1
Вторник
06.12.2016
11:11
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Калейдоскоп (подарки мира)
Калейдоскоп
milaruДата: Суббота, 19.11.2016, 17:43 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 243
Статус:

Tina, Валентина, вот я тоже пришла к выводу, что неплохо. ) Я вначале восприняла как шуточный тест, потом, пройдя сама, задумалась, а теперь, почитав остальные посты на тему этого теста, и совсем его "заценила" 009 У меня вышло так:
1. Муж
2. Косуля (почему-то 010 , диких животных вообще редко вспоминаю, а тут... 004 ). Видимо, проблемы мои истерично-эфемерные, потому от меня и бегают. ))
3. Ну, вот, она сбежала - решила, видно, еще раз мне попасться как-нибудь. )
4. Ма-аленький домик. ))
5. Забора нет
6. Стол был накрыт, но без еды, одна посуда и приборы, стулья кругом, людей нет, цветов нет. Ага, грусть-печаль... 002
7. Чашка деревянная
8. Подняла
9. Небольшой пруд
10.Обойти по берегу. ))
Цитата Tina ()
У меня нет родных.
Искренне сочувствую. 002

Nevesta_Solntsa, Оля,
Цитата Nevesta_Solntsa ()
если сам убежал, может, и проблема сама исчезнет, без больших усилий или со временем. А что за зверь был?
Косуля. ) Может, исчезнет, а, может, и вовсе я все придумала. ) Жаль, что в ответах теста это не объяснено - оказалось, не у одной меня такой вариант. )
Сегодня
Действительно можно не один раз проходить? Мне показалось, когда знаешь, что обозначают образы, уже результат будет не совсем точный.

Это лесное озеро и обычно я выбираю переплывать его, а сегодня вот забежала туда с разлету и выходить не хотелось, плыть тоже, только просто быть там ))

Хуторянин, Сергей, 
Цитата Хуторянин ()
Ну почему же сразу - неудачно?
Видно, со времен Сократа пошло...))
Цитата Хуторянин ()
У нас ведь нет в этом мире ни друзей, ни врагов, а есть только учителя (автора фразы не помню)
Тоже не знаю авторства. ) А еще есть ученики - те, кому мы приходимся друзьями-врагами... А уж что касается близких, особенно детей - вот кто "профессора"! 004

Лесная_мавка, Леночка,
Цитата Лесная_мавка ()
Какой интересный тест! Класс! Причём так точно отвечает.
000 009
Цитата Лесная_мавка ()
А зачем мне куда -то двигаться?Мне этот дом понравился и я решила в нём остаться, ведь всегда есть ещё дорога назад, туда, откуда я пришла!И всё можно обойти!
Здорово! Нестандартный подход. 009
Цитата Лесная_мавка ()
Думаю, что это у нас такой способ решения проблем: иногда можем просто в сторону уйти, а иногда воинственно и решительно разбираться с проблемами.
Даже не знаю... Пожалуй, решительно - не мое. Пока раскачаюсь, пока подумаю. Чтобы решительно - это меня достать надо.

Немного позитива. ) 

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 19.11.2016, 18:06 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 232
Статус:

Цитата milaru ()
Действительно можно не один раз проходить? Мне показалось, когда знаешь, что обозначают образы, уже результат будет не совсем точный.
 Люда, там, мне кажется, есть более постоянные и менее постоянные образы. Например , пп. 1, 9, ну 4, 10. В зависимости от настроения у меня могут меняться желания, не отношения с мужем, а просто отношение мое к нему на данный момент, готовность общаться, ощущение довольства/недовольства в жизни.
Косуля обычно означает любовь, открытость и доверие, может, с этим некоторые проблемы? Косуля, мне кажется, пугливое животное. И что интересно, почти все мы описали только реакцию животного: убежало или стоит, - но не свою. Только Tina описала реакцию обоих, как нерешительность, остались на месте. А у нас живность сбежала, но что мы чувствовали сами? Я - уверенность в муже. Немного была напряжена, но без паники и нервов. Кстати, уже небольшой прогресс (ттт!) в наших делах, волк если и не убежал, то уже поворачивается.

milaruДата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:55 | Сообщение # 23
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля,
там, мне кажется, есть более постоянные и менее постоянные образы.
Да, пожалуй. Образ отношений более постоянный, чем образ проблем - этот, наверное, самый подвижный. Думаю, попробую через какое-то время еще раз к этому тесту вернуться.
Косуля обычно означает любовь, открытость и доверие, может, с этим некоторые проблемы? Косуля, мне кажется, пугливое животное.
 Пугливое - да, а что символ любви и открытости - не знала. Открытость - да, последнее время что-то не хочется. )

TinaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 01:01 | Сообщение # 24
Привычный
Награды: 31
Статус:

Tina описала реакцию обоих
Поразмыслила. Думаю, что так и есть. Проблема- "застываю"-как быть? Но, очень быстро настраиваюсь, вырабатываю план, ищу информацию. Или даю задание найти. Вхожу в "оболочку", которая мне привычна. Так, уж, повелось, давно. Я надеюсь на себя, в основном. Мне так надёжнее.

Все сложное менее совершенно, чем простое.

milaruДата: Среда, 23.11.2016, 13:58 | Сообщение # 25
Выдающийся
Статус:

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 23.11.2016, 15:45 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

Я тут нашла еще один тест, вроде как для детей, принцип тот же, "прогулка" похожая, поэтому целиком не привожу, только одну часть: ходишь по дому, входишь в одну из комнат - она полностью белая, выступов и ниш нет, мебели тоже, вообще ничего, и тут дверь за тобой закрывается. Какие чувства, мысли?

TinaДата: Среда, 23.11.2016, 16:11 | Сообщение # 27
Привычный
Статус:

Поучаствую. 001 Итак, захожу в комнату, осматриваюсь, мыслей никаких, только любопытство. Дверь закрывается. Реакция: "хм...дверь закрылась...", снова любопытство. Продолжаю осматриваться.

Лесная_мавкаДата: Четверг, 24.11.2016, 14:26 | Сообщение # 28
Видный
Награды: 269
Статус:

Я тоже попробую ...Зайдя в эту комнату, у меня сразу возник вопрос в голове " Почему закрылась дверь? Странная комната, может это-ловушка?" Буду внимательнее изучать комнату, хотя чисто белые комнаты у меня резонируют с больничными палатами и психушкой! 004

milaruДата: Четверг, 24.11.2016, 14:56 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, 
Я тут нашла еще один тест, вроде как для детей,
Интересно! То, что для детей, для взрослых часто очень проблемно оказывается. ))
Попробую... Вначале страх, потом думаю, как выбираться. )

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 24.11.2016, 16:05 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

TinaЛесная_мавкаmilaru, какие вы, девушки, позитивные  009 Такая белая комната в подобных техниках - это метафора смерти  019

Лесная_мавкаДата: Четверг, 24.11.2016, 16:34 | Сообщение # 31
Видный
Награды: 269
Статус:

Такая белая комната в подобных техниках - это метафора смерти
Даже ни на один миг такого  и в помине не было! Про смерть вообще ничего в голову не закралось! Значит мы на позитиве! 004   009

TinaДата: Четверг, 24.11.2016, 18:10 | Сообщение # 32
Привычный
Статус:

Super! 009 В самом деле, думалось о другом. 000 А, может быть это продолжение - то, что после смерти? Возможность или способность заглянуть "за"...?

Сообщение отредактировал Tina - Четверг, 24.11.2016, 18:36

milaruДата: Четверг, 24.11.2016, 18:49 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa
какие вы, девушки, позитивные  Такая белая комната в подобных техниках - это метафора смерти
010 Впечатлило... Интересно, как тест подводил к этому... И это точно детский тест?

Гармонизируемся...

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 24.11.2016, 19:36 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

Цитата milaru ()
И это точно детский тест?
Ну как детский - не для совсем маленьких, конечно, но где-то от старшего дошкольного возраста можно начинать, наверное, смотря по развитию ребенка.

Здесь полный текст, там есть еще несколько любопытных кунштюков, например, про птиц и корабль.

milaruДата: Четверг, 24.11.2016, 20:01 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

где-то от старшего дошкольного возраста можно начинать, наверное, смотря по развитию ребенка.
Как-то я, видимо, отстала от жизни. 004
Здесь полный текст, там есть еще несколько любопытных кунштюков, например, про птиц и корабль.
Спасибо! 009 Схожу гляну. )

Побродила... Интересно, что действительно как отдохнула. ) Все достаточно точно - насколько я могу себя осознать. Самая беда с подвалом. ) А в остальном - все очень даже ничего. Странно получилось с "чердаком". Во-первых, он никак не хотел быть чердаком, а только мансардой. Я видела оттуда свет, лестницу наверх, знала, что там много книг (все стены в стеллажах), и очень тянуло туда, но подняться не получилось. 
Спасибо, очень познавательно. )  008

milaruДата: Пятница, 25.11.2016, 02:09 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

Набрела в инете - поразительная "картинка". Подпишусь почти под каждым пунктом. Автор - блогер и журналист Олеся Новикова.

32 вывода к 32 годам.
1. Страшно всем. И тем, кто финансово независим. И тем, кто талантлив. И тем, кто безоговорочно хорош собой. И тем, кто умен и по-житейски подкован. И тем, кто родился в счастливой полной семье. И тем, кто живет у океана. И молодым. И старым. И тем, кто признан в своем деле. И тем, у кого понимающий партнер. И тем, кто занимается йогой. И единоборствами. И медитацией. И тем, кто только начинает. И тем, у кого большой опыт. И тем, у кого с виду абсолютно все хорошо.
Страшно всем.
Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще.
Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз, замахиваясь на новую высоту, каждый раз, выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких – в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

2. Жизни без перемен не существует. Стабильность иллюзорна. Состояние «плато» абсурдно. Мы постоянно находимся в движении. Но это, конечно, толерантная банальность, потому что на деле мы постоянно стареем. И можно сказать еще жестче, но это уже вотчина Пелевина. Не полезу.
Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды как меры измерения здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

3. Быстро – это медленно, но без перерыва. Словами японского фольклора.
Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное – держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время со стороны это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.

4. Создавать больше, чем потреблять. Иначе все. Беспросветная жизнь потребителя витиевато сплетающаяся в многозначительный вывод: «Все хорошо, но ничего хорошего».
Человек должен что-то делать. Добровольно и любя. Это формула его душевного здоровья. А бонусом, что любопытно, это единственный способ получать удовольствие от потребления, которое не будет его разрушать. Можно считать этот процесс здоровым психическим метаболизмом.

5. Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты делаешь и думаешь сегодня. Эту фразу нужно повторять, как мантру до тех пор, пока не дойдет, что твои родители не имеют отношения к твоим взрослым проблемам. Во всяком случае, они не виноваты, что некому сменить пластинку в твоей голове, которую заело с детства, – они туда в любом случае, не вхожи.
Тем, кто все поймет про родителей и прошлое как таковое, имеет смысл продолжать повторять, пока не накроет, что причины неудач не имеют такого большого значения, как принято считать, и вопрос: «Почему?» сам по себе не особо-то и ценен, зато тянет энергию по полной программе. Изменить свои действия сегодня можно и вовсе без ответов.

6. Никаких гарантий нет. Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы.

7. Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены. Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес – вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг – тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос. Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.

8. Радость и удовольствие — не одно и то же. Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия. Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции.
Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

9. Страдания существуют. Будда был все-таки прав. Страдания существуют. Страдают все. И те, у кого ничего нет, и те, у кого есть все. А кто конкретно в эту минуту не страдает, уйдет в боль в следующую, как только изменится курс доллара, произойдет теракт, получит в ответ, что его не любят, увидит грязный подъезд, не дождется ответа на сообщение, не получит денег или по любому другому дуновению ветерка. Страдания существуют. И всегда без повода, если вспомнить финал любого человеческого существа.

10. Быть счастливыми могут не все. Это удивительно простая вещь, которую я так долго отказывалась видеть. Слишком сильна в нас вера в чудо на счастливый финал по случаю собственной непревзойденной уникальности. Но каждый ли человек может пробежать 42-километровый беговой марафон? В теории – да, человеческие ресурсы способны на это, но на практике – это доступно только натренированному человеку.
Конечно, нетренированный может натренироваться. Но цепочка удлиняется, и ее важно увидеть. Прямо сейчас неподготовленный человек на это не способен.
Каждый ли человек может быть счастливым? Да, разумеется! Но это в теории. На практике стабильно счастливыми, то есть спокойными, уравновешенными, благостными, если хотите, могут быть только те, кому доступна дисциплина ума. Чей ум способен (натренирован) не дергаться по всем многочисленным поводам, которые его окружают. Кто может оставаться в равновесии радости не только в штиль, но и в порыве неприятных ситуаций. В противном случае все бесконечные поводы от царапины на твоем авто будут выкидывать тебя в боль, раздражение и тревогу. И это всего лишь какая-то машина, а есть же ситуации и посерьезнее. Это самсара, детка. Счастливым такой загнанный ум, реагирующий на любое происшествие, можно назвать лишь в статусе Инстаграма.

11. Радость – это равновесие ума. Скажите мне это лет так 5 назад, я бы покрутила у виска. Когда тебе днем и ночью мечтается большая светлая любовь, дружная семья, интересное доходное дело, возможность работать на себя, а не на другого, насыщенная путешествиями жизнь, кажется, что все-таки ты имеешь какие-то представления о радости, как минимум, о собственной. Да, ты сейчас во многом не удовлетворен, да, что-то может вывести тебя из себя, да, ты страдаешь. Так это и понятно. Но ты знаешь, к чему стремиться. Ты знаешь, где твоя осязаемая непреходящая радость, заглядываясь на свои столь манящие мечты.

Радость — это состояние полного равновесного покоя ума, которое достигается при освобождении от слепых (автоматических) реакций этого самого ума. Здоровый, возможно, единственный способ познать (и развивать) такое состояние во взрослом возрасте – это глубокая медитация наблюдения.

12. Фрукты – не кислотная, а щелочная еда. Если по-научному, свежие спелые фрукты и почти все овощи вызывают в организме щелочную реакцию и помогают нейтрализовать избыток кислоты в нем, а крахмал, сахар, мясопродукты, жиры, масла, молочная продукция, наоборот, организм закисляют. Полное описание есть в таблице Н. Уокера и Р. Поупа, которая доступна через Гугл.

13. «Мое тело само знает, что ему лучше» — одна из самых коварных ловушек ума. Тело алкоголика хочет выпить, тело курильщика мечтает о сигаретке, наше тело жаждет шоколада и картошки-фри. О каком «лучше знает» все говорят? Так же, как ум живет автоматическими реакциями, не давая человеку делать элементарные подвижки в своей жизни, так и тело подчиняется привычкам и хаотичным импульсам вожделения.

14. Питание влияет не только на наше тело, но и на наше сознание. Подобно алкоголю, который заметно изменяет наше сознание, притупляя его, некоторые продукты несут схожий эффект, но в менее выраженной и зачастую неосознаваемой форме. Еда может замедлять и расфокусировать голову, ослабляя контроль, силу осознанности и ясность восприятия. Слегка «затуманенное» состояние становится уровнем нормы, позволяя человеку забыть, что значит легкость и ясность на самом деле. Наиболее «свободная» еда – это свежие овощи и фрукты, а также растительная пища и злаки, приготовленные простым способом с минимальным содержанием масла, приправ и соли.

15. Денег нужно столько, чтобы о них не думать. Деньги не решают главный вопрос человечества — они не делают своего владельца счастливым. Но возможность о них не думать, как минимум в быту, существенно высвобождает энергию для других процессов.

16. Мы все одинаковые намного больше, чем разные. Значение личной уникальности сильно преувеличенно и не дает нам быстро решать свои проблемы. Все ответы и решения давно существуют, а зацикленность на собственной неповторимости не дает человеку задвинуть свое эго туда, где ему было бы полезно всегда находиться и без помех воспринимать окружающую его реальность со всеми ответами и подсказками.

17. Зависимость лечится только 100-процентным отказом. Нельзя выпить один фужер вина, если ты алкоголик. Нельзя иногда курить, если пытаешься бросить. Тебя будет скручивать постоянно. Взлеты и падения. Срывы. В вопросах психоэнергетических «крючков» нет полутонов. И это правило незыблемо для зависимостей всех типов.

18. Состояния внутренней 100-процентной готовности к переменам не существует. Мы всегда до конца не готовы к поворотам и изменениям. Всегда есть веские «но» и поводы немного отложить до более благоприятной ситуации. Бесполезно ждать однозначного внутреннего согласия, нужно решаться, опираясь скорее на «пора», чем на эфемерную готовность.

19. Жизнь – это книга, первые главы которой были написаны не тобой. Да, и последующие – тоже, чаще всего.
Мы состоим из убеждений и моделей окружающего нас мира, а мир этот – не абстрактная планета Земля, а вполне конкретный подъезд, офис, дом – место, где мы проводим время. Это друзья, коллеги, родители, продавцы в магазине, с которыми сталкиваешься каждый вечер. Это лента в социальных сетях и так называемые друзья из фейсбука. Мы впитываем взгляды, позиции, точки зрения просто автоматически, мы вдыхаем их с воздухом и становимся такими же или наоборот, противоположными, что тоже автоматический момент отрицания. В детстве этот процесс полностью неуправляем. Суть нашей личности собирали другие люди, и осознанный родительский вклад (если он вообще был) там далеко не преобладает. То, что мы считаем собой, и то, что надо бояться потерять по версии некоторых психологов, всего лишь в той или иной степени красоты мозаики от нашего окружения. Терять нечего. По-моему, отличная новость. Можно перекроить все в какую угодно сторону.

20. Результат – это количество попыток. А не один меткий выстрел. И уж точно не удача при долгосрочной перспективе.

21. То, что тебе помогало на одном этапе, может оказаться тормозом для выхода на следующий. Способность к кардинальным переменам характеризуется возможностью отказываться. Но не только от того, что тебе мешает. Порой очень важно отказаться от того, что тебе помогало в прошлом. Простой пример: правила малого бизнеса не работают в среднем. Расти без отказа от части из них, пусть даже они поднимали процесс вчера, невозможно. Тоже и с человеческой личностью – ее установками, планами.

22. За зоной комфорта находится зона дискомфорта. А не коробка шоколадных конфет.

23. Жизни без цели не существует. Так же, как и состояния без перемен. Вопрос лишь в том: ставишь ли ты эти цели сам или отдаешь на откуп инстинктам (неосознанным целям).

24. Лени – не существует. Есть нелюбимые занятия, нехватка энергии и отсутствие масштабного видения, чтобы захватывало дух от открывающихся перспектив. А лени нет.

25. Себя невозможно найти, себя можно только создать. Искать нечего и некого. Ты всегда есть здесь и сейчас. А твой путь – это то, что у тебя под ногами в данную конкретную секунду, не более того. Тот самый «свой» путь отличается от того, чем он не является только фактом осознанности идущего, который прокладывает пусть и небольшие, но вполне осязаемые цели. Когда эти цели определяют другие люди или они прорастают хаотично через слово «должен», никакого пути нет, есть набор разношерстных неприкаянных эпизодов.

26. Алкоголь не нужен. Вообще.

27. Нереализованный потенциал причиняет боль. И бесполезно прятаться от этого факта в выбранный уровень комфорта или красивые философские концепции, те же истории про женственность, материнство и прочее.
За каждый талант с нас спросится.

28. Банки должны платить тебе, а не ты им. Это единственно возможное финансовое здоровье. Никогда-никогда-никогда не стоит покупать то, на что не заработал. Никогда. Во всяком случае, если грезишь о серьезных переменах. Мы платим банку не только деньгами, но и своей свободной энергией. Пространства для риска и авантюрных подвижек практически не остается. Прорыв из такого состояния (особенно на новый финансовый уровень) вряд ли возможен.

29. Две способности, которыми нужно овладеть как можно раньше: умение напрягаться и умение расслабляться. Любое движение требует напряжения сил в тот или иной момент. Если идти на него нехотя, по нужде – будет расходоваться в два раза больше энергии. Часть на само усилие, остальное – на психическое напряжение. На внутреннюю борьбу. Отсюда необходимость научиться напрягаться по желанию, полюбить свое усилие. При способности напрягаться добровольно, видя в этом исключительно положительный аспект, количество потраченных сил сократится в разы. Будет получаться больше и легче.
А умение расслабляться – принимать реальность такой какая она есть, отпускать собственные ожидания, развязывая внутренние узлы и снимая телесное напряжение через техники йоги и дыхания, например, — второе крыло, без которого на одном напряжении далеко не продвинешься.

30. Два ответа, которым нужно научиться как можно раньше: «Да» и «Нет». Говорить «да» ситуациям и людям несмотря на отсутствие гарантий, полной внутренней готовности и различные внешние обстоятельства. И говорить «нет» в первую очередь самому себе – своим слабостям, страхам и внутренней распущенности. И лишь далеко потом – другим людям.

31. Крутые штуки отличаются от хороших способностью делающего забывать себя. Творец отличается от человека, который что-то неплохо делает тем, что ставит дело выше себя, растворяя в процессе свое эго. И делает это осознанно и любя, а не по отсутствию выбора или чувству долга. Так, один маркетолог может быть истинным музыкантом в профессии, а иной музыкант так на всю жизнь и остается тем, кто имеет дело с музыкой.

32. Каждый встреченный на пути знак всегда имеет минимум 3 толкования. 1. Может быть, это действительно знак! 2. Может быть, ты бредишь и притягиваешь факты за уши. 3. А может быть — это испытание, — явление, противоположное знаку, попытка отвести от выбранного пути, как проверка искренности твоего решения и силы намерения.
Источник

Прикрепления: 4304627.jpg(61Kb)

milaruДата: Пятница, 25.11.2016, 12:24 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

Вот он, современный калейдоскоп - фракталы. )

milaruДата: Пятница, 02.12.2016, 21:02 | Сообщение # 38
Выдающийся
Статус:

Забавный рассказ. ) Несмотря на юмористическую форму, как-то заставил задуматься. 

"Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:
- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом – получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.
Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.
- Карму давайте! – Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.
- К-карму?
- А вы можете дать что-то еще? – цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. – Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.
- Я не хочу воевать – испуганно пролепетала Анна.
- Все вы так говорите, - отмахнулись от нее и продолжили, - на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.
- Сто тридцать восемь… - начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.
- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.
- А если с необычностями?... Это я так, на всякий случай… уточняю…
- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант – 40 лет жизни, богатство – в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают… Вот вы детей хотите?
- Нет… то есть да… двоих… нет, троих…
- Вы уж определитесь.
- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! – на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, - и красоту!
- Губа не дура! – хмыкнули из-за прилавка, - а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак – это 64 года, остается 64. Трое детей – еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.
- А вот… - прикусила губу Анна Валерьевна, - если ничего…
- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет – отбрили Анну Валерьевну.
- И ничего нельзя сделать?
- Ну почему же? – смягчились за прилавком, - можем организовать вам трудное детство – тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним – тогда он не полжизни отхватит. Если развод – еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.
- Да это же грабеж…
- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, - проигнорировали ее возмущение и продолжили, - можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…
- Не пожелаю! – Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, - Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.
- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… - девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «брак сорокалетний, есть, дети – две штуки есть, талант… талант… вот пожалуй так, деньги… сюда а остальное от мужа еще… Все!»
Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.
- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
- Как вы проживете – это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете – это уже ваши проблемы.
- А…
- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.
- А…
- Да что вы все «А» да «А»! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!
Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: «Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили». Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут".

(с) Алиса Пермякова aka Arlyonka
Источник
Прикрепления: 6193385.jpg(41Kb)

milaruДата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:33 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

Так красиво  095 И сразу кисточка в руки просится... 004

milaruДата: Вторник, Сегодня, 01:02 | Сообщение # 40
Выдающийся
Статус:

Прикрепления: 7910894.png(603Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Калейдоскоп (подарки мира)
Страница 2 из 2«12
Поиск: