1
ucoz шаблоны
Понедельник
18.12.2017
10:02
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Ольгой Nevesta_Solntsa
Интервью с Ольгой Nevesta_Solntsa
СивиллаДата: Четверг, 16.11.2017, 23:41 | Сообщение # 21
Видный
Награды: 280
Статус:

Оленька, спасибо за содержательный и интересный ответ. как будто и вправду проговорила с тобой "вживую" очень интересно написала
Цитата
Пробовала медитации на арканы,
Я тоже пробовала медитации, но немного по другому у меня было, не получалось входить через дверь как учат, просто асоциировала сразу себя с картой.
Цитата Nevesta_Solntsa ()
А какие есть еще? Я любопытная
я тоже любопытная... иногда , если есть в этом необходимость ложу карту на макушку и заряжаюсь ею, нарабатываю  энергию необходимого мне аркана, здесь важна особая техника дыхания.

Еще пробовала заряжать воду энергией нужного мне аркана... но обычно если что то делаю, то комплексно

и колоду пробовала заряжать своей энергетикой,
Вот чего я не люблю, так это переделывать расклад. Поэтому я его все равно записываю и пытаюсь разобраться, иногда даже невероятные ответы оказываются правдивыми 012 Радикальное средство - сложить колоду по порядку и дать ей отдохнуть,

был у меня раз кавардак... колода просто перестала вообще говорит, всякий бред нечитаемый...какбудто сошла с ума... так пришлось ее сложить по порядку и оставить на неделю, потом ритуально начала сново и было все нормально

а сефиротическая мне тоже интерсено, но я только на пути к этому, пока  разбираюсь с Сефирот, буду благодарна , если поделишься информацией на эту тему

Кошка, наверное: мне нравится
первым я выбрала Во́рона.

Так ты еще та кошечка, с мудростью Во́рона.

Прикрепления: 5455813.jpg(50Kb)

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Сообщение отредактировал Сивилла - Четверг, 16.11.2017, 23:45

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 18.11.2017, 00:12 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 379
Статус:

Сивилла, Ксюша, надо же, сколько идей 009  Я ничего такого не пробовала и не слышала даже, но вот теперь явно буду экспериментировать ) Наверное, начну с воды, обычно зарядка идет неплохо.

Цитата
сефиротическая мне тоже интерсено, но я только на пути к этому, пока  разбираюсь с Сефирот, буду благодарна , если поделишься информацией на эту тему

Да я сама туда попала случайно. Дело, если разобраться в том, что я лет с 14ти вижу эфирное тело; сложного в этом ничего нет, это кто угодно может научиться видеть, и мне всегда было интересно, а что дальше-то. Очень хочу научиться видеть ауру.. И записалась я в начале этого года на курс экстрасенсорики - управление энергией, чакры, точка сборки и все такое. Это было очень интересно, особенно меня впечатлило упражнение, где мы с сокурсницами энергетически "пересаживались" в тела друг друга и надо было определить, например, к кого волосы длиннее, размер ноги больше или грудь 004 Кто машину умет водить, у кого руки ухоженнее. У меня было полное попадание, прямо 100%, вплоть до того, что правильно определяла, насколько больше или меньше. Это было сильно, конечно. При том, что расстояние было около 3,000 км ) И вот в конце этого курса программу немного ужали, зато впихнули пару уроков сефиротической магии. И это тоже было довольно интересно, мы могли снять боль на расстоянии, повлиять на настроение и т.п. Еще немного стихии брали - можно, например, определить вероятность события по тому, насколько плотным оно ощущается, и повлиять на него, добавить плотности или, наоборот, убрать. И правильно же! И было такое, когда вчетвером добавляли, добавляли, а по ощущениям - никакого толку, вероятность желаемого исхода дела - практически нулевая. В общем, тема интересная просто бесконечно, это был очень ценный опыт и девочки там, вероятно, и до сих пор занимаются, но меня стали напрягать переносы занятий сначала на 10-15 минут, потом и день могли поменять, и урок мог быть дольше, чем планировалось (по скайпу занимались), и интернет на планшете глючит, мешает, да и оплачивать мне очень неудобно - в соседний город ездить, и я решила пока притормозить, а то начинала уже нервничать. Но там дальше арканы очень интересные, конечно, хочется узнать больше.
Сейчас у меня в планах книга Журавлева по теме сефиротической магии, хотя ее и хвалят, и ругают, разные, в общем, отзывы, но навскидку мне понравилось, что там глифы прописаны по каждой карте, а это нужно знать, чтобы "взять" аркан, мы так и делали. Кажется, обычный человек может взять максимум девятый или десятый, дальше - это уже совсем другой уровень. И Моносова хочу еще почитать. Года три назад я "причесывала" для публикации записи его лекций, там тоже много интересного начиталась, хотя голова начинала болеть, так тяжело было продраться через получитаемый текст и переписать так, чтобы понятно стало. Да и занимались-то мы "по Моносову".
Короче, тема - обширнейшая, где бы еще времени взять, чтобы столько читать да пробовать 004
А, вот еще вспомнила - очень интересным было упражнение, где надо было руками "щупать" энергию разных стихий: у меня руки по-разному себя вели. Над землей всегда домиком складывались, к воде "прилипали". Тоже незабываемые ощущения 009
Цитата
Так ты еще та кошечка, с мудростью Во́рона.

Забавное сочетание )) Сейчас вот как раз задумалась, что именно коты или во́роны чаще всего были фамилиарами колдунов)

Ой, расписалась тут 004

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 18.11.2017, 00:16

СивиллаДата: Суббота, 18.11.2017, 00:32 | Сообщение # 23
Видный
Статус:

Оля, спсибо боьшое, ты очень интересная собеседница. п Моносову у Бешеная скачка на бледном коне".
 а коль у тебя такие наработки с энергетикой дам в личку тебе еще одну книжечку интересную, там сугубо экстросенсорика

Прикрепления: 6858637.jpg(21Kb) · 7736852.jpg(13Kb)

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 18.11.2017, 23:54 | Сообщение # 24
Выдающийся
Статус:

Сивилла, Ксюша, и тебе спасибо 005  Общение - это двухсторонний процесс 015

"Бешеную скачку..." читала, но впечатление двоякое. С одной стороны, отфыркиваться в стиле "это бред невозможный" глупо, потому что он сам и предупреждает, что ни на какую истину не претендует, просто предлагает попробовать посмотреть так. Теорий же всяких множество, почему бы и этому варианту не быть. С другой стороны, практическая ценность - 016  И перечитывать не тянет, а я больше привыкла читать или потому, что нравится, или потому, что это зачем-то нужно. У Веремеевой тоже миры описываются, и это, конечно, интересный опыт, но все же чужой и более описательный, нежели практический. А чукча не теоретик 004  И еще кого-то читала, не могу сейчас вспомнить, там тоже было изложено с такой же подачей, и много, но меня надолго не хватило 012

А что за книжечка по экстрасенсорике? Меня аж разбирает ))

P.S. Спасибо большущее, вношу в список )

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 19.11.2017, 23:41

СивиллаДата: Понедельник, 20.11.2017, 00:28 | Сообщение # 25
Видный
Статус:

Да, Оля, много всяких трудов, но это чужой опыт и в этом я с тобой согласна на все 100. Поэтому мы подбираем техники по максимуму подходящие именно нам (каждый под себя) а далее нарабатываем свой опыт

НаталкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:02 | Сообщение # 26
Выдающийся
Награды: 412
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, поздравляю тебя  с интервью  014 
Долго думала и размышляла и над вопросами которые хотелось бы тебе задать и над тем, почему ты не была в числе первых интервьюированных  012 И если со вторым более менее разобралась, то вот с вопросами у меня к тебе возникли сложности  010 И все по просто причине...какой вопрос можно задать древней, мудрой душе, чтоб не выглядеть смешно или глупо?  000 И я не преувеличиваю, я просто читаю ответы твои в разных разделах, проработки, расклады и понимаю, что ты все, что делаешь, творишь руками и пишешь , излагаешь мнение и мысли -это мудрость которую ты взяла себе в это воплощение!  Поэтому, не удивляйся моим наивным и банальным вопросам, мне очень интересно твое мнение  000 
1. Наблюдаю за твоими акциями и темами. Очень познавательно. Со всем у тебя налажен контакт и руны , и таро, и оракулы...Так что больше тебя ведет, что цепляет, с  чем хочется работать и углубляться?
2. Работали ли ты когда-нибудь с Психологическим портретом по методике А. Хшановской? Рассчитывала свой портрет и совпадает ли он с твоим образом, характером?
3. Был ли в твоей жизни какой-то особый, мистический случай? Случай, который заставил тебя поверить в потусторонний мир или сверхъестественное?  Если был, не поделишься впечатлениями?  003 
4. Каково твое отношение к разводам в отношениях? Считаешь ли ты развод выходом и правильным шагом ?
5. Какие и какой из старших арканов таро для тебя на данный момент сложен, не понятен? Почему?

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:20 | Сообщение # 27
Выдающийся
Статус:

Наталка, Наташа, большое спасибо за твои вопросы и за комплименты, которые я аж стесняюсь полностью отнести к себе  008 
Я как раз от тебя вот узнала про методику Хшановской и пытаюсь разобраться хотя бы в общих чертах, это очень интересно) Спасибо за ценную наводку  009 Так что отвечу в течение пары дней, чтоб уж по существу.
Цитата
Долго думала и размышляла и над вопросами которые хотелось бы тебе задать и над тем, почему ты не была в числе первых интервьюированных   И если со вторым более менее разобралась

Прямо заинтриговала ) А можно чуть подробнее, пожалуйста? 003

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 06.12.2017, 23:48 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

Наталка, Наташа, начну отвечать, может не управлюсь за один присест, т.к. мыслей много накопилось, пока все обдумывала, да и голова от цифр пухнет)
Цитата
1. Наблюдаю за твоими акциями и темами. Очень познавательно. Со всем у тебя налажен контакт и руны , и таро, и оракулы...Так что больше тебя ведет, что цепляет, с  чем хочется работать и углубляться?

Больше, наверное, все-таки руны. Таро - второй номер, оракулы где-то посередине, хуже всего, наверное, у меня с Ленорман в ее классическом, системном использовании, если как оракул, то легче.
ХЭ у меня совсем слабенький, а вот для рун, наверное, характер подходит, или даже скорее - способ мышления. Очень нравится мне такое высказывание:
На пути руны у вас потребуют одну единственную жертву – отказаться от рабской позиции и роли жертвы. Как только вы начнете изучать руны, медитировать и практиковать руналор – ваше мировоззрение изменится – хотите вы того или нет. А если не хотите – у вас просто ничего не получится, и вы скажите, что руника не работает, что руника мистификация, и вообще фигня все это.
Вот позиция жертвы у меня понемногу отваливается, и если что-то не получается, то ответственность за это - в первую очередь на мне, таков был мой выбор, сознательный или подсознательный. Именно ответственность и выбор, а не вина - разница огромная. Я очень много не делаю и недоделываю, но хотя бы сейчас уже могу признать, что это именно я не делаю, а не звезды так встали.
Почти каждый расклад на рунах очень многогранный, часто вижу связи между рунами, мне важно, чтобы не было диссонанса. Если он есть, тогда уже лезу в астрологию, нумерологию, ищу, может, тут какое редкое значение задействовано и на самом деле противоречия нет. Чаще всего так оно и получается )
Таро тоже очень привлекает, но что в рунах, что в Таро - магии пока по минимуму. Это все тоже очень интересно, это как другой мир, а я уже смирилась с тем, что мне хочется попробовать все: не съем, так покусаю, но в хорошем смысле)
Оракулы - это отдельная песня, но меня прежде всего влечет стройная система, которая как раз наличествует в Таро и рунах, а в оракулах - как повезет.
Цитата
2. Работали ли ты когда-нибудь с Психологическим портретом по методике А. Хшановской? Рассчитывала свой портрет и совпадает ли он с твоим образом, характером?

Оооо, Наташа, за эту наводку - тебе мое огромное БЛАГОДАРЮ! Я просчитала уже человек десять родни - и это шедеврально работает. Например, эта методика несколькими позициями буквально ткнула мне в лицо, что моя задача - научиться уважать мужчин. Так и у моей мамы была такая же! А у ее мамы - создавать и беречь очаг, наполнять его любовью. Mission failed, я бы сказала 016 У нас в роду очень сложные мужчины, это реально как задание. Про мужа - просто чудесно. А я поняла, что мне надо отучиться матюкаться - нет, семи- и даже трехэтажно я не крою, конечно, но в сердцах словцо срывается. А у мужа - Маг в 4 и 7, а речь мужа, как говорят товарищи "ведисты", зависит от речи жены, а муж, кстати, программист - у них ведь там свои языки программирования.
И детей считала, и родителей, и все композиты прикинула) До 15ой позиции включительно уже могу просчитать в уме - вот натренировалась) Только про вибрации дня мне непонятно показалось в части того, что не рекомендуется.
В общем, я реально долго могу про это распинаться, мне очень понравилась методика, и я охотно бы съездила на обучение, но вот скоро, например, недельный семинар в Минске - нет, сейчас я никак не могу вырваться на неделю в другой город. И в ближайшие лет 10, наверное, не смогу, разве что чудом.
Цитата
3. Был ли в твоей жизни какой-то особый, мистический случай? Случай, который заставил тебя поверить в потусторонний мир или сверхъестественное?  Если был, не поделишься впечатлениями?

Знаешь, определенный мистицизм, наверное, у меня в крови, что ли. Тут меня не надо долго уговаривать и убеждать, меня еще и здорово тянуло к этому всегда. Из домашней мистики - кошка, когда она у меня была, иногда пялилась куда-то под потолок и утробно урчала, дочка однажды, когда ей было около трех, весело играла в другой комнате, а потом прибежала и сказала, что мальчик уже ушел 019 Волосы зашевелились, да. Из более глобального - я уже как-то рассказывала где-то на форуме, что однажды на операции у меня начал развиваться анафилактический шок, я потеряла сознание и во время отключки была непонятно где, видела себя со стороны, но не на каталке, а в бесконечном каком-то пространстве, в столбе яркого света. Вот тогда я подумала, что умирать - не страшно и не больно, там нет таких ярких эмоций, страстей, привязанностей. Ну и еще однажды, в течение полугода или года, точно не помню уже, со смерти мамы мне приснился сон, будто мы с ней идем вместе по асфальтированной дороге босиком (и однажды так шли в реальности, года за три или четыре до того), только она в том самом наряде, в котором ее похоронили. И она вдруг начинает уходить от меня просто в свет, я плачу, хочу тоже туда с ней, а она говорит, что мне туда еще нельзя, и исчезает совсем. Проснулась зареванная, да и сейчас тоже слезы; сон этот запомнился очень хорошо.
Цитата
4. Каково твое отношение к разводам в отношениях? Считаешь ли ты развод выходом и правильным шагом ?

Начнем с того, что разные бывают случаи. Не помню уже, где читала такую историю, что при совершенно нормальных отношениях, прекрасной семье муж и жена однажды поняли, что свою совместную задачу выполнили, уроки прошли, дать друг другу больше нечего - и развелись. Тоже хорошо, и каждый вскоре обзавелся новой половинкой, и все вполне себе хорошо дружили. Это р единичный случай, наверное, на миллионы, и я так понимаю, что ты спрашиваешь о другом. Мне, ттт, такого опыта не довелось иметь, так что расскажу просто свою точку зрения на среднестатистический случай развода.
Пожалуй, развод от умеренно-плохой жизни (без угрозы для жизни) мне немножко напоминает самоубийство: самоубийца пытается избавиться от жизненных проблем, а не от самой жизни. Большинство нынешних разводов - о том же. Моя любимая фраза: "супруги - зеркала друг для друга". И у Судаковой на сайте, кажется, читала хорошую фразу о том, что несовместимости (там речь шла о восточной астрологии) не бывает - бывает, что люди не желают служить друг другу. Ведь каждый человек в нашей жизни - урок для нас, и пока мы его не проработаем, в другой класс не переведут, могут только другое "задание" дать. Вот об этом хорошая статья есть у Серафимы Костериной, согласна с ней.
Так что из проблемных и очень проблемных отношений чаще всего развод - это выход, но не надолго. Потому что по уму надо бы разводиться с тем в себе, что эти проблемы вызывает/привлекает.
Цитата
5. Какие и какой из старших арканов таро для тебя на данный момент сложен, не понятен? Почему?

Хуже всего, наверное, со Справедливостью и Силой, не зря они у меня на очень интересных позициях повылезали в психологическом портрете 004 Во-первых, путаница с номерами, хотя везде есть своя логика, во-вторых, даже ключевые слова для них я не могу толком запомнить, а уж трактовать а раскладе - и вовсе морока. Они двоякие: и справедливость двояка, как в конфликте, где каждый считает, что прав именно он, но есть и кое-что сверху, это не обманешь; а еще карту Справедливость именуют порой Правосудием, а это, по-моему, не совсем одно и то же, для себя я выбрала называть ее Справедливостью; так же и Сила - например, английские слова strength, power и force можно в общем перевести как "сила", хотя у каждого из них свои нюансы, в переводе в том числе, и карта все же называется Strength - самый правильный, наверное, и много чего уточняющий вариант.

Наташа, еще раз огромное спасибо за твои глубокие вопросы и еще раз отдельно - за Хшановскую)

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 07.12.2017, 00:21

НаталкаДата: Четверг, 07.12.2017, 07:18 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оленька, спасибо тебе за ответы  014 
за твои вопросы и за комплименты, которые я аж стесняюсь полностью отнести к себе
А ты не стесняйся их к себе относить  003 Я почему и вопрос о Психологическом портрете задала. Вижу, что ты не простой человечек  000  009 Я -то по верхам пробежала твоего портрета, взяла только Суд и Жреца , а это дает многому объяснение  000 
Прямо заинтриговала ) А можно чуть подробнее, пожалуйста?
Да нет тут никакой интриги особой)) Просто на момент открытия этого раздела наверное все участники форума знали недостаточно хорошо друг друга. Первые кто давал интервью мне вот знакомы были с другого форума, а ты как бы новенькая для меня , например была)) ты ведь постепенно открываешься и это еще больше меня интригует))

На пути руны у вас потребуют одну единственную жертву – отказаться от рабской позиции и роли жертвы.
Интересные слова и я готова подписаться под каждым словом ибо в  жизни сталкивалась с именитыми рунологами, было общение и видела что это за люди...без жалости, без соплей, холодные, беспощадные)) И дело здесь вот в чем...для работы с рунами нужен очень сильный набор энергии и при чем постоянный , на одной личной энергии рунолог далеко не уедет, руны его выжгут со временем. Поэтому зачастую рунологи ищут себе кверентов среди людей и подключаются к их энергии...как это ни печально, но это факт проверенный на себе. Одно дело когда расклады на рунах, а вот совсем другое когда формулы и ставы-вот где тащат энергию )) И вообще, руны холодные, они рабочие и очень, но жесткие)
Оракулы - это отдельная песня, но меня прежде всего влечет стройная система, которая как раз наличествует в Таро и рунах, а в оракулах - как повезет.
Почему я спросила-то об этом...может я и пропустила где-то, но вижу, что твои акции в основном на оракулах и очень даже у тебя  с ними получается  009 Вот я и подумала( и ошиблась)) что оракулы твое)) Ты челленджи на РУ проходишь, а акций я не видела  012 
Я просчитала уже человек десять родни - и это шедеврально работает.
С начала отвечу почему спросила у тебя это)) Понимаешь, у меня дочь родилась с тобой в один день и месяц и вы с ней в чем-то созвучны...именно по мыслям твоим, словам написанным ориентируюсь, по позициям в некоторых вопросах)) Вот она для меня крепкий орешек( и это родная дочь!))) Теперь я могу в чем-то провести параллели )) Все думала кто такие люди с картой Суда в первой позиции?)) Ответ нашла у тебя) Смотри как классно...ты писала как-то , что есть проблемка за многое браться и не заканчивать...НЕТ, это не так звучать должно. У Тебя Суд+ Жрец и задача твоя научиться всему , пусть и понемногу)) Но тельцы не умеют понемногу)) Пусть ты и сделала пару вещей, но ты погружаешься в процесс настолько, что вещи эти выходят практически идеально! По Суду у тебя очень мудрая душа, поверь, не молодая , в возрасте, но прекрасная...ты УЖЕ многое умеешь...просто душа вспоминает это и делает, а то, что она не делала раннее она жаждет научиться))
Я сама когда занималась расчетами портретов была в шоке от правдивости информации. Конечно не со всеми позициями разобралась полностью, но мне помогли в этом в свое время...но не до конца)) Практики у меня маловато в  этом, но с тех пор даты рождения людей автоматически перевожу в арканы таро))
что моя задача - научиться уважать мужчин.
Согласна с тобой...вот и по моей дочери та же тема...для нее мужчины на втором плане, увы(( замуж не хочет, не может найти достойного собеседника для себя, вся в работе...а я так мечтаю чтоб у нее было простое женское счастье. И я очень рада, что у  тебя есть детки и муж! Поверь, когда-то ты поймешь, что это дорогого стоит...моя же дочь этим не горит((
Только про вибрации дня мне непонятно показалось в части того, что не рекомендуется.
Опа ча))) А это что и с чем его едят??? Не сталкивалась . Не поделишься где такое пишут ? 
Из домашней мистики - кошка, когда она у меня была, иногда пялилась куда-то под потолок и утробно урчала,
Как для меня интересно читать тебя, ты даже не представляешь  009 Теперь я понимаю поведение своей кошки. Дочь моя месяц назад принесла домой котенка и котенок где-то на четвертый день такое начал вторить)) было ощущение, что он так знакомился с домовым)) Такой спектакль мы наблюдали всей семьей))) Если коротко, то нас, троих человек в комнате не было вообще)) Был котенок и домовой, почти по потолку бегали)))
сон этот запомнился очень хорошо.
Согласна с тобой. Бывают сны настолько реальные, что ты запоминаешь все мелкие его детали , а потом вспоминаешь...я так думаю, что твоя мама показала тебе, что она всегда идет рядом с тобой, всегда поддерживает и возможно дает советы, мысли тебе какие-тов  голову направляет...она как ангел- хранитель для тебя) Так что поддержка есть и мне даже кажется, что ты  в любой момент можешь с ней поговорить и она услышит)
Не помню уже, где читала такую историю, что при совершенно нормальных отношениях, прекрасной семье муж и жена однажды поняли, что свою совместную задачу выполнили, уроки прошли, дать друг другу больше нечего - и развелись.
Типичный пример развязанного кармического узла)) Но , к сожалению, таких примеров очень мало. Сейчас все больше и больше узлов у людей.
Моя любимая фраза: "супруги - зеркала друг для друга".
Совершенно здесь и полностью с тобой согласна! А когда прочла статью по ссылке которую ты мне давала то и пришло осознание того, что мой муж -это я в  прошлой жизни)) Меня терпел, плакал, страдал)) Теперь я этим страдаю...и что самое интересное , у меня ощущение, что именно так и было! я это каким-то нутром чую)) Потому и уйти не могу)) Видать ненатерпелась еще))
Так что из проблемных и очень проблемных отношений чаще всего развод - это выход, но не надолго. Потому что по уму надо бы разводиться с тем в себе, что эти проблемы вызывает/привлекает.
Мудро пишешь  009 Я могу массу примеров привести, когда женившись второй раз люди сожалеют о первом браке))
справедливость двояка, как в конфликте, где каждый считает, что прав именно он, но есть и кое-что сверху, это не обманешь; а еще карту Справедливость именуют порой Правосудием, а это, по-моему, не совсем одно и то же, для себя я выбрала называть ее Справедливостью;
И здесь соглашусь с тобой...мне даже слово Правосудие режет слух)) 
так же и Сила - например, английские слова strength, power и force можно в общем перевести как "сила", хотя у каждого из них свои нюансы, в переводе в том числе, и карта все же называется Strength - самый правильный, наверное, и много чего уточняющий вариант.
А Сила так вообще карта...сильная...я вот по жизни наблюдаю несколько людей с картой Силы в дате рождения и вижу ее скорее негативные проявления)) Точнее есть свои мысли по ней и много)) Да и в трактовках ...вот вроде бы уже сошлись многие во мнении что Сила в РУ и у Тота( впрочем как и все карты) схожи...но у Тота Сила-это Вожделение. А там несколько иной поворот))

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 07.12.2017, 12:15 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
ибо в  жизни сталкивалась с именитыми рунологами, было общение и видела что это за люди...без жалости, без соплей, холодные, беспощадные)) И дело здесь вот в чем...для работы с рунами нужен очень сильный набор энергии и при чем постоянный , на одной личной энергии рунолог далеко не уедет, руны его выжгут со временем. Поэтому зачастую рунологи ищут себе кверентов среди людей и подключаются к их энергии...как это ни печально, но это факт проверенный на себе.

Наташа, у магов свой мир, об этом очень хорошо, подробно, понятно и много раз пишет Рада-"Мандрагора" здесь. Без соплей - не означает без жалости, разве что жалость имеется в виду классическая, с сочувствием, с перебиранием обид. В моем понимании строгость и жестокость - это несколько разные вещи. Примерно такая же разница, как между ответственностью и виной. Жестокий - обвиняет тебя во всем, строгий - объясняет, почему ты живешь так, как живешь, но без обвинений. Но если ты сам живешь в постоянном обвинении себя, то разницу увидеть трудно, это вопрос восприятия.
Цитата
может я и пропустила где-то, но вижу, что твои акции в основном на оракулах и очень даже у тебя  с ними получается   Вот я и подумала( и ошиблась)) что оракулы твое)) Ты челленджи на РУ проходишь, а акций я не видела

Просто так получилось 004 На оракуле у меня это единственная акция, хотя долгая, на рунах - вторая, но я их делаю по много человек в одной акции, такого, чтобы человека три, и все - у меня пока не было. На Таро здесь я делала акцию про женственность, и еще на Снежном форуме в свое время были акции на Гномах и на Феях. Сейчас мне больше интересны руны, а оракул просто купила и надо было его попробовать.
Цитата
у меня дочь родилась с тобой в один день и месяц и вы с ней в чем-то созвучны..

Я несколько таких человек знаю лично, и да, мы таки в чем-то похожи, но это именно "что-то" едва уловимое, трудно это выразить, но оно есть. И свекровь тоже 20го числа родилась, но марта.
Цитата
У Тебя Суд+ Жрец и задача твоя научиться всему , пусть и понемногу)) Но тельцы не умеют понемногу

Может быть, так оно и есть ) Тем более, там Солнце и так на грани Близнецов, а Луна и вовсе в Близнецах, но рядышком. Но все это дело в оппозиции к Сатурну в Скорпионе и других аспектов не имеет.
Цитата
..вот и по моей дочери та же тема...для нее мужчины на втором плане, увы(( замуж не хочет, не может найти достойного собеседника для себя, вся в работе...а я так мечтаю чтоб у нее было простое женское счастье.

Простое женское счастье - чаще всего довольно сложная штука)) Я раньше думала, что выйду замуж, рожу ребенка одного, и лучше кесаревым, и все, а если что, то и мужа подальше послать можно. Рожать больно, мужики - сво..., одной лучше - это все прелестная программа, полученная из своего рода. Только когда встретила мужа, я поняла, что хочу и семью, и детей, и домашний уют и лад, и это все намного опережает по ценности работу. Случилось это лет в 25 плюс-минус, как раз в смену периодов по Хшановской, кстати.
А что в портрете у твоей дочери? На 4, 7, 12, 11, 15, 18 позициях? У меня это - Императрица, Император, Луна, Сила, Император, Императрица. Все довольно четко "прописано" ))
Цитата
Опа ча))) А это что и с чем его едят??? Не сталкивалась . Не поделишься где такое пишут ?

А это в книге Хшановской "Психологический портрет на основе карт Таро", последняя глава. В принципе, идея понятна: карты "горшочка" рассчитываются для любого дня, а можно еще составить композит с собственными данными. И она пишет на каком-то примере просто списком, что вот для этого день благоприятен, а для этого (намного меньший список) - нет, но что именно какая карта дает и откуда берется "неблагоприятный список, я не поняла 021
Цитата
И я очень рада, что у  тебя есть детки и муж!

Цитата
Как для меня интересно читать тебя, ты даже не представляешь

Спасибо! )
Цитата
Был котенок и домовой, почти по потолку бегали)))

Ну да, скорее всего это они так общались, лишь бы поладили)
Цитата
я так думаю, что твоя мама показала тебе, что она всегда идет рядом с тобой, всегда поддерживает и возможно дает советы, мысли тебе какие-тов  голову направляет...она как ангел- хранитель для тебя) Так что поддержка есть и мне даже кажется, что ты  в любой момент можешь с ней поговорить и она услышит)

Не знаю, у нас очень сложные были отношения. Но мне несколько раз говорили, что у меня сильный ангел-хранитель. Надо бы раскладик сделать)
Цитата
Потому и уйти не могу)) Видать ненатерпелась еще))

Где-то в копилке и на эту тему расклад есть, попробуй. Но мне кажется, что такие отношения - это не тренировка "терпелки" и не месть, а урок, и его надо понять, осознать, пройти. Говорят (кажется, это тоже у Судаковой читала), что когда ты свою проблему решаешь, демонстрирующий ее тебе человек меняется сам или уходит. У меня так было с одной коллегой: она дико раздражала и меня, и всю школу, но когда я поняла, что в чем-то веду себя так же, только она утрированно это изображает, она очень быстро, во-первых, перестала меня раздражать, хотя вела себя как раньше, а во-вторых, вообще исчезла из моей жизни.
Цитата
Я могу массу примеров привести, когда женившись второй раз люди сожалеют о первом браке))

Это в том смысле, что в первом браке еще были "цветочки"? )
Цитата
..мне даже слово Правосудие режет слух

Мне тоже, особенно в отношении карты. У Пикуля в книге "Фаворит" Екатерина II говорит: "...справедливость не путай с правосудием, ибо справедливость очень часто борется с юридическим правом. Закон всегда лишь сумма наибольших строгостей, в то время как справедливость, стоящая выше любого закона, часто отклоняется от исполнения законности, когда в дело вступает призыв совести". Это вроде как не ее лично мысли, чьярто цитата, но не суть. Мне кажется, что у Правосудия глаза должны быть закрыты, потому что "перед законом все равны", должны быть, по крайней мере, а у Справедливости - открыты, потому что Справедливость видит все и все принимает во внимание.
Цитата
А Сила так вообще карта...сильная...я вот по жизни наблюдаю несколько людей с картой Силы в дате рождения и вижу ее скорее негативные проявления))

Потому что любая сила - это прежде всего ответственность, к чему у нас 95% людей не приучены. Даже спортсменов, которые занимаются силовыми видами спорта и борьбой предупреждают, что для них любая уличная драка может обернуться жертвами, поэтому, во-вторых, нужно контролировать свою силу, во-первых - не использовать во зло. Сила бывает не только физическая, знание - тоже сила, и деньги, и дух, и магия, и даже любовь - это все вариации, а суть одна. Это все может быть и добром, и злом, все зависит от человека.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 07.12.2017, 16:38

НаталкаДата: Понедельник, 11.12.2017, 07:01 | Сообщение # 31
Выдающийся
Статус:

Оленька, прости меня, пожалуйста за задержку с ответом  008 
зайти прочесть твои ответы зашла, только отвечать собираюсь то одно, то другое, то долги по раскладам внезапно, то кошка на руки лезет, не дает текст набирать  007 Ну никак не давали сосредоточиться  012 
Жестокий - обвиняет тебя во всем, строгий - объясняет, почему ты живешь так, как живешь, но без обвинений.
Я когда писала тебе пример своего общения совсем не жаловалась)) Ты что, для меня этот опыт был таким нужным!! Так больно падать мне еще не приходилось)) Я больше писала к тому, что мне пришлось столкнуться с такими рунологами, которые на людях делали себе имя, тестировали свои формулы рунические и все ради дальнейшего обогащения)) Не только был негатив, позитива тоже хватало)) Я про жесткость скорее хотела написать, жесткость рун как инструмента)
А что в портрете у твоей дочери? На 4, 7, 12, 11, 15, 18 позициях? У меня это - Императрица, Император, Луна, Сила, Император, Императрица. Все довольно четко "прописано" ))
У моей дочери так
4- Императрица
7-Император
12-Луна
11-Сила
15 и 18 позиции я не рассчитывала. Я ведь считала давно очень , а на тот момент было только 14 позиций кажется)) В принципе, у нее достаточно ровный портрет, всех поровну .
А это в книге Хшановской "Психологический портрет на основе карт Таро", последняя глава.
Спасибо за наводку, посмотрю, почитаю что и как  014 
Не знаю, у нас очень сложные были отношения. Но мне несколько раз говорили, что у меня сильный ангел-хранитель. Надо бы раскладик сделать)
Ой, не знаю Оля...сложные отношения были в реальной жизни...может таки твою маму за эти вес сложности и приставили к тебе отрабатывать)На счет расклада...попробуй, сделай, интересные ответы можно получить...ты знаешь, я делала два раза себе об этом расклад и оба! раза выпадало, что со мной рядом какой-то мужчина, Король...но очень не светлая личность, такой себе при жизни гуляка и любитель выпить...мне даже страшно стало)) За что ж его-то приставили ко мне))
Но мне кажется, что такие отношения - это не тренировка "терпелки" и не месть, а урок, и его надо понять, осознать, пройти. Говорят (кажется, это тоже у Судаковой читала), что когда ты свою проблему решаешь, демонстрирующий ее тебе человек меняется сам или уходит.
Так я и так знаю, что урок)) И понимаю почему и осознаю) Но вырастить в себе эгоизм до размеров мужа не могу)) С моим Лучом миссии это не получиться)) Хотя ...вот рассчитывала себе композит отношений по Хшановской и там идет закрытие кармы, по карте Мир,  у меня  с мужем)) Значит отработаю))
Это в том смысле, что в первом браке еще были "цветочки"? )
Да, но больше сожаления о том, что разошлись то из-за пустяка) Просто по молодости не хотелось решать проблемы, легче было сбежать от них в другой брак)
Оля, спасибо тебе за интересные ответы!  014

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:12 | Сообщение # 32
Выдающийся
Статус:

Наталка, Наташа, а я уж думала, может ляпнула чего не то  012 
Цитата
пришлось столкнуться с такими рунологами, которые на людях делали себе имя, тестировали свои формулы рунические и все ради дальнейшего обогащения))

Не обязательно рунами заниматься, чтоб сволочью быть. Увы, таких хватает, и не только в магии, ну да их карма - их дело.
Цитата
жесткость рун как инструмента

Соглашусь, они пожестче, чем, например, таро, и в восприятии, и в воздействии.
Цитата
У моей дочери так
4- Императрица
7-Император
12-Луна
11-Сила
15 и 18 позиции я не рассчитывала. Я ведь считала давно очень , а на тот момент было только 14 позиций кажется)) В принципе, у нее достаточно ровный портрет, всех поровну .

Это она, получается, 94го года? Значит, наши с ней портреты совпадают. Вот единственное, что мне не нравится в этой системе, это базирование только на дате рождения: получается, все, кто родился в один день, - с одинаковой историей, включая кармический портрет? Впрочем, это общее место для всей нумерологии, в квадрате Пифагора вот могут преобразовыватьсяодни числа в другие, есть еще композитные методы с ФИО человекс. Насколько я знаю, Хшановская тоже об этом книгу написала, что-то про алфавит.
Выходит, твоей дочери, если я не ошиблась, сейчас 23 года, у нее тоже была или скоро будет смена периодов Суд/Жрец, смотрите, что это принесет) Надеюсь, все сложится хорошо 009
Цитата
Так я и так знаю, что урок)) И понимаю почему и осознаю) Но вырастить в себе эгоизм до размеров мужа не могу)) С моим Лучом миссии это не получиться)) Хотя ...вот рассчитывала себе композит отношений по Хшановской и там идет закрытие кармы, по карте Мир,  у меня  с мужем)) Значит отработаю))

Верный настрой! Удачи! 009

Наташенька, благодарю за приятное общение!
077

НаталкаДата: Вторник, 12.12.2017, 16:37 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

а я уж думала, может ляпнула чего не то
Оля, да нет, ты что  003 Просто навалилось много...тут и мама приехала, и муж с командировкой непонятной и по мелочам, под конец года  007 
Это она, получается, 94го года? Значит, наши с ней портреты совпадают. Вот единственное, что мне не нравится в этой системе, это базирование только на дате рождения: получается, все, кто родился в один день, - с одинаковой историей, включая кармический портрет?
Да, 94го года)) Вот именно то, что ты написала далее и смущает в  этой системе меня! А как смотреть портрет близнецов , например? Они вообще  в один день, в одной семье...я как-то спрашивала у того, кто меня наставлял по портрету, задавала это  вопрос. На что мне было сказано, что этот вопрос нужно задать самой пани Хшановской  007 
Мне вот очень хотелось бы спросить этот вопрос у тех, кто был на ее лекциях, семинарах...а такие есть, только прячутся)) Все таки авторская методика да и курсы эти платные и дорогие...Наверняка и на семинарах люди задают часто этот вопрос и есть ответ пани, но что она отвечает не знаю?  012 
Выходит, твоей дочери, если я не ошиблась, сейчас 23 года, у нее тоже была или скоро будет смена периодов Суд/Жрец, смотрите, что это принесет) Надеюсь, все сложится хорошо
да, ты права про возраст. И про смену периодов, он уже наступил. Она как 5,5 лет отучилась в универе так и перешла на новый этап)) Что это принесло уже немного могу сказать)) Учились на одно, немного поработали с этим и бац, резко нам захотелось сменить род деятельности и началось...где бы еще подучиться, чтоб еще освоить)) Вот так и вышло, что на работе она уже успела освоить несколько новых специальностей совершенно не связанных с ее образованием))

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 12.12.2017, 17:11 | Сообщение # 34
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
А как смотреть портрет близнецов , например

Именно что. 000 В астрологии хоть есть разница, пусть небольшая, но за то время, что проходит между рождением близнецов, может знак асцендента поменяться, или Луна или Меркурий перепрыгнут в другой знак или другой дом, даже другой градус одного знака - это уже много. В портрете по Хшановской вроде уже и за 30 позиции перевалили, рассчитать онлайн можно максимум 21ю, но я не нашла, что она означает и как именно считается (не через калькулятор), а все остальное, мол, велкам на курсы пани. Но все равно ведь система отталкивается от первых трех чисел!
Цитата
Она как 5,5 лет отучилась в универе так и перешла на новый этап)) Что это принесло уже немного могу сказать)) Учились на одно, немного поработали с этим и бац, резко нам захотелось сменить род деятельности и началось...где бы еще подучиться, чтоб еще освоить))

Знаешь, Наташа, а я тоже разочаровалась в выбранной ранее профессии. Вернее, у нас сейчас в образовании творится непонято что, чепуха полная, от реформ только больше проблем, а зарплата все такая же сиротская. В общем, в такой школе (как учреждение), какая она есть сейчас, я работать не хотела бы, разве "урокодателем": предмет-то я свой люблю, с детьми интересно, но вот все остальное - тошниловка. Так что и у меня перемена в той же области ) разве что с вектором в сторону семьи, а не работы 012

НаталкаДата: Вторник, 12.12.2017, 21:38 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

В портрете по Хшановской вроде уже и за 30 позиции перевалили, рассчитать онлайн можно максимум 21ю, но я не нашла, что она означает и как именно считается (не через калькулятор), а все остальное, мол, велкам на курсы пани. Но все равно ведь система отталкивается от первых трех чисел!
Уже 30??? Ничего себе продуктивность труда  007 Я аж обалдела от такого количества  010  Что ж там такое можно еще насчитать?))) В общем, я ьак думаю, что ты права, три первых числа-это то, что играет важную роль. Еще четвертое как тень я бы учитывала для определения проблемных зон, так сказать и по сути хватает с головой.
у нас сейчас в образовании творится непонято что, чепуха полная, от реформ только больше проблем, а зарплата все такая же сиротская.
Оля, так мы еще с тобой и коллеги))) Приятно  000 
В общем, в такой школе (как учреждение), какая она есть сейчас, я работать не хотела бы, разве "урокодателем": предмет-то я свой люблю, с детьми интересно, но вот все остальное - тошниловка.
Не поверишь, подпишусь под каждым твоим словом 000 Предмет, детей люблю и интересно, но бумажная работа и все время подтверждать что ты чего-то стоит и доказывать, не смогла, надоело, убило это во мне все светлое...
Так что и у меня перемена в той же области ) разве что с вектором в сторону семьи, а не работы
Знаешь, я вот почему и заинтересовалась и вопросы тебе задавала...у меня дочь сейчас в Жреце, а Жрец-это все же больше обретение мудрости, знаний, обучение. И тут ты пишешь, что у тебя ориентация в семью...какая разница выходит все таки...но ведь и ты не просто только в семье вся, ты учишься , творишь, изучаешь глубоко что-то новое...вот Жрец и поведал об углубление в  духовную работу как в сфере семьи так и не только...
кстати, стало интересно и поискала в гугле знаменитостей рожденных 20 мая...много , но в основном люди творческих профессий, много летчиков, проповедников, актеров,художников, политиков...Хотя, наверное так можно в любой день найти кого хочешь))

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 14.12.2017, 00:07 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
я ьак думаю, что ты права, три первых числа-это то, что играет важную роль. Еще четвертое как тень я бы учитывала для определения проблемных зон, так сказать и по сути хватает с головой.

Думаю, три первых числа - это вообще та еще загадка. В книге она описывает Бисмарка (и других) не по принципу "детство-зрелость-старость", а вроде как через черты личности, которые дали арканы. Но в "напоминалке" написано, что это, мол, о ходе жизни. Думаю, не без этого, но это не столько об окружении, сколько о том, каким будет сам человек в тот или иной период. 4ка - и слабое место, и потенциал развития, как водится, если это проработать. Я бы в "обязательный комплект" добавила еще 7 и 8 - надо все же знать, куда тебе надо идти и как туда легче добраться. Еще есть мысль учитывать цифры года, из которых складывается третье число, тогда у твоей дочери к стандартным для нас Магу и Отшельнику (двадцатый век вполне вписывается в общую их характеристику) добавятся еще Отшельник и Император, возможно, как склонность к большей независимости - кто знает?
Цитата
не смогла, надоело, убило это во мне все светлое

Очень даже верю, увы ((
Цитата
..но ведь и ты не просто только в семье вся, ты учишься , творишь, изучаешь глубоко что-то новое...вот Жрец и поведал об углубление в  духовную работу как в сфере семьи так и не только...

Ну 005 )))
Вот, может, и имеет смысл смотреть цифры, образующие год, у меня же и там Жрец затесался, хотя это тоже большое обобщение, впрочем, не больше китайского гороскопа 012
Смотри, Наташа, целый диспут по Хшановской получился ))

НаталкаДата: Суббота, 16.12.2017, 07:43 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, прости еще раз за задержку с ответом  014 
Не могу понять, понеслось снова , дочь заболела конкретно(( Муж чудит снова не по-детски(( Интернет глючит(( Прям окончание года веселое выходит((
В книге она описывает Бисмарка (и других) не по принципу "детство-зрелость-старость", а вроде как через черты личности, которые дали арканы. Но в "напоминалке" написано, что это, мол, о ходе жизни. Думаю, не без этого, но это не столько об окружении, сколько о том, каким будет сам человек в тот или иной период.
Да.я  читала)) Там даже про собак, если не ошибаюсь написано у нее...притянуто как-то многое...если не знаешь человека, то сложно такие тонкости увидеть по трем картам , но это я так думаю))
Еще есть мысль учитывать цифры года, из которых складывается третье число, тогда у твоей дочери к стандартным для нас Магу и Отшельнику (двадцатый век вполне вписывается в общую их характеристику) добавятся еще Отшельник и Император, возможно, как склонность к большей независимости - кто знает?
На счет независимости ты права! Я эту независимость вижу и наблюдаю)) С одной стороны, меня это радует...с другой...а кто сказал, что не стоит прислушиваться к советам других и отметать иное мнение?))) Отшельник и Император- это гнуть свою линию и плевать на всех...это кто так сказал?)) Это уже преобладание в девушке мужских энергий...а что в этом хорошего для личной жизни?) Для работы соглашусь это классные карты, а в остальном...где милосердие, где сочувствие элементарное?)) Не осуждаю и не обвиняю! А вот понять пытаюсь...как с этим набором жить ...он у меня не согласуется с моим набором по портрету порой))
целый диспут по Хшановской получился
Оля, мне очень приятно с тобой дискутировать) Я ведь давно хотела  с кем-то обсудить эту тему...не все в ней однозначно...я тебе даже так скажу, меня она заинтересовала скорее потому, что в основном у людей по портрету стандартные идут наборы, типа 2 Мага, 2 Жрицы...все по два, реже по три...но есть аномальные портреты...почему они аномальные ив  чем их аномальность? Чем эти люди отличаются от остальных? Вот что меня затронуло)) 
А еще, вот мне интересно твое мнение, просто коротко, как думаешь, чей это потрет? Знаменитого человека или простого? 
Башня- Колесо-Солнце
В 4-й позиции- Император
В 7-й- Маг
В 8-й -Мир
Оля, я не прошу разбирать, нет)) Мне просто интересно, что ты скажешь по этому человеку?

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Общение между участниками форума » Интервью с участниками форума » Интервью с Ольгой Nevesta_Solntsa
Страница 2 из 2«12
Поиск: