Суббота
03.12.2016
07:32
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Архив Гадаем в парах на неделю, месяц, год -2016 » Имболк - праздник возрождения (ОС к Бельтайну (1-2 мая))
Имболк - праздник возрождения
ТерпсихораДата: Пятница, 15.01.2016, 13:54 | Сообщение # 1
Награды: 256
Статус:

Имболк

Праздник Имболк (Imbolc) отмечается 1 февраля (по другим источникам — 2 февраля). Название происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко». Еще один вариант происхождения названия изложен в книге «Друиды» Ф. Леру: от префикса «imb» и слова «folc» — «ливень».
Празднование символизирует возвращение в мир солнца, которое хоть слабо, но набирает силу с каждым днем. В это время овечки начинают давать молоко, что служит верным признаком приближения весны. Традиционно Имболк сопоставляют с римскими праздниками очищения. Имболк так же отождествляют с деторождением, противопоставлением смерти. Он известен еще и как «Праздник свечей». Свечи и костры являются символами празднования. Февраль у древних кельтов считался удачным месяцем для рождения, особенно девочек. А самым счастливым днем для рождения оказывалось первое февраля, ибо зачат был такой ребенок в Бельтайн, день, благословленный Богиней.
Имболк выделяется еще и тем, что посвящен кельтской богине Бригантии (Богиня огня, тайного знания, покровительница кузнечного ремесла, поэзии, целительства, жизненной и творческой силы, природы и возрождения, процветания, благополучия). В христианской церкви Бригантия трансформировалась в Святую Бригиту — повивальную бабку Девы Марии.

ОС по раскладам сдаются к Белтайну (1-2 мая)

Расклад № 1

Расклад "Имбольк"

Данный расклад ориентирован на тему перехода от Зимы к весне (в рамках архетипического круга сезонности): это период постепенного пробуждения от зимнего сна, от осознания и переосмысления, переоценок итогов прошлых событий и деяний, прощание с тем, что отпало и подготовка к новому радостному расцвету Весны.

Расклад:

---------------4-------------------

------3------------------5--------

2-------------S/1---------------6

Позиции:

S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта.

1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.

© Галина Бедненко

Расклад № 2
Колесо Бригиты - расклад от Aeclectic Tarot Forum

......2.......
..5.......6...
..3.......4...
......1.......

1: Сила — эта карта показывает ваши сильные стороны. Если выпавшая карта вам не нравится, значит, возможно, она показывает все те болезненные ситуации, которые были вами пережиты, и благодаря которым делали вы стали сильнее. А может это предупреждение вам на будущее — все то сложное, с чем вам предстоит столкнуться в скором времени.

2: Желание Сердца — карта в этой позиции покажет ваше самое сокровенное желание. Чего вы хотите на самом деле? Эта карта может Вас удивить. Вы осмелитесь говорить о своем самом сокровенном?

3: Исцеление. - что нужно исцелить? Нужно ли? Посмотрите, есть ли связь между первой картой и этой? Может именно третья карта показывает вам нюансы ситуации или дает совет как в ней действовать?

4: Творческие вдохновение - Когда исцеляющая энергия находит выход — рождается творчество. На что вы можете вдохновиться? На что стоит направить эту драгоценную энергию?

5: Строим Планы — трактовка карты в этой позиции должна основываться и на информации,полученной от предыдущей карты. Какие планы вы можете строить ? Тут стоит рассмотреть отношения между позициями 3, 4 и 5.

6: Новый Рост: Что обещает Вам весна и что еще скрыто под снегом? Зная свои сильные стороны, направляя желания своего сердца и творческое вдохновение вы достигните вершин.

Расклад № 3
Волшебство Бригиты от Нимуэй

По легенде, Бригита пробуждает землю от зимнего сна. Она ходит по земле в прекрасной короне из лучей света и все, к чему прикасается ее ивовая веточка, оживает и радуется наступающей весне!
Вот еще один волшебный расклад от Нимуэй
Это расклад безумно красив и символичен!

1. Веточка Ивы — Что просыпается, воскресает из тьмы?
2. Овечка Бригиты: "Что принесет свежесть, новизну?"
3. Белые Свечи: "Что принесет очищение?"
4.Закрытый Бутон: "Что нужно не забывать холить и лелеять."
5. Благословение на Молоко: "Чем надо поделиться со всеми"
6. Путь Подснежника: "Лучший путь, который вы можете избрать"
7. Корона Света: "Вдохновение и Интуиция"

Либо любой другой расклад на Ваш выбор

Пары:

Терпсихора - Татьяна_V
yanchik - Агрепина
Хранительница - Fidda
Прикрепления: 4104383.jpg(82Kb) · 6817920.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал Терпсихора - Вторник, 10.05.2016, 09:28

ХранительницаДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:53 | Сообщение # 21
Хозяйка
Награды: 612
Статус:

Доступно только для пользователей

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

fiddaДата: Вторник, 03.05.2016, 10:43 | Сообщение # 22
Видный
Награды: 230
Статус:

Хранительница,моя оска:
Цитата Хранительница ()
S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта.
Паж Пентаклей
Прекрасная карта! Весь период будешь чувствовать себя прекрасно. Как говорится, "цвету и пахну". Будешь заниматься своим здоровьем, внешностью. От окружающих будешь получать заботу, поддержку, будешь чувствовать, что тебя любят, тобой восхищаются.

В этот период выпало моё ДР, соответственно небольшие подарки, также был юбилей у знакомой (75лет), а так занималась своим здоровьем, поиски работы ознаменовались только пока собеседование на подработку и курсами от биржи по бухгалтерии, с деньгами было туго.
Цитата Хранительница ()
1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода
Жрец, 10 Кубков
Главный ресурс - возможность учиться, общаться, получать поддержку от семьи, родственников и близких по духу людей. Тебе будет на кого положиться. Возможно, в твоем окружении будет человек, который может научить, дать совет, направить и, взяв на себя часть забот и хлопот, дать тебе отдохнуть, расслабиться. Возможно, какие-то разговоры, которые будут тебя морально поддерживать.
здесь я ми в кругу родных пробыла весь период, а также карта больше указывает на церкви, монастыри, которые я посещала, а 10 кубков -это окружение в церкви, то есть прихожане и многие же семейные, да и считается, что приход -это одна большая семья-все братья и сёстры. 10 кубков во многих колодцах мне показывала именно прихожан в церкви.

Цитата Хранительница ()
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.
8 Кубков, Королева Пентаклей
В тебе проснется обида вместе с желанием стать самой себе хозяйкой. Тут не знаю, где ты захочешь стать себе хозяйкой - дома или на работе... Может и то, и другое? Почувствуешь, что тебя не ценят там, где ты есть сейчас, и захочется уйти от тех, кто не ценит, потому что начнешь чувствовать себе цену. Может, захочешь свой дом, вести свое хозяйство. Или организовать свое дело - быть самой себе начальницей. В общем, захочется уйти от обидчиков и заняться собой.

Здесь скорее я проанализировала отношения с одной старой родственницей, а она и есть дама пентаклей(74года), которая своими советами мне исковеркала много этапов в жизни и последний разговор с ней совсем добил, где вышло, что я ни к чему не пригодная и этого человека я слушала достаточно долгое время, пошло отвращение и отчуждение.

Цитата Хранительница ()
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.
Повешенный, Король Кубков
Тебя очень ограничивает некий человек , с кем ты очень связана, тебе приходится считаться с его мнением и потребностями, учитывать его. Возможно, вас объединяет какое-то общее дело, незавершенная ситуация. Ты бы и рада не общаться с этим человеком, но приходится, потому что дело нужно довести до логического конца.

Тут ограничения мои - аскеза в Великий пост и в еде и в других вещах, здесь я и сама себе была и Км и Повешенным, на полтора месяца все было в одном покаяннном ритме, тяжеловато. С другой стороны влияние моего Учителя уже стало минимально, он ещё уехал отдыхать в Финляндию, Норвегию, Питер, и за этот период я поняла, что быть в его системе не хочу, хоть он и хотел после моего ДР продолжить со мной заниматься, если будет вопрос об этом в лоб, я откажу, т.к. я от него из себя вычистила 5 инфернальных структур.

Цитата Хранительница ()
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.
9 Кубков, Туз Мечей
Ну вот по третьей позиции, получается, что есть какой-то человек, который давит на тебя, взывая (возможно, что не вслух, но тем не менее) к твоей совести, которому ты чувствуешь себя должной, но этот долг делает тебя в какой-то мере несчастной, сковывает тебя. И тут 9 Кубков говорит, что тебе захочется расслабиться, почувствовать себя счастливой, беззаботной. Быть счастливым или несчастным - это личный выбор каждого. И по Тузу Мечей ты, скорее всего, пойдешь на конфликт, чтобы отстоять свое право на счастье, на то, чтобы жить и радоваться, а не тянуть на себе долги, котор

Опять же избавление от влияния двух людей - это же и мч и их советов и вообще магического воздействия, также и сама стала собой заниматься по многомерной медицине и из себя аычистила целую помойку грязи и ещё не до конца - это и есть 9 кубков - все полезло как из рога изобилия и пришлось доставать все это из себя, ещё и переболеть всем этим.

Цитата Хранительница ()
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.
10 Жезлов, Шут
Много всего всего навалится на тебя, сложные будут обстоятельства, и тут тебе повезет. Для тебя появится удачная возможность выйти из неблагоприятной ситуации. Тебе поможет способность относиться ко всему легче, проще, прислушаться к голосу своего сердца, своей интуиции. Оставить в прошлом то, что давит на тебя, сковывает, и начать новый путь, делая то, что нравится, что радует. Начнешь двигаться в своем темпе.

Знаешь, на работу я так и не устроилась, денежный вопрос меня вообще расстраивал, здоровье тоже было не на высоте, весь период проболела, но начала новое занятие - это изучать и применять на себе метод радиэстезии по многомерной системе человека.

Цитата Хранительница ()
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.
10 Мечей, Рыцарь Кубков

Что-то кончится в твоей жизни, в чем-то будет поставлена точка. Что называется, точка невозврата. Причем, ты сама откажешься от мысли пытаться продолжать это дело (или отношения или что-то еще). На помощь придет чувство собственной правоты, уверенность, что ты поступаешь правильно. Придет спокойствие.
В целом по раскладу, Катя, получается, что кто-то на тебя давит, навязывая тебе свои проблемы, но тебе надоест заниматься чужими проблемами, в душе поднимется обида, тебе захочется освободиться от этого, стать спокойной и счастливой. В этой мысли тебя поддержат, возможно, будет много разговоров по душам на эту тему, советов, и ты начнешь отстаивать себя. Возможно, тебе не просто будет сказать "все, хватит!" и поставить жирную точку, но тут какая-то неожиданность может приключиться, счастливое стечение обстоятельств. Тебя будет поддерживать чувство собственной моральной правоты, желание жить своей жизнью и быть счастливой, чтобы воспользоваться шансом, который дает судьба. Вот как-то так))

Повторюсь, что по 10 мечей я избавлялись в себе от ауральных, астральных, ментальных и эфирных сущностей, от чёрно-магических структур, инграмм, кармических узлов, земных духов, причём работала интенсивно, так как физические боли были нестерпимыми и пришлось осваивать новый метод, но работа далеко не закончена, продолжение следует.
Вик, спасибо за точный расклад!

Познавший других - мудр, познавший себя - просветлен. Победивший других - силен, победивший себя - могуществен. Дао дэ цзин.

Сообщение отредактировал fidda - Вторник, 03.05.2016, 14:00

ТерпсихораДата: Вторник, 03.05.2016, 11:25 | Сообщение # 23
Награды: 256
Статус:

Татьяна_V, Танечка, моя ОС:
Цитата Татьяна_V ()
1. Веточка Ивы — Что просыпается, воскресает из тьмы? - 10 пентаклей, 9 пентаклей - у меня ощущение что появятся какие то возможности для улучшения финансового состояния. Может быть это какое то новое предложение будет. При чем успех этот после довольно трудного и тяжелого периода. Возможно тут речь не о деньгах так таковых, а об успехе, получении желаемого, но не всё так просто это даже своего рода как вызов, где есть риск. Почему то ассоциация с игрой азартной какой то. А может быть это какая то поездка долгожданная на отдых.
Ну... как сказать, шанс улучшить своё фин.состояние есть, но пока он только на словах (до сих пор). И можно сказать почти весь период был повещен данной проблеме. + пошли небольшие движения в магазине: потихоньку стали покупать товар, не большой но всё же доход. А так на основной работе ЗП сократили, поэтому пришлось согласиться на подработку в полставки на отсутствующего работника.
Цитата Татьяна_V ()
2. Овечка Бригиты: "Что принесет свежесть, новизну?" - Маг, 9 жезлов - ну вот ощущение, что это какая то проверка качеств профессиональных на прочность, умение просчитывать свои шаги и вдумчиво выполнять свои задачи поставленные перед тобой. Какое то преодоление препятствий с этим связанных. Но в любом случае это приобретение опыта, как бы тяжело он не доставался. Либо это всё таки отдых от работы??? Потому что как то карты говорят о торможении процесса какого то.
Заторможенность есть в работе, как я выше писала, прибавка и улучшение фин.состояния пока только на словах .по плану он должен был реализоваться как раз к окончанию данного периода, но - не вышло. Возможно, тут ещё карты показали, мои начальные практики в магии и осторожность в этом.
Цитата Татьяна_V ()
3. Белые Свечи: "Что принесет очищение?" - Паж мечей, 3 жезлов - бегство какое то от принятия решений. Вообще вот мысль такая пришла что очищение принесет твоя наблюдательность, при чем на будущем она отразиться благоприятно. Но тебе нужно следить, смотреть за тем что во круг тебя происходит. Ещё по этим картам думаю это как раз твое окружение, которое постоянно пытается контролировать то, как ты создаешь пространство вокруг себя, возможно оно как то очистится.
Ну, по своей сути очищение в обществе произошло, хотя она чуть опередило Имболк, но все же - так оно и вышло. После этого у меня внутренне стал просто происходить анализ (такое бывает, когда теряешь как тебе кажется, связь с близким человеком), и я поняла что - как вышло так и вышло, и черт с этим. Но, к людям я действительно, стала более внимательна в плане того, что не особо имею желание доверять и приближаться, надеюсь это временно.
Цитата Татьяна_V ()
4.Закрытый Бутон: "Что нужно не забывать холить и лелеять." - Король жезлов, 7 пентаклей - ха-ха ) не пойму тут карты. Но ассоциации что нужно лелеять умение усидеть на нескольких стульях, то есть выполнение нескольких дел сразу. Умение найти выгоду в этом своем навыке. Ещё вариант это твое умение дать дельный совет, скупой, но очень нужный, при чем дать его во время. Либо умение двигаться к своей цели не спеша.

про несколько стульев: как выше писала - по факту работаю сейчас на две должности, чтобы иметь хотя бы примерно тот доход что имела , ну и + возня с магазином.
Цитата Татьяна_V ()
5. Благословение на Молоко: "Чем надо поделиться со всеми" - 2 жезлов, 6 пентаклей - ха-ха-ха ) Обе карты называются БЕСПОКОЙСТВО. Ну значит надо делиться со всеми своим беспокойством. Наверно передать то, что тебя держит (какие то обязательства) другим. Не тащить всё самой. Если возникают предчувствия, то не стоит это хранить в себе, а лучше поделиться, может быть так будет взгляд шире и эти предчувствия окажутся не совсем уж и беспочвенными.
Не знаю, тут особо никаких предчувствий и не было да и делиться было не чем. 016
Цитата Татьяна_V ()
6. Путь Подснежника: "Лучший путь, который вы можете избрать" - 8 пентаклей, 2 пентаклей - не стой на месте. Для достижения целей тебе необходимо изучать новое. И нужно определиться в какую сторону тебе двигаться. А вообще конечно почему мысли что нужно углубиться в работу и карьеру, посмотреть на свои возможности, которые предлагают. Почему то весь расклад мне дает ассоциации именно связанные с работой.
Ну да, я в этом периоде продвинулась. В работе пока не особо - там всё стопорится из-за обстоятельств ,но в других своих сферах продвижение небольшое но есть)
Цитата Татьяна_V ()
7. Корона Света: "Вдохновение и Интуиция" - Рыцарь жезлов, Повешенный - не могу тут точно понять но какой то затуманенный взгляд на происходящее. Как будто бы и сама не понимаешь, что идешь по тонкой ниточке, которая может оборваться. Но тут конечно нет выбора в этой карте. Но как будто бы тебе это нравится. Какой то адреналин, вызов, проверка на прочность. Как какое то соревнование, где нужно показать себя с лучшей стороны.
Если честно не особо поняла сама значение этих карт на итог. Никаких соревнований нет, да и проверки на прочность тоже

Спасибо большое за расклад всё в точку!! 015 014

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

yanchikДата: Вторник, 03.05.2016, 15:39 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Агрепина, Оля, моя ОСочка 

Цитата Агрепина ()
S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта - Туз монетАня, будешь в этот период с усердием заниматься воплощением планов по возвращению своего душевного покоя (по 3 мечей). Но процесс только начат... Впереди еще большая работа. И она потребует не только времени, но и ресурсов. И эти ресурсы у тебя будут
Цитата Агрепина ()
1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода - 3 мечей ппБудешь надеяться на восстановление отношений и исцеление сердечных, душевных болезней. Тут мало что можно будет сделать для успокоения, такой период... Его просто нужно пережить. Помни, что по тузу монет ты в начале пути и перспективы все-таки благополучные!

Да, действительно старалась в этом направлении, правда аккурат под конец периода все старания пошли насмарку - получила очень плохое известие.
Понимаю, что можно и нужно пережить, только это и держит.
Ещё надеялась на восстановление отношений с братом, но в результате мы полностью разошлись.

Цитата Агрепина ()
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - ВлюбленныеПериод будет полон контрастов, узнаешь много разного, интересного и неприятного... Можешь стать перед выбором... Выбирай сердцем!
Раньше эта карта называлась "Любовь". Именно этим чувством ты и будешь руководствоваться в обозначенном периоде
Пошла за сердцем, когда сделала первый шаг навстречу брату, и получила крепко по носу... Но мне стало спокойнее - я сделала это, хотя выбор дался не просто, и перед самой собой я права. Больше выборов не было, любовь была)

Цитата Агрепина ()
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Паж жезловОграничение выразится в том, что пока что период действий не настал.. Но нужно собирать информацию. Ты получишь какое-то очень полезное знание, которое сможешь использовать позднее себе во благо.
Меня это бездействие убивает - я  не могу ничего сделать в своей основной беде. Насчет знания - не вспомню что-то ничего. Может, вспомню, когда придет время использовать))

Цитата Агрепина ()
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной - Дьявол ппОдно из значений Дьявола - это выбор. Выбор между духовным и материальным. И часто не в пользу первого. Т.к. карта перевернута, думаю у тебя будет возможность помочь себе в духовных вопросах с помощью материальных вложений.
Я себя баловала)) книгами, колодами, лакомствами. Очень здорово получилась эта позиция!!

Цитата Агрепина ()
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 3 жезловЗдесь просто хочу процитировать МБК: Силы мироздания, отвечающие за выполнение ваших планов, уже приведены в движение. Но для реального воплощения планов нужно время и его нельзя сократить.
Аня, у тебя будет информация (паж жезлов), ты поймешь как ее с умом использовать, чтобы получить желаемое. Но для того, чтобы подержать его в руках (или за руку), нужно время
Хм, теперь начинаю понимать, о какой информации идет речь! Она о том, что закончится моя беда. И про время я вот только сейчас начала понимать. Только оно всё решит и исправит. Тяжело это принять, но надо.

Цитата Агрепина ()
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - 5 монет, Смерть ппАня, карты говорят, что если будешь решать проблемы сама, то возникнут большие сложности. Если будет возможность, попроси о помощи! И помни, что в загаданный период ты только собираешь информацию, а решаться все будет очень скоро, но чуть позже
Да я сама и не могу ничего решить. Разве что речь о том, что не надо было самой пытаться справиться со стрессом, а обратиться к специалисту. Вот и сорвало меня (в больницу попала с сердцем).
Дай бог решится, пусть позже, но чтобы решилось уже...

Спасибо, Олечка, большое за расклад. Наверное, не очень понятная ОС получилась. Если что - напишу в ЛС

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

АгрепинаДата: Суббота, 07.05.2016, 21:58 | Сообщение # 25
Популярный
Награды: 271
Статус:

yanchik, Анечка, моя ОС:

Цитата yanchik ()
S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта - 9 чаш
Я не стала привязывать к периоду, просто характеристика личности. А также то, какой тебе будет хотеть быть, какая ты для себя идеальная.
Ты спокойный, уравновешенный человек, жизнерадостная, умеешь быть счастливой, оптимист. Можешь наслаждаться моментом, ценишь общение, друзей и семью.

Верно все, кроме того, что я оптимист. Хотя, сейчас эта черта начала появляться)))) Ценю комфорт и уют. Общение дозированное)) Наверное, я спокойная. Но не всегда

Цитата yanchik ()
1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода - Маг
Что-то очень энергично начнётся, благодаря твоей активности и инициативе. Открываются хорошие возможности и перспективы, если приложить силы. 
Сможешь применить свои знания на практике, воплотить задуманное.
Очень хорошее время для эзотерической работы, ритуалов, работы с энергиями и стихиями. Нужно почувствовать силу своих возможностей, не бояться реализовывать задуманное. На бытовом уровне - самостоятельная работа, независимая. Начало нового дела. Может как раз на работе всё разрешится таким образом. Но, опять же, если ты будешь активна, инициативна и - главное - не будешь бояться.

Работа как раз закончилась) Фирма сейчас начала процедуру банкротства. Всех работников уволили (попросили уволиться) в январе. До конца рассматриваемого периода я работу не искала. Зато муж наконец-то нашел ту работу, которую хотел и там, где давно хотел. И мы переехали в Москву.

Цитата yanchik ()
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - 2 чаш
Гармония с собой и близкими людьми. Эмоциональное пробуждение от зимней спячки. Высвобождение творческой энергии. 
В коллективе - взаимопонимание и взаимопомощь, плодотворное сотрудничество. Найдется союзник! (об этом шла речь и в том раскладе, что я тебе делала) И, видимо, сам. А ещё будут очень хорошие отношения с любимым. 
Выходит, самой тебе лучше ни к кому не притягиваться, оно произойдет без твоего участия - находись в состоянии Мага и люди подтянутся))) 

С мужем как раз длительное время был раздрай. Он провинился и я с ним общалась очень напряженно. Но в связи с переездом отношения наладились ТТТ.
Зимой некоторое время делала расклады для клиентов. Помогла с офисом одна знакомая...

Цитата yanchik ()
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Королева чаш
Пока не сможешь ты проявить всю свою нежность и великодушие - Маг не позволит. Известно же, что он - тот ещё единоличник, и великодушию тут не место. По сигнификатору твоему понятно, что хочется быть нежной и удивительной, мягкой и податливой. Но пока - не время. 

009 Вот я уже выше об этом и писала: с мужем поругались и общались достаточно натянуто.

Цитата yanchik ()
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной - королева мечей, принцесса пентаклей
Ух! Королева мечей советует абстрагироваться от эмоций, руководствоваться холодным расчётом, быть собранной и сдержанной. Принять тягости и неприятности достойно. При этом, если ты начинаешь чем-то занимать, очень тщательно всё изучи, накапливай умения и ресурсы, грамотно распределяй финансы

Вот и пришлось мне в этот период взять руководство семьей на себя. И мужа организовать, "пнуть" в поиске работы. И машину продавать, когда он уехал. А потом еще и сборами заниматься.

Цитата yanchik ()
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 6 жезлов
Усилия будут вознаграждены! Цель достигнута, награда получена. Признание в коллективе и среди соратников. Придет ощущение гордости и внутренней силы. Также карта сулит поддержку человека, имеющего высокое положение в обществе. 

Насчет поддержки ничего сказать не могу. Меня в этот период поддерживала тетя, а она пенсионерка. А вот насчет удачи... Надеюсь наконец-то у меня налаживается ситуация (ТТТ). Многое еще нужно сделать, но кое-что уже пришло.

Цитата yanchik ()
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - рыцарь и туз мечей
Появится отважность, умение постоять за себя и свои интересы. Желание навести порядок, прояснить ситуацию и поставить всех на место вообще  
Что-то может довольно резко прекратиться, потому что дальше терпеть будет невозможно - это в состоянии королевы чаш можно терпеть, но королева мечей такого не позволит. Ситуацию прояснить удастся, сомнения развеются и ты поймешь, что делать дальше. 

Да, выше уже писала, что пришлось немного подтолкнуть события, организовать мужа. Колесо запущено! Стратегия продумана, теперь нужно действовать!

Анечка, спасибо за верный расклад!!!

Татьяна_VДата: Четверг, 12.05.2016, 11:56 | Сообщение # 26
Выдающийся
Награды: 389
Статус:

Терпсихора, Ниночка моя ОС. Прости за задержку. 
Цитата Терпсихора ()
1. Веточка Ивы — Что просыпается, воскресает из тьмы? - 4 жезлов + Король кубковПросыпается в тебе решительность, даже своего рода агрессия, упертость. Так же тебе необходимо будет проявить смелость чтобы сохранить то немногое, что для тебя так ценно и дорого.
Всё верно! В это время у меня был контракт новый очень большой. Я была решительно настроена схватить как можно больше объема и завершить в кратчайшие сроки. Так сказать поработать на славу, чтоб в мае спокойно отдохнуть. + сама знаешь по поводу негатива. Тут тоже была проявлена упертость, решительность, агрессия тоже имела место быть. 
Цитата Терпсихора ()
2. Овечка Бригиты: "Что принесет свежесть, новизну?"- Королева воздуха + ИмператорТут явно новизну тебе принесет работа умом, и установка своих правил и законов. Опять же, карты тут немного намекают на упертость, силу воли, но главное - мудрость. Видимо, советуют тебе больше размышлять и замечать больше  чем обычно, анализировать любую ситуацию перед принятием решения.
Много работала над своей энергетикой. Постоянный анализ своих действий был, правила и законы. Всё как ты и написала. Из лички ты понимаешь о чем я говорю. 
Цитата Терпсихора ()
3. Белые Свечи: "Что принесет очищение?"-10 мечей + 6 кубковВ этот период в твоей жизни будет явно какая-то ситуация развитие которой ты постараешься контролировать и "держать ушки на макушке".  Видимо, осознание того, что и как будет дальше даст тебе возможность развития в творческом ключе: это может быть как и само творчество, так и магия.
Всё верно!!!  011 Тут о магии речь, о применении её в жизни. Очищение ))) Ещё думаю тут может быть речь о подруге, с которой я решила не общаться. 
Цитата Терпсихора ()
4.Закрытый Бутон: "Что нужно не забывать холить и лелеять."-7 кубков + СолнцеВо-первых, не нужно отказываться от своих идеалов и принципов, видений своих ощущений мира, верить в них. Возможно, конечно их пересмотреть и "отобрать" только лучшее, главное не отказываться от всех. И безусловно лелеять в себе позитив и положительный настрой.
Пытаюсь изменить свое сознание и мироощущение. Об этом не забывала, совету последовала. Хотя иногда впадала в отчаяние, но всё же брала себя в руки. 
Цитата Терпсихора ()
5. Благословение на Молоко: "Чем надо поделиться со всеми"- 8 кубков + 8 мечейделись с окружением переменами. Возможно, ты сможешь кому-то помочь так же преобразоваться и окунуться в свой внутренний мир, или просто что-то изменить вокруг себя.
Я думаю тут даже есть намек на ситуацию с подругой, где было обсуждение с окружением её поведения. То что меня озарило в этот период я этим поделилась с другими. 
Цитата Терпсихора ()
6. Путь Подснежника: "Лучший путь, который вы можете избрать" - паж кубков + 5 кубковОчень интересное сочетание. Карты тебе одновременно предлагают почувствовать весь спектр эмоций и не бояться их, и при этом, в драматической ситуации - все же воспользоваться головой. Видимо под итог тут такой: чувствуй, ощущай, но не теряй головы когда это требует ситуация. Умей расставлять приоритеты.
Ну что и писала выше. Эмоции брали верх, но я всё же рационально рассуждала обо всем и с плеча не рублю. Но выводы свои сделала. 
Цитата Терпсихора ()
7. Корона Света: "Вдохновение и Интуиция" - 3 жезлов + 6 мечейВдохновение тут в том, что возможно научишься притягивать к себе ситуации или людей которые тебе необходимы. В любом случае, они тебе нужны для обучения и "подсказок" куда двигаться дальше.
Это точно! В этот период общалась с теми, кто мог помочь осознать всю ситуацию, учиться новому взгляду и поведению. 

Ниночка благодарю за точный расклад!! И работу в паре!!! 014 014

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Архив Гадаем в парах на неделю, месяц, год -2016 » Имболк - праздник возрождения (ОС к Бельтайну (1-2 мая))
Страница 2 из 2«12
Поиск: