1
Среда
16.01.2019
11:43
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Весёлый январь (С новым счастьем!)
Весёлый январь
fridaДата: Суббота, 05.01.2019, 05:46 | Сообщение # 21
Заметный
Награды: 28
Статус:

№3
21. Что мне предстоит такого, о чем стоит быть в курсе?
6 жезлов(Вальхалла)
О том,что Рай существует и если не сейчас,то потом я точно буду вознаграждена за всё,что делала при жизни.А пока просто буду ждать хороших новостей.

22. Как я могу эффективно управлять этим?
3 жезлов(Fair Brow)
Эта сказка о добре и самопожертвовании-не моё.
Предлагается сотрудничество и общение,совет-открыться для новых идей и проектов.Можно попробовать,но что-то сомневаюсь в эффективности такого подхода.

23. Что мне следует отпустить / оставить, начиная новый год?
6 пентакль(Торнак)
Это Дух-Хранитель,очень красивая и позитивная карта,не хочется ничего отпускать,тем более помощь.Тогда просто совет от Торнака-будь великодушной и делись позитивной энергией с другими.

24. На чем мне следует сосредоточиться, начиная новый год?

Паж пентакль(Джек Фрост(Мороз)
Это время для творчества,для обучения.И время важных посланий,на которые надо обращать внимание.

25. Каким образом ты помогаешь во всеобъемлющей эволюции моей души?

Умеренность(Дева Лебедь)
Вносишь баланс и гармонию,помогаешь в изучении моего внутреннего мира.

26. А чем я помогаю тебе в твоей эволюции?
Туз пентакль(Рюбецаль)
У тебя появились неожиданные возможности,страсть к приключениям и интерес к материальной стороне.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 05.01.2019, 05:48

KUDINKAДата: Суббота, 05.01.2019, 13:55 | Сообщение # 22
Свой человек
Награды: 29
Статус:

4. Какой элемент / стихию ты  представляешь?

Гебо (Дар): стихия Воздуха.   Это особое вибрационное поле. Воздух, который нас окружает со всех сторон, проникает всюду, не имея преград, обладая легкостью, подвижностью,  он везде и всюду имеет тенденцию заполнить любой вакуум.
Гебо- это дары, вручённые человеку Богами.Дары человека Богам — это служение, верность и преданность,  стремление добровольно приносить своё время и силы в жертву тому, что мы почитаем священным, не рассчитывая при этом ни на какую иную награду, кроме раскрытия своего потенциала. Принесение своего «я» в жертву высшему «Я». К этому меня и призывают Высшие силы, давшие мне духовного  помощника, который  всегда рядом, чтобы общаться  со мной  и направлять мои действия.

5. Как я могу эффективнее связываться с тобой?

Дагаз (День), Райдо (Поездка):действовать с полной уверенностью, верой; выйти на Свет, соединиться с Природой.
Медитировать. А ещё- довериться Небесам: они подскажут нужное направление.

6. Как я могу узнать, что ты рядом?

Турисаз (Врата), Вуньо (Радость):  это почувствуется интуитивно. Появятся силы и повысится жизненная энергия. Возникнет состояние покоя и умиротворённости, уйдут тревоги, страхи.

Прикрепления: 2051999.jpg(12.3 Kb) · 1740998.jpg(12.3 Kb) · 2040297.jpg(11.9 Kb) · 0481891.jpg(12.3 Kb) · 1536725.jpg(12.9 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Суббота, 05.01.2019, 13:58

fridaДата: Суббота, 05.01.2019, 14:43 | Сообщение # 23
Заметный
Статус:

Пока праздники и есть много свободного времени,очень хочется начать ещё №4 с таро Ленорман и Полной Луной.
1. Какая энергия расцветает в этом месяце?
10 пентакль и Ведьма.
Для меня это энергия стабильности и спокойствия.В праздники я дома,ещё не закончился аванс и занимаюсь тем,чем хочу,не обязана ходить на работу.Только дом,я и мои животные-это прекрасно!

2. Что хочет мне сообщить мой духовный наставник?
Король жезлов и Болезни.
Говорит,чтобы не расслаблялась,что праздники скоро закончатся и опять наступит неудовлетворённость жизнью,недовольство работой,нехватка денег и,конечно,обострение всех болячек после долгого отдыха.

3. За что я горжусь собой?
2 мечей и Род.
Горда тем,что "не встала в позу",а пошла на компромисс и помирилась с родственницей,даже сделала вид,что ничего не произошло.Всё-таки я верю в семейные ценности,в традиции,это очень важно для меня.

4. С какой привычкой мне сейчас следует расстаться?
5 пентакль и Совы.
С привычкой мечтать о неожиданной удаче,сюрпризах,исполнении мечты просто вдруг,не из чего.Пора срочно мудреть.А ещё Сова говорит,что хватит по ночам читать,надо спать,сон очень важен для здоровья,надо привести в норму распорядок дня и ночи.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

NataliGoodДата: Суббота, 05.01.2019, 16:17 | Сообщение # 24
Заметный
Награды: 100
Статус:

Внутренние демоны - лицом к лицу
5. Как эти внутренние демоны повлияли на меня?

3 мечей - "разбили мне сердце"... Они привнесли в мою жизни внутренние переживания, разногласия ума и сердца((( Кризис...

Знакомство с духовным помощником
7. Как я могу открыть себя, чтобы полнее чувствовать тебя?

6 кубков - признать своего внутреннего ребёнка, вернуться к себе настоящей, быть наивной, искренней, простодушной))) Конечно, это невозможно, естественный процесс взросления берёт своё... Для человека взрослого это ностальгия, сентиментальные воспоминания и переживания, неразрывная связь с прошлым!

Цитата
Эта карта показывает большую значимость воспоминаний - прошлое ещё живо в человеке, потому что он возвращается к нему в романтических мечтаниях или в щемяще-ностальгических переживаниях.

8. Можешь ли ты намекнуть мне насчет своего имени или как мне к тебе обращаться?

Верховный Жрец - Учитель, Наставник, Мудрец и ещё в голове вертится Пётр, как апостол, Пётр - камень, твёрдая основа.

«Нет» любому подавлению – это лишь «да» самой себе

Сообщение отредактировал NataliGood - Суббота, 05.01.2019, 16:18

milaruДата: Воскресенье, 06.01.2019, 00:47 | Сообщение # 25
Выдающийся
Награды: 363
Статус:

№3
8. Можешь ли ты намекнуть мне насчет своего имени или как мне к тебе обращаться?

8 дисков, 5 кубков (Тадж-Махал). Похоже, не хочет намекать. ) Или это предложение поискать по роду, скорее всего, отцовскому. 

9. В чем твои сильные стороны?

8 дисков, Справедливость (Ангкор-Ват, храмовый комплекс, посвященный богу Вишну). Видимо, настойчивость, практичность, мастерство в чем-то (возможно, как куратора), терпение, стремление к совершенству, справедливость, уравновешенность. 

10. В чем твои слабые стороны?

Звезда, 4 пентаклей (Пантеон, храм всех богов в Риме). Два варианта: либо это взаимодействие с "высокими сферами", вопросы веры и религии, либо слабых сторон не предполагается. Доп - Королева мечей на Таро Мухи. Кажется, все же второй вариант. Или даже, скорее, мне это знать не положено. 

11. Какова природа / характер наших отношений или связи?

Королева мечей (дно Жрица), Сила (Летний Императорский Дворец в Пекине). Думаю, это руководство и наставничество, но "по-женски", не очень явно. 

12. Почему ты выбрал опеку надо мной в этой жизни?

9 кубков, 8 мечей (Дельфийский оракул при храме Аполлона в Дельфах). Похоже, что-то вроде симпатии. ) И соответствующие знания, которые позволяют курировать мою жизнь.

fridaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 05:52 | Сообщение # 26
Заметный
Статус:

№3
27. Как мои отношения способствуют моему развитию?
8 мечей(Летучий Голландец)
Здесь совет прислушиваться к мнению других и не считать свои мысли единственными правильными,а пока все отношения безразличные и никак не влияют на развитие.

28. Как мои отношения мешают моему развитию?
Королева пентакль(Каллах Вур)
Это зимний Дух,насылающий заморозки.Все отношения сводятся к материальной стороне,это очень мешает,холодные какие-то отношения получаются.Надо чётко составлять план на будущее и советоваться с теми,кто умеет обращаться с деньгами.

29. Что ты видишь во мне такого, чего не замечаю я?
Рыцарь жезлов(Хику)
Это гавайский герой полубог,ожививший свою жену,но для этого ему пришлось отправиться в страну Мёртвых.
Ты видишь,что я готова к приключениям,рада новостям о предстоящих поездках и у меня есть возможности творческого потенциала в неожиданных направлениях.Я это ощущаю,ну очень глубоко внутри себя.

30. Как я могу увидеть это или вообще лучше увидеть/узнать себя?
9 мечей(Плачущая Дама)
История про меня,только нет детей-топить некого.
А как узнать себя лучше-надо выбраться из застоявшегося болота безнадёжности,куда-то деть отчаяние-тогда и узнаю себя настоящую.

31. Заканчивая этот челлендж, о чем еще ты хочешь, чтобы я узнал(а)?
Королева Кубков(Гроа,мать Свидага)
Знай,что есть в другом мире женщина,которая помогает тебе во многом,особенно в преодолении препятствий и неприятностей.Да,я догадываюсь кто это.

fridaДата: Понедельник, 07.01.2019, 05:13 | Сообщение # 27
Заметный
Статус:

№4
5. В чем мне нужна встряска?
7 жезлов и Земля.
Надо защищать свои интересы,особенно в денежных вопросах,это сейчас очень актуально для меня.

6. Во что или в кого я вкладываю слишком много энергии?
Колесница и Книга.
Слишком бурно я взялась за своё обучение и просто за чтение,хватаюсь за всё подряд,нет последовательности.Интересно и то и это,не могу остановиться на чём-то конкретном.Всё это идёт в ущерб необходимым делам.

7. Что меня воодушевляет?
8 пентакль и Тупик.
То,что есть стабильная работа.Однообразная,очень тяжёлая и нелюбимая,но она даёт деньги,которых хватает на существование и то,что впереди ожидаемая пенсия-заслуженный отдых.Пусть немного отсроченный,но он всё равно будет.

8. В чем моя сила?

5 жезлов и Лестница.
Естественно,в том,что всегда и в любой ситуации могу постоять за себя,хотя не являюсь вспыльчивой и агрессивной,но свою точку зрения обязательно выскажу,если мне это выгодно.Ангел спустился к спокойной воде-я всегда стараюсь погасить конфликты,успокаиваю"разбушевавшихся противников".

КлёнДата: Понедельник, 07.01.2019, 15:14 | Сообщение # 28
Награды: 435
Статус:

7. Что меня воодушевляет?
Тучи.Борьба с мелкими неприятностями.Движение вперед.
8. В чем моя сила?
Лиса.Интуиция.Хитрость.Неторопливость при получении желаемого.Порой коварство(ну это уж когда совсем выведут из себя.)
9. Как я могу найти больше внутреннего покоя / мира в душе?
Ребенок.Заняться чем-то новым,интересным.Сейчас я думаю это будет ведение личного дневника.
10. За что прошлогоднее я все еще держусь?
Солнце.За успех,радость,тепло.Хотя солнечно в том году было,но немного.Главное я разобралась с отношениями между собой,мужем и соперницей.

alisa@v@straneДата: Понедельник, 07.01.2019, 18:42 | Сообщение # 29
Видный
Награды: 142
Статус:

11. Какова природа / характер наших отношений или связи?

туз мечей - отношения строятся на ментальном общении
12. Почему ты выбрал опеку надо мной в этой жизни?

5 мечей - мне кажется это расплата.Он как будто отдает долг или расплачивается за что-то
13. Как могут мои предыдущие жизни влиять на нынешнюю?

9 колес - они пытаются сохранить то, что имеется и научить меня мудрости
14. Как я могу исцелить или принять это?

Паридай - найдя в себе жрицу
15. Что мне нужно знать о моем текущем жизненном пути и цели?

король колес, 7 колес - я сама хозяйка своей жизни и есть куча способов всё поменять
16. Как я могу эффективно пройти следующие / ближайшие шаги на этом пути?

всадник колес - целеустремленно двигаясь к победе и побеждая
17. В чем ты главным образом помогаешь мне сейчас?

5 колес-в финансовом плане. Оберегает от потерь
18. Как я могу больше открыться этой помощи или помочь себе?

7 колес - работая над достижением цели
19. Как я могу развиваться с твоей помощью на практике (какие конкретные шаги, действия)?

клолесо фортуны - работая над собой и судьбой
20. Как я могу развиваться с твоей помощью духовно?

6 чаш -просто быть спокойной и оставаться ребенком в душе

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 07.01.2019, 22:06 | Сообщение # 30
Выдающийся
Награды: 527
Статус:

9. К чему я чувствую себя привязанной (ограничивающий тип привязанности)? - 6 пентаклей

Гхм... Вероятнее всего - к получаемым пока что "декретным". Они у меня на двух детей более или менее приличные, а декретный отпуск заканчивается через месяц-полтора и я увольняюсь с работы. Выбор вполне серьезный, обговоренный и согласованный, но мне тяжело дается то, что не будет такого объема "своих" денег. Это меня ограничивает, связывает и обнаруживает чертову кучу комплексов и закидонов.

10. Как можно освободиться? - 7 чаш, 6 чаш

Во как интересно) Точно такое же сочетание карт, как и на вопрос "Откуда происходит моя сила?". Значит, это реальное подспорье, то, что кажется несерьезным нагромождением планов, может за компанию развязать и этот узел) Надо отпускать фантазию, что ли, мечтать, как ребенок, верить в свои силы.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

NataliGoodДата: Понедельник, 07.01.2019, 22:59 | Сообщение # 31
Заметный
Награды: 100
Статус:

Внутренние демоны - лицом к лицу
7. В какой области моей жизни эти внутренние демоны проявляют себя чаще всего?

Королева Жезлов - ну, не так в социальной жизни, как в моих претензиях на лидерство, моих амбициях и честолюбии.

Знакомство с духовным помощником

Умеренность - в поддержании радости, тишины и гармонии. Разъяснении ситуации, нахождении правильного пути.

Цитата
Мы в ладу с собой и спокойно воспринимаем просиходящее. Эта карта соответствует тому счастливому состоянию, когда человек хорошо чувствует себя, любит себя и находится в гармоничном равновесии с окружающим миром. Это карте соответствует душевный покой. Безмятежность Умеренности освобождает от боли, тревоги, страха.

10. В чем твои слабые стороны?

2 кубков - лирика))) в какой-то мере партнёрство, но по большей части эмоции в целом. Интимная сфера, всякие там страсти, близости, любови... не твоё)))

«Нет» любому подавлению – это лишь «да» самой себе

Сообщение отредактировал NataliGood - Понедельник, 07.01.2019, 23:00

milaruДата: Вторник, 08.01.2019, 02:09 | Сообщение # 32
Выдающийся
Статус:

№3
13. Как могут мои предыдущие жизни влиять на нынешнюю?

7 жезлов, 4 кубков (остров Пасхи). Прошлые жизни дают опыт и смелость справляться с вызовами нынешней жизни. Жители острова Пасхи верят, что в каменных гигантах заключена сила предков их клана, так что это тоже о накопленном - не только опыте, но и силе. 

14. Как я могу исцелить или принять это?

Вытащилось по две карты. Туз мечей, 5 мечей, 5 кубков (Тадж-Махал), Королева жезлов (Гелиополис, центр поклонения богу сонца Атуму-Ра). Думаю, тут речь о принятии - через осознание и даже просто интеллектуальное понимание того, что это есть в моей жизни. Пожалуй, у меня не очень получается это принять - сопротивляюсь почему-то, иногда считаю, что не справлюсь, а потом удивляюсь, что получилось (если получилось  007 ). Так что, видимо, принятие идет через внутреннюю борьбу. Таро Священных мест акцентирует другой аспект - уважения этого опыта и жизней, которые его дали. 

15. Что мне нужно знать о моем текущем жизненном пути и цели?

Магиня, Мир (Шамбала, невидимая для человеческих глаз и открытая для чистых сердцем). Мне кажется, что речь о новых возможностях, о том, что что-то завершается и уступает место новому, но само собой это не произойдет - нужно приложить знания и усилия, проявить силу воли и творческое начало, чтобы их увидеть. 

16. Как я могу эффективно пройти следующие / ближайшие шаги на этом пути?

10 жезлов, Влюбленные (Священный источник, возле которого сочетались тайным браком нимфа Эгерия и второй царь Рима Нум Помпилий). Стоит определить действительно важные для меня вещи и на них направлять внимание и усилия, а часть дел предоставить сделать другим. Если это сделать правильно, то, думаю, будет возможность развиваться в выбранном направлении.

17. В чем ты главным образом помогаешь мне сейчас?

Страшный суд, Рыцарь пентаклей (Каньон де Шейи, священная крепость индейцев Навахо). Думаю, это помощь и поддержка в переоценке и переосмыслении некоторых привычных до этого представлений, в том, чтобы двигаться дальше. 

18. Как я могу больше открыться этой помощи или помочь себе?

Туз жезлов, 10 жезлов (колодец Святого Патрика в Ирландии - по легенде, это вход в другой мир). Стоит быть смелее, решительнее, давать выход импульсам творчества и энергии, не пасовать перед неизвестным или непривычным.

AmetistaДата: Вторник, 08.01.2019, 04:45 | Сообщение # 33
Свой человек
Награды: 34
Статус:

№3
11. Какова природа / характер наших отношений или связи? Посвящённый пентаклей

Плодотворное сотрудничество. Со мной делятся опытом и помогают совершенствоваться. А я уже здесь делюсь своим опытом с другими людьми и помогаю в силу своих возможностей. Очень хорошо сюда подходит значение из МБК: Инициируемый уже многое сделал для своего восхождения, и многого уже достиг. Но рост еще не закончен, и его невозможно достигнуть любыми средствами, в том числе запрещенными. Осталось еще многое, что следует сделать; однако, то, что уже было пройдено, показывает правильность выбора пути и что, если мы продолжаем работать, успех будет за нами. Мы можем наслаждаться тем, что уже имеем, но не становимся ленивыми и инертными. Я думаю он тоже за этим следит, ибо я могу лениться, оправдывая себя тем, что времени не хватает. Могу долго из-за этого топтаться на месте, тогда мне дают волшебный пендель и я снова в строю.
12. Почему ты выбрал опеку надо мной в этой жизни? Колесо Фортуны

Потому что так назначено судьбой. Может уже не одно воплощение он рядом. Он помогает мне найти свой путь и достигнуть своего предназначения. Возможно, речь даже о прошлых воплощениях, в которых я не смогла достигнуть своего предназначения, и он здесь для того, чтобы дать мне новый шанс и помочь завершить то, что было начато, но так и не пройдено.
13. Как могут мои предыдущие жизни влиять на нынешнюю? 8 жезлов

События, которые я привели в движение в прошлых жизнях, теперь возвращаются ко мне, и в плохом, и в хорошем. Если я сознательно вложила свой капитал во что-то хорошее, то буду наслаждаться плодами своих усилий. Также буду расплачиваться за свои прошлые негативные поступки, нести за них ответ в этом воплощении. Одним словом: 8 жезлов – кармическая карта.

"Пусть каждому воздастся по делам его.
Добро пусть будет принято с добром..."

fridaДата: Вторник, 08.01.2019, 05:58 | Сообщение # 34
Заметный
Статус:

№4
9. Как я могу найти больше внутреннего покоя / мира в душе?
Император и Отшельник.
Вместе с Императором-это именно осознанный уход в себя,пребывание в желанном одиночестве-вот тебе и покой и мир в душе.

10. За что прошлогоднее я все еще держусь?
Башня и Воздержание.
Не могу забыть внезапный разрыв с родственницей,вынужденное воздержание от общения.Всё закончилось хорошо 1 января,но осадок остался,думаю,надолго,а может и навсегда.

KUDINKAДата: Вторник, 08.01.2019, 13:51 | Сообщение # 35
Свой человек
Награды: 29
Статус:

7. Как  я могу  открыть себя, чтобы  полнее чувствовать тебя?

Беркана ( Берёза), Манназ ( Человек): для начала- очиститься от лишнего энергетического хлама, мыслей; дать возможность  раскрыться своему потенциалу, чтобы лучше понимать знаки ,которые посылают мне
Высшие силы. А руна Манназ даёт мне хороший совет в этом вопросе: у  меня всегда  должно быть время для молитвы, поминовения и благодарения - ведь в них  заключена огромная энергия.

8. Можешь  ли  ты намекнуть  мне  насчет  своего  имени  или как мне к тебе   обращаться?

Вуньо (Радосьт), Одал (Дом): это имя говорит о близости и дружбе, связанных с домом, наследием. Это имя кого-то из  близких родственников. ( а по часто выпадающей руне Беркана думаю, что это
кто-то по женской линии или из женщин Рода).

Наутиз (Нужда), Уруз (Бык): даёт силы в  нужную минуту, но при этом требует определённой сдержанности для накопления
сил, укрепления энергии, и помогает пережить трудный жизненный период.

10. В  чем  твои  слабые  стороны?

Ансуз ( Бог), Тейваз ( Воин): чтобы  получать  послания Богов,  приходится идти на самопожертвование, быть  Духовным воином. ( по мне, так это совсем не слабая сторона, скорее наоборот,  это мощная сила Духа).

Прикрепления: 4298337.jpg(13.0 Kb) · 9866501.jpg(12.1 Kb) · 7864408.jpg(12.9 Kb) · 6923675.jpg(12.7 Kb) · 3022682.jpg(12.1 Kb) · 2224480.jpg(11.7 Kb) · 3685308.jpg(12.4 Kb) · 7648147.jpg(12.6 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Вторник, 08.01.2019, 13:54

ЕваДата: Вторник, 08.01.2019, 16:08 | Сообщение # 36
Видный
Награды: 178
Статус:

Девочки привет! приехала домой и решила нагнать вас в пути к самопознанию 015
Челленджи как на подбор прекрасные, хочется пройти все, начну с первого, самого мрачного, а там как пойдет 008
Узнавание
1. С какими внутренними демонами я сейчас пытаюсь бороться? (2 карты)

3 мечей, 2 пентаклей
первое, что приходит глядя на карту - демоны рождаются моим воображением , однако книга - источник знаний, итак "многие знания - многие печали" (книга Эклизиаста), а на дне еще и император, значит речь о тех демонах, что постоянно бубнят в моей голове по поводу рабочих моментов, когда мне кажется, что на меня нападают, пытаются проявить агрессию, внутренние сомнения в правильности моих поступков, сомнения выбора
3. Откуда эти внутренние демоны происходят / появились?

8 мечей - внутренние демоны произошли от внешних обстоятельств, от всех событий, которые формируют жизненные условия, которые конечно оцениваются через призму собственных комплексов и неуверенности в себе. Страх попасть в зависимое положение, ловушки или собственной беспомощности.

5. Как эти внутренние демоны повлияли на меня?

2 жезлов - да, я довольно часто торможу себя, а часто даже и не приступаю к делам, всегда сомневаюсь в правильности своих поступков, долго стараюсь проговорить свои намерения, что бы услышать вероятные доводы в моей неправоте и отказаться от намерений, обсудить со всеми своих действия, что бы не быть одной в ответе за результат.

7. В какой области моей жизни эти внутренние демоны проявляют себя чаще всего?

5 пентаклей - в самой материальной, в моей жизни. Влияют на качество жизни не позволяя разбогатеть, а так же на телесном уровне в виде неврозов и, как следствие психосоматических проявлений. Эта карта так же показывает неконтактного человека или потерю связи с миром из-за психологических травм.

Сообщение отредактировал Ева - Вторник, 08.01.2019, 16:09

fridaДата: Вторник, 08.01.2019, 18:46 | Сообщение # 37
Заметный
Статус:

№4
11. Какая возможность ожидает меня?
7 кубков и Подарок.
Получу дельный мудрый совет,после которого что-то из моих иллюзий и фантазий станет явью.Но клоун такой противный,что заставляет думать о том,что из всего этого получится какая-то гадость и подлость.

12. За что мне все еще нужно простить себя?
Правосудие и Шабаш.
За слишком хорошее и интересное проведение жизни в молодости,за ту беззаботность и веселье.Теперь-то я понимаю,что это время потрачено в пустую,а можно было обучаться и знакомиться с совершенно другими людьми.До сих пор не понимаю,как всё успевала в те дни,ведь работала каждый день с одним выходным!

milaruДата: Среда, 09.01.2019, 01:38 | Сообщение # 38
Выдающийся
Статус:

№3
19. Как я могу развиваться с твоей помощью на практике (какие конкретные шаги, действия)?

Рыцарь дисков, 8 кубков (Бенарес, куда стекаются индусы, чтобы совершить омовение в водах священной реки Ганг). Думаю, исполнение обычных дел "необычным способом", как бы "медитативно". Бывает такое состояние, когда даже уборка или мытье посуды как будто попадают в какой-то ритм, и тогда делается это дело "как песня поется". Наверное, в это время идет какой-то контакт или, может, внутри что-то меняется... Точно не знаю, но ощущения потом хорошие. )

20. Как я могу развиваться с твоей помощью духовно?

10 мечей, 8 кубков (снова Бенарес). Перестать "воевать", принимать "течение судьбы" и, наверное, большое значение имеет исцеление (в широком смысле) и очищение. 

21. Что мне предстоит такого, о чем стоит быть в курсе?

3 дисков, Королева пентаклей (Вестминстерское аббатство). Похоже, речь о том, что предстоит деятельность в какой-то команде, где нужно выполнить что-то конкретное как часть общего процесса. Деятельность, возможно, связана с творчеством или созиданием чего-то. 

22. Как я могу эффективно управлять этим?

3 жезлов (дно 3 дисков), Рыцарь жезлов (пирамида Хеопса). Видимо, это именно роль координатора или направляющего процесс. Мне кажется, не совсем это мое - предпочитаю роль исполнителя. Разве что если по дому что-то, тут, конечно, я руковожу (правда, нередко только самой собой  007 ). 

23. Что мне следует отпустить / оставить, начиная новый год?

4 кубков, 3 пентаклей (Дворец ветров в Индии с почти тысячью крошечных окон, из которых женщины дворца могли видеть окрестности, оставаясь сами незамеченными). Думаю, оставить следует апатию, бесплодные мечты, планы, которые не идут дальше первых шагов. И, кажется, пора "выйти из тени", перестать наблюдать "из окна" окружающий мир, начать действовать. 

24. На чем мне следует сосредоточиться, начиная новый год?

Рыцарь дисков, Повешенный (статуя Христа-Искупителя в Бразилии в Рио де Жанейро). Думаю, на последовательности и постепенности в любом деле, не стремиться сразу достичь больших результатов и помнить о том, что в жизни всегда присутствует Высшее начало.

fridaДата: Среда, 09.01.2019, 07:19 | Сообщение # 39
Заметный
Статус:

№4
13. Что есть чудесного в сегодняшнем дне?
Королева пентакль и Безденежье.
Я-сама себе хозяйка,есть стабильная зарплата,постепенно осуществляются все мои планы.Конечно,очень хочется денег больше раза в 3,но пока так.
А конкретно сегодня нет ничего замечательного,надо многое успеть сделать,ведь завтра на работу,а я всё оставляю на последний день.

14. Какому аспекту моей жизни нужно больше внимания?
9 кубков и Вода.
Качество моего отдыха очень хромает,надо больше времени проводить в кругу родных и близких людей,на природу надо чаще выбираться,хотя бы гулять с собакой родителей(огромный Ньюфаундленд),а то эмоции не находят выхода наружу,всё в себе держу постоянно.

milaruДата: Четверг, 10.01.2019, 00:18 | Сообщение # 40
Выдающийся
Статус:

№3
25. Каким образом ты помогаешь во всеобъемлющей эволюции моей души?

4 дисков, 4 кубков (остров Пасхи). Видимо, стабилизирует мою увлекающуюся натуру. Также, возможно, создает некоторые границы, рамки, в которых целесообразно развиваться в этом воплощении. Еще, наверное, дает силу или связывает с силой рода - видимо, это все-таки душа из рода. 

26. А чем я помогаю тебе в твоей эволюции?

Туз мечей, 9 жезлов (гробница китайского императора, в которой находятся глиняные статуи воинов в человеческий рост). Возможно, моя жизнь - пища для размышления, одна из многих "копилок" опыта.

27. Как мои отношения способствуют моему развитию?

10 дисков, 3 кубков (Сад Гесперид, дочерей титана Атласа, в котором росло дерево с золотыми яблоками, охраняемое драконом). Отношения обогащают жизненный опыт, даже тогда, когда бывают тяжелыми, травмирующими. Все равно в результате извлекается "награда" - ценный опыт. 

28. Как мои отношения мешают моему развитию?

9 кубков, Туз кубков (гора Фудзи в Японии). Мне кажется, никак не мешают по таким картам. 

29. Что ты видишь во мне такого, чего не замечаю я?

3 мечей, Король мечей (руины Гластонбери в Англии, которые связывают с чашей Грааля и именами Короля Артура и его жены Гвиневеры). Боль, душевные страдания, "сердечные руины". Пришла на ум ситуация, с которой такое может быть связано. Но мне казалось, что мне удалось все это отпустить. Видимо, не совсем. Но, думаю, это все же не безнадежно - когда-то получится. )

30. Как я могу увидеть это или вообще лучше увидеть/узнать себя?
Тут разделила позицию на два вопроса. Как могу лучше увидеть то, чего сейчас не вижу?

Рыцарь дисков, 4 жезлов (Запретный город - Императорский дворец в Пекине, куда был запрещен вход для всех, кто не являлся членом императорского дома). Получается, не нужно с этим спешить, а, возможно, лучше и вообще не стараться это увидеть. Да, честно говоря, страшновато было бы, да и нет желания.

Как я могу лучше узнать себя?

8 кубков, 6 пентаклей (Дерево Боддхи, под которым Будда достиг просветления после продолжительной медитации). Внимание к внутреннему голосу, доверие интуиции, медитация. Яснее некуда. ) 

31. Заканчивая этот челлендж, о чем еще ты хочешь, чтобы я узнал(а)?

Умеренность, Король мечей. Жизнь - лишь часть пути души, и есть то, что, возможно, не будет достигнуто в этом воплощении. Всему свое время. Дело не в достижениях. Если есть состояние внутренней гармонии - значит, я выполняю "обязательство, взятое ... при принятии человеческой формы" (МБК). 

Закончился челлендж. Планировала второй пройти, но пока подумаю. Этот еще нужно "прожить" немного. )

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Весёлый январь (С новым счастьем!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: