Среда
20.09.2017
19:34
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 3«123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Жить легко. (Опыт, наблюдения, информация, мысли.)
Жить легко.
ВасильевнаДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:15 | Сообщение # 21
Награды: 264
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
И у меня тоже так бывает, вот открывается какая-то картинка, открытка, вижу пост или сленг - как ответ на вопрос! И это здорово!
009  Знакомо)) До сих пор помню, как в детстве ревела (из-за чего - не знаю) и включила телек, а там песня: "Не надо плакать, дождь будет капать..." Смеялась потом долго)) Или, было, ехала в автобусе озадаченная такая, хмурая, повернулась в окошко - а там граффити на стене "Бог тебя любит!" Было одновременно и странно, и в то же время как-то.. приятно даже)

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

ТерпсихораДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:41 | Сообщение # 22
Награды: 335
Статус:

Цитата Хранительница ()
Помнишь,там этого мудрого павиана Рафики? Эта сцена, где он разговаривает сам с собой, задает вопросы и тут же получает ответы из знаков окружающего мира? Подул ветер, разбился кокос на две половинки и т.д. Кастанеда в своих книгах описывает, как Дон Хуан точно также разговаривал с окружающим миром и тут же получал ответы.

Рафики прекрасен безусловно, его философское мышление не хило на меня повлияло в детстве. Но, если говорить серьезно затрагивая тему как и Рафики и Кастанеды - для того, чтобы жить "знаками мира" надо иметь особую душевную организацию. Не будем скидывать со счетов психологию, и главный фактор - подсознание. Когда у человека есть проблема или вопрос, он имеет свойство искать ответ во всем. В этом и есть игра подсознания - наталкивать человека на нерешенную проблему.
Поэтому, по мне, если нет особой духовной организации, как у того же Дон Хуана с его кактусами - то,со знаками надо быть осторожнее.
"Не всё то золото, что блестит"

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:43 | Сообщение # 23
Популярный
Награды: 491
Статус:

Васильевна, Ой, Наташа, ты меня так рассмешила!  004  007  Здорово, как получалось у тебя. Вот опять же подтверждение, что у тебя связь с ВС есть, чуешь?! Похоже, что так с тобой Ангел -Хранитель разговаривал, утешал, почему-то сразу так подумалось 003

Страничка для общения со мной

МарьяДата: Среда, 28.06.2017, 22:26 | Сообщение # 24
Видный
Награды: 231
Статус:

Лесная_мавка, Ленусик, спасибо за ...единомышлениие что-ли 004   за поддержку вобщем)))  и всем кто пишет сюда свои мысли, пусть даже и отличные и не согласные))) мне очень-очень приятно 008 008 008

Начала новую практику - отслеживать свой ритм. Попытка номер раз - первый день полностью голод, только пила травку с сахаром, читала молитвы отмаливание рода, за детей, за мужа. Энергетика ниже плинтуса, голова туманная, но не болела, почти весь день старалась прилечь настолько часто, насколько возможно. Второй день - до обеда голод, после обеда томатный сок, ближе к вечеру груша+черешня , три ложки капустного салата. Болела голова весь день, энергетика снижена, хочется спать. В эти два дня пропустила занятия йогой, просто побоялась что не хватит силенок. Третий день - с утра зеленый коктейль, днем кофе с круассаном. энергетика просто запредельная, в таком варианте или камлают, или колдуют 004  с таро обычно офигенно работается именно в таком состоянии. Но головешка побаливает, хотя на йогу пошла. Есть особо не хочется, больше пить. Буду бдеть завтра, на обычном питании как меняется энергетика.
Еще странное дело - уже месяца полтора часто стали встречаться люди из прошлого, то целый год никого не видела вообще, то почти через день вижу. Так было только раз, при чистке меня воском. Но сейчас то ничем не чищусь...странно. 016

Сегодня в магазине наткнулись на неприятную сцену. Стоят пара милиционеров, понятой, продавец и среди них диким ором в перемешку с благим матом прокуренным голосом издает звуки девушка, пацанской наружности, но с виду достаточно приличная, чисто одета. Её поймали на воровстве теней за 160 р. Вот она значит орет себе, что её теперь за 100р посадят, да как же так, да жизнь то ей сломали, да все сговорились, да вообще успокоиться она не может, потому что вы все не жили её жизнью ,а у неё рак в двадцать лет. Периодически названивает какому-то Владу, просит приехать помочь, кого-то подтянуть для решения проблемы. Все это сопровождается её громким истеричным плачем.... Продавщицы с соседних отделов в разговорах между собой сказали, что когда её поймали, девушка готова была сразу оплатить,но заведующая встала в стойку, и вызвала наряд.
По ощущениям девушка пыталась вывернутся как могла...но как-то нечестно, не правду она рыдала, как спектакль, хотя и очень правдоподобно, чувствовался внутренне обман, театр. При всем этом чувства были не просто сыграны, но прожиты, прочувствованы до глубины, до выворота. И было и жаль её, и не одобрение действий заведующей. Лица окружающих, особенно продавщиц почему-то выглядели виноватыми. Люди прятали глаза и пытались потихоньку побыстрей ушмыгнуть из магазина. Впечатление неприятное, но у меня не было желания осудить кого-то из участников истории. Мне как-то просто жаль..всех их жаль, всех участников, всех кто оказался втянут. И еще неприятно, от всей этой ситуации неприятно, будто во что-то грязное наступила. Не из-за действий девушки или заведующей. Из-за атмосферы. Атмосфера обмана, чувства вины, неприязни - и все это шло от людей. В такой ситуации легко можно кого-нибудь подцепить себе в поле, паразита.  О, написала и поняла, что надо завтра в бане сделать воды с солью, почиститься.... 010

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

Сообщение отредактировал Марья - Среда, 28.06.2017, 22:36

МарьяДата: Среда, 28.06.2017, 22:32 | Сообщение # 25
Видный
Статус:

Цитата Терпсихора ()
Поэтому, по мне, если нет особой духовной организации, как у того же Дон Хуана с его кактусами - то,со знаками надо быть осторожнее.

004  Согласна. Надо помнить, что иногда туча - это просто туча, а радуга - просто радуга, а табуретка - просто табуретка  003

МарьяДата: Четверг, 29.06.2017, 00:04 | Сообщение # 26
Видный
Статус:

Прет  и прет  из меня сегодня, говорю же - энергетика поднялась 004   Вспомнилось про мозговой штурм. Несколько лет назад мне удалось принять участие в тренинге для желающих стать предпринимателями. Было там такое задание : придумать бизнес под определённые условия. Придумать командно. Сначала все сидели тупили и молчали. Потом что-то сказал один, второй, третий. Через пять минут все готовы были выдавать идею за идеей 004   Как же я скучаю по этой атмосфере - единомыслия, командного духа, единства.  К чему я собственно. Иногда приходит мысль, что Вике (Хранительница) было бы неплохо устраивать такой мозговой штурм для форумчан. Можно по поводу - какой конкурс придумать, на какую тему, как привлечь побольше народа и т.д.  Это конечно только мысля, и никуда не в коем Разе не навязывается. Просто в голову пришло...

Сообщение отредактировал Марья - Четверг, 29.06.2017, 00:09

МарьяДата: Четверг, 29.06.2017, 16:03 | Сообщение # 27
Видный
Статус:

Людям  свойственно все мешать в одну кучу и всячески избегать самоанализа. Почему? Ответ кроется в биологии. В момент скрупулезного анализа любого явления мозг потребляет до 20% энергетических ресурсов организма. Защитные программы всячески препятствуют такой активности – рассеивается внимание, накатывает сонливость, появляется головная боль, что-то начинает чесаться, проявляются неадекватные эмоции или вспоминаются критически важные дела и так далее.

Вопрос при накатывании любого деструктивного чувства или действия: Кому выгодно что бы ты так чувствовал? чтобы ты так поступал?

Сообщение отредактировал Марья - Четверг, 29.06.2017, 16:07

МарьяДата: Четверг, 29.06.2017, 22:40 | Сообщение # 28
Видный
Статус:

В Китае древняя мудрость гласит:

Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства — вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.
Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию — пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься — пусть занимается. У женщины есть великая миссия — быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.
Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие
 деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

МарьяДата: Суббота, 01.07.2017, 21:24 | Сообщение # 29
Видный
Статус:

Когда у моей подруги рухнул мир из-за её возлюбленного ... Ну знаете как бывает: он любит другую, с моей подругой просто дружит, а подруга моя в него по уши была влюблена и считала, что он её судьба. Подруга приходила ко мне мусоля одну и ту же тему, просила снова и снова погадать на их отношения... Её мир рухнул, мечта рухнула, надежда... Честно, меня коробит от обсуждений на форумах тарологов и новоиспеченных магов, что такие вот женщины глупые, дурочки, сами себе хуже делают да еще и мудрых советов не слушают, и еще и смеют возмущаться, что расклад вообще не правда...Неприязненны мне такие обсуждения людей. Потому, что к тарологу приходит человек в кризисе. В горе. Близкий умер - это горе. Болезнь - это горе. Расстались - это горе. Мир рухнул из-за ожиданий не соответствующих реальности - это горе. Друг предал - это горе... Многие из духовно продвинутых считают, что такие беды человеку даны для духовного роста, и я так считаю. Есть только одно НО. Или два НО. Далеко не каждого такие испытания поднимут на духовный путь, многие просто ломаются. Если даже снаружи не видно,  внутри человек живет в надломе много лет, иногда даже до конца своих дней. Многие падают еще ниже, чем были. Жизнь катится под откос. Многие ожесточаются, становятся циниками. Беды ломают человека, ломают его жизнь, личность, психику, тело, окружение -... Это первое НО. И второе: "фразы типа - ты сильная, ты справишься", " так должно было произойти для твоего роста, для понимания", "ты сам создал себе эти неприятности", "ты в ответе за это" и подобные им человека в период кризиса не только не поддерживают, но и заставляют уходить глубже внутрь себя и болеть сильнее. Поэтому я своей подруге сказала тогда: " Дорогая, сейчас это ничем не исправить, позволь себе горевать, позволь себе плакать, позволь себе злиться, ненавидеть, кричать. Тебе больно и ты имеешь право горевать. Можно некоторыми психологическими техниками ослабить боль, немного заглушить. Но убрать боль горя полностью может только время. Не торопись. Проживи это. И ты в любое время можешь прийти ко мне, что бы снова и снова рассказывать мне одно и то же, что бы выговорить свою боль. Без моих советов, без поучений. Просто - выговорить боль. Все наладится". И она приходит... Теперь её боль легче. Я вижу как её отпускает.

Сообщение отредактировал Марья - Суббота, 01.07.2017, 21:26

ХранительницаДата: Воскресенье, 02.07.2017, 00:33 | Сообщение # 30
Хозяйка
Награды: 716
Статус:

Цитата Марья ()
Есть только одно НО. Или два НО. Далеко не каждого такие испытания поднимут на духовный путь, многие просто ломаются. Если даже снаружи не видно,  внутри человек живет в надломе много лет, иногда даже до конца своих дней. Многие падают еще ниже, чем были. Жизнь катится под откос. Многие ожесточаются, становятся циниками. Беды ломают человека, ломают его жизнь, личность, психику, тело, окружение

009 согласна 100%. Беды может и делают нас сильнее, но добрее не делают ни капли.

Цитата Марья ()
Близкий умер - это горе. Болезнь - это горе. Расстались - это горе. Мир рухнул из-за ожиданий не соответствующих реальности - это горе. Друг предал - это горе...

Говорят: горе - не беда. Горе, горечь - идет изнутри. Беда идет извне. Болезнь - это беда. Смерть - беда. Неразделенная любовь - это не беда. И с возрастом некоторые начинают это понимать. Уже рады бы влюбиться, хоть в кого, хоть безответно, лишь бы снова почувствовать этот живой трепет в груди, а не получается, увы...

Марья, Марина, очень интересно тебя читать, много мыслей схожих со своими нахожу. А вот скажи, что ты думаешь по поводу любви, раз уж разговор зашел. Мне вот кажется, что у нас в мире вообще какое-то неправильное отношение к любви преобладает. Почему-то из любви вечно норовят сделать трагедию. Ну влюбилась - так это ж хорошо, тут радоваться надо! Кто вообще сказал, что любовь должна быть одна и на всю жизнь? Любовей может быть много, они все разные. Ну, хорошо, ладно, я соглашусь, что суженным должен стать только один (это если в идеале без всяких реалий), но почему при этом нельзя позволить себе любить всех остальных, не делая из этого трагедии? Ну не ответил взаимностью, значит, не суженный. Продолжаем искать суженного, а этого продолжаем любить, пока любится. У этой же медали есть и обратная сторона. Вот нашла своего суженного, вышла замуж, живут несколько лет, детишки. А тут - бах! - новая влюбленность. И сразу делает нелепый вывод, что суженный был не суженный, что это была "ошибка", нужно бежать за новой любовью и снова устраивать трагедию. Почему нельзя спокойно отнестись к новой влюбленности, порадоваться своим чувствам. Я не имею в виду измену по-тихому на стороне. А просто: ну влюбилась и влюбилась, ну и радуйся и живи со своим суженным дальше, все проходит - и это пройдет. Марин, что думаешь по этому поводу? 008

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:44 | Сообщение # 31
Видный
Статус:

Хранительница, Викуль я во многом разделяю твою точку зрения, по крайней мере её направление. Не знаю как во всем мире, а у нас в России не только к любви, но и к отношениям между мужчиной и женщиной вообще сложилась странная и порой уродливая форма. Работая с людьми, я вижу, что это идет из нескольких источников:.
1. То что называется общественность, её влияние. Литература, фильмы, песни, стихи...Ты много знаешь позитивных произведений о любви? а песен? большая часть из них о боли, о переживании, о предательстве и т.д. Мне очень нравится сериал "Саша+Таня", потому что вот там - о любви. Не о соплях, драмах, ахах-вздохах. А о реальной, житейской, бытовой такой любви. Такой какая она по хорошему должна быть, чтобы приносить людям счастье. С пониманием, что люди ВСЕ не идеальны, что принимать человека как есть, при этом находить компромиссы, прощать, смеяться, раскрываться друг другу после случайно причиненной боли - вот это любовь. Это труд, это работа, это благородно, и это... надолго. 
2. Это тотальная нелюбовь наших современников к себе, это бич нашего времени и духа современности. Только-только многие люди начинают понимать, что только полюбив себя возможна любовь взаимная - такая как тебе нужно, без боли, без надрыва, без предательства, но в трудах, в заботе, в нежности, в партнерстве. Как там у святых старцев - "Спаси себя и хватит с тебя".
3. Это страх и желание. Это вообще главные двигатели человеческой жизни. Часто вижу женщин - очень хотят полюбить, быть любимой, быть рядом с сильным надежным мужчиной. Но боятся. Боятся сделать шаг. боятся признать свою неправоту. Боятся подчинится или наоборот сказать "Нет, хватит". Много разных страхов и желаний. И у мужчин также.
4. Еще такой момент есть. Не знаю как правильно его назвать...Мужчины не уважают женщин. Женщины не ценят мужчин. Отсюда стоооолько разрушенных отношений, измен, печалей... И это как-то в крови, в воспитании. 
Может еще что есть...

А насчет измен у меня вообще отдельное мнение. Знаешь я считаю, что талантливый хореограф, может быть никудышным строителем. А допустим если мой муж хореограф, а мне надо дом построить? Естественно я сначала буду мужа настраивать - пусть учится, вместе будем штудировать, пробовать, изучать... Но если все таки никак - то не грех и строителя найти)))) НО. Тут опять есть большое НО. При таком понимании любви и взаимоотношений какое бытует у нас сейчас, надо сильно постараться чтобы найти такого человечка, который будет действительно разделять твой взгляд на эти вещи, плюс будет неплохим любовником, плюс умеет разделять секс от брака, любви, влюбленности. Но подавляющее большинство к сожалению не настолько развиты в этом понимании. Это как в религии. Когда людское сознание незрело, то 10 заповедей - это табу, это про плохой поступок и наказание. Когда сознание переросло границы, повзрослело - 10 заповедей это уже о философии, о причинах и следствиях, мало того возникает понимание что заповедей вообще могло быть не 10, а много больше. Это о ВЗРОСЛЕНИИ. Я думаю любовь правильная - это тоже о взрослении. 
Спасибо тебе за диалог и вопрос 008

ХранительницаДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:11 | Сообщение # 32
Хозяйка
Награды: 716
Статус:

Марья, спасибо за ответ!  008

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Вторник, 04.07.2017, 15:45 | Сообщение # 33
Видный
Статус:

Милосердие... что в этом слове? Для меня - любовь. Мы знаем примеры милосердия - спасение собак, сбор денег на лечение больных людей, пожертвование нищим. Бывает милосердие другое. Ты видишь, что человеку не помочь. Пишут, просят посмотреть отношения. А ты по всем признакам видишь, что человек не созрел, не готов, как бы ты ни старалась - не поймет и будет снова бегать по кругу. Тогда два пути - оставить как есть, отказать в помощи, пусть придет в другой раз. Или резко сделать больно, словами, повергнуть в шок. Пока сложно выбрать, мало опыта. Мне недавно снился сон - люди поставили жаровню в виде листа, которая постоянно нагревается, туда попадают живые зверушки и заживо жарятся. Просто бегают вокруг, сначала опаляя шерсть, волосы, ресницы... потом кожу и в мучениях умирают...а эти, люди, потом едят. И смеются. Для них это - шашлыки... А я бегаю вокруг и плачу, умоляю - "Хотя бы убей сначала, не мучай!" Проснулась от своих рыданий.
На днях гуляли с мелкой в песочнице, подошли дети постарше, лет 12. В банке у них лягушка. Выпустили её в песочницу. Лягушке не выбраться оттуда, высоко. Сами пошли играть, думая по пути домой забрать лягушку. Я спрашиваю - ребята, вы зачем лягушку поймали? Сначала молчат, потом на мальчика спирают - это он. Я снова - дак зачем поймали то? Молчат. Значит чувствуют, что не правильно сделали. Знают. Но вот это жуткое чувство - любопытство поиграть - не дает признать свою неправоту. Я выпустила лягушку в траву. Это у взрослых людей сплошь и рядом. Любопытно завести ребенка, поиграть...А как потом воспитывать? Любопытно попробовать с новой девочкой разок переспать без серьезных отношений...А у неё потом жизнь сломана - мать-одиночка. Любопытство как два мужика из-за женщины дерутся...А мужик потом в тюрьму.
Поэтому милосердие - это иногда и под попу пнуть, и подзатыльник дать. Иногда убить. Морально. А может и не только, но мне (спаси господи) не довелось такое видеть...

Сообщение отредактировал Марья - Вторник, 04.07.2017, 15:47

ТерпсихораДата: Вторник, 04.07.2017, 17:29 | Сообщение # 34
Статус:

Цитата Марья ()
Или два НО. Далеко не каждого такие испытания поднимут на духовный путь, многие просто ломаются.

Согласна с этим полностью. У меня в жизни есть такое, и как мне сказала моя тетя "Силе твоей духа можно только позавидовать. Не каждый сможет выдержать всё то, через что прошла ты". И такие слова подбадривают чтоли, дают веру в лучшее. Но, есть и те люди которые, как не странно порицают тебя за то, что ты проходя свой пусть стала более "толстокожей". Потомучто в их понимании "ну, у каждого бывают неприятности".
Скорее непростая жизнь строит человека. Вот я сейчас занялась изучением астрологии, а точнее натальной карты, и мне понравилось в одной книге было сказано, что "легкие" натальные карты - это не всегда залог успеха. Наоборот, у многих успешных людей натальная карта была полна катаклизмов, каких-то взрывных и тяжелых моментов.
К счастью или к сожалению, но я стараюсь верить в то ,что всё не просто так - и любые испытания это плацдарм для прыжка в успешное будущее 007

Цитата Марья ()
1. То что называется общественность, её влияние. Литература, фильмы, песни, стихи...Ты много знаешь позитивных произведений о любви? а песен? большая часть из них о боли, о переживании, о предательстве и т.д.

Тут я скажу, как и психолог и многие знаменитые поэты - "Поэту нужна боль". К сожалению, творческие люди по своей душевной организации больше напоминают БДСМщиков - тянет туда где больно и не просто. Но, на фоне ярких чувств (а боль затрагивает в организме почти такие же нейроны как и эйфория) пишутся самые живые произведения.
Цитата Марья ()
2. Это тотальная нелюбовь наших современников к себе, это бич нашего времени и духа современности. Только-только многие люди начинают понимать, что только полюбив себя возможна любовь взаимная

Тут тоже согласна. Только я бы еще добавила - когда появляется любовь к себе, у человека пропадает зависимость от общества других людей. да и отношение меняется - человек никого не держит "у своего дома" на цепи - хочешь уходи, хочешь приходи, и не поверишь, такое отношение многих ставит в тупик.
Вообще проблема одна и та жа уже миллионы лет - человек социальное животное. И сдвиги в обществе, его законы влияют на каждого индивидуума. Проблема в том, что общество (по моему мнению) "ломает" людей с нетипичной и не комфортной для неё организацией.
Тут скорее надо каждому учится не только любить себя, но и жить своей жизнью закрывая глаза на общество и что оно диктует. Знаю по себе

МарьяДата: Вторник, 04.07.2017, 17:45 | Сообщение # 35
Видный
Статус:

Цитата Терпсихора ()
К сожалению, творческие люди по своей душевной организации больше напоминают БДСМщиков
004  точно))) 

Цитата Терпсихора ()
Только я бы еще добавила - когда появляется любовь к себе, у человека пропадает зависимость от общества других людей. да и отношение меняется - человек никого не держит "у своего дома" на цепи - хочешь уходи, хочешь приходи, и не поверишь, такое отношение многих ставит в тупик.
Да, но любовь здоровая такой и должна быть - свободной.  000 В тупик да, ставит, вижу по близким 004 поэтому и говорю - что тут еще дело во взрослении человека 008 

Цитата Терпсихора ()
Тут скорее надо каждому учится не только любить себя, но и жить своей жизнью закрывая глаза на общество и что оно диктует.
Просто закрыть глаза мало, тут надо идти глубже, в состояние не вовлеченности, отстраненности, надо учиться видеть все эти социальные игры и не входить в них эмоционально, как кино смотришь. 001 

Спасибо за мнение  008  015

ТерпсихораДата: Вторник, 04.07.2017, 22:22 | Сообщение # 36
Статус:

Цитата Марья ()
Да, но любовь здоровая такой и должна быть - свободной.   В тупик да, ставит, вижу по близким  поэтому и говорю - что тут еще дело во взрослении человека  

Таки конечно, я об этом и говорю 000 Я к тому, что у современного общества образ чистой любви какой-то иной: кто-то кому-то вечно должен доказывать как сильно любит: миллионом алых роз, 7м айфоном и т.д. Ревностью. выносом мозга. И никто не понимает , как человек может прожить с кем-то лет 5 скажем, и легко отпустить без слез, истерик и битья посуды. А потомучто когда любишь, всегда хочешь чтобы тот человек был счастлив.

Цитата Марья ()
Просто закрыть глаза мало, тут надо идти глубже, в состояние не вовлеченности, отстраненности, надо учиться видеть все эти социальные игры и не входить в них эмоционально, как кино смотришь.

В такие моменты я вспоминаю как раз Кастанеду , который сказал ( про злость): Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
Вот, к примеру какие-то свои негативные чувства я стала бороть именно этой фразой. Проанализировав кучу своих ситуаций я поняла - а действительно, все эти поступки чужих людей абсолютно ничего не значат для меня. Да и не хочу я чтобы значили.
Все социальные игры увидеть невозможно как бы не хотелось, ту я Декстера вспоминаю 004
А так да, согласна - самое сложное человеку научится не втягивать себя куда не надо, не только в физ.каком-то плане, а ещё эмоциональном, может моральном.

Сообщение отредактировал Терпсихора - Вторник, 04.07.2017, 22:24

МарьяДата: Среда, 05.07.2017, 17:29 | Сообщение # 37
Видный
Статус:

Терпсихора, Нинуль, я рада что мы на одной волне  015  Спасибо за твои мысли!  014  008  014 
Красиво написано:

Ты никого не можешь спасти

Ты никого не можешь спасти. Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземлённость, своё здравомыслие, свой покой. Ты даже можешь разделить с ними свой путь, предложить им своё видение. Но ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти их путь вместо них.

Ты не можешь дать им правильные ответы, или ответы, которые они в состоянии усвоить прямо сейчас. Им придётся найти свои ответы, задать свои собственные вопросы, подружиться с их собственной неуверенностью. Им придётся совершить свои собственные ошибки, почувствовать свою собственную печаль, усвоить свои собственные уроки.

Если они, по-настоящему, хотят быть в покое, им придётся довериться исцеляющему пути, который проясняется по мере продвижения. Ты не можешь исцелить их. Ты не можешь рассеять их страх, их гнев, их чувство беспомощности. Ты не можешь спасти их… Ты не можешь ничего исправить. Если ты будешь давить слишком сильно, они могут сбиться со своего уникального пути. Твой путь, возможно, — не их путь.

Ты не «создавал» их боль. Возможно, ты сделал или не сделал что-то, сказал или не сказал что-то, и тем самым «зацепил» боль, которая уже была у них внутри. Но ты не «создавал» её, и ты ни в чём не виноват, даже, если они утверждают обратное.

Да, ты можешь взять ответственность за свои «слова и поступки». Ты можешь сожалеть о прошлом, но ты не можешь «стереть» или изменить то, что случилось, ты не можешь контролировать будущее. Всё, что ты можешь, это «быть» с ними в здесь и сейчас, в твоём единственном месте силы. Ты не отвечаешь за их счастье, а они не отвечают за твоё.

Твое счастье не может прийти снаружи. Если так, то это зависимое, хрупкое счастье, которое вскоре обернется печалью. Затем тебя поглотит «сеть» из обвинений и вины, сожалений и «гонений». Твоё счастье взаимосвязано с твоим присутствием, с твоей связью со своим дыханием, с телом, с землёй.

Твоё счастье не маленькое, и его невозможно «убрать» страхом, гневом и даже самым сильным стыдом. Твоё счастье — не состояние, не преходящий опыт, не переживание и не чувство, которое тебе могут дать другие. Твоё счастье — бескрайнее, вездесущее, ничем не ограниченное пространство сердца, в котором радость и грусть, блаженство и тоска, уверенность и сомнение, одиночество и «соединённость», даже страх и сильное желание, могут сменять друг друга, как дождливая и солнечная погода, которая «присутствует» в бескрайности небесного простора.

Ты никого не можешь спасти. Ты сам не можешь быть спасён, если ты ищешь спасения. Нет «того», кого спасать, кого терять, кого защищать, кого «делать» идеальным или идеально счастливым.

Отпусти любой невозможный идеал. Ты прекрасен в своём несовершенстве, возмутительно идеален в своих сомнениях, любим даже в своей неспособности любить. Все эти части тебя — данность, все они часть целого, и ты никогда не был меньше целого.

Ты дышишь, ты знаешь, что ты живой. У тебя есть право быть, существовать, чувствовать то, что чувствуешь, думать то, что думаешь. У тебя есть право на твою радость и право на твою печаль. И право на твои сомнения тоже.

У тебя есть право идти собственным путем. Право быть правым и неправым, право на это гигантское счастье, которое ты знал, когда был маленький. Ты дышишь, и ты неотделим от жизненной силы, которая «оживляет» всё, которая знает себя, как все существа, обнаруживает себя в каждом моменте этого невероятно чудесного, изумительного бытия.

Твое «я» не привязано к тому, что другие думают о тебе. Оно связано с луной, с бескрайним космическим простором, с кометами, сверкающими в неизвестных направлениях, с «забыванием» времени и с любовью одиночества… И с этой невыразимой благодарностью перед каждым новым рассветом, непредвиденным, данным.

Джефф Фостер

МарьяДата: Четверг, 06.07.2017, 00:55 | Сообщение # 38
Видный
Статус:

Так хотелось отметить нашу очередную годовщину с мужем как-то особенно, пусть недолго, пару часов, но вдвоем, где-то, интересно или в воспоминаниях... Но муж весь в стройке, а я вся - в знаниях  006 Жаль...

МарьяДата: Вторник, 11.07.2017, 23:17 | Сообщение # 39
Видный
Статус:

Поколение недоукачанных
Так сложилось, что мне теперь приходится слышать много советов от людей старшего поколения относительно того, как надо обращаться с ребенком. И если на «укропную водичку» можно просто забить, то наставления в духе «не укачивай», «не приучай к рукам» и «положи в кроватку и отойди» наводят меня на горькие мысли о том, как хреново было быть нами младенцами.
Нами – теми, кому сейчас 30. Этот пост – не плач по утраченному и не попытка обвинить наших родителей в том, что «недодали». (Потому что «…они дали все, что могли, – чего не дали, так того и не могли». – Екатерина Михайлова) Но только став мамой, я поняла, что все эти «не» в указаниях, которые так щедро раздаются сейчас – это все те «не», которые вылазят потом во взрослой жизни. Внезапно, вдруг и, как правило, – боком.
Что же получается: это мы – те, кого «не укачивали» и «не приучали к рукам»? Кого клали в холод простыней детской кроватки засыпать самостоятельно, а не возле теплого маминого тела, с рождения, а по сути – с бессознательного еще периода новорожденности – «воспитывая» умение «справляться самому»? То есть это не абстрактные какие-то советы, которые нам преподносят как истину, а прокачанные на реальных детях методики. И эти дети – не какие-то абстрактные гипотетические дети, сферические деревянные лошадки в вакууме, а… мы? Самостоятельные с рождения, «как-то же выросшие – и ничего». Не недолюбленные, нет – но недоукачанные, недобывшие на папиных руках, недослушавшие биение сердца мамы. Может быть, именно в этом кроется причина того, что мое поколение такое голодное до объятий? Такое, на самом деле, не избалованное ими – «мама, почеши спинку» несут по жизни как святой артефакт, драгоценный «секретик» детства. Это уже потом нас гладили по головке, когда мы были хорошими и удобными – любимцами в садике, лучшими в школе, поступившими на бюджет. А тогда, когда любовь нужна была безусловной (слова еще не известны, картинка размыта), – как мы могли понять, что мы любимы?Может, отсюда и это поголовье социальных интровертов – пожалуйста, не трогайте меня; а что – обниматься обязательно? Самое дурацкое, что мы же первые этого и хотим – чтобы и обняли, и погладили ласково, и поплакать на плече позволили, и убаюкали на своих руках. Обыкновенной тактильной доброты ищем, по ней тоскуем. Это только кричат: секс, секс, а на самом деле – обнимите меня, пожалуйста, не хороните за плинтусом…
Поэтому сейчас, через сына, я доукачиваю саму себя. И мужа. И своих родителей. И вон ту сильную девочку, которой так отчаянно хочется тепла, но которая выставляет такие щиты и барьеры, что не пробиться. И того мальчика, который никогда не позволяет себе плакать, который «все сам», такой холодный, такой независимый, а дотронешься случайно до сердечного родничка – и не унять. Я смотрю в еще космические, как у всех младенцев, глаза своего ребенка и повторяю как мантру: «Что бы ни случилось, я хочу, чтобы ты знал: ты любим». Я хочу, чтобы это отложилось у него в подсознании, чтобы знание это стало кожей. Я пишу ему об этом в письмах «на вырост», чтобы ему, будущему 30-летнему, на приеме у психоаналитика не было о чем говорить.
Разве что: знаете, доктор, я доверяю этой жизни, не знаю почему, но доверяю; с рождения и до сейчас –принимаю ее как дар,
и себя в ней – как чудо.
У вас усталые глаза, доктор.
Вас обнять?
***Я хочу быть последней недоукачанной в моем роду.Я хочу.Взято ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Марья - Вторник, 11.07.2017, 23:19

МарьяДата: Среда, 12.07.2017, 14:23 | Сообщение # 40
Видный
Статус:

Что бы ни говорили о вселенской любви, а обычная человеческая любовь сводится к очень маленьким простым действиям.
Маленьким и простым: налить чаю, обнять, побыть рядом и принять неидеальность другого человека, оставаясь рядом с ним достойным человеком. Уметь принять отказ в своей просьбе, не обижаясь. Уважать выбор другого человека и поддержать его начинания - словом, делом, молитвой. Приложить все свои способности для того, чтобы помочь близкому чувствовать себя лучше.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Личные страницы » Жить легко. (Опыт, наблюдения, информация, мысли.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: