1
Среда
19.12.2018
05:01
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
Задумчивый ноябрь
КлёнДата: Понедельник, 12.11.2018, 21:35 | Сообщение # 61
Награды: 419
Статус:

12. Как вы лучше всего выполняете свои обязательства?
Гора.Когда? Когда вижу перед собой трудности,препятствия и сразу включаю Овна -и мчусь к своей цели.Для меня важен результат,точный быстрый результат.Дали мне работу или я вижу работу и вперед,к результату.
13. В какой сфере жизни вам нужно усилить свои границы?
Женщина.Думаю в половой(не сексуальной,а именно в половой)Это касается отношений, в первую очередь. 
14. Что угрожает вашей безопасности?
Черепаха.Согласна.Чрезмерная ответственность+ непосильная ноша.Когда у меня глазки загораются,есть желание сделать,а возможностей маловато.
15. Что помогает вам чувствовать себя в безопасности?
Вода.Интуиция.Наблюдательность.

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 12.11.2018, 23:28 | Сообщение # 62
Выдающийся
Награды: 517
Статус:

8. Как вы можете разрешить себе иметь и получать больше? - Королева чаш, Паж пентаклей

Очень вероятно - взять под контроль эмоции, потому что, не буду отпираться, покупать - одна из моих главных радостей в последнее время, и это меня тревожит, потому что попахивает зависимостью и неспособностью получать эти эмоции иначе. Здесь вполне конкретно прослеживается, что эмоциональные срывы пробивают дыры в бюджете, соответственно, расширение эмоциональной сферы может дать новые источники и попридержать финансы.

9. О чем вы хотите заявить и как можете это исполнить? - Паж чаш, Башня

О своих внутренних настоящих желаниях, и делать это придется более чем решительно, это буквально разрушение построенного образа.

10. За что вы не берете полную ответственность в своей жизни? - Паж чаш, 8 мечей, 10 жезлов

Вот за эти желания и не беру, получается. За вдохновение, творческую свободу. Все время сравниваю себя. Может быть, это идет от каких-то детских травм, и я сама себя связываю ограничениями, боюсь браться за какие-то проекты, потому что боюсь провала, не оправдать своих ожиданий. С детьми тоже на некоторые вещи закрываю глаза, прикрываюсь ими от больших планов, и это вполне может быть завязано в один узел.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

AmetistaДата: Вторник, 13.11.2018, 03:27 | Сообщение # 63
Привычный
Награды: 27
Статус:

№2
13. Каким уроком хочет поделиться Отшельник?
Императрица

Ну, да) Я ж должна пройти трансформацию по Императрице и Отшельник о том же преподаёт урок  001  Что нужно не забывать, что я женщина и необходимо развивать в себе больше женских энергий, стать более мягче, спокойнее, рассудительнее и мудрее. Но не всегда это возможно, потому как мне иногда в семье приходится и мужчиной быть и решения принимать, потому как остальные члены семьи скидывают всю ответственность на меня и отходят в сторонку, сама, мол, решай) И частенько забываю себя побаловать чем-то, прежде всего ребёнок и его интересы. 
14. Как я могу принять этот урок?
Рыцарь мечей

Решительно прорваться через старые модели поведения, разрушить стереотипы и всё что ограничивает. Устроить разбор полётов и навести порядок наконец) 
15. Какое знание Отшельник хочет разделить со мной?
9 жезлов+5 жезлов

Быть готовой к борьбе, даже будучи на пределе своих сил, уставшей - не сдаваться, отстаивать свои позиции, предъявлять к себе требования и к другим. Ещё прошлое держит крепко и пока я не освобожусь от старого,я не смогу сделать шаг в будущее, так и буду топтаться на месте.

alisa@v@straneДата: Вторник, 13.11.2018, 07:54 | Сообщение # 64
Видный
Награды: 140
Статус:

Сделаю челлендж №2 на таро Ройо тёмном
1. Моя тема месяца.

Рыцарь мечей - тема ноября - борьба. Борьба как с явными трудностями, так и с фантомами. Тут главное не слететь с коня.
2. Как я могу включить/встроить это в свою жизнь?

10 пентаклей - включит это я могу с помощью семьи и мужа непосредственно. От него будет поддержка и готовность действовать
3. Какой вызов бросит мне эта тема?

туз кубков - вызов я бы обозначила как чувствование того, что я не вижу или интуитивное действие. Интуиция будет прямо рваться наружу
4. В чем эта тема проявится заметнее всего?

9 кубков - в мечтах, желаниях, планах
5. На какую сферу моей жизни этот урок повлияет сильнее всего?

9 кубков - на сферу, которую я считаю плачевной
6. О чем мне нужно вспомнить?

всадник пентаклей - вспомнить нужно о том, что преодолеть можно всё, главное бороться и смотреть в глаза трудностям - страхам
7. Какой урок мне нужно усвоить из того, о чем я забыл(а)?

король пентаклей - урок, скорее всего о том, что без мужчины ну никак
8. Как я могу принять то, о чем забыл(а)?

4 кубков - побыв наедине с собой и подумав
9. О ком я забыл(а)?

10 мечей - о том, кто был мною вычеркнут , и я считала, что он уже исчез
10. Как я могу лучше помнить об ушедших? (Или как надо о них вспоминать, что хранить в памяти)

колесница - приходя или приезжая , или просто перемещаясь к ним
11. Как я могу почтить память ушедших?

10 пентаклей - просто поняв, что они защищают и оберегают
12. Какой урок мне нужно усвоить от тех, о ком я вспоминал(а)?

6 жезлов - они приходят и всегда готовы прийти, нужно радоваться их приходу

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

fridaДата: Вторник, 13.11.2018, 08:15 | Сообщение # 65
Свой человек
Статус:

№2
24. Какие перемены произойдут, когда я освобожусь от (влияния) Дьявола?
Верховная Жрица и Туз мечей.
Жрица утверждает-никаких.Привыкла я так жить за огромное кол-во лет,не хватает мне того,что было в юности-целеустремлённости и настойчивости,да и энергия давно уж не та.

25. Как я могу принять эти перемены и быть уверенным(ой), что снова не упаду в объятия Дьявола?
7 мечей и Маг.
Я очень хочу перемен,готова их принять,для этого всё есть,всё готово,всё прочитано и написано,полно вспомогательных ингредиентов,только не всё ещё чётко продумано,а ошибиться нельзя-больно будет.Очень хочется всё перевернуть,изменить,надо что-то нестандартное выдумать,непривычное-всё обычное уже сто раз проделано-нет результата-опять к Дьяволу в объятья.

26. Какое сообщение есть у Дьявола для меня?
Королева жезлов и 3 чаш.
Тебе нужно общество,необходимо больше проводить времени с другими людьми,посещать общие мероприятия-отдохни,повеселись отдуши.Хватит всё делать самой,везде успевать,тебе очень пригодится общество,многих можно использовать в своих целях,если правильно подать просьбу.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Валькирия_WДата: Вторник, 13.11.2018, 11:49 | Сообщение # 66
Заметный
Награды: 62
Статус:

Цитата
8. Как вы можете разрешить себе иметь и получать больше?

5 Пентаклей, Метаморфозы нивелирующие (сглаживать, уничтожать, изменять)личность.
Не довольствоваться тем что имею, хотя возможно на чужой взгляд - этого вполне достаточно по сравнению с кем (чем) либо другим. Стараться искать больше возможностей, не зацикливаться на сегодняшнем. Не зависеть от ситуации, она переменчива. Мудро и актуально, скажу вам  009 
Цитата
9. О чем вы хотите заявить и как можете это исполнить?

Император, Метаморфозы Материи
Консерватизм и основательность. Возможно сейчас есть необходимость и потребность проявления именно этих черт личности в жизни. Воспринимать так действительность и возможно предпринять действия к тому, чтобы и меня так воспринимали. И разумный совет как исполнить:
Цитата
Чтобы править своей жизнью и выполнять организационные задачи надо сохранять связь со своими  корнями.
Надо подумать и определить для себя что есть "корни", что есть важное.
Цитата
10. За что вы не берете полную ответственность в своей жизни?

Туз Кубков, Источник Метаморфозы, одна из моих любимых карт.
Любовь, забота, доброта, умение любить и быть любимым - вот на мой взгляд смысл этой карты. Любовь порождает изменения как в полюс так и в минус, это действительно начало трансформации, метаморфозы, изменения. Значит все что происходит в моей жизни берет начало в этом чувстве, оно является импульсом к тому чтобы изменяться самой и менять то, что окружает. И происходит это не спонтанно, а вполне обдуманно.

KUDINKAДата: Вторник, 13.11.2018, 12:57 | Сообщение # 67
Привычный
Награды: 25
Статус:

6. О чём мне нужно вспомнить?

Поездка: наверное, мне нужно вспомнить о своём жизненном пути, о том, что застой и топтание на месте не приведут к положительным результатам. Нужно идти, глядя вперёд, повинуясь Закону Природы, и тогда есть надежда достичь своего наивысшего "Я". 
Замечательный совет этой Руны: " не мешайте тем силам, которые взяли под покровительство вашу жизнь. Механизмы запущены, единственно верное для вас действие уже осуществляется, в этот самый момент. Представьте свою жизнь, как дорогу. Сейчас вы идете вперёд, вы далеко от дома и от места, в которое стремитесь прийти.
Сейчас остается только доверять дороге и путнику, который по ней идет. Что это
значит? Доверяйте в первую очередь себе, своим стремлениям и ходу событий,
который вы можете наблюдать вокруг."

7.  Какой урок мне нужно усвоить из того, о чем я забыл(а)?

Человек( пп):  выпав из социума почти на 10 лет, я превратилась в эдакое "зажиревшее растение", которое вроде бы и растёт,  но плодов
не приносит, и это нужно в себе менять. Наметить цель и двигаться к ней.  Возможно надо пересмотреть окружение, разобраться- те ли люди меня окружают?

8. Как я могу принять то, о чем забыл(а)?

Скот: мне надо полюбить жизнь во всех её проявлениях, приобретать и
накапливать опыт. Сохранить и приумножить -не только материально, но и духовно. Делиться своими знаниями и опытом с другими.

• 9. О ком я забыл(а)?

• Воин. Тейваз-Божественная Руна. Я забыла о Нём. Я перестала общаться с Богом, хотя раньше мне это приносило душевное облегчение, и я благодарила Творца за поддержку и помощь. Почему же так произошло? Не знаю. Погрязла в бытовухе, по-видимому, променяв духовное на физическое.

Прикрепления: 9110724.jpg(11.9 Kb) · 8041588.jpg(12.1 Kb) · 9867085.jpg(14.1 Kb) · 6542147.jpg(12.6 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Вторник, 13.11.2018, 13:04
  •  
    milaruДата: Вторник, 13.11.2018, 13:29 | Сообщение # 68
    Выдающийся
    Награды: 360
    Статус:

№3
    13. Как на меня влияет недостаток благодарности?

Скряга. ) Скопление хлама (возможно, негатива). Видимо, благодарность не может сосуществовать с жадностью, одно исключает другое. Если не быть благодарной, есть риск превратиться в отталкивающую скупую личность. На дне - Новое рождение. Можно навсегда застрять в верблюде. ))

KUDINKAДата: Вторник, 13.11.2018, 18:49 | Сообщение # 69
    Привычный
    Награды: 25
    Статус:

• 10. Как я могу лучше помнить об ушедших? (Или как надо о них вспоминать, что хранить в памяти)

Йера. Год: я думаю, что это должны бытьне только календарные родительские субботы ( Деды) или определённые  даты поминовения. О своих Предках нужно помнить всё время, почитать их словом и хорошими,  плодотворными делами.

11. Как я могу почтить память ушедших?

Ингуз.Плодородие: творить добро, жить во благо себе и другим. Помня, что каждый из нас является продолжателем своего рода, сохранить целостность семьи, прививая детям уважение к старшим и памяти Предков. 

12.Какой урок мне нужно усвоить от тех, о ком я вспоминал(а)?

Хагалаз. Град: не накапливать в себе грязь-т.е. обиды, злость- те негативные чувства, которые обладают разрушительным
    действием для души и тела. Поэтому необходимо простить, избавиться от обид, очищая себя, становясь духовно  сильнее.

Прикрепления: 4864969.jpg(12.3 Kb) · 9754167.jpg(12.8 Kb) · 0199333.jpg(12.8 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Вторник, 13.11.2018, 18:50
  •  
    Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 13.11.2018, 22:00 | Сообщение # 70
    Выдающийся
    Статус:

11. Как вы можете позволить себе быть более живым? - 4 жезлов, Колесо Фортуны

Наверное, принять то, что все всегда меняется, сплошное постоянство было бы скучным, да и я сама засиделась на попе ровно, пора (давно) подвигаться, что-то поменять.

12. Как вы лучше всего выполняете свои обязательства? - 4 жезлов, 9 чаш

Когда они мне в радость, и сама при этом получаю удовольствие - конечно, тогда все делается намного быстрее и приятнее. Мне нравится карта 9 чаш, не в том смысле, что кошка съела бедную птичку (как попугаевод, я резко против подобных проявлений зова природы!), но само исполнение желания - она явно давно этого хотела и теперь такая довольная)

milaruДата: Среда, 14.11.2018, 01:51 | Сообщение # 71
    Выдающийся
    Статус:

№3
    14. Какая благодарность должна быть отдана сегодня?

Замедлиться. Думаю, это благодарность за "багаж" прожитых лет - опыт. Карта о том, что наш дом - всегда и всюду с нами (как у черепахи), так что нет необходимости торопиться туда прийти. Отдых "в полноте того, кем вы сейчас являетесь" (из книжки). Это очень хорошее ощущение, которое иногда приходит, но в суете как-то забываешь о нем, как бы "проскакиваешь" мимо. По привычке хочется что-то успеть. Не в бытовом смысле, конечно. А если подумать - что успевать? Всему свое время. Если кажется, что что-то не успела - значит, и не нужно было. Так что замедляемся... )

Валькирия_WДата: Среда, 14.11.2018, 07:51 | Сообщение # 72
    Заметный
    Награды: 62
    Статус:

Цитата
    11. Как вы можете позволить себе быть более живым?

8 Жезлов, Метаморфоза скорых перемен и стремительной энергии, очаровательно динамичная карта) Земля в начале своего формирования, движение без застоя, постоянно сменяющие друг друга картины. Здесь и ответ очевиден - движение жизнь))) Не стоять на месте, трансформировать себя постоянно перебирая тысячи вариантов существующей реальности и примеряя на себя то, где наиболее комфортно.
    Цитата
    12. Как вы лучше всего выполняете свои обязательства?

8 Пентаклей Виртуальная Метаморфоза, творчество, импровизация, воображение, достаточность информации, возможность комбинировать. Вообщем то вполне мое состояние, но здесь карта указывает на главное - иногда "зарываясь в дебри" не вижу то что на поверхности, однако это простое бывает важнее сложного. Рискую в таком случае себя полностью не услышать. Поэтому информация - информацией, но и про душу тоже забывать не стоит.
    Цитата
    13. В какой сфере жизни вам нужно усилить свои границы?

Рыцарь Жезлов, Метаморфоза спонтанных энергий. Расширение границ, подавление лени и статичности. Импульс движения и возможно не всегда обдуманного. Планов много, но не все хорошо взвешены. О да, в некоторых сферах явно во мне ощущается))) Ну а если это жезлы, то вероятно это состояние отправной точки. Здесь по мысли- главное ввязаться, а там как вывезет. Наверное все таки в этом суть границ которые надо усилить.

fridaДата: Среда, 14.11.2018, 11:52 | Сообщение # 73
    Свой человек
    Статус:

№2
    27. Чему я могу научиться из этого сообщения?
    Дьявол и 7 жезлов.
    Лучшая защита-это нападение,нужно действовать первой и для этого все средства хороши.А общество-оно очень разное бывает.Замечательнейшие люди после выпитого могут превратиться в отвратительных монстров и об этом не стоит забывать,когда следуешь примеру Дьявола и идёшь на весёлую пирушку.

28. В чем оно влияет на меня сильнее всего?
    Мир и 4 жезлов.
    Я понимаю,что взаимная поддержка,обязательства перед другими людьми,сотрудничество-это всё здорово и выгодно,многое упрощает и помогает жить лучше.Но как-то для меня получение новых знаний в своём уютном небольшом мирке,рядом с любимыми зверюшками,с компьютером,намного ближе и результативнее.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 14.11.2018, 16:24 | Сообщение # 74
    Выдающийся
    Статус:

13. В какой сфере жизни вам нужно усилить свои границы? - 3 пентаклей, 2 жезлов+Мир

В реализации своих идей, возможно. Творчества это касается в том смысле, что я часто теряюсь и оглядываюсь на чужие творения и кажется, что по сравнению с этим мое - ерунда. Наверное, в этом следует более решительной, уверенной, целостной, что ли...

14. Что угрожает вашей безопасности? - 10 мечей, Рыцарь чаш

Отсутствие базового доверия в принципе. Я знаю, что слишком часто и много тревожусь, на 95% - неоправданно. Даже практика благодарности у меня оборачивается тревогами. Рыцарь чаш - "посланец истинной любви"; наверное, надо найти эту любовь в себе.

milaruДата: Четверг, 15.11.2018, 01:04 | Сообщение # 75
    Выдающийся
    Статус:

№3
    15. Сегодня я благодарен(а) за то, Что смешит/веселит меня.

Завершенность, дно - Успех. )) Даже не знаю. 016  Ни завершенность, ни цельность, ни успех - не очень смешные вещи. Радостные - да, пожалуй. Когда что-то сделано неплохо - конечно, есть радостное чувство. А смеюсь я редко. ) Чаще радуюсь. ) И за это чувство благодарность возникает всегда.

Сообщение отредактировал milaru - Четверг, 15.11.2018, 01:05

НаталкаДата: Четверг, 15.11.2018, 06:54 | Сообщение # 76
    Выдающийся
    Награды: 485
    Статус:

17. Как я могу позитивно развить это знание?- Суд+ 6 чаш

Знания у нас были Императрица+ 3 дисков- осознание своего достоинства и силы женской сущности. Вот как понять?)) Суд это кармически придется развивать, по типу не хочешь так заставим)) суд призывает к союзу . Может к союзу с мужем, чтоб поняла что-то. Хотя вот недавно Суд отыгрался негативной картой и теперь ощущения что и здесь так же.
    18. Где в моей жизни я могу воспользоваться уединением Отшельника?- Туз жезлов+ Туз дисков

Туз жезлов-в своих устремлениях)) Конечно, кто ж осмелится залезть в мою голову)) В моих мыслях тоже могу воспользоваться,думать то никто не запретит)) Ну и туз дисков-это дом, а может и намек на свое дело какое-то.
    19. Как уединение улучшит мою жизнь?- Жрица+ 6 мечей

Ой , не знаю)) Жрица она такая дама)) ей и так хорошо, и быть одной ей не привыкать)) А вместе с 6 мечей может говорить о путешествиях в тайны души, о борьбе с  собственными драконами и победе над ними))

ElezaraДата: Четверг, 15.11.2018, 11:00 | Сообщение # 77
    Узнаваемый
    Награды: 17
    Статус:

№ 2 Оракул Видений

13. Каким уроком хочет поделиться Отшельник?

№7

Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно стремиться к большему. Все познается в сравнении, поэтому нужно не бояться сравнивать свои результаты, пополнять свои знания и стараться воплотить в реальность представление о себе, как мечту.

14. Как я могу принять этот урок?

№ 13

Работать не покладая рук, оставаться в творческом вдохновении. Мне нужно уйти от стереотипов, добавить фантазии, красок. На карте она шьет из радуги, т.е. нужно использовать невидимые ресурсы, которые у меня есть.

15. Какое знание Отшельник хочет разделить со мной?

№ 50

Если даже мне комфортно в моем маленьком мире, Отшельник говорит, что границы гораздо шире. Мне нужно вылезать из своей ракушки, почувствовать свободу и масштаб Вселенной с ее знаниями, мудростью и  красотой.

16. Как я могу применить это знание, полученное от Отшельника, в своей жизни?
    № 40

А вот эта карта говорит мне, чтобы я не откладывала решительность в долгий ящик, нужно действовать прямо сейчас, пока мне дано на это время.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 15.11.2018, 22:21 | Сообщение # 78
    Выдающийся
    Статус:

15. Что помогает вам чувствовать себя в безопасности? - 6 жезлов, 5 жезлов + Жрица

Победа в споре или спорной ситуации, или возможность в этой ситуации не участвовать, как бы если она меня не касается и я в выигрышном положении.

16. Какой страх у вас есть и как вы можете его преодолеть? - Рыцарь пентаклей + 2 чаш, 10 пентаклей + Король чаш

Это один из моих "глюко", иначе назвать не могу, потому что рациональное объяснение - курам на смех. Месяца через 4 заканчивается мой "декретный", мы решили, что я остаюсь дома, следовательно, муж - добытчик мамонтов. Но, собственно, и сейчас практически так, а меня плющит от того, что не будет "своих" денег - на те же карты, карандаши, третий крем для рук... Что-то я буду зарабатывать своим ремесленничеством, но немного, не сравнить, и вот крыша едет насчет того, что если не работаю, значит, должна вылизывать дом и детей - должна же от меня быть (sic!) какая-то польза. В какой-то мере эта месяц от месяца обостряющаяся ситуация могла спровоцировать мою непонятную нынешнюю болячку.
    Решение - опираться на семейные ценности (муж-то не против, даже поддерживает), меня в этом точно не бросят, возможно, нужно просто открыться и решить вопрос, который меня мучает.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 15.11.2018, 22:22

AmetistaДата: Пятница, 16.11.2018, 01:24 | Сообщение # 79
    Привычный
    Статус:

№2
    16. Как я могу применить это знание, полученное от Отшельника, в своей жизни? Умеренность

Молча и спокойно) Просто принять его и медленно, не спеша работать по изменению ситуации, чтобы процесс протекал менее болезненно и гармонично для меня и окружающих. Ну, и возможно здесь речь о моём духовном развитии, что я должна продолжать медленно, но верно идти к своей цели.
    17. Как я могу позитивно развить это знание? Король мечей+ Колесница

Тут может повлиять конкретная личность (Король мечей), повлиять на моё мышление и заставить меняться внутренне. Есть у меня один знакомый, подходящий под характеристику Короля мечей, но живёт он далеко, на расстоянии. Но должен в декабре приехать в мой город. Возможно, именно общение с ним и подтолкнёт меня к позитивным изменениям. Или же это мне надо стать Королём мечей, который ко всему подходит с твёрдой логикой и безэмоционально и чётко осознаёт к какой цели конкретно он стремится.18. Где в моей жизни я могу воспользоваться уединением Отшельника? Император

Наверное в своей семье и работе. Это стабильность и уверенность в завтрашнем дне, что хуже уже точно не будет. Поэтому можно немного отстраниться, успокоится и не беспокоится по пустякам. Заниматься своим развитием, систематизировать знания и не торопить события, потому что прочный фундамент уже есть.

milaruДата: Пятница, 16.11.2018, 01:40 | Сообщение # 80
    Выдающийся
    Статус:

№3
    16. Что мне нужно считать хорошим, а не плохим (т.е. о чем нужно изменить свое мнение в лучшую сторону)?

Новое видение. Человек вырастает из земли и обретает крылья. И тогда получает возможность видеть жизнь "во всех ее измерениях, от глубин до вершин" (из книжки). В жизни необходимо все - и свет, и тень, и радости, и трудности. Наверное, предлагается видеть в трудностях возможности, воспринимать их хорошими. Трудновато.)) Но первая мысль была о другом - новое видение несет новое знание, и оно иногда совсем нерадостное в какой-то период. Новое знание часто несет крушение иллюзий, что очень болезненно. И речь, конечно, не о новой информации - именно знание. Информацию можно принять или забыть, знание же меняет жизнь. Кстати, на дне - Источник, а под этой картой (сейчас посмотрела) - как раз Трансформация. Синхронизм. ))

Сообщение отредактировал milaru - Пятница, 16.11.2018, 13:29

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Задумчивый ноябрь (Поразмышляем...)
    Поиск: