нет и проблемы того, что с ними делать.

КлёнДата: Понедельник, 15.10.2018, 14:57 | Сообщение # 69
Награды: 417
Статус:

20. Как мой страх влияет на меня?
 Обман.Наверное тут влияние и идет с трех сторон-Подсадная утка(У страха глаза велики.Могу нарисовать фатальные картины в голове)Обманщик.(Стараюсь понять где тут подводные камни)Жертва(Как выйти из этого с минимальными потерями) По итогу по жизни иду вперед,стараюсь этот страх прожить,потому что интересен финал-кто возьмет верх-я или страх.

21. Как/в чем мой страх ограничивает меня?
Ссора.Беда в том что не люблю конфликты.Понимаю что всем удобной и нужной быть нельзя.Понимаю что порой лучше разорвать контакты и связи,чем стараться склеить то что уже не оживет,но все же цепляюсь за соломинку.которая иногда становится крепким стволом дерева,а потом вновь превращается в соломинку.

22. Как мой страх подталкивает меня (или к чему, на что)?
Стратег.Страх заставлять думать-вначале на эмоциях,потом успокаиваюсь(либо уборка,либо рисование)и когда эмоции входят в сон,включаю голову и начинаю рассчитывать-просчитывать всевозможные варианты-что может произойти(а уместно бы задать вопрос-почему боюсь этой ситуации,а я начинаю с конца-что может принести негативного,чего надо бояться.Тем самым ещё больше себя начинаю запугивать(загонять в страх))На что меня подталкивает мой страх? На оборону и защиту,а порой и ответ на вызов.

KUDINKAДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:16 | Сообщение # 70
Привычный
Награды: 25
Статус:

13. Что меня расслабляет?

Дама Кубков, Разговор.

Меня расслабляет чувство спокойствия на душе и гармонии с окружающим миром. Такое состояние можно сравнить с сегодняшним Бабьим летом: ясной, тихой и тёплой погодой. Когда хочется выйти на улицу, ощутить на лице дуновение ветерка и любоваться красками, которые дарит природа.
  Я очень люблю природу, её тишину и покой, люблю вести с ней молчаливый разговор. Всё, что она даёт мне, успокаивает меня и вдохновляет.

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 15.10.2018, 17:02 | Сообщение # 71
Выдающийся
Статус:

11. Что у меня получается плохо? - Солнце, Король пентаклей

Принимать успех, наслаждаться успехом. Если вспомнить предыдущие карты, то я его боюсь, наверное.

12. Что у меня получается хорошо? - Иерофант, 7 пентаклей

Учиться) Учиться, учиться и еще раз учиться.... потому что работы вы все равно не найдете. Я люблю учиться, изучать новое, изрядно в это вкладываю, но получается процесс ради самого процесса, потому что применяю мало.

НаталкаДата: Вторник, 16.10.2018, 05:06 | Сообщение # 72
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

17. Каким другом я хочу быть?-Узы

Это я книг начиталась в детстве и юности)) Точно)) Потому как мое представление о дружбе в реальной жизни малопопулярное. Для меня дружба -это всерьез и надолго, обоюдность и нужность. Я уже долгое время была таким другом, но человек преследовал какие-то свои цели, а я нет, я просто дружила.
18. В чем моя страсть?- Родня+ Стена

Кошмар)) ну почему Родня моя страсть-то?)) Да, для меня семейные ценности очень важны, но не до такой же степени)) Порой просто хочется выстроить эту стену и не общаться с родственниками. Они себе слишком много создают проблем, а решать предлагают и совет ищут у других.
19. Чего я не замечаю, а знать об этом нужно?- Тени прошлого+ Расчет+ Разница

И опять эта карта...Тени прошлого...вот явно она мне хочет что-то сказать, а я не могу понять. И явно она намекает на отношения с мужем. Может говорит, вот мечтала ты выйти замуж за военного, выходит это расчет был, теперь терпи и выгребай. Но я и не мечтала, судьба сама вмешалась, карма привела его на мой путь, совершенно случайно. И теперь уже мне давно понятно насколько мы разные . Пока была военная жизнь со всеми ее прелестями мы были как одно целое. Сейчас все полностью противоположное))

KUDINKAДата: Вторник, 16.10.2018, 17:40 | Сообщение # 73
Привычный
Награды: 25
Статус:

14. Какой я хочу выглядеть для других?

3 Посохов, Вор.

Я хочу, чтобы меня видели самостоятельной, самодостаточной, имеющей своё мнение и свои взгляды на жизнь и способной противостоять негативным факторам. Для этого я возможно  должна в себе что-то изменить.

15. Что я ценю в жизни?

Солнце, Письмо.

" Невозможно оправдаться, когда тебе не хотят верить"  ( К. Кафка)

Для меня главное- доверие. Если я доверяю человеку- я для него открыта. И пусть круг таких людей узок,но это люди, с которыми мы прошли "огонь и воду", многое пережили и можем искренне радоваться успехам друг друга или сопереживать.

16.Что я думаю о себе?

Паж Кубков, Печаль.

Я натура мечтательная, романтическая, творческая. Бывает, что накатывает тревога за себя или своих близких, причём я сама себе не могу объяснить природу этой тревоги. Становится очень неуютно, внутри всё сжимается. Или начинаю хандрить, в такие моменты хочется, чтобы меня пожалели и успокоили  012

milaruДата: Вторник, 16.10.2018, 19:33 | Сообщение # 74
Выдающийся
Статус:

№3 на Таро белочек. )
1. Мой самый важный урок в этом месяце.

Сила, дно - Отшельник. Урок в укрощении своей натуры, достижении гармонии разума и инстинктов и доброты как основы взаимопонимания. Да, уже проявлялось в этом месяце, причем в разных областях - в общении, отношениях, в бытовом плане. До этих карт как-то воспринимала все эти проявления как разрозненные факты. А получается - звенья одной цепи. 

2. Если бы я не боялся (не боялась), я бы...

Паж грибов, дно - Луна. Наверное, тогда я бы сунула нос в подсознательное, бессознательное, медиумизм, экстрасенсорику. Я бы, пожалуй, принимала вызовы познания этих таинственных областей. Собственно, были такие устремления, но, как верно сказали белочки, теперь побаиваюсь. Но не думаю, что это стоит преодолевать. 

3. Я иду своей дорогой, когда я...

4 шишек, доп Жрец, дно - снова Луна. ) Когда я живу, радуясь тому, что есть, тому, что приходит, с благодарностью за земные дары, осознавая, что приходит все не просто так, а в соответствии с законами Вселенной, которым стоит доверять, не надеясь понять их человеческим умом. И не забываю, что есть области, куда совать нос не рекомендуется. Когда ощущаю себя частью целого - семьи, мира, Вселенной и осознаю, что для меня во всем этом есть место и не надо его лихорадочно искать - обычно там уже и находишься, просто это не всегда легко принять.

fridaДата: Среда, 17.10.2018, 09:13 | Сообщение # 75
Свой человек
Награды: 27
Статус:

21. Волшебные палочки наизготовку - Сила, которой я обладаю.

Гр-Паж пентакль
Вд-4 пентакль

ГР-есть сила и желание постоянно чему-то обучаться,узнавать что-то новое.

Вд-иду от картинки,т.к.на ней книги,тетради,рукописи-сила учиться новому,ещё неизведанному.
А вот ростовщик-бережливость и расчётливость-не про меня,не получается сбережений делать.
22. Час колдовства - Как принять мою Силу? (Т.е. научиться пользоваться)

Гр-Страшный Суд
Вд-Паж пентакль

Гр-настанет час,когда стихии сойдутся в нужной точке,тогда всё придёт спмо собой.
Вд-а пока надо многому научиться.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

milaruДата: Четверг, 18.10.2018, 00:23 | Сообщение # 76
Выдающийся
Статус:

№3
4. Я чувствую наибольшую мотивацию, когда...

2 яблок. Когда есть взаимопонимание, теплота, искренность, комфортная обстановка, единомыслие. Да, тут многое можется и хочется сделать. ) 

5. Мое самое трудное решение прямо сейчас - это...

3 грибов. Пожалуй, это не решение, а ситуация, которую нужно решить, и это зависит от меня и касается меня, и это действительно очень нелегко. Умеренность на дне говорит, что и не быстро, то есть нужно время (так и есть). 

6. Мое наибольшее НЕудовлетворение сосредоточено вокруг...

Рыцарь шишек. Вокруг ситуаций, когда наступают перемены, когда нужна активность и оперативность. Не люблю адреналин и стресс (даже позитивный). И с людьми такого склада мне тяжело.

ЕваДата: Четверг, 18.10.2018, 17:27 | Сообщение # 77
Заметный
Статус:

18. Мётлы на взлёт - Как быть терпеливой с собой? Императрица

Императрица должна быть терпеливой, ведь это как в природе, зерно должно вызреть, все жизненные циклы идут постепенно. Так и мне следует себя любимую холить, лелеять, ибо больше некому. Как сказала Верочка в "Служебном романе" - "Ну вы же женщина, потерпите!"

19. Черный кот - Что делает меня особенной? Смерть

Эта Санта Муэртэ такая особенная, она так радуется и так ждет рождения нового, кажется самой чистой и светлой картой в этой колоде! Этакая предвестница новой жизни. я сегодня как раз много думала о себе как об антикризисном управляющем, когда приходится избавляться от старых проблем, что бы дать возможность жить тому, что живо.
Карта смерти скорпионья, моя, все что говорят о скорпионах ко мне действительно относится.

milaruДата: Четверг, 18.10.2018, 22:30 | Сообщение # 78
Выдающийся
Статус:

№3
7. Мое наибольшее удовлетворение сосредоточено вокруг...

5 яблок. Когда удается найти позитивные возможности и выходы из негативных ситуаций. Особенно если поиск был трудным. ) А еще - когда удается обойтись минимальными средствами и затратами. 

8. Я счастливее всего, когда...

Колесо Судьбы. Люблю синхронистичность, точно выбранный момент. Люблю ощущать движение жизни, ее бесконечный поток. А еще - когда удается ощутить, что есть план и закономерности, по которым все в мире происходит. Не понять, а именно ощутить. 

9. Я отпускаю стресс.... (как?)

Мир, дно - 9 шишек. Тяжело отпускаю, медленно. Процесс, скорее, происходит как-то сам собой. На какое-то время нужно сосредоточиться внутри себя, "помолчать", пока там все "уляжется". Если этого не удается сделать, стрессовое напряжение "застревает", и потом все это требует больше времени и не всегда можно добиться результата.

milaruДата: Пятница, 19.10.2018, 14:50 | Сообщение # 79
Выдающийся
Статус:

№3
10. Я чувствую себя несчастным(ой), когда...

8 грибов. Когда чувствую себя беспомощной, слабой. Когда неспособна действовать. Еще когда одновременно есть ограничения, есть потребность выйти за эти рамки и страх это сделать. Очень неприятное состояние. 

11. Что у меня получается плохо?

8 шишек. Дно - Влюбленные. Перемены, оперативная смена направления. Не люблю неопределенность, спешку, неожиданности. Плохо получается быстро реагировать на ситуацию - мне нужно "остановиться" и подумать. 

12. Что у меня получается хорошо?

8 шишек. Хм... 010 Думала, думала - кажется, поняла. В этом случае на дне - карта 10 яблок. И в семье и для семьи у меня вполне прилично получается "серфинг" (не подберу другого слова), когда нужно следить за изменением "волны" и подстраиваться, но делается это не "по уму", а по ощущению, инстинктивно. Тут и направление поменяешь, и быстро придет ответ, что делать (особенно в кризисной ситуации). Но все это куда-то девается (видимо, за ненадобностью), когда дело касается социума (в предыдущей позиции на дне - Влюбленные, то есть контакты с людьми, общение, взаимопонимание). Не хватает меня на социум. )

ЕваДата: Пятница, 19.10.2018, 18:27 | Сообщение # 80
Заметный
Статус:

20. Тыквенный пирог - Что делает меня счастливой? 9 пентаклей

самодостаточность, чувство полноты жизни, удовлетворенность положением дел, и вот так поваляться люблю, в такие дни я бываю счастлива

21. Волшебные палочки наизготовку - Сила, которой я обладаю. Император

Этот Император такой забавный, мне прямо слышится, как он говорит: "А в чем сила, брат?"))
стараюсь все контролировать, обладаю авторитетом, не маленькая такая сила, жесткая, да и покровительство имеется.

22. Час колдовства - Как принять мою Силу? (Т.е. научиться пользоваться) Королева мечей

что ж ее принимать, если я ей обладаю? Королева мечей просто знает, что обладает Силой. Меньше эмоций и жалости к себе и к окружающим, с Императорской силой по другому нельзя.

Сообщение отредактировал Ева - Пятница, 19.10.2018, 18:29

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Жууууууткий октябрь
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: