Понедельник
29.05.2017
08:44
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Людмилой milaru
Интервью с Людмилой milaru
ХранительницаДата: Вторник, 24.01.2017, 13:32 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 702
Статус:

Интервью с Людмилой milaru

Интервью будет проходить с 24 по 31 января включительно.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

milaruДата: Вторник, 24.01.2017, 22:21 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 285
Статус:

Доброго времени всем! 008  Хочу выразить искреннюю благодарность нашим дружным форумчанам - всем, кто голосовал, кто будет задавать вопросы и просто читать. Дружеское внимание очень приятно, от него становится тепло на душе. 005
Вика, тебе, как капитану нашего корабля в бурном море интернета )), огромное спасибо -  за создание этого корабля и за то, что он такой уютный, с разными интересными "каютами" и красивый!  014

Начну потихоньку... 001

1. Шут - Как Вы пришли в мир Таро? Как давно это произошло?
В мир Таро меня привел мой любимый "конек" - самокопание. Первый "взгляд" был брошен в эту сторону очень давно, лет 20 назад. Но "любви" не получилось. Мне тогда попалась на глаза колода Кроули вместе с противоречивой информацией о самом Кроули как личности. В то время еще не было такого распространения Таро как системы (на просторах перестроечного СССР), так что слово Таро у меня долго было связано с именем Кроули и позитива не вызывало, скорее опаску. А потом случилось так, что Таро заинтересовалась моя дочь (ей тогда было лет 13), и ей была куплена первая книжка (Голландер), а колода была вырезкой из какой-то книги. Но ребенок мой эту систему тогда не "потянул", и колода с книгой осели в моих "закромах". Меня тогда больше привлекали руны, которыми и занималась. Потом, уже в 2007 году, в жизни была трудная ситуация, и я стала искать помощи в разных системах, тогда и извлекла на свет ту колоду и книгу. Уже можно было найти много информации в интернете, да и я была уже старше, так что то, что вызывало когда-то опаску , стало больше интересно, чем страшно. ) Немного "войдя" в систему, я поняла, что это то, что мне сейчас нужно, и понеслась покупать первую колоду (та, что была вырезана из книги, совершенно не удовлетворяла эстетически). Это были 78 дверей, с которыми все не сложилось. Поняв что они - не совсем Таро, я наконец купила Универсальное Таро и с тех пор с ним не расставалась - уже 9 лет.

2. Маг - чего Вы достигли за это время? Как Вы оцениваете уровень своих знаний и умений на сегодняшний день?
Не могу, наверное, назвать это именно достижением - Таро стало частью жизни, образом жизни. Для меня достижением стало то, что я стала лучше понимать себя, четче осознала свои возможности и ограничения. Таро меня воспитывает. ))
В Таро я больше не знаю, чем знаю, и меньше умею, чем не умею. )

3. Жрица - Как Вы изучали Таро? (какие книги читали, какие курсы заканчивали? Или постигали всё интуитивным путем?)
В основном практически - после прочтения книги к Универсальному Таро (не МБК, а книги Филадоро) и справочника Сары Бартлет сразу окунулась в расклады. Потом читала еще Банцхафа, Михельсен, Грир, Хшановскую,  Поллак. Из наших авторов - Эльдемуров, Клюев, Бедненко, Костенко, Колесов... Курсов не было, был только один семинар у Эльдемурова по его раскладу "Расколотая гексаграмма" в его корректирующей ипостаси и слушала несколько вебинаров у Савченко. Мне тут в вопросе нравится слово "постигали" - мне кажется, оно очень подходит, потому что изучения недостаточно для Таро, нужно установить внутреннюю связь с системой, научиться чувствовать ее, "сжиться" с ней. Так что - постигаю. )

4. Императрица - Как относиться Ваша семья к вашим занятиям картами Таро?
Здесь у меня полный спектр. )) Есть часть, которая мыслит в том же направлении, есть толерантная часть, есть сочувствующая, есть осуждающая. )

5. Жрец - Приходилось ли Вам общаться с известными тарологами, посещать семинары.
Выше уже написала про один семинар у Эльдемурова и несколько вебинаров Савченко. Общаться - нет, не приходилось.

6. Отшельник - Чем для Вас лично является Таро? Что оно Вам дает? Какую роль играет Таро в вашем духовном поиске?
Отшельник - моя карта. ))
Таро для меня сейчас - часть жизни; способ познавать себя, разбираться в сложных ситуациях, гармонизировать психику; инструмент познания мира и помощи людям (и себе, конечно); иногда - источник идей и вдохновения; иногда это то, что защищает меня от меня же самой (от неразумных восприятий и поступков);  может быть жестким учителем, который заставит взглянуть на то, чего видеть не хочется; может быть пространством отдыха, расслабления... Пожалуй, это то, что я могу сейчас осознавать. Думаю, на эти вопросы лучше  ответило бы подсознание, потому что это с ним идет основное взаимодействие. )
Про духовный поиск сейчас не смогу ответить, потому что само это понятие на данный момент - в процессе внутреннего пересмотра. Я не знаю сейчас, что такое для меня духовный поиск.

7. Колесо Фортуны - Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы начали изучать Таро?
Жизнь постоянно меняется, и, на мой взгляд, только кажется, что эти изменения могут быть вызваны изучением чего бы то ни было. Сознание и восприятие - да, меняются, и именно это сказывается на течении жизни, а глобальными изменениями управляет Судьба. ) Я вижу это так. ) Мне трудно тут ответить, потому что всю жизнь я что-то изучаю, не с чем сравнить, как бы было, если не изучать. Вначале астрология, потом хиромантия, арт-техники, ченнелинг, руны, азы целительства, потом Таро (это то, что касается эзотерических аспектов). Я плавно "перетекаю" из одного изучения-постижения в другое - и жизнь постоянно меняется. )

8. Башня - С какими разочарованиями, неудачами в работе с Таро Вам доводилось столкнуться?
Неудачи - лажа в раскладе. Что поделать, бывает. ) Разочарований не было.

9. Звезда - Ваши планы и мечты на будущее. Каких высот Вы мечтаете достичь как таролог?
Я ощущаю Таро как очень глубокую систему - хочется это прочувствовать, так что я, скорее,  не вверх, а вглубь. Могу, наверное, образно сравнить это с изучением иностранного языка - можно знать много слов, выучить всю грамматику, хорошо говорить, но такого удовольствия, понимания от него, как от родного языка, все же не получать. Это редко, когда неродной язык становится таким же "уютным", как родной. Даже, наверное, такого и не бывает никогда. ) Вот и у меня мечта, видимо, несбыточная - чтобы "язык" Таро стал родным.

10. Суд - Ваш прогноз на будущее. Как Вам кажется, перестанете ли Вы когда нибудь заниматься Таро или это останется в Вашей жизни навсегда?
Прогнозы - самая трудная для меня тема в Таро. 004  Честно - не знаю. Как Бог даст.

ТашаДата: Вторник, 24.01.2017, 22:50 | Сообщение # 3
Привычный
Награды: 49
Статус:

Цитата milaru ()
Мне тут в вопросе нравится слово "постигали" - мне кажется, оно очень подходит, потому что изучения недостаточно для Таро, нужно установить внутреннюю связь с системой, научиться чувствовать ее, "сжиться" с ней. Так что - постигаю.

Хорошо сказано! Люда, спасибо за интервью, многое очень созвучно моему восприятию...
  073

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

ХранительницаДата: Среда, 25.01.2017, 12:21 | Сообщение # 4
Хозяйка
Статус:

milaru, Люда, поздравляю с интервью!

Спасибо за интересные ответы на вопросы! 014
Задам от себя еще несколько:

Расскажи, пожалуйста, как ты работаешь с картами? Как проводишь расклады? У тебя есть какие-то специальные ритуалы или делаешь как придется? Работаешь на скатерти? Может, свечи используешь, камни, кристаллы?.. Работаешь всегда в одном месте или можешь разложить карты, где придется?

Какая у тебя самая любимая колода? А какая сейчас в хотелках?

Какая твоя самая любимая тематика для раскладов и самая не любимая? (самопознание, отношения, работа, финансы...)

Чем еще увлекаешься помимо Таро?

Любимые писатели есть? (имеется в виду художественная литература)

На самом деле вопросов много. 003 Остановлюсь пока. 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

milaruДата: Среда, 25.01.2017, 12:23 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Таша, Танюша, спасибо!  008 
Цитата Таша ()
многое очень созвучно моему восприятию...
Приятно встретить единомышленника.  015  008

milaruДата: Среда, 25.01.2017, 14:58 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Хранительница, Вика, спасибо за поздравление и такие разнообразные вопросы!  ) 008

Цитата Хранительница ()
Расскажи, пожалуйста, как ты работаешь с картами?
В смысле каких-то специальных приемов - уже никак. ) Когда начинала, пыталась послушно (как многие маститые тарологи рекомендуют) вести дневник, записывать значения, карты дня - параллельно с раскладами, которые начала делать практически сразу же. Ничего, кроме раскладов, долго не удержалось, оказалось не мое. Вначале делала расклады, постоянно заглядывая в книжки. Было тяжело, казалось, что никогда всех значений не запомню. Когда все-таки основные значения "улеглись" в памяти, стали интересны разные эксперименты - как та мартышка с очками из басни. 004  Много чего перепробовала и в результате образовался определенный способ "общения" с картами и обозначились некоторые границы, в которых пока и существую (в смысле Таро). То есть не работаю с перевернутыми картами (не пошло), для себя не раскладываю на серьезные жизненно острые вопросы, кверентам стараюсь отвечать только на вопрос, не говорить все, что вижу (в свое время это был очень серьезный для меня выбор - говорить или нет, да и сейчас иногда, бывает, "всплеснется")) ), не касаюсь вопросов смерти. Сейчас "работа" с картами - это попытки проникнуть глубже в эту систему, "включить" ее в себя или себя в нее на тонком уровне, вернее, даже скорее это попытки осознавать этот процесс. Такой образ сейчас пришел - энергии арканов как постоянный фон жизни, иногда более явный, иногда почти незаметный. Еще сейчас интересны сочетания Таро с другими "эгрегорами" - например, в расстановках есть так называемые упражнения, я их выполняю с помощью Таро; использую арканы для писательского творчества, для художественного. Как-то так. 008
Цитата Хранительница ()
Как проводишь расклады?
Вначале настраиваюсь, потом делаю расклад. Карты в основном открываю все сразу (кроме двух раскладов - "Гексаграммы" и "Тайны Сивиллы"), получаю как бы "картинку" ситуации (пока без полноценного анализа), в ней чувствуются "слабые места" - туда допы. Потом анализирую каждую карту - если какая-то сильно "вываливается" из "картинки", туда тоже тащу доп. В итоге первоначальная "картинка" должна как бы наполниться, стать "объемной". Значимая для меня карта - на дне колоды. Я не всегда про нее говорю, но "сверяюсь" с ней всегда - она должна соответствовать "картинке" расклада. Это соответствие бывает разным и больше ощущается интуитивно, чем логически. И еще важно во время расклада не сбиться с настройки.
Цитата Хранительница ()
У тебя есть какие-то специальные ритуалы или делаешь как придется?
Постоянных ритуалов нет. Иногда "тянет" что-то сделать - сделаю, причем необязательно это ритуал. К некоторым раскладам (или кверентам) как будто постепенно нужно приближаться - они вроде гиппогрифов из "Гарри Поттера" 004  : если "ответят", тогда вперед. ) Иногда, чтобы так вот "приблизиться", нужны сутки - живешь их и "фоном" все время память о раскладе (или кверенте), а наутро чувствуешь - можно.
Цитата Хранительница ()
Работаешь на скатерти?
Нет. Скатертью пользовалась когда-то для рун, сейчас не чувствую в ней потребности.
Цитата Хранительница ()
Может, свечи используешь, камни, кристаллы?..
Свечи часто использую, но только если потянет, тут нет обязательности. Больше ничего. )
Цитата Хранительница ()
Работаешь всегда в одном месте или можешь разложить карты, где придется?
Везде, где понадобится, могу разложить - в смысле места. Но должна получиться настройка. Впрочем, как-то так складывается, что, когда появляется потребность разложить карты в неудобном месте, с настройкой обычно проблем не бывает, да и вопросы тогда, по большей части, не очень сложные.
Цитата Хранительница ()
Какая у тебя самая любимая колода? А какая сейчас в хотелках?
Нет сейчас таких. Рабочая - Универсальное, уютно "беседуем" - с Мухой, притираемся с белочками (к ним надо МБК заканчивать), хочу попробовать Астротаро Гранта, когда философский настрой возникает - Ошо Дзен, суфийское Таро Руми, когда хочется ответ просто картинкой, без анализа, - Таро Сердца, когда есть потребность в жесткой однозначности - Богемские Коты. А в хотелках - создание колоды для себя. Белочки были для дочки, теперь хочется для себя.
Цитата Хранительница ()
Какая твоя самая любимая тематика для раскладов и самая не любимая? (самопознание, отношения, работа, финансы...)
Любимые - психологические темы (самопознание, внутренние причины ситуаций, скрытые "пружины" и т. д.). Вообще почти любая тема может быть рассмотрена с этих позиций. Не люблю прогнозы, хотя это и самый популярный запрос. )
Цитата Хранительница ()
Чем еще увлекаешься помимо Таро?
Тут такая каша... 005  Эзотерика, духовные системы (может, не совсем точное определение - нравится рассматривать разные "картины мира", примерять на свою жизнь, даже пожить в этом. Надеюсь, когда-то или сложится что-то свое, или найду то, в чем и останусь. Сейчас с удовольствием слушаю лекции Торсунова, много ответов нахожу для себя, гармонизируюсь), рисование, пишу рассказы, сказки, дилетантские фотошоу делаю, понравилось сайт создавать (но тоже уровень дилетантский, потом ушла на ucoz )) ), вязание, декупаж, вышивка, сейчас к валянию подбираюсь... Жалко, мало часов в сутках. :004:
Цитата Хранительница ()
Любимые писатели есть? (имеется в виду художественная литература)
Люблю читать Стругацких, нравится, как пишет Галина Галахова (особенно "Поющий тростник"), Вера Панова (практически все), Желязны нравится, Брэдбери. В остальном больше отдельные произведения - "Безобразная герцогиня" Фейхтвангера, "Анна Каренина", "Война и мир" Л. Толстого, "Князь Серебряный" А. Толстого, "Обломов" и "Обрыв" Гончарова, "Осуждение Паганини" Виноградова, "Искатели" Гранина, "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт" Жорж Санд, "Театр" Моэма, "Просто вместе" Анны Гавальда, ну, конечно "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике" ), "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, "Кюхля" Тынянова, нежно люблю в память детства трилогию Снегова "Люди как боги"... Ну, так вот, что с ходу в голову пришло. 005

ХранительницаДата: Среда, 25.01.2017, 21:53 | Сообщение # 7
Хозяйка
Статус:

milaru, спасибо за интересные ответы! Ты так увлекательно пишешь!  009 

Цитата milaru ()
Белочки были для дочки, теперь хочется для себя.
А какой ты видишь колоду для себя? Тоже с животными? Или это пока секрет?  003 
Цитата milaru ()
Жалко, мало часов в сутках.
011 Ого! Сколько всего!  009 Когда все успеваешь? Ты работаешь? В какой сфере, если не секрет? (Напоминаю, что имеешь полное право промолчать.) Просто так интересно  005   014

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

MissaДата: Четверг, 26.01.2017, 00:01 | Сообщение # 8
Видный
Награды: 234
Статус:

milaru, поздравляю с интервью!
У меня пару вопросов:
работала ли ты с темными колодами или планируешь начать?Есть ли к ним интерес? 008 Интервью очень интересное!

На форуме только дам ОС. (Отсутствую)

milaruДата: Четверг, 26.01.2017, 13:14 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

Хранительница, Вика,
Цитата Хранительница ()
Ты так увлекательно пишешь!
Спасибо!  005 
Цитата Хранительница ()
А какой ты видишь колоду для себя? Тоже с животными? Или это пока секрет?
Пока в поиске. Не секрет. ) Но идей много, а значит - ни одной. )) Думаю о драконах, лунной теме, зеркальной, по художественному произведению, птицах - пока "не схватило". С животными - вряд ли. Судя по белочкам, образ и характер животного начинает сильно доминировать, в связи с чем возникают трудности с некоторыми арканами. Например, в белочках, думаю, нужно переделывать Страшный суд, возможно, Жреца - когда находишься в "беличьей теме", с такими энергиями сложно. ) 

Цитата Хранительница ()
Ого! Сколько всего!   Когда все успеваешь?
Так и не успеваю.  007 Это все меня увлекает, кидаюсь от одного к другому. Могу три дня декупажить, потом неделю сижу в вязании, потом с воплями по полночи работаю, не высыпаюсь, каждый раз думаю, что с таким образом жизни пора заканчивать. В общем, правильно думаю. ) Но так всего хочется.  004 Не могу ни на чем остановиться (только на Таро немного застряла). Когда-то очень переживала из-за этого, была собой недовольна - что же я не могу ни в чем глубоко пойти, стать мастером? Потом на глаза попался расклад в школе Изиды про лучи миссии. У меня оказался Маг, у которого миссия и есть в начальных энергиях, а углубляться и развивать ему не дано. И я обрадовалась - значит, все в порядке.  004 А со временем поняла, что мастерство приходит, но... как бы это... Вот в Таро очень полезны знания по астрологии, психологии, мифологии и т. д. Так и везде - в рукоделии, в науке, да и просто в жизни. Знания и навыки в одной области формируют что-то внутри психики, которое потом находит выражение в любой другой области. У меня в рисовании хорошее чувство композиции выработалось - оно играет свою роль в раскладах, и в выполнении, и в составлении. Так что теперь я со спокойной совестью следую всему, что меня интересует и увлекает. Только вот в сутках мало времени.  004 
Цитата Хранительница ()
Ты работаешь? В какой сфере, если не секрет?
Работаю, не секрет. ) Редактор-корректор, еще пишу рецензии. Работа удаленная и отчасти фрилансерская, так что могу планировать время более свободно. Хотя иногда бывают очень жесткие сроки, вплоть до ночной работы (и не потому, что днем не успела, а кому-то срочно надо 001 ). Эта работа отчасти удовлетворяет мою потребность в сочинительстве, поэтому сейчас почти не пишу. Да вот МБК к белочкам еще потихоньку создаю. ) 
Вика, спасибо за интерес и внимание к теме.  008 

Missa, Женя, спасибо за поздравление и вопросы!  008 
Цитата Missa ()
работала ли ты с темными колодами или планируешь начать?Есть ли к ним интерес?
Интерес когда-то был, но не сработалась, не пошло совсем. Интерес был, потому что в обсуждениях читала, что хорошо работают на страхи, комплексы и т.д. Конечно, оно мне было надо! Собиралась купить Черный Гримуар, но так и не сложилось, все что-то останавливало. Потом уже задумалась, почему так? Как-то решила разобраться, открыла картинки в интернете, стала входить в них - получила в результате очень большое сопротивление, почти до физических ощущений. Думаю - чего раньше не зашла?  004 Но попытки еще были. Купила даже Таро Темных Ангелов - пара раскладов, и в результате лежат до сих пор в закромах. Потом еще был случай - участвовала в конкурсе рецензий Ларца Таро, заняла второе место, в подарок получила Таро Теней Скляровой. Ну, думаю, раз уж таким образом "само пришло", тут-то и пойдет дело. Нет. 007 Оказалось, совсем для другого - чтобы я больше на эту тему не думала. Так что я уже не смотрю в сторону темных колод, и как-то стало спокойнее - значит, не мое. ) 
Цитата Missa ()
Интервью очень интересное!
Спасибо, мне очень приятно.  008

Лесная_мавкаДата: Четверг, 26.01.2017, 13:23 | Сообщение # 10
Популярный
Награды: 388
Статус:

milaru, Людочка! Поздравляю тебя с интервью!

Ты очень увлекательно и интересно всё описываешь. И видно, что ты большой философ и тонко чувствующий человек. Мне всегда с тобой очень приятно общаться  015 
У меня будут такие вопросы к тебе:
1. Как ты относишься к эротическим колодам - Манара, Таро Казановы? Работала ли ты с ними?
2. Твои самые любимые СА и МА, возможно в каких-то колодах есть разные любимцы.
3. Был ли у тебя Аркан, который  ты долго не могла понять, "разобрать", возможно приводил в ступор?  007 
4. В какой стране тебе хотелось бы побывать?
5. Вот если бы бы была возможность пообщаться с духом какого-то великого человека, то кого бы ты выбрала?
6. У каждого из нас есть жизненный принцип, жизненное кредо, а какое оно у тебя?
7. И твоё самое яркое воспоминание из детства!

Так нужно немного остановиться.... А то меня понесло   007

Страничка для общения со мной

Татьяна_VДата: Четверг, 26.01.2017, 13:46 | Сообщение # 11
Выдающийся
Награды: 499
Статус:

milaru, Людмилка поздравляю тебя с интервью!!!  008 Прочла твои ответы на одном дыхании. Действительно писательство - это твое. Увлекает, очень интересно читать тебя. 

У меня тоже есть пара вопросов  005 

Помню твою акцию по раскладу Кельтский крест. Уж очень на меня произвел расклад впечатление в твоем исполнении. В связи с этим такие вопросы: 

1. Есть ли у тебя какие то расклады, которыми ты пользуешься всегда, так сказать "расклады - любимчики"???

2. При работе с незнакомым человеком ты берешь какой то расклад (полюбившийся), который поможет увидеть картину происходящего или всё индивидуально подбираешь (сама может быть составляешь) ??

Благодарю  014

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 26.01.2017, 15:36 | Сообщение # 12
Выдающийся
Награды: 306
Статус:

milaru, Люда, поздравляю с интервью  008 У меня к тебе такие вопросы:
1. Есть ли такие дни, когда ты избегаешь раскладывать карты (по луне, церковному календарю и т.д.)?
2. Бывает ли такое, что расклад "не в кассу"? Что тогда делаешь?
3. Есть ли хобби, которые тебя не привлекают?  004 

У жизни есть железное правило: что заварил - то и расхлёбываешь.

milaruДата: Пятница, 27.01.2017, 00:06 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, спасибо за поздравление! 008  
Цитата Лесная_мавка ()
Ты очень увлекательно и интересно всё описываешь. И видно, что ты большой философ и тонко чувствующий человек.
Ой, как симпатично... Спасибо! 005
Цитата Лесная_мавка ()
Мне всегда с тобой очень приятно общаться
   Леночка, и мне тоже очень приятно с тобой общаться! ) Взаимно! 015

Цитата Лесная_мавка ()
1. Как ты относишься к эротическим колодам - Манара, Таро Казановы? Работала ли ты с ними?
Честно сказать - не люблю их. Думаю, что и они меня тоже. 004   Работала с Манарой когда-то, в самом начале. Вроде и получалось, но быстро наскучило. Не моя энергия, вернее, не резонирует. Я ощущаю сексуальные аспекты отношений как очень интимные, зачастую сакральные, и в эротических колодах мне чудится профанация этих энергий. Может, когда и попадется колода с "высокой" эротикой, но пока не видела. Но это все, конечно, совершенно субъективно, это так для меня. Вполне может быть, что я чего-то не понимаю или  комплексы какие "рулят", но интереса к этим колодам нет. 001
Цитата Лесная_мавка ()
2. Твои самые любимые СА и МА, возможно в каких-то колодах есть разные любимцы.
Люблю Отшельника, даже по этому аркану одно время колоды выбирала: нравится Отшельник, значит, пойдет колода, нет - значит, мимо. Еще "в любимцах" Жрица и Луна, Звезда.  Среди МА - 2, 6, 7, 8 кубков, 6 мечей, 3, 6, 7 пентаклей. Нравятся Королева пентаклей и Король кубков. Эти все в моей колоде Универсального Таро. В Таро Мухи почти все "любимцы". )

Цитата Лесная_мавка ()
3. Был ли у тебя Аркан, который  ты долго не могла понять, "разобрать", возможно приводил в ступор?
   Как не быть! До сих пор не дружу с Колесницей. 002  С ней вот бывает, что в ступор впадаю, к ней чаще всего допы тащу. Немножко "глухая" я к Магу, как ни странно. ) Жезловая масть для меня сложная - не скажу, что не понимаю ее или в ступоре, но всегда через какое-то преодоление интерпретация идет. Думаю, они показывают мои слабые места - сложно "общаться" с энергией, которая или в недостатке, или настораживает, или еще чем-то не устраивает. 003  Так что, скорее всего, они так и останутся трудными для меня - разве что вдруг внутреннее развитие пойдет очень активно, и я сильно изменюсь. Что маловероятно. )
Цитата Лесная_мавка ()
4. В какой стране тебе хотелось бы побывать?
Особо ни в какой. Больше хотелось бы по России поездить. Единственное место за границей, куда бы поехала - замок Нойшванштайн (Бавария). Неровно дышу к этому замку и к королю, который его создал, - Людвигу II Баварскому (печальная история).

Цитата Лесная_мавка ()
5. Вот если бы бы была возможность пообщаться с духом какого-то великого человека, то кого бы ты выбрала?
012  Как интересно! Леночка, знаешь, думала, думала и отвечу - ни с кем. Если вопрос действительно в общении. Мне кажется, что мне нечего было бы у них спросить. Я представила себе тех великих людей, которые мне интересны, - например, Моцарт, Лев Толстой, царь Александр III, некоторые из пророков... - они существовали как бы в других вселенных, которые с моей соприкасаются только в аспекте их творчества или тех моментов судьбы, с которыми почему-либо резонирует моя душа. И мне от них больше ничего не нужно. 016  С кем я бы пообщалась, это со своими предками. )
Цитата Лесная_мавка ()
6. У каждого из нас есть жизненный принцип, жизненное кредо, а какое оно у тебя?
Скажем так, есть то, как получается, и то, как хотелось бы, но пока не очень выходит. ) Хочется мне жить по принципу "делай что должен, и будь что будет". Вернее, хорошо бы это добавить к тому, что уже есть, во что верю сейчас. А верю в то, что нужно стремиться поступать по совести - и это, в принципе, "делай что должен". А вот "будь что будет" совсем не получается - тревога, беспокойство, сомнения. Как-то так. 008
Цитата Лесная_мавка ()
7. И твоё самое яркое воспоминание из детства!
Ой, Леночка, самое яркое - нехорошее, связанное с разводом родителей. А вот чтобы хорошее - оно, может, не совсем детское, мне было лет 14. Как-то на меня оставили троих детей помладше меня (но тоже не совсем маленьких - 10, 9 и 8 лет), а наши мамы ушли в ресторан. И я читала вслух "Трое в лодке, не считая собаки". Мы просто ползали от смеха! Когда читаешь молча про себя, это как-то не так смешно. А вот вслух, да еще все смеются по-разному... вроде все затихнут, кто-то скажет слово-другое из только что прочитанной фразы - и снова лежим от хохота. Это было какое-то прямо душевное единение. До сих пор помню это чувство - как душа открылась, совершеннейшее счастье оттого, что есть это "вместе". Никогда после такого не было. )

Леночка, спасибо большое - очень интересные вопросы! 008

Лесная_мавкаДата: Пятница, 27.01.2017, 00:57 | Сообщение # 14
Популярный
Награды: 388
Статус:

milaru, Людочка! Прочитала твои ответы, ты знаешь, а мы с тобой во многом похожи 007 
Вот по поводу Манары...
Цитата
Честно сказать - не люблю их. Думаю, что и они меня тоже. Работала с Манарой когда-то, в самом начале. Вроде и получалось, но быстро наскучило. Не моя энергия, вернее, не резонирует
Солидарна с тобой полностью  007   Не люблю их тоже, отклика нет!
Цитата
Люблю Отшельника, даже по этому аркану одно время колоды выбирала: нравится Отшельник, значит, пойдет колода, нет - значит, мимо
Ну, всё как и у меня! Я тоже по Отшельнику колоду выбираю. У тебя такая подборка классная получилась карт, они все такие "зовущие", фантастические и очень красивые.
Цитата
Больше хотелось бы по России поездить. Единственное место за границей, куда бы поехала - замок Нойшванштайн (Бавария)
Ты не поверишь, но у меня в доме висит огромная фотокартина с изображением этого замка, только в зимнем виде!  004  Я когда на неё смотрю, у меня почему-то сердце щемит, и печалью овевает. Вот в таком месте действительно хотелось бы побывать! А вот историю Людвига ІІ Баварского нужно перечитать на досуге.
Цитата
Когда читаешь молча про себя, это как-то не так смешно. А вот вслух, да еще
все смеются по-разному... вроде все затихнут, кто-то скажет слово-другое
из только что прочитанной фразы - и снова лежим от хохота. Это было
какое-то прямо душевное единение. До сих пор помню это чувство - как
душа открылась, совершеннейшее счастье оттого, что есть это "вместе".
Никогда после такого не было. )
Очень красиво и проникновенно сказано про душевное единение.
Людочка! Спасибо огромное за твои ответы, за то, что делишься сокровенным. Благодарю за интервью.

Страничка для общения со мной

TerraДата: Пятница, 27.01.2017, 01:56 | Сообщение # 15
Свой человек
Награды: 135
Статус:

milaru, Людушка, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!

Мне так интересно тебя читать - как будто слушаю тихую красивую музыку, ты у меня всегда идешь в звуковом сопровождении 014 009  Очень резонирует со всем, что ты пишешь, и мое нутро, моя душа. Впрочем, как и с Леночкой, Лесной Мавкой 015   У меня тоже из СА любимый Отшельник, на него на первого обращаю внимание в новой колоде. И точно также "ступорюсь" с Колесницей 010 007  Ну и кубки из МА.
Спасибо девочкам за такие интересные вопросы! 009 008  Вот стою себе в сторонке и наблюдаю, созрею и тоже спрошу...
Людочка, ты очень светлый, мудрый, добрый и отзывчивый человек! Пусть у тебя все-все получается! И пусть для тебя - часов в сутках станет таки больше! Хотя бы по ощущениям. 015
П.с. ну и эротические колоды не только вас, девочки, не любят! 004  Мну тожеть. 004

Никто не сможет вам открыть нечто иное, чем то, что лежит полусонное в зачатках вашего понимания.
Халиль Джебран

Сообщение отредактировал Terra - Пятница, 27.01.2017, 02:55

milaruДата: Пятница, 27.01.2017, 13:14 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

Татьяна_V, Танюша, Спасибо за поздравление!  008 
Цитата Татьяна_V ()
Прочла твои ответы на одном дыхании. Действительно писательство - это твое. Увлекает, очень интересно читать тебя.
 Спасибо большое!  005 Так приятно... и тепло-тепло. ) 
Цитата Татьяна_V ()
1. Есть ли у тебя какие то расклады, которыми ты пользуешься всегда, так сказать "расклады - любимчики"???
Пожалуй, нет. Универсальные расклады не очень люблю. Кельтский крест пыталась проработать как раз, чтобы, может быть, "взять на вооружение" и раскладывать на все случаи жизни. Но не вышло. У Кельтского креста есть модификации, "заточенные" под конкретные вопросы, - они мне нравятся больше, чем классический расклад. 
Есть расклады, которые чаще использую - потому что часты запросы на эти темы. Это "Почему он так себя ведет" - на мой взгляд, очень точный расклад, "Выход из тупика", "Вокзал для двоих", "Бывший или нынешний"... Конечно "Выбор" (из Банцхафа), хотя в последнее время больше нравится "То или это". Для себя часто раскладываю "Гексаграмму" Колесова - для жизненной "настройки" 001 . 
Цитата Татьяна_V ()
2. При работе с незнакомым человеком ты берешь какой то расклад (полюбившийся), который поможет увидеть картину происходящего или всё индивидуально подбираешь (сама может быть составляешь) ??
Все по ситуации - серфинг.  004 Человек, насколько с ним резонанс возникает, место, время. Не всегда есть возможность в раскладах покопаться (в памяти их немного  007 ). Бывает, "на коленке" в каком-нибудь кафе - вообще по одной карте на вопрос. Редко бывает такой "заковыристый" запрос, под который нельзя найти готовый расклад, если позволяет время и место - например, дома у компьютера чего только не найдешь!  001 . Но если это скайп или очное общение - тут на ходу "составляю" расклад, но это... все же не совсем расклад, а... отражение структуры ситуации в арканах. Именно расклад иногда составляю для себя, поскольку у меня к самой себе "заковыристые" вопросы. Потом "закрепляю" их в картинке, выкладываю в интернет (или не выкладываю 007 ), но ими редко кто пользуется - специфические больно.  005 

Танюша, спасибо за интересные вопросы! 008 

milaruДата: Пятница, 27.01.2017, 14:25 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за поздравление!  008 
Цитата Nevesta_Solntsa ()
1. Есть ли такие дни, когда ты избегаешь раскладывать карты (по луне, церковному календарю и т.д.)?
Нет, за календарями не слежу. Не раскладываю, только если чувствую, что не идет, или сильно болею. Мне кажется, обращение к Таро (и к подсознанию, и "наверх") - процесс, в котором много факторов, недоступных человеческому разумению. Возможно, иногда расклад должен идти на фоне, например, "сатанинских" лунных дней (мой лунный день рождения 29-й - для себя сделаю расклад в этот день без сомнения). Сейчас предпочитаю ориентироваться интуитивно. Конечно, есть риск столкнуться с трудностями - но никогда не больше тех, что требуются для развития (как таролога, так и кверента). В общем, тут я фаталист. Если когда-то я стану жить в рамках какой-то традиции и в ней будут ограничения подобного рода, - конечно, буду их принимать и им следовать. Но пока - стараюсь слушать "внутренний голос". ) 
2. Бывает ли такое, что расклад "не в кассу"? Что тогда делаешь?
Бывает, конечно, как же без этого!  007 Если это мой расклад или для кого-то из близких (кто "в теме" Таро, понимает момент или полностью доверяет мне) - просто собираю карты, не вдаваясь в причины. Потом ответ или понимание все равно придут - либо о том, почему расклад "не сложился", либо о беспокоящей ситуации. Если такое на очной консультации происходит - "лезем вглубь", потому что просто так это не бывает. Может, сопротивление у кверента, или получился некорректный запрос, или у меня настройка "сбойнула". Кверента стараюсь проблемами не пугать, но если серьезный стопор, думаем вместе. Если консультация заочная - углубляюсь в расклад, и обычно находится что-то (упущение в формировании запроса, "слабая" карта, что-то еще), что можно "усилить", поправить, осознать, и расклад "открывается". В общем, если касается кверента, добиваюсь, чтобы или расклад "состоялся", или вышел наружу истинный запрос - чтобы кверент ответ получил. Пока я считаю, что раскладов "не в кассу" на самом деле не бывает - бывает непонимание, упущение каких-то моментов, недостаток энергии, еще что-то. Но все это может быть изменено таким образом, чтобы расклад все же был "в кассу".  001 
3. Есть ли хобби, которые тебя не привлекают?
    004  009 Да! Например, шитье. Я по первому образованию модельер-конструктор-технолог швейных изделий, поэтому в 90-е почти полностью детей обшивала - с тех пор за швейную машинку меня может загнать только серьезная необходимость.   007  И то не сразу.  004 Всякие активные хобби не по мне (туризм, спорт), кулинария тоже не мое, коллекционирование, дача (в смысле разнообразные грядки), я не театрал, не киноман... Так что - ура! - список тоже немаленький.  004 

Оля, спасибо большое за вопросы - благодаря им осознала некоторые аспекты, которые до сих пор действовали спонтанно.  008 

milaruДата: Пятница, 27.01.2017, 14:48 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Леночка
Цитата Лесная_мавка ()
Прочитала твои ответы, ты знаешь, а мы с тобой во многом похожи
000  Я это еще чувствую, когда твои расклады читаю - резонирует. )
Цитата Лесная_мавка ()
Ну, всё как и у меня! Я тоже по Отшельнику колоду выбираю. У тебя такая подборка классная получилась карт, они все такие "зовущие", фантастические и очень красивые.
015  Вот здорово, когда есть созвучие, правда? 095  "Зовущие" - это интересно. Я как-то не определяла их словами - нравятся и все. А посмотрела - действительно, подходящее определение, спасибо. 008  
Цитата Лесная_мавка ()
Ты не поверишь, но у меня в доме висит огромная фотокартина с изображением этого замка, только в зимнем виде!    Я когда на неё смотрю, у меня почему-то сердце щемит, и печалью овевает. Вот в таком месте действительно хотелось бы побывать!
Еще как поверю! 004  Даже уже не очень удивляюсь - просто тепло и приятно. 000
Цитата Лесная_мавка ()
Очень красиво и проникновенно сказано про душевное единение.
Спасибо... 005
Леночка, спасибо за внимание к теме, за вопросы и отклик! Заглядывай еще, буду рада, 014

Terra
, Наташенька, спасибо за поздравление! 008
Цитата Terra ()
Мне так интересно тебя читать - как будто слушаю тихую красивую музыку, ты у меня всегда идешь в звуковом сопровождении
Ой, как здорово! Очень поэтично, спасибо! 014
Цитата Terra ()
Очень резонирует со всем, что ты пишешь, и мое нутро, моя душа. Впрочем, как и с Леночкой, Лесной Мавкой   У меня тоже из СА любимый Отшельник, на него на первого обращаю внимание в новой колоде. И точно также "ступорюсь" с Колесницей  Ну и кубки из МА.

Цитата Terra ()
П.с. ну и эротические колоды не только вас, девочки, не любят!  Мну тожеть.

015 009  Нашего полку прибыло! 004
Цитата Terra ()
Людочка, ты очень светлый, мудрый, добрый и отзывчивый человек! Пусть у тебя все-все получается! И пусть для тебя - часов в сутках станет таки больше! Хотя бы по ощущениям.
Наташенька, спасибо большое, совсем я уже засмущалась 005  , но очень-очень приятно. 061  Спасибо за пожелания - прямо насущная необходимость! 000
Цитата Terra ()
Вот стою себе в сторонке и наблюдаю, созрею и тоже спрошу...
Натуль, обязательно, буду благодарна за вопросы! 000
И большое спасибо за музыку - очень красивая!  095 

Леночка, Наташенька, девочки, спасибо за внимание к теме! 008

ЕваДата: Суббота, 28.01.2017, 12:20 | Сообщение # 19
Заметный
Награды: 116
Статус:

milaru, Людочка, поздравляю с интерьвью, считаю это заслуженным признанием! 008
У меня тоже несколько вопросов:
Сколько у Вас сейчас колод таро? есть ли желание увеличивать их колличество? И вообще отношение к коллекционированию колод?
Важно ли иметь непременно оригинал какой либо колоды или это не принципиально?
Еще очень практический вопрос о методике чтения триплетов - есть разные способы, описанные в интернете, а как триплет читаете Вы?
Ну и обычный вопрос для интерьвью - планируете ли Вы практиковать таро профессионально, т.е. брать деньги за расклады?
Спасибо 078

milaruДата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:44 | Сообщение # 20
Выдающийся
Статус:

Ева, Мариночка, спасибо за поздравление!  008 
Цитата Ева ()
Сколько у Вас сейчас колод таро? есть ли желание увеличивать их колличество? И вообще отношение к коллекционированию колод?
Ой, много... 012 Хомяк когда-то очень попрошайничал.  004 В общей сложности около 60 плюс-минус. Наращивать "мощности" в смысле количества точно уже не хочу. Наоборот - все собираюсь с духом сократить количество. Часть уже лежит в отдельной коробочке подготовленная - осталось только начать.  007 Коллекционирование колод, мне кажется, на начальном этапе может быть полезно - создает пространство с энергией определенного свойства, расширяет возможности разобраться в своих предпочтениях. Потом оно никак не помогает и не мешает - тут индивидуально: кого-то это "греет", кого-то нет. Я когда-то любила уютно устроиться и перебирать колоды, карты рассматривать. Потом как-то это прошло. Сейчас коллекция воспринимается некоторым элементом беспорядка. Как-то чувствую, что для упорядочивания нужно уменьшить количество. 
Цитата Ева ()
Важно ли иметь непременно оригинал какой либо колоды или это не принципиально?
Думаю, это индивидуально. Касательно моего ощущения - не принципиально. У меня примерно шестая часть колод - вообще самопал. Единственное, что приобрела, руководствуясь оригинальностью, это точный репринт (конечно, современный) первого издания Уэйта 1903 года - по крайней мере, так было заявлено. ) На нем не работаю, просто "греет". ) Своего рода талисман. 
Цитата Ева ()
Еще очень практический вопрос о методике чтения триплетов - есть разные способы, описанные в интернете, а как триплет читаете Вы?
Не очень люблю триплеты, поэтому читаю их редко. ) А "схема" такая: сначала смотрю общее ощущение, общий строй. Есть сочетания, которые, как аккорд музыкальный - "звучат" гармонично, друг друга дополняют, все как бы об одном и том же, но с разных сторон. Значит, ситуация, о которой вопрос, достаточно однородна, можно и описать ее достаточно подробно по трем арканам. Если два аркана гармонируют, а один выбивается - скорее всего, та энергия, которую он представляет, будет "проблемой" - не обязательно негативной, но обратит на себя внимание, и это та "грань", с которой нужно быть осторожнее в ситуации. Если арканы - "кто в лес, кто по дрова", скорее всего, ситуация "раздерганная", идет "борьба" разных энергий, а значит, есть вероятность, что или все это как-то "взорвется", или "совьется" в клубок, который будет трудно размотать, тогда вообще желательно полноценный расклад сделать. Если в триплете есть СА - тоже, на мой взгляд, лучше разбираться полноценным раскладом, так как, скорее всего, в ситуации есть духовный аспект, урок, еще какая-то значимость. Но если все же остановиться на триплете, то СА становится центром, основой, главным аспектом, а два других аркана - как уточняющие. Эта "схема" для ответов триплетом на вопрос. Если триплет рассматривается как мини-расклад (прошлое-настоящее-будущее, мысли-чувства-действия, ситуация-причина-совет и т. д.), то и читаю соответственно позициям. На мой взгляд, триплеты, хоть их часто рекомендуют новичкам, на самом деле не очень простая вещь. 
Цитата Ева ()
планируете ли Вы практиковать таро профессионально, т.е. брать деньги за расклады?
В общем, я это и сейчас делаю. Но профессиональным консультантом уже быть не стремлюсь. Был момент, когда хотела пойти в этом направлении - сделала сайт, "сарафанное радио" "настраивала". Потом осознала, что на реальный клиентский поток (даже небольшой) у меня энергии не хватит. И перестала прикладывать усилия в этом направлении. Сейчас откликаюсь на просьбы (особенно тех, кто уже обращался когда-то), но сама не проявляю активности - все же консультирование не совсем мое.

Мариночка, спасибо за интересные вопросы! Было интересно расписать "шаги" по триплетам - как-то всегда делала их, не очень ясно очерчивая.  008 

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Людмилой milaru
Страница 1 из 212»
Поиск: