Вторник
26.03.2019
19:01
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Весёлый январь (С новым счастьем!)
Весёлый январь
Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 29.12.2018, 23:11 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 537
Статус:

В новый год - с новыми челленджами! Танцуют, то есть раскладывают - все!

I. Внутренние демоны - лицом к лицу; вопросы через день.

II. Перерождение - 16 вопросов, чтобы пробудить в себе Силу Феникса

III. Знакомство с духовным помощником - без блюдечка, зато с картами

IV. Триплеты на Ленорман или Как вам будет угодно ;)) Весьма разнообразные вопросы.

Прикрепления: 5947881.jpg(862.5 Kb) · 6116432.jpg(992.9 Kb) · 8631656.jpg(951.3 Kb) · 6287140.jpg(762.5 Kb) · 1172478.jpg(878.4 Kb) · 6468572.jpg(887.4 Kb) · 4464139.jpg(713.6 Kb) · 2517023.jpg(853.4 Kb) · 1169877.jpg(866.5 Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 29.12.2018, 23:17

IRMAДата: Воскресенье, 30.12.2018, 01:10 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 34
Статус:

Nevesta_Solntsa, Классные расклады! Спасибо вам .... Обязательно сделаю!

https://vk.com/irma.shutilova

fridaДата: Вторник, 01.01.2019, 08:52 | Сообщение # 3
Видный
Награды: 29
Статус:

Выбрала №3 Знакомство с духовным помощником
Попробую Призраков и Духов Лизы Хант.

1. К какому типу помощников ты относишься (что из себя представляешь)?
Король Мечей(Всадник без головы)
Я-призрак,который скачет в поисках своей головы.Зло может быть быть везде,готовься к новым испытаниям.Не мечтай,отбрось иллюзии и сосредоточься на реальных опасностях и неприятностях.

2. Расскажи мне немного о себе.
2 пентакль(Лемуры и Лары)
Я могу быть и хорошим духом,как танцующие молодые Лары-духи покровители,а могу быть как злорадные Лемуры,ходячие скелеты,которые преследуют жителей.Своим поведением ты сама определяешь,каким именно призраком я появлюсь,светлым или тёмным.

3. Расскажи мне немного о твоем мире.
Паж мечей(Чёрные Собаки)
В моём мире на пустынных дорогах бродят большие Чёрные собаки с горящими глазами.Некоторые из них могут тебе помочь,но есть и те,которые наводят страх и ужас.Всегда тщательно определи свои возможности прежде чем что-то сделать.

4. Какой элемент / стихию ты представляешь?
7 жезлов(привидение Самюэля)
Лица мучеников-душ напоминают о скорби войны,всё охвачено напряжением,как будто горит.Представляет стихию огня.
Надо всегда стоять за то,во что верите,даже в неблагоприятной обстановке.

5. Как я могу эффективнее связываться с тобой?
Сила(Мумия,Второе Я,Душа)
Человек рождается с духовным двойником,который существует отдельно от тела и служит жизненной силой.После смерти-воссоединение.
Я всегда нахожусь в тебе,в твоём внутреннем духе,несу тебе силу и сам знаю,когда необходимо тебе помогать,а когда не надо,когда можешь справиться самостоятельно.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 01.01.2019, 13:41 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

С Новым годом!
Я пока беру 2й с таро Семи звезд )

1. Какую энергию я ощущаю от нового года? - Звезда

Предчувствую интересный год, есть у меня определенные мечтания, которые уже по чуть-чуть начинаю претворять в жизнь. Надеюсь, найду и себя в этом году.

2. Как эта энергия на самом деле заставляет меня чувствовать себя и почему (проще - как влияет)? - Сила / Смерть

И хочется, и страшно. На данный момент самая значительная и близкая перемена - уход с работы. Это то самое. Решиться трудно, но если не решусь, возможно, буду жалеть. В любом случае, если захотеть пожалеть, то всегда найдется о чем.

3. Какие у меня есть неосознаваемые ожидания насчет себя? - Туз жезлов, 4 мечей, 6 жезлов

Здесь, возможно, тоже наглядно показано, что путь к успеху косвенно лежит через покой. Успокоиться, не метаться - и сохранить полученный заряд энергии, чтобы достичь желаемого.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Вторник, 01.01.2019, 13:47

fridaДата: Среда, 02.01.2019, 08:06 | Сообщение # 5
Видный
Статус:

№3
6. Как я могу узнать, что ты рядом?
Луна(путешествие Энея в подз.мир)
Доверься своей интуиции.И слушай внимательно послания из загробного мира,обязательно осознай,расшифруй их,они помогут на жизненном пути.

7. Как я могу открыть себя, чтобы полнее чувствовать тебя?
9 пентакль(Менехуне)
Надо стать более общительной,вспомнить молодость и проводить больше времени с подругами и друзьями,например,в баню ходить или в бассейн,как эти маленькие феи.

8. Можешь ли ты намекнуть мне насчет своего имени или как мне к тебе обращаться?
Король пентакль(Анку)
В мире всё временно,всё рано или поздно закончится.Можешь называть меня просто"Проводник" или "Сопровождающий",как тебе больше нравится.

9. В чем твои сильные стороны?
Королева жезлов(Белые Леди)
Я могу управлять сразу всеми элементами-водой,землёй,огнём и воздухом,у меня безграничные возможности.

10. В чем твои слабые стороны?
3 чаш(Аскары и Гандхары)
Слишком люблю красоту и музыку,танцы и гармонию,это затуманивает сознание,затормаживает и отвлекает от необходимых дел и поступков.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

NataliGoodДата: Среда, 02.01.2019, 12:43 | Сообщение # 6
Видный
Награды: 119
Статус:

Nevesta_Solntsa, спасибо за челленджи! 121
Возьму первый и третий)))
Внутренние демоны - лицом к лицу (Таро Ведьм)
Узнавание
1. С какими внутренними демонами я сейчас пытаюсь бороться? (2 карты)

5 кубков и 5 пентаклей - пытаюсь бороться с разочарованием, рухнувшими надеждами... Да, я отдаю себе отчёт чего и почему я лишилась, но я не могу просто закрыть на это глаза, это нужно пропустить через себя, прожить... кажется, что всё вокруг покрыто снегом и остаётся только ждать весну, лелеять этот росток... и я борюсь - это ключевое слово!

Знакомство с духовным помощником (РУ)

Дурак - воплощает архетип Души. Это "внутренний ребёнок", движимый чем то что не поддаётся логике... привносящий новизну, неожиданные повороты, движимый тягой к познанию. Открытый миру.

Цитата
Сложность толкования заключается в том, чтобы разобраться – мудрый ли это дурак или, так сказать, натуральный.

Цитата
Я становлюсь старше, понимая,
Что моя исчезающая юность
Таит себя  в моей смутной мудрости,
Которая становится все более детской

«Нет» любому подавлению – это лишь «да» самой себе

Сообщение отредактировал NataliGood - Среда, 02.01.2019, 12:44

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 02.01.2019, 16:36 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

4. В чем я сильнее эмоционально? - 8 пентаклей, Дурак

Возможно, в том, что сочетаю прилежание со способностью легко начинать новое - но тоже со старанием. Меня увлекают новые идеи, но в то же время уже могу бросить что-то без сожалений, не напрягаясь и не залипая в этом.

5. Откуда происходит моя сила? - 7 чаш, 6 чаш

Как ни странно - из склонности строить миллион планов. И часто помощь находится там, где ее не ожидаешь. И мне не бывает скучно одной - я всегда нахожу себе занятие, так с детства повелось: я одна была в семье, мне и до сих пор не обязательно общество, чтобы чувствовать себя счастливой, просто мечтать и фантазировать тоже нравится.

6. Что мешает мне быть сильным(ой)? - Паж мечей, 3 мечей

Быстро поддаюсь плохим вестям и даже ожиданиям, даже в голове часто прокручиваю плохие сценарии; если уж расстраиваюсь - то переживаю сильно.

AmetistaДата: Четверг, 03.01.2019, 00:43 | Сообщение # 8
Свой человек
Награды: 53
Статус:

Nevesta_Solntsa,  Ольга, спасибо за интересные челленджи! Всех форумчан с наступившим Новым Годом! Здоровья, любви, удачи, исполнения всех желаний в новом году!  
Решила выбрать челлендж №3 "Знакомство с духовным помощником"
Помогать мне знакомиться с ним будет колода Таро Белой и Чёрной магии.
1. К какому типу помощников ты относишься (что из себя представляешь)? Колесница

Я так понимаю, приходит помогать именно тогда, когда мне нужна помощь, когда я в застое, не знаю куда мне двигаться, застряла и долго топчусь на одном месте, когда потеряла ориентиры, и не знаю куда дальше двигаться. На карте к девушке подходят двое мужчин, предлагающие помощь. Возможно помощник не один.
2. Расскажи мне немного о себе. Повешенный

Он из посвящённых, прошёл иннициацию, этот путь был долгим и пришлось многим жертвовать и от многого отказаться в духовных целях. Он многое постиг и обладает знаниями посвящённых.
3. Расскажи мне немного о твоем мире. 4 пентаклей, дно (Старший мечей)

Мир стабильный, там чёткий, строгий порядок, там всё доступно, но не всё из доступного необходимо, поэтому можно брать только то, что нужно именно тебе. А взяв больше вовсе не гарантирует, что это тебе отдадут и не отберут. Думаю, там существует баланс и точное распределение ресурсов, хоть всё доступно. Но взять можешь только то, что тебе необходимо на данном этапе и ты этого заслуживаешь.
4. Какой элемент / стихию ты представляешь? 4 мечей.

Представляет стихию воздуха. Силу мысли, с чётким планированием дальнейших действий на пути к цели. Под влиянием энергии Воздуха попадают мыслительные и интеллектуальные аспекты, образование и культура. Экстрасенсорные способности и мудрость также относятся к стихии Воздуха. От нашего разума зависит очень многое - он делает нашу жизнь наполненной и счастливой, но в то же время он источник многих недоразумений и невзгод. Мечи, развешанные на стене, символизируют опыт и мудрость. Меч в руке девушки - проблема, перед которой она оказалась. После беспокойной ночи, она встретила наступившее утро наполненное ясностью и целеустремленностью. Вот и здесь помощник приставлен для того, чтобы я осознавала, постигала и анализировала полученную информацию через него, приходила к ясности и принимала правильные решения.

"Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении."

fridaДата: Четверг, 03.01.2019, 08:44 | Сообщение # 9
Видный
Статус:

11. Какова природа / характер наших отношений или связи?
9 кубков(Северный Ветер)
Характер отношений очень даже положительный,часто переносит меня в страну моей мечты,где я по-прежнему молода и красива,в это идеальное место,где много полезного и интересного я нахожу для себя.

12. Почему ты выбрал опеку надо мной в этой жизни?
5 пентакль(Беспокойная Могила)
Потому что было время,когда ты постоянно ныла и чего-то просила,сама не зная у кого,мне это надоело и решил тебя опекать,теперь ты перестала ныть и я спокойно сплю,а у тебя намного меньше негативных мыслей и постепенно исчезает страх ожидания перемен.

13. Как могут мои предыдущие жизни влиять на нынешнюю?
Смерть(Мрачный Жнец)
Естественно,прошлые жизни очень влияют,я жила ещё во время чёрной чумы,когда и появился Мрачный Жнец.С тех времён я хорошо усвоила,что всё непременно заканчивается,это закон,но Смерть-это не конец,обязательно будет следующая жизнь-это осознание иногда становится главным и помогает принимать решения в этой жизни,а может и мешает...

14. Как я могу исцелить или принять это?
10 мечей(Гуль)
А принять надо,даже воспоминания о мерзких кровожадных оборотнях-гулях.Они лишний раз подтверждают,что у зла нет границ и нельзя об этом забывать,надо помнить о прошлых ошибках,не доверять всем подряд,хотя всё равно нельзя ничего предотвратить,надо просто проходить очередное испытание.

15. Что мне нужно знать о моем текущем жизненном пути и цели?
7 пентакль(Кентевильское привидение)
Очень весёлая сказка,но выводы просятся совсем другие.
Весь этот тяжёлый труд,непонимание близких,все эти мучения и усилия для лучшей жизни-всё это надо пройти,принять и стерпеть,тогда и будет награда-желанный покой и свобода от обязательств,нужно уметь ждать и стараться не унывать.

Сообщение отредактировал frida - Четверг, 03.01.2019, 08:46

alisa@v@straneДата: Четверг, 03.01.2019, 09:32 | Сообщение # 10
Видный
Награды: 143
Статус:

Nevesta_Solntsa, вот нет времени... Но такая прелесть  009  . Постараюсь успеть

9 колес - помощник очень опытный, спокойный, уравновешенный, молчаливый и мудрый. Это даже помощница

паж пентаклей - помощник мечтательный, нежный, любит получать опыт и понимает, что это нужно конкретно ему. Честолюбив, любит получать от меня благодарность

влюбленные - в его мире много зелени, много деревьев. Обитают личности двух полов, царит любовь, понимание, нежность и доброта

4 посохов - огонь. Созидающий, не агрессивный

паж мечей - мечи это мысли, связь ментальная, мысленная

императрица - просто почувствовать. Вот когда я чем-то занята-чувство, что рядом и иногда я его вижу боковым зрением

10 колес - развит чувственность и почувствовать семейную связь. Судя по раскладу помощник родовой
8. Можешь ли ты намекнуть мне насчет своего имени или как мне к тебе обращаться?

8 колес - ну на карте мастер так-то  004  , но вот думаю это намек на то, что нужно звать, когда есть работа и со временем придет имя
9. В чем твои сильные стороны?

Кралис (Император) - когда нужна помощь, совет
10. В чем твои слабые стороны?

Всадник чаш - вот вопросы страсти и любви - не его  012

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

NataliGoodДата: Четверг, 03.01.2019, 22:52 | Сообщение # 11
Видный
Статус:

Внутренние демоны - лицом к лицу (Таро Ведьм)
3. Откуда эти внутренние демоны происходят / появились?

Мир - от большого ума... Вот как Глупец, изображенный на карте приобрел Все "достойные" качества благодаря своему пути, своим усилиям, так и я приобрела своих "демонов" в результате своего жизненного пути и они неотъемлемая часть этого пути... но, поезд едет перон остаётся)))

Знакомство с духовным помощником (РУ)
2. Расскажи мне немного о себе

Паж Жезлов - добрый друг, воодушевлённый, интересный с новым взглядом на мир. 
3. Расскажи мне немного о твоем мире

8 кубков - твой мир тебя угнетает и ты решил просто двигаться дальше

3 пентаклей - земля. Нечто практичное... "Владыка материальных деяний"

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 03.01.2019, 23:28 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

7. В чем нуждается мое будущее? - 9 чаш, Король мечей + Солнце

В счастье) В уверенности, что все пойдет или сложится в итоге наилучшим образом. КМ вместе с Солнцем - возможно, идеи, которые нужно выносить "на свет", чистка ума, ментальное обновление, перетряхивание засевших в голове программ.

8. Как мне укрепить свои границы? - 5 чаш, Отшельник

Нытикам - хода нет ) Признавать свои ошибки, ни на кого не перекладывая. Все проходит - и это пройдет.

milaruДата: Пятница, 04.01.2019, 00:09 | Сообщение # 13
Выдающийся
Награды: 368
Статус:

Всех с наступившим Новым годом! 

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо - очень интересные челленджи!  009 Глаза разбегаются. ))  010 Начну с третьего, потом, если буду успевать, еще какой-нибудь пройду. Для третьего - Муха и Таро Священных мест в помощь. 

№3
1. К какому типу помощников ты относишься (что из себя представляешь)? Мне больше нравится название "духовный проводник". Так что буду про проводника раскладывать. )

Королева кубков, 7 кубков (Озеро Лох-Несс). Мне кажется, это душа, прошедшая когда-то земные воплощения, похоже, довольно большое их количество. Больше сонастроена с женской энергией, хорошо ощущает мир эмоций. Возможно, это даже кто-то из рода.  

9 дисков, Туз мечей (Джомолунгма: Гималаи). Спокойствие, рассудительность, одиночество не тяготит, наоборот, оно - необходимое условие спокойствия. Возможно, душа отшельницы или монахини. От карт идет ощущение погруженности во внутренний мир или, может быть, какой-то отделенности от внешнего. 

5 дисков, 7 мечей (Бермудский треугольник). Видимо, не очень радостный мир. Ощущение, что энергетически довольно близок к земному. Аскетичный. Идет мысль - мир Пути, то есть какой-то переходный, что ли. Как будто "мир", где земное уже неважно и не видно, но и духовный свет еще неясен. Дно колоды у Мухи - Страшный Суд, карта, говорящая об осознании всего совершенного и его влияния на дальнейшую судьбу. У Таро Священных Мест дно - Рыцарь пентаклей, Каньон де Шейи, довольно пустынное место, "священная крепость" индейцев Навахо. По всем картам - ощущение зыбкости, "тумана" , непростых условий существования и таинственности, чего-то скрытого.

AmetistaДата: Пятница, 04.01.2019, 01:40 | Сообщение # 14
Свой человек
Статус:

№3
5. Как я могу эффективнее связываться с тобой? З жезлов дно 4 жезлов

Я в любой момент могу обратиться к нему по любому интересующему меня вопросу, связь сильная и меня быстро услышат. Возможно он постоянно рядом находится и наблюдает за происходящим в моей жизни, но вмешивается именно тогда, когда я обращаюсь к нему или, когда иду в неверном направлении и вот тогда у меня возникают препятствия, чтобы я не натворила серьёзных глупостей. Частенько замечала такие странности, которым нет логического объяснения. Я могу обращаться к нему при помощи любого эзотерического предмета и мне будет дан ответ.
6. Как я могу узнать, что ты рядом? 10 жезлов+ Сила

В особо трудных жизненных обстоятельствах я обязательно почувствую его присутствие, помощь и защиту. Когда у меня всё валится из рук, когда я не знаю как мне поступить в сложной ситуации, когда мне угрожает опасность, он всегда окажет помощь, укажет путь, поможет найти верное решение. Но всё равно мне всё самой придётся делать, добиваться, разрешать свои проблемы, но чуточку может подкорректировать обстоятельства в нужном для меня направлении. Но и к ответу призовёт, если где-то "начудила", от кармы не увильну. Строгий очень, но воспитывает меня хорошо, за что ему очень благодарна)
7. Как я могу открыть себя, чтобы полнее чувствовать тебя? Луна

Эта карта ассоциируется с интуицией, мечтами и проявлением экстрасенсорных способностей, применением эзотерических практик. Доверять посланиям, знакам, которые приходят ко мне во сне, во внешнем мире через разные источники в виде разного рода информации, и прислушаться к внутреннему голосу своей интуиции.

fridaДата: Пятница, 04.01.2019, 07:24 | Сообщение # 15
Видный
Статус:

№3
16. Как я могу эффективно пройти следующие / ближайшие шаги на этом пути?
Доп и 3 пентакль(Маны)
Первая,дополнительная карта в колоде говорит о том,что этот вопрос важен и надо серьёзно отнестись к ответу.
Маны-духи умерших предков,они просят жертву.Надо обязательно в ближайшее время почтить память ушедших родственников и друзей,они существенно помогут в дальнейшей жизни(ближайших шагах),не надо игнорировать их желание общения,это надо только приветствовать.

17. В чем ты главным образом помогаешь мне сейчас?
10 жезлов(Зомби)
Помогаешь бороться мне с бесконечными трудностями,указываешь на незавершённые дела,лишние нагрузки берёшь на себя,т.е. вполне существенно облегчаешь мне мою жизнь.
Да,иногда я сама себе очень напоминаю зомби без сознания и воли-встану и бреду на ненавистную работу-ужас!

18. Как я могу больше открыться этой помощи или помочь себе?

Цепи,т.е.Дьявол(Джейкоб Марли)
К счастью,у меня нет синдрома накопительства,вот и не надо начинать.Книги и колоды не считаются,а может именно они и есть мои навязчивые желания-чем их больше,тем больше хочется,нет чувства удовлетворённости.Надо открыть глаза и разглядеть то,что действительно важно.Искоренить полностью ненависть к людям и остатки жадности-вот будет реальная помощь для дальнейшей жизни.

19. Как я могу развиваться с твоей помощью на практике (какие конкретные шаги, действия)?
Рыцарь мечей(Экимму)
А карта призывает обязательно быть последовательной,все действия должны быть хорошо продуманными и правильными.Ни в коем случае нельзя спешить,всё должно быть по правилам,а иначе-Экимму,потом гибель.

20. Как я могу развиваться с твоей помощью духовно?
Король чаш(Призрак Гамлета)
Сострадание и чистая совесть очень важны для мира и равновесия,об этом нельзя забывать.Здесь и месть,и наказание,и яд.Делаю вывод-развивайся как хочешь,верь во что веришь и "помоги себе сам".И сама восстанавливай справедливость в той форме,как подходит именно для тебя-вот тебе и развитие духовное.А ещё здесь есть очень актуальный для меня совет-больше читать именно классику,а не всякие детективы и фэнтези.

NataliGoodДата: Пятница, 04.01.2019, 14:04 | Сообщение # 16
Видный
Статус:

Знакомство с духовным помощником (РУ)

3 кубков - конечно же, если ты "молодая душа", тебе свойственно веселье))) Общаться, как просто))) достаточно начать общение с тобой и ты отзываешься. Ты охотнее отзываешься когда я полна оптимизма, жизнерадостна, когда у меня легко на душе.

Верховный Жрец - когда приходит "знание", возрастает уверенность, что "так надо", "так правильно", убеждённость в своей правоте. Когда я могу делиться своими знаниями и чувствую твою мудрость взывающую ко мне. Всё таки это "Мудрый дурак", прошедший полностью свой путь и готовый делиться опытом.

Сообщение отредактировал NataliGood - Пятница, 04.01.2019, 14:05

milaruДата: Пятница, 04.01.2019, 16:07 | Сообщение # 17
Выдающийся
Награды: 368
Статус:

№3 

Паж мечей, Справедливость (Ангкор-Ват, храмовый комплекс, посвященный богу Вишну). Получается, больше связан с элементом воздуха, то есть ментальным началом. Вишну - бог, нисходящий в мир для наказания зла и защиты добродетели, для поддержания равновесия. У Пажа мечей в этой колоде есть интересный нюанс - он находится в моменте, когда ум более восприимчив, чем сердце, а эмоции воспринимает как помеху на пути к более важной цели. То есть это для него не постоянная характеристика, а, скорее, период развития. Так что, учитывая карту Справедливости, думаю, элемент воздуха сейчас для меня более значим, поэтому и проводник ближе сейчас к этой стихии - на этой волне, возможно, я лучше его "слышу". Справедливость акцентирует вопрос различения добра и зла на ментальном плане (в данный период времени), и действительно, именно это сейчас "на повестке дня". Очень хочется понимания в этом вопросе. Наверное, можно пока сделать вывод, что проводник не связан жестко с определенным элементом, а опирается в разное время на разные - вполне по-человечески. ) Ну, будет видно еще по следующим картам. 

Снова Паж мечей ). 7 пентаклей (пещера Ласко, древние наскальные изображения). Думаю, речь о спокойном размышлении, правильной постановке вопросов, способности воспринять ответы, поиск понимания, баланс новых идей и традиций (учитывая предыдущую Справедливость). А 7 пентаклей наводит на мысли о символах, автоматическом письме и рисовании. Надо попробовать. Снова. ) Когда-то, действительно, рисования наверняка было каналом связи, просто тогда это не осознавалось. 

Король дисков, 8 мечей (Дельфийский оракул при храме Аполлона в Дельфах). Интересно. Пожалуй, понимаю, о чем речь. Это ощущение, которое бывает, когда ищешь какое-то решение или ответ. Ум перебирает разные варианты, и они чувствуются как "прозрачные", может, "ускользающие", а потом ощущается как бы "утяжеление" энергии, сгущение вроде, и тогда как-то сам собой ум замирает, и приходит мысль, которая часто является решением или ответом. Иногда она таковой не воспринимается, поиск продолжается, но, возможно, дело просто в моей неготовности принять это. Кстати, сейчас осознала, что такое ощущение иногда "всплывает" и не в момент поиска решения, а "просто так", хотя, наверное, есть для него какая-то причина, просто я не осознаю ее. 

6 мечей, Туз мечей (Джомолунгма: Гималаи). Работа с сознанием и умом. ) По 6 мечей - умерить активность ума, позволить себе принимать помощь, руководство, также тут звучит аспект исцеления, с чем совершенно согласна. По Тузу мечей - спокойствие и отделенность от суеты, взгляд немного "сверху" на проблемы и задачи. Главный мотив здесь, мне кажется, успокоение ума. Логично. )

KUDINKAДата: Пятница, 04.01.2019, 17:23 | Сообщение # 18
Свой человек
Награды: 43
Статус:

Nevesta_Solntsa, Ольга  014 спасибо за интересную подборку! Глаза разбегаются, все челленджи такие интересные!   009 Хочется объять необъятное и взяться сразу за все  007  Выбрала № 3.

1.  К  какому  типу  помощников  ты  относишься  (что из  себя представляешь)?

Хагалаз ( град), Манназ (Человек)(пп): этородовая защита ( богиня Хель несёт в себе мудрость предков), способная  « заморозить» негативные воздействия. И когда
у меня внутренне всё перевёрнуто с ног на голову, хаос в мыслях - устраняет
этот непорядок.

2. Расскажи  мне  немного  о  себе.

Беркана (Берёза), Йера (Год): этоженщина, наделённая знаниями и нераздельно связана с энергией Земли. Её защита
мягкая, нежная- материнская. Возможно она прошла путь реинкарнации.

3.  Расскажи  мне   немного  о   твоем  мире.

Уруз (Бык)(пп), Альгиз ( Лось)(пп): большаямагическая энергия, которая несёт в себе силу Земли. Но без ярости, без напора,
присущих быку, и без импульсивности- чтобы не нарушить равновесия.

Прикрепления: 0143210.jpg(12.8 Kb) · 3357109.jpg(12.1 Kb) · 1523166.jpg(13.0 Kb) · 8593944.jpg(12.3 Kb) · 8355942.jpg(11.7 Kb) · 6927138.jpg(13.3 Kb)

AmetistaДата: Суббота, 05.01.2019, 01:07 | Сообщение # 19
Свой человек
Статус:

№3 Продолжаю знакомство с моим духовным помощником)
8. Можешь ли ты намекнуть мне насчет своего имени или как мне к тебе обращаться? Элементаль Чаш

Имя красивое, звонкое, мягкое, гармоничное, нежное, ассоциируется с творческой энергией. Может связано с морской тематикой. Наверное ангельское и полностью ему соответствует. Обращаться можно как к хорошему, близкому другу, которому искренне доверяешь и который всегда услышит.
9. В чем твои сильные стороны? Шут+3 жезлов

На карте мы видим незрячую девушку, которая идёт вытянув руки вперёд, под ногами у неё звезды, которые образуют для неё тропу, по которой она может передвигаться в неизведанном пространстве. Она не одна - рядом с ней кот или кошка, как проводник, который помогает ей ориентироваться и уверенно перемещаться в этом пространстве. Из чего я делаю вывод, что у меня он как проводник или поводырь, который открывает мне что-то новое, ведёт меня по жизненному пути, направляет, указывает дорогу, даёт нужную информацию, всегда «на связи».
10. В чем твои слабые стороны? 3 мечей (дно Страшный Суд)

Слабые стороны в том, что не всё ему под силу. Не от всего может защитить, не во всё может вмешиваться. Есть кармические уроки, ситуации, испытания, которые мне нужно пройти. И они будут возвращаться в мою жизнь до тех пор, пора урок не будет усвоен и не сделаны соответствующие выводы. Ещё пришла такая мысль, что через страдания, сильные эмоциональные переживания, я набираюсь опыта, что приводит меня к дальнейшему личностному развитию и хорошим результатам. И он не может в этот процесс вмешиваться и мне приходится через эмоциональную боль постигать многие вещи.

КлёнДата: Суббота, 05.01.2019, 01:42 | Сообщение # 20
Награды: 443
Статус:

Спасибо за новые челленджи 009  014 В магазине увидела челлендж-календарь и купила. 004  000 Январские задания посвящены общению.

Беру Разнообразные вопросы(последний челлендж) на оракуле Арт Нуво Ленорман.

1. Какая энергия расцветает в этом месяце?
Всадник.Энергия движения,стремительного,быстрого движения и передачи новостей.
2. Что хочет мне сообщить мой духовный наставник?
Лиса.Берегись,Таня.Будь осмотрительной и осторожной-рядом хитрая и коварная особа.
3. За что я горжусь собой?
Дом.Несмотря,на невзгоды,неприятности,порой нездоровую домашнюю атмосферу,я все же могу сглаживать острые углы,идти на компромисс,сохранять то что имею и надеется на то что все измениться,либо я меняю отношение к происходящему и иду дальше.
4. С какой привычкой мне сейчас следует расстаться?
Развилка.Не говорить -А может быть и так...прийти к одному решению.Не юлить,а говорить и делать что-то одно.Быть уверенной в себе и в том что делаю.
5. В чем мне нужна встряска?
Звезды.Наверное,поменьше витать в облаках.Ставить реально осуществимые цели и достигать их.
6. Во что или в кого я вкладываю слишком много энергии?
Развилка.В выборе,чем мне заняться в новом году.Соблазнов много,но по времени никак не успеть.Вот и думаю на что решиться. 004

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Весёлый январь (С новым счастьем!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: