Пятница
20.01.2017
12:46
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Что на новенького? (Дневник начинающего блоггера))))))
Что на новенького?
BirdДата: Вторник, 19.01.2016, 15:37 | Сообщение # 1
Популярный
Награды: 154
Статус:

Новый год принес новое желание наконец-то разобраться со своими колодами. Вдохновившись мастерски изготовленными домиками - мешочками, персональными "квартирками" для колод, полезла и я в интернет, искать идею. Покупать не хочу принципиально, так как могу и сшить и связать если понадобиться, и уж за такой мелочью, как мешочек для колоды, в магазин точно не пойду. Полазив в интернете, нашла хорошие идеи, глядя на которые хочется уже сотворить что то подобное.
Я вообще за оригинальность, но чтобы не аляписто и со вкусом. Подобрала для себя немножко творческих образцов, чтобы не забыть идейку. Завтра пойду покупать материалы для мешочка к своему Некрономикону. Его в большой коробочке хранить как то неудобно, а маленькой у него нет, вот поэтому с него и начну великое расселение своих колод.
Вот мои вдохновляшки:

Правда пока я еще в сомнениях, шить домик-мешочек из ткани или связать его на спицах  016 Может завтра, когда буду в магазине осенит меня вдохновение или к шитью или к вязанию.

Прикрепления: 0579378.jpg(122Kb) · 9956139.jpg(191Kb) · 9742530.jpg(107Kb) · 8279717.jpg(85Kb)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 21.01.2016, 10:14

BirdДата: Вторник, 19.01.2016, 16:45 | Сообщение # 2
Популярный
Статус:

Нашла в интернете английскую инструкцию по пошиву мешочка. Очень интересно показалось и не-похоже на все, что я видела до того. Все, решила для себя - беру этот за основу. Помещаю пока выкройки, чтобы не потерять, завтра буду делать поэтапный перевод ну и шить по-нему. Процессом шитья и иллюстрациями обещаю поделиться здесь.
Вот что должно получиться:

Собственно выкройка

Прикрепления: 9285925.jpg(71Kb) · 5467561.png(42Kb) · 1723885.png(46Kb) · 6810261.png(58Kb) · 4592777.png(58Kb) · 3591539.png(22Kb) · 4339076.png(17Kb) · 2411571.png(63Kb)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 19.01.2016, 16:55

yanchikДата: Вторник, 19.01.2016, 16:57 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Леночка, можно внедриться?))) 
Вот мешочки ещё красивые - на сайте Марии Курары нашла. Может, понравится тебе  005

Прикрепления: 7065878.jpg(252Kb) · 6169949.jpg(312Kb) · 4394454.jpg(110Kb) · 7023301.jpg(99Kb) · 1292141.jpg(312Kb) · 8813607.jpg(133Kb) · 7005257.jpg(116Kb) · 7361189.jpg(113Kb) · 3483016.jpg(147Kb) · 6005993.jpg(126Kb)

BirdДата: Вторник, 19.01.2016, 17:00 | Сообщение # 4
Популярный
Статус:

yanchik, КОНЕЧНО!!!!!!
Ух ты, вот это да!!!! Просто нет слов от восхищения!!!
Спасибо, темный вариант мешочка очень к стати, особенно с моей задумкой по Некрономикону!! 009 009 009 009 009 009

ХранительницаДата: Вторник, 19.01.2016, 19:14 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 669
Статус:

Bird, поздравляю с открытием домика!  014
А я вот мешочки не люблю, если честно. 005 Но вот "облизываюсь" на такие чехольчики из натуральной кожи и замши.

Только и облизываюсь. потому что цена кусается для меня. Сама шить не решаюсь - с кожей никогда не работала. Попробовала поискать в интернете. Кожи столько видов  010 Пока в руках не подержишь - ведь не поймешь, что конкретно может подойти. А покупать наугад для эксперимента - тоже не дешево, для эксперимента. Вот решила попробовать из толстого фетра соорудить нечто подобное. Пока мой фетр ко мне еще не приехал.  001

Прикрепления: 0943716.jpg(42Kb) · 7487436.jpg(33Kb) · 8247590.jpg(41Kb) · 4264593.jpg(39Kb)

BirdДата: Среда, 20.01.2016, 10:54 | Сообщение # 6
Популярный
Статус:

Хранительница, Вика спасибо! На самом деле это здорово вести блог, делиться своими маленькими и большими открытиями и находками, обсуждать то что интересно тебе и другим вместе с тобой. Очень надеюсь, что к нам подтянуться еще любители пообщаться о своем)!
Я тут блуждая на просторах интернета, нашла интересные сравнения. Карты колод удивительно буд-то списаны из реальной жизни. И самое интересное, что авторы возможно даже и не знали о том, что изображаемое ими уже реально существует. Здесь так и хочется подумать , что все что приходит нам в голову совершенно не случайно! Просто лежит где то глубоко-глубоко внутри и ждет своего часа, когда сможет реализоваться. И еще, кажется, что в реальном мире ничего так просто не исчезает, все находит свое воплощение в чем то: в музыке, в картах таро, в литературных произведения. Может и не совсем так как устроено изначально, но удивительно близко к оригиналу!

Прикрепления: 0146881.png(219Kb) · 6086014.png(326Kb) · 2306002.jpg(486Kb)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 20.01.2016, 10:54

BirdДата: Среда, 20.01.2016, 11:41 | Сообщение # 7
Популярный
Статус:

А это найденная мной, просто волшебная чистка самой себя от разного энергетического "мусора". Пробовала - ощущения просто удивительные и совершенно не сложно. Нужно только найти часик для себя и удовольствие от процесса).
Морская цитрусовая чистка.
Понадобятся 3 ингридиента - морская соль, любые цитрусы которые нравятся (апельсины, лимоны, грейпфруты и прочие другие) и розовое масло.

Итак приготовим следующее:
Разрезанные пополам цитрусовые, но перед этим убедитесь, что они не вызовут у вас никаких аллергических неприятностей;
Морская соль должна быть грубого помола, чем грубее, тем лучше;
Розовое масло чистое, без добавок и примесей.
Дополнительно можно взять палочки благовоний сандал или ладан. Ну а в принципе любой аромат, который приятен.
Белое полотенце и белая мочалка (это важно, идет акцент на цвет!)
К стати и потом после процедуры предпочтительно надеть что-то белое.
Что делаем потом:
1.Воскуриваем благовония;
2. В ванне нарезанными кружочками цитрусов протереть всю себя с ног  до головы. Особенно осторожно у глаз. Сок цитрусов просто стирает все ненужное, при этом мысленно представлять как весь "мусор" растворяется в этом соке;
3. Вдохнуть цитрусовый аромат (он к стати поднимает настроение!);
4. Бросить использованные цитрусы в специально приготовленную для этого емкость (она нам еще пригодится);Можно использовать при этом разные цитрусовые для разных частей тела (розовый грейпфрут, апельсин, лимон, лайм). У них ведь разный цвет и поэтому протирая ими свое тело можно визуализировать то, что вы этим хотите получить: зеленый - рост, желтый и оранжевый - положительная энергетика, розовый - любовь и страсть;
5. Далее постойте под душем, смойте сок, но не высушивайте тело полотенцем;
6. Выйдите из ванны и начните ее наполнять для продолжения процедуры с солью. Пока ванна наполняется, позьмите палочку благовония и "искупайте себя" в ее аромате, проведя снизу вверх, вдоль рук, ног, всего тела. Этим вы себя чистите дополнительно;
7. Когда ванна наполниться добавьте в нее соль и капните розового масла. После этого проведите над поверхностью воды палочкой благовония;
8. После этого подумайте о том, что эта ванна вас полностью очисти и обновит, просто как установку себе дайте и войдите в нее;
9. После этого нужно -сесть в ванну, набрать в ладони воду и три раза наклонившись выплеснуть ее себе в лицо и немного как бы через себя, потомлечь в ванну и погрузиться в нее с головой, так же три раза. Представьте, как соль растворяет все негативное, проникая в каждую клеточку вашего тела, аромат розы наоборот заполняет это пространство;
10. После этого встаньте под душ и смойте с себя соленую воду. Никакими косметическими средствами при этом, пользоваться не нужно!
11. Просушите тело полотенцем;
12. Снова "окутайте себя" дымком благовоний.Вы все сделали правильно!После этого закутайтесь в уютную одежду и выпейте травяного чая!Чувство обновления после такой ванны полнейшее!Использованные цитрусы, выбросить с мыслью о том, что весь негатив, который вы с себя сняли ушел вместе с этим мусором.
Совет: принимать такую ванну можно два раза в месяц - на растущей луне и на нисходящей для баланса энергий.

Прикрепления: 9998069.jpg(56Kb) · 9076096.jpg(52Kb) · 6714968.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 20.01.2016, 11:44

BirdДата: Пятница, 22.01.2016, 10:49 | Сообщение # 8
Популярный
Статус:

Мое первое интервью с Николеттой!
Вчера практически пол-вечера рассматривала свою Николетту. Так хотелось с ней познакомиться поближе и по церемонней! Решила, по аналогии с форумом, взять у нее интервью. Из этого интервью получилось, что то вроде раскладика. Вот такая стенография нашей с ней беседы получилась.
1. Здравствуй Николетта, спасибо что присоединилась ко мне! (вынимаю карту)
8 Кубков
Здравствуй)! Вот видишь какая я! Во мне скрыто тысяча секретов, которые я готова тебе открыть. Но не сразу, а постепенно, в процессе нашего с тобой знакомства и дружбы. Но я готова с тобой дружить. Эта птичка для тебя, как знак моего расположения и удовольствия от нашего знакомства!
2. Пожалуйста, опиши себя в двух словах.
7 Мечей
Я очень наблюдательна и предпочитаю рассказывать о том, что скрыто и не заметно сразу. Моя задача помочь увидеть то, что может волновать, вызывать опасения, но не находиться на поверхности. Я как увеличительное стекло готова поднять на поверхность то, что в этом нуждается.
3. Как я должна читать твои карты. Каков должен быть мой стиль или тип их чтения?
Иерофант
Я предпочитаю рассказывать и учить, поэтому тебе нужно научиться слушать и понимать. Пусть для тебя я буду в чем то учителем, наставником, первооткрывателем. Ты должна мне верить. Заглядывай в карты поглубже, ищи двойное дно, оно скрыто почти в каждой моей карте.
4. На что у тебя абсолютно не будет времени?
9 Мечей
Не нужно обсуждать со мной поиски и пропажи. Я не компас на лесной дорожке и вряд ли смогу помочь и направить. Мое дело поиск внутри себя, а не снаружи.
5. Какая твоя черта, которую нельзя разглядеть сразу?
8 Мечей
Ранимая сентиментальность, душа маленькой девочки, которая нуждается в заботе и любви. Раскрывая негатив сама, она возможно так же от этого страдает.
6. Как мне работать с тобой наиболее эффективно?
Дьявол
Доверься мне, пусть твоя душа будет открыта.
7. Что я могу предложить тебе взамен?
4 Жезлов
Не нужно постоянно копаться в проблемах. В нашей работе должно быть место отдыху. Поэтому позволяй это нам обоим. Нужно научиться чувствовать, когда можно поработать много, а когда отдохнуть друг от друга.
8. Что ты можешь добавить в заключение ко всему сказанному?
9 Мечей
Приготовься к моей откровенности, если будет нужно я скажу тебе именно так как есть на самом деле, захочется тебе будет это услышать или нет. Про таких как я говорят: скажет-как отрежет! Я не боюсь и не прячусь от вопросов, какими бы они не были! 

Спасибо Николетта! 

ВасильевнаДата: Пятница, 22.01.2016, 11:51 | Сообщение # 9
Популярный
Награды: 177
Статус:

Bird, извини что вклинилась, здоровский расклад у тебя получился!  009 Это твоя задумка? Надо взять на вооружение  015

П.С. И тоже Дьявола показала, как и мне!

BirdДата: Пятница, 22.01.2016, 12:02 | Сообщение # 10
Популярный
Статус:

Васильевна, какие извинения, мне очень приятно, что посты в теме обсуждаются! Спасибо за сообщение 014 009
Цитата Васильевна ()
Это твоя задумка?
Можно сказать вариация на обычное чтение расклада. Просто как то не захотелось традиционно его прочитать, колода такая трогательная!!! 
Цитата Васильевна ()
И тоже Дьявола показала, как и мне!
Вот ты знаешь, интересно получилось!!! Но похоже все таки для эффективности работы с этой колодой в нее действительно нужно вложить душу!

BirdДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:21 | Сообщение # 11
Популярный
Статус:

Копалась тут в интернете и обнаружила очень занимательное сообщение на одном из форумов. Вот оно:
Тест для клиента, помогающий расширить ваши навыки.

Этот тест проводится на колодах "МАНАРА" или "ДЕКАМЕРОН" или "КАЗАНОВЫ", (хотя на мой взгляд под этот тест идеально подойдет Таро Тота ) взламывая все коды вашего подсознания.
Вы выбираете три карты которые вам понравились и три карты, которые не понравились из СТАРШИХ АРКАНОВ.
Карты, которые нравятся - это то, к чему мы неосознанно стремимся, наши мечты, фантазии, желания - то, как мы хотим, чтобы нас воспринимало окружение, наша Легенда, которую мы преподносим о себе окружающим.

Ну, а самое вкусненькое - это карты, которые вам не понравились - это ваши скрытые страхи, комплексы и дикие желания - та ваша часть, от которой вы постоянно отказываетесь, говоря себе – нет, это не я, я не такой, я "хороший". Это то, чего мы боимся больше всего.
Например, "Отшельник"- страх одиночества, или страх перед старостью, понятно, что стареть никто не хочет, но это необратимые процессы для нашего тела, и большинство это понимает, но есть люди которые категорически это отвергают, яркий тому пример - Звезды шоу-бизнеса.
Таким образом, перед началом консультирования клиента, вы можете предложить ему такой тест, разложив перед его взором Старшие Арканы колоды - пускай поломает голову, и покажет вам сразу все ответы, его истинные страхи укажут арканы, которые вызвали неприязнь. А вы сопоставите его проблемы, с которыми он обратился и проблемы, на которые укажут карты. Возможно, уже в этом тесте вы найдете ответ.

Самое интересное, что этот тест лучше всего проводить на своих близких: женах и мужьях, парнях и девушках. Они ведь правду все равно не озвучат, а тест раскроет их истинные мотивы отношений и желаний. Только не раскрывайте сразу суть этого теста, пускай ваш избранник думает, что он просто помогает вам проработать очередную колоду.
Автор теста LIA
И решила я поэкспериментировать. Прежде всего на себе. Абстрагировалась, взяла колоду Манара и стала смотреть карты. Вот те, что понравились:

Судя по картам подумала о себе и согласилась)) Императрица очень хорошо показала мое желание доминировать, быть более свободной и не стоять в рамках обстоятельств. Умеренность и Луна полностью отразили то, какой я хочу видеть себя и видится окружающим.Женственная загадка.
Те карты которые вызвали негативное ощущение:

От Мага, просто физически почувствовала исходящую боль. Такая операция как на карте вряд ли принесет удовольствие. Да, это верно я боюсь боли и скорее больше боли моральной. То же наверное можно сказать и о Влюбленных. Какое то чувство унижение собственного достоинства от этой карты. Сначала потерзать жертву, а потом заставить ее позировать.Император - это власть идущая вразрез моему желанию доминировать, это давление над личностью, подчинение своим желаниям и интересам.
Вообщем то склонна с автором этого теста согласиться. Он работает! Обязательно возьму на заметочку. В принципе любой расклад, даже он-лайном, можно начинать для клиента таким тестом. Действительно лишняя информация появляется. Особенно мне кажется удачным будет это упражнение для раскладов на взаимоотношения и на психологические темы.

BirdДата: Вторник, 26.01.2016, 11:22 | Сообщение # 12
Популярный
Статус:

У меня  редко получается смотреть интересные фильмы, хотя очень люблю это занятие, но времени не хватает очень часто.
И вот на выходных получилось просмотреть фильм "Битва за Севастополь", военная, очень проникновенная драма о любви молодой девушки - снайпера, отличная игра актеров Юлии Пересильд, Евгения Цыганова, Никита Тарасов (очень трогательная роль)!! . Смотрела и думала, ну почему так несправедлива бывает судьба, все ждешь хорошего окончания истории, а ее не получается! Очень такое щемящее чувство осталось после  просмотра этого фильма. Но больше всего потрясла песня "Кукушка" из  фильма. Исполнение Гагариной Полины, просто задевает за живое, хотя песня не новая, но по-новому мной открытая и прочувствованная.
послушать

Все таки Цой был просто гениален, такие вещи писал сильные, которые еще долго будут волновать, и потрясать своей проникновенной силой!

BirdДата: Суббота, 30.01.2016, 10:16 | Сообщение # 13
Популярный
Статус:

Вчера на работе узнала об одном интересном средстве профилактики от гриппа и других разных простудных заболеваний. Рассказал нам об этом один коллега, просто какой то травник - волшебник, просто по-хорошему помешанный на народных средствах лечения и профилактики. Да не просто рассказал, а провел с нами прямо таки мастер -класс в обеденный перерыв. Он оказывается специально теперь на рабочем месте (в период эпидемии гриппа) держит все ингридиенты для приготовления этого средства. Когда он его готовил, мы все очень скептически за этим наблюдали, уж слишком не привычные использовал вещи для обычного чая, но когда попробовали - просто класс 009 Я уже вчера и домашних своих примерно таким же чаем напоила, всем понравилось, теперь будем защищаться от гриппа и простуд. А теперь маленький мастер-класс и для вас!
Приготовим термос и будем целенаправленно добавлять в него продукты.
1.Берем имбирь, чистим  и режем его на небольшие кусочки.

2. Затем добавляем к имбирю, чеснок, так же мелко порезанный (будет достаточно 1-2 зубчиков)

3. После этого нарезаем лимон, достаточно половинки, прямо с кожей и тоже туда. Можно правда как вариант добавить лимонный сок.

4. Добавляем гвоздику (щепотку)

5.Туда же корицу, 1 чайную ложечку

6. Если у кого то травки припасены, то тоже можно положить. Мы заваривали чай с чабрецом, 2 щепотки.

7.И в конце нашей закладки, добавляем 2 столовые (ну или у кого как по вкусу) ложки меда.

Заливаем все это кипятком и настаиваем в термосе примерно пол-часа. В принципе чем дольше, до 40 минут, тем ароматнее напиток.
Если у кого то какие то ингридиенты не идут, то можно заменять их по своему вкусу. Здесь 3 главные составляющие - имбирь, лимон и мед. ВСе остальное прибавляет напитку целебных свойств (чеснок) и аромата (травки и специи).
Девочки, всем здоровья!!!! И приятного чаепития!!!

ВасильевнаДата: Суббота, 30.01.2016, 15:54 | Сообщение # 14
Популярный
Статус:

Bird, Лена, а конкретней можно  005
Сколько имбиря (вес или примерно размер корешка)? Свежий, я так понимаю? Просто с имбирем никогда дела не имела, но читала о его полезных свойствах...
Корица молотая (а то на фото еще и в палочках)?
Какого объема термос?
Прошу прощения за тупые вопросы  005

BirdДата: Суббота, 30.01.2016, 20:52 | Сообщение # 15
Популярный
Статус:

Васильевна, Наташа, имбирь свежий. Не могу сказать сколько по весу, но если взять один корешок, среднего размера, то на литровый термос, это выходит где то четверть корешка. Много не надо, а то чай будет горчить. Если резать колечками его ( овальчиками), то буквально 3-4 таких кусочка нужно. Вообще имбирь, как сказал нам наш дяденька, что чаем угощал, нужно индивидуально подбирать по вкусу, кому то нравится более насыщенный, кому то менее, но тем не менее, для начала, если даже использовать как мерку чайную ложку, то достаточно будет 2 чайных ложек с горкой порезанного на полосочки( брусочки) имбиря на литр. Корица молотая, я купила в магазине в пакетике. 
Я вообще тоже раньше как то с имбирём дела не имела, но попробовала, мне понравилось! Он в сочетании с мёдом и лимоном даёт отличный вкус!

BirdДата: Суббота, 06.02.2016, 00:41 | Сообщение # 16
Популярный
Статус:

Сегодня выдался относительно спокойный день, который позволил мне заняться наконец уборкой своей квартиры. Стала убираться и вспомнила о том, что недавно разговаривала со своей подругой и обсуждали мы как раз то новую книгу касающуюся уборки, японской писательницы Мари Кондо относительно этого утомительного дела. Бросила все и полезла в интернет. Нашла и зачиталась. Вот немного из того, что нашла я:
В конце августа в издательстве Эксмо вышла на русском языке книга «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни».
Об авторе: 30-летняя Мари Кондо — консультант по наведению порядка из Японии. С детства читала журналы по домоводству вместо игр с куклами и применяла полученные знания на практике. Является героиней ток-шоу на японском телевидении, очередь на консультацию к ней составляет несколько месяцев. Цифры: Мари вошла в топ-100 влиятельных людей мира по версии Time, продано более 3 млн копий книги.
В чем суть?
В своей книге Мари учит не тому, как часто нужно протирать пыль, какое средство лучше использовать для мойки окон и сколько времени вам понадобится, чтобы отдраить кухню после вечеринки. Ее стиль уборки по-настоящему масштабен и в определенном смысле разрушителен — для старых, отживших привычек и шаблонов поведения из прошлого. Результатом наведения порядка по методу КонМари практически всегда, по отзывам клиентов Мари, становятся серьезные изменения в жизни.
Цитата
«Приводя свой дом в порядок, человек приводит в порядок свои дела и свое прошлое. В результате он вполне отчетливо понимает, что ему нужно в жизни, а что не нужно, чем стоит заниматься, а чем не стоит».

Главным секретом успеха в уборке Мари считает следующее (цитата): «Если убирать одним махом, а не постепенно, то можно навсегда изменить свое мышление и жизненные привычки». В уборке каждый день понемногу кроется серьезная проблема: такая уборка никогда не заканчивается; убираясь по чуть-чуть, по одному участку за раз, люди часто не видят моментальных результатов своего труда, им кажется, что их усилия напрасны. В то время как глобальная уборка в ограниченный период времени дает колоссальный заряд энергии, «перезагружает» мышление и выводит жизнь на новый уровень.
Цитата
«Эффективная уборка включает всего два важнейших действия: избавиться от ненужного и определить, где хранить нужное».

Делай раз: Идеальная жизнь
По словам Мари, любую уборку следует начинать с цели. Спросите себя: что вы хотите получить, когда закончите? В какое место вы хотите возвращаться вечером с работы? Чем мечтаете заняться, после того, как переступите порог собственной квартиры или дома? Нарисуйте себе яркую живую картину в своем воображении, а потом спросите себя: зачем мне это? И так несколько раз подряд. Вы удивитесь, но конечным ответом на все эти «зачем?» будет: «Чтобы быть счастливым». Это самое главное, что мы все хотим в нашей жизни — быть счастливыми, и наш чистый дом поможет нам в этом.
Делай два: Выбросить ненужное
Мари Кондо делит уборку на две части: первая — выбросить все, что не приносит радости; вторая — найти место тому, что осталось. Понимаю, что это звучит очень категорично: «не приносит радости», но на самом деле, это правило — основное в методе Конмари. Объясню, почему: очень часто люди окружают себя множеством вещей, хранят что-то просто так или про запас и даже не задумываются, откуда у них возникает постоянное чувство тревоги или усталости. Даже когда они осознают, что являются владельцами слишком большого количества вещей, и решают от них избавиться, то выбрасывание по одному предмету за раз и вообще сосредоточенность на том, что нужно выбросить, по словам Мари, приводят к постоянному стрессу. Сосредоточиться нужно не на том, что вы хотите выбросить, а на том, что оставить. Это важно, потому что люди, окруженные любимыми вещами, перестают испытывать фоновое раздражение и чувствуют себя счастливее. Весь смысл в том, чтобы взять каждую вещь в руки: тело не обманывает вас, вы подсознательно поймете в первый же момент, радует ли вас эта вещь или нет, причем для каждого предмета реакция будет разной.
Цитата
«В чем вообще состоит смысл уборки? Если не в том, чтобы наше пространство и содержащиеся в нем вещи дарили нам счастье, тогда, думается мне, в ней вообще нет никакого смысла».

Категории
Люди не склонны хранить предметы одного вида в определенном месте. По этой причине правило «убираться по зонам» не является достаточно эффективным: одежда, обувь, предметы домашнего обихода могут находиться в разных частях нашего дома; очень часто мы не имеем представления, сколько вещей у нас на самом деле. В своем методе Мари предлагает работать с категориями и делать это следующим образом: очень тщательно собирать предметы одной категории в одном месте и разбираться с ними. Порядок категорий в этом случае крайне важен: по словам Мари, начинать следует с самого простого типа вещей, по поводу которых легко принять решение, выбросить или оставить, и постепенно переходить к более значимым предметам. Порядок разбора вещей по методу Конмари таков: одежда, книги, документы, разное (начиная с дисков и заканчивая запасами продуктов), сентиментальные вещи (подарки, письма, сувениры из поездок и так далее), фотографии.
Разбирайте одну категорию за раз, по возможности ориентируясь на свое первое ощущение относительно каждого предмета. Если по какой-либо причине вы не можете решить, приносит ли вещь радость, то спросите себя: «Я не могу избавиться от этой вещи из-за привязанности к прошлому или из-за страха перед будущим?» Мари говорит, что каждый предмет в нашей настоящей жизни - это результат решений, которые мы приняли в прошлом. Всегда ориентируйтесь на себя настоящего - того, какой вы именно сейчас.
Во второй части этой статьи читайте о том, как правильно хранить то, что осталось, что такое вертикальное хранение и почему уборка — это настоящая магия.
Хранение одежды
Одежду одной категории хранить рядом друг с другом (брюки, платья, рубашки).
Вешать более тяжелые предметы (длинные, сделанные из более плотных материалов, а также сшитые из ткани более темных оттенков) слева, а более легкие — справа (по мере того как вы продвигаетесь к правой стороне вешалочного пространства, длина одежды уменьшается, материал становится тоньше, а цвет светлее).
Хранить сумки в других сумках, объединяя их по цвету, назначению, материалу и так далее (обязательно выкладывать все из сумки каждый вечер! Вы удивитесь, сколько всего ненужного накапливается в сумке, если ее не освобождать несколько дней).
Автор Маша Шаталина
Не знаю как вас, но меня все прочитанное вдохновило и я даже попробовала кое-что из советов использовать. Мне понравилось! Решила для себя или книгу эту купить или в интернете побольше информации накопать и в следующий раз провести уборку прямо по инструкции. Уж больно картинки чисто и красиво убранной квартиры меня вдохновили. Прямо захотелось не просто так убираться, пыль гонять, а убираться по-японски.

ВасильевнаДата: Суббота, 06.02.2016, 07:10 | Сообщение # 17
Популярный
Статус:

А я люблю такую уборку делать, чтоб раз в неделю залезть во все углы и перемыть-перечистить. Каждый день с тряпкой не ношусь по дому, по-моему, это будет маразм  007 Так что полностью согласна с методом уборки "по-японски", одобряю!  009
Упорядочить все вещи в шкафу по росту и цвету не всегда удается (или удается, но ненадолго))), а вот выбросить что-то ненужное - это запросто! Стала замечать, что даже лучше себя чувствую, когда наконец выкину какое-то старье - одежду например (которая была отложена для ношения на даче, огороде  007 ), или журналы, газеты (хранились из-за выкроек/рецептов), диски с фильмами и музыкой (раньше, по-моему, у всех были стопки дисков), что-то из посуды (треснутой или со сколами нельзя же пользоваться 003 ) . Да и много чего можно накопать... Потом удивляешься, сколько места освобождается.
П.С.
О, кстати, касаемо одежды - где-то слышала, что если обнаруженный в недрах шифонера наряд не носили уже пару лет (или не вспоминали про него), то значит вряд ли уже будут носить, его можно смело отправлять в кучу с ненужными вещами...

Сообщение отредактировал Васильевна - Суббота, 06.02.2016, 07:15

BirdДата: Суббота, 06.02.2016, 18:32 | Сообщение # 18
Популярный
Статус:

Цитата Васильевна ()
А я люблю такую уборку делать, чтоб раз в неделю залезть во все углы и перемыть-перечистить. Каждый день с тряпкой не ношусь по дому, по-моему, это будет маразм
 Для меня это тоже запредел! Я всегда испытываю к таким людям, которые постоянно с тряпочкой и щеточкой просто уважение смешанное с легким удивлением перед их слабостью к чистоте - "ни пылинки!" Я б так точно никогда не смогла.
Цитата Васильевна ()
Упорядочить все вещи в шкафу по росту и цвету не всегда удается (или удается, но ненадолго))),
По-моему это удается только у педантов, у которых каждая вещь должна возвращаться именно на то место где лежала или лежать где нужно. Но это точно не про меня, в этом отношении я не организована. Имею слабость к "творческому беспорядку". Мне муж иногда говорит, как ты все отыскиваешь, я б голову сломал. Но я то знаю что где, даже если не по полочкам , а в куче)))
Цитата Васильевна ()
Стала замечать, что даже лучше себя чувствую, когда наконец выкину какое-то старье - одежду например (которая была отложена для ношения на даче, огороде  ), или журналы, газеты (хранились из-за выкроек/рецептов), диски с фильмами и музыкой (раньше, по-моему, у всех были стопки дисков), что-то из посуды (треснутой или со сколами нельзя же пользоваться ) . Да и много чего можно накопать... Потом удивляешься, сколько места освобождается.
Васильевна, Наташ, ты знаешь мне это тоже доставляет огромное удовольствие! Но я не просто выкидываю. Если одежда, то аккуратно развешиваю на плечиках (которые не жаль удалить из гардероба, не далеко от мусорки, в определенно чистом месте, книги-диски - у нас в подъезде есть полочка, кому чего из этого не надо, туда несут. Такой своеобразный взаимообмен получается))) Иногда из соседского такие интересные книженции можно откопать!! 010
Цитата Васильевна ()
О, кстати, касаемо одежды - где-то слышала, что если обнаруженный в недрах шифонера наряд не носили уже пару лет (или не вспоминали про него), то значит вряд ли уже будут носить, его можно смело отправлять в кучу с ненужными вещами...
Точно! У меня личная мерка - год. Если в течении года я эту одежду не ношу, все уже носить не буду, определенно! Это мной уже неоднократно проверено. Хотя конечно и исключения бывают, но чаще именно так.
А вообще от старого нужно избавляться, знаю, что энергетику нехорошую накапливает, застойную, тормозящую. Это к стати очень заметно особенно в квартирах бабушек-дедушек которые годами копят разное барахло. Там даже кажется время по другому идет!

BirdДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:25 | Сообщение # 19
Популярный
Статус:

Девочки, спешу поделиться с вами своим маленьким, но очень важным, для меня открытием. Совершенно случайно прочла в интернете о пользе овсяных умываний. Попробовала и очень быстро втянулась! И оказалось это очень здорово!!!! 009
За месяц кожа на лице посвежела, стала намного чище и глаже и даже как бы немножко отбелилась. Все раскрытые поры стянулись, мелкие морщинки разгладились, чудо!!!
Посмотрела я на себя в зеркало и подумала, как здорово - к весне практически готова!
Всего и делов то, заварить щепотку овсяных хлопьев кипяточком, подождать пока остынет чуточку и умыться- утром и вечером.
Я вот сначала умывала только лицо, потом подумала, а что это я только этим ограничиваюсь? И стала принимать вечерний душ, так же "шкрябая" тело овсяночкой. Кожа тела стала как бархатная, гладкая и нежная.
Вот несколько рецептиков овсяных процедур:
1. Простой и быстрый.
 Берем щепотку овсяных хлопьев (лучше мелкого помола, у кого крупные лучше смолоть в кофемолке) завариваем кипятком, ждем 2-4 минуты и умываемся. Если есть время немножко, масочку эту можно сразу не смывать, пусть чуть-чуть подсохнет. В таком виде очень хорошо стягивает поры, кому это нужно!
2. Овсянка с маслом.
Принцип заварки тот же. Только добавляем в кипяток несколько капель любого масла, кому какое нравиться. Можно оливковое, можно косметическое и с удовольствием наносим на лицо или тело.
3. Овсянка для глубокой чистки лица.
Это рецепт не на каждый день, а на 2-3 раза в неделю. На 4 полных ложки овсяных хлопьев добавляем четверть ложечки соли и соды, смешиваем и завариваем. Умываемся или наносим на тело как всегда.
4. Овсянка с глиной.
В овсяные хлопья добавляем чайную ложку любой сухой глины, завариваем и умываемся.
5. "Овсяное мыло"
Этот рецепт для тех у кого под рукой овсянка крупного помола и нет рядом кофемолки. Берем марлевую салфетку (подойдет широкий бинт) насыпаем две чайных ложки овсянки, завязываем на узел и кидаем в чашку с кипятком. Через 15 минут вынимаем и круговыми движениями наносим на лицо. Овсянка распаривается и просто "мылится".
6. Апельсиновая овсянка.
В овсяные хлопья добавляем цедру апельсина. Запариваем и принимаем душ. Такая овсянка хороша для тела, а апельсиновый запах для настроения.
Все рецептики мной опробованы и каждый по своему хорош. Главное правило - регулярность!!!!!!! И тогда вы - неотразимы!!!
Желаю всем королевской красоты!

sarahДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:36 | Сообщение # 20
Популярный
Награды: 221
Статус:

Bird009 Идея с овсяным мылом - просто отличная. Так можно и все тело намазать. 007  Я тоже с овсянкой часто делаю. Отличное средство, кожа потом нежная-нежная.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Что на новенького? (Дневник начинающего блоггера))))))
Страница 1 из 212»
Поиск: