1
ucoz шаблоны
Суббота
16.12.2017
10:19
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Интересное из моей практики
Интересное из моей практики
ХранительницаДата: Суббота, 07.01.2017, 14:24 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 726
Статус:

В этой теме планирую размещать наиболее интересные и яркие расклады из моей практики.

Тема открыта для вопросов/обсуждений/пожеланий и просто для "поболтать".
Милости прошу!

Прикрепления: 5100279.jpg(8Kb)

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ХранительницаДата: Суббота, 07.01.2017, 15:30 | Сообщение # 2
Хозяйка
Статус:

Летом делала расклад одной даме. Назовем ее Елена. Ситуация у нее такая. Живут с мужем много лет, детей нет. Уже было несколько попыток ЭКО, но не сложилось. Елена не теряет надежду в будущем все-таки родить своего ребенка, а пока они с мужем решили взять приемного ребенка. Ее вопрос в том, что из этой идеи может получиться.

Поскольку готового расклада под такую ситуацию я не знаю, то составила расклад сама:
Приемная семья

1. Представление кверента о приемстве
2. Отношение к приемству ее партнера
3. Отношения в их паре, насколько крепок их союз
4, 5, 6. Истинная мотивация кверентки
7. Материальные возможности пары (жилье, доходы и т.д.)
8. Душевные возможности пары (способность преодолевать трудности, искать подход к ребенку, решать проблемы)
9. Физические возможности пары (способность осуществлять уход за ребенком, навыки общения с детьми, опыт в воспитании детей, а также смогут ли уделять ребенку должное количество времени)
10. Отношение ближайшего окружения к приемству
11. Внешние трудности, с которыми предстоит столкнуться
12. Внутренние трудности, с которыми предстоит столкнуться
13. Совет
14. Итог

На Таро Ренессанса

Очень говорящий расклад получился.
У Елены в представлении о приемстве нет розовых очков. Она открыта для нового опыта, готова много учиться и осваивать на практике новые знания - 9 Жезлов.
Жрец в п.2 говорит о том, что инициатива принять ребенка исходила от мужа. Ему надо, чтобы все было "как у людей". Раз есть семья, то в ней должны быть дети. Если свои не получаются, то надо взять приемного.
Отношения в паре - 7 Мечей - не обходятся без конфликтов, но вот договариваться пара не умеет, находить компромисс не получается. Одна сторона (скорее муж) давит до тех пор, пока другая не сдастся.
Карты в позициях Мотивации подтверждают то, что Елена уступила в этом вопросе мужу. 5 Мечей - желание избежать конфликтов с мужем, уступить и потихоньку продолжать добиваться своих целей. А ее цель - родить своего. Рыцарь Жезлов говорит о том, что у Елены жажда деятельности. Врачи сказали ей отдохнуть и подлечиться, с дальнейшими попытками ЭКО повременить, а поскольку Елена сильно зациклена на своей проблеме, то ей нужно чем-то себя активно занять, чтобы как-то пережить это время. 9 Мечей говорит о сдерживании негативных эмоций, о сильных внутренних переживаниях. Так что тут не видно ни желания иметь ребенка, просто, хоть какого-нибудь. Ни желания пополнить семью. Ни даже цели "сделать доброе дело, помочь сиротке". Ребенок нужен для того, чтобы как-то отвлечься от своих проблем и прекратить конфликты с мужем.
Материальные ресурсы у пары очень хорошие - Король Пентаклей. Это подтверждает факт того, что они могут позволить себе ЭКО (Елена не хочет прибегать к услугам сурмамы, пока во всяком случае). У мужа прибыльный бизнес.
Душевные ресурсы мощные. Вообще я заметила, что СА Сила дает кучу проблем, но также дает силы бороться с ними. Мудрости то есть тут нет, когда можно просто спокойно взять ситуацию под контроль. Нет, будет много крови, пота, слез, напряга, но они справятся.
Жрица говорит о том, что навыков в обращении с ребенком у них нет, а если и есть, то только в теории. Многому придется учиться.
Ближайшее окружение за приемного ребенка. Обе бабушки истосковались по внукам, говорят красивые слова, обещают во всем помогать.
Внешние трудности - Император. Что-то связанное с деловой активностью Елены, ее работой. Совсем от работы отказываться она не хочет, хочет совмещать. Но вот похоже, что сложно ей это будет. Работа будет больше напрягать и еще больше утомлять. "Сбежать на работу" от ребенка, чтобы отдохнуть там и отвлечься, не получится. Работа такая, что требует максимум концентрации и большой ответственности, так что там не до отдыха будет.
Смерть говорит о том, что Елене придется пройти трансформацию. Изменятся ее представления, ее привычный образ жизни. Сильно изменятся отношения с мужем. Кризис будет серьезный.
В пункте Совет выпали кубки. Конечно нужно включить эмоции и чувства. Карты не советуют отказаться от этой затеи. Но сесть и прочувствовать ситуацию - 3 Кубков - просто необходимо.
Паж Кубков показал, что до конца года Елена с мужем возьмут скорее всего ребеночка в семью. Ребенок будет в нежном возрасте, маленький.

На днях Елена вышла на связь. Сообщила, что в ноябре они с мужем взяли маленькую девочку, 6 месяцев. Девочку, потому что Елена читала, что у женщин в возрасте вероятность родить сына выше, поэтому пока они взяли девочку, а то вдруг у нее когда-нибудь свой сын родится.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

milaruДата: Суббота, 07.01.2017, 16:13 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 318
Статус:

Хранительница, Вика, спасибо, очень интересно! 000
Но и грустно... У всех, конечно, своя судьба, но с таким настроением, как у героини расклада, мне кажется, мало шансов пройти этот путь. Хотя, если деньги есть, наверное, смогут няню нанять...
Будет очень интересно, если от нее еще какая-то информация впоследствии поступит. 005
Вика, мне понравился твой расклад - хоть и редкая, но нужная тема. С удовольствием буду сюда заглядывать! 009

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 07.01.2017, 16:31 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 379
Статус:

Хранительница, когда я работала в школе, у нас была такая семья, по крайней мере, одна: детей не было, взяли мальчика, только не такого маленького, а девочкой женщина забеременела примерно через полгода. Мальчик в итоге "проблемный", видимо, с дефицитом внимания - хулиганил, мешал вести уроки, но не грубил, а смешил всех: то есть что угодно, лишь бы привлечь внимание, любое. Девочка училась на три класса младше него - веселая, общительная, но часто пропускала: то болела, то в Италию ездила оздоравливаться. На переменах они между собой практически не общались, я случайно их историю узнала, когда маму вызвала в школу по поводу мальчика  016 
Дай Бог этой семье сил справиться, хотя судя по раскладу, работы там много. Мне тоже было бы интересно узнать, если еще она объявится  005

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

MissaДата: Суббота, 07.01.2017, 17:24 | Сообщение # 5
Популярный
Награды: 303
Статус:

Хранительница, Вика, очень интересно получается.  Все-таки в практике важна обратная связь и интересна))))Буду заглядывать на огонек.

Снег на губах твоих таял..

ХранительницаДата: Суббота, 07.01.2017, 22:06 | Сообщение # 6
Хозяйка
Статус:

Девочки, спасибо, что заглянули! 014 Конечно, мне и самой интересна дальнейшая судьба. Дай бог, чтоб все было хорошо у них. Канал связи с Еленой у меня есть, знаю ее еще по одному форуму, она там появляется иногда.
Цитата milaru ()
но с таким настроением, как у героини расклада, мне кажется, мало шансов пройти этот путь.

Согласна. Настрой не очень. Но там ее Смерть ждет. Может, изменения, которые в ней произойдут, пойдут на пользу. Вдруг во вкус войдет))
Цитата milaru ()
Хотя, если деньги есть, наверное, смогут няню нанять...

Не знаю ни одной семьи, которая не нанимает няню, если на это есть финансовая возможность. 001
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Мальчик в итоге "проблемный", видимо, с дефицитом внимания - хулиганил, мешал вести уроки,

Оля, такие дети все проблемные. Не в итоге, а изначально. Это ж насколько должна быть неблагополучной семья, чтобы ребенок угодил в ДД. Они все травмированные. Многие еще с утробы матери (никотин, алкоголь, наркотики). Таких детей очень сложно социализировать, там одной обычной любви и внимания мало. Такие дети нуждаются в профессиональной психологической реабилитации. К ним нужен совершенно другой подход, не такой, как к обычным домашним детям. Там целая своя наука)) Поэтому как правило, успешными приемными родителями становятся те, кто туда идет из любви к искусству, как говорится. Не факт, что и они добьются успеха, но по краней мере они отдают себе отчет в том, что делают. У нас в стране с приемством все очень плохо обстоит. Потому что кандидаты в приемные родители изначально не представляют, с чем будут иметь дело. Только последние несколько лет мы начали перенимать опыт Америки, где приемством занимаются люди на профессиональной основе.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ХранительницаДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:25 | Сообщение # 7
Хозяйка
Статус:

Я давно и успешно практикую расклад на отношения "7 тел". Очень удобный расклад. 7 карт описывают отношение одного партнера к другому на всех уровнях бытия. Расклад на пару включает в себя 14 карт соответственно.
И вот недавно Юрий Хан предложил новинку. Кто готов на вынос мозга, милости просим 004

Конечно я не могла пройти мимо и не поэкспериментировать.

Расклад для одной дружной семейной пары, которая вместе уже 10 лет:

Обилие перевернутых карт может конечно сбить с толку и натолкнуть на страшные мысли 007 Но то, что это очень крепкая, семейная пара и останется таковой, несмотря на все свои трудности, видно по 4 Жезлов.
Остальное распишу позже.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ТашаДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:48 | Сообщение # 8
Привычный
Награды: 54
Статус:

Хранительница, Вика, спасибо за расклад! 008 Действительно, на эту тему нет раскладов. 009 Только название позиций 11 и 12 - внутренние и внешние трудности?

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

ХранительницаДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:09 | Сообщение # 9
Хозяйка
Статус:

Таша, спасибо, что щаметила мой косяк)) сейчас исправлю. Да, 12 - это внутренние трудности, поэтому она лежит посередине. 11 - это внешние трудности с одной стороны, а с другой стороны - отношение окружения, которое может оказаться поддержкой или наоборот. 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ХранительницаДата: Понедельник, 09.01.2017, 23:52 | Сообщение # 10
Хозяйка
Статус:

Так. Начну расписывать расклад. Сегодня все не успею, распишу только первую зону.
1 дом, Овен - 4 Пентаклей пп
2 дом, Телец - Звезда пп
3 дом, Близнецы - 5 Пентаклей пп
4 дом, Рак - Умеренность пп

Имеем 1 карту из первой зоны, 2 карты из второй зоны и 1 карту из третьей. Это говорит о том, что пара сложилась во многом благодаря их собственному желанию и из соображений о будущем, а не потому что "гормон взыграл".

1 дом, Овен - 4 Пентаклей пп
Здесь выпала карта первой зоны. И это очень хорошо, хоть она и пп. Инстинктивное стремление к стабильности, безопасности, наличию постоянного партнера для создания крепкой ячейки общества (четверки относятся к 4 дому, Рак) послужило стимулом для создания пары. Карта пп - ситуация была несколько вынужденной. Выяснилось, что пара познакомилась на работе, где их посадили вдвоем в один маленький, тесный кабинет и дали общее задание. Ну то есть как на подводной лодке, никуда друг от друга не деться. Так и сложились у них отношения.

2 дом, Телец - Звезда пп
Это их представления о том, как вообще должна выглядеть пара. Вместо инстинктов или подражания окружающим, мы видим здесь карту из третьей зоны. ПП Звезда как бы сливает все прошлое, весь свой прошлый опыт. Пара явно хотела быть "не такой как все". Дама подтвердила, что выросла в неблагополучной семье, и глядя на родителей, видя только один негативный пример, решила, что так, как у них, у нее точно не будет, так она не хочет. А вот как хотят - тоже не совсем понятно. Потому что как не надо - она видела, а реального позитивного примера в жизни не видела. Мечты, романтические, идеализированные представления, почерпнутые откуда-то из книг, фильмов и т.д., которые к реальной жизни имеют мало отношения.

3 дом, Близнецы - 5 Пентаклей пп
Карта пришла из второй зоны. Как же вела себя пара в самом начале становления отношений? Оба отношения строить не умели, поэтому совершали много ошибок, заставляли друг друга страдать, учились на собственных ошибках. Притирка была жесткая. Как говорится, и в горе, и в радости, но учились быть вместе.

4 дом, Рак - Умеренность пп
4 дом - это результат. Умеренность - результативная карта из второй зоны (8 дом) . То есть буквально целью их пары в период становления была цель научиться быть вместе, стать парой, стать двумя сообщающимися сосудами, одним целым. Ну и научиться получать от этого удовольствие, естественно. Хоть и пп, но СА, сильная позиция. Им это удалось-таки. ПП карта говорит о плохо пройденной Смерти. Им было тяжело измениться, изменения принесли много боли, без травм не обошлось, но тем не менее они справились.

Вы спросите, а где любовь? Об этом дальше)) А сейчас я спать, мне завтра в садик рано вставать. 001

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 10.01.2017, 00:01 | Сообщение # 11
Выдающийся
Награды: 379
Статус:

Очень интересно, буду ждать продолжение  009

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

ХранительницаДата: Вторник, 10.01.2017, 23:25 | Сообщение # 12
Хозяйка
Статус:

Попробую продолжить))
Переходим к анализу второй зоны расклада. То есть настоящее.
5 дом, Лев - 9 Мечей пп
6 дом, Дева - Паж Мечей
7 дом, Весы - 5 Жезлов пп
8 дом, Скорпион - Дурак

5 дом, Лев - 9 Мечей пп
Девятки МА соответствуют 9 дому. Здесь сразу хочу забежать вперед и обратить ваше внимание на 9 дом расклада. Там лежит Пятерка. Такая интересная "корреспонденция". Явно не случайная.
Итак, карта из зоны будущего пришла в зону настоящего. Это говорит о том, что настоящее воспринимается через призму будущего. Например, если человек верит в светлое будущее, то и проблемы в настоящем он воспринимает легко. Он не живет настоящими проблемами, он живет мыслью о том, как все будет классно. Ну и что, что сейчас полная опа - он этого даже может не заметить. И наоборот. Если у человека мрачные мысли, и он живет идеей о грядущем Апокалипсисе, то и настоящее он будет воспринимать в мрачных тонах.
Вот в нашем раскладе мы видим как раз иллюстрацию того, что пара преувеличивает свои проблемы. Мы уже поняли, что изначально у них трудности во взаимоотношениях, просто от неумения их строить. Мы-то со стороны понимаем, что по идее наоборот с опытом, с притиркой должно становиться все лучше и легче. А им кажется (неосознанно!!! - МА), что дальше будет только хуже. С чего они это взяли? А вот с чего.

6 дом, Дева - Паж Мечей
Придворная карта - это социальное программирование. Паж Мечей относится к 3 дому, Близнецы, ключевое слово - норма, нормы общения. То есть тут социальное программирование такого плана: все говорят, что с годами любовь уходит, романтика проходит, отношения становятся все прохладнее и прохладнее и т.д.
Как они выглядят внешне, как пара? Вот они очень стараются выглядеть нормально, действовать нормально. У них появилось четкое представление о норме (в самом хорошем смысле этого слова, без всяких иллюзий и идеализаций, с которых все начиналось - Звезда пп).
Поэтому с одной стороны отношения довольно прочные, ибо люди научились договариваться, а с другой стороны - в них вселились навязанные обществом опасения и страхи за будущее.

7 дом, Весы - 5 Жезлов пп
Эта позиция, эта карта - главная карта всего расклада, она характеризует пару. Здесь выпала карта, которая соответствует 5 дому. 5 дом - это желание. 7 дом - это договоренность. Так вот они почему вместе, что их держит вместе? Договоренность? Штамп в паспорте? Нифига)) Их вместе держит желание. Они вместе, потому что сами хотят быть вместе, тем более масть Жезлов, огненная. Когда двое вместе, потому что сами этого хотят, без каких-либо других соображений, мотивов и причин, это как называется? 003 Если вспомнить, что это восходящий канал от Физического тела к Эфирному, то и с сексуальным возбуждением тут все в порядке, страсти кипят. Карта пп - ну и без ссор у них не обходится. Как говорятся, милые бранятся...

8 дом, Скорпион - Дурак
А вот и самое интересное место во всем раскладе. СА, кармическая карта. Непонятно откуда и за что привалившее счастье. Мы вроде ничего такого не сделали, а тут - бац! - и счастье. Наверное, повезло, удача улыбнулась или карма хорошая... И вот эта волшебная карта выпадает еще и не абы куда, а в 8 дом - результат. То есть насколько их удовлетворяет их брак, их отношения. Вот где чудо. Несмотря на то, что казалось бы, все у них шиворот на выворот в отношениях, они счастливы. Совершенно искренне, чисто счастливы. 012 Дураки и есть дураки В смысле Дурак (карта Дурак) - он и есть дурак. 007

Я не раз уже писала, что я скептик в этом вопросе, в карму не верю... Пока не верю, потому что пока собрала мало доказательств в пользу этой теории. Но вот этот расклад стал для меня еще одним доказательством существования кармы. Я бы нисколько не удивилась карте Дурак, если бы все предыдущие карты расклада говорили о гармонично выстроенных отношениях. Но вот действительно, отчего этой-то паре быть счастливыми? Видимо, действительно у них карма такая - быть вместе, несмотря на все трудности, пилить друг друга напильниками, совершенствуя друг друга, и будет им за это счастье посылаться каждый раз.

Продолжение следует...

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ХранительницаДата: Пятница, 13.01.2017, 22:07 | Сообщение # 13
Хозяйка
Статус:

Были суматошные дни, так и не добралась до окончания сказочки, вот теперь спешу исправиться.

Итак, рассмотрим последнюю часть расклада, третью зону, зону будущего пары.
9 дом, Стрелец - 5 Кубков
10 дом, Козерог - 9 Жезлов пп
11 дом, Водолей - Император пп
12 дом, Рыбы - 4 Жезлов

2 карты из 1 зоны, 1 карта из 2 зоны и 1 карта из 3 зоны. Это говорит о том, что как такого планирования будущего нет.

9 дом, Стрелец - 5 Кубков
Эта позиция должна показывать все то хорошее, что пара видит в своем будущем. 5 Кубков из зоны настоящего и "вытекает" из Дурака. Дурак нам говорил о полном счастье и удовлетворении в настоящем, несмотря на все проблемы прошлого. С другой стороны, Дурак живет настоящим моментом и не умеет задумываться о будущем. 5 Кубков - горечь утраты. В колоде Ошо эта карта называется Цепляние за прошлое. Таким образом, пара настолько счастлива и удовлетворена своим настоящим, что в будущем и не хочет никаких перемен, даже если они и будут к лучшему. Их полностью устраивает то, что есть в их отношениях сейчас.

10 дом, Козерог - 9 Жезлов пп
Какие проблемы видит пара в своем будущем. Здесь карта из зоны будущего, пришла из 9 дома. Перевернутая, МА. Классика жанра - "проблемы будем решать по мере их поступления". Хорошо хотя бы то, что пара представляет, что чисто теоретически проблемы могут возникнуть. Но даже чисто теоретически не хочет себе представить, какие это могут проблемы и что с ними можно сделать или как их можно предотвратить.

11 дом, Водолей - Император пп
Способность пары к развитию. Здесь СА из 1 зоны. Пара осознает, что развития отношений в их паре не будет, все останется так, как оно сложилось еще в прошлом. Тут и упрямство обоих характеров, и во многом патриархальный уклад в их семейной жизни.

12 дом, Рыбы - 4 Жезлов
По итогу мы видим, что пара собирается сохранять свою целостность как пары, сохранять свой семейный очаг. Главный приоритет у них - дом, семья. Есть место и привычке, и верность изначально принятому решению построить семью.

Вот такой расклад вышел. Не думаю, что в дальнейшем в своей практике я буду активно им пользоваться, но попробовать было интересно. Все-таки мне не удобно рассматривать пару как нечто целое, ведь каждый партнер играет свою роль в отношениях, и чтобы понять отношения в целом, нужно видеть обе роли перед глазами. Мне так понятнее. Может, кому-то иначе.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ХранительницаДата: Вторник, 17.01.2017, 22:16 | Сообщение # 14
Хозяйка
Статус:

Доступно только для пользователей

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Среда, 18.01.2017, 21:51 | Сообщение # 15
Видный
Награды: 233
Статус:

Хранительница, ты умничка, что такую темку завела, наталкивает на полезные размышления. Я абсолютно согласна с тобой, что не все стоит говорить людям. Еще до моего увлечения картами я заметила, что люди во-первых не всегда готовы услышать и воспринять всю информацию, что ты можешь им выдать, а во-вторых действительно работает какая-то чуйка, когда понимаешь что "не надо" определенные вещи людям говорить. И дело не в том, что не уверенна в себе и своих словах, а как раз в том, что слова имеют очень большую силу влияния. Словом можно и убить...
Буду следить за твоей темкой  008  008  008  009

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

ХранительницаДата: Среда, 18.01.2017, 22:12 | Сообщение # 16
Хозяйка
Статус:

Марья, спасибо за теплые слова!  005  014 
Цитата Марья ()
И дело не в том, что не уверенна в себе и своих словах, а как раз в том, что слова имеют очень большую силу влияния.

Согласна. 000 Причем не только слова, просто сама по себе полученная информация наталкивает на какие-то размышления, которые приводят к каким-то действиям. Например, я сама себе на некоторые вопросы вообще не раскладываю. Есть вещи, которые лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. А раз так, то и смысла раскладывать карты в таких случаях нет. 001
Цитата Марья ()
Буду следить за твоей темкой

131 Буду стараться писать почаще, чтобы было за чем следить. 014

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Интересное из моей практики
Страница 1 из 11
Поиск: