Среда
14.11.2018
03:06
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
Задумчивый ноябрь
Nevesta_SolntsaДата: Среда, 31.10.2018, 23:32 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 500
Статус:

Всем привет! 
На мрачно-слякотный ноябрь - новые челленджи ) Горячее в кружку и карты на стол!

№1. Про первую чакру: деньги, безопасность и тело.

№2. Отшельник против Дьявола, плюс немного стандартных вопросов

№3. Про благодарность.

Прикрепления: 1734158.jpg(135.6 Kb) · 5033263.jpg(124.8 Kb) · 2698750.jpg(123.4 Kb) · 6899039.jpg(130.3 Kb) · 2200337.jpg(117.5 Kb) · 7539088.jpg(109.2 Kb) · 3809637.jpg(108.4 Kb) · 5215871.jpg(186.2 Kb) · 6818537.jpg(183.8 Kb) · 4460035.jpg(177.1 Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 31.10.2018, 23:33

НаталкаДата: Четверг, 01.11.2018, 07:41 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 483
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за интересную подборку челленджей  009  008 Есть над чем поработать  003 
Выбираю №2. Отшельник против Дьявола. Буду делать на таро Ренессанса  000

1. Моя тема месяца.- 7 мечей+ рыцарь дисков

Да уж)) Не веселая темка)) 7 мечей-Клятва. Владение магией слова превращает мысль в  реальность. Рыцарь дисков- Значительность. Способность контролировать свои действия.  Может умение вести переговоры, умение вовремя сдаться, не конфликтовать, сохранить худой мир и просто контролировать свои слова и действия, то есть ничего не предпринимать глобального. Смотрю я на этого Рыцаря монет и в голову одна мысль идет)) Стою на горе я в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я ...больной на всю голову))) А может это как раз тема проработки таро Ренессанса, взяла ее снова в работу, с ней будет не просто, но можно подняться на горку с Рыцарем дисков , не торопясь.
2. Как я могу включить/встроить это в свою жизнь?- Паж дисков+ 6 чаш

Паж дисков- Прилежание. Не старайтесь познать все сразу. 6 чаш-Союз. Родство душ. Одинаковые ощущения.
Паж дисков у нас ученик, значит тема таро Ренессанса, прилежно ее нужно прорабатывать и она станет ответом по 6 чаш, взаимностью ответит.
3. Какой вызов бросит мне эта тема?- 7 дисков+Король чаш

7 дисков-Антипатия. Бегство от собственной неудачи. Отрицание опыта. Король чаш-Отдых. Испытав многое, держать это в сердце.
Конечно это вызов, захочется по 7 дисков убежать от колоды)) Будет казаться , что не понимаю ее. И  по Королю чаш будет желание отложить ее снова в дальний угол. Вот и вызов)) А если не про карты, то это мое желание убежать и антипатия по отношению к мужу и его поведению.

fridaДата: Четверг, 01.11.2018, 08:17 | Сообщение # 3
Свой человек
Награды: 26
Статус:

Nevesta_Solntsa, большое спасибо за великолепные челленджи,очень ждала!
Возьму №2 с Девиантами и Гримуаром.

№2. Отшельник против Дьявола

1. Моя тема месяца.
Рыцарь кубков и 6 чаш.
Обе колоды говорят,что,как всегда,в ноябре я буду ещё больше обычного "заковываться в броню",сильнее обычного ощущать одиночество,буду оберегать усиленно свой внутренний мир.Весь месяц,и до и после дня рождения,постоянные воспоминания,ностальгия и совершенная неготовность к переменам.Буду анализировать ситуации,искать причины в прошлом,думать о том,что сделала не правильно и "искать свой кубок".

2. Как я могу включить/встроить это в свою жизнь?
Умеренность и Правосудие.
Нужно проявить терпение и всю эту грусть-печаль переждать-пережить,не в первый раз-значит заслужила.Как будто кто-то каждый год насылает это плохое настроение и чувство неустроенности в ноябре именно на меня,это желание покопаться в своих прошлых ошибках,поискать причины именно в себе.Ничего страшного-и это пройдёт.

3. Какой вызов бросит мне эта тема?
Дурак и 3 кубков.
Главное-это не переносить своё дурацкое настроение в социум.Надо найти в себе силы и "выйти в люди" с улыбкой и беззаботностью на лице,надо постараться больше общаться,не смотря на ноябрьскую тоску и уныние.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

АленкаДата: Четверг, 01.11.2018, 10:04 | Сообщение # 4
Заметный
Награды: 143
Статус:

Я тоже попробую противопоставить Дьяволу Отшельника

1. Моя тема месяца.

Король мечей+6 мечей 
ой, как четко карты выдали. Сожги свою прошлую жизнь и давай двигайся вперед, да страшно, да непонятно куда, но двигайся, в новое, старое отжило и ему больше нет места, а там будь что будет, Вселенная о нас позаботиться и как символично, на карте мужчина с ребенком )))

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

MissaДата: Четверг, 01.11.2018, 13:18 | Сообщение # 5
Награды: 457
Статус:

Беру челлендж №2, Nevesta_Solntsa, спасибо за переводы)
Буду на Звездной пыли  проходить. Продолжу проработку колоды.

1. Моя тема месяца.Феникс+ Старик

Похоже мне надо разобраться с мужской частью своего рода, прочистить её и дать возможность продолжить свой род.

2. Как я могу включить/встроить это в свою жизнь?Механизм+Тайна

Разобраться в опредленных тайнах рода, которые могут скрывать от меня и в семейных отношениях тоже. Понять сам механизм, как все устроено.

3. Какой вызов бросит мне эта тема?Коса (Мужчина+Весы)

Может быть не стабильность в общении с мужским полом, а так же не дает стабильности в личной жизни и нужно этого добиться. Переждать некий возможный кризис.

Напомните об ОС в ЛС)

Валькирия_WДата: Четверг, 01.11.2018, 19:40 | Сообщение # 6
Заметный
Награды: 61
Статус:

Nevesta_Solntsa, Олечка, большое спасибо за интересные челленджи, ты как всегда где то выкапываешь все самое интересное), умеешь разжечь аппетит)! Попробую
Челлендж №1, больно уж информативный на мой взгляд, да заодно и колоду Метаморфозы погоняю, а то как то или мои ручки не доходили или ее ножки)!
Цитата Nevesta_Solntsa ()
1. Достаньте карту, которая описывает вашу первую чакру сейчас и еще одну карту, которая описывает ее оптимальное состояние (как есть и как должно быть). Что поможет вам на пути из нынешнего состояния к наилучшему? (Можно достать и третью карту, если хочется)

1 Чакра, Муладхара (корневая чакра) так называемая чакра выживания. Здесь у меня Иерофант, учитель, гуру) водяной старик в колоде. Карта "спроси совета", глубинных духовных и психических перемен. Если брать во внимание конкретно состояние здесь и сейчас, то карта скорее энергетически пассивна. Даже я бы сказала чувствуется какой то дисбаланс, вероятно нужно что то поправить, но сначала отыскать что именно.
Оптимальное состояние чакры Звезда, метаморфоза Мечты, движение и постижение непознанного. Карта призывающая изменяться самой либо менять что то рядом. В принципе склонна с этим согласиться. Вот сейчас прочла про то, что испытывает человек, когда эта чакра в балансе и подумала - не все могу к себе примерить, значит точно, нужно искать причину.
Проситься 3-я карта

Что поможет на пути из нынешнего состояния к наилучшему?
Ну конечно, Туз Пентаклей
Материализация метаморфозы, поиск скрытого ресурса. Что то нуждается в перемене, но пока еще не "доросло" до окончательного извлечения на свет. Значит вот он где Иерофант "зарыт")) все дороги к нему: думать, присматриваться к себе, мудрый совет друга - все принимается во внимание.

milaruДата: Четверг, 01.11.2018, 23:07 | Сообщение # 7
Выдающийся
Награды: 358
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за такую интересную подборку - глаза разбегаются. )) Возьму третий на Ошо Дзен. 

№3 
1. В какой области моей жизни я пренебрегал(а) благодарностью?

Шизофрения. Хм. ) Раздвоенность, споры ума с самим собой. Внутренние противоречия из-за обусловленностей. Да, как-то всегда не любила состояние внутреннего спора, неуверенности, неспособности принять решение. Действительно, никогда не считала, что это стоит благодарности. Что ж, возможно, благодаря этому я приняла меньше поспешных и импульсивных решений, чем могла бы, не имей я внутри этого "хора". )) Интересно, что на дне карта Дружелюбие - может быть, не все части спорят, некоторые дружат? Видимо, в любом случае стоит быть благодарной - и "дружественным" частям (за гармонию и внутреннее согласие), и "воюющим" (за то, что предоставляют возможность развития). Наверное, так. )

КлёнДата: Четверг, 01.11.2018, 23:24 | Сообщение # 8
Награды: 410
Статус:

Беру первый челлендж про первую чакру.
На Дыхании ночи
1. Достаньте карту, которая описывает вашу первую чакру сейчас
 Лиса.Хитрость,изворотливость,а главное интуиция.В этом году вдруг пришли мысли о том что надо заготавливать продукты и товары первой необходимости впрок.Никогда такого не было. 016 
и еще одну карту, которая описывает ее оптимальное состояние (как есть и как должно быть).
Мужчина.А к чему эта карта?Кольцо.Немного понятно.Для выживания нужны мужественность,смелость ,а так же союз с мужчиной.
Что поможет вам на пути из нынешнего состояния к наилучшему? (Можно достать и третью карту, если хочется)
Крысы.Потери.Выход из зоны комфорта.Может я зря делала заготовки...?

2. Над чем уже можно работать по вашей первой чакре
Рыбы.Понятно над денежной сферой в первую очередь + безопасность,которую дает мне моя Рыба(муж)
и как лучше всего вы можете ее сбалансировать?
и вновь Кольцо.Пары карт словно дают понять что без участия мужа моя первая чакра будет не в безопасности.

3. Насколько вы заземлены
Клевер.Думаю что очень прочно и порой очень удачно
и что может помочь заземлиться получше?
Аисты.Родовое гнездо.Эх,наверное придется с мужем туда лететь на все лето... 004 вить гнездо так как надо мне или наоборот вить его пока одной(аист на карте один пока)

AmetistaДата: Пятница, 02.11.2018, 00:20 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Награды: 11
Статус:

Nevesta_Solntsa,  спасибо огромное за интересную подборку и перевод  014  Я выбираю 2 тему: Отшельник против Дьявола. Интуитивно выбрала её, хотя все темы интересные. Буду работать с таро "Телема"
1. Моя тема месяца. Смерть+Императрица

Месяц обещает быть серьёзным и важным для меня и для моего внутреннего роста как личности. Какая то болезненная, но необходимая трансформация, что то резко будет меняться в моей жизни, скорее всего какие то старые взгляды на жизнь. Возможно, я решу с кем то попрощаться из старого окружения, прекратить общение. Здесь как оставить всё старое, отказаться от всего отжившего и ненужного в пользу своего внутреннего развития или в пользу своей семьи. Грядут какие то перемены, но очень хочется, чтобы они были позитивными)

Валькирия_WДата: Пятница, 02.11.2018, 08:07 | Сообщение # 10
Заметный
Награды: 61
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
2. Над чем уже можно работать по вашей первой чакре и как лучше всего вы можете ее сбалансировать?

9 Пентаклей Метаморфоза успеха
Чтобы быть успешной, со всеми своими чакрами и муладхарой в том числе, вероятно нужно быть как товарищ на карте, собранной и в форме).Уже сейчас, тем более сезон такой наступает, необходимо позаботиться о себе.А вообще то карта предвещает достаточно удачное завершение дела касающегося материального аспекта)), ха-ха и ведь этот челлендж тоже вполне по теме и чакра отвечает за укрепление связи с материальным миром. Ну значит, первый совет принят - необходимо пересмотреть свой режим, питание, настроение - все то, что полностью влияет на благополучие "корни удобрить" и шагать к дальше.

АленкаДата: Пятница, 02.11.2018, 12:12 | Сообщение # 11
Заметный
Награды: 143
Статус:

6 пентаклей+7мечей
у меня еще не вся информация есть, какой-то крупный бонус еще пока не замечаю, да + еще и надо быть осторожней с "доброжелателями". Собрать как можно больше информации и присмотреться к окружению.

Рыцарь жезлов+6 кубков
нужно быть одновременно напористой и в тоже время гибкой, отстаивать свои интересы, жестко, но в то же время в пределах разумного, и постараться отпустить ситуацию с благодарностью

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Сообщение отредактировал Аленка - Пятница, 02.11.2018, 12:22

AmetistaДата: Пятница, 02.11.2018, 15:21 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Награды: 11
Статус:

5 мечей+ Рыцарь жезлов "Мой противник падает ниц передо мной, я забрал его мечи себе. Готовы ли Вы бросить мне вызов?" "Времени для разговоров вольта нет. Я готов к борьбе. И моя лошадь резвая несёт меня, чтобы вступить в бой." 

Перемены будут болезненные и сложные, но я к ним готова. У меня есть силы и ресурсы, чтобы выстоять и одержать победу и с достоинством пройти данные испытания. Здесь нет места страхам и неуверенности, мне нужно всё это отбросить и быть увереннее в себе и своих силах. Быть более рассудительной, обходить конфликтные ситуации, не действовать с горяча. Да, есть у меня такое) Завожусь быстро, но также быстро отхожу потом и понимаю, что конфликта можно было избежать и решить всё спокойно и на остывшую голову.
Суд "Ты находишься здесь уже много времени с тех пор, как я видел тебя в последний раз. Давай пойдём домой."

Тут опять речь о трансформации и уже точно понятно, что это на духовном уровне. Нужно пройти этот трудный и болезненный период трансформации, освободиться от чего то надоевшего, сковывающего, не дающего двигаться и развиваться дальше. Тут необходимы мои решительные, кардинальные шаги, чтобы отпустить наконец то, что перестало иметь смысл и значимость, но я в силу каких то причин продолжаю цепляться за старое.

fridaДата: Пятница, 02.11.2018, 20:37 | Сообщение # 13
Свой человек
Награды: 26
Статус:

№2
4. В чем эта тема проявится заметнее всего?
Рыцарь мечей и 6 жезлов.
Боюсь,что можно ожидать какой-то агрессии,даже известия,которых я жду,могут оказаться совсем неприятными,даже злыми из-за Рыцаря мечей.

5. На какую сферу моей жизни этот урок повлияет сильнее всего?
Паж кубков и туз кубков.
Конечно же в чувственной сфере,в потакании своим слабостям и желаниям.Буду ждать чего-то нового,интересного,волнующего.

6. О чем мне нужно вспомнить?
Сила и Колесница
Нужно вспомнить о борьбе со своими плохими качествами,нездоровыми привязанностями(рыба за ногу держит),например,вспомнить,что давно мечтаю бросить курить и что-то сделать для этого.И по этой Колеснице всё должно получиться,даже если очередной раз сяду на диету,то ждёт успех.

7. Какой урок мне нужно усвоить из того, о чем я забыл(а)?
4 пентакль и Повешенный.
Тут опять идёт как излишняя привязка к вредным привычкам,которые ведут к смерти-курение,переедание,недосыпание-любые зависимости,даже от книг,чтение ночами-всё не здорово,надо бороться.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

milaruДата: Пятница, 02.11.2018, 22:18 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

№3
2. Сегодня я благодарен(а) за то, Что питает меня.

Успех. Принятые вызовы жизни, с которыми удалось справиться. Да, такое подпитывает однозначно. И еще у карты есть нюанс - "и это пройдет". То есть как печаль проходит, так и радость, как неудача, так и успех. Так что тогда, когда он есть, есть смысл подпитаться как следует (про запас  004 ). Карта напоминает, что нужно быть благодарной за успех, когда он приходит.

ElezaraДата: Суббота, 03.11.2018, 03:16 | Сообщение # 15
Постоянный гость
Награды: 8
Статус:

Приветствую всех! Никогда не участвовала в подобных мероприятиях. Спасибо за представленную возможность. 100 Возьму № 2.

Прикрепления: 9229069.png(53.0 Kb) · 2072663.png(49.9 Kb) · 2687984.png(47.3 Kb)

НаталкаДата: Суббота, 03.11.2018, 05:43 | Сообщение # 16
Выдающийся
Награды: 483
Статус:

4. В чем эта тема проявится заметнее всего?- Жрец+ Паж мечей

Если тема месяца была 7 мечей-тема умения дипломатически договариваться, то Жрец здесь показательный. Скорее всего тема общения, может общения с мамой или кем-то старше меня. Паж мечей- преданность. А может и тема умения отстаивать свои интересы и знания, не позволять никому выводить меня из равновесия.
5. На какую сферу моей жизни этот урок повлияет сильнее всего?- Туз чаш+ 6 дисков

Ну конечно)) Эмоциональная жизнь будет снова учеником)) По 6 дисков чисто визуально  пришла мысль умение быть мастером и контролировать свои эмоции, вот МЧ на карте занят только собой и монетами, как намек на то, что не обращать внимания на кого-то или что-то, а сосредоточиться.
6. О чем мне нужно вспомнить?- Паж чаш+ 9 чаш

Глядя на Пажа чаш почему-то подумалось о какой-то дате. При чем по 10 чаш это что-то семейное. Точно, спасибо картам, вспомнила)))ДР у соседей в один день))

MissaДата: Суббота, 03.11.2018, 13:47 | Сообщение # 17
Награды: 457
Статус:

4. В чем эта тема проявится заметнее всего? Дракон

В мудрости принятии решений. Так же понять, что у меня есть внутренняя сила, которая помогает идти вперед и нужно уметь защищаться. Отсаивать свои границы.

5. На какую сферу моей жизни этот урок повлияет сильнее всего? Тьма

Та, что вызывает определенную тревогу во мне и резонирует. Скорее всего это личная жизнь, которая пока не ладиться как нужно.

6. О чем мне нужно вспомнить? Кольцо  Развилка

О том, что я вышла з замкнутого круга, принята уже определенное решение, которое направляет меня вперед.

7. Какой урок мне нужно усвоить из того, о чем я забыл(а)? Ворон

Уметь прислушиваться к своей интуиции, к знакам судьбы которые идут ко мне через сны и понятные мне символы.

Напомните об ОС в ЛС)

alisa@v@straneДата: Суббота, 03.11.2018, 18:26 | Сообщение # 18
Видный
Награды: 139
Статус:

Наконец я дома  000  и присоединюсь к челленджу №1.
1. Достаньте карту, которая описывает вашу первую чакру сейчас
Шут - сейчас я живу с тем, что смогла накопить. Чакра имеет багаж свой и с ним иду по жизни. Причем, вот судя по тому, что узелок немного дыряв, скажу, что есть дыры которые нужно латать срочно. По палке в руках скажу, что есть опора надёжная
и еще одну карту, которая описывает ее оптимальное состояние (как есть и как должно быть).
Самобичевание - должно хотеться лучшего и вот , судя по карте, я сама бью по каналу, есть какие-то вредные привычки, которые этот канал портят
Что поможет вам на пути из нынешнего состояния к наилучшему? (Можно достать и третью карту, если хочется)
Предотвращение - по карте явно видно, что в канале или чакре проще говоря - блоки и их нужно чистить, разрушать ... Иначе энергия так и будет течь через раз

2. Над чем уже можно работать по вашей первой чакре
Мать - мне нужно почувствовать связь с энергией по женской линии и почувствовать их поддержку
и как лучше всего вы можете ее сбалансировать?
Инквизиция - попросив прощения или докопавшись до истины, поняв суть и то, насколько эта энергия мне важна.

3. Насколько вы заземлены
Безжалостные люди - заземление сейчас плохое, на него влияют осуждение, сплетни и то, что я об этих сплетнях знаю
и что может помочь заземлиться получше?
Спящая красавица - отдых!

4. Расклад "Я хочу, мне нужно, дай мне...". Что вы желаете из того, чего не имеете?
Артикуляция - знаков хочу, и я их получаю, но еще мне пришло поддержка. И  её имею
Какие ваши нужды не удовлетворены?
Ярмарка тщеславия - поддержки, а меня наоборот - осуждают... печалька  006 
Что вы могли бы дать себе сами, но ждете этого от других?
Привязка - я могла бы сама себя привязать к чему-то привязать, но жду это от других. Жду, что другие дадут мне опору. 

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

milaruДата: Суббота, 03.11.2018, 23:19 | Сообщение # 19
Выдающийся
Статус:

№3
3. За что мне следует быть благодарным(ой) каждый день, когда я просыпаюсь?

Мы - это мир. За дар жизни, за то, что являюсь частью мира, за окружающих людей, за радость бытия. Просто и ясно. )

КлёнДата: Воскресенье, 04.11.2018, 14:44 | Сообщение # 20
Награды: 410
Статус:

4. Расклад "Я хочу, мне нужно, дай мне...".
Что вы желаете из того, чего не имеете?
Книга.понятное дело,те знания,которые для меня ещё закрыты.
Какие ваши нужды не удовлетворены?
Феникс.Быстрое и стремительное возрождение после слов и действий недоброжелателей+ хочется взлететь обновленной после завершения токсичных отношений.
Что вы могли бы дать себе сами, но ждете этого от других?
Подкова.Неожиданную удачу.Я ищу подкову на дороге,находясь в деревне,но пока она ждет меня в другом месте... 003

5. Насколько сильно вы верите в то, что будете обеспечены необходимым?
Сфинкс.Порой верю(интуиция-девушки)Порой знаю что все в моих руках(сила льва)и знаю что надо действовать быстро(крылья)

6. Ваше убеждение насчет денег, которое вам не помогает (т.е. мешает)?
Вода.Вода-чувства,эмоции,отношения.Я наверное отношусь к ним как к закономерному.Поработал-получил.Были раньше мечты о своем бизнесе.Хотелось,чтобы был муж помощником,но он отказался и эту мечту я похоронила.А так мешает видимо это отношения(не до оцениваю свои возможности для ведения собственного бизнеса.)

7. Ваши семейные убеждения насчет денег, которые вам не помогают (т.е. мешают)?
Единорог.Быть может то что деньги появляются неожиданно и тогда когда это очень нужно!?Родители были трудягами-работали по полной и отдыхали тоже.Умели копить,но накопления были не во благо.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 04.11.2018, 19:21

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: