Понедельник
23.10.2017
14:50
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Еленой Лесная_мавка
Интервью с Еленой Лесная_мавка
ХранительницаДата: Понедельник, 20.03.2017, 22:19 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 720
Статус:

Интервью с Еленой Лесная_мавка

Интервью будет проходить с 20 по 27 марта включительно.

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:01 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 493
Статус:

Всем доброго времени! 008  Хочу выразить огромную благодарность девочкам, кто за меня голосовал, для меня это было неожиданно и очень- очень приятно. Также хочу выразить сердечную признательность нашей Хранительнице форума, Виктории, за чудесную возможность вот так общаться, за уютную, добрую и светлую атмосферу на форуме, за зелёный свет для наших любых начинаний, за лояльность и понимание.
В подобной сфере (интервью) участвую впервые, что очень будоражит и немного смущает. 005   Я постараюсь быть предельно откровенной и искренней в диалогах и размышлениях. И если я малознакома  с кем-то, то для удобства общения предлагаю обращаться ко мне  на "ты". Отвечу на любые ваши вопросы.

Страничка для общения со мной

Лесная_мавкаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:18 | Сообщение # 3
Популярный
Статус:

1. Шут. Как вы пришли в мир Таро? Как давно это произошло?
В мир картомантики я пришла около 5 лет назад, благодаря своей дочери, за что ей безмерно благодарна. Получилось так, что в молодости я «баловалась» гаданиями на обычной игральной колоде, что-то угадывала, а что-то было как пальцем в небо, но мне нравилась эта роль цыганки Азы. Потом забросила на долгие десятилетия. Но вот случилось так, что дочка влюбилась безответно, и почти каждый день умоляла меня взять карты в руки и погадать ей. Я отказывалась, говорила, что ничего уже не помню, что колода давно порченная, на ней умудрились уже сыграть в «дурака». Тогда она побежала в магазин и купила новую игральную колоду, и пришлось мне вспоминать времена, когда я была Сивиллой, 003     и помогать ребёнку. И что удивительно, дочка верила мне, говорила, что я правильно вижу ситуацию, что у меня получается. И мои гадания её успокаивают внутренне. Кто из нас не влюблялся? Все помнят, как мы мучаем карты, задавая непрестанно один и тот же вопрос «Будем ли мы вместе?» или какой-то другой, но не менее животрепещущий. Год я так и гадала: ей, себе и подругам. Но чтобы это было как-то очень серьёзно и цепляло меня, я бы не сказала. И вот опять же, моя дочь заметила в Клубе семейного досуга книгу Котельниковой «Уроки предсказания с Марией Ленорман», посоветовала мне её купить, потому что на картах Ленорман есть изображения игральных карт. Я ещё подумала тогда, баловство какое-то, но купила, о чём ни капельки в последствии не пожалела. А дочке чуть позже в подарок купила Таро Логинова (с книгой) в благодарность за знакомство с оракулом Ленорман и веру в меня. Вот так и пошло у нас, вместе изучали Таро и Ленорман, вместе ходили в эзотерические магазины, выбирали и покупали колоды, обсуждали свои карты, расклады. Тогда ещё об эзотерических форумах я не знала. Учились вместе с дочкой как первоклашки. Нарезали с журналов фото овощей, цветов, актёров и т. д, клали в белые конверты и давали друг другу задания определять, что же в конверте за картинка, о чём она, и картами описывали, а потом делились мнениями. Мне очень повезло, что у меня рядом такой единомышленник и соратник, и хотя она уже давно забросила это дело и сделала меня своим "личным предсказателем", 007   я ценю её веру в меня и рада, что послушала когда-то её совета изучать Ленорман и Таро.

2. Маг. Что вы достигли за это время? Как вы оцениваете уровень своих знаний и умений на сегодняшний день?
Если оглянуться назад и посмотреть с чего я начинала, и к чему я сейчас пришла, тем более не за очень большой период времени, то мне есть чем гордиться, потому что трудилась я очень много, ломала где-то себя при этом, меняла как-то внутренне, отбрасывая неуверенность в себе, нерешительность, страхи разные. Я вообще по жизни самоучка, многим вещам училась сама. Но свой уровень знаний в картомантике оцениваю как средний. А если провести аналогию с ПК, то я конечно не чайник, уже продвинутый пользователь, а хотелось бы стать хакером –профи тарологом! 004   Поэтому продолжаю учиться дальше, не останавливаясь на достигнутом.

3. Жрица. Как вы изучали Таро? (Какие книги читали, какие курсы заканчивали? Или постигали все интуитивным путём?)
По поводу изучения Таро и Ленорман я писала чуть выше с чего это начиналось. Настольной книгой в своё время для меня были Котельникова и Лариса Мун, я их прочитала от корки до корки. На тот момент когда я их штудировала, была слепым котёнком и  они мне очень помогли, приоткрыли мир этих систем. Курсов я не заканчивала, слушала на ютубе лекции Хшановской, Эльдемурова, смотрела видеорасклады других тарологов. Проходила бесплатные уроки на различных форумах, чтобы учиться работать в команде, на виду, воспитывая в себе дисциплинированный подход к выполнению домашних заданий. Где-то многое почерпнула, а где-то вообще ничего. Очень много тренировалась в заданиях, в Битвах тарологов и т. д, проверяя свою интуицию и карты. Всё записывала, конспектировала, при этом тщательно анализировала. У меня собралось очень много тетрадей, блокнотов по каждой колоде, дневников, есть просто словарь терминов (недаром в моём гороскопе Луна в Козероге, люблю всё структурировать, папочки разные, тетрадочки, и главное, чтобы всё красивое было, иначе писать не захочу карту дня в простой блокнот 004 ). Чуть позже сын помог мне создать электронный дневник карт, я его тоже веду по всем прорабатываемым колодам. Но лучше для меня, когда я переписываю что-то, делаю записи. Так сказать, твёрдая копия лучше электронной. Вот так у меня появились свои наработки, свои методы, свои знания карт. Позднее я стала фильтровать информацию, больше доверять себе, своему опыту и чувствованию карт. И поняла одно, что практика, и только практика поможет мне в изучении карт.

4. Императрица. Как относится ваша семья к вашему занятию картами Таро?
Семья мне помогала и помогает, что очень радует. Про дочь я уже писала выше, мне так повезло, что рядом есть такой человек, который одобрит мои занятия с картами, поможет  советом и даже тем, что всегда выполнит мои просьбы забежать в эзотерический магазин и купить нужную мне вещь, колоду. Муж сначала  в меня не верил, думал, что это всё очередное увлечение, и говорил "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" 004   А в итоге, это увлечение длится не полгода, как обычно, а  почти пять лет и начало приносить свои плоды. тем более муж сам просит иногда посмотреть ситуации на картах. А вот из близкого окружения знакомых и друзей не все знают о моих занятиях с картами, потому что я вращаюсь в кругу верующих людей, которые  уж точно не одобрят то, чем я занимаюсь. Поэтому несколько друзей знают о том, что я гадаю, и по моей просьбе не сильно об этом распространяются, и если они приходят ко мне за советом или приводят своего знакомого,  то стараемся "шифроваться".

5. Жрец. Приходилось ли вам общаться с известными тарологами, посещать семинары?
Нет, общаться не приходилось и особенно я не задумывалась об этом. Но если бы была возможность, то непременно посетила бы семинары с  участием Эльзы Хапатнюковской и Алисией Хшановской.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Вторник, 21.03.2017, 20:13

MissaДата: Вторник, 21.03.2017, 23:26 | Сообщение # 4
Популярный
Награды: 279
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, интересно пишешь и развернуто!)

Задам пару вопросов:
Часто ли у тебя сбываются расклады на отношения? Предсказывала ли ты свадьбу? и если да, то какие карты у тебя на это указывали?) 005

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

ВасильевнаДата: Среда, 22.03.2017, 09:47 | Сообщение # 5
Награды: 274
Статус:

Лесная_мавка, Лена, очень интересно читать твое интервью! Во многом нахожу сходство с собой - как я пришла к таро))
Хочется спросить, а бывали ли у тебя "провалы" - т.е. гадаешь кому-то, и мимо? Лично я очень боюсь таких ситуаций, пожалуй, одно это меня останавливает от гаданий посторонним людям. Я даже не знаю, что бы я делала в таком случае, вот хочется посоветоваться со старшим товарищем  005

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

Лесная_мавкаДата: Среда, 22.03.2017, 13:13 | Сообщение # 6
Популярный
Статус:

Missa, Женечка, привет! 008   Спасибо тебе большое за вопросы и участие в интервью. Попробую ответить.
Цитата Missa ()
Часто ли у тебя сбываются расклады на отношения?
Так как почти 80% из всех раскладов в моей практике приходятся на взаимоотношения, то я немного "набила руку" в этом деле 007 . Уже чётче, яснее вижу картину и глядя на карты, понимаю, во что всё это выльется. Причём такого рода расклады мои самые любимые. В основном расклады на отношения сбываются, но конечно же, были и проколы, особенно в начале пути, когда резонировала, эмпатировала с кверентом, и карты выдавали желаемое за действительное. Вот тогда было действительно стыдно 005 , утешалась тем, что оплату не брала за такой расклад и повышала настроение у кверента на загаданное время 003
Цитата Missa ()
Предсказывала ли ты свадьбу? и если да, то какие карты у тебя на это указывали?)
 Ой, вот такие два случая были, но там я предсказала, что будет именно предложение помолвки, причём оба неожиданные. Одна знакомая женщина встречалась больше четырёх лет с МЧ и я знала, что она была обеспокоена тем, что воз и ныне там, отношения "застопорились", и она попросила сделать ей универсальный расклад на перспективы в союзе. И в итоговых картах я тогда заметила сочетание 10 кубков и Жрец, я тогда особенно не анализировала, делала расклад при ней. Сказала, как бы шутя, что в течение недели-двух  он сделает ей предложение и что семья у них будет. Мы ещё посмеялись по этому поводу. А позже так и оказалось, через две недели после гадания  он сделал ей предложение всё как положено, традиционно, в ресторане у моря, с кольцом и цветами, да ещё со скрипачом 004   А позже они поженились. Вот так отыгрался Жрец с традициями, с изменением статуса и 10 кубков! А у другой девушки на Ленорман классическое было сочетание тоже в перспективах с МЧ - Всадник+Букет+Сердце, а итогом Башня+ Кольцо. Причём тоже неожиданно, у неё на тот момент вообще никого не было, расклад делала ей на 3 месяца. Сказала, что есть вероятность  появления кавалера, который сделает предложение официально оформить брак. И как всегда это бывает, клиентка не очень-то поверила в роспись в такой короткий срок. В то, что может появиться кавалер и предложение -да, а в брак -нет (она барышня осторожная). А на деле вышло, что встретила военного, которому срочно нужно было стать женатым, чтобы поменять место службы. В апреле встретились, в июне просто расписались. Вот так проигрались карты классически. Конечно же, и сам расклад показал вот эту встречу, выпала Бланка Мужчины, другие сопутствующие карты по этой атмосфере и т. д, всё было взаимосвязано по всем пунктам расклада, а просто финальным аккордом были вот такие классические сочетания карт.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Среда, 22.03.2017, 14:39

Лесная_мавкаДата: Среда, 22.03.2017, 14:29 | Сообщение # 7
Популярный
Статус:

Васильевна, Наталья, приветик!  008  Благодарю за вопрос и участие в интервью. Попробую ответить.
Цитата Васильевна ()
Хочется спросить, а бывали ли у тебя "провалы" - т.е. гадаешь кому-то, и мимо? Лично я очень боюсь таких ситуаций, пожалуй, одно это меня останавливает от гаданий посторонним людям. Я даже не знаю, что бы я делала в таком случае, вот хочется посоветоваться со старшим товарищем
Были провалы, куда же без них, иначе пока шишки не набьёшь, не поймёшь почём фунт лиха. Не аховые провалы, что-то всё равно прогнозировала, но провалы. 004  Эх-х...  И я всегда пыталась проанализировать почему так случилось, почему не увидела ситуации и т. д. И для себя сделала определённые выводы, когда именно могут случиться вот такие проколы. Поделюсь своим небольшим опытом. У меня лично в моей практике создался некий алгоритм работы и правила, которые помогают мне избегать таких "гаданий мимо". 
1) Это соблюдение лунных суток (проверено на себе неоднократно, Луна на меня очень влияет и управляет мной). Были провалы из-за этого.
2) При раскладе обязательно включаю в себе мысленно Жрицу, провожу аффирмацию, абстрагируюсь от всего, так как я эмпат, мне особенно важно это делать, потому что проколы были именно из-за этого, а нужно уметь быть абсолютно беспристрастным в работе с картами и клиентом. Позже  можно сопереживать, выслушать и т.д, но не с картами в руках.
3) Обязательно спрашиваю хочет ли колода работать со мной или с этим клиентом в данное время. Потому что были шуточки колоды, поняла, что нужно уважительно относиться  к этому. Пусть кто-то сейчас и посмеётся, читая меня, но вот у меня именно так. 007 
4) Для меня очень удобно работать отдалённо, а не в живом общении (с глазу на глаз или по скайпу), когда есть время подумать, поразмышлять, когда я могу ложась спать, не ухватив какой-то  ниточки из расклада, прокрутить эти карты в голове, а на утро получить ответ. Я не сторонник быстрых и спонтанных раскладов (хотя они у меня тоже бывают), потому что в них можно ошибиться, что-то не уловить, упустить. Но это лично у меня так срабатывает.  А так как клиент обращается ко мне, платит за услугу, и я знаю, что своим ответом- раскладом, я невольно вмешиваюсь в его жизнь, что могу менять судьбу (фигурально выражаясь), мне особенно нужно быть внимательной к своим словам и трактовкам.
5) И я стараюсь не забывать, что работая с клиентом, я только прогнозирую вероятный ход событий, и если я предупреждаю о чём-то, даю совет клиенту, и он старается этому следовать, корректируя при этом прогнозируемые мной события, то тогда  что-то и не сбывается из расклада. Для наглядности приведу пример из рассказа пани Хшановской по поводу того, что, что-то сбывается в раскладе, а что-то нет. Не буду особо цитировать, расскажу как помню. Был такой случай  и у неё. Клиенту она дала прогноз и предупредила, что его ожидают большие потери денег в дороге. Проходит время, клиент даёт ей ОС :"Ну вот почти всё сбылось, но вот деньги я не потерял, этого не было!" А Хшановская спросила " Не было? Странно!? Вы с собой носили деньги?" На что он ответил: " Ну вы же меня предупредили, я с собой носил самые маленькие суммы!" Мораль- расклады это только вероятность событий, наши прогнозы от многого нас берегут, и мы многое меняем сами. И я неустанно это повторяю клиентам.
6) И ещё я заметила такую закономерность, что могут быть неточности в моих прогнозах, если человек находится под серьёзным магическим вмешательством и им как куклой управляет магия, вот тогда размывчатость в информации, какие-то непонятки, очень мало сбывается. Я не могу пробиться через это, идёт наслоение информации одна на другую.
Наташа, очень много тебе написала, надеюсь, что хотя бы что-то для себя ты возьмёшь в копилочку опыта.

vpkДата: Среда, 22.03.2017, 20:21 | Сообщение # 8
Заметный
Награды: 160
Статус:

Лесная_мавка, Елена, отличное интервью! Во первых, интересно побольше узнать о тебе, во вторых, много полезной инфромации и практических советов по обучению и дальнейшей работе, подробные и развернутые ответы! 014

Сколько у тебя сейчас колод? Какие самые любимые?

Как трактуешь фигурные карты в Таро? Как мужчин и женщин или как состояния, без оглядки на пол? Например, на вопрос: "что он думает о ней?" наряду с другими картами выпадает Дама. Трактуешь как кверентку или как другую женщину, соперницу?

Используешь ли ясновидение при работе с Таро, при трактовках раскладов?

Что еще, кроме Таро, тебя интересует из эзотерических знаний? Что ты практикуешь, что пробовала и не понравилось?

Сообщение отредактировал vpk - Среда, 22.03.2017, 22:07

MissaДата: Среда, 22.03.2017, 22:10 | Сообщение # 9
Популярный
Статус:

Лесная_мавка, Cпасибо за развернутые и очень интересные ответы!

Если позволишь, то есть еще пару вопросов.

Бывают ли у тебя "кризисы"   в таро и как ты с ними борешься?

Пробовала ли ты гадать или практиковать на рунах? 009

Лесная_мавкаДата: Четверг, 23.03.2017, 22:33 | Сообщение # 10
Популярный
Статус:

vpk, Верочка! Привет! 008  Спасибо большое за вопросы и участие в интервью.
Цитата vpk ()
Сколько у тебя сейчас колод? Какие самые любимые?
У меня колод совсем немного 007  6 колод Таро, 7 колод Ленорман и Оракул Полной Луны.. Я не сторонник коллекционирования, у меня практический подход к картам. Все карты должны работать, а не пылиться в закромах. 004 Для меня- это мантический инструмент и он должен работать. Даже из этого количества карт у меня лежат без работы Таро Иллюминатов (очень яркие оказались для меня, многосимвольные) и Зачарованный оракул Ленорман (скучный на данное время). 005 К тому же я приверженец классики Уэйта. Мне тяжеловато выбрать что-то кардинально отличающееся от этого.
А вот в любимцах - это Универсальный Ключ, Таро Телемы (Thelema Taro) и Мистический оракул Ленорман.

Но хомяк бывает и меня, грызёт и грызёт, но я ему обещаю, что как только проработаю колоду Полной Луны "от и до", разберусь со всеми наработками и записями по ней, вот только тогда может и позволю себе купить Таро Гномиков. 004 
Цитата vpk ()
Как трактуешь фигурные карты в Таро? Как мужчин и женщин или как состояния, без оглядки на пол? Например, на вопрос: "что он думает о ней?" наряду с другими картами выпадает Дама. Трактуешь как кверентку или как другую женщину, соперницу?
Мне с фигурными картами повезло, я их интуитивно чувствую. У меня не было неразберихи по этому вопросу. Глядя на расклад, я понимаю, где это именно Фигура, а где свойство чего-то, или подоплёка событий. Всегда обозначаю сигнификатор Кверента по стихии или по энергетике человека на данный момент. И если в мыслях выпадает Дама, то я не спешу сразу говорить, что это соперница и т. д. Оглядываю весь расклад, не отрываю от контекста всех карт эту Даму, и только тогда могу с уверенностью рассказать, что же в мыслях означает эта женская фигура. Это может быть и сам сигнификатор, обозначенный мной, тогда станет ясно, что мужчина думает именно о Кверенте-даме. Все трактовки просто происходят у меня по наитию.
Цитата vpk ()
Используешь ли ясновидение при работе с Таро, при трактовках раскладов?
Верочка! А как ты догадалась? 003  007  Есть такой момент. Бывает, что и в руки карты брать не надо, я и без них знаю что "Этот человек не напишет", а " Этот не вернётся", " А эта женщина уедет заграницу". Опять же, при работе с картами иногда просто всплывают в голове картинки-ответы. Особенно если я резонирую с человеком, сопереживаю его отчаянию и боли, то могу что-то увидеть с будущего, какой-то миг.
Цитата vpk ()
Что еще, кроме Таро, тебя интересует из эзотерических знаний? Что ты практикуешь, что пробовала и не понравилось?
Так как у меня сильный Христианский эгрегор, то я особо никуда и не лезу, практикую совсем немного деревенскую магию, связанную с молитовками. У меня очень хорошо получаются заговоры, шепотки и я могу заговаривать кровь, детишек особенно раньше лечила. Набегаются, разобьют в кровь коленки или голову, прошепчу и кровь останавливается. Травы собираю, настойки делаю на самогонке  004 . Все говорят, что моя энергия людей исцеляет, вот пообщаются, посидят просто рядом и им легче становится.  Интересуют меня свечи, хотелось бы научиться свечеварению, да ещё используя при этом травки и заговоры. Я пробовала, но совсем чуть-чуть, хотелось бы курсы пройти у хорошего учителя. И ещё привлекают камни и литотерапия (лечение камнями).

Я люблю общаться, поэтому задавай вопросы без стеснения, сколько бы их не было, постараюсь максимально ответить на них.
Цитата Missa ()
Бывают ли у тебя "кризисы" в таро и как ты с ними борешься?
За всё время работы с Таро у меня было два кризиса, причём таких очень глубоких. Вообще кризис - это поиск себя, через них нужно проходить человеку. Первый случился, когда меня выкинули с одного форума без объяснений как "блохастого котёнка". Я была в таком ступоре, потому что все расклады, проработки, репутация, моё окрыление пошли прахом. Я начинала с самых первых шагов таролога именно там, сумела выразить себя именно там,поняла, что и я не хуже других, что у меня тоже получается, это был мой первый форум, форум-дом. И после случившегося у меня опустились руки, я была как бы потеряна какое-то время. Мне не хотелось брать в руки карты, пропал интерес, воодушевление. Но я не умею долго унывать, дух соперничества, дух авантюризма, мои друзья с того форума (спасибо им огромное за поддержку и веру в меня) заставили меня встряхнуться и доказать, что я стану хорошим и уважаемым тарологом. А второй кризис случился, когда я запуталась в системах Таро и Ленорман, у меня пошёл раздрай и энергетический спад.  Работая с Таро я стала получать меньше радости, они как будто жрали энергию у меня,  а с Ленорман, наоборот, взрыв положительной энергии. Я в тот момент запуталась и не поняла, как мне работать дальше. И вот эта мешанина стала причиной кризиса, стопора. Мне пришлось остановиться, "зависнуть", переосмыслить в чём причина, почему такое отношение до карт, до работы. Я просто переключилась на другие дела, больше двух недель вообще карты в руки не брала. И вот так появился новый фокус, свежий взгляд на ситуацию и я поняла, что моё сердце отдано системе Ленорман, мне с ними легче по-своей психологии, что насиловать себя не нужно, а Таро использовать в работе как подсобный инструмент. И всё... Сразу пошло вдохновение, пришли силы и главное, радость от работы с картами. А ещё мне помогает общение с талантливыми людьми или просмотр их работ, это очень вдохновляет!
Цитата Missa ()
Пробовала ли ты гадать или практиковать на рунах?
Нет, с рунами я не работала и не буду работать, потому что ХЭ не позволяет. Здесь для меня табу, я не могу смешивать свою веру со скандинавской. Тем более для работы с рунами, на мой взгляд, подходит человек более уравновешенный, жестковатый или иначе говоря, имеющий "характер  нордический". А я эмпат, представляю, как меня колбасить начнёт, когда руны проверять начнут меня, выдержу ли я?  007  Мне очень нравится эта система, но мне приходится только облизываться, глядя на ставы, на работы других предсказателей.

MissaДата: Четверг, 23.03.2017, 23:02 | Сообщение # 11
Популярный
Статус:

Лесная_мавка, Спасибо за подробные ответы!))) Буду дальше с удовольствием наблюдать за интервью. 

И еще немного помучаю,
Цитата Лесная_мавка ()
Все говорят, что моя энергия людей исцеляет, вот пообщаются, посидят просто рядом и им легче становится.
Мне просто тоже так одна знакомая мама моей подруги говорила, а ты считаешь это относится к вампиризму или ближе к исцелению?

Лесная_мавкаДата: Пятница, 24.03.2017, 00:01 | Сообщение # 12
Популярный
Статус:

Цитата Missa ()
Мне просто тоже так одна знакомая мама моей подруги говорила, а ты считаешь это относится к вампиризму или ближе к исцелению?
Нет-нет, это именно исцеление энергией, я себя хорошо чувствую, уровень биоэнергетики остаётся прежним после общения. Могу руку положить на что-то больное, обнять человека и обменяться энергией, и тогда ему легче становится. А на вампиризм у меня своеобразный иммунитет выработался, отец был тот ещё вампир, поэтому я научилась сопротивляться.  004

ВасильевнаДата: Пятница, 24.03.2017, 10:56 | Сообщение # 13
Награды: 274
Статус:

Лесная_мавка, Лена, привет, это опять я  005 
Хотелось бы еще спросить, ты в работе используешь какие-то готовые расклады (может, есть пара-тройка особо понравившихся?) или импровизируешь на ходу? Например, пришла к тебе дама и просит погадать на суженого - любит или так, время проводит? Ты задаешь вопросы картам и анализируешь ответ, или есть какая-то готовая схема? Просто я не спец по такой теме - на любоф раскладывать, и как-то сразу захожу в тупик..

Еще интересно, как ты открыла своим знакомым (пусть и немногим) тайну о своем увлечении картами? Я вот не могу.. и сама не знаю почему - то ли боюсь то ли стесняюсь.. Даже когда свекровь в гости приезжает (она в другом городе живет), припрятываю карты, убираю, а то под рукой лежат на видном месте. 
Надеюсь, не сильно замучила вопросами  008

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

Валькирия_WДата: Пятница, 24.03.2017, 11:56 | Сообщение # 14
Свой человек
Награды: 45
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, хорошего времени суток! 014 
Я тут выпала немного из жизни Форума)), и сегодня вдруг увидела интервью с тобой, прочла с удовольствием 009 и интересом и  захотелось поучаствовать в твоем интервью.
Очень хочется сказать тебе, что ты необыкновенно светлый и позитивный человек, даже в твоих ответах это чувствуется здорово!  000 
Разреши задать тебе вопросы.
1. У тебя очень своеобразный ник на форуме, как он тебя нашел? Или ты его? Что он значит для тебя?
2. Есть ли у тебя такие темы в гадании, на которые ты никогда не станешь делать расклад?
3. И обратный вопрос, в каких раскладах (темы, сферы жизни) ты чувствуешь свою особую силу, какие больше всего удаются? 
Заранее спасибо за ответ.
С уважением  014

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

Лесная_мавкаДата: Пятница, 24.03.2017, 14:32 | Сообщение # 15
Популярный
Статус:

Васильевна, Наташа, привет! 008  
Цитата Васильевна ()
Хотелось бы еще спросить, ты в работе используешь какие-то готовые расклады (может, есть пара-тройка особо понравившихся?) или импровизируешь на ходу? Например, пришла к тебе дама и просит погадать на суженого - любит или так, время проводит? Ты задаешь вопросы картам и анализируешь ответ, или есть какая-то готовая схема?
Есть у меня любимцы-расклады, которые ни разу меня не подводили, чётко и конкретно могут рассказать клиенту о ситуации, и я в них плаваю как рыбка в воде (а это ещё один показатель уверенности и профессионализма таролога в глазах спрашивающего, тем более если он рядом сидит 004  ). Эти расклады из разряда классики, а классика, как известно, вне времени. Это "Кельтский Крест" (но найденный под себя, потому что много его интерпретаций), "12 домов", "Пирамида"(Макс фон Гугенхайма), "В любовном треугольнике",  "Двое" (только доработанный, на 29 карт, там всё очень конкретно можно рассмотреть, вплоть до мелочей) и "Под прицелом". Это самые ходовые расклады. Если приходит дама погадать на суженого, то общаясь с ней, я уже интуитивно понимаю, какой расклад я могу ей предложить - обширный, как "Двое" или "Под прицелом". Импровизировать я могу, если нужны какие-то дополнения к раскладу, то смело задаю вопросы и вытаскиваю карты. Из собственного опыта поняла, что готовые схемы расклады нужны в работе, причём хорошо проверенные, наработанные, где позиции, выученные на зубок.
Цитата Васильевна ()
Еще интересно, как ты открыла своим знакомым (пусть и немногим) тайну о своем увлечении картами?
Открылась тогда, когда человек делится своими проблемами, возможно они уже затянулись, мучают его давно, спать не дают, и он не знает как ему поступить. А я то знаю, что могу ему помочь! И предлагаю посмотреть на картах его ситуацию, и что можно сделать. Никто ещё из моих знакомых не отказывался. 007   Предлагала очень тактично, мягко, намекая, что редко этим пользуюсь, но метко, и что когда человек болеет, то ищет лекарство, а Таро - это тоже лекарство, только в виде алхимии (алхимической системы), и может подсказать ответ.  Я как бы интуитивно чувствую, кому можно довериться о моём увлечении,  и кто меня поймёт, и не осудит, а кому не стоит этого даже знать, а я спокойно спать буду 004
Цитата Васильевна ()
Я вот не могу.. и сама не знаю почему - то ли боюсь то ли стесняюсь.. Даже когда свекровь в гости приезжает (она в другом городе живет), припрятываю карты, убираю, а то под рукой лежат на видном месте.
Наташенька, не стоит бояться и стесняться людей, которые тебя могут  поддержать. Если ты интуитивно чувствуешь, что свекровь неправильно поймёт твоё увлечение, значит так оно и есть. Попробуй найди человека рядом из окружения (подругу, сестру или знакомого, который нуждается в помощи) и приоткройся ему, хотя бы одному, помоги ему, и так ты снимешь этот барьер стеснения и страха. Потому что наши страхи не дают нам двигаться дальше. Так было и у меня! Главное, начать, приоткрыться кому-то, но тому, кому стоит доверять, тем более если обстановка в семье, в окружении, в обществе не позволяет открыто заниматься любимым делом. 095
Цитата Васильевна ()
Надеюсь, не сильно замучила вопросами
Я рада нашему общению, поэтому задавай вопросы без стеснения, на то такая прекрасная тема "Интервью" и  создана. 003

Прикрепления: 5345059.jpg(50Kb)

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Пятница, 24.03.2017, 15:28

Лесная_мавкаДата: Пятница, 24.03.2017, 20:02 | Сообщение # 16
Популярный
Статус:

Валькирия_W, Олечка! 008  Благодарю за участие в интервью и интересные вопросы.
Цитата Валькирия_W ()
Очень хочется сказать тебе, что ты необыкновенно светлый и позитивный человек, даже в твоих ответах это чувствуется здорово
 Спасибо огромное за такие тёплые слова в мой адрес, очень приятно их слышать. Даже засмущалась немного 005 
Цитата Валькирия_W ()
1. У тебя очень своеобразный ник на форуме, как он тебя нашел? Или ты его? Что он значит для тебя?
По поводу ника – Лесная мавка. Это моё прозвище ещё со времён подростка, девушки. Так меня называли ребята, когда я впервые появилась в техникуме, где начала учиться. Дело в том, что у меня была пышная коса-девичья краса, и когда я была под надзором отца (до учёбы в техникуме) мне было строго-настрого запрещено распускать волосы (у отца примером женственности была певица Валентина Толкунова). А мне так мечталось похвастаться длинными, пушистыми волосами. И вот когда я «выбралась на свободу», то волосы распускала и бегала с распущенными на уроки. Мальчишки за эту «красоту волос» (что сумела сохранить), приветливость и назвали меня Лесной мавкой, тем более в школе в то время изучали произведение «Лесная песня» Леси Украинки, где главной героиней и была мавка. Лесные мавки –это лесные духи, лесные девы, игривые, приветливые, тёплые, длинноволосые и солнечные. Они хранительницы зелени, оберегающие деревья и цветы, дают природе плодородие и красоту, охраняют её. И для меня ник значит- напоминание о прошлом, об этом светлом, чистом периоде -юности. Сам ник несёт для меня заряд тепла, энергии, солнца, свежести и немного волшебства, он созвучен мне по вибрациям. А в нашей жизни так часто не хватает вот этого волшебства, позитива, поэтому хотелось бы, чтобы люди общаясь со мной, наполнялись светом и теплом, хотя бы на секунду, услышав этот ник, почувствовали себя в лесу, среди цветов. Вот подобрала образ, который очень подходит к описанию лесной девы.

Цитата Валькирия_W ()
2. Есть ли у тебя такие темы в гадании, на которые ты никогда не станешь делать расклад?
Да, такие темы у меня есть. Это вопросы этики. Если ко мне приходит чья-то свекровь, и, допустим, просит посмотреть невестку, потому что, вроде бы, та погуливает, я отвечаю, что «Не лезу под чужие одеяла и не советую это делать другим». Здесь я категорична. Также не смотрю, если жена хочет узнать всё о любовнице, чем живёт, чем дышит и т. д., тоже отказ. Другое дело- расклад «В любовном треугольнике», там есть жена и муж, и его отношение к двум женщинам. Не смотрю расклады по здоровью- это дело медиков, и очень серьёзное для человека. А ещё я не делаю расклады, которые нельзя проверить, например, кармические, где говорится, кем был клиент в прошлом, что у него там за ошибки были и т. д. Меня этот же клиент может посчитать шарлатанкой. Пусть меня простят тарологи, которые делают такие расклады, они умнички, что берутся за это. 009  Но это мой бзик, принцип, я стараюсь делать расклады те, что могу проверить, или хотя бы постараться это сделать.
Цитата Валькирия_W ()
3. И обратный вопрос, в каких раскладах (темы, сферы жизни) ты чувствуешь свою особую силу, какие больше всего удаются?
Очень люблю расклады в виде анализа взаимоотношений любого рода. И расклады психологического характера, вот здесь я чувствую силу: моя эмпатия, тонкая настройка на клиента помогают мне находить подводные камни в сути чего-то, видеть больные точки человека, и помогать менять что-то, по сути, это как работа психолога. Для примера, пару месяцев назад, обратилась ко мне семейная пара беженцев. У них была проблема с жильцом в общей коммунальной квартире. Этот жилец-дядька, около 50 лет, националист, грубиян не давал спокойно, не то что жить, даже сосуществовать вместе.  023  Они сидели тихо как мыши, боялись даже шуршать. И пара не знала, как им быть, то ли менять квартиру (но это очень тяжело по финансам), то ли находить общий язык, то ли ещё что-то. И вот когда я сделала анализ взаимоотношений как соседей, то увидела, что у этого дядьки есть больное место- дети и подсказала, что наладить отношения могут только через ребёнка (а у них малыш 3-х лет). Как-то хитростью, смекалкой сделать так, чтобы дядька был вовлечён в окружение ребёнка. И женщина рискнула, стучала в комнату и просила для Мишеньки дать немного сахара для каши: «Закончился, забыла купить» (хотя сахар был) 007  Наслушалась хамства, но сахар получила. «И колесо на колясочке заело, нужно подкрутить», наслушалась, но помощь получила, «И стирка через балкон улетела, нужно сбегать подобрать», а за Мишей просила, чтобы приглядел. И вот таким Макаром у них потеплели отношения, "пробились" они к этому дядьке, на кухне начали собираться чай пить, уже вовсю шуршать. Ребёнок  их объединил, атмосфера стала более дружелюбная. Вот такая вот история про итог анализа взаимоотношений соседей. 003 

Прикрепления: 7594995.jpg(172Kb)

MissaДата: Пятница, 24.03.2017, 20:35 | Сообщение # 17
Популярный
Статус:

Лесная_мавка, вопросы появляются сами собой и еще такой возник, читала ли ты книги по психологии мужчины и женщины, про отношения (которые тебе потом помогали в консультациях и ты применяла какие-либо советы на практике), если да, то что можешь посоветовать из этой области? 008

Лесная_мавкаДата: Пятница, 24.03.2017, 20:50 | Сообщение # 18
Популярный
Статус:

Missa, Женечка! 008
Цитата Missa ()
читала ли ты книги по психологии мужчины и женщины, про отношения (которые тебе потом помогали в консультациях и ты применяла какие-либо советы на практике), если да, то что можешь посоветовать из этой области?
Отдельно я не читала про взаимоотношения мужчины и женщины, видно мой жизненный опыт здесь немного помогает, разного навидалась в жизни. 007   По психологии я только читала Луизу Хей -это очень позитивный автор, рекомендую. И смотрю регулярно видео на ютубе психолога  Вероники Степановой.
Veronika Stepanova
Я с ней как бы "на одной волне", мне очень нравятся её примеры и подача информации. А также просматривала лекции психолога Натальи Кучеренко, замечательного педагога. Вот у всех у них есть видео про взаимоотношения полов.  003 

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Пятница, 24.03.2017, 20:53

НаталкаДата: Суббота, 25.03.2017, 07:39 | Сообщение # 19
Выдающийся
Награды: 383
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, поздравляю тебя  с интервью 014 014 014
Внимательно читаю твои ответы на вопросы, интересно пишешь , легко и без лукавства, что еще больше приятно, очень искренне и душевно. А главное с такой любовью к таро и не только!!!! Не зря у тебя Влюбленные в дате рождения, ой не зря 003 009
Хочу и я задать тебе вопросы, они правда разноплановые, но хотелось бы узнать ответы, твои мысли по этому поводу 000
Ты очень интересно пишешь 009  Не пробовала ли ты писать статьи, рассказы...может печаталась даже где-то?
Второй вопрос...Ленорман...ты написала, что у тебя в любимицах Мистическая Ленорман. Скажи, она сильно отличается от стандартной Ленорман или работает точно так же по тем же значениям? Все не могу понять почему она Мистической называется)) Только из-за символов? 
И такой вопрос, что в твоем понимании " любить себя"?
Прости, намудрила я 005 014

Сообщение отредактировал Наталка - Воскресенье, 26.03.2017, 06:00

milaruДата: Суббота, 25.03.2017, 13:08 | Сообщение # 20
Выдающийся
Награды: 314
Статус:

Леночка, привет! С удовольствием и большим интересом читаю твои ответы. Спасибо, замечательное интервью!  009 
У меня такие вопросы:
1. Делаешь ли ты расклады на себя? Что делаешь, если чувствуешь, что не можешь читать такой расклад (если такое бывает, конечно  001 )? 
2. Как ты считаешь, что именно ты нашла в системе Ленорман и не нашла в Таро? Что стало определяющим в выборе?
3. Мне очень понравился пример про агрессивного соседа ), и в связи с ним вопрос - ты подсказывала конкретные действия или просто обозначила направление? Вот эти шаги, которые предприняла мама малыша, - это ты ей подсказала или она "развивала" твою общую рекомендацию? Немного поясню, почему спрашиваю - для себя не решила вопрос, стоит ли конкретизировать рекомендации. Ориентируюсь, конечно, на кверента, но внутренний вопрос для себя почему-то хочется решить.  005 
Спасибо!

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Еленой Лесная_мавка
Страница 1 из 212»
Поиск: