Вторник
27.06.2017
17:04
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 3 из 3«123
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Солнечные странички
Солнечные странички
Лесная_мавкаДата: Среда, 22.02.2017, 15:30 | Сообщение # 41
Популярный
Награды: 426
Статус:

Nevesta_Solntsa, Олечка! Поздравляю тебя с упорным освоением Ленорман.
Цитата Nevesta_Solntsa ()
И ко мне едет дивная красота для "ленорманьяков"
Ты ожидаешь новую колоду Ленорман, какую именно? А вот эта колода в стиле старинных гравюр, тяжеловатая для изучения Ленорман, она у мня имеется, я на ней пробовала БРЛ делать, всё схематично, но так отталкивающе непонятно, для меня это точно, дочке подарила, она ей понравилась. Я люблю цветные карты, чтобы цвета тоже участвовали в "разборе полётов! 004 
А теперь меня плющит, простите, на тему таро Тота, хотя всегда к нему прохладно относилась
Как мне это понятно и близко! 028  Тоже плющит временами, сейчас от таро "Путь предков", там цикл наоборот идёт, от 10 к 1. Но это же взрыв мозга, хочется покопаться, проверить на себе. Честное слово, бываю как ребёнок, хочу игрушку (колоду) и не отвяжусь пока не приобрету.  007  
Когда я остановлюсь?
Никогда, и я  в таком же марафоне! 004  015

Страничка для общения со мной

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 22.02.2017, 18:30 | Сообщение # 42
Выдающийся
Награды: 312
Статус:

Лесная_мавка, спасибо, Лена  008 
Цитата
Ты ожидаешь новую колоду Ленорман, какую именно?

И не одну даже 004 Пока не буду "раскрывать карты", хочется посмотреть на них сначала и убедиться, что я не идиотка 010 Чем бы я ни занималась, люблю хорошие, качественные инструменты и материалы, хоть и дорого они обходятся зачастую 012 Потом все буду показывать, надеюсь, и с примерами типа как с диваном )
Цитата
Честное слово, бываю как ребёнок, хочу игрушку (колоду) и не отвяжусь пока не приобрету. 

Да-да, и я такая же 015 Уже подуспокоилась на этот счет и периодически исполняю свои прихоти, если на это находятся "лишние" средства сверху, а они, как правило, находятся) Чего хочет женщина, того хочет Бог ))

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 25.02.2017, 14:03 | Сообщение # 43
Выдающийся
Статус:

Ура, ура, УРРРРААААА!!!!!! Они пришли!! И даже вместе! Все... три!!!

Сын сейчас спит, а как проснется, схвачу карты и понесусь фоткать, раскладывать и щупать ))) Уже доча перебрала одну колоду и мы пытались без подглядывания в МБК вспомнить сказки по картинкам )

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:09 | Сообщение # 44
Выдающийся
Статус:

Как на самом деле правильно реагировать на критику 
Два года назад я была на тренинге Джека Кенфилда (один из авторов фильма «Секрет»). На одном из примеров он показал, как и почему мы с вами реагируем на критику. 
Он подошел к одной из участниц и сказал: 
«Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек». 
Однозначно девушку это сильно задело, и она расстроилась. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение. 
Он снова посмотрел на нее и в этот раз произнес: «Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелеными волосами». В этот раз девушка рассмеялась. 
— Почему вы смеетесь? — спросил ее Джек. 
— Потому что нет у меня никаких зеленых волос. 
— Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз? 

Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий. Если мы уверены в себе и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры, то, что бы ни говорили нам другие, мы будем знать, что это неправда. 
Люди находят критику в постах, песнях, взглядах, шутках и мемах. Находят ее там, где чаще всего ее вообще нет. 
Каждый раз чувствуя себя расстроенным из-за того, что о вас сказали другие, просто задайте себе вопрос: не мои ли это «зеленые волосы?» И посмотрите на это как на возможность, благодаря которой можно вырасти. 

Алла Клименко

Вот это просто гениально! 009 Я часто болезненно воспринимаю критику, особенно от тех, кто для меня близок или к чьему мнению я в принципе прислушиваюсь, особенно у меня пунктик насчет "не быть хуже всех".Тут, наверное, главная трудность в отделении реальной критики от надуманной, а также полезной и вредной. В посте про Элизабет Гилберт была эта тема как раз.

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 28.02.2017, 13:06 | Сообщение # 45
Выдающийся
Статус:

УРОВНИ ОСОЗНАННОСТИ 
1) Жертва. 
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его. 
Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные структуры негативных эмоций. 

2) Борец. 
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его и активно бороться с ним, доказывая свою правоту. 
Подвержены болезням, конфликтам, несчастным случаям и особо лакомый кусочек для структур, питающихся негативной эмоциональной реакцией. 

3) Искатель. 
Реакция на проблему: поиск ответов, желание разобраться, почему так случилось. 
Меньше подвержены болезням, стараются искать способы исправить ситуацию. Часто провоцируются эгрегориальными паразитирующими структурами, если ведутся, то снова скатываются в Жертв или Борцов. 

4) Игрок. 
Реакция на проблему: быстрое принятие решения на исправление ситуации, не тратят энергию на поиск причин. 
Почти не болеют, успешны, радостны, с эгрегорами сотрудничают или имеют свои способы защиты от них. Могут так же, но редко вестись на провокации, тогда попадают в категории Жертв, Борцов и Искателей, но как правило не на долгий период. 

5) Творцы. 
Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится. 
Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали. 

6) Авэли (источники). 
У них проблем нет. Полная гармония. На Земле третьего измерения не встречаются. 

Где сейчас находишься ты?

Я, наверное, в районе 3. 
Интересный материал, немного напоминает про Точку Сборки, но не полностью, конччно, только в отношении реакции на проблему.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 02.03.2017, 14:57 | Сообщение # 46
Выдающийся
Статус:

Не читать комментарии, не читать комментарии, не читать комментарии.... Не писать комментарии никакие, кроме благодарности, и все... И валить оттуда, с этой страницы.
Вот сколько замечала уже: прочитала какую-нибудь интересную статью, мне понравилось, согласилась, задумалась... и на автомате читаю комментарии к статье (просто читаю очень быстро). И начинается: автор, да о чем вы вообще, это вам повезло, а вот у меня..... Мне и смешно, и грустно немного. Человек хочет решить проблему, не задействуя себя. Вот решить ее как-нибудь, чтоб стало хорошо, но чтобы только самому при этом не меняться, ведь сам же себя он устраивает, золотой и красивый.
Я учусь сканировать Точку сборки, и в основном у авторов проскакивает Анахата или выше немного, но у таких комментаторов - ни разу, все ниже, и намного ниже "раскачанность".
Комментатор со своего "шестка" распинается о том, что автор пишет ерунду. Это я могу понять: призмы разные, он просто сейчас _не_может_ увидеть этот вопрос по-другому. Другого не понимаю: почему он ищет не там?
Хочешь концерт Чайковского? Ну так его не будет на ТНТ. Хочешь материал о том, что стринги полезны,- не ищи его в ведическом сообществе, включи ТНТ. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Отсюда делаю вывод для себя: чтобы не выносить себе мозг, надо просто.. не читать комментарии к статьям. Вниз до конца страницы - спасибо автору, и все.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 18.03.2017, 23:11 | Сообщение # 47
Выдающийся
Статус:

Предлагаю вам задать себе всего 5 волшебных вопросов, которые помогут вам отыскать направление, куда двигаться, чтобы открыть свое предназначение.
Итак, ответьте на следующие вопросы:

1. Чем вам нравится больше всего заниматься, что вы делаете чаще всего в свободное время?

2. Что вам нравится и интересно изучать?

3. Если бы вы знали заранее, что добьетесь успеха, чем бы вы занялись?

4. Какая ваша деятельность приносит пользу и нравится другим людям?

5. Если бы материальный вопрос был решен, какой бы деятельностью вы бы занимались?

Скорее всего вам прийдет несколько ответов на каждый вопрос. Не растраивайтесь, а пробуйте. Что-то из вашего списка обязательно найдет истинный отклик в серце! И не спешите, дайте время всему случится. Сначала выберите вектор, поставьте цели и сделайте несколько первых шагов в сторону свое предназначения, а уж потом увольняйтесь с работы.

Помните, самый счастливый человек тот, которому не приходится работать. Как?

Он просто делает то, что ему приносит удовольствие, что он делал бы и не за деньги.

«Найди то, что ты любишь делать, и делай это каждый день.

Найди что-то, что движется через тебя безальтернативно, легко, естественно, без тебя «делателя».

То, что заставляет чувствовать тебя трепетно живым, то, что полностью поглощает, то, что заставляет забыть прошлое, будущее, и бремя „я“.

Найди то, что наполнено глубоким родством с самой сердцевиной твоего существа, то, ради чего стоит жить, и делай это.

Делай каждый день»

Джефф Фостер

У меня один ответ на все - рукоделие. Много рукоделия, в основном - проволока и тильды, с периодическим отвлечением на другие виды творчества вдохновения ради.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 23.03.2017, 07:15 | Сообщение # 48
Выдающийся
Статус:

Распечатаю и на стенку повешу.

ВасильевнаДата: Четверг, 23.03.2017, 08:22 | Сообщение # 49
Популярный
Награды: 233
Статус:

Распечатаю и на стенку повешу.
009   Не одной тебе надо распечатать это и повесить на стену! Мне тоже 003  Ну или просто периодически перечитывать.
5. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
В моем случае это  - Вдруг скажут, что у тебя все равно не получится 005

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

Сообщение отредактировал Васильевна - Четверг, 23.03.2017, 08:23

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 23.03.2017, 11:07 | Сообщение # 50
Выдающийся
Статус:

Васильевна
Цитата
В моем случае это  - Вдруг скажут, что у тебя все равно не получится

А в моем - ....и не бойся, что не получится. Даже если не получится. 004

И перечитывать постоянно, пока в мозг не встроится.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 11.05.2017, 00:00 | Сообщение # 51
Выдающийся
Статус:

Только сегодня над картами челлнджа задумывалась о вечном и изменяющемся, а вот и ответ пришел, словно подложили мод нос...

Петерис Клява: Любите всё, ибо всё сейчас пройдет! 
Размышляем о тайне жизни и смерти вместе с Петерисом Клявой, детским врачом-реаниматологом, философом и ученым. 

Каждого из нас тревожит самая великая тайна бытия — завершается ли наша жизнь вместе со смертью тела? И правда ли то, что мы обладаем бессмертной душой? Есть ли "свет иной"? Петерис Клява ищет и находит ответы на эти вопросы. 

На каждом своем дежурстве в реанимационном отделении Детской клинической больницы Петерис Клява сохраняет жизнь тем детям, которых можно удержать в нашем мире, и провожает за грань тех, кому уже ничем не поможешь. С одной стороны, он немножко бог, а с другой — беспомощный наблюдатель. На такой работе врачи становятся или циниками, или пофигистами, или философами. Иначе просто невозможно каждый день задаваться вопросами: "Все ли я сделал для того, чтобы этот ребенок жил?" и "Зачем люди так страдают?". Петерис выбрал философскую стезю. С 1985 года он серьезно изучает вопросы жизни и смерти и охотно делится с нами своими знаниями. 

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 13.05.2017, 23:00 | Сообщение # 52
Выдающийся
Статус:

Сегодня, разглядывая с младшим карточки животных и птиц, задумалась: у них практически всегда (ну не зоолог я, не поручсь) самцы красивее самок и чем-нибудь этаким выделяются, чтобы привлечь подругу и удержать. Самочки, наоборот, побледнее, поменьше, голоса потише, песни покороче.
А у людей что-то наоборот...

НаталкаДата: Воскресенье, 14.05.2017, 04:23 | Сообщение # 53
Выдающийся
Награды: 363
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо тебе за интересную статью  009 
Только сегодня над картами челлнджа задумывалась о вечном и изменяющемся, а вот и ответ пришел, словно подложили мод нос...
Подано вовремя, что называется и ты права. 
Очень интересные рассуждения у этого человека и ответы его очень разумные. Знаешь, пару лет назад я делала расклад на таро Тота на тему " что такое Смерть" и вот сейчас , именно эта статья подтверждает то, что говорит этот человек...я уже тогда к смерти свое отношение поменяла, а сейчас еще больше укрепилась в том, что была права...
Я помню как моя мама осуждала меня за то, что я  не проронила ни одной слезинки на похоронах отца и даже спокойно реагировала на сами похороны...ох и наслушалась я тогда)) А я ей постоянно пыталась донести, что , что человек отмучился, у него уже ничего не болит, он не мучает своим ужасным состоянием никого и что душа его теперь свободна...Нет, я конечно не радовалась и не танцевала, как это в Азии бывает, но и не вижу смысла падать в гроб и стенаниями изводить своими всех присутствующих...меня уже тогда обвинили в жестокости...
Умирающую душу тоже надо лелеять, окружать заботой, вниманием, без соплей и воплей. Ведь ей предстоит долгий путь там и повторное рождение в ином теле.
 Я даже слышала, что в мире магии существует такая " специальность" что ли, не знаю как назвать...это человек, которого выбрала смерть своим проводником, то есть наместником на земле и такой человек облегчает страдания умирающих, именно душу готовит к переходу...как он это делает не знаю, но то, что есть такие это точно...Кстати, этот Петерис Клява вполне подходит на роль такого проводника 

Сегодня, разглядывая с младшим карточки животных и птиц, задумалась: у них практически всегда (ну не зоолог я, не поручсь) самцы красивее самок и чем-нибудь этаким выделяются, чтобы привлечь подругу и удержать. Самочки, наоборот, побледнее, поменьше, голоса потише, песни покороче.А у людей что-то наоборот...
Интересная мысль у тебя возникла...подумалось...вот раньше все таки человек был более гармоничен. Если даже вспомнить наших предков славян, у них было как у птиц, мужчина-воин в доспехах, женщина- жена и хозяйка, скромная и обязательная. Самцы и мужчины -это очень большое эго, вот и выпячивают его своим боевым раскрасом  007 Может потому, что кроме как защитить( и то не всегда) самцы ничего и не умеют, все на самочке)) и детей накормить и внимание мужчине уделить))
У людей да, несколько наоборот, но сейчас тоже возвращается тенденция , когда мужчины своей персоне уделяют много внимания)) Думаю, здесь тема демографическая довела до того, что женщины стали ярче. В мире мужчин намного меньше чем женщин, вот женщинам и приходиться больше привлекать внимание к себе, чтоб их выбрали 012

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Солнечные странички
Страница 3 из 3«123
Поиск: