1
Воскресенье
04.12.2016
23:20
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Что на новенького? (Дневник начинающего блоггера))))))
Что на новенького?
BirdДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:02 | Сообщение # 21
Популярный
Награды: 152
Статус:

Моя Рыжая Новенькая.

Я вообще то не часто покупаю колоды. Смотрю сначала галерею и слушаю себя - есть ли отклик внутри, такое слово шепотом - хочу.Если что-то чувствую, то к колоде уже начинаю присматриваться более пристально. А потом даю себе сроку 3 дня (вот уж это не знаю почему, именно три) - если все три дня только о ней и думаю, то значит колода меня царапнула и проситься в мои руки, если по прошествии трех дней, я уже начинаю колебаться  или денег жалеть на нее или думать, ну можно и потом купить, то понимаю, что чувства были не взаимны.
Эта колода в меня прямо врезалась как танк. Только я ее начала смотреть в галерее. Во-первых она мне понравилась по графике, Эван Ли явно талантлив, во-вторых подобных колод у меня нет, анимашки как то проходили мимо не волнуя моего воображения вообще, в-третьих цветовое решение колоды, эти рыжие, от бронзового до шоколадного, тона, я ее так и назвала сразу - моя Рыжая), в-четвертых колода стойко ассоциируется у меня со стихией Земля, наверное из-за палитры цветов, а Земля - это моя Стихия, поэтому мне с ней приятно и уютно рядом
Издательство "Энигма" которая эту колоду "родила", вообщем то постаралась! Карты плотные, не тонкие, матовые, ровненькие, прямоугольные. Рубашка зеркальная, на бронзовом фоне, черный узор, красиво!
Пришла колода в коробочке, запаеной в прозрачную бумагу, но при вскрытии я обнаружила, что она не разложена, а как бы стасована и закрыта по обеим сторонам картами. Это меня порадовало, так как позволило сразу же, не тасуя, сделать на колоде расклад-знакомство.
МБК конечно нет, но я и не надеялась, уже прочитав в интернете, что колода особо не проработана и материалу по ней мало, но тем лучше, значит не будем опираться с ней на чужие шаблоны, будем свои нарабатывать)!
В колоде 80 карт, добавлены две дополнительные. Смысла их я пока не  поняла,в Лабиринте пишут, что это художник их пожелал в саму колоду положить, может и нет его совсем, но может и ошибаюсь, тем более одну из них она мне уже при знакомстве подсунула)!
Надписи на картах на русском, английском и китайском языке (так забавно!), есть нумерация.
Вообщем Рыжей своей, я довольна, теперь будем срабатываться!
А это расклад - интервью для первого знакомства:
Здравствуй Рыжая с Лунатиками, спасибо что присоединилась ко мне!
3 Чаш

Здравствуй)! Очень рада, что ты меня заметила и оценила мою скромную персону. Вот эту большую чашу я поднимаю за наше знакомство, а пить мы с тобой будем напиток мудрости, ведь нам нужно не только понравиться друг другу, но и понять друг друга.
Пожалуйста, опиши себя в двух словах.
2 Мечей

Вот такая я большая интеллектуалка, предпочитаю бесстрашно двигаться вперед. Бес колебаний и лишних размышлений я больше полагаюсь на свою интуицию и чутье. Предпочитаю, не верить глазам своим, а верить сердцу и им же и чувствовать. Я не отгораживаюсь мечами, я на них опираюсь в случае чего.
Как я должна читать твои карты. Каков должен быть мой стиль или тип их чтения?
Звезда

Неторопясь и не спеша, осторожно рассматривая мою графику, потому что кроме традиционного значения, можно увидеть еще много чего интересного и необычного, вот например как на этой карте. Следуй перспективе и четче задавай вопрос и тогда я смогу открыть тебе совет. И главное верь в то, что ты все понимаешь правильно.
На что у тебя абсолютно не будет времени?
Король Мечей

Не собираюсь вводить в заблуждение и притворяться выдавая желаемое за действительное. Не буду закрывать глаза на проблемы и копризничать по пустякам, ценю рациональность.
Какая твоя черта, которую нельзя разглядеть сразу?
Повешенный

Иногда могу давать советы над которыми нужно подумать и что-то пересмотреть и переосмыслить. На первый взгляд решения будут просты, но к ним нужно будет присмотреться и возможно найти силы перевернуть все "с ног на голову", и тогда придет озарение.
Как мне работать с тобой наиболее эффективно?
Десятка пентаклей

Размышляй без лишних эмоций. Принимай сказанное спокойно и мудро.
Не ищи того, чего нет на самом деле, не искривляй того что сказано.
Что я могу предложить тебе взамен?
4 Пентаклей

Я не претендую на главную в твоих колодах, но хочу стать любимой. Не оставляй меня надолго без дела, мне будет скучно.
Что ты можешь добавить в заключение ко всему сказанному?
Рыцарь Мечей

Возможно в чем то поначалу не будет согласия или понятие смысла проявиться не сразу, не бойся уточнять и переспрашивать - дискуссии приветствуются, уточнения, к месту.Пусть каждая даже маленькая удача, будет победой.

ВасильевнаДата: Вторник, 29.03.2016, 07:01 | Сообщение # 22
Популярный
Награды: 170
Статус:

Цитата Bird ()
Если что-то чувствую, то к колоде уже начинаю присматриваться более пристально. А потом даю себе сроку 3 дня
ух ты какая быстрая))) я могу полгода присматриваться, все думу думать - надо-не надо, мое--не мое? Вот как сейчас думаю насчет Теней Скляровой. Одно время сильно хотела Луди Лескот, но потом как-то прошло... Интересная, не спорю, но, видимо, не настолько, чтоб приобрести. Ой, тут вспомнила, как хотела Кукол с черными рамками (с белыми есть), пока автор продавала, но случайно (или нет?) наткнулась на статью о ретроградном меркурии (он как раз в январе был такой), решила перетерпеть этот период и не делать покупок "в порыве". Помогло  004

Самый вредный из людей это сказочник-злодей.
Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!

BirdДата: Вторник, 29.03.2016, 09:55 | Сообщение # 23
Популярный
Статус:

Васильевна, Наташа
Цитата Васильевна ()
ух ты какая быстрая))) я могу полгода присматриваться, все думу думать - надо-не надо, мое--не мое?
Так у меня поэтому колод то раз- два и обчелся))))! Всего шесть штук. Покупаю крайне редко, как то больше нравится срабатываться со своими, но зато они у меня все рабочие и все мне очень дороги.
Цитата Васильевна ()
Вот как сейчас думаю насчет Теней Скляровой.
Вот с кем - с кем, а со Скляровой никак не могу наладить контакт. Её колоды мне как то одновременно и интересны и сложны для понимания.
Цитата Васильевна ()
Одно время сильно хотела Луди Лескот, но потом как-то прошло...
Вот это именно то, что я чувствую когда три дня переживаю колоду. Я одно время очень хотела Таро Зеленой Ведьмы, к стати его и увидела тут на Форуме впервые. Вот вроде все мне нравилось и даже цена не пугала, но как то прошло! Поняла, не мое, простовато немного, красивая сказка, не более, мне больше нравятся колоды поглубже.
Цитата Васильевна ()
вспомнила, как хотела Кукол с черными рамками (с белыми есть), пока автор продавала, но случайно (или нет?) наткнулась на статью о ретроградном меркурии (он как раз в январе был такой), решила перетерпеть этот период и не делать покупок "в порыве". Помогло
 С Куклами у меня в принципе без изменений - увидела/обдумала/взяла, все по плану. Причем даже все равно было какие рамки у них черные или белые, я как то больше сами карты прочувствовала, этакое новое видение. А по поводу ретроградного меркурия, это здорово - ну должны же быть какие то ступоры против собственных необдуманностей. Мне в этом отношении очень помогла Николетта и наша проработка. Это тогда когда она сказала о том, что я за многое хватаюсь и многое же и забываю. Я это продумала и теперь когда хочется сильно за что то ухватиться просто вспоминаю Николетту и стараюсь не сделать и подумать, а подумать и сделать. И знаешь, очень помогает! 000

ВасильевнаДата: Вторник, 29.03.2016, 10:12 | Сообщение # 24
Популярный
Статус:

Цитата Bird ()
Так у меня поэтому колод то раз- два и обчелся))))! Всего шесть штук.
Лена, у меня десять)) и тоже все дороги и близки. Я также редко покупаю колоды. Бывает, визуально нравится (Барбьери, Телема), но не манят, не западают в душу. Куклами-то я сразу неизлечимо заболела, как увидела))
Таро божественного наследия тоже хотела, аж прям...ухх.. Получила. Но как-то не идет пока с ними  002 Я даже не могу объяснить что именно, как будто "не ловлю волну"... То ли картинками перегружена, то ли что еще. Пока лежат. Так у меня дверки лежали долго, потом продала. Тоже нравились визуально, но как только в руки брала, аж зевота начиналась, и смотрела на расклады как на фигу в книге. 
Оффтоплю, прошу прощения  005 Но я это к тому, что у меня тоже мало колод, но зато люблю их все)))

BirdДата: Вторник, 29.03.2016, 10:48 | Сообщение # 25
Популярный
Статус:

Цитата Васильевна ()
Я даже не могу объяснить что именно, как будто "не ловлю волну"... То ли картинками перегружена, то ли что еще.
 Наташа, я очень долго пыталась себя понять, ну почему одни колоды прямо западают, а другие очаровательные и красивые, да еще и умные интеллектуалки, как то мимо проходят 016
Выявила для себя определенную закономерность, в колоде должно быть что то, что очень сильно созвучно либо самой натуре (личности) либо интересу. Проанализировала свои колоды с этой точки зрения пытаясь найти тот крючек на который они меня поймали. Не беру в расчет Некрономикон, так как эта колода была мне подарена, хотя по духу тоже имеет очень даже определенный интерес для меня - крючо ее  это художественная литература, Лавкрафт, кошмары и ужастики (люблю иногда такой адреналинчик). С остальными вот так обстоит дело
1. Классическое РУ. У меня Универсальное, Анджелиса. Это мое одно из первых. Когда раздумывала какое взять сравнивая с Райдером/Колман-Смит, то никак не могла определиться, пока не поняла, что картинки колоды Анджелиса мне больше интересны, как то они для меня позитивне что ли. Иллюстрации Памелы у меня особого отклика не вызвали, возможно потому, что у Анджелиса немного больше деталей на карте прорисовано, а детальки (в пределах разумного, не перегруженного) мне всегда в карте интересны. Значит выходит - крючек это детальки (подробности)
2. Таро Безумной Луны. Здесь та же тема деталек плюс к тому Лунная тема очень мне близкая эмоционально. Хотя это была затяжная покупка, раздумывала над ней больше трех дней))), как то что-то не укладывалось, но потом все же понятие пришло.
3. Николетта. Обратила внимание на нее здесь на Форуме. Тронула практически сразу, как Лунатики. Это крючек самокопания. Я вообще очень люблю делать такие расклады для себя. И эта колода для меня стала как находка окунуться в интересную психологию личности.
4. Театр Кукол. Крючек - нетрадиционная подача колоды, детальки те же, интересная "игра со стихиями" в концепции колоды. Для меня она как шахматы - каждый расклад это партия где нужно поломать голову над содержанием.
5. Метаморфозы - Опять те же два крючка детальки и художественная литература. Читала, что колода в некоторых своих частях построена на мифах Древней Греции, а эти мифы любимы мною с детства. Поэтому и нашла у меня такой отклик.
6. 78 Дверей - снова детальки, возможность поразмышлять, нетрадиционная подача трактовок карты. Вот опять из колоды в колоду, одни и те же зацепки)))))
И вот сейчас Лунатики. Ну про них я уже писала, почему они меня тронули, в принципе все то же и о том же.
Значит она у меня, седьмая оказывается, моя Рыжая))))!!

BirdДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:40 | Сообщение # 26
Популярный
Статус:

Путешествуя по просторам интернета, опять наткнулась на тему Челленджей, но теперь уже не связанных с Таро, скорее из темы - для себя, для души, для дома 003
Первый полностью мне в тему, наверное попробую бросит себе вызов, а то купленный в прошлом году купальник - в этом году, разочарует "посадкой"))) Чтобы не разочаровал, нужно бы подготовиться к тому, чтобы торжественно его одеть.
Вот Челлендж обещающий за 4 недели 200 приседаний, которые.. Цитирую сам текст инструкции: " В отличие от других подобных Челленджей, этот предполагает пять разных вариантов приседаний, чтобы не только подкорректировать ноги и сделать ягодицы более привлекательными, но и победить скуку, предотвратить травмы и потерю сил. Этот план (челлендж) включает в себя дни отдыха, когда можно повременить с приседаниями и посвятить этот день  другим упражнениям на целевые мышцы вашего тела."
Вот это чудо

Второй чудо-челлендж тоже для меня находка 009 На тему как продуктивно и целенаправленно организовать себя для приведения своего жилища в без укоризненный вид. Тоже, стоит его перевести и попробовать организовать мою неорганизованность в этом вопросе.

"Самое время, чтобы начать 30-дневную чистку дома и получить его в первоклассной форме — просто начните сегодня, и следите за графиком на ближайшие 30 дней! Вам нужно только выполнять задачи, которые будет занимать около 20 минут до часа каждый день. После завершения каждой задачи, просто отметьте  "X", чтобы почувствовать себя победительницей!"

Красота, одним словом!
Прикрепления: 8056335.jpg(98Kb) · 3706496.jpg(143Kb)

BirdДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:48 | Сообщение # 27
Популярный
Статус:

Две недели назад подруга "заразила" меня полезной "заразой - ежедневно просматривать пины в Pinterest с просторов интернета. Занятие это мне очень понравилось, много чего полезного и любопытного можно там прочитать. Вот мои интересные идейки за прошедшую неделю.
1. Из вкусненького тортилья "Душевная"
Уже попробовала сама ее на выходных приготовить, вся моя семья просто была в восторге огромном. Действительно и быстро и вкусно!

Вот сам рецепт
Тортилья душевная (испанская кухня)
Очень просто!
Ингредиенты и приготовление:

Сварить картофельное пюре.
Пожарить много лука на растительном масле.
В картофельное пюре добавить два-три сырых яйца, жареный лук,немного муки. Тщательно перемешать.
Выложить в форму, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухариками.
Запечь. Перед тем как вытащить из духовки, смазать тортилью яичным желтком (для румяности).
Очень вкусно и очень быстро!
Можно подавать со сметаной или с каким-нибудь другим вкусным соусом.
2. Из полезного и нужного для красоты и здоровья.
Очищающая вода "Детокс" так же мною опробована. То есть сделала ее и уже начала оздоровляться. На вкус очень приятная.

3. В мою магическую копилочку  "Шнурок исполняющий желания"
Вот это чудо пока не попробовала, но в ближайшее время планирую это сделать.

Вот описание этого ритуальчика ( от автора Пина):

Действие этого милого ритуала было проверено мною дважды! И, признаюсь вам честно, его эффект просто сногсшибательный! По крайней мере, изменения в лучшую сторону начались фактически в тот же день! А сами желания были исполнены уже на следующий… Заинтригованы? Что же, давайте приступим…
Для выполнения следующего симоронского ритуала вам потребуются… шнурки! Да-да, те самые, которыми мы привыкли завязывать ботинки и предметы гардероба. Вы можете использовать шнурки разного цвета (я, например, для двух желаний брала темно-синий и оранжевый), вот только советую отказаться от черного цвета. Не потому что он плохой, а из-за того, что немного ограничивает наше мировосприятие (дает лишние размышления по поводу обуви). Кстати, совершенно неважно, возьмете ли вы новый шнурок или уже где-то использованный.

Итак, когда в ваших руках окажется шнурок, загадайте желание. Подойдите к загадыванию очень ответственно! Важно, чтобы в формулировке не было лишних слов, прошедшего или будущего времени, «хочух» и отрицаний. Чем четче оно будет, тем скорее воплотится в жизни!

Теперь найдите в квартире место, куда можно было бы его привязать. Желательно, чтобы это был какой-то ваш уголок, или такое пространство, где вы любите находиться.

Куда можно привязать шнурок?

На дверцу шкафа, ручку, стул, кровать и так далее. Я, например, остановилась на ножке стола, и привязывала повыше, так, чтобы милый не заметил (а то снова начал бы громко вздыхать и качать головой).

Перед тем как начать, произнесите вслух свое желание. Затем привязывайте шнурок со словами:

«Шнурок завязываю, желание к себе привязываю»

Вот и все. Одного узелка будет вполне достаточно, но если хотите сделать больше – пожалуйста, ограничений нет!

Удачи вам и исполнения желаний!

4. Удивляем и восхищаем)
Эта фруктовница мне очень понравилась. Скоро у нас в семье событие торжественное предстоит, я взяла на заметку. Обязательно сделаю такую, тем более все фрукты доступны. А смотрится - просто восторг!

Если кому то что то пригодиться из моих заметочек. Буду очень рада))!!
Прикрепления: 7206041.jpg(53Kb) · 9774555.jpg(47Kb)

ВасильевнаДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:13 | Сообщение # 28
Популярный
Статус:

Цитата Bird ()
Важно, чтобы в формулировке не было лишних слов, прошедшего или будущего времени, «хочух» и отрицаний. Чем четче оно будет, тем скорее воплотится в жизни!
Получается, надо формулировать в настоящем времени и утвердительной форме?
Я уже нашла место для шнурка - к монитору привяжу, где карты раскладываю и на форуме общаюсь)) Мое тут место, больше не лезет никто (кроме котов) 001  
А у меня в яндекс-браузере есть Pinterest-функция с некоторого времени. Можно что-то интересное с просторов интернета к себе в пин-копилку складывать/прикалывать. Удобно:)

Сообщение отредактировал Васильевна - Понедельник, 30.05.2016, 13:16

НаталкаДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:23 | Сообщение # 29
Выдающийся
Награды: 273
Статус:

Цитата Bird ()
2. Из полезного и нужного для красоты и здоровья.Очищающая вода "Детокс" так же мною опробована. То есть сделала ее и уже начала оздоровляться. На вкус очень приятная.
Леночка, очень интересный рецепт..но у меня вопрос: пить в каких дозах, сколько в сутки раз ? Или не имеет значения? и от чего чистит? Общая для организма ?
Спасибо тебе за интересные новинки!  014

BirdДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:52 | Сообщение # 30
Популярный
Статус:

Цитата Васильевна ()
Я уже нашла место для шнурка
Васильевна, Наташа, ты молодец, а я вот пока раскачиваюсь))))
Цитата Наталка ()
очень интересный рецепт..но у меня вопрос: пить в каких дозах, сколько в сутки раз ? Или не имеет значения? и от чего чистит? Общая для организма ?
Наталка, Натуля, дополняю рецептик.
В идеале это называется Вода Сасси или напиток для похудения. Только в нее добавлен еще 4 компонент ( но это на любителя) имбирь. Я потом и так тоже попробую, обязательно с имбирем.
Более подробно об этой воде можно прочесть здесь.
Как раз на все вопросы можно ответить. Я делаю себе на день. Чтоб не просто воду, а полезную воду пить.

НаталкаДата: Вторник, 31.05.2016, 05:21 | Сообщение # 31
Выдающийся
Награды: 273
Статус:

Bird, Леночка, спасибо тебе за полезную информацию и за ссылку. Прочла, довольно таки просто и не очень дорого..хотя вот имбирь у нас дороговат...попробую без него пока  014 014 014

BirdДата: Среда, 01.06.2016, 10:17 | Сообщение # 32
Популярный
Статус:

Сегодня, первый день Лета! УРА!!!!!! 011 Так хочется позитива, хороших эмоций. Вчера на просторах интернета нашла одну тему из серии творческих челленджей "В блокнот", с картами таро не связано, скорее действительно для создания личного позитивного настроения и творчества. Крутила его, вертела и подумала, а почему нет? Похимичила немножко с ним, кое-что переделала для себя, что то урезала, что то добавила вот что у меня получилось 008

Итак так, так... 1 ИЮНЯ
1. 5 моих главных дел на ИЮНЬ!
Первое: Устроить интересную развлекательно-познавательную поездку за город.
Второе: Определиться наконец где и как я буду отдыхать свой отпуск.
Третье: Посадить рассаду которая уже давно проситься и сопутствующие травки-муравки на своем огородике за городом.
Четвертое: Исполнить наконец симоронский ритуал со шнурком.
Пятое:  (САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!) Обязательно довести до конца выполнение этого челленджа и если возникнет желание продолжить, изобрести новый.
Прикрепления: 8761974.jpeg(87Kb)

BirdДата: Четверг, 02.06.2016, 10:15 | Сообщение # 33
Популярный
Статус:

2. Мой летний завтрак + интересные цитаты
Очень долго подбирала для себя оптимальные варианты завтраков, перепробовала все от просто кофе до плотных и сытных спагетти с добавками и в конце концов остановилась на двух вариантах, которым следую вот уже долгое время:
1. Овощи + овсяная каша. Следую принципу 200 на 150. Иногда могу порезать овощи кусочками и бросить в овсянку, на подобие фруктов, получается овсянка с овощами))

2. Овощной микс в блендере.
Эта страсть у меня с прошлого года. Очень нравится смешивать овощи и травы в разных вариантах)):
Вариант 1: Из того, что ест в холодильнике, стихийно!
Вариант 2: Радуга. Овощи и травы одного цветового ряда. Поднимает настроение и помогает открывать новые вкусы!
Вариант 3: Целенаправленный с добавками! Это когда закладываются определенные овощи и к ним добавляется или йогурт или кефир или нежирный творог.

И к этому КОФЕ!!!) Знаю что не очень полезно, но я увы кофеманка. Но стараюсь не увлекаться!

+ ЦИТАТЫ))
Цитата
Вкусный завтрак — отдельный праздник в жизни.

Цитата
Я принадлежу к тем, кто читает всё подряд — даже надписи на коробках с хлопьями, убери их со стола — и нам уже завтрак не в завтрак.

Цитата
Хочешь завтрак в постель — спи на кухне.

Цитата
Она приготовила себе свой фирменный завтрак, настолько вредный для здоровья, что готовить его можно только если никого нет дома.

Цитата
Не существует грусти, которую нельзя излечить завтраком.
Прикрепления: 3579970.jpg(30Kb) · 0938562.jpg(11Kb) · 2745485.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 02.06.2016, 10:15

BirdДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:10 | Сообщение # 34
Популярный
Статус:

3. Что лежит в моей сумочке?
Хороший вопрос, который позволил мне критично в нее заглянуть!))) А там 008 Конечно маленькая колода Ленорман! Ношу ее с собой постоянно. На всякие пожарные случаи и для себя и для друзей.
008 Планшет с наушниками. Особенно пригождается мне в метро. Слушаю музыку или аудиокниги. Год назад так учила английский, в дороге с помощью планшета.
008 Телефон мобильный и зарядка к нему. Пару раз в конце дня обнаруживала, что телефон сел, а позвонить очень было надо. Поэтому с тех пор обязательно беру с собой зарядку.
008 Документы. Тоже ношу с собой паспорт постоянно. Может пригодиться самым неожиданным образом.
008 Банковские карты. Совершенно не пользуюсь кошельком. Так лежит на самый пожарный энная сумма наличных, но в основном только картами пользуюсь для покупок. Уже настолько привыкла, что испытываю чувство дискомфорта, когда обнаруживаю, что где то их не принимают.
Цитата
Чем больше сумка, тем больше появляется КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫХ вещей, которые нужно обязательно с собой взять.

Цитата
Чтобы тотально покончить с бардаком в женских сумочках, их нужно начать выпускать прозрачными.

Цитата
Легче отыскать иголку в стоге сена, чем вибрирующий мобильник в дамской сумочке.

4. Бабочки и фрукты + интересные цитаты.

Цитата
Она частенько думала о том, как хотела бы улететь и стать свободной. Бабочки были тому примером. Виктория Роа

Цитата
— Бабочки в животе. — Кару вздохнула. — Как я тебя понимаю. Знаешь, что я думаю? Они всегда там находятся, у каждого.
— Как бактерии?
— Какие бактерии? Бабочки! И бабочки у одних людей на химическом уровне реагируют на бабочек других людей. Это как феромоны — когда они рядом, бабочки начинают свою пляску. И ничего с этим не поделаешь, это... Это химия.
— Химия. Как романтично.
— Сама знаю. Дурные бабочки. Лэйни Тэйлор. "Дочь дыма и костей"

Цитата
Бабочка всегда летит на огонь и погибает. Но если она не полетит на огонь, она уже не бабочка. Дмитрий Емец
Прикрепления: 8176504.jpg(31Kb) · 0221654.jpg(38Kb) · 7682675.jpg(41Kb)

ВасильевнаДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:33 | Сообщение # 35
Популярный
Статус:

Цитата Bird ()
ЦитатаЧем больше сумка, тем больше появляется КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫХ вещей, которые нужно обязательно с собой взять.
"Кажется, книжная полка упала... "Гермиона Грейнджер.  007

BirdДата: Вторник, 07.06.2016, 10:35 | Сообщение # 36
Популярный
Статус:

Васильевна, Наташа,  015 003 083

5. Мои летние вкусняшки.

Продолжая осваивать блюда приготовленные с помощью блендера, мои летние вкусняшки я получаю именно таким путем)
Главные правила их приготовления:
1. Чтобы было вкусно, так как хочется с утра вкусненького и для настроения и для желудка.
2. Чтобы было быстро, так как времени не много на приготовления чего то сложного.
Так как овсянке предпочитаю не изменять, то готовлю свои вкусняшки с ее присутствием и торжественно наливая в стаканчик то, что получается, говорю сама себе: "Овсянка, мадам"!
Летом очень люблю делать подобные штучки с ягодами, киви и мандаринами.

Овсянку предварительно запариваю кипятком, чтобы размокла, в кипяточек чуть-чуть сиропчика, для вкуса.
Потом складываю в чашку фрукты или ягоды, заливаю разбухшую овсянку, и туда же кефир 1%. Молоко не люблю. Все смешиваем и получаем: Овсянка, Мадам!!

Еще вкусняшка, так же с использованием крупы, под названием Гречневый коктейль. Тоже очень вкусно! Нашла идею в интернете, но путем экспериментов изобрела свою версию.
Вот как я это делаю.
С вечера замачиваю сухую крупу гречки в кефире. С утра, всю ее в блендер туда же немножко меда и ягоды - фрукты. Очень хорошо идет под гречку банан и сытно! Иногда туда же бросаю немножко орешков. Все смешиваю.

Коктейль готов! Таким образом решаю проблему здорового питания по утрам. Одни плюсы, полезно+сытно+красиво+быстро+приятно!

6. Мое настроение сегодня.

7. Что я сегодня себе пожелаю.
Прикрепления: 4094015.jpg(14Kb) · 9220415.jpg(32Kb) · 7908120.jpg(23Kb)

BirdДата: Среда, 08.06.2016, 09:55 | Сообщение # 37
Популярный
Статус:

8. Мой любимый охлаждающий напиток + интересные цитаты.
Все очень просто! Минеральная вода!
Летом, особенно за городом стараюсь баловать себя коктейлями из минеральной воды. Есть несколько интересных рецептиков:
"Утренняя роза" с гранатом или клюквой.
Но можно сочетать и оба эти ингредиента.
1 л минеральной воды
200 г клюквы
1 гранат
Сахар – по вкусу.
Гранат вымыть тёплой водой, очистить от кожуры и внутренних перегородок, вынуть зёрна. Клюкву (свежую или свежемороженую) перебрать, вымыть и обсушить на бумажном полотенце. Из граната и клюквы необходимо извлечь сок. Сделать это можно либо, воспользовавшись блендером, либо при помощи соковыжималки, либо – сита и деревянного пестика. В получившийся сок добавить минеральную воду и, если он получился слишком кислым, – немного сахара. Пить эту ароматную смесь лучше всего охлаждённой, из бокала, на дно которого помещено несколько кубиков льда.
«Изумруд» с киви
1 л минеральной воды
6 плодов киви (желательно очень спелых)
1 ст. сахара
3/4 ст. лимонного сока ( можно концентрированного).
1. Киви очистить от кожуры, измельчить в блендере до однородного состояния. Получившуюся массу протереть через сито, чтобы удалить семена ( но можно этот момент и пропустить, вкуса это не портит). Смешать  сок лимона и сахар, влить в него охлаждённую минеральную воду и добавить пюре из киви. Снова смешать. Я все это делаю в блендере.
«Ягодный микс».
Самый мой любимый
1 л минеральной воды
1 кг разных ягод (свежих или замороженных)
2 ст. л. сахара с горкой
2 апельсина
3 ст. л. любого любимого сиропа, желательно тоже ягодного.
Апельсины подержать в горячей воде в течение одной минуты, отжать из них сок. Ягоды засыпать сахаром, добавить апельсиновый сок и  сироп поставить на немножко в холодильник. Но я обычно с вечера это делаю. Утром смешать в блендере с минеральной водой.

А вот это необычный напиток, очень пикантный. Его хорошо вечером!
"Манго $ Базилик"
На порцию: 40 г свежего манго (обычно беру небольшой плод), большой пучок свежего базилика, 1 ст. л. сока лайма или лимона, половина острого перчика чили, 2 ст. минеральной газированной воды.
Манго, базилик, перец чили измельчите в блендере в пюре, добавьте сок лайма и холодную газированную минеральную воду.

Так же еще один из особо мной любимых
"Мохито"
Рецепт прост:  разрезать лайм пополам, из одной половинки выжать сок в бокал, и насыпать туда же 3 ч.л. коричневого сахара, можно заменить и обычным. Вторую половинку лайма порезать на тонкие кольца и забросить в бокал. Веточку перечной мяты измельчить и смешать с сахаром и лаймом в бокале, засыпать лед и долить минералкой. Освежающий напиток готов!

На самом деле существует масса  безалкогольного мохито. В самом начале лета его можно готовить со спелой и ароматной клубникой. Для этого бокал заполняется ягодой не более чем на четверть объема, к ней присоединяется сахар, сок лайма и мята. Все компоненты стоит смешать, затем добавить лед и минералку.
Компоненты безалкогольного мохито могут меняться, в зависимости от вашего вкуса, неизменным остается главное: минеральная вода, мята и лайм.

Цитата
Один взгляд на миллионы пузырьков, мельтешащих в стакане, уже успокаивает.
Рю Мураками. Пирсинг

Цитата
Ученый человек присутствовал за пиршественным столом среди гостей, упивавшихся медом и молоком. И он сказал слугам:
— Принесите мне такой напиток, за который человек готов душу отдать, если этот напиток отсутствует, но который мы небрежно проливаем, если его имеется вдоволь.
Он намекал на воду.
Абу-ль-Фарадж ибн Гарун (Григорий Бар-Эбрей). Книга занимательных историй

Цитата
На прилавках города появилась минеральная вода «Утреннее западло». «Утреннее западло» — открывается штопором.
КВН Триод и Диод Максим Киселёв Смешные цитаты

Цитата
Приятен либо холодный, либо горячий напиток, а в тёпленьком нет никакого вкуса.
Ясунари Кавабата. Тысячекрылый журавль

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 08.06.2016, 10:00

BirdДата: Четверг, 09.06.2016, 09:46 | Сообщение # 38
Популярный
Статус:

9. Я изобретаю смузи и делюсь рецептом.
Цитата
Считается, что как приготовить смузи придумали в Латинской Америке. Именно оттуда берёт своё начало традиция подавать свежевыжатые соки и измельчённые фрукты со льдом. А как готовить смузи в современном его виде придумали уже прагматичные американцы. Приготовление смузи и рецепты смузи действительно отличаются простотой: сложил все продукты в блендер, измельчил до однородной густой массы, и смузи готов. Различают фруктовый смузи, ягодный смузи и смузи овощное. Тем не менее смузи легко микшируются. Пожалуй, самые популярные смузи, это клубничный смузи, смузи из киви и смузи банановый. Но можно приготовить смузи из клубники и малины, смузи из банана и киви. Овощные смузи делаются из таких овощей, как сельдерей, морковь, свекла. В принципе, рецепт смузи может содержать любые молочные и растительные ингредиенты. Например, делают смузи с овсянкой, орехами, мёдом, кефиром, зелёным чаем. Вы сами можете придумать, как сделать смузи, используя свои любимые продукты.
Мой овощной смузи. 
Я для начала посмотрела, с какими овощами сочетается кефир. Потому, что именно его собралась сделать основой своего смузи. Нашла, что лучшее сочетание его с овощами зеленого колера. Взяла для него:
1. Огурец - 1 штуку
2. Зеленый сладкий болгарский перец - 1 штуку
3. Черешки сельдерея - 3 штуки
4. Петрушка 1/2 пучка
5. Укропчик 1/2 пучка
В последний момент решила добавить немного рукколы. Мне нравится ее ореховый привкус в блюдах. Ну просто одну полную горсть. 
Кефир по жирности выбрала 0%. - 1 литр
Ко всему этому добавила ржаные отруби - 2 полных горсти.
Все смешала в блендере. Вот вчера на ужин получила вкусное блюдо.

Заметила, что это оказывается очень увлекательное занятие. Следующий эксперимент будет на создание уже его фруктово-овощного варианта.
Прикрепления: 0183056.jpg(35Kb)

BirdДата: Пятница, 10.06.2016, 10:03 | Сообщение # 39
Популярный
Статус:

10. Что меня сегодня улыбнет...
Не очень хорошее настроение с утра, поэтому вопрос актуальный. Полезла в интернет за улыбками, нашла!

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Что на новенького? (Дневник начинающего блоггера))))))
Страница 2 из 2«12
Поиск: