1
ucoz шаблоны
Понедельник
18.12.2017
09:53
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Акции для всех » "Мамины надежды" (набора нет)
"Мамины надежды"
yanchikДата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:09 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 297
Статус:

Дорогие мамочки! С праздником вас!

Предлагаю вот такой расклад

Мамины надежды

Можете предложить другой, вот из этого раздела.
Например, Моё материнство

Делать буду на Оракуле материнской мудрости

Если не подойдет к выбранному вами раскладу этот оракул (он больше для "Маминых надежд") - выберу другую колоду, по своему усмотрению.

Возьму трёх участников! Сделаю все три расклада до конца недели!

Участники:

1. Selena - готово, есть ОС
2. Аленка - готово, есть ОС
3. Жемчужина - готово

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 10.12.2017, 14:35

SelenaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:26 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 189
Статус:

Добрый вечер!Можно записаться на расклад "Мамины надежды"? 008 Мои данные в профиле верны,данные сына вышлю в ЛС если можно.

yanchikДата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:28 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

Selena, да, конечно! присылайте

Мои колоды

АленкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:21 | Сообщение # 4
Свой человек
Награды: 88
Статус:

yanchik, я бы с удовольствием поучаствовала тоже, мои данные данные в профиле верные

Доступно только для пользователей

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

yanchikДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:30 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Аленка, записала, спасибо!

Мои колоды

ЖемчужинаДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:02 | Сообщение # 6
Популярный
Награды: 309
Статус:

Аня возьми пожалуйста и меня на мамины Надежды) данные скину

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

yanchikДата: Среда, 29.11.2017, 21:02 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Жемчужина, беру конечно! Присылай  008

Мои колоды

yanchikДата: Среда, 29.11.2017, 23:05 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Selena, Юля, для вас "Мамины надежды"

Цитата yanchik ()
1 - Мой ребенок

Так, тяжело, конечно характеризовать взрослого мальчика таким оракулом, но попробую)) На карте - богиня земли и плодородия. Я предположу, что он достаточно спокойный, медлительный, добрый, любит вкусно покушать))) 
К вам относится хорошо, даже почтительно (надеюсь, не ошибаюсь)

Цитата yanchik ()
2- Чему я могу его научить?

Гармоничному развитию, умению украшать мир собой и своими руками) подвижности, принятию своего тела. 

Цитата yanchik ()
3- Чему он может меня научить?

Тому же, чему и все дети своих матерей - безусловной любви! Каким бы он ни был, что бы ни делал и что бы с ним не случилось. Это только сказать просто, и вроде долг всех женщин, но на деле - ой как сложно!
Интересно, что на карте именно ребенок поддерживает Марию, является ее опорой - так и вас сын может научить доверять ему и другим людям, положиться на то хорошее, ангельское, что есть в человеке.

Цитата yanchik ()
4- Какая наилучшая линия поведения с моим ребенком?

"Когда ребенок рождается, мы благодарны Вселенной за каждый его вздох, улыбку, смех, за первый шаг и первое слово... Потом эта благодарность уходит, и мы теряем божественную связь с посланником Вселенной - своим ребенком" - из книги к оракулу... Очень мудрые слова! Спасибо, что есть, спасибо, что здоров, спасибо, что общается и так далее)) Не требовать слишком многого - тогда и будет больше!

Цитата yanchik ()
5- В какой моей помощи он нуждается? Либо это могут быть истинные желания ребенка... Может он вообще хочет, чтобы"предки" от него отстали

Ему нужны спокойствие, доверие и личное пространство. Мне кажется, что и беспокоиться вам не надо. Еще карта может показать, что он нуждается в спокойной, довольной жизнью маме - мы не всегда полностью осознаем, как наше состояние влияет на детей, сколько бы лет им ни было.

Цитата yanchik ()
6- Как я могу ему помочь стать самостоятельным?

Карты "Мудрость" и "Приключение" - поддерживать его начинания, вызывать интерес к чему-то новому, "провоцировать" на приключения - но мудро, спокойно, чтобы это выглядело естественно. Всегда быть готовой дать мудрый совет/наставление (хотя какая мама к этому не готова))

Цитата yanchik ()
7- Как я могу помочь ему выбрать правильный путь в жизни?

Он должен знать, что всегда находится под вашей защитой. Что всегда есть гавань, куда можно вернуться, где накормят, спать уложат и скажут, что он самый лучший и "всех сделает". Мне кажется, ему не хватает энергии, что ли, силы, уверенности - это тоже надо передать. А еще - позволить действовать самостоятельно, не прятаться за вашу юбку.
Это, конечно, на первый взгляд не сочетается с первым предложением - но это только на первый взгляд) Как на картинке - медведица позволяет лезть на дерево мальчику, который уже достаточно взрослый, - это необходимо для его развития, но он прекрасно знает, что всегда может спрятаться за ее спиной.

Цитата yanchik ()
8 - Какие у нас взаимоотношения?

Ну что можно сказать - неравноправные. Вы, скорее всего, подавляете его, доминируете. Я не хочу ни в коей мере вас обидеть! Это естественное материнское стремление, но предыдущее карты говорят о том, что ему нужно больше воздуха и личного пространства.

Цитата yanchik ()
9- Что будет лучше для него. (желания матери и ребенка ведь могут не совпадать) Стоит ли гнуть свою линию, или дать ему большесвободы выбора?

Всё-таки ваша защита ему необходима, но он должен знать, что тоже имеет право голоса, право на свои решения. Так что гните свою линию, но аккуратно, с уважением к нему, как к личности. И постарайтесь, чтобы ваши линии совпали - это будет высший пилотаж!

Цитата yanchik ()
10. Исход отношений. К чему мое воспитание приведет по итогу. Каким он вырастет, как будет относиться к матери в дальнейшем.

Карты "Чудо", "Восприимчивость" и "Источник" - с вашей поддержкой он отправится в свободный полет (соотносится первая карта с п. 6 - о самостоятельности), научится радоваться новому, неизведанному и прекрасному. И даже когда вы останетесь одни, когда птенец выпорхнет из гнезда, вы будете ему нужны - как источник нежности и любви. Опять же, идет уважение к вам - это было видно еще по первой карте. 

Юля, вот так получилось. Оракул очень позитивный, ресурсный, надеюсь, вам понравится расклад и что я вас ничем не обидела. Удачи вам!  014

Мои колоды

SelenaДата: Четверг, 30.11.2017, 14:00 | Сообщение # 9
Заметный
Награды: 189
Статус:

yanchik,Анна Благодарю за расклад! 008 Моя ОС. 014 

Большое Благодарю за очень нужный и полезный расклад!

078

yanchikДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:15 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

Аленка, ваш расклад 014

Цитата yanchik ()
1 - Мой ребенок

Маленькая королева) думаю, увлечена вопросами моды и красоты, сильный характер - возможно капризный. Уверенная в себе. Хорошие лидерские качества. 

Цитата yanchik ()
2- Чему я могу его научить?

Любви к себе, принятию себя. Пониманию того, что если она будет сама себя любить, то и другие не смогут ее обидеть/оскорбить, или она будет к этому спокойно относиться.
Другой вариант - адекватной самооценке, без перекосов в самоуверенность излишнюю или самоуничижение.

Цитата yanchik ()
3- Чему он может меня научить?

Быть светлой, милой, изящной, благородной. Стремиться к прекрасному. 

Алена, смотрите, какие девочковые карты все)) Дочка балетом или еще чем-то прекрасным не занимается? Может рисует? Изящная личность  009 

Цитата yanchik ()

Защита, быть надежным тылом - но это все само собой. Важно, что медведица позволяет ребенку рисковать, но тем не менее страхует. Так что речь о том, что надо и не отпускать все на самотек, и избегать гиперопеки.

Цитата yanchik ()
5- В какой моей помощи он нуждается? Либо это могут быть истинные желания ребенка... Может он вообще хочет, чтобы
"предки" от него отстали

Карта "Вдохновение". Дочке нужен прежде всего ваш хороший пример, только там можно направить воспитание в нужное русло. Что бы не было "Делай как я говорю, а не как я сама делаю". Ей должно хотеться вам подражать и вдохновляться вашими достижениями.

Цитата yanchik ()

Научить самой украшать свою жизнь и радовать себя - в каком бы темном месте (в переносном смысле) она не оказалась. Научите ее полюбить ее собственное общество, чтобы ей никогда не было скучно наедине с собой. И верьте, что она сама со всем справится!

Цитата yanchik ()

Опять же - пусть доверяет себе, пусть доверяет миру. Еще карта говорит о том, что лучше не вмешиваться сильно в ее выбор - она должна почувствовать себя в свободном полете и понимать, что это исключительно ее выбор. Карта называется "Безмятежность"

Цитата yanchik ()

Ой, очень хорошие, мне кажется. Легкие, с приятным совместным досугом - вы скорее друзья и единомышленники. Доверие друг другу. Свои какие-то секретики, словечки и шутки, посиделки и пр))
Если и возникает недопонимание - решается все легко

Цитата yanchik ()
9- Что будет лучше для него. (желания матери и ребенка ведь могут не совпадать) Стоит ли гнуть свою линию или дать ему больше
свободы выбора?

Самое главное - относится ко всему легко, спокойно, с юмором. Давать больше свободы и своего пространства. Опять же - главное, чтобы вы были надежным тылом и служили хорошим примером. 

Цитата yanchik ()
10. Исход отношений. К чему мое воспитание приведет по итогу. Каким он вырастет, как будет относиться к матери в дальнейшем.

Вы справитесь со своими задачами. Карта называется "Воспитание" - вырастите красивую и гармоничную личность, которая, как говорится, с молоком матери впитает всё самое лучшее.

Вот так получилось, Алена. Надеюсь, что я была близка к истине и вам понравится  014

Прикрепления: 1041139.jpg(298Kb) · 3151375.jpg(285Kb) · 7909285.jpg(270Kb)

Мои колоды

АленкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:59 | Сообщение # 11
Свой человек
Награды: 88
Статус:

Благодарю за точный расклад!!!! 014

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

yanchikДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:15 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Аленка, спасибо за оперативную ОС! Да, расклад в положительном ключе - в том и смысл)) и оракул такой, да и позиций негативных нет.

Удачи вам!!  014 

Жемчужина, Саша, приношу свои извинения - не успела сегодня сделать расклад, обещаю завтра-послезавтра исправиться  005

Мои колоды

yanchikДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:34 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Жемчужина, Сашенька, твой расклад наконец-то  008 

1 - Мой ребенок

Ого, какая сильная девочка! Активная, здоровая, подвижная, уверенная в себе - и не прочь поруководить окружающими, даже теми, кто больше и сильнее!

2 - Чему я могу его научить?

Быть спокойнее, доверять тем, кто сильнее, и происходящему, прислушиваться к внутреннему голосу и интуиции. Расслабиться и пустить все по течению - не надо все контролировать, есть в мире то, что никогда нам будет неподвластною Короче говоря, быть более мягкой, лабильной, гибкой. Уметь подстраиваться под людей и ситуации, а не "продавливать" их. 

3 - Чему он может меня научить?

Уметь радоваться и удивляться мелочам, видеть Вселенную в капельке воды и устройство мира - в прожилках листьев на деревьях. Вере в чудо!

Расставлять приоритеты и соблюдать субординацию - все-таки родители - самые важные люди в ее жизни, особенно пока она еще маленькая. Но - с уважением к ней, с признанием ее достоинства. Да, она принцесса, но ты-то королева! Необходимо учить уважению к старшим вообще (я не говорю, что она невоспитанная, ты же понимаешь)))
Еще карта говорит о том, что необходимо воспитывать не кнутом и пряником, а наличием либо отсутствием этого самого пряника)) Есть такая линия поведения в воспитания - за хорошие поступки хвалим, поощряем и восторгаемся, плохие - оставляем без внимания, игнорируем (в разумных пределах, разумеется).

5 - В какой моей помощи он нуждается? Либо это могут быть истинные желания ребенка... Может он вообще хочет, чтобы
"предки" от него отстали

"Неистовая любовь". Любить-любить-любить. Быть матерью-тигрицей, сильной, не показывать слабину, и даже яростной если нужно (по отношению к чужакам). В некотором смысле - твердая рука, ей необходимо чувствовать твою силу! Так ей будет спокойнее даже. 

Вообще, карта о любви к себе, получении источника света из себя самой, своей внутренней сущности.
Но подумалось именно в этот раз, что она может показывать и вас обеих - то есть она не должна тебя зеркалить, твое поведение, не подражать тебе. А возможно, речь о том, что ты должна принять это - дочка не будет твоей копией, не пойдет по твоему пути или по тому, по которому у тебя получилось.
В общем и целом - твоя задача вырастить отдельную от тебя, самостоятельную личность. И смириться с этим.

Приучать к прекрасному, давать хорошие, благородные примеры поведения - своего и известных личностей. Если будет склонность к "изящным наукам" - танцы, рисование и пр. - поощрять и склонять в пользу этого выбора.

Темпераментные) столкновение двух сильных характеров, личностей. Вы часто ссоритесь? Возможно, есть совместный активный досуг.

9 - Что будет лучше для него. (желания матери и ребенка ведь могут не совпадать) Стоит ли гнуть свою линию, или дать ему больше
свободы выбора?

Казалось бы, карта противоречит некоторым предыдущим пунктам, так и тянет написать про свободу выбора и вообще. Но учитывая, опять же, общий тон расклада, я бы сказала, что главное - не давить на нее. Да, субординация, да твердость и сила, но без перегибов (хотя вряд ли ты к этому склонна)). Больше приятных впечатлений и совместных радостных занятий. 

Хороший итог. Будет связь между вами, семья будет крепкой, общаться будете тоже постоянно и хорошо. Подругами может и не будете, но уважение к "отчему дому" и роду у нее будет. 

Саша, вот такой расклад. Надеюсь, понравится! Спрашивай, если что  014

Прикрепления: 5029199.jpg(305Kb) · 4458487.jpg(135Kb) · 2879409.jpg(180Kb) · 6970392.jpg(298Kb) · 8389243.jpg(168Kb) · 0555540.jpg(149Kb) · 9386552.jpg(138Kb) · 2642914.jpg(423Kb) · 3106485.jpg(370Kb) · 2970570.jpg(399Kb)

Мои колоды

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Акции для всех » "Мамины надежды" (набора нет)
Страница 1 из 11
Поиск: