1
Четверг
08.12.2016
07:01
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Проработка раскладов в парах » Разное » Питомец (( расклад о наших домашних питомцах))
Питомец
Лесная_мавкаДата: Суббота, 15.10.2016, 19:37 | Сообщение # 1
Видный
Награды: 270
Статус:

Расклад "Питомец"

--------7------—
------1--2-----—
--4----3----4а—
--5---------5а—
------6-6а----—
--------8------—

1 - эта карта сигнификатор вашего зверя
2 - особенность его характера
3 - для чего животное у вас оказалось
4 - его отношение к вам;  4а - ваше отношение к нему
5 - его отношение к другим членам семьи;  5а - их отношение к нему (пункты
5 и 5а можно выложить на каждого члена семьи или человека часто
бывающего у вас в гостях)
6 - есть ли сложные моменты в поведении питомца; 6а - возможно ли их исправить и как (если карта 6 не выявила
сложностей, то 6а открывать не нужно)
7 - как ваш зверь уживается с домовым (можно в этом же пункте вытянуть дополнительную карту о
взаимоотношении вашего питомца с другими животными, если они у вас есть)
8 - совет карт по совместному проживанию

Лесная_мавкаДата: Суббота, 15.10.2016, 21:28 | Сообщение # 2
Видный
Статус:

Клён, Танечка! 008 Решила здесь создать тему по домашним питомцам и выложить расклад. Никогда бы не подумала, что так интересно смотреть животных на картах. Посмотрим, что получилось. Расклад сделала на картах Ленорман от Alone

1 - эта карта сигнификатор вашего зверя- Лиса. Я вытащила эту карту сама как сигнификатор семейства кошачьих. 007
2 - особенность его характера- Солнце (знак Лев). Как удивительно карты легли!  009 Лёва очень солнечный кот, недаром, что рыжий. Он энергичный, большой индивидуалист. К нему так и хочется потянуться и зарядиться энергией жизни, он как магнитик. Любит себя и свободу, активный в меру, возможно даже есть некая царственность в его повадках, любит поухаживать за собой, я думаю, что  у него обострённое самолюбие. И он щедрый на ласку, но избирательный.
3 - для чего животное у вас оказалось Башня+Крест
Пришло на ум, что как будто после смерти чьей-то или болезни. Как избавление от одиночества, от тяжёлых болячек и мыслей. Для того, чтобы внести коррективы в судьбу, разнообразить её.
4 - его отношение к вам- Дом
Считает тебя  хозяйкой дома, ты его кормишь, заботишься о нём, настоящая мамочка. С тобой ему хорошо и уютно, и он это чувствует. 
4а - ваше отношение к нему- Лилии+ Дерево
Ты относишься к нему как к члену семьи, уважаешь его, понимаешь, что у него свой есть характер, настроение. Ты можешь считать его породистым, благородным котом, этаким мушкетёром! 004
5 - его отношение к другим членам семьи
-к мужу- Гора+Гроб. Возможно Лёва побаивается мужа, считает его грозным, большим, закрытым эмоционально от него. Могу ошибаться.
-к дочери- Сердце +Тучи. Он любит её, чувства трепетные, но непостоянные, переменчивые. Вероятно, дочка не часто с ним проводит время. Но эмоциональный отклик есть точно!
5а - их отношение к нему
- муж к Лёве- Рыбы. Я так понимаю, что муж хотел бы наладить с ним отношения, но чувства свои не проявляет, хотя как мужика он его понимает. Может он балует его всякими вкусностями, например рыбкой.
- дочь к Лёве- Букет. Она относится к нему как к красивому и солнечному котику, он для неё радость, но не всегда получается с ним пообщаться, как то временно. Ещё иногда Букет на аллергию может указывать.
6 - есть ли сложные моменты в поведении питомца- Ребёнок. Я не вижу сложностей. Кот игривый, ему интересно познавать всё новое, может быть шалунишкой, любит прыгать, играть с игрушками.
- возможно ли их исправить и как - Ключ. Просто вытащила карту, чтобы посмотреть. Просто нужно его правильно направлять, учить дисциплине.
7 - как ваш зверь уживается с домовым -Корабль +Медведь. Уживается неплохо, чувствует его дух,видит, но держится на отдалении, понимает силу домового, что тот истинный хозяин. Но они заняты общим делом, охраняют дом.
- с черепашкой-Змея-Тут понятно, настороженно относится, чувствует земноводное древнее животное. Бдительно и с интересом.
8 - совет карт по совместному проживанию- Сад
Налаживать и дальше контакт с ним, больше давать возможности познавать ему окружение, давать ему это лёгкое общение. Ему нравится быть в центре внимания и это нужно поддерживать.
Танечка! Вот такой вот получился расклад!

КлёнДата: Понедельник, 17.10.2016, 02:47 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

Лена,даю обратную связь-
Цитата Лесная_мавка ()
1 - эта карта сигнификатор вашего зверя- Лиса. Я вытащила эту карту сама как сигнификатор семейства кошачьих.
000 согласна.
Цитата Лесная_мавка ()
2 - особенность его характера- Солнце (знак Лев). Как удивительно карты легли! 009 Лёва очень солнечный кот, недаром, что рыжий. Он энергичный, большой индивидуалист. К нему так и хочется потянуться и зарядиться энергией жизни, он как магнитик. Любит себя и свободу, активный в меру, возможно даже есть некая царственность в его повадках, любит поухаживать за собой, я думаю, что у него обострённое самолюбие. И он щедрый на ласку, но избирательный.
000 000 000 наше рыжее чудо.Все верно написала.Может обидится и не отвечать приветствие или знаки внимания к нему.Избирательность его в том что не очень жалует нашего папу.
Цитата Лесная_мавка ()
3 - для чего животное у вас оказалось Башня+КрестПришло на ум, что как будто после смерти чьей-то или болезни. Как избавление от одиночества, от тяжёлых болячек и мыслей. Для того, чтобы внести коррективы в судьбу, разнообразить её.
000 002 до Левы у дочери был черный котенок- Снуппи(я его назвала пентакль),но он погиб...на него упала колонка от муз центра.Бедный Снуппи.
Цитата Лесная_мавка ()
4 - его отношение к вам- ДомСчитает тебя хозяйкой дома, ты его кормишь, заботишься о нём, настоящая мамочка. С тобой ему хорошо и уютно, и он это чувствует.
000 мы с ним даже вместе раскрашиваем мои раскраски и готовим обед или вместе смотрим на птиц из окна.
Цитата Лесная_мавка ()
4а - ваше отношение к нему- Лилии+ ДеревоТы относишься к нему как к члену семьи, уважаешь его, понимаешь, что у него свой есть характер, настроение. Ты можешь считать его породистым, благородным котом, этаким мушкетёром! 004
000 я очень за ним наблюдаю и у нас даже есть свое приветствие.Утром- он здоровается- трется о мой лоб своей пушистой головой. Так кошки проявляют ласку к друг другу. 004
Цитата Лесная_мавка ()
5 - его отношение к другим членам семьи-к мужу- Гора+Гроб. Возможно Лёва побаивается мужа, считает его грозным, большим, закрытым эмоционально от него. Могу ошибаться.
011 009 именно так и есть.
Цитата Лесная_мавка ()
-к дочери- Сердце +Тучи. Он любит её, чувства трепетные, но непостоянные, переменчивые. Вероятно, дочка не часто с ним проводит время. Но эмоциональный отклик есть точно!
и добавить даже нечего- все верно.
Цитата Лесная_мавка ()
5а - их отношение к нему-
муж к Лёве- Рыбы. Я так понимаю, что муж хотел бы наладить с ним отношения, но чувства свои не проявляет, хотя как мужика он его понимает. Может он балует его всякими вкусностями, например рыбкой.
Не не балует. просто муж сторонник правильного образа жизни и то что дочь его кормит сухим кормом,у мужа вызывает это протест и он просит чтобы я кота кормила и мясом и рыбой,а кот любит и сладенькое у нас...
Цитата Лесная_мавка ()
- дочь к Лёве- Букет. Она относится к нему как к красивому и солнечному котику, он для неё радость, но не всегда получается с ним пообщаться, как то временно. Ещё иногда Букет на аллергию может указывать.
Аллергии у дочери на шерсть нет,а вот то что дочь часто оставляет кота,это да! Кот очень скучает когда дочери нет. Ждет ее. Ведь она его первая мамочка и на руках сидит только у ее.
Цитата Лесная_мавка ()
6 - есть ли сложные моменты в поведении питомца- Ребёнок. Я не вижу сложностей. Кот игривый, ему интересно познавать всё новое, может быть шалунишкой, любит прыгать, играть с игрушками.
Кот действительно очень любопытный.Все нюхает,бывает пробует на зуб,но при этом и очень напуганный.Папу нашего боится.
Цитата Лесная_мавка ()
6а - возможно ли их исправить и как - Ключ. Просто вытащила карту, чтобы посмотреть. Просто нужно его правильно направлять, учить дисциплине.
и понимать,что это помощник в доме( коты не являются тотемами. Они помощники человека)
Цитата Лесная_мавка ()
7 - как ваш зверь уживается с домовым -Корабль +Медведь. Уживается неплохо, чувствует его дух,видит, но держится на отдалении, понимает силу домового, что тот истинный хозяин. Но они заняты общим делом, охраняют дом.
Согласна- охраняют,помогают и держат дом в порядке.Лева иногда домового видит и точно,боится.Уши подожмет и смотрит с опаской в пустой коридор.
Цитата Лесная_мавка ()
- с черепашкой-Змея-Тут понятно, настороженно относится, чувствует земноводное древнее животное. Бдительно и с интересом.
Он видит в ней товарища по играм и не раз ее переворачивал своими ловкими лапками на панцирь. Для черепахи это может быть смертельно опасно. Они же дышат через панцирь!!!Мы следим за нашим помощником-закрываем дверь в комнату, где живет черепаха.
Цитата Лесная_мавка ()
8 - совет карт по совместному проживанию- СадНалаживать и дальше контакт с ним, больше давать возможности познавать ему окружение, давать ему это лёгкое общение. Ему нравится быть в центре внимания и это нужно поддерживать.
000 он вчера познал мир- со стола скинул Дыхание Ночи,которое лежала для зарядки на полную луну,тем самым и был в центре внимания. Зато сегодня почему-то не тронул колоду Полная луна. 003 Колода ему видимо приглянулась 004
Благодарим за расклад все мы(Лева,дочь,черепаха и я)

КлёнДата: Вторник, 18.10.2016, 02:31 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Леночка,расклад для тебя на оракуле Дыхание ночи-
1 - эта карта сигнификатор вашего зверя-Род. Ох,не зря он у вас оказался.Посмотрим третью позицию расклада.
2 - особенность его характера-Весы. Точно не зря.Уравновешивает он и вас и весь уклад в доме.
3 - для чего животное у вас оказалось-Совы. Птички ночные,мудрые,прозорливые,поедают мелких грызунов( и чем-то похожи по повадкам на котов,кстати) вот тебе и посланец от Рода.Коты и совы посланцы потустороннего мира.
4 - его отношение к вам-Медведь. Что тут можно сказать...защита,сила,мощь,авторитет. Вспомни пожалуйста кто из ушедших похож на кота?
4 - ваше отношение к нему-Книга.Для тебя пока закрытая книга,которая вызывает интерес и любопытство.
5 - его отношение к другим членам семьи-
к мужу- Летучая мышь.(Гора). Легкие,воздушные,но все же возможны  в отношениях трудности,преграды.Некая настороженность.
к дочери-Дракон.Быть может он немного агрессивен к дочери,считает,что он сильнее?
к сыну-Флюгер.По скольку сын приезжает к вам из своего дома,то и Платоша относится к нему как-приехал-уехал.
5- отношение к нему
мужа-Мельница.Также легкость,но все же и ответственность перед тем кого мы приручили.
дочери-Солнце.Также отношение жаркое,теплое,ласковое,но не агрессивное.
сына-Затмение.У сына тоже отношение подобно как и Платоши к нему-неустойчивое.
6 - есть ли сложные моменты в поведении питомца-Магия.(Тайна.Бабочка-символ трансформации, перехода из одного состояния в другое)
6- возможно ли их исправить и как. Змея.(Мужчина) Жесткий подход,волевой,решительный.
7 - как ваш зверь уживается
с домовым-Развилка.(Тень.Волки)То принимает его,то воюет. Волки все же относятся к семейству собак.
с Яриком-Паук.(Крысы). Порой таскает у него еду,когда Ярик не рядом со своей миской,а быть может и окутывает его паутиной Тайны.Кот непростой,с историей.
с Мией-Жук-скарбей.Возможно,ведется тяжелая работа по взаимопониманию или совместному проживанию.
8 - совет карт по совместному проживанию.Сфинкс.(Лиса). А вот и сигнификатор кота!!!Видимо совет может быть таким- стараться понять кота,как самою себя.Наблюдать за ним. Понимаю хлопот много по дому,но все же кот не зря пришел в ваш дом-нужно постараться увидеть-зачем,кто прислал и что кот хочет порой показать вам.

Спасибо за работу в паре 100

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 18.10.2016, 02:52

Лесная_мавкаДата: Среда, 19.10.2016, 00:10 | Сообщение # 5
Видный
Статус:

Клён, Танечка! 008 Моя Ос по раскладу. Очень интересно было почитать его на картах Дыхание ночи.
Цитата
1 - эта карта сигнификатор вашего зверя-Род. Ох,не зря он у вас оказался. Посмотрим третью позицию расклада.
000 Он появился совсем неожиданно, сам прибился в дом, муж услышал его страдальческое "мяу" и сказал, что какой- то котёнок, совсем маленький со во дворе сидит, под окнами кухни. Мы все вышли посмотреть на него, а он такой чудесный малыш, но худой, голодный. Глазки такие жалостливые, ну, как ребёночек, честное слово. Куда его выкидывать, вот так и взяли. Теперь поняла, что не зря. 009 Карта классная выпала на него!
Цитата
2 - особенность его характера-Весы. Точно не зря. Уравновешивает он и вас и весь уклад в доме.
000 Вот в точку! Как-то он до пары появился. Была одна кошечка, стало две. И он такой ласковый, до умиления просто. Этого так не хватало нам в доме.
Цитата
3 - для чего животное у вас оказалось-Совы. Птички
ночные,мудрые,прозорливые,поедают мелких грызунов (и чем-то похожи по
повадкам на котов,кстати) вот тебе и посланец от Рода. Коты и совы
посланцы потустороннего мира.
Думаю, что верно. Тем более у нас столько мышей, частный двор, зерно храним в амбаре.
Цитата
4 - его отношение к вам- Медведь. Что тут можно сказать...защита,сила,мощь,авторитет. Вспомни пожалуйста кто
из ушедших похож на кота?
Вот прочитала я этот пункт и задумалась....Может он похож на моего ребёночка, которого я очень давно потеряла. А ещё, на мою дочку. Она его и полюбила всем сердцем, отстаивала, чтобы его оставить дома и никому не отдавать (были такие мысли у мужа). Повадки,характер, даже глаза такие же зелёные.
Цитата
4 - ваше отношение к нему-Книга. Для тебя пока закрытая книга,которая вызывает интерес и любопытство.
Я с его приходом, и с приходом Мии, а она на месяц раньше у нас появилась, вообще не считала себя кошатницей. Но вот сейчас как-то очень прониклась к ним. Изучаю их повадки, смотрю в интернете котоматрицу, умиляюсь их уму и независимости. Они для меня очень интересные и любопытные животные.
Цитата
5 - его отношение к другим членам семьи-
к мужу- Летучая мышь.(Гора). Легкие,воздушные,но все же возможны  в отношениях трудности,преграды.Некая настороженность.
К мужу Платоша относится с настороженностью, но был бы рад с ним подружиться, но как-то муж в штыки его воспринимает, считает лентяем и баловнем. Но с мышеловки мышей (Летучая мышь) ему всегда даёт, как младшему из котов.
Цитата
к дочери-Дракон.Быть может он немного агрессивен к дочери,считает,что он сильнее?
Он её редко видит, только по выходным. Когда играют, дурачатся, может немного поцарапать. Наверное,она для него Дракон, потому что экзекуции проводит с ним, купает, таблетки даёт, а это не очень приятные процедуры. Вот этим как-то давит на него.
Цитата
к сыну-Флюгер.По скольку сын приезжает к вам из своего дома,то и Платоша относится к нему как-приехал-уехал.
Ага, в точку. 004
Цитата
5- отношение к нему
мужа-Мельница.Также легкость,но все же и ответственность перед тем кого мы приручили.
Он как бы не очень обращает на него внимание, потому что у него любимица- Мийка, та уже мышек ловит, а Платошу отчитывает за лень.
Цитата
дочери-Солнце.Также отношение жаркое,теплое,ласковое,но не агрессивное.
Да, она его очень-очень любит. Ласкает, согревается от него теплом и душой. Они как родственные души. 007
Цитата
сына-Затмение.У сына тоже отношение подобно как и Платоши к нему-неустойчивое.
Да, потому что хорошо его не знает, только по нашим рассказам. Но ценные советы даёт по уходу за котами.
Цитата
6 - есть ли сложные моменты в поведении
питомца-Магия.(Тайна.Бабочка-символ трансформации, перехода из одного
состояния в другое)
6- возможно ли их исправить и как. Змея.(Мужчина) Жесткий подход,волевой,решительный.
009 Вот точно сказано. С ним нужна твёрдая рука и дисциплина. Он не шалунишка, но очень любит ласкаться, лизать руки, нос, это иногда мешает. Говоришь ему просто "нельзя", и он всё понимает, удивительно! А ещё очень любит когда я с картами работаю, записываю в свои тетрадочки проработки, всё норовит рядом сесть или лапками потрогать всё.
Цитата
7 - как ваш зверь уживается
с домовым-Развилка.(Тень.Волки)То принимает его,то воюет. Волки все же относятся к семейству собак.
Ой, вот по поводу этого пункта даже не знаю что сказать, ничего не ощущала такого, не чувствовала. Хотя домовой у нас добрый. Но из дома Платоша выходить на улицу не очень любит, нравится ему в доме.
Цитата
с Яриком-Паук.(Крысы). Порой таскает у него еду,когда Ярик не рядом со
своей миской,а быть может и окутывает его паутиной Тайны.Кот непростой,с
историей.
Наоборот, это Ярик бывает доедает за ним, не брезгует  004 Но они соблюдают нейтралитет.
Цитата
с Мией-Жук-скарбей.Возможно,ведется тяжелая работа по взаимопониманию или совместному проживанию.
Есть ревность небольшая со стороны Платоши. И метит территорию, стараются наладить взаимопонимание, и у них это получается.
Цитата
8 - совет карт по совместному проживанию.Сфинкс.(Лиса). А вот и
сигнификатор кота!!!Видимо совет может быть таким- стараться понять
кота,как самою себя.Наблюдать за ним. Понимаю хлопот много по дому,но
все же кот не зря пришел в ваш дом-нужно постараться увидеть-зачем,кто
прислал и что кот хочет порой показать вам.
000 Скажусловами народной мудрости: "Кот приходит в дом сам. И
приходит тогда, когда это нужно". Он многому нас учит, хотя и хлопотно с ним, это верно, но от него такая любовь исходит, такая ласка и преданность,что это удивляет неимоверно, никогда ещё не встречала таких ласковых котов.
Танечка! Благодарю за очень интересный расклад, поняла теперь для чего мой Платоша появился в нашей семье. Спасибо тебе от всех нас! 015

КлёнДата: Среда, 19.10.2016, 23:39 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
А ещё очень любит когда я с картами работаю, записываю в свои тетрадочки проработки, всё норовит рядом сесть или лапками потрогать всё.
Понаблюдай на какую карту Платошины лапки опустились и внимательно посмотри на карту. Кот порой может говорить языком карт. Мой любит Полную луну,Ленорман,но не очень любит Логинова и Дыхание ночи...

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Проработка раскладов в парах » Разное » Питомец (( расклад о наших домашних питомцах))
Страница 1 из 11
Поиск: