1
Суббота
10.12.2016
13:46
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Архив Совместная проработка-2016 » Проработка колоды "Черный Гримуар" (Проработка закончена. Можно в архив.)
Проработка колоды "Черный Гримуар"
ТерпсихораДата: Среда, 27.01.2016, 19:49 | Сообщение # 1
Награды: 258
Статус:

Сообщение отредактировал Терпсихора - Вторник, 14.06.2016, 11:04

ТерпсихораДата: Четверг, 28.01.2016, 21:25 | Сообщение # 2
Статус:

Саша твой "Бумеранг"

1.Характеристика человека. - 8 кубков
Ты человек прагматичный. Прежде чем принять какое-то решение, предпочитаешь обдумать: а надо тебе это вообще? Себя предпочитаешь оценивать реально - знаешь свои возможности. и выше головы прыгать не пытаешься. В облаках не летаешь, хотя, помечтать конечно любишь, но всё своё время: "сначала вот дело закончу ,а потом там может и помечтать можно". Еще, мне кажется. ты многое контролируешь в своей жизни и как бы отслеживаешь, отбираешь и выбираешь. Хоть, кубки это и эмоции, но здесь своего рода карта больше показывает работу головой и отстранение от излишней эмоциональности.
2.Как человек относится к себе. - Мир
Карта говорит о целостности и гармонии с собой, но, опять же - она говорит и о контроле. Мне кажется, лично для себя ты вышла на новый уровень. Ты другая, не такая как была раньше, достигла нечто большего чего ты могла либо иметь. За плечами - большой опыт и пройденные дороги того чего ты уже достигла. Я бы сказала - ты хорошо себя ощущаешь, но всё еще продолжаешь наблюдать себя "извне", так же стараешься анализировать свои поступки и действия.
6.Как должен относиться к себе. - 10 кубков
И вот тут нам карта предлагает как раз добавить к себе немного легкости! ты прошла не малый путь, многое сделала, можно и отдохнуть. Тебе нужно себя как-то радовать эмоционально. мне кажется, именно каких-то положительных эмоций тебе не хватает, того что дарит вдохновение и импульс на что-то новое. Простые радости и минуты полного счастья и блаженства.
3.Как человек относится к семье. - Король кубков
Ну, во-первых, так как это Король, я предположу что узды правления в семье больше на тебе.Ты очень восприимчивая к всему тому что происходит с близкими и родными. Во-вторых, ты эмоционально очень привязана к родным и близким, любишь их всем сердцем и собственно, для тебя они одна из главных радостей в жизни.
7.Как семья относится к нему. - Туз пентаклей
Я вот тут могу ошибиться, но напишу как чувствую и ощущаю... Книга видно старая, наполненная опытом, знаниями, лежит в каком-то помещении. Может амбар или что-то еще... Т.е. отчасти, ты для своих близких это как что-то само-собой разумеющийся, что было всегда, есть и будет. И что еще предстоит открыть все цело. Мне кажется, отчасти они считают что ты не до конца и не полностью перед ними открыта, есть что еще изучить и узнать.
4.Как человек относится к деньгам. - 8 жезлов
Карта неожиданности. Видимо, приход денег для тебя это своего рода сюрприз и неожиданность. А может, это твоё удивление на то ,куда они тратятся и как, или что удается сохранить какую-то сумму? Мне кажется,у тебя нет явной закисленности или привязки к деньгам: есть? найдем куда потратить (а да есть куда), нет? ну, что ж... придется, что-то думать. А еще, мне кажется, деньги могут внезапно приходить и именно те суммы что нужны или когда нужны.
8.Как деньги относятся к нему. - 9 пентаклей
Думаю, денежки к тебе приходят в первую очередь для того чтобы поощрить твои таланты, знания и умения. Или за дела что ты делаешь. Вообще, деньги к тебе хорошо относятся, но появляются всегда в том количестве в котором потребуются тебе и не больше.
5.Как человек относится к другим людям. - 6 пентаклей
Ты добра к людям, стараешься помогать , поддерживать. Как-то особо "обратного ответа" и не ждешь. Тебе кажется это абсолютно нормальным и обычным помогать тем, что у тебя есть но у других нет.
9.Как люди относятся к нему. - 5 жезлов
С чувством конкуренции. Мне почемуто кажется, что карта отчасти указывает на зависть: хотелось бы обладать такими же талантами как оппонент, да не выходит. В любом случае людей привлекает твой дар и твои способности, они к нему тянуться, но так же и испытывают чувство зависти и конкуренции.

Сообщение отредактировал Терпсихора - Пятница, 29.01.2016, 11:24

ТерпсихораДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:45 | Сообщение # 3
Статус:

Саша, твой расклад "Внутренние блоки":

S (сигнификатор) – Вот я и моя сущность - 6 пентаклей
Ты видимо человек сердобольный: стараешься людям поморгать, близких поддержать. Но, так же за этой картой я вижу стремление быть замеченным, оцененным и главное - любимым. Если брать по картинке карты: то любимцем публики (если можно так выразиться). Так же, я думаю, ты все же предпочитаешь отношения "симбиоз" - ты что-то человеку, да и он тебе.
1, 2, 3 – Мои внутренние блоки? - Туз пентаклей + 2 кубков + 7 жезлов
Но, не смотря на твоё стремление быть замеченной и оцененной. ты всё же не любишь выпячивать свои знания, способности. Я бы предположила, что ты не сразу раскрываешься перед людьми, да и не всех к себе подпускаешь. Мне кажется, основные блоки связаны с взаимоотношениями с людьми - как любовными. так и с любыми другими. Нет желания сразу раскрываться и показывать истинного себя (возможно, это говорит о ранимости), недоверие к людям (особенно посторонним), ещё тут карты явно показывают настороженность и отбивание атак, словно всю свою силу ты концентрируешь именно на этом и боишься что однажды её просто не хватит.
4 - Как они проявляются? - Сила
Могу тут ошибаться, но мне кажется, сами блоки всплывают внезапно, и ты их осознаешь только тогда, когда понимаешь что контролируешь. Возможно как-то не верно выражаюсь... Ты сама с ними сталкиваешься, сама с ними разбираешься и живешь. Возможно, замечаешь не сразу ,пока они не вырастут до больших размеров ,но и после - разгребаешь сама.
5 – Причины возникновения внутренних блоков? - 3 пентаклей
Мне кажется, тут опять говорит о том, что я и говорила в п.4 - есть силы и возможности, знания и умения. Но, причина в том, что ты не всегда уверена, что сможешь держать этот баланс. Что всегда сможешь удержать негатив, или просто не хватит сил справиться одной.
6 – Чем в настоящий момент подкрепляются мои внутренние блоки? - Рыцарь мечей
Тут мне тоже кажется всё просто - с борьбой, атакой и желанием защищаться. Еще, очень много думаешь об этом, ищешь варианты и возможности.
7 – Можно ли устранить мои внутренние блоки? - Солнце
Можно
8 – Какие действия необходимо предпринять, что бы избавиться от внутренних блоков? - Луна
Ну, первое что хочется сказать - ритуалы. Всё же, мне кажется, без магии тут не обойтись .уж больно сама по себе карта магическая. Так же, безусловно, это работа с подсознанием - возможно, к интуиции надо быть более внимательной. Тут человек как бы убегает от чудовищ, значит он это предчувствовал, и заранее быть готовым всегда лучше.
9 – Что, или кто поможет преодолеть мои внутренние блоки? - 9 кубков
Только ты сама. Ну ,мне так кажется. Еще, думаю ,тебе необходима передышка и отдых. Время которое ты можешь посвятить себе и восстановлению сил.
10 – Что, или кто будет мешать преодолевать мои внутренние блоки? - Рыцарь жезлов
Мне кажется, тут карта показывает активное действие, рвение вперед. Я в том плане, что обычно такие методы чаще всего выматывают очень сильно . Ты видимо отдаешь много сил, и при этом тебе все время кажется: "этого не достаточно".
11 – Достаточно ли во мне силы, знаний, что бы устранить мои внутренние блоки? - 9 жезлов
Да, есть.
12 – Удастся ли мне избавиться от внутренних блоков, при условии работы над собой? - 3 жезлов
Мне кажется, со временем такая возможность есть, но на это надо терпение и сил. И еще продуманность действий и осторожность.

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 08.02.2016, 10:46

ЖемчужинаДата: Вторник, 09.02.2016, 22:59 | Сообщение # 4
Видный
Награды: 218
Статус:

Терпсихора, Нина, твой Бумеранг: 

1.Характеристика человека. - Король пентаклей
Ну я здесь вижу тебя как человека с мужским стержнем, самодостаточная, уверенная в себе и можешь для себя заработать, содержать свои нужды. В целом ты практична, в облаках вряд ли витаешь. Возможно тебе свойственно чувство собственничества. Привыкла ну или стараешься держать в е под контролем, хотя быть в центре всеобщего внимания тебе вряд ли нравится.
2.Как человек относится к себе. - 7 мечей
Есть какая то неуверенность в себе, что то тебя беспокоит. Мне кажется ты стараешься подавлять в себе что то, либо просто закрываешь глаза на какие то вещи, хотя в твоём подсознании они все ещё глубоко сидят. Как комплексы может
6.Как должен относиться к себе. - Рыцарь мечей
рыцарь тут без головы - пришли в голову 2 варианта трактовки карты 1. Это не думать слишком много, а 2. Держать себя в руках чтобы голову эту не снесло, снизить эмоциональность и безрассудство, может накрывает тебя иногда)
3.Как человек относится к семье. - Влюбленные
Ну в целом по карте я бы коне но сказала что семья для тебя очень важна, забота о близких людях, поддержка, привязанность к семье. Не знаю но меня смущает 3 фигура в далеке - есть что то лишнее тут.
7.Как семья относится к нему. - 2 жезлов
тут тесное взаимодействие. Семья с тобой советуется, обсуждает что то, между вами есть адекватное общение. Ты можешь выслушать и тебя могут выслушать. Знаю что живёте вместе поэтому может карты это момент тоже отражают
4.Как человек относится к деньгам. - маг
ответсвенный подход. Зарабатываешь своим трудом, есть цели и понимание того как заработать. Слушай а ты учёт не ведёшь средств?
8.Как деньги относятся к нему. - паж пентаклей
я бы сказала медленно но верно копятся. Возможно появляются какие то идёт дополнительного заработка. Есть перспективы зарабатывать больше или откладывать.
5.Как человек относится к другим людям. - Королева пентаклей
Опять самодостаточная дама. Я бы сказала что ты относишься к людям так как ты их чувствуешь. Эта дама на карте будто сканирует. То есть в людях ты точно избирательна, видишь насквозь. Но так как дама за монетой я бы сказала есть границы и открываться сразу это не твоё. 
9.Как люди относятся к нему - Королева мечей
А вот люди видят тебя жёсткой. Возможно считают лицемерной, двуличной. Может даже коварной или способной на подлость. Змея подколодная короче!
Прикрепления: 6637599.png(209Kb)

ТерпсихораДата: Среда, 10.02.2016, 09:37 | Сообщение # 5
Статус:

Жемчужина, Саш, моя ОС по раскладу:
Цитата Жемчужина ()
1.Характеристика человека. - Король пентаклейНу я здесь вижу тебя как человека с мужским стержнем, самодостаточная, уверенная в себе и можешь для себя заработать, содержать свои нужды. В целом ты практична, в облаках вряд ли витаешь. Возможно тебе свойственно чувство собственничества. Привыкла ну или стараешься держать в е под контролем, хотя быть в центре всеобщего внимания тебе вряд ли нравится.
Действительно, многие замечают за мной "стержень", и определённые мужские черты в поведении. Я действительно сама себя обеспечиваю и свои прихоти. Так сложилось, что опереться особо мне не на кого, а жить то хочется. Поэтому, как то так и получилось что я сама себя и поддерживаю, и обеспечиваю и т.д.  002 Да, я более приземленная, хотя, мечтательность и мне свойствена. Собственничество... думаю, да, есть: очень бережно и рьяно охраняю своё - будь то люди или вещи. Но, если кто-то не хочет общаться со мной - не настаиваю. И да, я правда не люблю к себе излишнее внимание  005 очень чувствую себя неуютно и теряюсь.
Цитата Жемчужина ()
2.Как человек относится к себе. - 7 мечейЕсть какая то неуверенность в себе, что то тебя беспокоит. Мне кажется ты стараешься подавлять в себе что то, либо просто закрываешь глаза на какие то вещи, хотя в твоём подсознании они все ещё глубоко сидят. Как комплексы может
Неуверннность - да, есть! Сейчас её стало меньше, но раньше было очень много. Я не то, что закрываю глаза... я стараюсь на всё смотреть более позитивно, какие-то негативные моменты объяснять себе "так должно было быть зачем-то, вынеси из этого вывод, урок". Я по своей натуре очень ранима и чувствительна, и какие-то негативные моменты сказываются на мне. Да и + видимо, мне кажется, если я и подавляю то что-то в себе. Потомучто, есть люди которые выражали мне не довольство мною, и у меня это крепко засело в голове, что вот это и это во мне не есть хорошо. Думаю, это и есть мой комплекс. Я какбы что-то закрываю сама в себе о себе же.
Цитата Жемчужина ()
6.Как должен относиться к себе. - Рыцарь мечейрыцарь тут без головы - пришли в голову 2 варианта трактовки карты 1. Это не думать слишком много, а 2. Держать себя в руках чтобы голову эту не снесло, снизить эмоциональность и безрассудство, может накрывает тебя иногда)
Тут вообще думаю оба варианта  004 я бываю и взрывной и много думаю)) все проблемы из головы!
Цитата Жемчужина ()
3.Как человек относится к семье. - ВлюбленныеНу в целом по карте я бы коне но сказала что семья для тебя очень важна, забота о близких людях, поддержка, привязанность к семье. Не знаю но меня смущает 3 фигура в далеке - есть что то лишнее тут.
Да, важна. 
Тут третья фигура, думаю, - я. И это как бы я наблюдаю тот тип семьи который мне бы хотелось иметь самой.
Цитата Жемчужина ()
7.Как семья относится к нему. - 2 жезловтут тесное взаимодействие. Семья с тобой советуется, обсуждает что то, между вами есть адекватное общение. Ты можешь выслушать и тебя могут выслушать. Знаю что живёте вместе поэтому может карты это момент тоже отражают
Да, так и есть тут.
Цитата Жемчужина ()
4.Как человек относится к деньгам. - магответсвенный подход. Зарабатываешь своим трудом, есть цели и понимание того как заработать. Слушай а ты учёт не ведёшь средств?
Да, не люблю растрачивать деньги без дела. И да веду учет средств)))
Цитата Жемчужина ()
8.Как деньги относятся к нему. - паж пентаклейя бы сказала медленно но верно копятся. Возможно появляются какие то идёт дополнительного заработка. Есть перспективы зарабатывать больше или откладывать.

Стараюсь откладывать. Большие суммы не могу - ЗП не позволяет, но все же за год набегает не плохая сумма , которую я уже перекладываю в др. место
Цитата Жемчужина ()
5.Как человек относится к другим людям. - Королева пентаклейОпять самодостаточная дама. Я бы сказала что ты относишься к людям так как ты их чувствуешь. Эта дама на карте будто сканирует. То есть в людях ты точно избирательна, видишь насквозь. Но так как дама за монетой я бы сказала есть границы и открываться сразу это не твоё.
 Да, я действительно отношусь к людям так как их чувствую. И всегда говорю "как вы ко мне, так и я к вам". Избирательна, действительно. Если понимаю - мы разные в восприятии взаимоотношений - отстраняюсь, близко не подпускаю. Хамить не хамлю ,просто не моё - такое бывает. Границы есть безусловно.  И действительно людей вижу насквозь, прежде чем подпустить анализирую, изучаю.
Цитата Жемчужина ()
9.Как люди относятся к нему - Королева мечейА вот люди видят тебя жёсткой. Возможно считают лицемерной, двуличной. Может даже коварной или способной на подлость. Змея подколодная короче!
Ну, тут еще думаю, то что считают меня резкой - это есть, знаю. Еще я имею привычку говорить то что думаю, когда спрашивают о моё мнении, ну я и говорю. Просто, не всем нравиться что оно идет в разрез с их миро ощущением. Про двуличность не знаю, за собой не замечала, а как там со стороны - нам не знать  012

ЖемчужинаДата: Среда, 10.02.2016, 16:03 | Сообщение # 6
Видный
Статус:

Нина, твой расклад внутренние блоки:

S (сигнификатор) – Вот я и моя сущность - 2 мечей
Такое ощущение что герой на карте не хочет ничего вокруг видеть, он поглощён игрой на своей скрипке и его мало волнует что демоны скоро схватят его за ноги. Он где то высоко в облаках, отрешённый от всего. Поэтому у меня складываете впечатлениечто и ты как этот герой несколько отрешено живешь. Это не в плане социума, а это внутреннее состояние, когда ты сама построила себе мир, принципы, понятия и так далее и не смотря на то что может происходить вокруг ты придерживаться только их. Возможно ты слишком увлекаешься чем либо, порой это тоже мешает во время снять повязку с глаз. Иногда можешь увлечься собой, опять же быть уверенной в том что твои позици правильны и менять тут ничего не будешь. Ты прекрасно управляешь собой но только в том ключе, как ты считаешь верным. Надо видимо шире смотреть и пересматривать временами свои взгляды.
1, 2, 3 – Мои внутренние блоки? - 2 кубки, 6 кубки, 9 жезлов
ну пара сразу для меня это отношения и взаимоотношения. Основная проблема тут. Дама на 6 кубков уныло смотрит на ураган бушующий в городе, наблюдает и как то ей совершенно все равно что происходит, будь что будет. Некая тоска идёт от неё. Возможно в связки эти 2 карты в целом говорят о проблеме во взаимоотношениях с окружающими, когда тебе проще отпустить и сказать "ну и ладно" чем стараться разобраться в проблеме. Опять же возможно ноги растут из п. 1 так как менять своих позиций ты не намерена в принципе. На 9 жезлов дама изолировала себя огнём от других - вот это скорее всего и есть ты, ты отсекаешь раз и навсегда выставляю границу и как бы тебе тяжело не было, но ты это перетерпишь и оставишь позади, но попробовать разрешить накал страстей не станешь.
4 - Как они проявляются? - Повешенный
я вижу тут одиночество. Он был одинок, пил, занижался своим гремуаром, сидел дома днём и ночью сам себе на уме и сошёл с ума, решил закончить эту жизнь. Если провести параллель с позициями выше, то блоки твои проявляются вот таким одиночеством, это опять же не говорит о том что ты не общаешься в социуме, это одиночество души.
5 – Причины возникновения внутренних блоков? - рыцарь кубков
Чрезмерная эмоциональность, опять же ты можешь считать себя правой во всем -вон рыцарь на коне какой решительный, совершенно не мягкий и пушистый, от него исходит энергия шквала и бури стастей, напористости или даже упёртости.
6 – Чем в настоящий момент подкрепляются мои внутренние блоки? - 10 мечей
твои внутренние демоны давят тебя и создают эти блоки. Худшие качества, ты должна знать свои слабые стороны и работать над ними.
7 – Можно ли устранить мои внутренние блоки? - 3 кубки
однозначно! Но возможно тебе нужна помощь, чтобы кто то указал тебе на то где ты можешь найти спасение, что поможет тебе избавиться от них. Опять же смотри толпа людей, вот отсюда надо копать, возвращаясь к проблеме взаимоотношений менять надо этот момент.
8 – Какие действия необходимо предпринять, что бы избавиться от внутренних блоков? - Мир
Во первых найти гармонию в себе, научиться управлять собой. Переосмысление и выход на некий другой уровень. Вот дама на карте прочла книгу закрыла глаза и вот она гармония. Идеально внутри и идеально будет снаружи (с людьми)
9 – Что, или кто поможет преодолеть мои внутренние блоки? - 7 кубков
никто преодолеть не поможет, указать укажут как мы выше видели, а вот копаться в себе это тебе самой. Думать мозговать, работа над собой
10 – Что, или кто будет мешать преодолевать мои внутренние блоки? - Влюбленные
ситуации жизненные как раз по этой теме, в том числе личная жизнь и наблюдение за чужими судьбами порой могут выстраивать на подсознательном уровне блоки, ты и сама того не заметишь как
11 – Достаточно ли во мне силы, знаний, что бы устранить мои внутренние блоки? - Сила
да! Осталось посмотреть им в глаза и начать работу!
12 – Удастся ли мне избавиться от внутренних блоков, при условии работы над собой? - Башня
однозначно они будут разрушены если начнёшь работать
Прикрепления: 9723070.png(272Kb)

Сообщение отредактировал Жемчужина - Среда, 10.02.2016, 16:13

ТерпсихораДата: Суббота, 13.02.2016, 13:02 | Сообщение # 7
Статус:

Саша, три аркана на изучение))

Луна

7 жезлов

5 жезлов

MissaДата: Суббота, 13.02.2016, 14:37 | Сообщение # 8
Видный
Награды: 153
Статус:

Терпсихора, Можно ли присоединится к Вам ?)

Сообщение отредактировал Благодать - Суббота, 13.02.2016, 15:28

ТерпсихораДата: Суббота, 13.02.2016, 14:50 | Сообщение # 9
Статус:

Благодать, данная тема предназначена для проработки колоды между двумя участниками - мною и Жемчужины. Если вы хотите получить помощь в толковании на таро Черный Гримуар, то расклад следует разместить в соответствующей теме  014

ЖемчужинаДата: Четверг, 18.02.2016, 12:05 | Сообщение # 10
Видный
Статус:

Моя, ОС к раскладу "Внутренние блоки"
 ОС к раскладу "Бумеранг"

Карты для изучения: :015: 

10 жезлов

Отшельник

Королева кубков

ТерпсихораДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:45 | Сообщение # 11
Статус:

Жемчужина, Саша твоя Картина Внутреннего мира:

1. На каком уровне находится Ваш духовный рост на данный момент? - 2 жезлов
У тебя определенно уже есть свой багаж знаний, своё понимание мира и ощущение него. Но, на данный момент твой духовный рост словно на каком-то распутье. Возможно что-то тебя тормозит, или что-то тебя беспокоит что не дает все цело идти дальше по пути, который ты выбрала. Вообще ощущение того, что вот жил-жил человек с одним восприятием мира и вроде всё было логично и понятно, но тут "ба-бах!" столкнутся с тем, что он не знает -а, верить ли? Может данная карта в данной позиции говорит о том, что на данный момент ты достигла определенного прогресса в развитии, но идти дальше - пока нет либо сил, либо желания.
2. Насколько Вы сострадательный человек? - 8 мечей
Сострадательный даже слишком, я бы сказала. Я тебя как раз вижу девушкой под куполом ,а сострадание -вот этот самый монстр. Тут как раз сострадание стало именно для тебя же собственным монстром который держит тебя в своей тюрьме , и пока, не хочет отпускать. Сострадание у тебя сильно влияет на жизнь. Ты можешь даже делать какие-то поступки именно из-за него, а может даже из-за этого чувства можешь пойти в разрез своим интересам.
3. Как Вы можете повысить уровень вашего сострадания? - 9 жезлов
Вот я вижу эту карту так: отогнать все "вампиров" и тех, кто любит сесть на шею и ноги свесить. Отгони их от себя, "урежь" своё сострадание. Альтруизм вещь хорошая, но в меру, ты должна не забывать о себе и своих интересах
4. Насколько Вы поверхностный человек? - 4 мечей
Думаю, ты не поверхностный человек. Ты как раз, многое воспринимаешь близко к сердцу но... не говоришь. Еще, мне кажется, ты можешь по долгу какое-то событие переваривать внутри себя, обдумывать .размышлять и прочее. Даже какие-то моменты из прошлого так или иначе ты возвращаешься к ним и переживаешь.
5. Что нужно сделать, чтобы умерить свой эгоизм? - Королева Жезлов
Как интересно... по сути (если мы возьмем только масти) карты предлагают нам ,перейти от мыслей к действиям. Тут карта говорит о как раз наоборот не о том,что в тебе нужно уменьшить, а мне кажется, наоборот что нужно "взрастить". Больше действий: если есть какая-та ситуация, проговори её, выскажи, не молчи. Ты должна стать хозяйкой положения. Я бы сказала, стать больше лидером . 
6. Насколько Вы терпеливый человек? - Шут
Ну, по данной карте, я бы сказала что ты не очень терпеливый человек : можешь хвататься за несколько дел сразу, или не дождавшись результата делать что-то еще. Еще бы я сказала, что аркан может говорить и о не совсем верно обдуманном решении при принятии действий. Можешь сразу решать одну проблему несколькими вариантами.
7. Как Вы можете воспитать в себе больше терпения? - 9 пентаклей
Ну, тут карта по простому говорит: возьми одну цель, выбери её и иди к ней. Вот и ни на что не отвлекайся. Я бы даже сказала, не торопи событие пусть медленно что-то будет идти, но оно главное будет. Еще карта говорит о благоразумии и продуманных действий.
8. В чем Ваша цель в жизни? - 8 пентаклей
Мне кажется. ты стремишься к самодостаточности. К развитию. Тебе бы не хотелось стоять на одном месте, а хотелось бы стать мастером своего дела. Еще, мне почемуто кажется, тебе необходимо признание. Тебе было бы очень приятно ели твою работу бы хвалили, или они пользовались спросом. Вообще востребованность не только в каком-то деле, а востребованность во всех сферах будь то семья или работа.
9. Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели? - туз пентаклей
Учиться, учиться и еще раз учиться. Еще мне хочется сказать о том, что возможно надо воспользоваться каким-то скрытым шансом, или талантом, способностями? Одним словом - посмотри внимательнее вокруг, возможно ты чего-то не замечаешь. Еще мне кажется, что карта может говорить о том что не должно быть застоя и сила должна быть использована.

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 29.02.2016, 17:19

ЖемчужинаДата: Четверг, 03.03.2016, 12:05 | Сообщение # 12
Видный
Статус:

Доступно только для пользователей

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

Сообщение отредактировал Жемчужина - Четверг, 03.03.2016, 12:08

ЖемчужинаДата: Пятница, 04.03.2016, 10:03 | Сообщение # 13
Видный
Статус:

Нина, твоя Картина внутреннего мира

1. На каком уровне находится Ваш духовный рост на данный момент? - Башня, доп паж пентаклей
Я бы сказала, что башня тут как переломный момент. Твой духовный рост претерпевает изменения,  координальные изменения, как будто прорыв. потому что паж с закрытыми глазами  - слушаешь себя, пытаешься слушать. Я бы даже сказала бросок в неизвестность. вот старые стереотипы и понятия ломаются и ты пошла куда то слушая лишь себя. Слепо как то ты все таки идешь...не знаешь куда...пытаешься слушать себя но ориентира нет
2. Насколько Вы сострадательный человек? - луна, доп 2 пентаклей
Ну на Луне человек бежит от страшил, поэтому сразу пришла мысль что ты подавляешь в себе сострадание иначе оно может сыграть злую шутку с тобой. Может были в жизни инциденты уже, люди пытались за счет тебя излить свои проблемы, а в итоге это для самой тебя же оборачивалось ударом как на 2 монет.
3. Как Вы можете повысить уровень вашего сострадания? - 4 мечей
Ну не думаю что тебе это надо. Хотя, возможно бывает одиноко или грустно, может анализируешь, почему все так происходит (ну это я про какие то кризисные моменты)
4. Насколько Вы поверхностный человек? - 10 мечей
Вот не скажу что поверхностный. Но я вижу тебя настолько прямой и глубокой, что это может быть разрушительно для самой себя и окружающих. Знаешь как "зришь в корень" и вот сказала как отрезала. Правду в глаза, видимо  это продолжение пунктов про сострадание. Позиция у тебя такая, может стержень внутри такой.
5. Что нужно сделать, чтобы умерить свой эгоизм? - 3 жезлов
Непонятная мне карта. Человек наблюдает со стороны, по тихому так. Не сказала бы что опять же надо умерить эгоизм. Карта такая нейтральная по мне. пусть идет как идет. ты видимо много наблюдаешь вокруг за людьми, процессами, держишь дистанцию.Не совсем понимаю карту правада...
6. Насколько Вы терпеливый человек? - 9 пентаклей
я бы сказала очень терпелива. будешь медленно но верно идти к своей цели не смотря ни на что.
7. Как Вы можете воспитать в себе больше терпения? - Отшельник
Сама в себе. Копаясь в информации, занимаясь своими личными делами, изучая что то скрупулезно. Такой именно внутренний процесс, совершенствуя себя изнутри. Анализируя и совершенствуя.
8. В чем Ваша цель в жизни? - Шут+паж кубки - выпали вместе
Знаешь, по шуту есть что то что тебя сдерживает, связывает, ограничивает. Поэтому твоя цель выйти из этих ограничений. На платье девушки глаз - как око, виденье, я бы все таки отнесла цель именно к духовному плану - ты пытаешься разобраться в том что ты можешь, найти свой путь, почувствовать легкость и радость, развить свою интуицию и виденье. Внутренне спокойствие и безмятежность, ощущать прилив эмоций положительных и счастья. дарить любовь и ощущать ее.
9. Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели? - 8 мечей
А вот тут надо блоки какие то убирать. Что то блокирует тебя. вопрос что? Думаю это все тоже самое, от чего ты пытаешься избавиться по шуту, точнее твоя цель от этого избавиться. Но пока видимо не идешь ты к цели. Доп достала королева пентаклей....Сама себя как то ты блокируешь. Это ты королева и ты закрываешься этим щитом монетой. Такая оборонительная настороженная уверенная. Нин тут надо искать твой блок основной внутренний.
Прикрепления: 7664638.png(518Kb)

Сообщение отредактировал Жемчужина - Пятница, 04.03.2016, 10:04

ТерпсихораДата: Среда, 09.03.2016, 12:35 | Сообщение # 14
Статус:

Жемчужина, Саша моя ОС по Картине:
Цитата Жемчужина ()
1. На каком уровне находится Ваш духовный рост на данный момент? - Башня, доп паж пентаклейЯ бы сказала, что башня тут как переломный момент. Твой духовный рост претерпевает изменения,  координальные изменения, как будто прорыв. потому что паж с закрытыми глазами  - слушаешь себя, пытаешься слушать. Я бы даже сказала бросок в неизвестность. вот старые стереотипы и понятия ломаются и ты пошла куда то слушая лишь себя. Слепо как то ты все таки идешь...не знаешь куда...пытаешься слушать себя но ориентира нет
Переломный момент - думаю, да. В принципе я и до этого его ломала, но последние года 3 жила в одном ритме, а сейчас как бы приходиться перестраиваться. Про пажа тоже согласна: пока я иду конечно слепо, прощупываю почву. Нет, безусловно у меня есть определенные цели и желания в этом направлении (судя по пентаклю в руках), но пока что вот именно что я имею лишь представления а не ориентиры.
Цитата Жемчужина ()
2. Насколько Вы сострадательный человек? - луна, доп 2 пентаклейНу на Луне человек бежит от страшил, поэтому сразу пришла мысль что ты подавляешь в себе сострадание иначе оно может сыграть злую шутку с тобой. Может были в жизни инциденты уже, люди пытались за счет тебя излить свои проблемы, а в итоге это для самой тебя же оборачивалось ударом как на 2 монет.
Тоже верно. 
Конечно, себя саму судить сложно, но я тут больше отталкиваюсь от мнения своих близких: моё сострадание чаще играла мне же плохую роль в жизни. Я всегда старалась людям помогать, особенно тех, кого называла друзьями. Всегда старалась с пониманием относиться к ним, но как показал мой опыт - это бесполезно. Люди не видят твоих стараний , помощи и прочего. они видят только себя. И действительно, на данный момент я стараюсь его подавлять. 
Цитата Жемчужина ()
3. Как Вы можете повысить уровень вашего сострадания? - 4 мечейНу не думаю что тебе это надо. Хотя, возможно бывает одиноко или грустно, может анализируешь, почему все так происходит (ну это я про какие то кризисные моменты)
Анализирую, действительно. И бывает грустно. И да, бывает одиноко чего уж, тут таить. Иногда кажется, что совсем не вписываюсь в этот мир и как раз сижу и размышляю о том, что я делаю не так, если в моей жизни происходит то, что происходит.
Цитата Жемчужина ()
4. Насколько Вы поверхностный человек? - 10 мечейВот не скажу что поверхностный. Но я вижу тебя настолько прямой и глубокой, что это может быть разрушительно для самой себя и окружающих. Знаешь как "зришь в корень" и вот сказала как отрезала. Правду в глаза, видимо  это продолжение пунктов про сострадание. Позиция у тебя такая, может стержень внутри такой.
Я прямолинейна, это факт. О глубине судить опять не мне, но если опираться на слова близких - я могу замечать то, что не замечают другие. Стержень внутри тоже есть. Правду говорю в глаза, но всё же стараюсь подавать её мягко, не обижать человека, а если я случайно так сделала всегда стараюсь с человеком поговорить и объясниться. Если коротко: хоть я и люблю правду но стараюсь не швырять её в лицо и поступать по совести.
Цитата Жемчужина ()
5. Что нужно сделать, чтобы умерить свой эгоизм? - 3 жезловНепонятная мне карта. Человек наблюдает со стороны, по тихому так. Не сказала бы что опять же надо умерить эгоизм. Карта такая нейтральная по мне. пусть идет как идет. ты видимо много наблюдаешь вокруг за людьми, процессами, держишь дистанцию.Не совсем понимаю карту правада...
Тут я думала... знаешь, мне кажется карта говорит о том, что как раз иногда мне стоит быть просто наблюдателем. Не стараться влезть в ситуацию, помочь. Может где-то промолчать, сдержать своё мнение. И лезть только тогда когда человек попросит о помощи и поддержке. 
Цитата Жемчужина ()
6. Насколько Вы терпеливый человек? - 9 пентаклейя бы сказала очень терпелива. будешь медленно но верно идти к своей цели не смотря ни на что.
Да, я очень терпелива. Если есть цель могу все время посвящать изучению вопроса. 
Цитата Жемчужина ()
7. Как Вы можете воспитать в себе больше терпения? - ОтшельникСама в себе. Копаясь в информации, занимаясь своими личными делами, изучая что то скрупулезно. Такой именно внутренний процесс, совершенствуя себя изнутри. Анализируя и совершенствуя.
Да, совершенно верно))) Как я выше описала -я полностью погружаюсь в дело и процесс. Карта, похоже просто описала меня.
Цитата Жемчужина ()
8. В чем Ваша цель в жизни? - Шут+паж кубки - выпали вместеЗнаешь, по шуту есть что то что тебя сдерживает, связывает, ограничивает. Поэтому твоя цель выйти из этих ограничений. На платье девушки глаз - как око, виденье, я бы все таки отнесла цель именно к духовному плану - ты пытаешься разобраться в том что ты можешь, найти свой путь, почувствовать легкость и радость, развить свою интуицию и виденье. Внутренне спокойствие и безмятежность, ощущать прилив эмоций положительных и счастья. дарить любовь и ощущать ее.

Ты всё верно описала. Я действительно стараюсь найти свой путь .своё место (от этого, у меня и паж пентаклей сейчас). И я хочу ощущать легкость, радость и безмятежность. Но, пока с этим тяжело.
Цитата Жемчужина ()
9. Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели? - 8 мечейА вот тут надо блоки какие то убирать. Что то блокирует тебя. вопрос что? Думаю это все тоже самое, от чего ты пытаешься избавиться по шуту, точнее твоя цель от этого избавиться. Но пока видимо не идешь ты к цели. Доп достала королева пентаклей....Сама себя как то ты блокируешь. Это ты королева и ты закрываешься этим щитом монетой. Такая оборонительная настороженная уверенная. Нин тут надо искать твой блок основной внутренний.
Да. думаю так оно и есть, но пока мне блок найти не удалось.

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

ЖемчужинаДата: Суббота, 12.03.2016, 15:03 | Сообщение # 15
Видный
Статус:

Нина, твой расклад "Родовая магия"
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7319498.png(620Kb)

ТерпсихораДата: Четверг, 17.03.2016, 09:28 | Сообщение # 16
Статус:

Жемчужина, Саша твоя родовая магия:

1. Есть ли в принципе магические способности, передавшиеся по роду. - Жрица
Да. я считаю есть, причем в роду был не один практик, имеет "фундамент".
2. Передались ли мне способности по роду матери. - Солнце
Да,передались.
3. Передались ли мне способности по роду отца. - Рыцарь жезлов
Вот, тут мне кажется и не было особых каких-то маг.практиков. 
4+5. – Что практиковал род матери (какую традицию и пр.) - 10 жезлов + 8 кубков
Долго думала над этой связкой... Мне кажется, по роду матери скорее всего работали с какими-то определенными ситуациями - помогали облегчить какие-то тяготы, может создавали амулеты, обереги. 
6+7. - Что практиковал род отца (какую традицию и пр.) - 9 кубков + Мир
Ну, здесь я опять не вижу практиков. 
8 . Есть ли у меня сейчас поддержка рода матери - Шут доп 10М
нет, поддержки как не странно не вижу. 
9. Есть ли у меня сейчас поддержка рода отца - Король кубков
Ну ,по роду отца кто-то может и стоит за тобой, но я не думаю, что это напрямую связано с магией. 
10. Было ли что-либо, что в итоге легло отягощающим фактором на род матери. - 8 жезлов
Возможно, люди не умели контролировать свои силы и иногда не правильно делали ритуалы. По порывам, эмоциям и не всегда результат был тот на который рассчитывали.
11. Было ли что либо, что в итоге легло отягощающим фактором на род отца. - 2 жезлов
Не думаю, что тут что-то такое было .Единственное чт опришло в голову - не решительность и долгое обдумывание. 
12. Совет рода матери. - Туз пентаклей
Продолжать учиться и копить знания. Я бы даже сказала открыть свой скрытый потенциал. 
13. Совет рода отца. -паж жезлов
Да мне кажется. род отца тоже предлагает идти дальше в своих начинаниях)
14. Что будет, если следовать пути магии рода матери - 3 кубков
Карта хорошая, думаю ,сможешь воссоединиться с родом
15. Что будет, если следовать пути магии рода отца - Паж кубков
Ну здесь я если честно особого развития в плане магии не вижу, может только какая-то эмоциональная подоплека.

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 21.03.2016, 13:47

ТерпсихораДата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:36 | Сообщение # 17
Статус:

Жемчужина, твой "Ключ к силе"

1. Суть моей силы. - 6 кубков
Во-первых, карта так или иначе говорит о прошлом. Отсюда, у меня предположение, что твоя сила идет из прошлого, из рода. Она передалась тебе. Работает сейчас не в полную мощь, ты пока на стадии изучения, постижения её. Ещё, мне кажется, карта говорит об погружении в ситуации, в данном случае - в познание своей собственной силы.
2. Как пробудить Силу в себе? - 10 кубков
Тут могу ошибиться... но, мне кажется, особого способа раскрытия своей силы искать тебе не надо, ты знаешь .и ощущаешь её, единственное - чтобы она заработала в полную мощь нужен опыт. осознание того, что четко тебе нужно, можно и как.
3. На каком этапе проявления она находится. - 2 пентаклей
Ну, сейчас развитие твоей силы, знаний зависит только от тебя и ни от кого другого. Сейчас период накопления знаний и опыта. Но, безусловно данная карта и как предостережение - будь внимательна, не переоценивай свои силы, там где не хватка знаний или опыта может сыграть с тобой злую шутку.
4. Внешнее проявление Силы (как себя проявлять во внешнем мире, чтоб реализовать свою Силу) - Отшельник
Ну, во-первых, карта показывает, что на любое дело просто так сломя голову ты не подписываешься. Ты все взвешиваешь ,изучаешь. Ещё, карта говорит о том, что ты и кому-то другому помогаешь, советуешь.
5. Внутреннее проявление Силы (к какому внутреннему состоянию стремиться). - 5 мечей
Не совсем точно тут понимаю карту в данной позиции... Словно борьба противоположностей. Может, ты переживаешь за то, что практика той магии что ты занимаешься может выпустить твоих собственных демонов на свободу? И как бы остерегаешься чего-то.
6. Результат проявления Силы. - туз пентаклей
Ну, тут книга закрыта. Сила есть, знания черпаются (и есть ещё её скрытые источники), но только пока никто её не "активировал".
7. Обратка (карма). - 6 пентаклей
Видимо задача твоя по карме помогать другим. Это может быть по-разному выходить: как и работать магически на других, как и направлять кого-то.

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 18.04.2016, 10:54

ТерпсихораДата: Пятница, 06.05.2016, 16:08 | Сообщение # 18
Статус:

Жемчужина, твой расклад "Я ведьма"

1 – общий ведьмовской потенциал - 8М (доп. сам выпал - 6 К)
Мне кажется потенциал то у тебя хороший, только такое ощущение, что ты либо его используешь не на полную силу, либо чего-то не замечаешь. В том плане, что к примеру, у тебя есть по мимо тех талантов что ты уже пользуешься, ещё другие, которые ты не видишь.
2 – личная сила - Туз мечей
И тут я считаю, хорошая карта: у тебя есть хорошая личная сила, "наработки", опыт. И мне кажется, что она ещё связана с родом т.е. переданное т.к. книга истрепанная и старая.
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм,
потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет - Королева П, Император, Влюбленные
Могу ошибиться тут, но мне кажется, твои способности в этом плане - практичные. Т.е., работа с духами, тонкий план ты им пользуешься, только если тебе необходимо, зачем-то, для чего-то. Я бы сказала работа ради определенной выгоды, если по простому. Если будешь развивать данное направление дальше безусловно станешь мастером в этой сфере, будет в твоих руках своя определенная власть, но кидаться и всех спасать ты не будешь .опять же пользоваться будешь только когда тебе это будет необходимо. А вот к чему приведет это всё... возможно, придется делать выбор - мозговать ситуацию, перед тем как решиться на что-то.
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология
Тавматургия - Справедливость, Маг, 10 кубков

Считаю, что способности есть, но не без "перехватов". Возможно, чтобы кого-то вылечить, ты можешь случайно перетянуть на себя, поэтому для знахарства тебе точно надо или сильную защиту или возможность переклада. Потенциал по мне хороший, говорит о мастерстве, но, есть ощущение того, что прежде чем браться за "дело" тебе необходимо грамотно изучить "дело", чтобы понимать для себя что тебе нужно, и что может быть. Как итог я вижу хороший - это и духовная зрелость и развитие и удовлетворение от своей работы.
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия) - Башня, Королева жезлов, 2 жезлов
Вот кажется мне, что не твоё это. Не могу сказать, чт онет потенциала, он есть, но мне кажется скучно тебе всё это будет, других слов не подобрать. А как на итог - мне кажется много сомнений это тебе даст. Поэтому, к данному виду магии, ты могла бы прибегать только изредка по надобности (не знаю ,можно ли так выразиться)
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия) - Луна, Рыцарь мечей, 3 пентаклей
Не советовала бы я тебе лезть в диструктив. Очень может сказаться на тебе, мне кажется. По потенциалу - тут шпарить можешь им кого можно и кого нельзя, особо не разбираясь надо тебе или нет. А итог мне тут видится как "баш на баш". В любой ситуации нужен будет соответствующий откуп заказу.
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего - Колесо Фортуны, Королева кубков, 8 пентаклей
Есть хорошие способности, но они как будто идут циклами. Знаешь, словно иногда видишь,иногда как пелена и ничего понять не можешь. По потенциалу - сильная восприимчивость, эмоциональность. Может, работа в этом направлении придаст тебе больше эмоциональности? Как итог я считаю хороший - развитие и корпение над своим трудом, развитие. Мне почему-то даже кажется, развитие в какой-то конкретной подобласти.
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия  - 6 мечей, Мир, Паж кубков
А мне кажется, по 6 М - ты пока и не пробовала это направление, способностей особых я не вижу, т.е .они на каком-то зачатковом уровне, их для работы надо развивать. По Миру - если будешь развивать, то вполне в этом преуспеешь, но по пажу - тебе ничего дельного это не принесет. Да, эмоции положительные может, но не более.
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии - Сила, Отшельник, 7 жезлов Шикарные способности! Явно говорит об опыте, потенциале и возможностях и дальше в этом развиваться (Отшельник этому подтверждение). И по 7 жезлов даже - вперед ,вперед .и только вперед. Тут можно даже не сомневаться, поддержка будет и больше сил.

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Четверг, 12.05.2016, 11:26

ЖемчужинаДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:07 | Сообщение # 19
Видный
Статус:

Терпсихора, Нинуль, раздаю ОСки:
1. ОС "Родовая магия"
2. ОС "Ключ к силе"
3. ОС к "Я ведьма"
Цитата
1 – общий ведьмовской потенциал - 8М (доп. сам выпал - 6 К)
Мне кажется потенциал то у тебя хороший, только такое ощущение, что ты либо его используешь не на полную силу, либо чего-то не замечаешь. В том плане, что к примеру, у тебя есть по мимо тех талантов что ты уже пользуешься, ещё другие, которые ты не видишь.

Согласна. Есть нечто меня блокирующее однозначно, есть блоки. судя по 6 кубков я вообще о них как бы сама то и знаю, да только почему то не решаю
Цитата
2 – личная сила - Туз мечей
И тут я считаю, хорошая карта: у тебя есть хорошая личная сила, "наработки", опыт. И мне кажется, что она ещё связана с родом т.е. переданное т.к. книга истрепанная и старая.
Ну и хорошо.
Ну остальные пункты мы обсуждали с тобой в личке, не хотелось бы сюда комментировать!
Спасибо огромное за расклады! 008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Архив Совместная проработка-2016 » Проработка колоды "Черный Гримуар" (Проработка закончена. Можно в архив.)
Страница 1 из 11
Поиск: