Вторник
30.05.2017
12:12
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Людмилой milaru
Интервью с Людмилой milaru
НаталкаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 08:30 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 349
Статус:

milaru, Люда, поздравляю тебя с  интервью  014  014  014 
Очень интересно читать и твои ответы и расклады которые ты делаешь! Есть чему  у тебя поучиться  009  008 Девочки уже задали все вопросы , которые мне самой хотелось бы тебе задать  000 Поэтому я  о жизни немножко...можно? 005 
1. Твое отношение к браку...Один партнер( какой бы они был) или вариант :не устраивает- развод-ищем нового партнера.
2. Сейчас появилось очень много разного видео по таро, расклады, как трактовать и т.д( я не имею ввиду профессионалов и их лекции). Смотришь ли ты такие видео и в чем по-твоему польза от них( если ты видишь пользу).
3. Расклады для себя...делаешь ли ты их для себя и всегда ли ты видишь точно ...я просто ни разу( может где и пропустила) не видела чтоб ты просила помощи в трактовке( это по-моему здорово, показывает уровень твоего профессионализма!)
Спасибо  112

milaruДата: Понедельник, 30.01.2017, 01:09 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 285
Статус:

Наталка, Наташа, спасибо за поздравление! 008  
Цитата Наталка ()
Очень интересно читать и твои ответы и расклады которые ты делаешь!
Спасибо, очень приятно! 005
Цитата Наталка ()
Поэтому я  о жизни немножко...можно?
Конечно, можно, с удовольствием отвечу. ) 000
Цитата Наталка ()
1. Твое отношение к браку...Один партнер( какой бы они был) или вариант :не устраивает- развод-ищем нового партнера.
Тут все-таки у каждого своя ситуация, однозначно сказать трудно. Зависит от развитости партнеров, возможностей терпения обоих, судьбы... Мне развод видится последним средством - если, например, есть угроза жизни. Просто не устраивает - не причина. "Люблюнимагу" другого - тоже не причина. Но многое зависит от того, как женщина видит дальнейшее развитие брака. Если она намерена строить отношения, создавать семью (как целое) - заниматься своими прямыми обязанностями - то да, один партнер, какой бы ни был (кроме уж совсем крайних случаев, хотя высокий уровень развития и их позволяет "исцелить"). А если женщина ждет, чтобы партнер  сделал ее счастливой (а он - ну никак)- можно и развестись, все равно не получится. Только надо иметь в виду, что это "хороший" кармический задел либо на следующую жизнь, либо уже в этой аукнется. Вариант "это мой крест" - тоже не вариант, это гордыня человеческая, только страдания получаются (причем для всего семейства). Сложная вещь, на самом деле. Брак - "лакмусовая бумажка" духовного развития. ) Созидание семьи - вверх по лесенке, перебор партнеров - вниз. Но не всегда есть силы вверх карабкаться. Тут уже встает вопрос отношений с Богом. Что совсем сложная вещь. )
Цитата Наталка ()
2. Сейчас появилось очень много разного видео по таро, расклады, как трактовать и т.д( я не имею ввиду профессионалов и их лекции). Смотришь ли ты такие видео и в чем по-твоему польза от них( если ты видишь пользу).
Смотрю очень редко. Например, если автор рассказывает о своем раскладе и показывает его пример. Польза - если удается получить значимую для себя информацию, другое дело - соотношение времени поиска и просмотра со значимостью и объемом информации. По большей части полученная информация менее ценна, чем затраченное время. Так что смотрю тогда, когда точно знаю, что там будет то, что мне нужно (например, кто-то рассказал), или, бывает, интуитивно на чем-то останавливаюсь, но все же редко.
Цитата Наталка ()
3. Расклады для себя...делаешь ли ты их для себя и всегда ли ты видишь точно ...я просто ни разу( может где и пропустила) не видела чтоб ты просила помощи в трактовке( это по-моему здорово, показывает уровень твоего профессионализма!)
Щас по порядку... 004  Расклады для себя делаю, но в основном, так сказать, на интересующие меня темы самокопания, кармы, эзотерики, бывает - отношения смотрю, но тоже с этих позиций, и здесь сложно сказать, насколько они "точны". ) Скорее, об эффективности подобного расклада говорят внутренние ощущения - или "эврика!", или гармония и покой. Прогностических раскладов для себя не делаю, разве что если важная встреча - два момента смотрю: общая атмосфера и, как совет, адекватный внутренний настрой. Еще делаю для себя расклад, когда чувствую тупик, когда понимаю, что я чего-то не вижу, не осознаю. Помощи в трактовке действительно сейчас не прошу. Но это не от большого профессионализма. Просто очень глубокие личные моменты в раскладах рассматриваются. А на другие темы я сейчас практически себе не смотрю. )

Наташа, спасибо за вопросы - очень интересно было "копнуть" эти темы. 008

НаталкаДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:54 | Сообщение # 23
Выдающийся
Статус:

Люда, спасибо тебе большое за ответы  014 
Цитата milaru ()
Сложная вещь, на самом деле. Брак - "лакмусовая бумажка" духовного развития. ) Созидание семьи - вверх по лесенке, перебор партнеров - вниз. Но не всегда есть силы вверх карабкаться. Тут уже встает вопрос отношений с Богом. Что совсем сложная вещь. )
Я понимаю, что задала , возможно, не самый простой вопрос...но мне очень интересно было узнать твою точку зрения 000  
Знаешь, у меня такой вопрос по ходу прочтения возник...если не нагружу тебя , можно?
Вот смотри, ты смотришь расклад и видишь будущее отношений у пары...а его нет, карты развода и т.д. Будешь ли ты говорить об этом человеку? Если брак был долгим, прочным...а грядет жесть...или попытаешься помочь сберечь, разобраться, что можно сделать?
Цитата milaru ()
По большей части полученная информация менее ценна, чем затраченное время.
Да, я тоже сколько смотрела по началу видео ничего нового не вынесла...только сбивали меня некоторые своим видением карт...ты права, здесь нужно быть избирательным 000

КлёнДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:33 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 347
Статус:

Людмила!!!Поздравляю тебя с интервью!!! 117 
Мой вопрос- расскажи про свой аватар.
Твое отношение к этой колоде?
Что тебя с ней связывает?
Используешь ли ты ее в работе?

Спасибо.

MissaДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:49 | Сообщение # 25
Видный
Награды: 234
Статус:

milaru, Задам еще пару вопросов, если можно.
Были ли вещие сны, которые действительно сбывались? Пробовала ли ты практики со снами (например осознанные сноведения). И был ли опыт определение смерти на картах или например расклад случайно показывал данное событие? 008

На форуме только дам ОС. (Отсутствую)

milaruДата: Вторник, 31.01.2017, 01:35 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

Наталка, Наташа, 
Цитата Наталка ()
Я понимаю, что задала , возможно, не самый простой вопрос...
Люблю сложные вопросы.  000 Так что - спасибо!  008 
Цитата Наталка ()
смотришь расклад и видишь будущее отношений у пары...а его нет, карты развода и т.д. Будешь ли ты говорить об этом человеку? Если брак был долгим, прочным...а грядет жесть...или попытаешься помочь сберечь, разобраться, что можно сделать?
Говорить буду, но в формате вероятности - большей или меньшей. Собственно, думаю, так оно и есть. Какие бы однозначные карты ни были - вернее, какими бы однозначными я их ни видела - и я могу ошибиться, и человек может себя преодолеть и изменить судьбу, и чуду всегда есть место в мире. Потом еще такая вещь: большинство людей не стремятся сразу выложить всю информацию и все свои вопросы. Иногда забавно получается - спрашивает женщина о мужчине. Он ей нравится, ее интересует, как он к ней относится. Выходит отношение скорее дружеское, перспектив в смысле построить отношения не видно - и за всем этим что-то есть непонятное, при всей бесперспективности есть тепло, нежность, доверие к женщине. В конце концов выясняется, что мужчина - гей, живет с партнером. И она об этом знала. И зачем спрашивать?  :012:То есть я понимаю зачем - женщинам часто тепла, нежности не хватает от мужчин, а от геев этого - хоть отбавляй. И притягивает, и может показаться (особенно если человек не очень медицински и психологически грамотный), что это - от особого отношения. Но все же было бы лучше, если бы она сразу дала нормальную вводную информацию. Так что это как серфинг - по волне.  К тому же жесть или нет - это кверенту виднее. Кто-то просто мечтает развестись после многолетнего брака. ) То же самое с помощью - сначала спрашиваю, хочет ли человек что-то делать для изменения ситуации - САМ. Вначале по большей части все согласны, а потом часто бывает, что направление разговора как-то незаметно меняется, кверент отвлекается на другие вопросы - значит, моя помощь не нужна, и в таких случаях ни с чем и не разбираюсь.  012 
Цитата Наталка ()
Да, я тоже сколько смотрела по началу видео ничего нового не вынесла...только сбивали меня некоторые своим видением карт...ты права, здесь нужно быть избирательным
000  015 
Наташа, спасибо за интересные сложные вопросы 014 Они очень "вкусные". 000  003

milaruДата: Вторник, 31.01.2017, 03:04 | Сообщение # 27
Выдающийся
Статус:

Клён, Танюша, спасибо за поздравление!  008 
Цитата Клён ()
Мой вопрос- расскажи про свой аватар.
Да, с аватаром есть история. Про интернет.  004 Дело было так. Когда я приобрела колоду Альфонса Мухи, я в ней на время растворилась, и захотелось мне аватар - девушку с какой-нибудь его картины, но ведь надо что-то такое, чтобы "полное созвучье". И я отправилась в дебри интернета. Бороздила, бороздила - нашла наконец сайт с картинами Мухи, где было то, что я хотела. Сделала аватарку и была собой довольна... Пока не захотелось мне узнать, как картина называется. С трудом найдя ее вообще, я обнаружила, что автор ее - вовсе не Муха, а французская художница Элизабет Сонрель. Она на 14 лет моложе Мухи, и у нее есть работы в стиле арт-нуво, очень напоминающие его картины. Но есть и совершенно в другом стиле. В общем, они мне тоже очень понравились, и аватарку менять я не стала - в благодарность за знакомство с творчеством Сонрель. Да и вышло так что у Мухи я все же не нашла образ более созвучный, чем эта пастушка. ) 
Цитата Клён ()
Твое отношение к этой колоде?Что тебя с ней связывает?
Используешь ли ты ее в работе?
Танюш, это про Таро Альфонса Мухи? Если да, то колода получилась нерабочая - в смысле кверентов. Сама себе раскладываю, когда хочется что-то такое небольшое "копнуть", без встрясок, просто уяснить нюансы. Меня она приводит в спокойное, уютное состояние. Знаешь, бывают люди, которым можно что-то очень эмоционально рассказывать, а они слушают открыто, доброжелательно, но сами в эмоции не впадают - и вот чувствуешь, как собственные эмоции затихают, расслабляешься, и уже не понимаешь, зачем было так переживать. Вот и эта колода на меня так действует. Я пробовала на ней разные темы смотреть - даже если негатива в раскладе полно, как-то это не напрягает. ) Но "решать проблемы" с ее помощью просто не хочется - они как-то растворяются, вернее, мельчают как-то. Так что оставила для себя колоду, ни одного расклада кому-то другому не делала.  012 Думаю, я попадаю в резонанс с образами работ Мухи. Они мне и просто как картины нравятся, и давно уже. Когда увидела, что колода есть - загорелась прямо, и не зря: ожидания оправдались полностью ).
Танюша, спасибо за интересные вопросы 008  и возможность поговорить о колоде Мухи - мы с ней дружим.  001 

milaruДата: Вторник, 31.01.2017, 03:26 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

Missa, Женя, 
Цитата Missa ()
Задам еще пару вопросов, если можно.
Конечно, с удовольствием отвечу. )
Цитата Missa ()
Были ли вещие сны, которые действительно сбывались?
Да, один раз в жизни. ) Сон ни о чем не предупреждал - я увидела своего молодого человека в каком-то неопрятном виде и слегка "выпимши". Встречались мы недолго, расстались, я вышла замуж, уже родила дочку. Одним вечером - звонок в дверь. Открываю - воплощение сна стоит, до мелочей. Именно в неопрятном виде, в подпитии, одежда, как свет падает - все из сна. Зачем приходил, неясно - только мужа увидел, сразу ушел. Потом была пара снов, которые отчасти можно назвать вещими, потому что были они иносказательны, и то, что они пророчили, стало ясным, только когда случилось, и то в виде... как бы характеристики сложившейся ситуации, а не в виде конкретного события. Ну, например, мне приснился знакомый человек - а у него за спиной черные крылья. И потом так получилось, что он сыграл довольно негативную роль в моей жизни. Но сейчас ничего не снится - вообще со сном плохо.  012 
Цитата Missa ()
Пробовала ли ты практики со снами (например осознанные сноведения).
По-серьезному нет. Кастанеды начитавшись, задумывалась. Но один раз в сумеречном состоянии почувствовала, как будто вытаскивает кто-то из тела (как бы очень реальный сон) - страху было!  004 С тех пор в эту сторону не смотрю. ) 
Цитата Missa ()
И был ли опыт определение смерти на картах или например расклад случайно показывал данное событие?
Нет, не было. В тренировочных заданиях только смотрела - когда попаду, когда нет. Вопросы смерти обхожу - есть ощущение, что это трогать не стоит. И случайностей таких не было. 
Женя, спасибо большое за внимание к теме и интересные вопросы!  008

НаталкаДата: Вторник, 31.01.2017, 16:40 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

Цитата milaru ()
В конце концов выясняется, что мужчина - гей, живет с партнером. И она об этом знала. И зачем спрашивать?  :012:То есть я понимаю зачем - женщинам часто тепла, нежности не хватает от мужчин, а от геев этого - хоть отбавляй.
Ой, Люда, и не говори)) Таких чудесоффф порой насмотришься при раскладах и при общении)) 004 
Люда, еще раз, огромное тебе спасибо за ответы на мои и другие вопросы! Все четко, понятно и главное я вынесла для себя определенные выводы для себя, точнее с твоей помощью! Спасибо!

milaruДата: Среда, 01.02.2017, 01:19 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

Наталка, Наташа, спасибо большое!  014 
Цитата Наталка ()
Все четко, понятно и главное я вынесла для себя определенные выводы для себя, точнее с твоей помощью!
Искренне рада, что что-то было полезно! 008 Значит, не зря старалась. 000  
114

СивиллаДата: Пятница, 03.02.2017, 02:36 | Сообщение # 31
Видный
Награды: 227
Статус:

milaru, Людочка, поздравляю вас с интервью

Люд, на одном дыхании прочла все интервью. Увлекательно, интересно, поучительно. Спасибо за ваш опыт и приятное общение на этом уютном форуме.

Хоть и с опозданием, можна и я задам еще вам пару вопросов

Людочка, Бывают ли у вас ситуации, когда не хочется делать расклад, а надо, либо сидит клиент либо ждут результат, а ты не можешь настроиться или посто не хочется это делать? если бывало, как разрешилась ситуация? Что можете посоветовать?

Какой самый ценный совет вы получили в жизни и от кого?

Наверное как и у всех в детстве у вас тоже были заветные мечты?! Какие то из них воплотили "в жизнь"?

Люмила, как вы сейчас, имея уже свой опыт, свое видение, относитесь к системе Кроули? Изучали бы ее?

Людочка, еще мне хотелось бы узнать вот об этом  побольше,

Цитата
Еще сейчас интересны сочетания Таро с другими "эгрегорами" - например, в
расстановках есть так называемые упражнения, я их выполняю с помощью
Таро;
насколько это возможно, не знаю.. корректно ли... могу ли я попросить раскрыть эту тему чуток больше

Заранее спасибо

Прикрепления: 5047317.gif(353Kb)

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Сообщение отредактировал Сивилла - Пятница, 03.02.2017, 02:38

milaruДата: Пятница, 03.02.2017, 13:54 | Сообщение # 32
Выдающийся
Статус:

Сивилла, спасибо за поздравление! 008  
Цитата Сивилла ()
Люд, на одном дыхании прочла все интервью. Увлекательно, интересно, поучительно.
Спасибо, очень приятно, тем более если и интересно, и полезно. 005
Цитата Сивилла ()
Людочка, Бывают ли у вас ситуации, когда не хочется делать расклад, а надо, либо сидит клиент либо ждут результат, а ты не можешь настроиться или посто не хочется это делать? если бывало, как разрешилась ситуация? Что можете посоветовать?
Бывает, конечно. Если есть возможность, стараюсь понять причину - иногда картами (есть расклады на эту тему), иногда просто почувствовать поглубже. По большей части, оказывается какое-то небольшое сопротивление (а иногда даже просто лень - нужно силы прикладывать, а не хочется 007  ). Если изредка оказывается что-то более серьезное - отказываюсь, но объясняю, в чем загвоздка, и тогда вместе с кверентом ищем варианты - может быть, изменить запрос, может быть, отложить расклад. Бывает, что, начав с другого запроса, приходим потом к изначальному, но уже с другим "багажом" информации, с другим настроением - и уже проблем не возникает. С очными кверентами таких нежеланий не случалось - как-то настройка идет до встречи, и обычно времени перед ней много, так что все сопротивления в фоновом режиме прорабатываются. В смысле совета - сложно, зависит от большого числа факторов. Но вот самый общий, наверное, может быть такой, что стоит принимать ситуацию как есть, не пугаться, не напрягаться, стараться идти "по потоку" - не во всем человек властен. Все люди, встречаясь, чему-то друг друга учат, и тарологи с кверентами - не исключение. И уроки бывают разные, иногда и неприятные. Если смириться с этим фактом и принять его как есть, то и причины сопротивлений лучше видно, и выходы их ситуации проще находятся. 008
Цитата Сивилла ()
Какой самый ценный совет вы получили в жизни и от кого?
Какой интересный вопрос!  Большинство ценных советов я получаю от мужа, а вот самый... Наверное, - если не знаешь, что делать, не делай ничего. Это для меня уже несколько раз становилось открытием. 004  Некоторые ситуации я терплю с трудом, и очень хочется сделать хоть что-то, чтобы они изменились. Но если не знать, что делать, есть большая вероятность ситуацию ухудшить или вообще загнать в тупик. Когда терпеть трудно, я это забываю иногда, вот он мне тогда и советует. 001  Тут речь не о знании как информации, а о более общем "чувстве направления", оно появляется, когда ситуация развивается, но вот потерпеть этот период - для меня бывает проблемой (или просто тяжело эмоционально, или кажется, что что-то упустишь, не успеешь - в общем, в этой суете как раз легко ошибиться).
Цитата Сивилла ()
Наверное как и у всех в детстве у вас тоже были заветные мечты?! Какие то из них воплотили "в жизнь"?
С детством тут сложно. 001  Я лет до семи очень плохо себя помню и не знаю, были ли такие мечты тогда. А в более позднем возрасте их не было. Я не мечтала кем-то быть, чего-то достигнуть, просто погружалась в то, что мне было на тот момент интересно. Как взрослый человек сейчас я могу предположить, что моя "мечта" не могла быть осознана в детстве. Оглядываясь, я могу прочувствовать в любом периоде жизни стремление к познанию (не в смысле сбора информации, а в смысле постижения). Если упрощенно - мечтаю понять устройство мира. 007   Это я реализовываю по мере сил, и, бывает, чувствую удовлетворение. Но процесс этот бесконечный, так что - я в пути. )
Цитата Сивилла ()
Люмила, как вы сейчас, имея уже свой опыт, свое видение, относитесь к системе Кроули? Изучали бы ее?
Как-то так получается, что нет внутренней потребности к ней обратиться. Нет интереса, не резонирует. Пока так. Говорят, очень глубокая система - наверное, я еще не дозрела . Если интерес возникнет - конечно, буду изучать, но пока сердце молчит. )

Про расстановочные упражнения - тут, в общем, несложно. Например, то, что стоит за проблемой. Когда это выполняют заместители - их двое: проблема и то, что за ней стоит. А в случае Таро - это карты. Карту проблемы могу вытянуть, могу "назначить" как сама понимаю проблему. А та, которая обозначает фактор, стоящий за проблемой, - тяну из колоды. Располагаю карты одну за другой (но чтобы вторую было видно) - и смотрю. Начинает идти процесс - иногда карта проблемы совсем неинтересна становится, даже есть потребность перевернуть ее рубашкой вверх, иногда чувствую, что невозможно воспринимать то, что стоит за проблемой (знак, что лучше тут помощи искать), чаще всего что-то внутри упорядочивается, пока смотрю на карты. Бывает, какие-то осознания приходят... Еще можно достать карту ресурса и тоже на нее посмотреть-почувствовать... Как-то так примерно. Но, думаю, эти процессы будут идти лучше, если все же так или иначе быть в теме расстановок, соглашаться с положениями системы, принимать эти взгляды. Лучше вначале поучаствовать в реальных расстановках (заместителем, на мой взгляд, достаточно). Я не специалист в расстановках, просто в свое время много участвовала и на себя тоже делала - внутри остались "привычка" и возможность смотреть на многие вещи с точки зрения рода как системы. ) И использовать карты как заместителей - моя "доморощенная идея". Знаю, что уже есть расстановки на картах Таро, есть специалисты, но ни разу не смотрела, как они это делают. Возможно, стоит у такого специалиста посмотреть, поучаствовать. Мне идея полноценной расстановки на Таро не очень нравится (как и индивидуальной - у меня внутреннее доверие к групповым расстановкам), но все, конечно, индивидуально. Если еще что-то хочется прояснить - спрашивайте, не стесняйтесь. 008

Сивилла, спасибо за такие интересные вопросы! 000

СивиллаДата: Суббота, 04.02.2017, 00:54 | Сообщение # 33
Видный
Награды: 227
Статус:

milaru, Людмила, БлагоДарю вас за столь содержательные ответы на мои вопросы, за ваш опыт и ваши наработки,
я как и Леночка Лесная_Мавка, поняла, что  мы можем говорить долго, темы найдуться. А про расстановки в таро я совсем недавно узнала от Наташи Мармеладки и меня это заинтересовало...

Вы интересный собеседник и мудрый человек и мне было бы интересно пообщаться с вами вне интервью, а возможно и вам будут интересны мои познания

Цитата
Если упрощенно - мечтаю понять устройство мира.

Прикрепления: 8345968.jpg(98Kb) · 1421606.png(3Kb)

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Сообщение отредактировал Сивилла - Суббота, 04.02.2017, 01:17

milaruДата: Суббота, 04.02.2017, 18:31 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

Сивилла, спасибо, конечно, и я бы с удовольствием пообщалась, если найдется возможность.  000 Можно списаться в личке.  008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Людмилой milaru
Страница 2 из 2«12
Поиск: