1
Среда
07.12.2016
00:45
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Архив Гадаем в парах на неделю, месяц, год -2016 » Лита - праздник летнего солнцестояния! (ОС к Мабону (22.09))
Лита - праздник летнего солнцестояния!
ТерпсихораДата: Четверг, 19.05.2016, 14:14 | Сообщение # 1
Награды: 257
Статус:

Уважаемые участники!
Приглашаем Вас на парные расклады в честь праздника Литы (летнее солнцестояние)

Расклад № 1

Расклад от Bodhran на Летнее Солнцестояние
Summer Solstice Spread:
~~~~~1~~~~~
4~~Солнце~~2
~~~~~3~~~~~
Вытащите из колоды СА Солнце и положите карту «лицом» вверх - это и будет центр расклада.
1.Во время Летнего Солнцестояния на Земле самый длинный день, всему живому достается больше тепла и света.
Что в моей жизни было в тени, что нужно вытащить на свет чтобы разглядеть и во всем разобраться?
2.Слово «Solstice» происходит от латинского слова «sol», что означает «солнце» и «sistere» - «стоять прямо, неподвижно»
Что я форсирую в своей жизни, вместо того, чтобы спокойно и терпеливо дожидаться свершения?
3.Летнее Солнцестояние называется «Midsummer» - Середина Лета. Потому что оно припадает на середину периода созревания трав и плодов.
Что в моей жизни может приносить прибыль и плодоносить? Какие перспективы моего роста?
Я бы тут еще посмотрела на то, какого рода эти перспективы (прим Bassarida)
4.После солнцестояния дни становятся короче и сила солнца убывает, в то время как приближается зима.
Что в моей жизни истончается, исчезает? Что мне нужно осознать?
© Bodhran

Расклад № 2

Расклад на Литу «Летний сад».
Этот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.:
----4----
-3---1--5-
-----2----
1. Как мой сад растет?
Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.
2. Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?
Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.
3. Что я должен прополоть? От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.
4. Что еще я могу сделать, чтобы сделать мой предстоящий урожай богатым? Что еще вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.
5. Где больше возможностей для роста? Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?
By Christiane

Расклад № 3

«Лучи радости»

Расклад основан на значении карты Солнце.
«Солнце - Аркан, который по своей природе не содержит никакой двусмысленности. У его значения нет теней, никаких завес, никаких полумер. Солнце представляет все истины, все несомненные факты, радость обилия и безопасности, когда сомнения не беспокоят вашу душу. Карта Солнца заполнена таким большим количеством положительной энергии и вообще считается одной из лучших в колоде Таро. Когда она выпадает в раскладе, или я должен написать об этом для книги, я говорю - Солнце приносит простое сообщение радости. » Риккардо Минетти.
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца.

Поэтому мы предлагаем вам расклад на летнее солнцестояние «Лучи радости».
1. Как Вы определяете для себя понятие - радость?
2. Как радость соединяет Вас с Божественным светом или Вашим истинным Я?
3. Как Вы выражаете радость в своей повседневной жизни?
4. Как Вы получаете радость?
5. Как Вы дарите или разделяете радость?
6. Что дает Вам радость интеллектуально или как Вы испытываете ее интеллектуально?
7. Что дает Вам радость творчески или духовно или как Вы испытываете ее творчески или духовно?
8. Что дает Вам радость физически или как Вы испытываете ее физически?
9. Что дает Вам радость эмоционально или как Вы испытываете ее эмоционально?
By Barbara Moore

Расклад № 4

«КУПАЛЬСКАЯ НОЧЬ»

Праздник Ивана Купала - один из самых таинственных народных праздников. День Огня, Воды и Любви. Отмечается 7 июля. Это один из особенных, ярких, веселых, мистических старославянских праздников. В Европе празднуют его 22 июня, в день летнего солнцестояния.

ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?
ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и
дело, и т.п.)?
ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?
ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?
ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, облегчение и вдохновение, эта позиция касается здоровья)?
ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)?
ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?
КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?
12 ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?

автор Fidda

Расклад № 5

Расклад для полной колоды. Написан специально для праздника Ивана Купалы, но подходит для любых универсальных ситуаций, когда нужно подготовиться и найти в себе силы для реализации какого-либо замысла.

Позиции расклада:
S1. Кверент в ситуации
S2. Цель: загаданное желание\ мечта\ задумка\ план, которые кверент хочет осуществить
1. Папоротник. Область потенциальных возможностей кверента, которые могут помочь в осуществлении задуманного им
2. Священная скатерть. Накопленные ранее возможности и силы, на которые следует опираться в движении к реализации поставленной цели
3. Ножом очерченный круг. Все то, что сейчас кверенту надлежит исключить (навсегда или временно -в зависимости от самой цели и ситуации) из своей жизни, дабы оно не препятствовало достижению желаемого
4. Заговор. Какую работу над собой необходимо провести кверенту, дабы получить необходимый психологический настрой, что будет способствовать реализации поставленной цели
5. Полночь. Каких оптимальных внешних условий следует дождаться кверенту, ибо они помогут воплотить желаемое в жизнь
6. Нечистая сила. Что будет мешать кверенту достичь желаемого? Чего надлежит опасаться и избегать
7. Цветок папоротника. Скрытый потенциал, который поможет воплотить задуманное в жизнь

© Захар Крамер aka Loki

Либо любой другой расклад на ваш выбор!

В ЭТОМ ГОДУ ЛИТА - 20.06.
ОС ПО РАСКЛАДАМ НА ЛИТУ СДАЮТ К МАБОНУ - СЕРЕДИНА СЕНТЯБРЯ.

Пары:
Missa (расклад № 5) -Марья
Терпсихора - Bird
Татьяна_V-fidda
Yenifer - Ева
fidda - Агрепина
Сивилла - Лана
Прикрепления: 9992639.jpg(407Kb) · 4080542.jpg(12Kb)

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 03.10.2016, 08:47

СивиллаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:07 | Сообщение # 41
Заметный
Награды: 179
Статус:

Лана, моя ОС

Светочка, спасибо тебе за твой точный прогноз. Удачи тебе и творческих успехов

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Сообщение отредактировал Сивилла - Воскресенье, 02.10.2016, 23:08

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Архив Гадаем в парах на неделю, месяц, год -2016 » Лита - праздник летнего солнцестояния! (ОС к Мабону (22.09))
Страница 3 из 3«123
Поиск: