1
Суббота
10.12.2016
15:43
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Архив Гадаем в парах на неделю, месяц, год -2016 » Лита - праздник летнего солнцестояния! (ОС к Мабону (22.09))
Лита - праздник летнего солнцестояния!
ТерпсихораДата: Четверг, 19.05.2016, 14:14 | Сообщение # 1
Награды: 258
Статус:

Уважаемые участники!
Приглашаем Вас на парные расклады в честь праздника Литы (летнее солнцестояние)

Расклад № 1

Расклад от Bodhran на Летнее Солнцестояние
Summer Solstice Spread:
~~~~~1~~~~~
4~~Солнце~~2
~~~~~3~~~~~
Вытащите из колоды СА Солнце и положите карту «лицом» вверх - это и будет центр расклада.
1.Во время Летнего Солнцестояния на Земле самый длинный день, всему живому достается больше тепла и света.
Что в моей жизни было в тени, что нужно вытащить на свет чтобы разглядеть и во всем разобраться?
2.Слово «Solstice» происходит от латинского слова «sol», что означает «солнце» и «sistere» - «стоять прямо, неподвижно»
Что я форсирую в своей жизни, вместо того, чтобы спокойно и терпеливо дожидаться свершения?
3.Летнее Солнцестояние называется «Midsummer» - Середина Лета. Потому что оно припадает на середину периода созревания трав и плодов.
Что в моей жизни может приносить прибыль и плодоносить? Какие перспективы моего роста?
Я бы тут еще посмотрела на то, какого рода эти перспективы (прим Bassarida)
4.После солнцестояния дни становятся короче и сила солнца убывает, в то время как приближается зима.
Что в моей жизни истончается, исчезает? Что мне нужно осознать?
© Bodhran

Расклад № 2

Расклад на Литу «Летний сад».
Этот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.:
----4----
-3---1--5-
-----2----
1. Как мой сад растет?
Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.
2. Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?
Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.
3. Что я должен прополоть? От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.
4. Что еще я могу сделать, чтобы сделать мой предстоящий урожай богатым? Что еще вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.
5. Где больше возможностей для роста? Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?
By Christiane

Расклад № 3

«Лучи радости»

Расклад основан на значении карты Солнце.
«Солнце - Аркан, который по своей природе не содержит никакой двусмысленности. У его значения нет теней, никаких завес, никаких полумер. Солнце представляет все истины, все несомненные факты, радость обилия и безопасности, когда сомнения не беспокоят вашу душу. Карта Солнца заполнена таким большим количеством положительной энергии и вообще считается одной из лучших в колоде Таро. Когда она выпадает в раскладе, или я должен написать об этом для книги, я говорю - Солнце приносит простое сообщение радости. » Риккардо Минетти.
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца.

Поэтому мы предлагаем вам расклад на летнее солнцестояние «Лучи радости».
1. Как Вы определяете для себя понятие - радость?
2. Как радость соединяет Вас с Божественным светом или Вашим истинным Я?
3. Как Вы выражаете радость в своей повседневной жизни?
4. Как Вы получаете радость?
5. Как Вы дарите или разделяете радость?
6. Что дает Вам радость интеллектуально или как Вы испытываете ее интеллектуально?
7. Что дает Вам радость творчески или духовно или как Вы испытываете ее творчески или духовно?
8. Что дает Вам радость физически или как Вы испытываете ее физически?
9. Что дает Вам радость эмоционально или как Вы испытываете ее эмоционально?
By Barbara Moore

Расклад № 4

«КУПАЛЬСКАЯ НОЧЬ»

Праздник Ивана Купала - один из самых таинственных народных праздников. День Огня, Воды и Любви. Отмечается 7 июля. Это один из особенных, ярких, веселых, мистических старославянских праздников. В Европе празднуют его 22 июня, в день летнего солнцестояния.

ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?
ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и
дело, и т.п.)?
ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?
ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?
ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, облегчение и вдохновение, эта позиция касается здоровья)?
ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)?
ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?
КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?
12 ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?

автор Fidda

Расклад № 5

Расклад для полной колоды. Написан специально для праздника Ивана Купалы, но подходит для любых универсальных ситуаций, когда нужно подготовиться и найти в себе силы для реализации какого-либо замысла.

Позиции расклада:
S1. Кверент в ситуации
S2. Цель: загаданное желание\ мечта\ задумка\ план, которые кверент хочет осуществить
1. Папоротник. Область потенциальных возможностей кверента, которые могут помочь в осуществлении задуманного им
2. Священная скатерть. Накопленные ранее возможности и силы, на которые следует опираться в движении к реализации поставленной цели
3. Ножом очерченный круг. Все то, что сейчас кверенту надлежит исключить (навсегда или временно -в зависимости от самой цели и ситуации) из своей жизни, дабы оно не препятствовало достижению желаемого
4. Заговор. Какую работу над собой необходимо провести кверенту, дабы получить необходимый психологический настрой, что будет способствовать реализации поставленной цели
5. Полночь. Каких оптимальных внешних условий следует дождаться кверенту, ибо они помогут воплотить желаемое в жизнь
6. Нечистая сила. Что будет мешать кверенту достичь желаемого? Чего надлежит опасаться и избегать
7. Цветок папоротника. Скрытый потенциал, который поможет воплотить задуманное в жизнь

© Захар Крамер aka Loki

Либо любой другой расклад на ваш выбор!

В ЭТОМ ГОДУ ЛИТА - 20.06.
ОС ПО РАСКЛАДАМ НА ЛИТУ СДАЮТ К МАБОНУ - СЕРЕДИНА СЕНТЯБРЯ.

Пары:
Missa (расклад № 5) -Марья
Терпсихора - Bird
Татьяна_V-fidda
Yenifer - Ева
fidda - Агрепина
Сивилла - Лана
Прикрепления: 9992639.jpg(407Kb) · 4080542.jpg(12Kb)

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 03.10.2016, 08:47

MissaДата: Четверг, 19.05.2016, 14:18 | Сообщение # 2
Видный
Награды: 153
Статус:

Марья, твой расклад на 78 дверей:

ХОРОВОД(С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?8 жезлов+Рыцарь мечей
Тебя в этот период будет окружать близкая подруга или сестра, которая знает твои тайны и ты ейдоверяешь.Но больше ты будешьуединяться с семьей,меньше времени проводить в социуме.Будет не допонимание с обществом, придется потрудиться чтобы найти общийязык.
ОЧИЩАЮЩИЙОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне,
это может быть и черта характера, и человек, и
дело,и т.п.)? Паж пентаклей
У тебя есть то, что ты внутри непоказываешь окружающим и близким, есть свои тайны или проблема которую ты сама не можешьрешить. От неё надоизбавиться в этот период.
ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?Король пентаклей+9 жезлов
Ноша, ты много вложила сил в решение проблемы, но видимо за помощью надо обратиться кмужу (если он работает) или к отцу.Надо преодалеть этот тяжелый путь.
ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?
Паж чаш+Умеренность

Работа, может дополнительный заработок, он уже не приносит удовлетворение и тебене нравится этим заниматься.Захочешь сменить деятельность чтобы она приносила наибольший доход для тебя.
ЖИВИТЕЛЬНАЯРОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, облегчение и вдохновение, эта
позиция касается здоровья)?
Луна(Королева чаш)
Общение с ребенком или же рождение еще одного малыша, период беременности.
ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь
расслабление)?6 мечей+ 6 жезлов

На форумах, у тебя есть успех в гадании и видимо ты зависаешь не на одном ресурсе и в интеренте ты можешь зарабатывать. Нотебе не совсем комфортно это делать.
ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?
9 пентаклей+ 5 чаш

Я бысказала что удивление, нечтоновое откроется за дверью,прошлое уничтожиться и откроются новые перспективы в жизни.
КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до
конца года)?Жрица(Повешенный+ Туз чаш)
В любви будет стабильность,  комфорт и уют. Может подумаете и о зачатии ребенка.
12 ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для
этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего
заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван
Купала твоё желание)?
Шут(7 пентаклей)
 Да, желание исполниться. Очень хорошие карты выпали)))))

Сообщение отредактировал Missa - Воскресенье, 05.06.2016, 16:12

ТерпсихораДата: Четверг, 19.05.2016, 14:20 | Сообщение # 3
Статус:

Жду пару на расклад № 4 :014:
По срокам - загаданный период хотелось бы как и на Литу - т.е . с середины июня до середины сентября, а не с июля и до конца года.

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Четверг, 19.05.2016, 14:22

BirdДата: Четверг, 19.05.2016, 14:26 | Сообщение # 4
Популярный
Награды: 152
Статус:

Терпсихора, Нина, если не против, могу составить пару 000 Уж больно расклад хорош 009

ТерпсихораДата: Четверг, 19.05.2016, 14:28 | Сообщение # 5
Статус:

Bird, с превеликим удовольствием! 014 015

But I'm okay with that"

Татьяна_VДата: Четверг, 19.05.2016, 14:33 | Сообщение # 6
Выдающийся
Награды: 393
Статус:

Жду пару на расклад № 4. Период с Литы (20.06.16) до Мабона (22.09.16).  008

fiddaДата: Четверг, 19.05.2016, 14:49 | Сообщение # 7
Видный
Награды: 234
Статус:

Татьяна_V
Цитата Татьяна_V ()
Жду пару на расклад № 4. Период с Литы (20.06.16) до Мабона (22.09.16).
Я иду к  тебе в пару!? 004 005

Познавший других - мудр, познавший себя - просветлен. Победивший других - силен, победивший себя - могуществен. Дао дэ цзин.

Татьяна_VДата: Четверг, 19.05.2016, 14:49 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

fidda, Катюша конечно, с радостью!!  014 015

МарьяДата: Четверг, 19.05.2016, 15:17 | Сообщение # 9
Заметный
Награды: 207
Статус:

Ищу пару на №4 "Купальская ночь"  014

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

fiddaДата: Четверг, 26.05.2016, 12:24 | Сообщение # 10
Видный
Статус:

Татьяна_V,

ТВОЯ КУПАЛЬСКАЯ НОЧЬ на Таро Закона Притяжения и на Таро Манга период с Литы (20.06.16) до Мабона (22.09.16)

ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)? - 9 мечей (Разочарование)+Рыцарь пентаклей (Встреча с непознанным)

По картам в этот период тебя будет окружать не самое лучшее окружение, будут в твоём обществе такие, которые захотят тебя потыкать в твои слабые места, может где-то и высмеять. По большей части здесь ты сама по себе и социум будет отражаться на твоей жизни двояко или "мимо", типо ты в ожидании чего-то, но вот то материальное загаданное пока плодов и результатов в данный период не даст и материальные надежды не оправдаются; или опять же, повторюсь, будет некая скрытая конфликтность между тобой и социумом, 9 мечей по сути является зеркалом "ты и социцм", так что надо будет тебе самой внутри себя убирать то, что создаёт внешнюю конфликтность социума с тобой.

ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и
дело, и т.п.)? - Умеренность (Отражение)+Рыцарь мечей (Мысль обретает форму)

Опять же первая карта "зеркала" девушка и зеркальная гладь водопада, значит надо прлрабатывать свои внутренние заморочки, так как Рыцарь мечей говорит не о лучших проявлениях внутреннего во внешнем. Эта позиция означает именно твой труд над собой, твои усилия над изменениями качеств своего характера и своей жизни. Это не ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР, где изменения зависят от Высших Сил, ибо там они сами убирают то, что тебе уже не нужно, а здесь именно твоя работа над собой, только ты здесь сама себе Волшебница.Я думаю здесь больше фонит твой характер в этих картах, работа над собой, хоть Рыцарь мечей может говорить и о неких поездках, может деле, где есть место резким дисскуссиям, значит пришло время это разрешать, стоять на месте и смотреть, как тебя разделяет от чего-то зеркальная гладь воды и смотр есть на все со стороны уже не выход из положения, надо пройти за водопад или под водопад и сразиться со своими страхами, особенно в той области жизни, где дискомфорт ощутимее всего в этот период.

ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)? - 3 пентаклей (Командующий) + 3 мечей (Отстраненность)

Две нестабильные карты тройки, но одна земли, другая воздуха.3 пентаклей как бы порадужнее, она даёт тебе возможность понять и на работать черты характера, чтоб управлять, руководить коллективом или неким кругом людей, здесь не только рабочий коллектив, это может быть окружение из любой сферы жизни. Наверно, эти навыки Командующего далее тебе принесут пользу в неком деле. 3 мечей, конечно, большая печалька, но именно что-то или кого-то ты должна оставить в прошлом, понять что без этого будет лучше продвигаться в жизни, хотя зацепки зав прошлое и привычное у всех людей очень крепки, но приходит новый виток и значит надо приспосабливаться к новым мироощущениям.

ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)? - Рыцарь пентаклей  (Рабочий)+ Король жезлов (Поиск правильного решения)

Эта позиция означает уже Волю Высших Сил, то что неизменно уйдёт, догорит и превратиться в пепел. По фигурным картам Двора предположу, что некий мужчина уйдёт из твоей жизни, общение перегорит. По Рыцарю пентаклей возможно уйдут какие-то материальные ценности, может какое-то дело доделаешь и можно сказать "все я это сделала, к этому не буду больше возвращаться", по Королю жезлов уйдёт твоя стабильность в чем-то, так как карта хоть и энергична, но сохраняет стабильную позицию во всех сферах жизни, а эта позиция предполагает потерю значения, что и говорит о том, что будет перемена в жизни в какой-то сфере.

ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, облегчение и вдохновение, эта позиция касается здоровья)? - Смерть (Изменение) + Дьявол 9 (Темнота)

Очень прям тяжелые карты для здоровья в двух колодах, Смерть подразумевает трансформацию или только сознания, а может и физического тела, Дьявол не вносит лёгкой нотки,а тоже несёт некое испытание в этот период в здоровье. Не буду тут строить воздушные замки, посмотрим как проиграется, в здоровье, не сильна.

ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)? - 2  пентаклей (Нерешительность)+ 3 кубков (Праздник)

Точка комфорта обозначилась МА, а значит будешь исходить из насушного и из своих возможностей по потребностям. 2 пентаклей несёт выбор, небольшие покупки, радости жизни, что модель позволить здесь и сейчас (поход в кафе, покупки для себя и т.д.); 3 кубков тоже вносит нотку лёгкости и расслабления, хорошую душевную компанию, может быть и небольшой праздник, застолье.

ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)? - Рыцарь кубков (Друг) + Король мечей (Заторможенность)

Скажем больше удача, может и удивление, кто-то предложит тебе руку помощи, по картам выходит мужчина. Вон оно как один уходит, другой приходит. Хотя по картам выходит разный типаж мужчин, но возможно это будет один мч, "типо два в одном".

КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период с Литы (20.06.16) до Мабона (22.09.16))? - Шут (Замешательство) + Волшебница (Будущее)

Ну по первой карте Шута вроде бы некое приключение или отпуск с милым, Шут карта неординарная, может нести и флирт и отдых и знакомство и вообще попадание в дурацкую ситуацию. Волшебница скорее это ты, что эта сфера будет в твоих руках, больше сконцентрирован гость на себе, решительности в действиях. Любовная сфера не несёт кардинальных изменений, тут как ты повернешь, так и будет, хоть это и СА, но Шут даёт новое веяние, а Волшебница даёт силу, активность твоим действиям, это начала и энергия, ну а направление выбирать тебе.

12 ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта –
исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет
карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)? - Луна (Отрицательные убеждения) + Колесо (Проходящее время)

Тоже СА, уд не знаю, что за желание они показали, но по 1-й карте будешь охранять его от посторонних глаз, от обсуждений, здесь какое-то одиночное выращивание планов и последовательное продвижение к цели, Колесо даёт шанс твоему желанию и воплощению его в жизнь, возможно для него нужно будет материальное вложение средств и деньги утекут сквозь пальцы.Так что тут желание будет осуществлено за соразмерный вклад денег. Ну, наверно, оно стоит того, чтоб ты получила удовольствие от его осуществления.
Танюш, удачного периода от Литы до Мабона!

Познавший других - мудр, познавший себя - просветлен. Победивший других - силен, победивший себя - могуществен. Дао дэ цзин.

Сообщение отредактировал fidda - Понедельник, 30.05.2016, 11:16

MissaДата: Четверг, 26.05.2016, 13:01 | Сообщение # 11
Видный
Награды: 153
Статус:

Марья, объединимся?)

МарьяДата: Четверг, 26.05.2016, 15:06 | Сообщение # 12
Заметный
Статус:

Missa, конечно 015

АгрепинаДата: Пятница, 27.05.2016, 20:03 | Сообщение # 13
Популярный
Награды: 271
Статус:

Ищу пару на расклад №5 015

fiddaДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:10 | Сообщение # 14
Видный
Статус:

Агрепина,
Цитата Агрепина ()
Ищу пару на расклад №5

Оль, возьмешь меня в расклад с конкретным желанием, в личку напишу, ну и жду твоё желание или планы (мечты)тоже в личку. Если да, то сразу пишу в личку!?

YeniferДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:52 | Сообщение # 15
Свой человек
Награды: 69
Статус:

Ищу пару на расклад "Цветок папоротника" 042

fiddaДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:48 | Сообщение # 16
Видный
Статус:

Агрепина,

Твой Цветок Папоротника на Оракуле Симболон + Таро Манга

период с Литы (20.06.16) до Мабона (22.09.16)

S1. Кверент в ситуации - Вина+ 8 мечей (Тупик)

Вина говорит, что ты пока в тупиковой ситуации, на что указывает и 8 мечей, что связана по рукам и ногам и просвета не видно. Вина в деловых вопросах говорит о фиктивных сделках, значит пока предложенные работы или искомые тобой не совсем то, что из себя представляют. Да и в результате Вина дает "нет никаких шансов". В пути решения проблемы карты говорят, что надо соотнести цели и действия. Пересмотреть цель, или методы её достижения. Возможно придётся рассматривать работу не по профилю, а не в искомом направлении.

S2. Цель: загаданное желание\ мечта\ задумка\ план, которые кверент хочет осуществить - Исповедь +Принцесса кубков (Чувства, которые наполняются силой)

Исповедь говорит о том, что надо признать свои ошибки и свой неверный взгляд в поиске работы, а также скинуть гнетущее чувство вины за свою безработицу, что является тормозящим психоблоком к продвижению к цели. Также по Принцессе кубков надо расширить границы поиска и рассматривать не только своё узкое направление.Ещё карта советует не делиться особо (даже с лучшими друзьями) своими планами. И твое желание по Исповеди - это длительный, неторопливый процесс, требующий предварительной подготовки и тщательного обдумывания. А вот по Принцессе кубков ты слишком эмоционально принимаешь проблему, поэтому не видишь пока других вариантов. Пока ты по Исповеди не можешь сбросить груз безработицы, но Принцесса кубков даёт оптимистичный настрой на поиски в будущем.Также пока между тобой и работодателем стоит барьер, стена, которую не знаешь как пока преодолеть.

1. Папоротник. Область потенциальных возможностей кверента, которые могут помочь в осуществлении задуманного им - Повседневные отношения+Справедливость (Достоинство)

У тебя хорошие наработки в плане профессии, о чем говорят две карты, ты знаток своего дела, я вот подумала по Справедливости, раньше наверно ты работала или в гос. структурах или большой стабильной компании. Также ты знаешь как работать в команде, как руководить распределением обязанностей в коллективе, можешь вести обычную рутинную однообразную работу, то есть монотонно-повторяющимся процессом. Так что карты советуют тебе искать работу в этом ключе, где есть чёткое распределение обязанностей, некая область, за которую ты сможешь отвечать и искать в стабильных компаниях, тебе не подходят работы: пойди туда- не знаю куда, принеси то-не знаю что, неопределенности исключай, это будет тебя выбивать из колеи.

2. Священная скатерть. Накопленные ранее возможности и силы, на которые следует опираться в движении к реализации поставленной цели - Свадьба+Жрец (Духовость)

На помощь своего круга или семейного или близких друзей или знакомых.Две карты говорят об удачной сделке или долгосрочном сотрудничестве в поиске работы, но это может быть достигнуто только через широкомасштабную сеть, вовлекающую много людей и привлекающую внимание, а значит сеть интернет просто тут необходима, грамотно составленное резюме, во-вторых, твоя инициатива, обзвон работодателей, походы на собеседования, и по картам в результате идёт "полная победа".

3. Ножом очерченный круг. Все то, что сейчас кверенту надлежит исключить (навсегда или временно -в зависимости от самой цели и ситуации) из своей жизни, дабы оно не препятствовало достижению желаемого - Скорбь + 7 жезлов (Разум)

Ну карты говорят сами за себя, что сейчас ты скорбишь от безысходности, что в полосе с работой пошёл некий кризис (затянувшаяся неподвижность) или если правильнее высказаться - испытание. Но тебе надо принять происходящие события как неизбежность, как данность, через которую надо пройти и не воспринимать внутренне эту ситуацию в штыки, так как уход в собственные переживания порождают жалость к себе, отрешенность и безучастность во внешнем мире. Здесь надо сказать прошлому опыту в проф.деятельности в последний раз "прощай", что было в прошлом работа и должность - это уже нечто безвозвратно ушедшее, взять инициативу в свои руки и действовать с базой старых знаний, но может даже в новом ключе.

4. Заговор. Какую работу над собой необходимо провести кверенту, дабы получить необходимый психологический настрой, что будет способствовать реализации поставленной цели - Мнемозина + 2 пентаклей (Баланс)

В настоящий момент твой психологический настрой желает лучшего, карта 2 пентаклей даёт чёткое указание, что нужно сбалансировать энергии и свою психоз эмоциональное настроение и посмотреть на ситуацию под другим углом зрения. Карта Мнемозина говорит, что внутренне ты должна логически завершить ситуацию с прежним местом работы, за которое идёт внутренняя зацепка. Вообще Мнемозина карта отправляющая нас постоянно к прошлому, к воспоминаниям и ностальгии, здесь тебе надо будет пройти через проблему прошлого опыта, то есть не предпочитать прошлое настоящему, не убегать от действительности, а провести инвентаризацию в своих мыслях и чувствах и отделить зерна от плевел, оставив только то, что булет тебя продвигать к цели, а не удалять от нее.

5. Полночь. Каких оптимальных внешних условий следует дождаться кверенту, ибо они помогут воплотить желаемое в жизнь -Вызов + 3 кубков (Праздник)

Карта Вызов говорит о внезапных переменах, также значимыми днями в этом периоде будут, когда Луна будет в Раке и Марс в Овне, 3 кубков масть быстрая, с временными параметрами я не особо дружбу, но возможно число в котором будет три или кратное трём тоже может принести пперемены. Здесь мне кажется какой-то некий случай даст тебе прорыв к цели, выведет в нужное русло, то есть хоть даст векторное направление движения к цели. Ситуация уже не будет тобой удерживаться в строгих рамках, преграда будет снесена, а сейчас она по Исповеди, пока значима в твоей жизни, а по тройке кубков уже видно, что тебе помогут реализоваться в цели какие-то люди, может поступать от них будут предложения по одному, или это некий маленький коллектив, который поможет тебе найти свой собственный путь.

6. Нечистая сила. Что будет мешать кверенту достичь желаемого? Чего надлежит опасаться и избегать - Аборт+Солнце (Истина)

Аборт -это чей-то отвратительный поступок со стороны, подлость, низость. Может кстати означать и большую конкуренцию со стороны. Здесь фигурная карта - женщина, а вот на Солнце мужчина, значит здесь могут выступать в роли конкурентов и мч и же, а также и сами работодатели могут быть не особо приятными, то есть собеседованиями с ними. Сложная для меня позиция. Так как по ней просматривается то, что ты не сможешь с чем-то мириться в некоторых ситуациях с поиском работы и будешь прокладывать дорогу себе вперёд, здесь намешано все в куче и внешние и внутренние факторы.

7. Цветок папоротника. Скрытый потенциал, который поможет воплотить задуманное в жизнь - Мать+ Туз жезлов (Эго)

Эти две карты обещают положительный результат в итоге, в любом случае дело сдвинется с места, появиться энергия, прилив сил, действия. Карта Мать в деловых отношениях обещает длительные контракты, взаимопонимание, уступки. Я думаю, что работа будет в женском коллективе, так как карта Мать -это стихия вода, женская энергия. Трудно сказать в каком месяце ты получишь результат ибо тут и карта воды и карта огня по Тузу жезлов, но скорее всего это месяц рака и льва этим летом, все должно разрешиться до 21 августа, как раз заканчивается Лев, а там уже пойдёт Дева, а она уже под знаком Земли.

Сообщение отредактировал fidda - Вторник, 07.06.2016, 20:20

Татьяна_VДата: Среда, 01.06.2016, 14:15 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

fidda, Катюша твоя Лита. Купальская ночь на Таро 78 дверей и Резах Рода. На резах впервые делаю расклад. Ты с ними работаешь. Думаю сможешь если что мне помочь их лучше понять. Тапки принимаются.  005

1. ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)? - Рыцарь жезлов, Вий - прям вижу по этим картам твою неопределенность. Рассматриваешь варианты, готовишься. Ты не спешишь. Тут наоборот осознанный подход идет. Присматриваешься к своему окружению. Не делаешь поспешных выводов и не бросаешься к людям в порыве. Вижу тут своего рода остановку тебя, размышления, какой то своего рода барьер. Но не в плане отгородиться от всех. А скорее ещё раз взглянуть на тех, кто рядом. Что они тебе дают, как они влияют на тебя. Это естественный отбор. Ты думаешь с кем тебе стоит идти дальше, а кого оставить в прошлом.Пытаешься понять кто лживый рядом с тобой, думаю пытаешься разобраться в своем окружении. Ещё если смотреть этот вопрос с кем ты сейчас. То я предположу в твоем окружении человека, который видимо дает тебе не верные советы, который уводит тебя от света так сказать, от верного выбора. Не знаю ради личной ли выгоды этот человек это делает. Но я думаю ты сможешь увидеть этого человека, вывести так сказать на чистую воду. 

2. ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и дело, и т.п.)? - Мир, Даждьбог - очень интересно в контексте вопроса такие карты светлые. Катюш предположу, что карта говорит о цели или как бы об ориентире в жизни на данный момент. Не о тебе как о человеке. А именно видимо есть у тебя цель сбросить с себя какое то бремя. Ну как беременные ждут 9 месяцев перед родами. Для них цель одна сохранить то, что внутри. Вот и Мир и Даждьбог говорят о каком то периоде спокойствия, как затаилась что ли, чего то пытаешься сохранить что есть, спрятаться. Какая то пассивность, расслабленность, как будто просто устала и пытаешься сил набраться. А вот по этим картам думаю, пришла пора сбросить это, эту цель от себя убрать. Хватит прятаться, ждать, быть в расслабленном состоянии, пора действовать. Этот период должен быть у тебя активным. Тебе стоит свои ориентиры сменить.

3. ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)? - 7 чаш, Род - смотри какая реза вышла сильная. Обе карта говорят о внутреннем состоянии твоем. Нужно стремиться выйти из зоны собственного комфорта, где ты себя чувствуешь под защитой, как дома. Как бы спокойно да, но нет вкусности что ли от жизни, нет какого то порыва, вдохновения. Как знаешь зацикленность на чем то, на какой то проблеме, что все силы тянет, одна усталость. Я всё же предположу, что нужно стать более легкой, романтичной, радоваться жизни, тому что есть, уметь фантазировать, мечтать, и верить что возможно всё и не существует невозможного. Ещё я бы наверно сказала, что стоит укрепить свой род, может быть отношения с родными своими. 

4. ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)? - 6 пентаклей, Чур - нужно перестать ждать помощи от других, поддержки, защиты. На данном этапе ты и сама можешь о себе позаботиться. Ощущение, что ты чувствовала себя беспомощной в какой то момент, не знала где просить помощи и как защитить себя. Эти чувства необходимо оставить в прошлом. 

5. ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, облегчение и вдохновение, эта позиция касается здоровья)? - 3 чаш, Стрибог -  Побольше общайся в веселой атмосфере, удели внимание своему внешнему виду, может стоит что то прикупить, чтоб настроение поднять себе. Обе карты очень легкие, игривые что ли в какой то степени. Если смотреть конкретно в контексте здоровья то тут вода и воздух. Предположу, что стоит быть аккуратнее, не простудиться во первых. А во вторых реза указывает на возможные проблемы с суставами и сосудами. Если так две карты связать воедино, то мысль приходит застуженного нерва. Одним словом быть чуть аккуратнее с этим не помешает. Нов  целом ничего критичного я не вижу. 

6. ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)? - 9 чаш, Догода - ах-ха-ах )) масло масленое получилось. Выходит что расслабление ты найдешь в расслаблении. Вот смотрю на эти карты и ощущение, что тебе для ощущения комфортна необходимо иметь достаток. Не в плане прям богатства. А вот чтоб ты чувствовала уверенность в завтрашнем дне. Чтоб холодильник был не пуст, да и чтоб на завтра тоже хватило. Я по большей части склоняюсь к тому, что тебе стоит бывать чаще на свежем воздухе, общаться с природой, быть в хорошем настроении, одним словом получать удовольствие от того, что у тебя есть. В первую очередь от самой себя. Но во всем надо видеть меру. Расслабляться нужно тогда, когда пройден какой то этап. Ну банально это как выходные после работы, которые надо посвятить самой себе, общению с природой, отдыху. 

7. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)? - Рыцарь пентаклей, Ярило - тут я вижу всё же хороший период. Это явно удача и удивление. Ну по этим картам у меня ощущение, что карты говорят о личной жизни. Возможно мужчина преподнесет тебе какой то подарок. Либо просто будут отношения такие яркие, страстные. Ещё вариант, что возможно это какая то информация или что то неизвестное до этого тебе вскроется. Может быть человек какой то перед тобой откроется с новой стороны. 

8. КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)? - Жрец, Троян - вот тут в ступоре. Но ощущение, что отношения будут с мужчиной старше тебя по возрасту. Вялые какие то отношения могут быть. Без душевной близости что ли, а скорее на каких то моральных ценностях построенные. Точнее не вижу единства душевного, чувств не вижу. Как учитель и ученица. Человек пытается привнести другому свой взгляд на жизнь, отношения в целом. Вот как будто ты не хочешь быть с ним, а надо. Только почему надо. Не могу понять. 

9. 12 ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)? - 2 мечей, Девана - сама удивишься тому, как твое желание будет исполнено. Какие то неожиданности в этом будут. Если так отвечать будет ли исполнено твое желание. Я бы сказала да. Но тут хочется сказать бойтесь своих желаний, каким способом оно будет выполнено и что в итоге ты получишь пока не ясно. 

Катюша какой то сумбурный расклад получился. Не знаю на сколько смогла уловить смысл карт. От всей души желаю тебе теплого лета и урожайной осени!!!  014 015

005 Жду  в свою сторону 

МарьяДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:46 | Сообщение # 18
Заметный
Статус:

Missa, твой расклад на Полной Луне:

ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?
Якорь – в период Литы ты будешь с теми, к кому уже крепко привязалась, к кому привыкла.

ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и дело, и т.п.)?
Рыбы – от алкоголя в любом его проявлении в твоей жизни; от увеличения количества клиентов и контактов.

ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?Смерть – тебе нужно стремиться изменить свою жизнь, закончить период который ты все никак не можешь отпустить.

Метла -  споры и ссоры, гнев, ярость.

ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, облегчение и вдохновение, эта позиция касается здоровья)?
Кольцо – дружеские отношения,партнерство, брак, возникающее чувство любви.

ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта,где ты и в чем найдёшь расслабление)?
Гора – в преодолении трудностей ты обретешь комфорт.

Жадность – лучше сказать – все зависит от твоих усилий.

КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?
Зелье – опьянения –возможно влюбишься.

12 ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?Сущность – к сожалению нет.

Женечка, Удачи  тебе во всем!

Сообщение отредактировал Марья - Понедельник, 06.06.2016, 19:49

АгрепинаДата: Суббота, 11.06.2016, 13:32 | Сообщение # 19
Популярный
Награды: 271
Статус:

fidda, Катя, твой Цветок папоротника на Оракуле полной луны.

S1. Кверент в ситуации- Воин

Катя, карта говорит о твоем «воинственном настрое». Помимо этого воин – человек сильный, тот, у кого есть определенные навыки и знания. И у него в руках оружие, значит и у тебя есть то, с помощью чего ты можешь бороться и победить.

S2. Цель: загаданное желание\ мечта\ задумка\ план, которые кверент хочет осуществить - Чёрная кошка

Почему-то пошла ассоциация – «темная лошадка».
Кошка везуча и живуча. У нее как-будто есть защита. Вот так и у тебя она есть, тебе обязательно помогут. Но есть нечто, чего ты еще не знаешь. Но ты этот нюанс обязательно узнаешь. И в осуществлении задачи тебе буде сопутствовать удача.

1. Папоротник. Область потенциальных возможностей кверента, которые могут помочь в осуществлении задуманного им - Ангел и Демон

Ты сможешь найти помощь в той области, из которой тебя же и поразили.
Катя, такое ощущение, что до сих пор «А»и «Д» в тебе неплохо уживались. И вот сейчас пришло время сделать между ними выбор. Ситуация обострена до предела.

2. Священная скатерть. Накопленные ранее возможности и силы, на которые следует опираться в движении к реализации поставленной цели - Жадность

Катя, ты с жадностью копила знания по этому вопросу и теперь страстно хочешь избавиться от проблемы. Покопайся в своих залежах знаний, у тебя уже есть все, что тебе нужно!

3. Ножом очерченный круг. Все то, что сейчас кверенту надлежит исключить (навсегда или временно -в зависимости от самой цели и ситуации) из своей жизни, дабы оно не препятствовало достижению желаемого - Воровство

Катя , оракул новый и я слегка зависла. Может ты по ситуации поймешь: карты говорит о том, что ты что-то упускаешь из вида. Посмотри, и в п.S2. Цель есть указание на то, что ты чего-то не замечаешь. Как-будто ты думаешь, что у тебя одна проблема, а она на самом деле не совсем такова, как ты ее представляешь.
И еще карта «Воровство» может говорить о том, что к тебе применили обряд «крадник». И тебе нужно сначала убрать его влияние.

4. Заговор. Какую работу над собой необходимо провести кверенту, дабы получить необходимый психологический настрой, что будет способствовать реализации поставленной цели - Дьявол

Нужно опуститься в глубины своего подсознания. Найти искусителя внутри себя. Признать, что это есть. А еще не нужно афишировать свои намерения, одеть маску. Посмотри на чем ты ловишься, остановись, загляни в себя.
Ситуация с двойным дном, когда неизвестно, во что все это выльется, чем закончится.
Катя, с самого начала описания расклада у меня было ощущение, что твоя «проблема» ведет себя так, чтобы ты могла получать какую-то выгоду. Подумай, какую именно! И начни движение к цели с этой стороны. Может именно это ты сейчас не замечаешь?

5. Полночь. Каких оптимальных внешних условий следует дождаться кверенту, ибо они помогут воплотить желаемое в жизнь - Инициатива

Человек сам творец своего счастья. Не жди у моря погоды, начинай активно действовать и примени все свои таланты и имеющиеся средства. И у тебя появится отличная возможность для воплощения желания в жизнь.

6. Нечистая сила. Что будет мешать кверенту достичь желаемого? Чего надлежит опасаться и избегать - Букет

В какой-то момент тебе может показаться, что все уже хорошо, проблема решена. Не торопись с выводами. Лучше перепроверить и оказывать воздействие более продолжительное время, чем ты планируешь.
Карта говорит о том, что помеха может возникнуть как раз в сентябре.

7. Цветок папоротника. Скрытый потенциал, который поможет воплотить задуманное в жизнь - Книга

И опять, как и карта Воин, карты говорят, что у тебя есть необходимые знания! И они – твое оружие. Это оккультные знания и умения. Нужно только немного покопаться в памяти и вытянуть из нее все, что тебе требуется. Только сохраняй свои действия в тайне!

Квинт - Сад

Карта в общем-то благополучная, но неспешная. И говорит о том, что ты сможешь получить помощь окружающих, если попросишь о ней. Только помни, что не нужно особо распространяться на эту тем. Общайся с теми, кому доверяешь!

Катя, удачи тебе!

Сообщение отредактировал Агрепина - Суббота, 11.06.2016, 15:07

ЕваДата: Суббота, 11.06.2016, 15:36 | Сообщение # 20
Свой человек
Награды: 88
Статус:

Yenifer, могу предложить себя в пару 008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Архив Гадаем в парах на неделю, месяц, год -2016 » Лита - праздник летнего солнцестояния! (ОС к Мабону (22.09))
Страница 1 из 3123»
Поиск: