Среда
23.05.2018
13:45
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Архив Самостоятельная проработка » Вопросы для медитации к классической колоде таро.В архив!!!
Вопросы для медитации к классической колоде таро.В архив!!!
КлёнДата: Суббота, 20.01.2018, 10:59 | Сообщение # 41
Награды: 401
Статус:

Пятерка пентаклей.Путь через пустыню.
Кризис-это продуктивное состояние.Нужно только убрать привкус катастрофы.(Макс Фриш)

Вопросы для медитации
*Чего мне не хватает в жизни?
Паж чаш.Интуиции и изучения своих желаний.про желания немного согласна.Порой ставлю цель и не подразделяю ее на маленькие шаги,не действую поэтапно.Нет систематичности для ее достижения.Как-то все происходит спонтанно,а может быть по интуиции действую? Цель сбросить 10 кг.Понимаю что надо следить за режимом питания и делать упражнения,а у меня все вместе не получается.в основном идет контроль за питанием,а упражнения делаю не часто.Зато на работе выкладываюсь по полной.12 часов в интенсивном движении.Посмотрю что будет завтра-контрольное взвешивание(по воскресеньям)
*С кем вместе я могу пройти через пустыню?
5 жезлов.С жезловыми выходит,близкими по масти рождения.

Позитивные аффирмации
Я признаю свои потребности.
Я шаг за шагом одолеваю путь через пустыню

Шестерка пентаклей.Великодушие.
Нет большего удовольствия,чем удивить человека тем,что ему дают больше,чем он ожидал(Шарль Бодлер)

Вопросы для медитации
*Мое великодушие идет от сердца?
9 пентаклей.Великодушие порой у меня идет чисто по интуиции,т.е хочется человеку сделать приятное,порадовать его тем что есть у меня и ему это хочется,он проявляет к этому интерес.Есть другая категория людей,которые со мной в отношениях ты -мне,я-тебе и с ними я делюсь соответственно по их принципам жизненным.Почему?Потому что могут сесть и поехать.Пробовала вести по другому(т.е отдавать больше)так они изо рта вытаскивали(в буквальном смысле слова-шоколад,при этом сами ничего не давали взамен)Посидела я подумала и решила,что с людьми делиться надо,но в зависимости от их ответных(именно ответных(вначале всегда стараюсь первой идти на контакт) шагов,ведь 6 число гармонии,равновесия.:003:
*Насколько хорошо я умею просить о помощи?
Суд.Совсем не умею.За что меня постоянно осуждает моя дочь,потому что начинаю ворчать когда не успеваю сделать то что наметила на день.Надо учиться принимать помощь,а главное просить о ней.Проявить в этом вопросе решительность,смелость.

Позитивная аффирмация
Я люблю помогать другим и принимать помощь

КлёнДата: Суббота, 20.01.2018, 22:37 | Сообщение # 42
Статус:

Семерка пентаклей.Терпение.
Трава не растет быстрее,когда ее тянут(африканская пословица)

Вопросы для медитации
*Кому или чему нужны мои любовь и внимание?
7 пентаклей.Ого!!!две семерки и одинаковой масти!!!Знак мне как Овну-не торопись,сбавляй обороты при движении,учись терпению.Любовь и внимание нужны видимо саду,как внешнему так и внутреннему.
*Что зреет во мне?
Паж мечей.Новая идея,новые планы на это новолуние.

Позитивная аффирмация
Я знаю-время принесет прекрасные плоды!!!

Восьмерка пентаклей.
Кто не отваживается быть учеником,тот никогда не станет мастером.(Эттигирб Релет)

Вопросы для медитации

*Чему новому я готов учиться?
9 мечей.Справляться со своими страхами.С умением останавливать внутренний негативный диалог,для того чтобы улетел стервятник голодным.
*В чем мне имеет смысл начать с начала?
Туз чаш.С новых отношений(либо  в старых найти новые возможности для того чтобы они стали лучше)Туз чаш-это ещё и карта Таро,значит осваивать заново Таро.Знаю не хватает мне более глубокого погружения при трактование карт и порой я не внятно для людей(которые обратились с вопросами к картам) объясняю трактования.Мне понятно,а людям порой нет.Думаю этому и нужно учиться сначала.

Позитивная аффирмация.
Я стою в начале долгого,перспективного пути

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 21.01.2018, 11:48

КлёнДата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:16 | Сообщение # 43
Статус:

Девятка пентаклей.Счастливый случай
Мы вынуждены верить в удачу.Как бы иначе мы объяснили успех человека,которого мы не любим?(Жан Кокто)

Вопрос для медитации
Я бодрствую и готов к условиям, которые предлагает мне жизнь, или я просыпаю свое счастье?
Король пентаклей.Пентаклевые люди крепкие,готовы для достижения цели работать много.Сильные и в своих принципах и очень тяжело их разубедить в том что они не правы бывают порой.Мне этого не хватает,несмотря на то что моя Луна в Козероге,но бубновая(жезлы)4,как карта рождения говорит о том что мне нужны много и тяжело работать чтобы в конце жизни получить то о чем я мечтаю-свободу.И я работаю и внутреннее и внешне,поэтому на этот вопрос я могу ответить так-я бодрствую и готова к условиям,которые мне предлагает жизнь и собираю знания и инструменты,для того чтобы моя мечта исполнилась и я была счастлива.

Позитивные аффирмации
Я вижу отличные возможности и умею ими воспользоваться.
Я знаю,что счастье на моей стороне

КлёнДата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:45 | Сообщение # 44
Статус:

Десятка пентаклей.Богатство. 
 Несчастен человек,который не чувствует себя богатым,даже если он управляет всем миром.(Луций Анней Сенека)

Вопросы для медитации
*Что для меня означают уверенность и богатство?
 8 мечей.Наверное это когда все ясно и понятно для моей головы,но 8 мечей это страхи,которые поселяются в голове и крепко удерживают,тормозят действия рук,ног и речи.Попросту сама себя загоняю в угол.своими страхами и нерешительностью,а порой и срабатывает установка папы мамы-а что скажут люди? Все бывает.
*Позволяю ли я себе пользоваться своей собственностью?
 4 пентаклей.Да,конечно.Только не всегда.Время,которое принадлежит мне,порой трачу на то чего бы мне не хотелось,потому что это то,что мне неприятно.

КлёнДата: Четверг, 25.01.2018, 12:50 | Сообщение # 45
Статус:

Паж пентаклей. Ценный шанс.

У нас никогда не возникает мысли,что счастье,которое пришло к нам,ошиблось адресом.Когда к нам приходит беда,мы думаем так всегда.(Ганс Крайлсхаймер)

Вопрос для медитации.
Насколько я открыт и благодарен богатству,которое дает мне жизнь?
Король жезлов.Принимаю и благодарю.

Позитивная аффирмация.
Мое сердце и глаза открыты для ценного опыта,который дарит мне жизнь.

Рыцарь пентаклей.Упорство.
Делай,что можешь,с тем,что имеешь,там,где ты есть(Теодор Рузвельт)

Вопросы для медитации
*Насколько сильны мои корни?
4 кубков.Совсем не сильны и это правда.Раньше когда была маленькой,каждый выходной с родителями посещали родню.Разговоры,застолья.я скучала и уставала,потому что была очень активным ребенком,но теперь я понимаю,что это все было для укрепления рода,а сейчас не общаюсь ни с кем и со мной никто не общается.Каждый сам по себе.Каждый сам с собой,как на карте 4 кубка!
*Насколько твердо я стою на Земле?
Суд.Старший Аркан.Кармический аркан,говорящий о том,что приходит обновление,когда уже старое не нужное или переполняет,идет через край.По МБК,я конечно,же смотрю,наблюдаю,чувствую и слышу,то что пытаются донести до меня Высшие Силы,но порой разум эти послания игнорирует и тогда идет наказание(а оно идет обязательно!)как легкое так и более тяжелое,в зависимости от содеянного.Принимаю и стараюсь исправиться.

Позитивная аффирмация
У меня под ногами твердая почва,и я выстою до конца

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 25.01.2018, 12:52

КлёнДата: Пятница, 26.01.2018, 00:59 | Сообщение # 46
Статус:

Королева Пентаклей.Способности.
Счастье не в том,чтобы делать,то,что любишь,а в том,чтобы любить то,что делаешь(Дж.М.Берри)

Вопросы для медитации
*Каковы мои планы?
Рыцарь мечей.Туз жезлов.Прекрасное сочетание-Воздуха и Огня.Мысли и действия.О планах пока помолчу. 003
*Во что вложить силы?
Рыцарь мечей.И вновь воздушная масть+ +Король мечей.вновь воздух,но уже в коллективном.

Позитивная аффирмация
Я с любовью оберегаю то,что мне принадлежит,и ухаживаю за этим.

Король мечей.Постоянство(Оседлость).Традиции-это не поклонение пеплу,а передача огня.(Густав Малер.)

Вопросы для медитации
*Насколько я в своей жизни близок к реальности или далек от нее?
Рыцарь мечей.Далека.Воздух-он легкий.Император.Огонь.Вновь сочетание Воздуха и Огня.И все же я далека.
*Насколько глубоко я могу открываться земным радостям,ценностям и удовольствиям?
6 мечей.Из МБК-Трудно справиться с запутанной или опасной ситуа­цией в одиночку, без чьей-либо помощи. К счастью, для тех, кто ищет выхода, помощь существует. Ищите истины, обращайтесь к Божественному. Оно знает, в чём заключается высшее благо для вас. Держись крепче за истину, как за путеводную пить, и следуйте за ней, где бы вы ни были.
Полностью согласна.Помощь приходит.Надо только быть очень наблюдательной.

Позитивные аффирмации

В жизни я твердо стою на ногах.
Я наслаждаюсь жизнью всеми своими чувствами.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 28.01.2018, 22:24

КлёнДата: Суббота, 27.01.2018, 01:25 | Сообщение # 47
Статус:

Послесловие...

Если честно то думала что заброшу эту проработку,до конца не осилю.Времени не хватит или переключусь на что-то другое.Ан,нет- дошла до последней карты колоды.Колода красивая,говорящая.Никогда с ней прежде не работала.Книгу Барбары Мур по колоде читала,а вот с картами вообще никак не работала-побаивалась,колода серьезная.В медитации она пошла нормально.Старалась быть искренней отвечая на вопросы и понять чувства и мысли тех кто изображен на картах.Спасибо колоде!!! 099

Спасибо тем кто следил за этой проработкой 115

Проработку можно перемещать в архив.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 28.01.2018, 22:24

milaruДата: Суббота, 27.01.2018, 02:18 | Сообщение # 48
Выдающийся
Награды: 344
Статус:

Танюша, поздравляю! Очень интересно получилось! 009 

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Архив Самостоятельная проработка » Вопросы для медитации к классической колоде таро.В архив!!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: