1
ucoz шаблоны
Суббота
16.12.2017
12:20
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 4 из 4«1234
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Штаб форума » Беседка » Наш досуг (читаем, смотрим, мастерим)
Наш досуг
Лесная_мавкаДата: Среда, 08.11.2017, 15:56 | Сообщение # 61
Выдающийся
Награды: 563
Статус:

Васильевна, Наташик! 008 
Цитата Васильевна ()
Конечно, больше люблю читать бумажные книги, шуршать листочками, чувствовать, как они, новенькие, еще пахнут краской, но это удар для семейного бюджета - каждый раз покупать бумажную книгу. Да и любопытство не даст покоя, скачать-то быстрее, чем идти в книжный (а есть ли там нужная книга?) или ждать из Лабиринта.
Ты мои мысли написала. Тоже обожаю листать страничками, чувствовать  запах книги, её тяжесть в руках или на коленях, но бюджет не позволяет. Читаю в электронном варианте, оно удобнее, но как-то не комильфо! 004  А я сейчас "подсела"  на детективы, перечитываю  Чейза Хендли, но в твёрдой копии, странички так и шуршат. Что-то меня потянуло на детективы и фантастические фильмы в последнее время. Ну, да, Луна темнеет 007

Страничка для общения со мной

КлёнДата: Среда, 08.11.2017, 22:15 | Сообщение # 62
Награды: 365
Статус:

Ночами читаю В постели с твоим мужем.

Для мозгов Тренируй свою память и Тренируй свой мозг

Великолепная книга по магии Большая книга магии

и море раскрасок как детских так и взрослых.

НаталкаДата: Четверг, 09.11.2017, 07:14 | Сообщение # 63
Выдающийся
Награды: 411
Статус:

А я сейчас присела на литературу совершенно не характерную для меня  007 Моя дочь меня присадила, она у меня большая поклонница С. Кинга, перечила у него практически все...Я сразу не хотела браться, мне казалось что не мое и решила для общего развития попробовать...Первое же произведение вызвало бурю эмоций и при чем самых противоречивых, противоположных...я не очень люблю открытые финалы у книг а тут попалась на такую книгу " Кладбище домашних питомцев"...
Тогда дочь мне и подсказала прочесть новую книгу

Затянуло меня в нее)) осталось прочесть еще немного и раскрыть секрет 000 
А вообще...много прочитано за последнее время, но одно произведение не идет из головы...застряло как-то и даже не могу понять почему...читалось не просто, мыслей в голове рождало тоже много

Самое интересное, что финал мне был вообще не понятен, точнее были мысли такого плана: "зачем было писать такую большую книгу, если можно было  написать рассказ, повесть...ведь идея и главная есть и она одна..."Прочла, легла спать и ...снится мне текст, как продолжение финала, где раскрывается истинный смысл книги...и так это реалистично , простым языком было написано, что я, проснувшись перечитала у Маркеса финал и поняла, что это не его слова,а кем-то иным мне написано было...мистика какая-то вышла  012

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 09.11.2017, 10:29 | Сообщение # 64
Выдающийся
Награды: 379
Статус:

Наталка, Наташа, я больше 10ти лет назад посмотрела фильм "Кладбище домашних животных" и жалею до сих пор  019 Читала кое-что, но не мой жанр, вся эта кровища и т.п. Вот сериал "Тайны Хейвена" по книге "Парень из Колорадо" смотрела сезона 2-3 с удовольствием, там ужасы приправлены тайной, интригой, мистикой, но и то дальше пошла полная муть. Мужу очень нравится Кинг, как и твоя дочь, перечитал практически все)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Лесная_мавкаДата: Четверг, 09.11.2017, 12:59 | Сообщение # 65
Выдающийся
Награды: 563
Статус:

Ура, ура, я не одна такая! 007  Девочки, я тоже любитель Стива Кинга!  Мне даже на ДР раньше дарили его книги. Первой была - "Талисман", зачитана уже неоднократно, а последней, была "Банши". Стив щекочет нервишки, неожиданные развороты событий, эмоции зашкаливают. Я всегда под большим впечатлением от его работ. Долго "переживаю" их в себе! 004  Но вот фильмы по его книгам, стараюсь не смотреть. Но вот фильм "Мгла"-это самый потрясающий из всех фильмов в моей жизни, что оставил неизгладимый след. Я как его вспоминаю, так слёзы на глазах. Снято бесподобно, в чём-то реалистично!

Страничка для общения со мной

ХранительницаДата: Пятница, 10.11.2017, 14:10 | Сообщение # 66
Хозяйка
Награды: 726
Статус:

А я ужастики не могу читать. Впечатлительнаяяя... Да и смотреть не могу. Но смотрю иногда с мужем. Во-первых, он все в шутку умеет перевести. А во-вторых, рядом с ним ночью потом не страшно спать. 004 А вот 100 лет одиночества я так и не дочитала. Не знаю, чем там дело кончилось. Скучно. Одни какие-то постельные сцены... Я выхватила только одну мыслю: мы всю жизнь одиноки, даже в момент интимной близости мы одиноки. Ну вот собственно и все.
Наталка, Наташ, расскажи, плиз, в крации, чем там дело кончилось? 008

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

АленкаДата: Пятница, 10.11.2017, 19:48 | Сообщение # 67
Свой человек
Награды: 88
Статус:

Хранительница004  004  004  по поводу "100 лет одиночества", у меня была такая же ситуация, и так и оставила на пол пути, не осилила  004

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 10.11.2017, 20:33 | Сообщение # 68
Выдающийся
Статус:

Я тоже не осилила) 012
А сейчас заказала себе книжки Анны Быковой про ленивую маму.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Пятница, 10.11.2017, 20:34

НаталкаДата: Пятница, 10.11.2017, 21:51 | Сообщение # 69
Выдающийся
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
я больше 10ти лет назад посмотрела фильм "Кладбище домашних животных" и жалею до сих пор
 Оля, веришь, я ни одного фильма по Кингу не смотрела вообще  000 Я в принципе не люблю ужасы совсем...стала читать потому, что дочь сказала что мистика есть в его произведениях. А вот По куполом есть сериал даже такой, но дочь же и разбомбила его в пух и прах  012 Сказала, что из всех экранизаций может и есть пару фильмов достойных для просмотра.
Цитата Лесная_мавка ()
Девочки, я тоже любитель Стива Кинга!
Леночка, я не особый любитель, а вот дочь запоем его читала и читает  007 Я писала уже, не люблю открытые финалы...да и жанр не мой, но читать мне его просто, слог у него читабельный  000 
Цитата Хранительница ()
А вот 100 лет одиночества я так и не дочитала. Не знаю, чем там дело кончилось. Скучно. Одни какие-то постельные сцены... Я выхватила только одну мыслю: мы всю жизнь одиноки, даже в момент интимной близости мы одиноки.
Вика, ты не поверишь  007 я так же думала все прочтение, мол дело все в одиночестве...по типу " человек приходит в этот мир один и уходит тоже один..." Но самое прикольное, что смысл не совсем тот...смысл банальный и более приземленный...это вымирание рода полностью , в следствии того, что они женились и выходили замуж за родственников( братья, сестры, тети...). Главные герои с первых же страниц нам показаны как изгои , гонимые обществом потому, что нарушили законы и вступили в брак не смотря на то, что родственники...показана генетическая деградация и обострении психических болезней...Но Маркес даже в финале все настолько завуалировано пишет, что фиг поймешь сразу  012 Я раза три перечитала окончание чтоб до меня дошло  004 В общем, Вика, вымерли ВСЕ, весь род. Высшие силы даже постарались и весь город стерли с лица земли, который в самом начале основали главные герои.
Цитата Аленка ()
по поводу "100 лет одиночества", у меня была такая же ситуация, и так и оставила на пол пути, не осилила
Алена, я просто на старости лет решила все доводить до конца...к тому же прочла, что все нормальные люди должны перечитать список книг для общего развития  007 Ну, думаю, буду читать, может я что-то в жизни и пропустила...и читала..." Дневники гейши"- еле домучила, если честно...все таки японская литература не для меня...она специфическая..." Над пропастью во ржи"- расстроила меня книга больше чем нужно...вроде и написано просто, про американского трудного подростка , а точнее парнишку в головой, но с лишними мозгами...он от избытка этих мозгов и мается как по мне...Я сразу подумала...вот бы в  нашей стране, в наших реалиях подросток бы точно себя так не вел и у него не было бы таких проблем  007 В общем, все проблемы американского подростка от избытка свободного времени и мыслей...

ХранительницаДата: Пятница, 10.11.2017, 23:29 | Сообщение # 70
Хозяйка
Награды: 726
Статус:

Наташа, спасибо! Ты меня прям заинтриговала. Надо попробовать перечитать 100 лет одиночества. Вообще многое зависит от того, когда мы книгу читаем. От нашего восприятия. С возрастом восприятие меняется. Над пропастью во ржи я читала в старших классах школы. Мне очень понравилось. Спустя несколько лет в универе перечитала на английском в оригинале. Понравилось тоже, но воспринималось как совершенно другое произведение. То ли мое восприятие поменялось, то ли перевод, то ли и то, и другое. Вот Войну и мир читала 2 раза: в школе и в 28 лет. В школе не понравилось, во второй раз - была в восторге. В подростковом возрасте я "пищала" от Достоевского. Попробовала недавно перечитать что-нибудь, так не лезет. Вообще неприятие идет.

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

НаталкаДата: Суббота, 11.11.2017, 08:21 | Сообщение # 71
Выдающийся
Статус:

Хранительница, Вика, я с тобой полностью согласна  000  009 
Цитата Хранительница ()
Вообще многое зависит от того, когда мы книгу читаем. От нашего восприятия. С возрастом восприятие меняется.
Я и по себе заметила такое дело...когда-то запоем читала Коэльо. Кстати, на тот момент мне действительно его книги помогли в очень сложных ситуациях , даже и не ожидала такого...а потом, со временем уже вот читаю его новые книги и не получаю такого резонанса как ранее...и ведь он стиль не меняет особо свой, но не то уже...
Цитата Хранительница ()
Ты меня прям заинтриговала. Надо попробовать перечитать 100 лет одиночества.
Вика, попробуй, может по другому воспримешь...самое странное, у меня вообще не понятные ощущения от этой книги)) Я не могу сказать, что она мне не понравилась вообще, но и не могу сказать что оставила равнодушной...
Обычно как бывает, прочтешь книгу и она либо западет в душу либо пролетит мимо...а с этой книгой странно все у меня...может мое мировоззрение в плане основной идеи книги нашло свое подтверждение, не знаю...может созвучна книга моему одиночеству  012 Пробуй, читай  003

АленкаДата: Суббота, 11.11.2017, 19:48 | Сообщение # 72
Свой человек
Награды: 88
Статус:

Цитата Наталка ()
" Дневники гейши"- еле домучила, если честно...все таки японская литература не для меня...она специфическая..." Над пропастью во ржи"- расстроила меня книга больше чем нужно...
когда-то читала как нужно читать, что некоторые книги нужно читать, как бы глядя на ситуацию с высока, ни как обычный роман, а по-другому, возможно, я не уловила именно вот этот момент. И еще одна рекомендация, которая помогла мне в свое время, нельзя читать, например только фантастику, а нужно чередовать, например фантастика, любовный роман, публицистика и т.д.

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 00:18 | Сообщение # 73
Выдающийся
Статус:

Наталка, ага)
Цитата
Обычно как бывает, прочтешь книгу и она либо западет в душу либо пролетит мимо.

А у меня три категории: не понравилось; понравилось, но на один раз; и - понравилось так, что зачитаю до дыр)

Заинтриговали, пожалуй, тоже попробую дочитать 008 Хотя уже ToRead List скоро лопнет, как и голова))

А я сегодня нарисовала свою первую акварельку 005

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 12.11.2017, 00:19

НаталкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 07:38 | Сообщение # 74
Выдающийся
Статус:

Цитата Аленка ()
когда-то читала как нужно читать, что некоторые книги нужно читать, как бы глядя на ситуацию с высока, ни как обычный роман, а по-другому, возможно, я не уловила именно вот этот момент. И еще одна рекомендация, которая помогла мне в свое время, нельзя читать, например только фантастику, а нужно чередовать, например фантастика, любовный роман, публицистика и т.д.
 Аленка, я просто когда читаю...я просто не читаю  007 Я сразу же все детали представляю и порой примеряю на нынешние реалии...слишком живое воображение у меня...Я вот Гейшу читала, вроде бы и интересно как тогда жили и кто такие гейши вообще и почему именно гейша...но так это мрачно как-то, реалистично мрачная картина...Хотя вот дочь моя, сильный киноман, говорит, что фильм Дневники Гейши очень классный...я не смотрела...мне вообще как-то японское , наверное не симпатично...все у них евроремонт  007 Евроремонт природы, все по фен-шую...какая-то правильность что ли со временем просто пресно становится...наверное не мой стиль и написания и жизни...
На счет чередования соглашусь, в принципе чередую , разные жанры читаю.

А у меня три категории: не понравилось; понравилось, но на один раз; и - понравилось так, что зачитаю до дыр)
Оля, ты знаешь, я как-то даже не задумывалась над такими вещами  055 Точнее не делила...А вот мое живое воображение да, играет со мной злую шутку порой...Я когда читала Камю " Чума" было ощущение полного рта песка...жары, нет тени...и даже не самой болезни, не самих персонажей я переносила сложно, а именно атмосфера в которой действо происходит  000 
А я сегодня нарисовала свою первую акварельку
Я когда увидела какие книги ты купила и делилась с нами, даже не сомневалась, что у  тебя получится  000  009 Пора показывать свою акварельку и нам, хочется посмотреть до ужаса...У меня вопрос к тебе, Оля, что ты ощущала когда рисовала акварельными красками...если конечно вопрос занудный , не отвечай  005 Мне просто кажется, что это должно быть нечто иное чем разукрашивать или акрилом ...

remydesДата: Воскресенье, 19.11.2017, 02:21 | Сообщение # 75
Постоянный гость
Награды: 5
Статус:

Добрый день!

Перечитал тему, пополнил себе список на чтение. Спасибо)
Сам сейчас читаю дальше Рудазова и его "Арифмомана", отойдя от более серьёзного.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:46 | Сообщение # 76
Выдающийся
Статус:

Наталка, ой, Наташа, я не увидела сразу  005 
Цитата
А вот мое живое воображение да, играет со мной злую шутку порой...Я когда читала Камю " Чума" было ощущение полного рта песка...жары, нет тени...и даже не самой болезни, не самих персонажей я переносила сложно, а именно атмосфера в которой действо происходит 

Ценное качество, главное - ужастики не читать ) У меня тоже хорошее воображение, поэтому предпочитаю именно читать: это быстро, даже притом, что в голове у меня все диалоги звучат на разные голоса, все интонации и паузы присутствуют; ни один фильм со всеми спецэффектами и актерами не переплюнет мою фантазию (хотя посмотреть на чужие я не против, любимые фильмы есть); в каждом фильме что-то да срезается из книги, не резиновый все же 016
Я и не делю книги специально, просто так получается. Есть очень увлекательные, просто невероятные, которые прочитываются на одном дыхании - и все, так увлекательно это уже не будет восприниматься, возможно, потому, что уже знаешь развязку. А некоторые книги я перечитываю по сотне раз, куски знаю наизусть 004
Цитата
Я когда увидела какие книги ты купила и делилась с нами, даже не сомневалась, что у  тебя получится     Пора показывать свою акварельку и нам, хочется посмотреть до ужаса..

004 Спасибо, Наташа ) сразу предупреждаю, в художку я ни разу не ходила, все мое рисование закончилось на школьных уроках ИЗО 012 Ну, с дочкой калякаю )

Цитата
, что ты ощущала когда рисовала акварельными красками...если конечно вопрос занудный , не отвечай   Мне просто кажется, что это должно быть нечто иное чем разукрашивать или акрилом ...

Нет, вопрос-то, на самом деле, очень правильный. Я почему и решила купить приличную, не "детскую" акварель: смотрела видео на ютубе и пришла в восторг от нежности красок, это вам не "медовая". А потом посмотрела небольшой мастерркласс для "чайников", где показывали, как просто рисовать по влажной бумаге, там само все плывет. И меня вдруг стало это напрягать: как это оно само, как это я просто смотрю?! А еще и другие цвета добавили и они стали смешиваться... Вот тут меня накрыло 004
Захотелось попробовать самой, разобраться, откуда у меня такое сопротивление, кто это во мне пытается так нещадно все контролировать.
Да, от акрила отличается более чем ощутимо. Я ту свою картину по номерам все же закончила, но больше пока не хочу. Тяжело было ровно закрашивать большие участки, добиваться ровного слоя, а там еще и тона серые, с десяток, наверное 010 А тут я просто, без всякого сюжета делаю тонировку, градиенты - и, прошу прощения, балдею. Может, и бумагу перевожу, но здесь у меня нет цели непременно научиться рисовать, мне это интересно воздействием на психику, что ли)

НаталкаДата: Среда, 22.11.2017, 07:09 | Сообщение # 77
Выдающийся
Статус:

сразу предупреждаю, в художку я ни разу не ходила, все мое рисование закончилось на школьных уроках ИЗО Ну, с дочкой калякаю )
Молодчинка!!! Какие интересные работы получились акварелькой!! 009  000 Я не специалист, но ощущение есть от твоих работ и очень теплые. Первая Япония и ...как бы это описать-то ...вот нежно, неналяпано, а все в тему и на месте, как-то прям умиляет взгляд. А по второй это уже класс повыше. Я вон смотрю, ты даже на каждой ягодке у рябины тень смогла обозначить! Молодоцы вы с дочей! И правильно ты сделала, что начала рисовать акварелькой!  009 Я думаю, что я бы не смогла...максимум что смогла бы это срисовать и то потом перфекционизм бы меня замучил 004 
Да, от акрила отличается более чем ощутимо. Я ту свою картину по номерам все же закончила, но больше пока не хочу. Тяжело было ровно закрашивать большие участки, добиваться ровного слоя, а там еще и тона серые, с десяток, наверное
А здесь ты молодец , что все таки закончила! Да, я так и думала, что будет отличие...все таки эти картины по номерам для таких ненормальных как я  004 чтоб нигде за линию не выйти, чтоб все было точь в точь как на картинке. Есть другой вариант этих картин по номерам, мне как-то предлагади его попробовать, но я ни в какую, там краски и холст и малюй как ты хочешь, но я так испугалась почему-то...наверное побоялась, что испорчу полотно своей мазней  012 В общем, в голове это у нас сидит однако  004  000 
А тут я просто, без всякого сюжета делаю тонировку, градиенты - и, прошу прощения, балдею. Может, и бумагу перевожу, но здесь у меня нет цели непременно научиться рисовать, мне это интересно воздействием на психику, что ли)
У какие ты слова знаешь  010 " градиенты", " тонировка" 007 для меня пока темный лес, но ты уже познала и это. А на счет перевода бумаги...если тебе этот процесс доставляет удовольствие то почему тебя это должно беспокоить...я вижу, что этот процесс несет тебе пользу и большую...да ив  плане сближения с  детками рисование несет позитивный результат. И не думай о плохом. Просто твори, рисуй и радуй нас своими работами!!! Мне , например, всегда интересно что нового Оля сотворила( в хорошем смысле слова сотворила, от слова творить!) И спасибо, что поделилась фото своих работ!  009  014

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 22.11.2017, 07:50 | Сообщение # 78
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
максимум что смогла бы это срисовать и то потом перфекционизм бы меня замучил  

Наташа, так это и есть срисованное, да еще кривовато (перфекционизм 030 ), я это по мастер-классам с ютуба делала) Чтобы совсем свое нарисовать - ууу, сколько учиться-то надо) Для меня ценно было и то, что доча смогла рябину в этом малюнке признать 004
Цитата
там краски и холст и малюй как ты хочешь, но я так испугалась почему-то...наверное побоялась, что испорчу полотно своей мазней   В общем, в голове это у нас сидит однако     

Я тоже боюсь совсем свободного творчества, но вот понемножку стараюсь себя отпускать, что-то свое вношу. Так интереснее, чем просто копировать. Наверное, этим меня и выбесила картина по номерам: криво мазну, потрм страдаю, хотя акрил не акварель - ошибку исправить можно довольно легко, особенно если недалеко уйти.
Цитата
А на счет перевода бумаги...если тебе этот процесс доставляет удовольствие то почему тебя это должно беспокоить

А у меня со всем творчеством этот глюк: если оно не приносит денег или недостаточно идеально, я тут же начинаю ругать себя за напрасный перевод материалов, денег и времени 016
Спасибо за теплые слова, Наташа) Как солнце будет повыше, сфоткаю, что я тут за пару дней нашила, выложу) А у тебя картин прибавилось с прошлого раза?

НаталкаДата: Четверг, 23.11.2017, 21:31 | Сообщение # 79
Выдающийся
Статус:

А у тебя картин прибавилось с прошлого раза?
Оля, да прибавилось, стоят в коробках, пылятся  007 Хотелось сфоткать и показать, но пока не соображу как это сделать  010 я ж техникой полная профанша  004

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 24.11.2017, 05:44 | Сообщение # 80
Выдающийся
Статус:

Наталка, ну, буду ждать, интересно же))

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Штаб форума » Беседка » Наш досуг (читаем, смотрим, мастерим)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: