1
Суббота
10.12.2016
07:59
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 3123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Ниной Xenobia (присоединяйтесь к общению!)
Интервью с Ниной Xenobia
ХранительницаДата: Суббота, 07.05.2016, 21:47 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 619
Статус:

Интервью с Ниной Xenobia

Интервью будет проходить с 7 по 14 мая включительно.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

XenobiaДата: Суббота, 07.05.2016, 22:41 | Сообщение # 2
Награды: 267
Статус:

Добрый вечер!Хочу сказать всем спасибо кто голосовал за меня и тем кто голосовал за других девочек-это лишний раз подтверждает,что на нашем форуме много интересных и замечательных форумчан,с кем хочется пообщаться поближе!
Конечно отдельное спасибо Виктории за создание такого чудесного форума,атмосферу и возможность попрактиковаться и пообщаться с единомышленниками!

1. Шут - Как Вы пришли в мир Таро? Как давно это произошло?
В мир таро пришла случайно.В 2000 году ,гуляя по вещевому рынку,увидела у одного продавца большое разнообразие игральных карт.А так как с детства привыкла видеть в руках своей бабушки колоду карт,да и сама потом с удовольствием гадала на картах,то не
могла не остановиться возле такого изобилия любимых «развлекаловок».Среди колод
увидела карты Таро. Заинтересовалась,купила.Это была колода с непрорисованными МА и скудной на информацию МБК. Так и началось мое знакомство с таро. Через несколько лет в нашем городишке стали появляться в продаже все больше колод карт Таро.У меня появился РУ ужасного качества,потом купила РУ отличного
качества,а потом мне подарили  Таро эры водолея.Вот так и началось мое путешествие в увлекательный и загадочный мир Таро!

2. Маг - чего Вы достигли за это время? Как Вы оцениваете уровень своих знаний и умений на сегодняшний день?

В Таро я достигла хороших результатов,нашла свой способ понимания карт, результаты очень радовали,многое
сбывалось,предсказала смерть отца,получение наследства,многие бытовые
события,появились постоянные клиенты.Но по непонятной мне причине пару лет назад карты таро перестали со мной работать.До сих пор это событие является для меня загадкой 016 .

Сейчас я изучаю ленорман,все глубже и глубже ухожу корнями в любимейший мной БРЛ.Опыт у меня конечно не очень и говорить о каких-то достижениях еще рано.Но все еще впереди!Хотя в 2005 году я начинала попытки изучить ленорман,но так и не смогла понять эти 36 картинок и как из них можно получить информацию.Их же так мало!По сравнению то с таро! :004:
И конечно помимо ленорман работаю потихоньку с оракулом Полной Луны.

3. Жрица - Как Вы изучали Таро? (какие книги читали, какие курсы заканчивали? Или постигали всё интуитивным путем?)

Таро пришлось изучать методом «научного тыка»,опираясь на общее значение арканов и собственные скудные наработки.Форумов небыло в то время,единомышленников тоже,книг в продаже даже и близко не видела в наших магазинах.Потом уже стала появляться литература по таро.Я стала скупать книги.И это была моя самая главная ошибка!Я,как и многие новички,не осознавая того,стала искать «ту самую» книгу,в которой написаны идеальные и самые верные  значения и сочетания карт.В
добавок,благодаря книгам,я еще и усложнила себе жизнь перевернутыми
картами,не успев  досконально отработать прямые значения.
Со временем меня стало посещать чувство,что книги мне не столько помогают,сколько запутывают.И последним доказательством была книга сочетаний арканов от Скляровой. Потому я забросила это дело и стала уделять все внимание своим наработкам.
Курсы я не посещала,их попросту не было,по крайне мере я даже не слышала о таких,да и честно говоря,лично для себя не вижу острой необходимости в этом.

4. Императрица - Как относиться Ваша семья к вашим занятиям картами Таро?

Семья относится очень хорошо.Всегда прибегают на погадать,если возникает необходимость.Муж вообще любитель гаданий.У него тоже есть свои колоды .
Так что в этом вопросе мне повезло, никогда никто не препятствовал, и не выражал негатива или скептицизма
по поводу моего увлечения.Самые близкие друзья тоже отнеслись спокойно к моему увлечению и с удовольствием выступали в роли кроликов 004 .

5. Жрец - Приходилось ли Вам общаться с известными тарологами, посещать семинары.

С известными тарологами общаться не приходилось и нет желания.Мне куда интересней общаться на форумах посвященных таро.Вот тут кладезь инфы!Интересно и с новичками и опытными общаться,на форумах куча разных ситуаций,разных нюансов,оригинальных жизненных
сочетаний карт.И ни один известный таролог не сможет дать того,что можно найти на форумах.Тем более что у каждого карты работают по своему. Но это мое личное мнение.Хотя не отрицаю,что многим людям помогают семинары и общение с тарологами,особенно на начальном уровне.

6. Отшельник - Чем для Вас лично является Таро? Что оно Вам дает? Какую роль играет Таро в вашем духовном поиске?

Таро для меня-способ получить информацию,которая на данный момент мне не доступна.Я не допускаю чтоб таро влияло на мою жизнь,на важные и серьезные поступки.Стараюсь жить умом,слушаю интуицию. Таро помогает мне что-то проанализировать,увидеть возможные варианты.
Единственное,где я могу поступить так,как говорят карты-это мелкие бытовые вопросы.Недавно,к примеру,срочно пришлось покупать утюг,а так как мне он нужен был для пошива вещей,а не стандартной глажки,то дело это оказалось нелегким.Послушала совета карт(оракула), купила утюг,довольна как слон.

7. Колесо Фортуны - Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы начали изучать Таро?

В принципе никак моя жизнь не изменилась.И меня это радует,значит не все так плохо и запутанно было,чтоб карты как-то изменили мою жизнь или меня.Мне просто очень нравиться эзотерика,нравиться сделать расклад и думать над ним, предполагать  разные варианты,а потом сравнивать что верно,а что нет.Это своего рода мозговой штурм.Единственное чему меня учит таро,оракулы-это не спешить делать выводы в чем либо.Иногда интуиция может
ошибаться,иногда не хватает жизненного опыта.Бывает разложишь карты,посмотришь и думаешь:»Да быть такого не может,я прям чувствую что иначе все!».А время проходит и оказывается может! Оказывается «чуйка» то ошиблась!

8. Башня - С какими разочарованиями, неудачами в работе с Таро Вам доводилось столкнуться?

Первое разочарование было давно,когда я решила практиковаться на посторонних и стала делать расклады на работе.Я не знала что мои незамужние коллеги могут замучить меня почти досмерти. Каждую неделю,несмотря на то,что расклад я делала на месяц,меня
просили снова и снова погадать,не появиться ли скоро ПРЫНЦ на белом коне.Так меня хватило на год.Но на карты я уже смотреть не могла,потому забросила это дело надолго.Взялась за таро после того как ушла из того коллектива.Прям желание острое появилось продолжить работать и изучать таро.
Второе разочарование постигло пару лет назад,уже имея отличные наработки и хорошие результаты,я поняла что карты со мной не работают.Значения знаю,все понимаю,но не сбывается и 10-ой
доли.Я конечно расстроилась,сделала перерыв на пол года,потом снова попробовала и ничего!Появилось только новое-делаю расклад и вижу что ничего не вижу!Иногда я даже понимать карты переставала,будто и не изучала их никогда.Биться головой об стену я не стала
и решила попробовать оракулы и  ленормашки. Сейчас я даже рада что все так вышло,оказалось что ленорман и оракулы мне куда ближе чем таро.

9. Звезда - Ваши планы и мечты на будущее. Каких высот Вы мечтаете достичь как таролог?

Хочется проработать досконально пару колод,добиться точности
в событийных предсказаниях.Ну и наверно на пенсии заняться подработкой 004 ,а то на российскую пенсию можно и ноги протянуть.

10. Суд - Ваш прогноз на будущее. Как Вам кажется, перестанете ли Вы когда нибудь заниматься Таро или это останется в Вашей жизни навсегда?

Если не случиться еще каких-то сбоев,то карты не брошу.Уж очень мне это дело нравиться!

Прикрепления: 6781603.gif(74Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Суббота, 07.05.2016, 22:48

ГлорияДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:26 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Награды: 35
Статус:

Xenobia, Ниночка,поздравляю с интервью! 014 Интересно как у тебя всё получилось с таро.У меня для начала пару вопросов:
1.Ты совсем теперь не работаешь с таро,или всетки предпринимаешь попытки снова сработаться с этой системой?
2.Какая у тебя любимая колода таро и какая в Ленорман?
3.Какие есть ещё хобби, увлечения?

XenobiaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:21 | Сообщение # 4
Статус:

Глория, Светик,спасибо за вопросы и участие в интервью :008:
Цитата Глория ()
1.Ты совсем теперь не работаешь с таро,или всетки предпринимаешь попытки снова сработаться с этой системой?
Конечно я периодически беру колоду таро и делаю маленькие расклады,записываю в тетрадь и сравниваю потом события и мои трактовки.Я надеюсь что все измениться и будет возможность продолжить работу с таро. Сейчас понемногу прорабатываю черных котиков,картами дня и недельными раскладами.Колода конечно с характером,но есть в ней что-то свое,некая изюминка.
Цитата Глория ()
2.Какая у тебя любимая колода таро и какая в Ленорман?
Любимка и рабочая колода -это золоченое таро Чиро Марчетти,вровень с ней идет таро божественного наследия,колода потрясающая,но омрачает меня качество нашего издания.Золоченое я приобрела забугорное,качество как всегда отличное,не смотря на то,что колоду я не выпускала из рук.Потом уже прикупила реплику как походный вариант.Но самый лучший вариант этой колоды,лично для меня,это конечно авторский вариант- Royale.

Ленорман пока две колоды в постоянном пользовании и соответственно в любимках.Первая -это конечно собственная колода,а вторая-это Celtic Lenormand. Кельты мне понравились сразу,как только увидела анонсы на эту колоду.Ходила вокруг да около,все никак не решалась купить.Где-то нашла фото карт и сделала пробный вариант,поработала и захотелось еще больше.Не найдя приличных сканов,купила колоду и ни капельки не жалею об этом.
Цитата Глория ()
3.Какие есть ещё хобби, увлечения?
Увлечений у меня много.Помимо таро,есть еще три основных.
Очень сильно интересуюсь кинологией,особенно в последнее время стало появляться много шикарной литературы.Несомненно радует,что появились люди взглянувшие по новому на наших четвероногих друзей,на их воспитание,особенно пристальное внимание уделили теории доминирования собак в семье,которой в свое время забили как мусором головы людей.Очень нравиться учить собак поисково спасательным работам.Своего последнего ротвейлера обучила спасению утопающих.А если честно,то это уже не просто увлечение,это часть меня,трудно прожить без преданных глазок-бусинок в которых столько чистой любви.
Второе мое увлечение-это пошив вещей.Нравиться мне и сам процесс ,и возможность одеваться в вещи которые существуют в единственном варианте.
Третье увлечение-это сахарная мастика.Очень нравиться украшать торты.Делать красоту.Больше всего отдаю предпочтение флористике.Лепка фигурок как-то меня не зацепила,а вот цветочки прям мое!
В нашей семье уже закрепился в разряде "любимого" торт с чайным сервизом:

Всегда идут споры кому достанется кружка. Оказывается у насв семье много "фарфороедов"  004
Дело это очень трудоемкое,но можно воплотить любые свои творческие фантазии,главное чтоб на это хватило денег и здоровья 007 .
Прикрепления: 9177962.jpg(134Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Воскресенье, 08.05.2016, 15:23

sarahДата: Воскресенье, 08.05.2016, 16:47 | Сообщение # 5
Популярный
Награды: 218
Статус:

Xenobia019 019 019 Вот это да! Первый раз такое вижу! Так необычно и безумно красиво. Правда-правда всё съедобно? 050

СивиллаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:57 | Сообщение # 6
Заметный
Награды: 180
Статус:

Xenobia, Ниночка!
Поздравляю тебя с интервью!

У нас на форуме единомышленников собрались не простые и очень интересные люди

Ты производишь впечатление не менее интересного человека и хочется тебя о многом спросить, могла бы тебя забросать своими вопросами, но ограничусь несколькими и дам возможность всем тебя "по пытать"

И так, Ниночка, скажи пожалуйста
1. Как бы ты могла охарактеризовать себя в двух словах?
2. Есть ли у тебя свой девиз?
3. Какие исторические личности наиболее интересны тебе и почему?
4. Если бы ты поймала золотую рыбку, то какие бы три желания загадала?
5. По-твоему, какими качествами должен обладать кинолог?
6. Какие профессиональные рекомендации можешь дать тем, кто тоже начал осваивать БРЛ?
7. Ты "закрываешь" свои колоды после работы?

Увидев фото с твоим тортом....мммммм
у меня мягко говоря потекли слюньки, это просто шедевр

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Сообщение отредактировал Сивилла - Воскресенье, 08.05.2016, 17:59

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:09 | Сообщение # 7
Видный
Награды: 272
Статус:

Xenobia, Ниночка! Поздравляю тебя с интервью! Успехов тебе!!!

Торт обалденный, шикарный, я сначала подумала, что кружка с кофе настоящая, и как же крем не растекается?  004

Ниночка, у меня к тебе такие вопросы, ответь пожалуйста:
1. Самое запоминающееся событие из детства.
2. Какую страну мира ты бы хотела посетить, вот именно такую куда душа тянется?
3. Есть ли особый ритуал работы с картами?
4. Хотела бы ты в будущем обучать кого- то, может передать свои знания по роду, быть наставником?
5. Как относишься к флирту? 007

XenobiaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:52 | Сообщение # 8
Статус:

Цитата sarah ()
Правда-правда всё съедобно?
Правда! 004 Все из сахара,все съедобно.
С чашкой один раз вышел смешной случай.Купила я чайную чашку более удобной формы.Из остатка мастики,что болтался в холодильнике,сделала по новой чайной чашке сахарную,высушила в течении 4 дней и попробовала разрисовать кружку пищевыми красителями.
В субботу пришел газовик проверять приборы.Заходит на кухню.Мой муж сидит за столом,перед ним чайная чашка( из мастики,но газовик об этом не знает то!)и вторая чашка побольше,но с чаем,уже настоящая.Мой берет чашку поменьше,откусывает край,ставит на стол,жует и запивает чаем.Газовик увидев такую картину стоял как вкопанный с перекошенным лицом.
Мой с невозмутимым видом говорит газовику:
"А что делать?!!Зубы у меня режутся,десна чешется,половину фарфора уже пожрал в доме"
Смеялись тогда долго,правда и газовику долго пришлось объяснять что можно из сахарной пудры сделать кружку.

XenobiaДата: Вторник, 10.05.2016, 17:17 | Сообщение # 9
Статус:

Сивилла, Ксюша,засмущала меня совсем 005
Спасибо за вопросы,пробую ответить.
Цитата Сивилла ()
1. Как бы ты могла охарактеризовать себя в двух словах?
Самокритичная зануда!Очень сильно всегда себя критикую и это с самого детства такое.Избавиться от этого не получается,видно это характер,а может еще и детство не веселое.
А занудство проявляется в вопросах работы.Люблю когда все так,что "комар носа не подточит".И такое именно к своей работе.Если где-то не так вышло хорошо,или косяк небольшой заметила,то занудничать начинаю,даже  окружающих этим могу начать раздражать.
Цитата Сивилла ()
2. Есть ли у тебя свой девиз?
Девиза нет,раньше была присказка:"Быть для всех хорошим невозможно,все равно недовольные найдутся!"
Цитата Сивилла ()
3. Какие исторические личности наиболее интересны тебе и почему?
Лет 15 назад многие интересовали.А вот сейчас больше интерес не к историческим личностям,а к тем людям,которые здесь и сейчас,которые не войдут в историю,но делают массу добрых и полезных дел,люди,которые сделали себя,которые не опустили руки в трудную минуту,а ставят перед собой цели и идут к ним,например инвалиды.
Но есть одна личность которая мне всегда будет интересна-князь  Владимир.
Смешал политику и религию,позаимствовал чужих богов,потом позаимствовал христианскую веру и напрочь постарался на корню уничтожить родную веру и так удачно,что до нас доходят только мелкие крупички и то,больше в виде предположений.Вот этот момент и эта личность мне очень интересны.
Цитата Сивилла ()
4. Если бы ты поймала золотую рыбку, то какие бы три желания загадала?
Первое желание на грани фантастики-попросила бы кошелечек,чтоб в него положил банкноту,закрыл-открыл,а там уже две банкноты. 004
Второе-чтоб люди стали добрее,терпимее .Хочется меньше грязи и разврата,меньше злобы и зависти.
Третье -это самый печальный момент в жизни каждого живого существа-смерть.Хотелось бы чтоб люди и животные умирали быстро и безболезненно. Наверное сказывается мое прошлое,довелось видеть как умирает в диких болях человек несколько недель,а помочь не можешь,хоть как-то облегчить страдания.

Цитата Сивилла ()
5. По-твоему, какими качествами должен обладать кинолог?
Терпение,внимание и умение работать в первую очередь над собой.Ну и конечно очень серьезные знания в психологии собак. А так я могу долго перечислять свои требования к кинологу(я ж уже писала выше,что я зануда 004 ).Вот наверно и стала интересоваться кинологией,чтоб воспитать не просто собаку,а счастливого шерстяного друга 007 .
Цитата Лесная_мавка ()
6. Какие профессиональные рекомендации можешь дать тем, кто тоже начал осваивать БРЛ?
Профессиональных не смогу,потому как до этого мне еще далеко и целое ведро промахов и ошибок.Но по себе я поняла,что надо четко разобраться какую раскладку использовать 8х4+4 или 9х4.У меня 8х4 давал полную муть,а вот по второму варианту очень хорошо работают карты.Разобраться как читать коней.Информация разная встречается-это и начинать с верхней левой карты двигаясь по часовой стрелке,и против часовой,и начинать с нижней левой.Наверно для начала не делать расклад на будущее,а взять недавнее прошлое,или недавнее событие,о котором вам известно все хотя бы на 80 % и внимательно посмотреть на то ,как ложатся карты.Сначала 8х4,потом передвинуть карты чтоб получилось 9х4. Сразу будет видна картина по угловым картам,по карте бланке,по зеркалам.Будет возможность сравнить два расклада между собой и увидеть разницу,тем более когда событие уже известно.Я именно так начинала изучать БРЛ.
Цитата Сивилла ()
7. Ты "закрываешь" свои колоды после работы?

Обязательно!Раньше считала это глупостью,но потом решила провести эксперимент и оказалось что можно по мелочам влиять на события.Теперь всегда закрываю,верхняя -что я хочу,нижняя -откуда,или каким способом я это могу получить.
Ксюшенька,спасибо за вопросы интересные! :014:  Прости что сразу не ответила,у нас на Ставрополье сегодня тоже выходной день,наше правительство местное решило родительский день сделать выходным.Набежали опять родственники,опять гулянка,объедание :004: 

Прикрепления: 9155616.gif(355Kb) · 1468729.gif(169Kb)

XenobiaДата: Вторник, 10.05.2016, 18:56 | Сообщение # 10
Статус:

Лесная_мавка, Леночка,спасибо 008
Цитата Лесная_мавка ()
и как же крем не растекается?
Если я правильно поняла,то ты имела ввиду крема содержащие влагу,такие как творожные,сметанные,с фруктами и т.д? Такие начинки никуда не деваются,просто после промазки пышек и сбора торта,сам тортик обмазывается верх и бока смесью бисквитной крошки и масляного крема,хорошим слоем,а потом выравнивается чистым масляным кремом,либо ганашем.Влажные крема получаются как бы в заперти,бисквитная крошка немного поглощает влагу,а крем не дает проникнуть ей наружу.Ну а масляный крем и мастика-лучшие друзья.
Цитата Лесная_мавка ()
1. Самое запоминающееся событие из детства.
Их два и они сезонные. 004
В летние месяцы,мой непутевый отец,работающий шофером,брал нас с мамой в рейсы.Я объездила почти всю Россию и почти весь Кавказ.Это оставило неизгладимый след и любовь к путешествиям.
Второе событие-это конечно Новый Год.Под маминым чутким руководством,а точнее жестким требованием,папа к празднику привозил огромные живые елки,часто они даже по высоте в дом не проходили.Именно эти зеленые красавицы делали каждый Новый Год каким-то сказочным и волшебным.

Цитата Лесная_мавка ()
2. Какую страну мира ты бы хотела посетить, вот именно такую куда душа тянется?
Все!!!Хотела бы весь наш Земной шарик посмотреть,каждый уголок!
Но если выбирать что-то одно,то поехала бы в Бразилию,особенно Рио-де-Жанейро на карнавал.
Цитата Лесная_мавка ()
3. Есть ли особый ритуал работы с картами?
Раньше пыталась,что-то пробовала,вычитав очередной ритуал,чтоб карты правдивее были 007 .Сейчас ничего не делаю.Иногда зажигаю свечи,наверно больше для создания настроения.Один раз приснился сон,жуткий ритуал с колодой,чтоб она лучше работала,но я так и не решилась его провести.
Единственное чем я всегда пользуюсь-это чистка колоды над свечой.
Цитата Лесная_мавка ()
4. Хотела бы ты в будущем обучать кого- то, может передать свои знания по роду, быть наставником?
Даже не думала об этом.Если кому-то интересно,я всегда рада поделиться.Особенно нравиться в живую общаться.Одно время подруга начинала изучать таро,я ей помогала,очень интересные обсуждения были,я даже сама для себя новые нюансы замечала,о которых и не подумала бы.
А если и становиться наставником,то пока я не обладаю теми знаниями,которые для этого требуются.
Цитата Лесная_мавка ()
5. Как относишься к флирту?
Хорошо,если флирт происходит между свободными,неженатыми людьми.
А вот если кто-то женат,то отношение меняется. Семья для меня это святое,поэтому любое стороннее вмешательство в отношения чьей либо семьи(флирт,измены и т.д) считаю не очень достойным делом.А так флирт придает определенные эмоции,хорошее настроение,особенно когда муж с женой флиртовать начинают друг с другом или подростки.У меня всегда это вызывает улыбку и позитив.

Леночка,спасибо за интересные вопросы,пока на последний отвечала прям  романтическое настроение появилось!
Прикрепления: 9417738.jpg(79Kb) · 1899099.gif(17Kb) · 6230266.png(311Kb)

Лесная_мавкаДата: Вторник, 10.05.2016, 19:36 | Сообщение # 11
Видный
Награды: 272
Статус:

Ниночка! 008 Спасибо огромное за замечательное интервью. Я поняла, что благодаря ему, человек открывается по- новому, дарит частичку своей души. Вот и ты приоткрылась.  004   Очень интересно было читать  твои ответы. И я рада была "перевести" тебя в романтическое настроение! Вдохновения тебе!

КлёнДата: Вторник, 10.05.2016, 23:12 | Сообщение # 12
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Нина,поздравляю с интервью!!! 113

Мои вопросы-
1. Самые позитивные для тебя карты,какие они?
2. А самые негативные?
3. Ведешь ли ты записи по значениях Таро? Дневник таро?
4. Есть ли в планах на будущее создать свою колоду? Если да,то какое направление это будет?

Спасибо за ответы.

СивиллаДата: Вторник, 10.05.2016, 23:30 | Сообщение # 13
Заметный
Статус:

Xenobia, Ниночка, спасибо тебе за  интервью!

Читала с улыбкой и упоением. Действительно Лесная_мавка, Леночка, верно подметила, что мы дарим друг другу частичку души и наш форум становится "теплее".

Нинуля, конечно своим тортом ты меня покорила, да наверное и не одну меня. Скажи ка еще, ты кто по профессии? И кто и где тебя научил делать это произведение искусства и сколько на это все нужно времени?

Отдельное тебе спасибо за личные рекомендации по БРЛ, отметила для себя отдельные моменты, не додумалась до них...

Еще интересно, Ниночка, сколько дней у тебя идет на реализацию события, когда закрываешь колоду (я так понимаю оракулы )?
Я тоже закрываю, но когда надо что-то...

Ниночка, желаю тебе творческих успехов!

Радости, удачи, вдохновения!!!

Прикрепления: 3452338.jpg(137Kb) · 5507316.jpeg(18Kb) · 4362752.jpeg(18Kb)

Сообщение отредактировал Сивилла - Вторник, 10.05.2016, 23:32

BirdДата: Среда, 11.05.2016, 14:48 | Сообщение # 14
Популярный
Награды: 152
Статус:

Xenobia, Ниночка, большое спасибо за интересные ответы в интервью. Мне бы тоже хотелось задать вопросы.
 О Ленорман. С некоторых пор это моя самая любимая и правдивая подружка в вопросах реальной повседневности. Думаю, что не променяю ее ни на что другое, из этого вопрос. Я так поняла ты сама сделала для себя колоду одну из своих колод Ленорман?
Цитата Xenobia ()
Ленорман пока две колоды в постоянном пользовании и соответственно в любимках.Первая -это конечно собственная колода

Если так то
1. Отчего возникло такое желание? Это был порыв души? Необходимость или просто желание иметь истинно свое творение?
2. Насколько часто ты с ней общаешься? Какие вопросы обсуждаешь? Имеет ли для тебя значение особо личное колода сделанная  тобой?
3. Трактуя значения карт Ленорман на какую школу трактовок предпочитаешь опираться? Или может есть у тебя авторитетный автор по этому оракулу?

Нина, особый восторг от твоей сахарной мастики! Просто ЧУДО!!!!! Твое увлечение достойно восхищения! Это ж сколько надо терпения, чтобы сотворить такую красоту, которую даже и есть жалко! 014 Представляю эмоции тех, кто видит перед собой такой красивый тортик)))), у кого то муки творчества, а у кого то желания: уже съесть или еще полюбоваться)))!!!

XenobiaДата: Среда, 11.05.2016, 18:23 | Сообщение # 15
Статус:

Клён, Танюша,спасибо за вопросы,пробую ответить:
Цитата Клён ()
1. Самые позитивные для тебя карты,какие они?
В Таро РУ -это 10 кубков,10 пентаклей,3 кубков.Все карты в изображениях которых прослеживается гармония,позитив и присутствуют несколько человек,коллектив или семья.
Цитата Клён ()
2. А самые негативные?
Смотря в какой ситуации,а то бывает что по значению вроде негативна,а в раскладе предвещает конец неприятностям.Но вообще есть одна карта-это 10 мечей,вот она мне часто выходила на очень нехорошие события.Не люблю я эту карту,хотя в Таро белых кошек она не такая трагичная.
Цитата Клён ()
3. Ведешь ли ты записи по значениях Таро? Дневник таро?
Ой сколько тетрадок я перемулевала 004 .С самого начала приучила себя записывать все расклады и мысли.Потом уже завела блокнотик и сравнивая по 2-3 тетрадкам записи,выписывала самые частые значения и самые необычные сочетания карт.Просто надеяться на свою память я не стала,все равно бы многое забылось,а так все под рукой.
Цитата Клён ()
4. Есть ли в планах на будущее создать свою колоду? Если да,то какое направление это будет?
 Очень хотелось бы сделать свой оракул.Но врятли получиться,зрение подводит,а при создании колоды можно и последние его остатки потерять.А хотелось сделать список карт,по этому списку потихоньку делать свои фото.Потом в фотошопе переделать фото в рисунки.Очень сильное желание иметь колоду соответствующую сегодняшнему дню,современную,но продуманную до мелочей,чтоб не получился набор картинок.
А так мне удалось немного удовлетворить свою потребность в создании колоды и сделать простенькую ленорман. Даже стала вторую делать,но медленно очень продвигается.
Танечка,спасибо за участие в интервью и твои вопросы! 014  
Прикрепления: 6702997.jpg(31Kb)

XenobiaДата: Среда, 11.05.2016, 18:50 | Сообщение # 16
Статус:

Сивилла
Цитата Сивилла ()
Скажи ка еще, ты кто по профессии? И кто и где тебя научил делать это произведение искусства и сколько на это все нужно времени?
Строитель.Вот так слой за слоем либо торт выйдет либо дом 004
Никто не учил,торты с детства еще мама научила печь,а с мастикой сама училась.Сейчас много форумов тематических,походила,почитала,люди делают красивые вещи,а я чем не людь 007 и стала пробовать.
Времени конечно много уходит,особенно по началу,пока руки-крюки и нет инструментов,да и для себя я цветы без проволоки собираю,чтоб все скушать можно было,а это тоже немного тормозит работу. Потом быстрей получается.За день из мастики можно цветов налепить на 3-х ярусный торт,потом они еще 1-2 дня сохнут. Тем более все это мастичное украшение спокойно год храниться,так что можно заранее,в хорошем настроении сделать пару цветочков,потом через недельку еще,так к празднику уже есть заготовки.Удобно очень.
Цитата Сивилла ()
Еще интересно, Ниночка, сколько дней у тебя идет на реализацию события, когда закрываешь колоду (я так понимаю оракулы )?
В зависимости от сложности.На простые желания 2-3 дня.Если что сложнее,или денежные вопросы,то и несколько недель.
Делаю на оракуле полной луны,именно он себя проявил лучше всех.
Есть переворачивают верхнюю карту рубашкой на верх,я такое использую когда нет особых желаний,а когда целенаправленно закрываю,то верхнюю карту не переворачиваю и колоду не убираю в мешочек или коробку,она у меня лежит открытая на полочке,рядом с кроватью,картинкой вверх.Вот тогда у меня почти всегда получается задуманное.

XenobiaДата: Среда, 11.05.2016, 20:18 | Сообщение # 17
Статус:

Bird, Леночка,спасибо за вопросы и участие в интервью :014:
Цитата Bird ()
1. Отчего возникло такое желание? Это был порыв души? Необходимость или просто желание иметь истинно свое творение?
Все вместе!Сначала просто хотелось свою колоду,потом начитавшись что собственная колода работает лучше,захотелось проверить это утверждение.
Ну а самый главный пинок для создания колоды стали проблемы с покупными колодами.Женская колода-значит надо купить для мужчин.Если есть сразу 4 сигнификатора,то опять проблема:направление корабля,направление всадника,отсутствие хвоста у лисы в некоторых колодах,зимний медведь, летний медведь и т.д.Вот такие вещи меня стали сильно волновать,покупать кучи колод хорошо,но хотелось все и в одной.Вот я и решила свою делать,пусть простенькую,из картинок в инете,но зато со всеми нюансами и возможностью проработать их в одной колоде.
Цитата Bird ()
2. Насколько часто ты с ней общаешься? Какие вопросы обсуждаешь? Имеет ли для тебя значение особо личное колода сделанная  тобой?
Очень часто с ней работаю,как только возникает серьезный вопрос беру сразу свою.Вопросы все смотрю,кроме магии.При создании колоды вкладывала в нее мысль,что колода должна работать по всем вопросам,тактично,мягко,без лишних сюсю-пусю и четко.В принципе это и получила,также колода работает и у подруги моей.А про особо личное даже не задумывалась,наверно имеет,но не настолько сильно.
Цитата Bird ()
3. Трактуя значения карт Ленорман на какую школу трактовок предпочитаешь опираться? Или может есть у тебя авторитетный автор по этому оракулу?
Вообще не обращаю внимания ,только свои наработки.Есть в интернете все основные значения карт,много информации связанной с легендами,сказаниями,все можно прочитать для своего интереса.Но значения личные складываются из практики.Тоже у меня и с книгами происходит,есть интересные,но почти в каждой смесь классических значений и личных наработок.Самый лучший авторитетный автор-это ты сама! 009 Годик- два записей значений из практики и вот уже за бесплатно появилась книжица с самыми лучшими значениями и сочетаниями карт,которые работают так шикарно только у тебя!
Единственная книга,которая мне частично понравилась -это Никифоровой Л.Г., вот такая:

И то меня больше интересовало только негативное проявление каждой карты,да и книгу я не покупала,а просто скачала,биплатно 007 .
Ленчик,спасибо за вопросы :014:

Прикрепления: 5410837.gif(354Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Среда, 11.05.2016, 20:23

XenobiaДата: Среда, 11.05.2016, 20:33 | Сообщение # 18
Статус:

Сивилла, Ксюшенька, sarah,Катенька, Лесная_мавка, Леночка,Bird,Леночка,
девочки,спасибо за похвалу с тортиком,мне очень приятно, если бы можно было всех угостить через интернет...эх не придумали еще такой функции,жаль...

Прикрепления: 1932187.jpg(64Kb)

Сообщение отредактировал Xenobia - Среда, 11.05.2016, 20:38

СивиллаДата: Среда, 11.05.2016, 22:54 | Сообщение # 19
Заметный
Статус:

Xenobia, Ниночка, спасибо тебе за интересные и полезные ответы .
Я даже не подозревала, что все это может еще и храниться.
Попробую твою технику- не ложить "закрытую колоду" в коробку, мне нравится... не додумалась

Спасибо тебе за интересное интервью!
Любви, гармонии, вдохновения!

Прикрепления: 2206099.jpeg(18Kb)

MissaДата: Среда, 11.05.2016, 22:59 | Сообщение # 20
Видный
Награды: 153
Статус:

Xenobia, Нина, добрый вечер!)
Очень интересное интервью.
Так как я люблю Ленорман  и хочу понять БРЛ , еще не делала не разу.
С чего лучше начинать новичку? есть советы?И еще например если у меня падает карта Книга или Крест первыми то расклад дальше не делаю. 
А ты делаешь? 001

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Ниной Xenobia (присоединяйтесь к общению!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: