Среда
20.06.2018
16:04
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Избранное. Не заказчиком:) (то, что цепляет и заставляет задуматься или просто нравится.)
Избранное. Не заказчиком:)
Валькирия_WДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:15 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 54
Статус:

Хорошая идея Личная страничка 009
Предлагаю интересную идею - Таро & Фен - шуй))
Не так давно у меня появилась книга Саши Грем  "365 Tarot Spreads".
Копаясь в ней я увидела интересный расклад и прямо им "заболела". Называется он "Vision Board Spread" что в переводе читается как "Доска визуализации" или Коллаж исполнения желаний.
Саша предлагает взять любимую колоду и целенаправленно собрать из карт коллаж - расклад держа в голове свое желание (идею или мечту).
В раскладе 9 карт, которые нужно подобрать не вслепую, а по собственным ощущениям ну и конечно учитывая значения карт (кстати хороший способ попрактиковаться в их толковании). Таким образом создается общая картинка исполнения вашего желания.  9 - потому что это число исполнения желаний, как называет его Саша - число счастливой визуализации.
Позиции такие:
1 – Ваша главная тема этого коллажа?
2 – Ваши самые безумные мечты?
3 – Какого типа образы находят отклик в вашей душе?
4 – Каким образом вы можете абстрагироваться от навязчивых эмоций и мыслей в процессе отбора изображений?
5 – Какого результата вы ждете?
6 – Как вы желаете (можете) изменить ситуацию?
7 – Что вы хотите сделать частью своей жизни?
8 – Какие маленькие поправки вы можете внести, чтобы этот коллаж стал реальностью?
9 – Что произойдёт, когда вы приступите к осуществлению желаний?
Вот его схема:
1_2_3
4_5_6
7_8_9
Я пробовала. Сделала коллаж из карт любимой колоды, с которой работаю только для себя и поставила картинку на рабочий стол в компе. Получила результат! Думаю, что обязательно повторю в этой теме, этот же расклад. Очень увлекательное занятие, попробуйте - это на самом деле работает с картами!

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Пятница, 06.10.2017, 11:10

ХуторянинДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:23 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 52
Статус:

Валькирия_W, благодарю за идею! Самое интересное - что, наверное, любые ритуалы на желания работают. Все зависит от личной силы, или веры в себя.

Чудо – это всего лишь оценка окружающими событий, которые сделаны не ими

TinaДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:59 | Сообщение # 3
Свой человек
Награды: 41
Статус:

Валькирия_W, Да, это должно быть интересно!

Все сложное менее совершенно, чем простое.

Валькирия_WДата: Среда, 23.11.2016, 13:05 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

Читая тезисно книгу Феликса Эльдемурова "Русский алфавит и загадки таро"  подумала, а действительно есть ли связь между именем (в дальнейшем личностью), датой рождения человека и картами таро? Тестов нумерологических в интернете по этому поводу множество, но все как то на уровне игры воспринимается часто.
Просмотрела, как он соотносит русский алфавит с арканами Таро, вот список:
(по Ф. Эльдемурову)
Маг-- А
Жрица--Б
Императрица-- В
Император -- Г
Жрец--Д
Влюбленные--Е,Ё
Колесница --Ж
Правосудие--З
Отшельник--И, Й
Колесо Фортуны--К
Сила --Л
Повешенный--М
Смерть--Н
Умеренность--О
Дьявол--П
Башня--Р
Звезда--сочетание РСТ или СТЬ
Луна--С
Солнце--Т
Суд--У
Масть Мечей--Ф
Масть Жезлов--буква Х
Масть Пентаклей--буква Ц
Масть Чаш--буква Ч
Шут--Ш,Щ
Мир--Ъ,Ь,Ы,Э,Ю,Я
Попробовала спроецировать на себя, получила Арканы:
Умеренность/Сила/Мир/Император/Маг - по имени
Умеренность/Маг/ Суд - по дате рождения (не складывая в единую сумму)

Но заметила вот что:
По общей сумме в дате рождения сложился аркан Смерть, то есть предшествующей аркану Умеренность. А аркан Умеренность, и в том и в другом случае просто начинает ряд! Что это, совпадение или закономерность? Или закономерное совпадение?
Интересно, что получила два основных аркана имеющих место о обоих случаях: Умеренность и Маг.
Думаю, что это можно воспринимать как две основные равные величины общей личности человека, данные ему изначально, одна из которых естественно внутренняя (если конечно процесс рождения не связан в внешними вмешательствами по разным причинам), а другая чисто внешняя (зависящая от воли родителей - имя). Интересно то, что у меня они частично объединились в двух картах. Значит я как то должна их воспринимать. Как?
Прочла описание карт Умеренность и Маг в прямом и перевернутом положении и с удивлением обнаружила, что многое из этого с легкостью укладывается в понятие позитивные и негативные качества моей собственной личности, характера, темперамента, поступков и действий. Ну прямо готовый психологический портрет.
Остались "выпавшие" из дублей карты:
Сила, Император, Мир и Суд.
Оказалось, что они полностью соответствуют моим духовным задачам, то есть качествам которые мне хочется иметь, над которыми я работаю и к которым я стремлюсь (то есть я их уже знаю и чувствую их потребность в себе). Выходит, что это то, чего мне не хватает для полного счастья.
То есть в итоге получилось, что в дублях -  то, чем я обладаю (уже приобрела, научилась, данное от рождения, данное от воспитания, данное от саморазвития, природное, талант, способности, предрасположенность которая не "умерла во мне"), а вне дублей - это то, что я могла бы (должна бы?) иметь, но по какой то причине не имею и вынуждена либо восполнять, либо заменять, либо учиться этому.
На досуге попробую "просканировать" таким образом своих близких, чьи типажи хорошо знакомы. Вопрос конечно интересный)!

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Среда, 23.11.2016, 13:05

Валькирия_WДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:37 | Сообщение # 5
Заметный
Статус:

Спасибо Вике за ценную находку метафорических карт "Я и все-все-все"!!! Просто влюбилась в эти карты. Вообще МАКи очень интересные карты. Я начав с ними работать однажды, периодически к ним возвращаюсь в разных ситуациях. Здесь я напишу что и как поддается "лечению" если с ними подружиться.
Психологическая помощь, которую оказывают МАКи (метафорические ассоциативные карты), очень интересная и полезная. Этот удивительный инструмент работы с подсознанием может то, что не под силу прочим методикам психологов.

Что могут метафорические карты ?

МАКи очень аккуратно и деликатно раскрывают наболевшую проблему.
Можно просто описать кому то или самому себе ту карту, которую вытянул. О  нарисованных героях говорить легче, чем о себе.
Так незаметно для втягиваешься в разговор и раскрываешь то, что глубоко спрятано в подсознании. И даже, когда вроде бы ты говоришь о том, что думает герой на картинке или о чем он мечтает, то все эти мысли и чувства можно в полной мере отнести к самому себе.
 МАКи погружают человека в его подсознание.
Сначала  просто рассказывам о том, что видим на картинке, – это срабатывает наше левое (логическое) полушарие.
Потом в работу включается правое (интуитивное, творческое) полушарие. Карта осторожно погружает человека в его душевный мир и открывает его настоящие желания.

МАКи извлекают наружу те проблемы, которые являются истинным тормозом сегодняшней полноценной жизни.
Вспомните айсберг – под водой скрывается 90% его реального объема. Так вот, МАКи открывают человеку его собственный айсберг, состоящий из неуверенности, страхов и заморочек. А у нас их, к сожалению, достаточно.
К примеру, человек может не видеть связи между детским страхом и неудачной семейной жизнью. Но в глубине души он каждый погружается в детские воспоминания и эмоции, когда видит свою семейную лодку.

МАКи помогают найти самый наилучший вариант выхода.
Исходя из того, что наша душа – сущность вечная, которая помнит все, что было, есть и будет, картам можно задавать вопросы «Как мне выйти из кризиса?», «Что душа советует сделать в данной ситуации?», «Что будет, если…?»
Анализируя выпавшую карту, человек сам отвечает на поставленный вопрос.

МАКи показывают настоящие желания души.
Здесь все просто: всплывают детские мечты, нереализованные устремления, юношеские порывы и тайные мечтания. И это здорово! МАКи открывают перед человеком новую жизнь, приглашая начать завтрашний день с нового листа.
А главное, все эти открытия идут из глубины души, а значит, из сердца.
Если человеку нужны перемены в жизни, то он обязательно увидит в метафорических картах подсказку и помощь.
А если не нужны? Тогда он будет и дальше жить привычной жизнью.

Метафорические ассоциативные карты возникли совершенно из ничего на стыке двух самых разных сфер человеческой культуры. История карт имеет давние корни, уходящие в мир живописи и психологии.
С чего все началось: Али Раман

Создателем первой колоды О-карт был канадский художник Эли Раман. Он проживал со своей семьей на берегу Тихого океана в канадском штате Виктория.
Эли Раман долгое время занимался преподавательской деятельностью в городе Нью-Джерси в университете Ратгерс. Он долгое время искал такую форму самовыражения, которая бы помогала ему в творчестве и личном развитии. Она должна была быть и переменной, и уникальной для всех людей одновременно.

Эта идея идеально легла на увлечение Эли Рамана игрой в карты. В 1975 годк он создал колоду карт, на которых были нарисованы его живописные произведения.
Теперь не только сам художник мог постоянно быть вместе со своими работами, но и любой желающий мог взять такие картины-карты себе в карман и наслаждаться живописью в любое удобное время.
Картины на картах Эли Рамана сократили расстояние между зрителем и живописью, сделали ее доступной всем желающим без посещения музеев и картинных галерей. Это была первая сторона волшебных карт.

Но у карт был и второй, еще более эффективный и практический результат: они и заставляли зрителя углубляться в подсознание и творчество.
Вскоре у карт появилась вторая составляющая – рамочная колода со словами значениями. Теперь можно было работать как с отдельной картой, так и в сочетании с картой-подложкой, имеющей смысловое значение.

В 1983 году состоялась судьбоносная встреча Эли Рамана с немецким издателем Моритцом Эгетмейером. Последний увидел в картах Рамана удивительный инструмент, который может подтолкнуть человека, пришедшего за помощью к психологу, к откровенной беседе о своих проблемах.
Как вспоминал впоследствии Моритц Эгетмейер (Moritz Egetmeyer), его встреча с Эли Романом на острове Кортес возле побережья Канады не была случайной. Эгетмейер уже давно искал инструмент для истинного самовыражения человека и раскрытия его души.
Эли Раман и Моритц Эгетмейер стали не только друзьями на долгие 24 года до смерти художника, но и подарили миру волшебные метафорические карты (О-карты).

Метафорические ассоциативные карты были переведены на 21 язык и стали популярны во всем мире.
В настоящее время ассоциативные карты кроме Германии издаются в Израиле, России, Украине, Беларуси.
Истинную любовь к метафорическим ассоциативным картам испытывают не только психологи, но все желающие познать себя.

Валькирия_WДата: Среда, 21.12.2016, 12:58 | Сообщение # 6
Заметный
Статус:

Продолжая тему работы с МАКами попробую сегодня задать картам вопрос: 
Что мне не хватает в сегодняшнем дне для полного состояния внутреннего комфорта?
Перетасовала карты и подумала, а как собственно карту вынуть? Визуально не хочется, традиционно не интересно. Пришла в голову идея нумерологии. Ведь все таки вопрос то мой о сегодняшнем конкретном дне
21 + 12 + 2016 = сумма всех цифр сегодняшней даты 15, значит берем из стасованной колоды 15-ю карту.

Она его тянет-тянет, а он тормозит и упирается!
А почему? Несовпадение интересов или разрез планов? Из-за этого ощущение тревоги и сопротивления с ТОЙ стороны, которая стоит. А ведь и вправду у меня сегодня небольшие несовпадения и сопротивления с социумом, которые слегка портят мой внутренний комфорт))
С утра написала подруге два смс - а она молчит как партизан))), то ли не прочла еще, то ли мобильник дома забыла! Вопрос пока без ответа, но интересно же - почему молчит! Нервирует немного, потому как дело стоит!
Звонит коллега с вопросом - а пришло ли тебе письмо в ответ на посланные тобой неделю назад документы? Ей пришло, уже читает, а мне нет(((! Где то опять тормоз, опять думаю: затерялось что ли, или пока не обработано или вообще не в тему было послано изначально? Какая причина в том, что ей есть, а мне пока тишина)?
Вот он большой "собачий" внутренний не комфорт сегодняшнего дня! Стоит только смску от подруги получить и письмо - ответ и сразу все встанет на свои места, все сложиться, потому как прояснит ситуацию и объяснит кучу вопросов.
Что я могу сделать судя по карте?  Самой в ступор не впадать и "тянуть" то что можно. Тянуть, вероятно надеяться на то что обстоятельствам наконей надоест стоять и они мирно двинутся в мою сторону.

ЯрославнаДата: Среда, 21.12.2016, 14:52 | Сообщение # 7
Заметный
Награды: 76
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
Самой в ступор не впадать и "тянуть" то что можно. Тянуть, вероятно надеяться на то что обстоятельствам наконей надоест стоять и они мирно двинутся в мою сторону.
Вы очень интересно пишите о МАКах. Если позволите, прокоментирую. А может не тянуть? Может простимулировать собачку (обстоятельства)? Покажите собачке кусок колбасы, или игрушку 004 .

Don t worri, be happy...

Валькирия_WДата: Среда, 21.12.2016, 18:11 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Ярославна, спасибо! Люблю эти карты, с ними можно как то снять напряжение.
Цитата Ярославна ()
А может не тянуть? Может простимулировать собачку (обстоятельства)? Покажите собачке кусок колбасы, или игрушку
Очень вероятно, но здесь каждый сам для себя видит лучший исход ситуации)))), то есть вариантов море - выбирай на вкус. Вот у меня сегодня простимулировать бы не получилось, таковы были объекты, для стимуляции недосягаемые, осталось только запастись терпением и тянуть))), то есть ждать движения. И оно произошло, во второй половине дня собака моя все таки не усидела на месте, пришла в движение)) 000

Валькирия_WДата: Четверг, 22.12.2016, 16:20 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

"Из жизни Метафорических карт"
Забежала сегодня ко мне подруга, далекая от метафорических карт, да и картами вообщем то совсем не интересующаяся) Заметила у меня на столе стопочку карт "Она", удивленный взгляд - что это за картинки?
Объясняю: Не картинки, а метафорические ассоциативные карты для женщин. Подруга в ответ хлопает глазами: Как это работает?
Очень просто! Давай я сейчас тебе дам всю стопочку посмотреть, а ты не спеша мне достанешь ту, которая в тебе что то шевельнет или заденет, а я попробую угадать что!
Подруга в недоумении: можно ли так? Да и рисунки какие то детские, как иллюстрации к книжкам - малышкам.
Я спорить не стала, протянула ей карты. И пяти минут не прошло, как она их все рассмотрела - ну реактивная личность, что ж сказать))))) - дает мне карту:

Ну вот хотя бы!! И ключики на пальчике вертит. Я улыбаюсь: Ну дорогая, достала ты мужика! Смотри, а то убежит от тебя Новый Год встречать к какой нибудь тихой и спокойной барышне! Может он устает, может эмоционально вымотан, а ты ему: "Давай, хватай, пошли, и так далее", а он бедняжка никак тебе в открытую противостоять не может! Слушай, а ты маму там свою часом к этой ситуации не подвязала? А то сдается мне и она уже зятем то помыкает потихоньку!
Подруга моя ключики уронила)))) и нет чтобы удивиться, так она сразу с места в карьер: Он что, негодяй такой, посмел тебе жаловаться!? Ах, ах, сор из избы.......! Когда только успел тихоня несчастная!
Пришлось подругу успокаивать, кофейком поить, конфетками угощать и тихонечко объяснять, что это она сама подсознательно мне все рассказала, открыв эту карту "Мы с Мухтаром на границе")))))
Вот такой сюжет из жизни Метафорических карт!

Валькирия_WДата: Пятница, 07.04.2017, 11:12 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

Попался в интернете вот такой пост

Подумала, что хорошо бы развить эту тему в рамках челленжда, пришла идея.
Наверное можно начать с анализа своих сфер по шкале баллов и выявив проблемные сферы с ними поработать. Набор вопросов можно взять стандартный:
1 - Карта - маркер вытащенная из колоды и обозначающая сферу вообщем ("Так показала колода").
2 - Что мешает мне в этой сфере реально?
3- Что мешает мне в этой сфере подсознательно?
4 - Что особенно сильно не дает мне чувствовать состояние удовлетворения в этой сфере?
5 - Что мне нужно для того, чтобы это изменить?
6 - Мои внутренние ресурсы для этого (сила духа, настрой, желание, эмоции)?
7 - Мои внешние ресурсы для этого (материальное, окружение, социум)?
8 - Если я не буду изменять, то как это изменит меня?
9- Если я буду изменять, то как изменюсь сама?
10- Первая карта (путь, направление) изменений.
11 - Вероятный результат.
12 - Вторая карта (путь, направление) изменений.
13 - Вероятный результат.
14 - Третья карта (путь, направление) изменений.
15 - Вероятный результат.

Валькирия_WДата: Пятница, 06.10.2017, 12:02 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

О предстоящем Самайне от Лиды Павловой (Ли)

Я искала интересную инфу о праздниках Колеса года в интернете и совершенно случайно нашла вот это. Мне понравилось изложение темы автором, поэтому сразу цапнула инфу к себе на страничку.
Самайн с Таро и просто так
Ну все знают, да. Скоро Самайн, поэтому все кругом готовятся к Хэллоуину (именно так :)) и прочие тыквы.
Тыквы — вещь серьёзная, про неё много что написано, куда мне; да и «окей, Гугл, кто такой Джек-с-фонарем?» — тоже метод.
А мне останется совсем немного: рассказать о том, откуда взялся Самайн, чем по самой сути является, что из этого следует и как можно применить к этому празднику колоду Таро.
Самайн — праздник Колеса года, один из восьми. Колесо года — это цикл изначально сельскохозяйственных праздников в традициях древней Европы. Названия у праздников кельтские, но все аграрные культуры с местным (европейским) климатом их так или иначе отмечали.
Колесо года — это четыре солнечных праздника (в викке — малые саббаты): зимнее и летнее солнцестояния, весеннее и осеннее равноденствия — и четыре важных аграрных вехи года (великие саббаты): Самайн (1 ноября), Имболк (1 февраля), Белтэйн (1 мая) и Лита (или Лугнасад, 1 августа).
Эти даты отмечают те, кому близка европейская магия — потому что «так повелось» (чтобы сохранить связь со старыми временами и их особым волшебством), потому что эти праздники улавливают изменения в природе, а значит, приближают нас к ней и к самим себе, и просто потому, что многие из них мы все равно отмечаем:
Рождество (Йоль, зимнее равноденствие), Пасху (Остара, весеннее солнцестояние), 1 мая (Белтэйн), тот же День всех святых-Хэллоуин-Самайн…
Самайн (в позднейшей христианизированной традиции — Хэллоуин, то есть All Hallows’ eve — канун [дня] всех святых) — это изначально кельтский праздник, справляемый в ночь с 31 октября на 1 ноября. Он отмечал приход зимы, а с ней, конечно, тьмы, символической «смерти» природы, а также — магии! Это был конец сельскохозяйственного года, а ещё это — древний дедлайн! Убрать весь урожай нужно было строго до Самайна. Все, что оставалось на полях с наступлением 1 ноября, считалось предназначенным фэйри, народу с холмов, а людям приносило одно несчастье. В канун Самайна граница между мирами становится особенно тонкой: наш мир приоткрывается и для фэйри, и для мертвых.
Традиция магического почитания мёртвых вместе с силами смерти была не уникально европейской — взять тот же День Мёртвых в культуре и традициях мезоамерики (сейчас отмечается в Мексике).

Настроение праздника — специфическая смесь радости и страха, когда ожидали тяжёлого времени холодов, темноты и, если не повезёт, голода, но, вместе с тем, отдыха (сельскохозяйственных работ на зиму предусмотрено не было).
Каждый сам для себя лучше знает или чувствует, как ему провести этот праздник — какие ритуалы, традиции, труды или развлечения ближе его концепции зимы, тьмы и культа ушедших.
Но в целом варианты обычно такие:

Следовать сути. Убрать последний урожай (сдать все дедлайны, доделать дела, выполнить обещания, как в Ехо в последний день года — ведь это и есть последний день года), подвести итоги, составить план на будущий год (или до следующего великого саббата, Имболка).
Отпустить старое (дать ему умереть) и подготовиться к новому.

Скучно, я знаю :) Второй вариант — веселиться! Традиции «современного» Хэллоуина выросли не на пустом месте: кто-то должен показать зиме, что мы её не боимся! Костюмы, конфеты, trick-or-treat — и прочее безудержное веселье. Ах да, чуть не забыла. И тыквы.

По-мексикански. (Внимание: не надо вырезать ничего из кактусов!)
Смысл в том, чтобы отдать этот день мертвым — если есть с кем из ушедших (знакомых, родных или великих) пообщаться. Достать памятные предметы и фотографии, расспросить бабушек о прадедушках и дедушек о прабабушках, съездить на кладбище (даже если не к кому, просто так, ко всем сразу), поблагодарить за то, что мы тут сейчас сидим и празднуем себе какие-то самайны…

Посвятить день магии. Например, практике Таро. Про то, как использовать карты в Самайн — для раскладов, магии и медитации — смотрите дальше.
Предсказание: Таро рассказывают о новой зиме.

Цели любого верно подобранного расклада на Самайн:

1. подведение окончательных итогов года;

2. определение главных «вызовов», опасностей, которые готовит зима — наступающее время тьмы;

3. соединение одного с другим: как вы можете использовать собранный урожай и усвоенный опыт (п.1) для преодоления актуальных препятствий (п.2) и защиты.

Дополнительно можно включить тему подарков (которые дарили тогда же — вспомним про Новый год 1 ноября!) — что принесёт зима, какие дары причитаются вам и какие ожидаются от вас самих; преодоления страхов (самое время вымести из прошлого года страхи и фобии, чтобы не тащить их в новый, тем более тёмное время года — самая благодатная почва для их роста).

Хороший расклад на Самайн будет иметь в основе тему этих трёх пунктов (можно просто взять три карты и истолковать их в соответствии с положениями) и, при желании, дополняться «вторичными» темами (подарков, страхов или чего-то, что связано с этим праздником и периодом именно у вас).
В раскладах на праздник часто используется связанная с датой символика, это улучшает восприятие, придаёт образность и общее настроение.
Другие возможности Таро

Карты Таро не только предсказывают и направляют. Их можно использовать в магической работе и медитации, в том числе — в Самайн/Хэллоуин.

Магическая роль Таро в этот день (или ночь) будет заключаться в том, чтобы привлечь удачу на зимний период, и оградить себя и близких от зла. Для этого выбирайте мощные обережные арканы — вам поможет Умеренность, Звезда и Отшельник; также в это время можно работать с Луной, Смертью (она принесёт положительные перемены при верном намерении) и даже Дьяволом. В качестве поддержки этим Старшим Арканам можно использовать Десятки любой масти и Масть Пентаклей (стихия Земли, соответствующая зиме) и иногда Мечей (в борьбе в проблемами) в целом.

В медитациях же главная цель — соединение с потусторонним миром. Выбирайте Арканы, которые символизируют для вас путешествие туда. Часто это Луна, Отшельник, Шут или Иерофант, но тут всё индивидуально.
А я на праздники Колеса года делаю расклады не на Таро, а на Кельтском оракуле — для Самайна самое то.

Хорошего вам праздника, года, настроения. И ещё одну тыкву.

Валькирия_WДата: Пятница, 01.12.2017, 22:42 | Сообщение # 12
Заметный
Статус:

Информация к размышлению 016 
Когда то я занималась рунами и загорелась идеей сделать собственный набор. Сказано - сделано. Подобрала дерево, рассчитала календарь для изготовления и пол-месяца на даче занималась рунным творчеством. Но что то у меня с рунами не сложилось и я решила - пусть будет этот наборчик у меня как закладочка для души. Просто достать, подержать в руках, ну если загорится или охота пуще неволи, то и разложить можно.
Руны лежали в железной коробочке, так как они были крошки совсем, носила их в сумочке. И вот случилось так, что вынимая однажды коробочку, я случайно руны рассыпала 006 Собрала все, кроме одной. Не хватало соулу. Ох как я тогда переживала! Учитывая ее значение, решила - все, удача от меня отвернулась, горе мне!! 006  006 
Коробочку я из сумочки вытащила и убрала, да так, что даже и забыла куда! Обыскала  все - нет ее, как сгинула! Ну я попереживала конечно, но потом как то отошла от этого, а потом и совсем забыла, и про коробочку и про руны и про потерю!
Год наверное прошел с того момента и вот сегодня, эта потерянная руна ко мне вернулась! Неожиданно! 
Провожала дочу на вокзале (думала не успею к поезду, летела с работы как угорелая), успела! Постояли с ней, поболтали, а она потом мне и говорит, что нашла одну вещичку, которая наверняка моя. И вынимает мою забытую руну! 043 !!!!!!!! Я даже в первую секунду и не сообразила, откуда она! А потом дошло - когда и где я ее потеряла! Где, спрашиваю ты такую крошку отыскала? А она мне, пылесосила говорит, да вот и разглядела в мешке пылесборника!
Вот я руну эту в кулачке зажала и думаю, ну вот  не просто так она ко мне вернулась! Одна единственная из набора моего! Может и сам набор теперь найдется?
И так, как я с некоторого времени в случайности не верю, то вот думаю, что бы это для меня значило? Знак? Посыл? Пожелание? 016 
Ведь случайностей не случается!!!! Все закономерно и в свое время!

НаталкаДата: Четверг, 07.12.2017, 05:57 | Сообщение # 13
Выдающийся
Награды: 465
Статус:

Валькирия_W, интересная  у вас история  с рунами вышла  000 
Цитата Валькирия_W ()
И так, как я с некоторого времени в случайности не верю, то вот думаю, что бы это для меня значило? Знак? Посыл? Пожелание?  Ведь случайностей не случается!!!!
Я попробую свое мнение высказать, с вашего позволения  005 Я бы трактовала это так: на тот период, когда вы создали руны и рассыпали, потеряли у вас просто могло не хватать личной энергии для работы с  ними, рунические боги посчитали , что не время . А вот то, что нашлась руна да еще в таком месте где обычно не смотрят, это скорее хорошо, энергия прибыла и вам открыли канал для работы с рунами...да и то, что перед дорогой у дочери тоже как по мне хороший знак должен быть, поездка ее может быть удачной  000

Валькирия_WДата: Четверг, 07.12.2017, 16:05 | Сообщение # 14
Заметный
Статус:

Наталка, спасибо за отклик! Почитала ваш пост - задумалась 016 
Цитата Наталка ()
на тот период, когда вы создали руны и рассыпали, потеряли у вас просто могло не хватать личной энергии для работы с  ними, рунические боги посчитали , что не время
Наверное вы правы! Тема рун для меня вообще загадка сплошная. Вспомнила все свои подходы к ним и подумалось, а ведь правильно, открываю я эту дверь, а ее передо мной снова и снова захлопывают, только в щелочку оставляют заглянуть и опять - хлоп и все)))! Интерес к ним безусловно есть, литературы в свое время было куплено и скачено из интернета множество, изучала - пробовала, вот даже и наборчик свой сподвиглась сделать - но нет! Не идут и все тут! Я уж думаю, может в картах дело? Да вроде и нет 016 Ведь на форуме есть девочки- тарологи которые и с рунами и с картами работают одинаково успешно. Хотя могу ошибаться, может все таки что-то лучше/что то хуже  016 ??????
А у руны той, которая нашлась продолжение все же было и это опять таки к тому подвело (это я опять таки продолжая вашу мысль), что не складывается у меня с рунами, ну никак!!!!!!!! Я ж эту руночку все же потеряла - теперь думаю совсем безвозвратно 002 - не пошло! Пока думала-гадала куда ж ее определить "на жительство", пока, она взяла и сама определилась! Так что не успела я порадоваться, она вот таким образом опять от меня сбежала! Никак у меня с рунами не складывается, видно это все таки не мое!

Валькирия_WДата: Вторник, 23.01.2018, 17:32 | Сообщение # 15
Заметный
Статус:

Разбирала вчера свои записи сделанных год - полтора  назад раскладов, это для себя которые. Наткнулась на  один из первых сделанных на колоде Тота, это когда еще только знакомилась с ней. 045 
Я ж, особой дисциплиной труда в этом деле не блещу - сделаю расклад на остро животрепещущую ситуацию, прочту, подумаю, успокоюсь или напрягусь, потом "переварю" все сказанное картами и запрячу тетрадочку со своими "перлами" в шкафчик. Вроде как все понятно - учту на будущее, спасибо за "луч света"!
Расклад, честно, меня просто "убил удивлением"!!!!! 019 Приводить его полностью здесь я не буду, не об этом речь, просто возникло такое ощущение, что все выданные мне тогда, год назад, колодой события, так или иначе реально свершились, причем даже те, которые я посчитала в то время неправильной трактовкой из-за отсутствия опыта работы с этой колодой или несбыточной мечтой - вроде может конечно быть, но так не реально!!!!!
Оказалось очень даже реально!
Возник вопрос, что это? Простое совпадение или действительно сработало не столько мантическое в картах, сколько магическое? Это я о процессе моделирования ситуации с помощью карт, изменения реальности.
Хотя на то время такой задачи даже не стояло, это был просто расклад, на очень важную для меня личную ситуацию, без разных там свечей-ритуалов-заговоров и приговоров и подбора карт, но помня себя эмоционально, тогда когда его делала, могу отметить, что   очень хотела именно ТАКОГО исхода , потому как сама себя поругала тогда (остались пометки мои после трактовки: "Ужасно тяну ситуацию в свою сторону"!)
Оказывается зря ругала 016 Расклад, который был сделан осенью 2016 года полностью сработал к весне 2017. 
Значит возможно в этом случае,  делая тогда расклад я достаточно сильно направила свою энергию (желание) на рассматриваемое и оно каким то образом трансформировалось в реальность, причем еще тогда показав мне полную картинку исхода ситуации, я  вроде как усилила, изменила свою реальность.  062 
Может это конечно бред, но меня сей факт  заставил задуматься! Потому как ни с одной моей колодой (а у меня их не одна) такого виража с раскладами никогда не было. В чем дело? В колоде или не в колоде? Почему вопрос такой, наверное оттого, что к этой колоде какое то особое отношение.
Не рассыпаясь в восторгах и дифирамбах Кроули-Тоту, отмечу, что сама по себе колода хоть и сложная, но необыкновенно интересная, такое впечатление, что перед тобой ящик Пандоры, приоткроешь и думаешь, "мимо пролетит или как то зацепит"))) 
Ведь и у меня на ней не  просто предсказательный расклад получился, а именно корректирующий происходящие события! Впечатление, что просто как то плавно-мягко-незаметно вывернулось все происходящее в другое русло от привычного. Выходит зацепило!
Может у кого то тоже подобное происходило?

Валькирия_WДата: Вторник, 20.03.2018, 09:59 | Сообщение # 16
Заметный
Статус:

Поздравляю с Остарой!

Всех, кто близок и тех кто далек от этого викканского праздника!
Но тем не менее, ведь праздников так не много в нашей жизни, f праздничное настроение мы сами в силах для себя создать!
С Остарой! Да прибудет в ваш дом обновление весны,хорошее настроение и солнечное тепло!

Немного информации о празднике.
20 марта Солнце переходит из знака зодиака Рыбы в знак Овна, и начинается астрологическая весна (период знаков Овен, Телец, Близнецы).Так как знак Овен связывают с новыми делами, инициативой, то в это время хорошо приступать к осуществлению новых проектов, реализации задумок и планов. Природа возрождается, поэтому должна возродиться и активность человека в мире.
Остара -День весеннего равноденствия.
Весенний солнцеворот — это время чудес и мистики, когда Колесо Судьбы можно повернуть в нужную сторону. Традиционно в этот день совершались разнообразные обряды.
 Условие одно: если вы ритуалите на исполнение желания,то оно должно касаться непременно Вас и не наносить вреда или неприятности окружающим.
Самый простой и приятный ритуал,который можно без труда себе позволить:
  • Выберите спокойное место и попросите не отвлекать вас в течение получаса. 
  • Подготовьте белую свечу.Зажгите свечу.
  • Займите удобную позу для медитации или просто расслабьтесь, с ровной спиной, например, сядьте по-турецки.
  • Поставьте свечу так, чтобы было удобно смотреть на нее.
  •  Закройте глаза. 
  • Дышите ровно и неторопливо.
  • Вообразите, что ваше желание уже исполнилось. 
  • Обязательно испытайте эмоции, которые вам подарит исполненное желание — восторг, радость, удовлетворение.
  • Теперь поместите образ исполненного желания в розовую сферу.
  • Сфера поднимается ввысь и улетает в небо, все выше и выше.
  • Вы отпустили свое желание, оставив таким образом заявку Вселенной на его исполнение.

Постарайтесь на время забыть о своем желании. Тогда оно непременно сбудется.
А теперь капельку истории для полноты картины:
Весеннее равноденствие отмечается во всем мире. Разные народы встречают весну по-разному, но у всех есть общие черты — каждый человек радуется возрожденному Солнцу и ждет встречи тепла.
Праздник у славян
Праздник весеннего равноденствия у славян назывался Сороки или Жаворонки. Первое название происходит от Сорока Севастийских мучеников — воинов-христиан, которые отказались приносить жертвы языческим богам, так как глубоко верили в Христа.

Однако еще в дохристианскую эпоху весеннее равноденствие отмечали с размахом. Считалось, что в этот день наступает баланс между светом и тьмой. Солнышко просыпается, чтобы дать людям тепло и урожай.

Славяне именовали День весеннего равноденствия — Жаворонки. По поверьям, в этот день возвращаются на родину перелетные жаворонки, а за ними и другие перелетные птицы.

Раньше этого дня были запрещены любые сельскохозяйственные работы, так как земля еще находилась в зимней спячке. Теперь же она начала пробуждение.

На праздник хозяйки делали обрядовую выпечку из пресного теста в форме жаворонков. Часто птичек пекли с расправленными крылышками и хохолками. Но у каждой хозяюшки, конечно, имелся свой рецепт.

Также были распространены гадания. Например, хозяйка пекла птичек по одной на каждого члена семьи. Внутрь одного помещалась монетка. Кому достанется птичка с монеткой, тому весь год быть счастливым.

Кельтский праздник Остара
Праздник, названный в честь богини плодородия земли по имени Остаре, отмечается в День весеннего равноденствия. Древние кельты с этого дня открывали земледельческий сезон.

Богиня Остаре — одна из самых «древних» богинь, известна со второго тысячелетия до нашей эры. Ее также связывают с пробуждением природы, с первыми травами и цветами.
После прихода христианства языческое Весеннее равноденствие соединилось с христианским Благовещением.

Существует два основных символа богини Остаре. Первый из них — это лунный заяц или кролик. Он символизировал плодородие (всем известно, как плодятся кролики) и олицетворял возрождение.

По легенде богиня Остаре увидела раненую птицу на снегу. Он пожалела птицу и, желая спасти от гибели, превратила в зайца. В новом обличье птица по-прежнему несла яйца. Поэтому вторым символом праздника считалось яйцо — символ Солнца и возрождения природы.

@по материалам сайта "108 лепестков"
авторский проект Светланы Стрельцовой

Валькирия_WДата: Четверг, 17.05.2018, 16:41 | Сообщение # 17
Заметный
Статус:

Иногда и у "замыленных" работой умов бывают просветления))) Вчера готовясь к очередному тренингу, внезапно остановилась осененная идеей  062
Читая книгу  "Шесть шляп мышления" Эдварда де Боно, внезапно подумала, ну чем не расклад для таро! Очень здорово, должно быть, этот его метод шести шляп может лечь в хороший раскладик на прояснение к.л. ситуации или на то, что уже готов принять и сделать т.к. помогает просмотреть проблемку через шесть слоев.
Сами собой легко выстроились позиции:
Белая шляпа - Фактическая информация, то что можно считать сигнификатором расклада по карте.
Красная шляпа - Это переживания, эмоции которые может испытывать человек проживая эту ситуацию.
Черная шляпа - негатив и подводные камни, которые могут его ожидать если он принимает эту ситуацию к действию, минусы и риски.
Желтая шляпа - это позитив, хорошее и удачное, то что будет его радовать при движении к цели, выгоды и положительные стороны.
Зеленая шляпа - новые возможности или альтернативы которые могут открыться в процессе продвижения вперед.
Синяя шляпа - итоговые, заключительные аккорды, то что называется выводы и рекомендации с учетом всех вышестоящих позиций, т.е. здесь фактически работают 2 карты с связке, выпавшая в эту позицию + та которая лежит в позиции выше шляпы.
Вот так  получилось:

Сама еще этот раскладик не испытывала, но обязательно испытаю в своей проработке, интересно, как оно пойдет))

Прикрепления: 9589053.jpg(37.8 Kb)

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Четверг, 17.05.2018, 16:58

Валькирия_WДата: Среда, 30.05.2018, 11:57 | Сообщение # 18
Заметный
Статус:

Села я тут с заказом на расклад об одной не очень простой конфликтной ситуации. Перелопатила много раскладов по этому поводу и что то меня явно в них смущало. Где то позиций маловато, где то суть конфликта как то размыто в позиции показана - словом "голову сломала"! И так и эдак прикидывала - ну не могу найти расклад и все тут. Клиент жмет, а я в ступоре, потому как не лежит душа к работе по готовым вариантам, тем более, что в конфликте замешан определенный круг людей, не совсем он тет-а-тетный. Решила абстрагироваться от поиска, почитать художественную литературу, авось что-то да озарит в процессе. И тут в руки мне нырнула детская книжка мифов и легенд Древней Греции (очень я эту тему люблю и время от времени перечитываю с детства знакомые и любимые мифо-сказки). Тема расклада родилась неожиданно и ярко на мифе о Яблоке раздора. "Ну чем не канва для расклада" - подумала я и засела творить. Сотворился расклад, который я назвала "Суд Париса". Расклад для клиентки получился достаточно содержательным и информативным, сработал замечательно. Предлагаю и вам, вдруг кому пригодится в тему.

Расклад работает на конфликтную ситуацию в которой присутствуют несколько человек и каждый преследует свою цель (прямо как в Греции)).
В рассматриваемой мною ситуации это было следующее: моя клиентка Х стала замечать, что со стороны ее коллег Y и Z к ней идет негатив и провокационные выпады. Она с ними не ссорилась, не конфликтовала, но явно чувствовала что каждый день все больше втягивается в разборки. Не могла понять что и зачем. Хотела прояснить для себя, что за всем этим стоит. Выяснилось, что причиной конфликта стала грядущая перестановка кадров, пересмотр заработной платы, перераспределение рабочих мест. Все стало на свои места.
Расклад не ставит своей целью прояснение исхода конфликта, для этого нужно делать другой, но причины, так сказать информацию к размышлению, ну и к действиям в сложной ситуации, он покажет.

Прикрепления: 4508430.jpg(99.9 Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Избранное. Не заказчиком:) (то, что цепляет и заставляет задуматься или просто нравится.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: