Вторник
21.11.2017
16:45
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 6 из 6«123456
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Смежные разделы знаний » Психология » Уроки жизни
Уроки жизни
КлёнДата: Среда, 18.01.2017, 00:30 | Сообщение # 101
Награды: 363
Статус:

20 испытаний, после которых вы станете другим человеком

Когда я начал это делать со своей жизнью,мне это так понравилось,что я решил поделиться своим опытом с миром.
Здесь всего 20 испытаний,с которыми вполне можно справиться за месяц.Лучше всего выбрать 2-5 пунктов и постараться придерживаться их в следующие 30 дней.И как только вы с ними полностью освоитесь,выберите для себя несколько других на следующий месяц.
Как известно,нужно всего 30 дней на то,чтобы сформировать привычку.И самое главное — начать.Поэтому так важно вносить небольшие,но постоянные изменения в свою жизнь на протяжении хотя бы 30 дней.
1.Используйте слова,способствующие счастью.Обычно,когда я спрашиваю кого-то:«Как ты?»,мне отвечают что-то вроде: «Нормально» или «В порядке».Но одним сонным утром понедельника мой коллега ответил на подобный вопрос:«Просто замечательно!»Это заставило меня улыбнуться,а потом задуматься.Я спросил его,что же с ним произошло такого замечательного, и он ответил: «Ну как же — я здоров, моя семья в порядке, и мы живем в свободной стране. Разве это не замечательно?» А ведь разница между его жизнью и моей была в самой малости — отношении к этой самой жизни. Его жизнь вовсе не обязательно была лучше, чем у других, но он выглядел в 20 раз счастливее их. А потому постарайтесь в следующие 30 дней использовать больше слов, вызывающих на лицах улыбки.

2.Старайтесь каждый день пробовать что-то новое. Разнообразие добавляет жизни остроты. Вы можете видеть или делать что-то миллион раз, но в первый раз — лишь единожды. Наши первые впечатления зачастую оставляют след в нашем сознании на всю оставшуюся жизнь. Попытайтесь в следующие30 дней каждодневно узнавать или испытывать что-то новое. Это может быть все что угодно — от нового хобби до разговора с незнакомкой. И, как только вы войдете во вкус, — поверьте — эти новые впечатления рано или поздно откроют для вас дверь в целый мир новых возможностей, способных изменить вашу жизнь.

3.Старайтесь каждый день совершать какой-то бескорыстный поступок. Недаром говорят: что посеешь, то и пожнешь. И, когда вы положительно влияете на чью-то жизнь, одновременно вы меняете и свою. Сделайте что-то бескорыстное, что-то такое, что сделает кого-то другого счастливым или хотя бы менее несчастным. Обещаю, это будет очень приятным опытом. Возможно, таким, который вы запомните на всю жизнь. Конечно, ваш выбор в этом отношении безграничен, но, если вы можете кому-то помочь и это вам
ничего не стоит — сделайте это.

4.Каждый день изучайте и практикуйте один новый навык. Если вы можете полагаться на себя в любой ситуации, то непременно проживете счастливую и продуктивную жизнь. А, чтобы на себя полагаться, нужно обзавестись как можно большим количеством полезных навыков, став этаким мастером на все руки. И, несмотря на все те истории о том, что мастера на все руки, дескать, ни на что не годны, на деле они куда больше приспособлены к жизни, чем специалисты в какой-то одной узкой сфере. Кроме того,
приобретать новые навыки — это весело.

5.Каждый день учите кого-то чему-то новому. У нас всех есть свои природные сильные стороны и таланты, которые могут существенно помочь людям вокруг нас. То, что для вас просто, для прочих может оказаться довольно сложным. Мы воспринимаем эти дары судьбы как данность, зачастую едва понимая, сколько всего мы можем предложить другим людям, и потому редко чем-то с ними делимся. А ведь эти неоценимые дары могут нам помочь
сеять вокруг нас счастье и волю к жизни. За что люди чаще всего благодарят вас? С чем они чаще всего просят вас помочь? Это может быть рисование, обучение математике, умение готовить вкусные обеды. Постарайтесь в следующие 30 дней делиться с другими своими талантами и опытом.

6.Каждый день выделяйте хотя бы по часу на то, чем вы действительно увлечены. Не забывайте заниматься своими увлечениями. Это может быть что угодно. Некоторые люди получают удовольствие от участия в политической жизни своего города, другие находят утешение в вере, еще кто-то участвует в клубах, объединяющих людей с похожими увлечениями, ну а еще для кого-то их хобби может оказаться важнее всего в жизни. Но каждый из этих случаев на самом деле похож на остальные. Все эти люди занимаются
чем-то таким, чем они действительно увлечены. И это увлечение наполняет их жизни счастьем и смыслом.

7.Будьте добры ко всем. Даже к тем, кто груб к вам. Если вы по-доброму разговариваете с тем, кто вас недолюбливает, это не значит, что вы скрываете свои чувства. Скорее уж это значит, что вы по-настоящему взрослый человек и способны их контролировать. Относитесь ко всем окружающим с добротой и уважением, даже к тем, кто обращается с вами не лучшим образом, — не потому, что они хорошие люди, а потому, что вы именно такой человек. Попробуйте вести себя подобным образом следующие 30 дней, и мало-помалу вы увидите, как грубость вокруг вас медленно рассеивается.

8.Постарайтесь всегда сохранять позитивный настрой. По-настоящему успешные люди стараются всегда быть оптимистами. Они взрастили в себе способность самостоятельно создавать собственное счастье и желание творить. Неважно, в какой вы окажетесь ситуации, помните: любая успешная певица когда-то была обычной девушкой, всегда ухитрявшейся находить в своей жизни позитив. Она знает, что любая ошибка — это всего лишь возможность для личностного роста и шанс научиться чему-то новому. Те, кто мыслит оптимистично, видят мир как место, битком набитое безграничными возможностями, особенно в нелегкие времена. Попытайтесь в следующие 30 дней смотреть на светлую сторону этого мира.

9.Всегда будьте благодарны за те уроки, которые вам преподают жизненные ситуации. Важно помнить, что все, с чем бы вам ни довелось столкнуться, — жизненный урок. Все, с кем вы встретитесь, все, с чем вам доведется столкнуться, ну и так далее. Все это — часть того огромного жизненного урока, который мы как раз и называем жизнью. Постарайтесь всегда быть благодарными за него, особенно когда все идет не так, как
вам того хочется. И, если вы не устроились на ту работу, о которой мечтали, или личные отношения так и не привели ни к чему серьезному, это всего лишь значит, что где-то впереди вас ожидают куда лучшие варианты.И тот урок, который вы только что усвоили, лишь первый шаг на пути к этому лучшему варианту. Постарайтесь в следующие 30 дней записывать в свой дневник все уроки, которым вас научила жизнь.

10.Обращайте внимание на свою жизнь — и наслаждайтесь ею. Когда несколько месяцев назад я смотрел церемонию вручения «Оскаров», я понял, что большая часть речей, произнесенных получившими награды актерами и актрисами, начинались примерно так: «Это столько для меня значит. Вся моя жизнь как будто вела к этому моменту». Но, знаете, в чем правда? Жизнь каждого из нас ведет к этому моменту. Да-да, к этому самому моменту, в котором мы сейчас находимся. Подумайте об этом. Все, что вы сделали в своей жизни — плохое, хорошее и нейтральное, — привело вас к тому моменту, в котором вы находитесь сейчас. Спросите себя, насколько вы действительно живете своей жизнью? И, если вы похожи на большинство людей, ответом, скорее всего, будет: «Недостаточно». Так что
постарайтесь чуть меньше сосредотачиваться на том, чтобы чего-то добиться, и больше — на том, чтобы просто жить. Помните — мы живем одним моментом. Жизнь — она здесь и сейчас. Так постарайтесь же провести следующие 30 дней, живя по-настоящему.

11.Старайтесь в следующие 30 дней избавляться в день хотя бы от одной вещи. Каждое мгновение наших жизней мы проживаем, окруженные огромным количеством мусора и ненужных вещей, — причем неважно, где мы в это мгновение находимся (на работе, в машине, дома или где-то еще). Мы настолько к этому привыкли, что даже не замечаем, как это на нас влияет.Но, если вы расчистите внешний мусор, вместе с ним уйдет и изрядная часть мусора внутреннего. Так что постарайтесь каждый день выбирать по одному ненужному предмету и тем или иным способом от него избавляться. На самом деле это очень просто, хотя на первых порах вам может так не показаться. Но рано или поздно вы избавитесь от вашего «синдрома белки» и ваш очищенный от хлама разум скажет вам спасибо.

12.Постарайтесь за эти 30 дней создать что-то новое. Создание чего-то нового — это чувство ни с чем не сравнится. Задействование на полную катушку собственной креативности и создание чего-то нового собственными руками даруют вам невыразимо приятное чувство завершенности, подобного которому просто нет. Единственное «но»: вы должны творить что-то такое, что вам действительно нравится. Если вы целый день составляете планы финансовых инвестиций для своих клиентов, ненавидя каждую секунду этот процесс, то это не считается. Но, если вы найдете для себя хобби, которое вам действительно нравится, и создадите что-то такое, что имеет к нему отношение, — это может изменить всю вашу жизнь. И, если вы в последнее время не создавали ничего своими руками лишь потому, что вам этого хочется, попробуйте. Отпустите свою креативность на свободу — хотя бы на следующие 30 дней.

13.В следующие 30 дней не лгите ни единым словом. Да, это может показаться сложным, а то и невозможным, ведь «белая», «невинная» ложь зачастую льется из нас сплошным потоком. Но вы сможете. Хватит обманывать и себя,и других! Говорите, подыскивая слова, идущие от самого сердца, говорите истину.

14.Старайтесь каждый день просыпаться на 30 минут раньше. Чтобы не бегать по утрам, словно кролик, укушенный кенгуру. Эти 30 минут помогут вам избежать штрафов за превышение скорости, опозданий и прочей ненужной головной боли. Попробуйте — хотя бы на те же 30 дней — и посмотрите, как это повлияет на вашу жизнь.

15.Избавьтесь за следующие 30 дней от 3 вредных привычек. Едите слишком много вредной еды? Слишком много играете в видеоигры? Ссоритесь со своими родственниками? В общем, вы и сами знаете свои плохие привычки. Выберите 3 из них и постарайтесь избавиться от них в следующие 30 дней. Точка.

16.Старайтесь смотреть телевизор не более получаса в день. Лучше развлекайте себя чем-то из реального мира. Самые лучшие воспоминания остаются у нас от замечательных событий, происходящих с нами в реальной жизни и только в ней. Так что выключите свой телевизор (или компьютер,если вы смотрите телепрограммы на нем) и выйдите на улицу. Взгляните на мир, насладитесь природой, примите те простые радости, которые вам может
предложить жизнь, и просто смотрите, как она разворачивается перед вами.

17.Установите для себя какую-то одну стоящую цель и работайте над ней не менее часа в день. Разбейте вашу масштабную, грандиозную цель на небольшие кусочки и сосредоточьтесь на выполнении одного кусочка за раз.Да, вот так, делая по одному шажку за раз, вы быстрее всего доберетесь до цели, но сделать первый шаг обычно бывает труднее всего. Старайтесь в следующие 30 дней тратить хотя бы по одному часу в день на то, чего вы всегда хотели добиться. Возьмите свою мечту и воплотите ее в реальность.

18.Читайте по одной главе хорошей книги каждый день. Сейчас, когда интернет открывает перед нами бесконечный поток информации, статей, диалогов и дискуссий, люди проводят все больше и больше времени за чтением онлайн. И тем не менее все это не может заменить выверенную годами мудрость некоторых классических книг, которые делятся (и будут делиться) своей мудростью на протяжении многих поколений. Книги открывают многие двери — как в вашем разуме, так и в вашей жизни. Найдите в интернете список классических книг и посетите местную библиотеку. А после проведите следующие 30 дней, читая хотя бы по одной главе в день, пока не дочитаете всю книгу. А потом выберите еще одну. И еще. И еще.

19.Старайтесь каждое утро смотреть или читать что-то такое, что вдохновит вас на новые свершения. Порой, для того чтобы наполнить себя энергией на весь последующий день, вам нужна самая малость. И потому в следующие 30 дней, прежде чем выйти из дома, посмотрите мотивационное видео или же прочтите что-то такое (цитаты, пост в блоге, короткий рассказ), что сможет вас вдохновить.

20.Каждый день после обеда делайте что-то такое, что заставит вас улыбнуться. Посмотрите забавный видеоклип на YouTube, почитайте ваш любимый комикс или найдите в сети парочку свежих анекдотов. Здоровый смех стимулирует ваш разум и пополняет ваши запасы энергии. И лучше всего это сделать после обеда, когда прилив энергии вам нужен больше всего.
источник

КлёнДата: Среда, 25.01.2017, 01:25 | Сообщение # 102
Статус:

ПОЧЕМУ НИКОГДА НЕ СТОИТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ТОМУ, КТО ПРИЧИНИЛ ВАМ БОЛЬ
Есть люди, которые вам нравятся, но которые «вредны» для вас, вне
зависимости от того серьёзные у вас с ними отношения или это просто
очередная интрижка.
Есть в этих людях некая ненасытная неотразимость, а именно  в том, что
они якобы рядом с вами, но в тоже время недостаточно близко.
Вы упали лицом в грязь, но уже не впервые, и к тому же не в последний раз.
Вы обожаете мгновение, когда на вашем телефоне высвечивается имя этого человека. Вы готовы пойти на всё лишь бы увидеть её или его искреннюю улыбку. Когда вы не вместе, вы жаждите увидеть тот взгляд, которым он или она на вас смотрят.
Но вы смотрите в её или его глаза и видите совсем не то отражение, которое вам хотелось бы.
Вы видите в этом отражении чувство отдалённости, которое говорит о том, что он или она не до конца вместе с вами, и никогда не будут, как бы сильно вам того не хотелось. Он или она могут сказать, что вы прекрасны и вам захочется поверить в это, потому что слова производят некое впечатление на нас, они либо причиняют боль, либо дарят счастье.
Часть вас ищет ту боль, которую даёт вам этот человек. Это запутанный
цикл «вперёд-назад», связанный с этим человеком, вы не в силах
прекратить возвращаться к нему или к ней. Вы всё ждёте перемен в этом
человеке.
“Возможно, на этот раз действительно всё будет иначе”, говорите вы себе с упрямой наивностью. Вы снова закрываете на всё глаза. Вы прекрасно понимаете, что происходит, каковы последствия происходящего и почему это плохо для вас.
Вы так же прекрасно знаете разницу между теми, для кого вы на первом месте и для кого вы просто некое дополнение.
Обычно здравый рассудок в конечном итоге побеждает, но зачастую на это уходит много времени. 
Ваши эмоции трубят голую правду прямо вам в лицо, потому что вы слишком быстро сдались перед своим желанием обнять её или его. Я предполагаю, что это может быть воспринято как слабость и эмоциональная незрелость, что в той или иной степени так и есть.
Нам говорят никогда не соглашаться на меньшее, чем мы заслуживаем. Так почему же мы не следуем этому совету? Неужели то что мы поддаемся искушению и отдаёмся всецело человеку, который не ценит нас так, как мы того заслуживаем, делает нас не столь ценными?
Возможно, это просто делает нас более человечными, глупыми с одной
стороны, питающими надежды с другой стороны, уязвимыми и в тоже время упрямыми.
Мы умышленно не прислушиваемся к советам наших друзей, хотя вполне
осознаем вред от этого столь долгожданного, и вероятнее всего пьяного
поцелуя. Всё что нам нужно это чтобы они хотели нас так же сильно как мы хотим их.
Причинение боли это один из наиболее интимных опытов, которые вы можете пережить с кем-то. Это происходит для того, чтобы определить сильнейших среди нас, поскольку у всех есть чувства и воспоминания, которые мы отпускаем без особого желания.
Но я считаю, что в то время как вы не можете контролировать свои
чувства, вы, тем не менее, всё ещё можете контролировать то, как с вами
обходятся другие люди.
Нам очень сильно хотелось бы верить, что люди могут меняться ради нас,
но нужно взглянуть правде в глаза, этого никогда не будет. Важно это
понять и принять.
Вопрос в том, как долго вы сможете всё это терпеть, а часть решения
заключается в осознании своих пределов и того, что вам действительно
необходимо. Всё это нелегко, но, в конце концов, ваше счастье только в
ваших собственных руках.
источник

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 25.01.2017, 01:29

ТашаДата: Суббота, 28.01.2017, 11:09 | Сообщение # 103
Привычный
Награды: 54
Статус:

Самая короткая консультация у психолога

Пришли вдвоем. Муж и жена. Первый раз у меня. Я уставшая (5-я консультация), голодная и от этого почему-то спокойно-невозмутимая.

— Я первый раз у психолога! — говорит раздраженно мужчина. Желваки ходят. Всем видом — «какого черта!». — Меня жена уговорила!
— И?
— Что и?!! Сын у нас. У меня. Дебил! — распаляется он.
— Дебил — это психиатрический диагноз, — устало говорю я. — Ваш сын в этом смысле дебил?

Мужчина уже на меня смотрит как на дебилку. Потом переводит взгляд на жену с немым вопросом: «Ты к кому меня привела, ваще?!!»
Она съежилась, сидит на краю стула, глаза отводит. Руки зажала между коленями.Он досадливо морщится, поворачивается ко мне, молчит. Я тоже. Не выдерживает. Злится еще больше.

— Вот вы же как бы психолог, так? Хм. Ну так объясните мне тогда, что мне с ним делать?
— С кем?
— С сыном!
— А что с ним?

Мужчина округляет глаза, удивляясь моей тупости и неспособности читать мысли. Опять поворачивается к жене с выражением: «Где ты эту дуру нашла?». Но жена — опытный боец, сидит не поднимая глаз, и лишь по тому, как бледнеет ее лицо, я понимаю — все силы у нее ушли на то, чтобы привести мужа ко мне.

— Он берегов не видит, понимаете. Сопляк. 14 лет, а ведет себя как, как…
— Как?
— Прихожу домой. После работы. Ботинки посреди коврика стоят. Я ему: «Ты хоть что-нибудь в этой жизни умеешь? Ботинки хотя бы на место поставить». Сто раз говорил ему ставить ботинки сбоку, так, нет, как дебил, ничего не понимает. Все в жизни легко достается. Телефон вот сломал. Не ценит. Не делится ничем со мной. Матери вон хамит. Дома ничего не делает. Все слова как об стену горох. Ни стыда ни совести. И вот как, как себя с ним вести?! Как общий язык найти. Вы же психолог, ну так посоветуйте!!! Есть у вас рецепт?
— Есть, — отвечаю, нарушая все каноны психологической консультации.
— И решение есть?
— Есть, — обалдеваю от своей наглости еще больше.

Понимаете, есть алгоритм психологической консультации. Особенно первой. И меня учили, что первая встреча — это сбор информации, определение запроса, налаживание контакта. Ни о какой терапии речи нет. Тем более о каком бы то ни было решении. Что на меня нашло… (((

— Я правильно поняла, что вы не знаете, как разговаривать с сыном, и не можете найти с ним общий язык?
— Ну да, сказал же!
— Решение есть, очень простое. Но не знаю, справитесь ли вы с ним, — с абсолютно искренним сомнением говорю я.
— Ну? Говорите!
— Это не говорить, это сделать необходимо.
— Чего сделать-то?
— Как имя вашего сына?
— Антон.

И тут я совсем борзею (коллеги меня поймут, о чем я), достаю лист бумаги, маркер, пишу на нем «сын Антон, 14 лет», кладу в дальний угол кабинета и предлагаю мужчине представить своего сына стоящим на этом листе.

— Получилось? — спрашиваю.
— Да.
— А сейчас медленными шагами подойдите к листу, встаньте на него, войдите в образ сына и станьте им.

С явным сомнением на лице он делает это. Закрывает глаза.

— А теперь скажите, что чувствуете?
— Одиночество страшное. Слезы в горле. Плакать хочу.
— Почему?
— От обиды. Все дергают, шпыняют. То не так, это… Жить не хочется. Я как урод какой-то для всех.
— Для кого — для всех?
— Ну для всех.
— Для кого?
— Ну отца.
— А чего бы хотелось от него?
— Чтобы хоть раз похвалил. Спросил, как дела. Чтобы не орал. Чтобы… я же тоже мужчина, чтобы гордился мной.
— Сделайте вдох и на выдохе выходите с листа.

Мужчина молча подходит к стулу, садится. Тишина. Женщина вытирает слезы.
— Я все понял, — вдруг тихо, почти шепотом говорит он. — Все понял. Я себя так же маленький чувствовал. А от отца одни упреки. Теперь я так же. Я понял все. Спасибо.

Глаза у него и у жены зеленые. Ясные. И уши у него какие-то добрые, трогательные…

18 минут все длилось. Первый раз в моей жизни.

Источник

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 31.01.2017, 11:47

ТашаДата: Вторник, 31.01.2017, 11:51 | Сообщение # 104
Привычный
Награды: 54
Статус:

Женские комплексы

Они учились в одном институте. Поженились после первого курса. Закончив, вместе
начали бизнес, который быстро пошел в гору. Ведь они были под стать друг другу.
Ольга ничем не уступала мужу. Сильная, умная, деловая. Ведала финансами в их
общей с мужем фирме. И детей родила, и в любой компании заводила, и весь мир
объездить успела. В юности она была стройной и очень симпатичной. Но прошло
все-таки немало лет. Ольга выглядела на свои 50, немного располнела, как-то
«обабилась»… Но она была счастлива, о возрасте не задумывалась, в муже не
сомневалась. У них общее дело, общие дети, общие внуки, общий прекрасный дом.
Олег с годами, наоборот, похорошел. Из нескладного худощавого юноши превратился
в солидного мужчину со спортивной фигурой и легкой проседью, которая очень
ему шла. Может, у него и раньше были увлечения, но семье они не угрожали и
остались абсолютно незамеченными. А дальше произошло то, что могло быть
написано только в сценарии очень посредственного сериала. Глава крупной
фармацевтической компании, владелец сети аптек, счастливый муж, отец и дед,
познакомился в одной из социальных сетей с 23-летней девушкой из Киева. И
решил, что такая спутница жизни гораздо больше ему подходит. Был период метаний
и угрызений, но он слишком уж быстро прошел. Мужчины легко умеют отбросить
старое и начать все с чистого безоблачного листа.. Этакая амнезия у них случается
что ли…
Я встретила его на премьере в театре недавно. Ни о чем не спрашивала, но решил объясниться сам: «Понимаешь,Ларсик, природа так устроила, что мужчина может быть молодым и в 50, и в 60, и в 70. А женщина после 40 быстрыми шагами идет к своему закату. Та же репродуктивная функция – у моих ровесниц закончилась, а я еще могу детей завести. У меня снова расцвет-рассвет, а она уже все…Я даже стесняться ее стал в последнее время. Ну, как будто я со старшей сестрой пришел, или с мамой. Не по пути нам уже. Я не виноват, правда, это все природа так устроила, а мы, мужики, просто подчиняемся ее законам».

Эта тема для многих самая волнующая. Обижены женщины на природу, почему так несправедливо распорядилась? Это женщинам положено расцветать, а не мужикам.

Что мне вам сказать, хорошие мои… Что возраст не на лице, а в душе, что можно не
переставать быть интересной своему мужчине, что о «перебежчиках» не стоит и жалеть, что есть так много приятностей в жизни, по сравнению с которыми морщинки-предательницы – полная ерунда? Это вас, скорее всего, не утешит, если вы полны возрастных комплексов. Да, надо признать, что природа к мужчинам гораздо более благосклонна в этом смысле. Но что толку изводить себя такими мыслями?

Знаете, я, наверное, счастливыйчеловек. Нет у меня внутри разъедающих мозг и сердце вредных червячков. Не приживаются они в моем организме. Умею радоваться мелочам, привлекать в свою жизнь интересные события, окружать себя приятными людьми, с удовольствием делать любое дело, даже самое обыденное. Не ною, не сожалею о том, о чем сожалеть нет смысла. Конечно, бывает, смотрю в зеркало и думаю: «Плохо выгляжу сегодня». Зато бывает, что своим видом вполне довольна. Не зацикливаюсь ни на том, ни на другом.

Тех, кто так молодится, что становится смешным, не понимаю. Есть одна известная
актриса. В прошлом настоящая красавица. Сейчас ей за 70, а она ходит на шпильках,
носит мини-юбки, выходит в свет с молодыми мальчиками. Я не верю, что эта безуспешная погоня за молодостью делает ее счастливой. Смешной, нелепой, выставляющей напоказ свои комплексы – да.

У меня есть знакомая, которая недавно вышла замуж за дипломата. Ей 60 и ему 60,
они бывшие одноклассники. Ее бросил муж, а он овдовел. Не виделись более 40 лет, а потом встретились, и возникла искра. Она не ходила в коротких юбках, не красила губы красной помадой, не делала пластических операций, не плакала от лишней морщинки, не притворялась 20-летней. Она просто умела вкусно жить. А с такими людьми все стремятся быть рядом. Попробуйте, это на самом деле очень просто! Начните с малого – не сравнивайте себя с другими, не пытайтесь изменить неизбежное. Наполняйте жизнь приятными и доступными вам мелочами. И не заметите, как они станут множиться и множиться.

Ваша Лариса Рубальская

Взято в  ЖЖ "Зелёный слон"

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 31.01.2017, 12:00

КлёнДата: Воскресенье, 05.02.2017, 01:13 | Сообщение # 105
Статус:

12 ПРИНЦИПОВ «НИКОГДА»

1. Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).
2. Никогда не выбирай из двух зол меньшее-зло есть зло и маленьким не бывает.
3. Никогда не делай скоропалительные выводы из того,что тебе говорят-важно не что говорят,а зачем.
4. Никогда не плюй в колодец(без комментариев).
5. Никогда не загадывай наперед-всё равно всё произойдет как-то иначе.Лучше относись к предстоящему событию нейтрально.
6. Никогда не выноси сор из избы-вынесешь в дверь,закинут в окно.
7. Никогда не делай шаг первым,если в этот момент ты в чем-то сомневаешься.Он может оказаться последним.
8. Никогда не верь сплетням,но всегда проверяй информацию.
9. Никогда не суй нос не в своё дело-дел много, а ты у себя один (одна).
10. Никогда ничего не делай через силу. Вначале пойми-действительно ли тебе это нужно,а потом подумай,как лучше подойти к делу.
11. Никогда не говори«через мой труп»-тебя могут поймать на слове.
12. Никогда не выходи из дома,не улыбнувшись кому-то,хотя бы самому себе в зеркале.День,начатый с улыбки,никогда не будет плохим.
источник

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 05.02.2017, 01:16

КлёнДата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:22 | Сообщение # 106
Статус:

Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?

Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля стал уже еле различим.
Понимаешь, ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду.
Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.
Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему. Небольшую, но в ней ещё один знак.
Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных ко мне...
Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда ты идёшь по своему пути, Всё Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?
Когда ты идёшь верно – у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними у тебя всегда есть энергия чтобы творить.
Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить Тебя.
(Вселенная)
источник

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 26.02.2017, 23:35

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:55 | Сообщение # 107
Выдающийся
Награды: 545
Статус:

Советы мудрых старцев. О чём не стоит говорить!

1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы — свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

2. Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело — большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

3. Третье, о чем не рекомендуют распространяться мудрецы — это о своей аскетичности. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, и т .д. Аскеза физическая приносит пользу только если она сочетается и с эмоциональной составляющей.

4. Четвертое, о чем следует помолчать — это о своем мужестве, героизме. Кто-то получает испытания внешние, а кто-то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.

5. Пятое, о чем не стоит распространяться,— это о духовном знании. Духовное знание имеет разные уровни и должно раскрываться только по достижению определенного уровня чистоты сознания. Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием, которое, вместо того, чтобы принести добро человеку, только еще больше его запутывает и даже пугает.

6. Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими — говорить о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения.

7. Седьмое, о чем не стоит говорить, это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал от глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.
источник

Прикрепления: 5070421.jpg(98Kb)

Страничка для общения со мной

КлёнДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:41 | Сообщение # 108
Статус:

Не говорите это! Какие слова категорически нельзя говорить

Ваш применяемый набор слов является мощным инструментом самопрограммирования! Список вредных слов, которые категорически нельзя употреблять, они программируют вас на несчастье!

Слова-разрушители

Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.

В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.

Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.
Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего.
Но все-таки приведём еще одно, и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.
Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан, он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые:

• программируют болезни,
• материализуют их в теле,
• ни в какую не позволяют их исцелить.

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.
Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

Вот смотрите:

• лопнуло мое терпение,
• я уже голову сломал,
• что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели,
• сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород,
• не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали,
• много крови мне попортили,
• чихать я хотел,
• надоело до тошноты,
• просто ножом по сердцу,
• меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели,
• сыт по горло,
• с души воротит,
• загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре,
• давят на меня,
• найти бы отдушину.

Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.
Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели на сто рядов проверить. Особенно тщательно изучали вот такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, не подтвердилось предположение.
И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.
И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).
Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.
Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.
И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?
Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.

А вот и обещанная таблица:

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

• Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — Нервная анорексия
• Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее —Остеохондроз
• Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — Рак
• Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — Язва
• Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал —Урологические заболевания
• Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то — Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
• Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь —Заболевания крови
• Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце —Инфаркт миокарда
• Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий — Заболевания кожи и аллергия
• Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — Мигрень, метеозавизимость
• Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый —Хронические судороги, подагра
• Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать —Гипертония
• Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости — Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
• Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — Заболевания глаз
• Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет —Снижение слуха, глухота
• Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение — Депрессия

Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповедовать».
Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме: предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!

Слова-кандалы

Теперь вы знаете слова-разрушители в лицо, и это означает, что они обезоружены. Теперь, если эти слова и станут проскакивать в вашей речи, то вы мгновенно это заметите и замените «вредителя» на нейтральный (или даже продуктивный) синоним. И очень поможете своему здоровью. Вот так все просто: маски сняты и речь очищается: разоблаченные слова-разрушители из нее постепенно уходят.
То же самое стоит сделать еще с одним набором слов. Эти слова получили название слова-кандалы. Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее. К большому счастью, слов-кандалов не так уж и много, и не потребуется особых усилий, чтобы очистить от них свою речь. Достаточно просто знать, что сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов» (или семей — так их принято называть).

Вот смотрите:

1. Клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный».
Слова клана «У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет); и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» — это вовсе и не к нам.

Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:

• не могу,
• не умею,
• не уверен (-а),
• не получится,
• это выше моих возможностей (сил),
• не могу обещать,
• от меня не зависит,
• не возьму на себя такую ответственность.

А самое коварное слово клана «У меня не получится» — это ювелирно замаскированное «постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».
2. Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)». При внешней похожести слова этого клана имеют кардинально другую задачу (по сравнению со словами клана «У меня не получится»). Почитатели слов из клана «Я не достоин», как правило, не стоят на месте, они по-настоящему стремятся к саморазвитию и хорошо понимают, что в этом, собственно, и состоит смысл их жизни. Именно эти люди имеют репутацию замечательных умниц и мастеров на все руки, именно они везут на себе всё и всех, они берут ответственность за все подряд, и только они уверены, что рабочая лошадь, и они сами и есть синонимы (и что критика и понукания, на которые не скупятся едущие у них на шее – это норма). И знаете, не надо быть опытным психологом, чтобы заметить, насколько сильно поклонники слов клана «Я не достоин» боятся получать адекватные себе самим вознаграждения. И дабы не допустить к себе блага, которые так и ломятся к ним в дверь, они воздвигают такие заграждения, что перелезть через них… (обычно эти заграждения формируются из моральных норм, что родились еще при Царе Горохе. Но убедить уверенных в своей «недостойности», что эти нормы – заплесневелое пуританство… в общем, сто потов приходится пролить).
Вглядитесь в слова клана «Я не достоин (-на)» — и вы все поймете: Еще не время, Хотелось бы, но… Мало ли чего я хочу! Хотеть не вредно, Кто я такой/-ая, чтобы…
А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» — они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:
Я не могу себе позволить*, ничего себе! (а уж сколько синонимов у этого восклицания – полуцензурных и из откровенного вульгарного арго – просто богатейшее устное творчество).
* понятно, что кандальной эта фраза является только в контексте самоограничения.
А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
3. Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ». О, ну это наши любимые слова! И судя по частоте их применения, мы их не просто любим, а упоенно обожаем:

• надо, нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»),
• должен (должна), требуется, проблемы (очень коварное слово, и оно отлично замаскировано: ведь оно не обозначает имеющиеся проблемы, как может показаться, оно их формирует).

Сколько раз в день мы говорим (и слышим от своего окружения) эти слова? Да не сосчитать! А ведь мы не просто говорим – мы отчетливо (и без всяких разночтений) заявляем самим себе и друг другу: «моя жизнь – беспросветная кабала».
И что примечательно: мы так сроднились с этими кандалами, что даже и не пытаемся их хотя бы временно снимать, употребляем их даже тогда, когда говорим о своих личных потребностях, не имеющих ничего общего с обязательствами перед другими людьми (или перед обстоятельствами). Прислушавшись, легко заметите, что слова «мне надо сделать» и «я должен/должна сделать» мы употребляем в дело и не в дело, и тем самым строим громадные кордоны, через которые так не просто пробиться радости. Вот и ходим с озабоченными лицами — и напрочь забываем, что мы и пришли-то сюда исключительно для того, чтобы жизнью наслаждаться.
4. Ну и заключительная группа семейства слов-кандалов – это клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО». Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. К счастью, стремительно уходят времена, когда слово «мечта» (и его производные) сопровождались снисходительной гримасой (мол, отрыв от реальности). Теперь уже никого не надо убеждать, что именно мечтателям мы обязаны всем, чем с таким удовольствием пользуемся: электричеством, телефонией, телевидением, интернетом, самолетами, машинами… продолжите список.
В общем, что называется, благословенны Небеса, что они посылают нам мечтателей, чтобы донести до нас и не дать нам забыть, что возможно всё. Всё (абсолютно!), что мы распознаем как внутренний запрос (мол, хочу) – это прямое указание на возможность. И на то, конечно, что у всех возможностей есть мощный потенциал воплощения, иначе бы запросы попросту не возникали.

Вот эти слова:
• Невозможно,
• Маловероятно,
• Никогда,
• Не может быть,
• Если вдруг (отказ от возможности),
• Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу),
• Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза — самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь),
• А вдруг (та же песня),
• Не дай бог (из той же оперы).
• И самое убойное: нет выбора.

Знайте: кандальные слова (равно как и слова из разряда «органическая речь») значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость вашего движения к цели. Как, спросите, избавить свою речь от кандальных слов?
Отлично всегда помогает прием «Позорный столб».
Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место (например, на холодильник – как самое посещаемое место в доме), и пусть он (перечень) побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием — черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ. Проверяйте.

Слова-крылья

Мы с вами стоим на самом пороге великих перемен! Грядут перемены, и просто в величайшей степени неразумно их бояться (тем более, что они точно не за один день произойдут – как, собственно, и положено переменам.) Предлагаем приступить к делу. Очень приятному делу, будьте уверены. И оно впрямую касается того, как организовать собственную жизнь в Новой Эре (ее, кстати, уже называют Эрой Абсолютного Добра).
Разговор пойдет о словах, которые, будучи допущенными в активную лексику, позволяют человеку получить доказательства, что управлять собственной судьбой – это не фигура речи, а вполне обыденный практический навык. И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.
Слова-Крылья. Их совсем немного, но много вовсе и не надо. Потому что каждое слово даже не пуд золота весит, а много больше. И силу слова-крылья имеют такую, что описать ее … можно. Но я не стану (сами опишете, когда испытаете на себе). Просто обозначу то, что наблюдаю в профессиональной практике: меняют люди свою личную историю
источник

КлёнДата: Суббота, 11.03.2017, 03:15 | Сообщение # 109
Статус:

Вот 18 истин, которые будут вдохновлять и мотивировать вас, напоминать вам, что никакие обязательства не могут связать вас против вашей воли. Начиная с сегодняшнего дня, вы полностью отвечаете за свою жизнь!
1. Я могу быть только собой.
2. Это моя жизнь и мои мечты, которые достойны осуществления.
3. Всё, и хорошее, и плохое, – это жизненный урок.
4. Несколько НАСТОЯЩИХ друзей – это всё, что мне нужно.
5. Мои действия и слова напрямую влияют на окружающую меня жизнь.
6. Несдержанные обещания разрушают отношения.
7. Мелочи в основном являются важными вещами.
8. Люди обычно жалеют о том, чего они НЕ сделали.
9. Маленькие люди могут совершать большие поступки.
10. Неудачи делают нас сильнее и мудрее.
11. Каждый заслуживает доброго и уважительного отношения.
12. Каждый человек интересен по-своему.
13. Нет смысла делать что-либо, если я не собираюсь делать это должным образом.
14. Мошенничество никогда не забывается.
15. Личностный рост вначале будет причинять неудобство.
16. Счастье – это внутренний выбор.
17. Чем больше я в себя вкладываю, тем лучше я руковожу своей жизнью. 18. Имея знания, но, бездействуя, невозможно чего-либо достичь.
источник

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 11.03.2017, 03:17

КлёнДата: Понедельник, 20.03.2017, 00:30 | Сообщение # 110
Статус:

33 причины вставать рано, или 5 подарков раннего подъема

Зачем вставать рано? Когда я задала себе этот вопрос после двух лет жизни в режиме «22-5» (в 22.00 ложусь, в 5.00 встаю), то слёту написала аж 33 плюса, которые внес в мою жизнь ранний подъем. И поверьте: все что, написано ниже, — это не выдумки и не утопия. Это все, что я реально переживаю в своей жизни благодаря тому, что встаю рано:) Все эти 33 пункта запросто могут уместиться в жизни одной обычной мамы двух детей (и в вашей жизни, кстати, тоже)!

5 БЕСЦЕННЫХ ПОДАРКОВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Если обобщить, то ранний подъем подарит вам 5 бесценных подарков на всю жизнь. Если вы начнете вставать рано, то у вас будут:

ЗДОРОВЬЕ.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ.
ПОРЯДОК В ЖИЗНИ И РАБОТЕ.
УДОВОЛЬСТВИЕ.
И этого всего будет МНОГО!!! Просто проверьте сами.

Ну, и давайте я расскажу вам детально о том, что вы получите, вставая рано:

ЗДОРОВЬЕ
У вас появится время на утреннюю гимнастику.
Вы будете лучше чувствовать себя физически. Станете бодрее и энергичнее.
Ваш сон ночью станет крепче, и вы забудете про бессонницу.
Вы будете лучше выглядеть, так как сможете полноценно отдыхать и восстанавливаться за ночь. Вы дольше сохраните молодость.
Вы станете употреблять меньше кофеина, что благотворно отразится на вашем здоровье.
Вы перестанете кушать по ночам, так как ночью будете крепко спать. А значит, вы начнете худеть!
Вы начнете бегать по утрам!

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Вы будете тратить на сон меньше времени. К вашей активной жизни добавиться несколько лет.
Вы больше успеете сделать за день!
Вам больше никогда не нужно будет высыпаться — ваш организм будет работать, как часы — в будни, выходные и по праздникам. Вы всегда сможете быть активными и готовыми к новым победам или приключениям.
К полудню вы уже будете успевать переделать КУЧУ важных дел и по работе, и по дому.
Утром вам будет проще проявить эффективность в работе, чем по ночам.
Вы первыми узнаете все новости и возможности, и сможете первыми прореагировать.
Вы всегда первыми получите ответы от служб поддержки и ответы на ваши электронные письма.
Ваша голова начнет соображать лучше и быстрее.
Вы сможете работать не до 18 или 19, а до 15 или 16 — так как ваш полноценный рабочий день начинается раньше, чем у других.

ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
Вся ваша семья перестанет опаздывать, и день будет начинаться в хорошем настроении.
Ваш муж (жена) станет приходить с работы раньше и уделять вам больше внимания и времени.
По вечерам вы сможете полностью концентрироваться на общении с семьей, так как вы уже успели поработать за день как следует.
Вам всегда будет, чем удивить друзей.
У вас всегда будет отличный навык, которому вы можете научить других!

ПОРЯДОК В ЖИЗНИ И РАБОТЕ
Вы забудете о спешке во время сборов на работу и детей в школу.
Утром вы сможете спланировать грядущий день еще до того, как вы окунетесь в обычную беготню и суматоху.
У вас появится утром время на общение с Богом, ведение дневника и вдохновляющее чтение.
Вы сможете, как следует, привести себя в порядок с утра.
Вы успеете приготовить еду на весь день вперед.
Ваша карьера пойдет вверх, так как вы будете успевать больше других и первыми ловить благоприятные возможности.

УДОВОЛЬСТВИЕ
У вас будет ваше личное время в тишине, пока вся семья спит.
Ваше утро всегда будет проходить в хорошем настроении.
Вы увидите множество изумительный рассветов, услышите, как птицы встречают солнце, и вдохнете свежий воздух раннего утра!
Вы полюбите утро:) и утреннего себя.
Вы сможете позволить себе «присесть» днем – позволить себе полноценный отдых, сон или прогулку (ведь вы уже много успели за день!).
Вам будет, чем гордиться! Ведь ранний подъем станет частью вашей жизни. Ваша самооценка ощутимо повысится.
Словом, серьезные причины для раннего подъема (как по мне) есть! И, безусловно, стоит попробовать изменить свой режим дня, чтобы получить все эти выгоды. Тем более, что ранний подъем — это бесплатно, просто, и зависит только от вас :)
источник

КлёнДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:43 | Сообщение # 111
Статус:

Я твое Тело…и я обращаюсь к Тебе

Я выгляжу так…как ты думаешь обо мне. Пожалуйста…думай обо мне, что я красивое…и буду таковым.
Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне…мне
приходиться подстраиваться под твои мысли…и я начинаю болеть.
Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя
негативные эмоции…я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная
жизненная сила уходит на эти мысли.
Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость…я буквально расцветаю и молодею на глазах.
Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня…я способно к регенерации…я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу
выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз.
Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.
Я так устроено…что легко могу функционировать очень много лет. Зачем
ты уже в 35-40 лет, а то и раньше…начинаешь думать о старении? Ты
старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная
программа, что 100 лет это почти предел.
источник

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 26.03.2017, 22:46

КлёнДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:16 | Сообщение # 112
Статус:

20 вещей, которые нужно просто отпустить 

Представьте,что вы летите на воздушном шаре.В корзине только вы и ваш багаж.Вдруг что-то пошло не так, вы начали стремительно терять высоту.
Вы потерпите крушение меньше чем через десять минут,если не придумаете,что делать. 
Единственное решение в данной ситуации — сбросить ваши вещи,по крайней мере,половину. Либо вещи,либо вы.Вы смотрите на них и колеблетесь несколько секунд.Но в итоге решаетесь и начинаете бросать то,что копили всю свою жизнь.Шар становится гораздо легче,вы перестаете терять высоту.Выбрасываете еще — и шар устремляется ввысь.Вы
свободны! 
Это происходит каждый день со всеми нами при менее драматических обстоятельствах.Мы привязываемся к вещам и мыслям,которые копили многие годы,и просто не замечаем,как они висят на нас грузом,мешая двигаться вперед. 
1.Привязанности 
Согласно буддистской философии,привязанность — это одна из причин страдания.Мы имеем привычку привязываться ко всему,что было в нашей жизни,в том числе и к тому,что сильно нас удерживает на месте:к ненужным вещам,надоевшим местам,бессмысленным действиям, плохим людям.
Задайте себе вопрос: вы привязаны к чему-нибудь из этого? Сбрасывайте! 
2.Вину 
У вины нет абсолютно никакой функции.Что изменится оттого,что вы чувствуете вину? Ничего.Она просто держит вас в состоянии горя и самобичевания. 
3.Негативное мышление 
Пессимистичное настроение и отрицательные мысли направляют все наши действия на эту волну.Это довольно опасный путь.Знайте,что мысли влияют на мир вокруг нас.Достаточно лишь подумать. 
4.Самокритику 
Зачастую это самое больное место.Изначально мы критикуем себя из лучших намерений,чтобы измениться и стать лучше,но порой мы переходим все границы,и критика обращается против нас,делая нас только хуже.
Отпустите ее и будьте добрым и нежным к себе. 
5.Предубеждения 
Предубеждения тормозят нас.Это ограничивает наши возможности и препятствует исполнению наших желаний.Нужно избавиться от них. 
6.Навязанные обязательства 
Вы продолжаете делать что-то без какой-либо очевидной причины просто потому,что вы чувствуете,что должны делать это?Пора честно подумать,зачем вам это нужно.Вы никому ничего не должны. 
7.Потребность в одобрении 
Мы часто думаем,будут ли наши действия одобрены публикой?Это не дает раскрыться нашим желаниям в полной мере.Не слушайте других,слушайте себя. 
8.Установленные пределы 
Большинство границ мы устанавливаем себе сами.Но в жизни нет пределов.Они есть только в нашем мозгу.Выходите за рамки. 
9.Недовольства 
Позвольте объяснить:все,абсолютно все недовольства влияют на наше здоровье.Наукой уже давно доказано,что такая эмоция,как гнев, связана с болезнями сердца. 
10.Привычку откладывать все на завтра 
В подсознании каждого из нас живет маленький саботажник,который пытается препятствовать нам выполнять важные задачи.Когда вы что-то хотите отложить на завтра или просто ленитесь делать,вспомните о его существовании,и это сознательно заставит вас сосредоточиться на делах. 
11.Тревожные мысли 
Они рождаются от нашего страха и неуверенности по поводу будущего.Мысль,что может произойти что-то неприятное,является лишь надуманной идеей,которую мы создали сами. Спросите себя:«У этого есть реальные доказательства?»Если нет,то и изводить себя не нужно. 
12.Своих бывших 
Любовный крах пережить нелегко,и зачастую депрессия после него длится довольно долго. Ваше сердце заперто,ваш мозг думает только об одном.На самом деле вы страдаете не от потери,а от мысли о потери. 
13.Плохие воспоминания 
Плохие воспоминания заставляют вас вновь и вновь переживать те печальные моменты и неприятные истории,что с вами случались.Держите их там,где их место,— в прошлом. 
14.Бесполезные вещи 
Зачастую мы копим всевозможный хлам,который загромождает нашу комнату или лежит в кладовке,— а вдруг пригодится.Избавьтесь от него,сделайте атмосферу в вашем доме или офисе более свободной и гармоничной. 
15.Плохую компанию 
Если среди вашего окружения есть неискренние,завистливые или манипулирующие вами люди — держитесь от них подальше. 
16.Свое амплуа 
Это очень частая ошибка:мы воспринимаем себя так,как нас привыкли воспринимать окружающие в течение всей нашей жизни.Это ограничивает наши действия в настоящем и планы на будущее,так как мы застреваем в определенном образе.Вы можете быть одним человеком в прошлом и совершенно другим — сейчас. 
17.Идентификацию себя с профессией 
Это одно из последствий современной деловой жизни:как только мы выбираем профессию,мы вживаемся в нее с полной отдачей.Но нужно помнить,что это всего лишь роль. 
18.Принятые образцы поведения 
Существуют популярные действия или модели поведения,которые навязываются нам в определенном обществе.И мы им следуем,даже несмотря на то,что это нас не интересует: начиная от просмотра популярной передачи и заканчивая модой на анорексию.Не следуйте за толпой, будьте уникальным. 
19.Восприятие всех вещей близко к сердцу 
Очень часто мы слишком чувствительны к событиям в жизни других людей.Мы волнуемся и страдаем так,будто пережили их лично.Смотрите на вещи с более отдаленного ракурса,так и жизнь будет проще,и точка зрения объективнее,и состояние более уравновешенное, сосредоточенное на своих приоритетах. 
20.Время 
Время — одна из главных причин эмоционального напряжения.Мы порабощены понятием времени даже в моменты отдыха.Эта мысль захватывает нашу подлинную свободу и наше пространство. Нужно помнить,что действительно не само время,а наше восприятие времени.
источник

КлёнДата: Понедельник, 15.05.2017, 00:09 | Сообщение # 113
Статус:

«Я не такая, как все женщины!». Читать каждой женщине!

Внутренняя самооценка женщины — это тот стержень, благодаря которому она может жить достойно и счастливо! Автор этого произведения действительно крута! Всем бы такой уверенности.

Я выдающаяся женщина.
Безрассудно прекрасная и неукротимая:мое сердце широко раскрыто,потому что я верю в силу, с которой мои ноги ступают по этой земле, и в свои способности переживать радость и горе, с которыми я сталкиваюсь каждый день.
Я иду вверх, все выше и выше, потому что мне комфортно в своем теле: 
моя самооценка – это мой внутренний стержень.
Она не зависит от внешних факторов: денег, квартиры, машины, признания этого мира, дорогого кольца или успеха.
Мой успех заключается в самой жизни.
Я живу в людях, которые заставляют мое сердце биться днем и ночью.
Я не боюсь говорить тебе, что я прекрасна, потому что я старалась ради этого. Я не буду ограничивать себя в чем-то из-за комплексов и неуверенности окружающих меня людей.
Я люблю каждый свой шрам – на душе и на теле,каждую веснушку, каждый выбеленный солнцем локон и каждый сантиметр моей груди.
Когда я захожу в комнату, я захожу с высоко поднятой головой, потому что знаю, что в этом мире есть место для меня.
Я показываю этому миру свои слезы и свой смех, без стыда.
Я не такая как все, и я не боюсь любить тебя раньше, чем ты будешь к этому готов.
Я не боюсь спешить или медлить просто из-за определенных правил или ожиданий в отношениях.
Я открыта в своих желаниях и намерениях.
Я открываюсь бесстрашно навстречу чувствам, а иначе – зачем жить?
Я здесь, чтобы любить, и я буду любить.
Я не жертва обстоятельств: я чувствую, когда все меняется, и ухожу с таким же достоинством, с каким и прихожу.
Я заявляю о себе миру.
Я устанавливаю свои границы, которые делают мне честь.
Я понимаю, что «нет» — это любовь к себе, а все, что после «нет» — это недостойно.
А я достойная, очень достойная.
Я настоящая до мозга костей и чувствую неискренность за километры.
Я не держу свою свободу в клетке, чтобы выпускать ее иногда лишь после нескольких бокалов спиртного.
Я танцую, я люблю, я живу.
Я не такая, как все женщины – и ты почувствуешь меня, когда я приду.
Джен Робинсон

КлёнДата: Понедельник, 15.05.2017, 00:14 | Сообщение # 114
Статус:

12 стрессовых вещей, которые нужно прекратить терпеть

Список вещей, которые нужно прекратить терпеть, чтобы прожить счастливую, успешную жизнь, полную морального удовлетворения

Излишняя терпимость может Вас опустошить. Вам не удастся прожить счастливую, успешную жизнь, полную морального удовлетворения, если Вы будете тратить всю свою энергию на вещи, которые не стоило бы терпеть. Порой следует уметь стоять на своем.

Вот список вещей, которые нужно прекратить терпеть:

1. Решение примириться с тем фактом, что Вы бездарный человек. – Речь идет о том, что, возможно, вы можете начать всё сначала, либо же создать что-то куда лучше. Порой вам нужно отойти от себя на некоторую дистанцию, чтобы все отчетливо увидеть. Иногда повзрослеть означает избавиться от старых привычек, взаимоотношений, а взамен найти что-то новое, что-то, что действительно заставляет Вас двигаться вперед. Это что-то пробуждает в Вас такой сумасшедший интерес к жизни, что ложась спать, Вы с нетерпением уже ждете утра. Именно в этом и заключается вся жизнь.

2. Ваше собственное негативное мышление. – Ваши мысли, ваш ум – это Ваш священный мир. И только Вам решать либо закрыть в нем окна и тем самым превратить этот мир в темноту, либо же наоборот открыть их и впустить свет. Даже в самых сложных ситуациях можно увидеть свет в конце тоннеля. О чем вы чаще всего думаете? Как далеко Вы прошли, либо как далеко Вам нужно еще идти? Вы скорее вспомните о своих сильных или же слабых сторонах? Что чаще всего с Вами может произойти, лучшее, что только может быть, либо же худшее? Обращайте внимание на Ваш внутренний диалог. Быть может быть Ваши мысли это единственное, что необходимо изменить, для того чтобы обрести больше счастья, больше любви и больше успеха.

3. Негатив других людей. – Вы не перестанете вредить самому себе, пока не научитесь ценить и поддерживать себя. Вы не обязаны следить за тем, что говорят или делают окружающие, но только Вам решать, что им следует говорить или делать, когда дело касается Вас. Только Вам под силу лишить возможности их ядовитые слова поразить ваше сердце и мысли. Помните, если Вы не почитаете Ваш внутренний мир, никто другой этого так же не станет делать.

4. Нездоровые отношения. – Стройте свои отношения правильно. Иногда Вы чувствуете себя, более одиноко находясь с кем-то вместе, нежели когда Вы одни. Будьте с людьми, которые ценят Вас. Вам не нужно много друзей для счастья, достаточно всего лишь несколько человек, но тех, кто ценит Вас за то, кто Вы есть. И уходим мы не, потому что кто-то нас не достоин, а всего лишь потому, что наконец-то сами осознали собственную ценность.

5. Непорядочность. – Ваш внутренний мир может спокойно ночью отдыхать, только в том случае, если Вы никого не используете в своих целях. Если Вам удастся прожить жизнь без фальши, Вы сохраните мир и спокойствие в ваших мыслях, а этот мир бесценен. Будьте честны и окружайте себя такими же людьми.

6. Рабочая обстановка или сфера деятельности, которую вы ненавидите.– Если это кажется Вам неправильным, не останавливайтесь на одной или двух сферах деятельности, которыми Вы занимаетесь без особого интереса. Продолжайте поиск. В конце концов, Вы обязательно найдете то, что искали. Если Вы тяжело работаете, но при этом наслаждаетесь каждой минутой этой работы, не останавливайтесь. Вы на пороге чего-то грандиозного. Если ваша работа – это ваша страсть, то как же она может быть в тягость?

7. Быть неорганизованным и неподготовленным. – Просыпайтесь на полчаса раньше, в таком случае Вы не будете бежать сломя голову. Эти 30 минут помогут Вам избежать штрафа за превышение скорости, опоздания, а так же другой головной боли. Наведите порядок. Избавьтесь от хлама, которым Вы не пользуетесь. Прочтите книгу Девида Аллена «Как привести дела в порядок», это некое практическое руководство по наведению порядка.

8. Бездействие. – Если Вы приобретаете знания, это еще не значит, что Вы взрослеете. Взросление происходит тогда, когда Ваши знания меняют Вашу жизнь. Просто сидя и посылая мысли в космос, Вы не сможете ничего изменить, не сможете продвинуться ни на шаг вперед. Если Вы продолжите делать то, что Вы делаете, Вы продолжите получать то, что получаете. Лучшее время начать что-либо менять это сейчас.

9. Цепочка неоконченных дел. – Нет ничего хуже, чем вечная цепочка неоконченных дел. Прекратите откладывать всё на завтра. Начните разгребать свои дела уже сейчас. Если Вы постоянно будете откладывать всё до понедельника, дальше будет только хуже.

10. Размышлять над прошлыми ошибками и обидами. – Если Вам кажется, что Ваш корабль тонет, то вероятно пришло время выбросить хлам, который тянет его ко дну. В следующий раз, когда Вы решите навести порядок в Вашей жизни, начните с действительно бесполезных вещей, таких как старые обиды, разочарования и боль. Отпустите их. Невозможно начать новую страницу жизни, все время перечитывая предыдущую.

11. Появление новых долгов. – Личные долги приводят к стрессам и сердечным заболеваниям. Жить нужно уметь не только в кайф, но и не зря. Не покупайте хлам, который Вам не нужен. Не тратьте деньги просто, чтобы произвести впечатление на кого-то. Не обманывайте сами себя мыслью, что главное в жизни только материальные ценности. Вы должны управлять деньгами, а не наоборот. Всегда нужно жить по своим средствам.

12. Ваше нежелание говорить то, что следует сказать. – У каждого из нас в голове есть свой маленький сторожевой песик, который всегда следит за нами. Он родился и вырос вместе с нашей семьей, друзьями, коллегами по работе и обществом в целом, и его единственная цель следить за нами и быть уверенным, что мы не переступаем грани дозволенного. И как только мы привыкаем к его присутствию, мы начинаем привыкать к его мнению. И только оно кажется нам правильным. Но это не так, это всего лишь мнения других людей. Этот сторожевой пёсик всего лишь следит за нами, не более того. Он никак не может контролировать нас. Он ничего не сможет поделать, если мы решим высказывать сугубо свое личное мнение. Нет, мы не должны кричать непристойности и вести себя как посмешище. Но мы должны говорить то, что нужно говорить, и именно тогда когда это нужно. Это возможно единственный шанс сказать правду. Говорите правду – свою правду – всегда.
источник

КлёнДата: Понедельник, 15.05.2017, 00:16 | Сообщение # 115
Статус:

Принципы любви к себе!

—Учитесь принимать себя полностью, и внешность, и характер.
-Меняйте своё поведение, если это необходимо, но позвольте себе быть индивидуальностью.
-Возьмите на себя ответственность за вашу жизнь и проявление себя.
-Оказывайте себе поддержку. Научитесь баловать себя, хвалите и делайте подарки. Учитесь генерировать только положительные мысли о себе и о тех, кто рядом с вами.
-Не оценивайте себя и окружающих. Помните: любой недостаток — это недостаток только в сравнении.
-Будьте независимы от мнения окружающих вас людей. Слушая их, слушайте и себя. Вам совсем не обязательно соглашаться с их мнением, достаточно принять его к сведению.
-Зачастую критика по отношению к вам — это желание что-то получить от вас, а не оценка вас как человека. Подумайте, готовы ли вы дать то, что от вас хотят, или нет, и действуйте соответственно.
-Будьте честны, открыты и откровенны с собой и с теми, кто рядом с вами. Давайте понять, как бы вы хотели, чтобы обращались с вами, и как вы готовы действовать по отношению к другим.
-Не принижайте, но и не превозносите себя.
-Будьте внутренне свободны и самостоятельны.
-Пусть ваша любовь к себе станет мерой ответственности перед другими людьми.
-Поймите и примите то, что никто в этом мире никому ничего не должен. Ваша любовь должна быть свободна в своем проявлении.
-Прислушивайтесь к себе. Осознайте и выражайте то, что вы думаете и чувствуете.
-Примите ситуации в вашей жизни как уроки на пути к совершенствованию.
-Живите здесь и сейчас.
-Учитесь смотреть на мир вокруг вас, принимайте и познавайте его и себя. Следуйте велению своего сердца, и ваш выбор всегда будет правильным.

Позвольте любви войти в ваше сердце, не делите ее на себя и на других, просто любите и увидите, как мир вокруг заиграет новыми красками.
источник

КлёнДата: Суббота, 02.09.2017, 14:31 | Сообщение # 116
Статус:

Шесть уроков жизни

Урок 1
Голая жена выходит из ванны и заворачивается в полотенце, муж следом за ней идет принять душ. В это время кто-то звонит в дверной звонок. Жена открывает дверь и видит Боба, соседа снизу.
Еще до того, как она успевает сказать хоть слово, Боб говорит: «Я дам тебе $800, если ты снимешь полотенце»!
После секундного раздумья жена снимает полотенце.
Боб дает ей $800 и уходит. Жена снова заворачивается в полотенце. Муж выходит из душа и спрашивает: «Это не Боб заходил?» Она: «Боб». Он: «А он тебе не передал те $800, которые занял у меня на прошлой неделе»?
Мораль: «Если вы вовремя доведете до сведения своих акционеров условия выдачи кредита, тем самым не поставите их в неловкое положение перед заемщиком».

Урок 2
Босс и его сотрудники: системный администратор и старший менеджер идут на обед, но по пути случайно находят старинную медную лампу. Они ее потерли, и из лампы выскочил джин: «Я выполню по одному желанию каждого из вас»
Системный администратор закричал: «Я, сначала я! Хочу на Багамы, лететь по волнам в быстроходном катере и чтобы меня ничего не волновало»!
Менеджер: «А теперь я! Хочу на Гавайи, чтобы у меня была личная массажистка и море коктейлей, и чтобы я наслаждался жизнью».
Джин исполняет их желания.
Потом поворачивается к боссу и спрашивает: «Ну, а ты чего желаешь»?
Босс ответил: «Так, давай быстро возвращай в офис тех двух бездельников, на носу годовой отчет»!
Мораль: «Всегда дожидайтесь, пока ваш босс первым выскажет свое мнение».

Урок 3
Священник предложил подвезти монахиню. Она села в машину и положила ногу на ногу, так что ее скромное платье приоткрыло ее красивые ноги. Священник чуть не попал в аварию, увидев их.
Но, поразмыслив, слегка подвинул свою руку к ее ногам. Монахиня сказала: «Отец, помните псалом 123»?
Священник отдернул руку. Через какое-то время его рука опять почти непроизвольно потянулась к ее ногам.
Монахиня еще раз: «Отец, помните псалом 123»? Священник говорит: «Увы, сестра, плоть так слаба».
Но довозит ее до женского монастыря и уезжает с неуспокоенной плотью.
Прибыв в церковь он мчится, чтобы прочитать Псалом 123.
И что он видит: « Идите дальше, дальше и дальше и ваши желания исполнятся».
Мораль: «Если вы плохо знаете то, что вам положено знать в выбранной вами профессии, вы можете упустить много возможностей».

Урок 4
Ворона сидит на дереве. Мимо скачет кролик. Он спрашивает ворону: Что ты делаешь»?
Она: «Да что хочу – поэтому ничего и не делаю». Кролик спросил: «А я так смогу»? Ворона: «Почему нет?».
Сел кролик под деревом, сидит, ничего не делает. Мимо пробегала лиса, смотрит: сидит кролик. Тут она его и съела.
Мораль: «Чтобы сидеть и ничего не делать, нужно сидеть очень высоко».

Урок 5
Индейка говорит быку: «Ох, как бы мне хотелось взлететь на верхушку этого дерева и взглянуть на мир оттуда».
Бык спрашивает: «И почему не взлетаешь»?
Она: «Да сил маловато».
Он: «А ты ешь мое дерьмо, в нем куча полезных и питательных веществ. Другим помогает – поможет и тебе».
Индейка поела полезное дерьмо один день – сумела взлететь на первую ветку. Второй день – на вторую. Так постепенно и поднялась почти на самый верх. Где и была отстрелена фермером к праздничному ужину, как самая откормленная индейка.
Мораль: «Дерьмо иногда может помочь подняться на самый верх, но чаще – засасывает».

Урок 6
Маленькая птичка не успела улететь в теплые края в начале зимы. Было холодно, птичка замерзла и упала на поле
Мимо шла корова, и коровья «лепешка» попала прямо на птичку. Птичке стало тепло, она отогрелась и на радостях запела.
Мимо шел кот, услышал пение птички, раскопал коровью «лепешку», достал оттуда птичку и съел.
Мораль: 1. «Не каждый, кто выливает на вас дерьмо – ваш враг».
2. «Не каждый, кто достает вас из дерьма – ваш друг».
3. «Если сидишь в дерьме, держи рот закрытым».
источник

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 02.09.2017, 14:32

КлёнДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:21 | Сообщение # 117
Статус:

15 хитрых приемов из психологии,которые полезно знать

1.Когда смеется группа людей,каждый инстинктивно смотрит на того,кто ему симпатичнее всего(или на того,кого бы он хотел считать близким человеком).
2.Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом,то,что обычно заставляет нас нервничать,стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь.Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности,поскольку обычно мы едим,когда нам ничто не угрожает.
3.Если на нас кто-то злится,а нам при этом удается сохранять спокойствие,то гнев, вероятно,от этого только обострится.Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.
4.Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти,либо слишком уклончиво,не стоит переспрашивать.Лучше просто молча посмотреть ему в глаза.Он,скорее всего,поймет,что данный ответ не удовлетворил собеседника,и продолжит говорить.
5.Выражения лица,оказывается,могут не только являться следствием чувств,но и вызывать эти самые чувства.Обратная связь работает практически безотказно,так что желающим
почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.
6.Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз как «я думаю» или «мне кажется». Они сами собой разумеется,однако придают словам оттенок неуверенности.
7.Перед важным интервью полезно представить себе,что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба.От нас самих почти всегда зависит,как воспринимать ситуацию,и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.
8.Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо,при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть.(К слову,собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).
9.Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того,как отказали нам в большем.
10.Немало полезной информации можно извлечь,обращая внимание на положение ног собеседника.Если,скажем,носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону,это, как правило,означает,что человек хочет поскорее закончить разговор.
11.Многим из нас доводилось присутствовать на собрании,в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо.При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком.Практика показывает — он утратит весь свой пыл и намерение атаковать,или,по крайней мере,будет гораздо мягче.
12.Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе.Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность,люди потянутся к нам.
13.Хороший совет для тех,кто работает в сфере обслуживания:стоит повесить у себя за спиной зеркало.Люди станут вести себя гораздо корректнее,ведь никому не нравится видеть себя раздраженным и злым.
14.Очень полезная привычка— замечать цвет глаз человека при знакомстве.Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.
15.Отправляясь на первое свидание,весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место.Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.
источник

КлёнДата: Вторник, 24.10.2017, 15:06 | Сообщение # 118
Статус:

8 правил для духовной практики.

Центральная тема философии всех религий: мы трагически недооцениваем самих себя. Слова разных традиций различаются, но передают одну и ту же суть: мы больше, чем нам кажется. Наше эго – капля на поверхности безбрежного океана бессознательного, Самости, безграничного ресурса, который можно описать только идеей Бога.
Философских и религиозных подходов к познанию самого себя много, но для того, чтобы пройти духовым путём, необходимо руководствоваться некоторыми принципами. Можно определить 8 основных правил духовных практик на пути изменений.

1 правило. Соблюдайте умеренность.
Начинать всегда нужно с посильного, рассчитывайте свои силы: вы отправляетесь в долгое и опасное путешествие, в котом будут испытания и препятствия. Духовная практика подобна восхождению по лестнице, где важно постепенное приобретение опыта. Стремясь сразу воспользоваться лифтом или перепрыгивать ступеньки, мы рискуем упустить важные изменения в душе и быстро потерять интерес.
Например, без опыта медитации или молитвы не стоит бросаться с головой в эти практики и часами пытаться сосредоточить ум. Начните с нескольких минут, постепенно увеличивая время.
Не стоит также сразу раз и навсегда от чего-то отказываться. Определите для себя испытательный срок, в течение которого сможете оценить насколько вы готовы к таким изменениям.

2 правило. Анализируйте изменения.
Каждая духовная практика способна изменить нас. Этот добровольный эксперимент будет иметь смысл, если мы будем исследовать свой опыт. Анализируйте всё, что переживаете, чувствуете. Отслеживайте своё сопротивление, реакцию окружения. Происходят изменения и важно понимать, что именно меняется.

3 правило. Ведите дневник.
Это правило поддерживает предыдущий принцип. Результаты анализа целесообразно фиксировать. В дневнике хорошо прописывать цели, инсайты, ошибки и успехи. Дневник становится нашим другом, который поддерживает и напоминает в трудную минуту о том, куда мы направляемся. Как корабельный журнал, дневник даёт связь с реальностью, помогает увидеть картину уже прошедшего пути. Записывая свои цели, мы получаем гораздо больше шансов добиться успеха.
Помните про правило умеренности: не нужно превращать ведение дневника в непосильную работу. Даже несколько минут записей в день могут быть весьма ценны.

4 правило. Возобновляйте практику.
У каждого практикующего есть свои истории о неудачах, каждый спотыкался на пути. Неудача может заставить думать, что практика не улучшает положение дел и вы двигаетесь назад. Это естественный и ценный целительный процесс. Практики не только воспитывают положительные качества, но также вскрывают старые болезненные воспоминания и эмоции. В такой период высок соблазн погрузиться в дела, в неотложные семейные проблемы или просто забросить практику, поддавшись приступу лени.
Посоветуйтесь с учителем или с психотерапевтом, который разбирается в духовной практике. Возможно, сейчас вам необходимо какое-то время заниматься практикой менее интенсивно или сменить тип практики.
Главное – продолжить практику, сохранить уже достигнутые результаты труда. Не имеет значения, что вы потерпели неудачу или совершили ошибку, вы начинаете упражнения снова, а это победа над любой прошедшей неудачей.

5 правило. Относитесь к себе бережно.
Духовный путь – начало роста в нас новой сущности. Этот процесс похож на выращивание растения или воспитание ребёнка. Проявите доброту и снисходительность к зарождающимся процессам. Научитесь поддерживать себя и бережно относиться к своим новым потребностям. Мы люди, а человеческие существа несовершенны. Если бы мы могли выполнять духовные практики в совершенстве, нам бы не нужно было практиковаться.
Если чувствуете необходимость поддержки, найдите учителя, духовных друзей или психолога, который поддержит ваш рост.

6 правило. Получайте удовольствие.
Может показаться, что духовная практика всегда требует самопожертвования, а все святые были мучениками. Это далеко не так. Одна из главных целей духовной практики – радость и блаженство. Признак верного пути – способность испытывать удовольствие, занимаясь духовной практикой. Если вы встречали духовно зрелых людей и мудрецов, то могли заметить, что они счастливые люди. Счастье делает человека менее озабоченным собственными интересами и открывает ему мир других людей.

7 правило. Создайте привычку.
Практика должна закрепиться в вашем жизненном ритме. Пока новая привычка не станет устоявшейся, лучше всего не делать никаких исключений. Создайте для себя правило, которое сможете выполнять и точно следуйте ему. Начинайте сегодня хотя бы с малого и сделайте практику частью каждого дня.

8 правило. Назначьте практике высший приоритет.
Сделайте практику важнейшим делом дня. Путь для начала это будет одна минута регулярной практики в день. Но это должна быть самая важная минута вашего дня. Присвойте ей высший приоритет.
Конкретная практика может меняться, могут быть и свои особенные правила. В духовной жизни свой ритм и каждому из нас важно прислушиваться к себе, понимать, какая практика более всего подходит.
В нас заключён огромный потенциал, с более высокими стадиями духовного роста неразрывно связан и более высокий уровень зрелости. Духовные практики – инструменты, которые делают такой рост возможным. Главное – побороть боязнь своего собственного потенциала.

источник

КлёнДата: Суббота, 28.10.2017, 15:42 | Сообщение # 119
Статус:

КАК НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ: 38 УРОКОВ

1. Вы – это не ваше прошлое. 
Каким бы хаотичным ни было ваше прошлое, перед вами лежит чистый, свежий и открытый путь.
Вы – это не ваши прошлые привычки. Вы – это не ваши прошлые ошибки. Вы – не то, как к вам кто-то когда-то относился.
Вы – это только вы, здесь и сейчас. Вы – это ваши нынешние поступки.

2. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть, а не том, чего у вас нет. –
Вы – это тот человек, кем вы являетесь, и то, что у вас есть прямо
сейчас. И, если честно, ваше положение не так уж и плохо – иначе вы бы
не читали эту статью. Что вам действительно нужно – так это отыскать
какую-то одну позитивную мысль, которая вдохновит вас и поможет вам
двигаться вперед. Держитесь за него как можно крепче, и постарайтесь на
ней сосредоточиться. Да, вам может казаться, что у вас ничего нет, а
если и есть, то немногое, но ваш разум вполне может вас воодушевить. И
это воодушевление – единственное, что вам на самом деле нужно для того,
чтобы вновь начать двигаться вперед.
3. Проблемы – неотъемлемая составляющая личностного роста.
Да-да,наши проблемы и их решение – часть жизни и личностного роста. Люди теряют работу, болеют, а иногда даже погибают в несчастных случаях.
Когда вы молоды и ваши дела идут очень неплохо, вам трудно осознать это в полной мере. Но самое умное, и порою самое трудное, что мы можем
сделать, попав в подобную ситуацию – воспользоваться своей реакцией на
нее, чтобы закалить свою волю и решимость. Вы можете сколько угодно
хотеть кричать, швыряться в стену предметами и ругаться матом – но вы же
выше этого, правда? Помните, неудержимость эмоций, как правило, делает
все лишь хуже. И хотя трагедии – это действительно плохо, они дают нам
возможность стать сильнее.
4. Иногда можно себе позволить расклеиться.
Вы не обязаны постоянно притворяться сильным и делать вид, что у вас все хорошо. А то, что о вас в подобной ситуации подумают другие люди, вас и вовсе не должно беспокоить. Если вам хочется плакать – плачьте, это даже полезно. Улыбка далеко не всегда значит, что вы счастливы. Иногда это всего лишь значит, что вы достаточно сильны, чтобы встретить свои проблемы лицом к лицу.
5. Жизнь хрупка, внезапна, и порою короче, чем кажется.
Помните,завтрашнего дня может и не быть. Для кого-то его точно не будет. Прямо сейчас кто-то строит планы на завтра, еще не зная, что он умрет сегодня.Это грустно, но такова уж жизнь. Так что потратьте ваше сегодняшнее время с умом, и время от времени останавливайтесь, чтобы понять,насколько жизнь прекрасна. Каждый миг, что вы проживаете – бесценный дар. Не тратьте время, думая о плохом. Лучше потратьте его на то, что поможет вам двигаться в нужном направлении.
6. Все мы порою ошибаемся. 
И чем быстрее вы это примете, тем быстрее вы сможете стать лучше и в итоге совершать меньше ошибок. Нет, вы никогда не станете абсолютно непогрешимы, но если вы вместо того, чтобы хотя бы попытаться этого добиться, будете сидеть, сложа руки, у вас точно ничего не получится. Лучше уж сделать что-то и ошибиться, чем вообще ничего не делать. Ну, так вперед, за дело! Вы или преуспеете, илиусвоите важный урок. Но в любом случае вы выиграете!
7. Вы вполне способны сделать себя счастливыми.
Чувства меняются, люди тоже, и время бежит вперед. И у вас есть выбор. Вы можете или бесконечно мусолить прошлое и его ошибки, или попытаться сделать себя счастливыми. Улыбка – это осознанный выбор, а не какое-то чудо. Не совершайте ошибку, не ждите, пока кто-то или что-то сделает вас
счастливыми. Истинное счастье может прийти лишь из глубин вашей души.
8. Старайтесь эмоционально отстраняться от ваших проблем. 
Вы – это не ваши проблемы. Вы — куда больше. Вы — живое человеческое существо, куда более сложное, чем все ваши проблемы, взятые вместе. И это значит, что вы сильнее их – вы можете изменить и их, и то, как вы к ним относитесь.
9. Не делайте проблему больше, чем она того заслуживает.
Не позволяйте одной темной тучке закрыть все ваше небо. Какой бы мрачной ни была ваша жизнь, где-то все равно будет светить солнце. Иногда вам нужно просто забыть, что вы чувствуете, вспомнить, чего вы заслуживаете,и продолжать двигаться вперед.
10. Из всего происходящего можно извлечь жизненный урок.
Из всего. Тех, с кем вы встретитесь, того, что с вами случится, ну и так далее. Все это – часть одного большого урока под названием «жизнь». И потому – никогда не отказывайтесь у нее поучиться, в особенности когда не все идет так, как вам того хочется. Если вы не получили ту работу, которую
хотели, или у вас не сложились новые отношения, значит, впереди вас ждет
что-то еще лучше. И усвоенный вами урок – первый шаг к этому.
11. Рассматривайте любое испытание как шанс чему-то научиться. –
Спросите себя: «Чему я могу научиться в этой ситуации»? В какую бы
ситуацию мы не попали, каждая из них может научить нас чему-то новому.
Как стать сильнее. Как общаться с людьми. Как доверять своим инстинктам.
Как выражать свою любовь. Как прощать. Как знать, когда отпускать. Как
стремиться к новому.
12. Все меняется, но солнце все так же встает каждое утро.
У меня для вас плохая новость: ничто не вечно. А еще у меня для вас хорошая новость: ничто не вечно.
13. Опустить руки и двигаться дальше – две разные вещи.
В жизни каждого из нас неизбежно наступает момент, когда мы устаем от попыток всех догнать и все исправить, но это не значит, что мы решились сдаться и опустить руки. Это не конец, это новое начало. Просто вы начинаете понимать, что вам не нужны некоторые люди и тот накал ненужных страстей,которые они приносят в вашу жизнь.
14. Бегите подальше от негативных людей.
Каждый раз, когда вы избавляете свою жизнь от чего-то негативного, вы освобождаете в ней место для позитива. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, которые питаются вашим счастьем, словно вампиры — кровью. Избавляйтесь от негативных людей, ибо они – мастера разрушать ваше чувство уверенности и самооценку. Лучше окружайте себя людьми, которые помогут проявить ваши лучшие черты.
15. Идеальных личных отношений не существует.
Идеальные,совершенные романтические отношения существуют разве что в рыцарских романах. Хотите, чтобы ваши отношения были идеальными? Так научитесь справляться с шероховатостями в них – именно это и делает их идеальными.
16. Не забывайте любить себя.
Одна из самых серьезных неприятностей, которые могут случиться с вами в жизни – шанс потерять себя, слишком любя кого-то еще, забыть о том, что вы тоже человек, и тоже достойны любви. Вот скажите, когда в последний раз вам кто-то говорил, что любит вас просто так, целиком, без изъятия? Что то, что вы говорите и думаете,для этого человека очень важно? Когда вам в последний раз кто-то говорил, что вы отлично справляетесь с делами или просто отвозили куда-то просто потому, что вам там хорошо? А когда этим «кем-то» были вы?
17. Не позволяйте другим принимать решения за вас.
Да, вам придется научиться жить, не заботясь о том, что о вас подумают эти люди, стряхнуть с себя их эмоции и доказать себе, что вы лучше, чем они вас считают.
18. Затаив злобу, вы прежде всего вредите себе, а не другим.
Старайтесь всегда прощать людей и идти по жизни дальше, даже если они
никогда не попросят вас о прощении. Это нужно не им, а вам. Затаив на
кого-то злобу, вы лишаете счастья себя. Избавьте себя от этого ненужного
стресса – прямо сейчас.
19. Вы не одни. И проблемы бывают у всех.
Не спать ночами, беспокоясь о друге. Пытаться подобрать с пола осколки своей души после предательства. Чувствовать себя хуже всех на свете оттого, что кто-то любит вас недостаточно сильно, чтобы остаться с вами. Бояться пробовать что-то новое потому, что у вас может не получиться. Ничто из этого не значит, что с вами что-то не так, или что вы сходите с ума. Это всего лишь значит, что вы человек, и что вам нужно немного времени для того, чтобы прийти в порядок. Вы не одни. Какими бы жалкими или смущенными вы не чувствовали себя из-за ситуации, в которую угодили, куча людей попадала в нее до вас, и многие попадут после. И когда вы говорите себе «Я один такой», вы нагло врете.
20. Вам есть за что благодарить судьбу. – Да, этот мир полон горестей,
но он полон и людей, которые их преодолевают. Порою вам стоит забыть о
том, что ушло из вашей жизни, чтобы сильнее ценить то, что осталось, и
ожидать того, что будет дальше. Генри Дэвид Торо однажды сказал:
«Богатство – это способность полностью воспринимать жизнь». И даже когда
дела, казалось бы, дрянь, полезно взглянуть на свою жизнь с другой
стороны. Вы не ложились спать голодными. Вам не пришлось спать на улице.
У вас есть выбор, что надеть. Да и на работе вы трудитесь не по 20
часов за нищенскую зарплату. У вас есть доступ к чистой питьевой воде.
Если вы заболеете, то можете пойти к врачу. Вам не приходится трястись в
страхе. У вас есть доступ в Интернет. В конце концов, вы умеете читать.
Многие люди посчитали бы вас непомерным богачом – так цените же то, что
у вас есть.
21. Постоянно подкармливайте свою внутреннюю надежду. – Потеря,
беспокойство, болезнь, растоптанная мечта – как бы плохо бы вам не было,
насколько бы непомерными не казались вам ваши амбиции, раз в день
старайтесь прикладывать руки к своему сердцу и громко говорить: «Здесь
обитает надежда».
22. Неприятная истина куда лучше сладкой лжи. – Вы должны видеть вещи
такими, какие они есть, а не такими, какими бы вы желали, чтобы они
были. Лучше уж горькое лекарство, чем подслащенная отрава.
23. Порою трудно понять, насколько близко вы подошли к успеху. – Мы
всегда продвигаемся вперед точка за точкой, и лишь оглянувшись назад,
видим, как из них складывается линия. Зачастую успех куда ближе, чем
кажется, и подстерегает нас, когда мы меньше всего этого ждем.
24. Порою нам больше всего везет именно тогда, когда мы не получаем
желаемого. – Именно так, потому что это заставляет нас переоценить наши
приоритеты, открывает путь к новым возможностям и вообще заставляет
окинуть все свежим, ничем не стесненным взглядом.
25. Смех – лучшее лекарство от стресса. – Смейтесь над собою, да
почаще. Старайтесь находить смешное в любой ситуации. Оптимизм
притягивает счастье. Если вы будете позитивны, вам не придется искать
хорошие вещи и хороших людей. Они сами вас найдут.
26. Ошибки нам лишь на пользу. – Все мы делаем ошибки. Мы позволяем
людям пользоваться нами и поступать с нами так, как мы того не
заслуживаем. Но если хорошенько об этом подумать, наши неудачные выборы многому нас научили, и хотя кое-что нам уже не вернуть, а извинения от некоторых людей не дождешься, в следующий раз вы уже не повторите той жеошибки. И теперь у нас есть больше власти над нашим будущим. Помните, ошибается не тот, кто падает, а тот, кто не встает, даже когда у него есть такая возможность. Так встаньте же! Часто хорошие вещи пропадают из нашей жизни лишь для того, чтобы на их место встало что-то лучшее.
27. Беспокоиться – лишь зря тратить энергию. – Беспокойство не избавит
вас от неприятностей завтра. Оно избавит вас от энергии сегодня.
28. Если вам тяжело идти вперед, делайте маленькие шаги. – Нужно всегда
заставлять себя идти вперед, особенно в трудные времена. Нельзя терять
инерцию! Пока вы движетесь вперед – пусть даже со скоростью улитки – вы
непременно доберетесь до финишной черты. Так что радуйтесь каждому
сделанному вами шагу, неважно, насколько большому. Ведь каждый шаг
уводит нас от прошлого туда, где мы хотим быть завтра. И неважно, куда
вы стремитесь – к лучшей жизни или заветной мечте – вы достигнете ее,
сделав много шагов в одном и том же расстоянии, по одному за раз.
29. Всегда найдется кто-то, кому вы не понравитесь. – Вам просто не
удастся понравиться всем вокруг. Что бы вы ни делали, всегда найдется
кто-то, кому вы не понравитесь. Так что не обращайте на него внимание, и
делайте то, что вам подсказывает сердце. То, что говорят и думаю о вас
остальные, не так уж и важно. Гораздо важнее, что о себе думаете вы
сами.
30. Вам будет куда лучше без некоторых людей, которые, как вы считали,
вам необходимы. – Горькая истина в том, что некоторые люди будут с вами
лишь до тех пор, пока у вас есть то, что им нужно. Ну а когда нужда в
вас пропадет – только их и видели. А хорошая новость в том, что рано или
поздно все эти временщики исчезнут из вашей жизни, оставив в ней лишь
тех надежных друзей, на которых можно положиться.
31. Единственный ваш соперник – вы сами. – Когда вы поймаете себя за
тем, что сравниваете себя с коллегой, соседом, другом или знаменитостью,
остановитесь! Поймите, что у вас с ними ничего общего. У вас другие
слабости и сильные стороны – стороны, которых у других людей просто нет.
Выделите минутку и попытайтесь понять, в чем эти ваши сильные стороны, и
будьте благодарны за то, что они у вас есть.
32. Не все, что с вами случается, вам подвластно. – Но в вашей власти
то, как на это реагировать. В любой жизни есть как позитивные, так и
негативные аспекты, и то, счастливы вы или нет, зависит от того, на чем
вы будете концентрироваться. К примеру, если вы простудились, радуйтесь,
что это временно, это пройдет, и что эта болезнь не угрожает вашей
жизни. Проиграли игру в баскетбол? Зато вы провели время с друзьями за
здоровым и веселым занятием. Курс ваших акций упал? Ничего страшного,
еще поднимется. И вообще, вам повезло, что у вас есть сбережения, когда
многие еле сводят концы с концами. Ну, вы поняли.
33. Жизнь никогда не будет простой и легкой. – Если вы этого от нее
ожидаете, вас ждет лишь разочарование. Ничто достойное не дается нам
даром, а бесплатные вещи стоят того, что мы за них заплатили. И потому
каждое утро будьте готовы бежать дальше и быстрее, чем вчера – но в
нужном направлении! Это будет непросто, но в итоге – оно того стоит!
34. Ваше будущее безупречно. – Каким бы грязным ни было ваше прошлое,
ваше будущее все еще безупречно. И не смейте пытаться склеить утро
нового дня из остатков дня вчерашнего. Не оглядывайтесь назад, если там
не на что смотреть. Каждый день – это новый старт, новое начало. И
каждый новый день – это первый день остатка вашей жизни. Один из лучших способов оставить все тревоги прошлого позади – сделать что-нибудь такое, за что вы в будущем сказали бы себе нынешнему спасибо.
35. Вы не зашли в тупик, вам просто нужно кое-что понять. – Всем нам
порою кажется, что мы зашли в тупик. Мы сомневаемся в нашей способности
принимать решения, способные изменить всю нашу жизнь, открыть новую
главу в книге нашей жизни, или просто вступить в самостоятельную жизнь.
Но знайте: если птицу со здоровыми крыльями долго держать в клетке –
откуда ей знать, что она может летать? Ваши крылья при вас, и если вам
кажется, что вы в тупике, разомните крылья. Немного усилий – и вы просто
перелетите через стену.
36. У каждой монеты есть другая сторона. – Именно поэтому мы не можем
испытать удовольствие, не познав боли. Не узнаем радости, не познав
печали. Не станем уверенными, не побывав растерянными, да и спокойствия
без беспокойства не бывает. И разве может быть надежда в мире без
отчаяния? И вам не отыскать монеты с одной стороной, за которую можно
купить счастливую, безоблачную жизнь.
37. У вас всегда есть выбор. – В какой бы ситуации вы ни оказались, у
вас всегда есть как минимум два варианта выбора. И если вы не можете
что-то изменить физически, вы можете изменить то, как вы об этом
думаете. Вы можете просто сидеть в темноте, или же вы можете найти в
себе внутренний свет, и, заглянув в собственную душу, узреть там то, о
чем вы и не подозревали. И тогда кризис превратится в возможность
научиться чему-то новому, а разрушение вашего мира – в возможность
выстроить на его обломках новый.
38. Если вы окунулись во тьму – впустите в нее и других. – Нет, они
вовсе не обязательно смогут вас из нее вытащить, но того света, что они
принесут с собою, может хватить на то, чтобы вы поняли, в какой стороне
выход.
источник

КлёнДата: Суббота, 28.10.2017, 15:47 | Сообщение # 120
Статус:

15 простых правил для быстрого прорыва в жизни

1.Не смотрите телевизор. Никогда.
2.Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
3.Пришла в голову идея? Запишите. Когда-то она вам пригодиться! 
5.Не смейтесь над чужими мечтами. Подумайте над своими.
6.Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
7.Не распространяйте сплетни. Ни к чему хорошему они не приведут.
8.Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще, господа.
9.Умейте признавать свои ошибки.
10.Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы. 
11.Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет. 
12.В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13.Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго…
14.В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
15.Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен".Выбросьте из активного лексикона.Иначе действительно увязнете в долгах,да не только материальных, а ещё и моральных.
источник

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 28.10.2017, 15:50

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Смежные разделы знаний » Психология » Уроки жизни
Страница 6 из 6«123456
Поиск: