1
Воскресенье
04.12.2016
23:18
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Просто с Таро
Просто с Таро
Валькирия_WДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:15 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Награды: 16
Статус:

Хорошая идея Личная страничка 009
Предлагаю интересную идею - Таро & Фен - шуй))
Не так давно у меня появилась книга Саши Грем  "365 Tarot Spreads".
Копаясь в ней я увидела интересный расклад и прямо им "заболела". Называется он "Vision Board Spread" что в переводе читается как "Доска визуализации" или Коллаж исполнения желаний. 
Саша предлагает взять любимую колоду и целенаправленно собрать из карт коллаж - расклад держа в голове свое желание (идею или мечту). 
В раскладе 9 карт, которые нужно подобрать не вслепую, а по собственным ощущениям ну и конечно учитывая значения карт (кстати хороший способ попрактиковаться в их толковании). Таким образом создается общая картинка исполнения вашего желания.  9 - потому что это число исполнения желаний, как называет его Саша - число счастливой визуализации.
Позиции такие:
1 – Ваша главная тема этого коллажа?
2 – Ваши самые безумные мечты?
3 – Какого типа образы находят отклик в вашей душе?
4 – Каким образом вы можете абстрагироваться от навязчивых эмоций и мыслей в процессе отбора изображений?
5 – Какого результата вы ждете?
6 – Как вы желаете (можете) изменить ситуацию?
7 – Что вы хотите сделать частью своей жизни?
8 – Какие маленькие поправки вы можете внести, чтобы этот коллаж стал реальностью?
9 – Что произойдёт, когда вы приступите к осуществлению желаний?
Вот его схема:
1_2_3
4_5_6
7_8_9
Я пробовала. Сделала коллаж из карт любимой колоды, с которой работаю только для себя и поставила картинку на рабочий стол в компе. Получила результат! Думаю, что обязательно повторю в этой теме, этот же расклад. Очень увлекательное занятие, попробуйте - это на самом деле работает с картами!

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

ХуторянинДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:23 | Сообщение # 2
Постоянный гость
Награды: 9
Статус:

Валькирия_W, благодарю за идею! Самое интересное - что, наверное, любые ритуалы на желания работают. Все зависит от личной силы, или веры в себя.

Глаза видят только то, что разум готов постичь.

TinaДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:59 | Сообщение # 3
Привычный
Награды: 31
Статус:

Валькирия_W, Да, это должно быть интересно!

Все сложное менее совершенно, чем простое.

Валькирия_WДата: Среда, 23.11.2016, 13:05 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Награды: 16
Статус:

Читая тезисно книгу Феликса Эльдемурова "Русский алфавит и загадки таро"  подумала, а действительно есть ли связь между именем (в дальнейшем личностью), датой рождения человека и картами таро? Тестов нумерологических в интернете по этому поводу множество, но все как то на уровне игры воспринимается часто.
Просмотрела, как он соотносит русский алфавит с арканами Таро, вот список:
(по Ф. Эльдемурову)
Маг-- А
Жрица--Б
Императрица-- В
Император -- Г
Жрец--Д
Влюбленные--Е,Ё
Колесница --Ж
Правосудие--З
Отшельник--И, Й
Колесо Фортуны--К
Сила --Л
Повешенный--М
Смерть--Н
Умеренность--О
Дьявол--П
Башня--Р
Звезда--сочетание РСТ или СТЬ
Луна--С
Солнце--Т
Суд--У
Масть Мечей--Ф
Масть Жезлов--буква Х
Масть Пентаклей--буква Ц
Масть Чаш--буква Ч
Шут--Ш,Щ
Мир--Ъ,Ь,Ы,Э,Ю,Я
Попробовала спроецировать на себя, получила Арканы:
Умеренность/Сила/Мир/Император/Маг - по имени
Умеренность/Маг/ Суд - по дате рождения (не складывая в единую сумму)

Но заметила вот что:
По общей сумме в дате рождения сложился аркан Смерть, то есть предшествующей аркану Умеренность. А аркан Умеренность, и в том и в другом случае просто начинает ряд! Что это, совпадение или закономерность? Или закономерное совпадение?
Интересно, что получила два основных аркана имеющих место о обоих случаях: Умеренность и Маг.
Думаю, что это можно воспринимать как две основные равные величины общей личности человека, данные ему изначально, одна из которых естественно внутренняя (если конечно процесс рождения не связан в внешними вмешательствами по разным причинам), а другая чисто внешняя (зависящая от воли родителей - имя). Интересно то, что у меня они частично объединились в двух картах. Значит я как то должна их воспринимать. Как?
Прочла описание карт Умеренность и Маг в прямом и перевернутом положении и с удивлением обнаружила, что многое из этого с легкостью укладывается в понятие позитивные и негативные качества моей собственной личности, характера, темперамента, поступков и действий. Ну прямо готовый психологический портрет.
Остались "выпавшие" из дублей карты:
Сила, Император, Мир и Суд.
Оказалось, что они полностью соответствуют моим духовным задачам, то есть качествам которые мне хочется иметь, над которыми я работаю и к которым я стремлюсь (то есть я их уже знаю и чувствую их потребность в себе). Выходит, что это то, чего мне не хватает для полного счастья.
То есть в итоге получилось, что в дублях -  то, чем я обладаю (уже приобрела, научилась, данное от рождения, данное от воспитания, данное от саморазвития, природное, талант, способности, предрасположенность которая не "умерла во мне"), а вне дублей - это то, что я могла бы (должна бы?) иметь, но по какой то причине не имею и вынуждена либо восполнять, либо заменять, либо учиться этому.
На досуге попробую "просканировать" таким образом своих близких, чьи типажи хорошо знакомы. Вопрос конечно интересный)!

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Среда, 23.11.2016, 13:05

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Просто с Таро
Страница 1 из 11
Поиск: