Вторник
24.10.2017
14:16
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Акции для всех » Архив Акции для всех » Отрывок из психологического портрета "Моя Тень" (Расчет и интерпретация теневой стороны (нумерология+таро))
Отрывок из психологического портрета "Моя Тень"
АленкаДата: Пятница, 27.01.2017, 16:19 | Сообщение # 21
Свой человек
Награды: 84
Статус:

Цитата more_tethys ()
Ваша Тень представлена Дьяволом… Дьяволом, который норовит, порой, утащить своего «носителя» в эдакий Ад «под глянцевой обложкой»…
согласна, есть такие моменты, когда хочется, что то нелицеприятное "затолкнуть под половик" Еще есть моменты самобичевания, за то, что не могу соответствовать идеалам, и совершаю ошибки
Цитата more_tethys ()
Дьявол тут может рассматриваться и как собственная Тень кверента, и как др. человек, под «глянцевой обложкой» которого скрывается неприятное нутро, однако кверент готов «закрыть глаза» на это («…меняобманывать не надо я сам обманываться рад»).
О! Это просто в точку, сама недавно до этого дошла, понимаю, что люди не могут быть идеальными и вообще ничего идеального нет, но вот встретиться лицом к лицу со своей теневой стороны и полюбить и принять ее, наверное пока не могу. Я осознала, что это нужно, но принять пока не готова. Очень часто, чтобы соответствовать "обложке" говорила нет, себе настоящей.
Цитата more_tethys ()
Учитывая, что на данном жизненном этапе у Вас«хозяйничает» Отшельник, то, тема «дьявольских силков» может быть весьма актуальной, как и конфликт/неприятие собственной Тени. Отрицание, отказ«встретиться лицом к лицу со своим внутренним демоном/дьяволом может
проигрываться: а) на уровне психики – нестабильным эмоциональным фоном/повышенной тревожностью/раздражительностью и т.п.;
это, то о чем я писала выше, когда говоришь нет себе, и делаешь что то ради поддержания имиджа, это со временем вызывает внутренний конфликт, понимаешь, что не живешь настоящей жизнью, отсюда появляется раздражительность, поскольку сказав нет себе, получаешь в итоге, не тот результат, который хотелось бы

Цитата more_tethys ()
В целом (и, основываясь на общей картине),уместно говорить о том, что проблема кроется в утрате или подмене духовности вугоду тем же соблазнам, зависимостям и вообще низменным/грубым/приземленным ценностям, инстинктам. И в ущерб интересам Высшего Я…
действительно, поймала себя на подмене духовности, поскольку у меня очень хорошо получается выворачивать все на изнанку и маниакальное стремление к идеализации
Цитата more_tethys ()
Если человек перманентно игнорирует проработку Дьявола, он начинает строить козни на физическом плане. И «первый звоночек» обычно звенит как раз в (обобщаю) сексуальной/интимной/репродуктивной сфере…С другой стороны, - влияние Отшельника можно и нужно использовать для
знакомства без купюр с собственной Тенью (Дьяволом), поскольку Дьявол может дать при правильной его проработке неплохие дары в виде способности корректно работать с энергиями разного плана (биоэнергетике в целом) + способность отделять зерна от плевел и, невзирая на «глянец», постигать суть – людей, явлений и т.д.

нет, не игнорирую, прорабатываю, не знаю насколько это получается, но лучше что то делать, чем просто стоять. Пытаюсь познакомиться с теневой стороны и принять ее, это прежде всего даст возможность спокойно получать опыт, не будет страха совершить ошибку, но если будут еще какие то дополнительные бонусы, буду только рада!

Благодарю за консультацию, есть над чем подумать, немного под другим углом посмотрела на свою Тень ))) 014

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

more_tethysДата: Пятница, 27.01.2017, 17:02 | Сообщение # 22
Постоянный гость
Награды: 7
Статус:

Аленка, благодарю за такую оперативную оску!)

Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит, в какую сторону они открываются...

more_tethysДата: Пятница, 27.01.2017, 18:41 | Сообщение # 23
Постоянный гость
Статус:

milaru, добрый вечер.
У Вас интересно арканы распределились – Башня и Тень представляет (точку дискомфорта), и точку психического комфорта. Прежде всего, это говорит о том, что Ваш комфорт напрямую зависит от «отношений» с собственной теневой стороной личности.
Представляя Тень, Башня зачастую проигрывается в роли Разрушителя и внутреннего дестабилизатора. При правильной же проработке Тени Башня трансформируется в эдакого Чистильщика, благодаря которому человек в состоянии максимально легко и без психотравматизма отказаться от того, что утратило актуальность/отмерло/изжило свое – и все это ради поиска или вхождения в его жизнь чего-то качественно лучшего/нового/современного и/или своевременного. Соответственно, такая «реконструкция» предполагает усовершенствование личности и жизни + нахождение своего места/себя. Тем не менее, не стоит забывать и о том, что Башня как внутренний дестабилизатор зачастую идет рука об руку с гениальностью. Ведь, гений стремится изменить = дестабилизировать систему, которая (по умолчанию) стремится к стабильности и, порой, достаточно яростно сопротивляется любым изменениям… И тут систему можно трактовать как в буквальном смысле, так и в переносном… По большому счету, каждый из нас – это система… И когда мы пытаемся сломать ограничивающую нас условно-смысловую конструкцию восприятия самого себя и/или окружающего мира, - это бывает и больно, и вызывает отпор от этой самой «системы».
Образно говоря, человек с непроработанной Башней на этой позиции рискует застрять в роли «узника» собственных недоразумений и так и не познать – ни себя, ни жизнь…

Не могу не отметить, что Башня – аркан достаточно невротичный, депрессивный. А это риск того, что в жизни человека могут проиграться различные нервные/психологические расстройства; различные деструктивные наклонности… в т.ч. – тяга к саморазрушению.
Например, при своем стремлении к стабильности и комфорту во всех проявлениях, человек с доминирующей Башней может запустить опцию «гордыня» и будет оправдывать ее проявления эдаким защитным механизмом… К самодеструкции вполне могут быть отнесены и различные нереализованные идеи и/или же бесконтрольный выброс энергии/разбазаривание собственных ресурсов из-за неумения корректно ставить цели/задачи и доводить начатое до конца (склонность к быстрому переключению с одного объекта интереса на другой) + нежелание и/или неспособность осознать, проработать и отпустить неприятные воспоминания и/или прошлый психотравмирующий опыт (патологическая привязанность к пресловутому «чемодану без ручки»). Нередко, кстати, такой человек избегает персональной ответственности и склонен винить в собственном невезении не только других людей, но и, например, свое трудное детство/карму и т.д.
Безусловно, наличие этого аркана на двух «краеугольных» позициях позволяет предположить в т.ч. и кармическую отработку и проживание негативного семейного сценария. Но, даже в этом случае, от человека ожидается не повтор этого самого сценария… а его осмысление и авторская редакция, которая позволит прожить свою жизнь не «чужим умом», не по шаблону…
Какие еще подножки может ставить Башня? Если Тень превалирует, это чревато отсутствием должного контроля над собственной психоэмоциональной сферой и истерически-эпатажной моделью поведения… или в более мягком проявлении – внутренним хаосом, неорганизованностью (мнимая организованность). И в целом – накоплением разрушительной энергии в бессознательном. Если эту энергию не трансформировать из отрицательной в положительную и не расходовать на конструктив, то, по достижению критической массы внутренний Чистильщик организует разрушительный, болезненный… но и необходимый «катарсис»…

Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит, в какую сторону они открываются...

Сообщение отредактировал more_tethys - Пятница, 27.01.2017, 18:42

milaruДата: Суббота, 28.01.2017, 23:23 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 314
Статус:

more_tethys, добрый вечер! 
Спасибо, действительно очень интересно получилось.  008 Попробую прокомментировать. 
Цитата more_tethys ()
Прежде всего, это говорит о том, что Ваш комфорт напрямую зависит от «отношений» с собственной теневой стороной личности.
Видимо, так и есть. Я не смотрела на вопрос комфорта под таким углом, но вообще знаю, что внешние обстоятельства играют не такую значимую роль в ощущении комфорта. Бывает, что все кругом хорошо, а я в полном дискомфорте - и наоборот тоже бывает. Так что от внутреннего состояния комфорт зависит больше - просто я не связывала это с "отношениями" с Тенью.
Цитата more_tethys ()
Представляя Тень, Башня зачастую проигрывается в роли Разрушителя и внутреннего дестабилизатора. При правильной же проработке Тени Башня трансформируется в эдакого Чистильщика, благодаря которому человек в состоянии максимально легко и без психотравматизма отказаться от того, что утратило актуальность/отмерло/изжило свое – и все это ради поиска или вхождения в его жизнь чего-то качественно лучшего/нового/современного и/или своевременного. Соответственно, такая «реконструкция» предполагает усовершенствование личности и жизни + нахождение своего места/себя.
Думаю, нет у меня правильной проработки или это очень вялотекущий процесс, потому что гораздо активнее процесс дестабилизации, чем "реконструкции", хотя и последний мне знаком. Отказываюсь от чего-либо с трудом - до определенного предела, который, правда, наступает нескоро. Бывает, что есть ощущение, что что-то уже изжило себя, не нужно, но - не отпустить, несмотря ни на какое понимание. Должно пройти время, "созревание" какое-то произойти, наступает тот самый "предел" - и я понимаю, что уже какое-то время и не помню о том. что беспокоило, то есть оно уже отпущено. Получается, Башня как "тяни-толкай" работает, проявляет оба аспекта. Сейчас вот задумалась - пожалуй, очень медленно, но в течении жизни время и силы, которые уходили на "созревание", уменьшились, и теперь к отпусканию прихожу быстрее и легче, но все равно пока это проблема. 
Цитата more_tethys ()
Тем не менее, не стоит забывать и о том, что Башня как внутренний дестабилизатор зачастую идет рука об руку с гениальностью. Ведь, гений стремится изменить = дестабилизировать систему, которая (по умолчанию) стремится к стабильности и, порой, достаточно яростно сопротивляется любым изменениям… И тут систему можно трактовать как в буквальном смысле, так и в переносном… По большому счету, каждый из нас – это система… И когда мы пытаемся сломать ограничивающую нас условно-смысловую конструкцию восприятия самого себя и/или окружающего мира, - это бывает и больно, и вызывает отпор от этой самой «системы».
Тут я чувствую резонанс в плане разрушения системы-структуры. Действительно, иногда возникает внутренняя потребность или сделать что-то непривычное, чего и сама от себя не ожидала бы, или даже "стать кем-то другим". Другое дело, что до реальных поступков дело не доходит - я все же Телец со стеллиумом в знаке и очень ценю и структуру, и стабильность. Так что эти бунтующие энергии поплещутся и утихнут, выражаясь иногда в чем-нибудь творческом. 
Цитата more_tethys ()
Образно говоря, человек с непроработанной Башней на этой позиции рискует застрять в роли «узника» собственных недоразумений и так и не познать – ни себя, ни жизнь…
Думаю, да, есть такое, может быть, сейчас в меньшей степени, чем раньше, потому что сейчас я это вижу.
Цитата more_tethys ()
Не могу не отметить, что Башня – аркан достаточно невротичный, депрессивный. А это риск того, что в жизни человека могут проиграться различные нервные/психологические расстройства; различные деструктивные наклонности… в т.ч. – тяга к саморазрушению.
Да, абсолютно верно. В детстве был сильный невроз - тревожность. Да и до сих пор тревожность повышенная. И состояния, когда на себя становится наплевать, бывали - но, слава Богу, до крайностей не доходило, стихия земли помогает тут хорошо. 
Цитата more_tethys ()
Например, при своем стремлении к стабильности и комфорту во всех проявлениях, человек с доминирующей Башней может запустить опцию «гордыня» и будет оправдывать ее проявления эдаким защитным механизмом
Да, и это было, и остается, правда, тоже в меньшей степени, чем раньше - потому что тоже вижу уже эти стремления. Раньше принималось за чистую монету.
Цитата more_tethys ()
К самодеструкции вполне могут быть отнесены и различные нереализованные идеи и/или же бесконтрольный выброс энергии/разбазаривание собственных ресурсов из-за неумения корректно ставить цели/задачи и доводить начатое до конца (склонность к быстрому переключению с одного объекта интереса на другой)
Это бывает. Но, может быть, я не совсем правильно понимаю - сейчас не ощущаю подобное чем-то сильно деструктивным. Раньше воспринимала именно так. Сейчас вижу по-другому - на самом деле не каждую идею нужно реализовывать, выбросы энергии иногда полезны (когда упущена возможность эту энергию трансформировать), да и полностью бесконтрольными они не бывали. Цели - тут затрудняюсь. На мой взгляд, мне трудно определиться с целью и присутствует некоторый перфекционизм, но когда цель выбрана, мне кажется она достаточно корректна. Ну и, склонность к смене интересов сейчас оцениваю для себя как позитивный момент - это позволило мне приобрести достаточно разносторонние навыки и умения. Возможно, я не совсем поняла, о чем тут...
Цитата more_tethys ()
нежелание и/или неспособность осознать, проработать и отпустить неприятные воспоминания и/или прошлый психотравмирующий опыт (патологическая привязанность к пресловутому «чемодану без ручки»).
Это да, самая большая моя проблема. 
Цитата more_tethys ()
Нередко, кстати, такой человек избегает персональной ответственности и склонен винить в собственном невезении не только других людей, но и, например, свое трудное детство/карму и т.д.
Очень актуально было долгое время. Сейчас немного по-другому. В смысле детства, событий - осознаю то, что сама являюсь причиной происходящего. Верю в карму в прямом значении - как последствия моих поступков. Ответственность - да, брать трудно, приходится заставлять себя, и это очень дискомфортно. 
Цитата more_tethys ()
Безусловно, наличие этого аркана на двух «краеугольных» позициях позволяет предположить в т.ч. и кармическую отработку и проживание негативного семейного сценария. Но, даже в этом случае, от человека ожидается не повтор этого самого сценария… а его осмысление и авторская редакция, которая позволит прожить свою жизнь не «чужим умом», не по шаблону…
Если правильно поняла, о чем речь, - да, родительская семья развивалась по негативному сценарию. В своей семье проблем тоже хватает, но все же сценарий не повторяется. 
Цитата more_tethys ()
Если Тень превалирует, это чревато отсутствием должного контроля над собственной психоэмоциональной сферой и истерически-эпатажной моделью поведения…
Раньше бывало, вернее, хотело так проявляться - в детстве. Но с моей мамой не забалуешь). Все внутрь уходило. Сейчас иногда тянет, но хватает сознания это контролировать. 
Цитата more_tethys ()
или в более мягком проявлении – внутренним хаосом, неорганизованностью (мнимая организованность). И в целом – накоплением разрушительной энергии в бессознательном. Если эту энергию не трансформировать из отрицательной в положительную и не расходовать на конструктив, то, по достижению критической массы внутренний Чистильщик организует разрушительный, болезненный… но и необходимый «катарсис»…
Внутренний хаос - да, иногда чувствую очень сильно. И даже не могу сейчас точно сказать, как из него выбираюсь. Как получится. По поводу разрушительной энергии - мне кажется, что сейчас она не копится (даже, пожалуй, могу сказать, что ощущаю, и даже иногда осознаю, ее трансформацию во что-то конструктивное - оно касается нового понимания) - катарсисов уже давно не было, так что, думаю, какая-то проработка Тени идет. ) 

Спасибо большое за информацию - было трудно, но кое-что разложило по полочкам.  008

more_tethysДата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:46 | Сообщение # 25
Постоянный гость
Статус:

milaru, благодарю за оперативную ОС.
Портрет в целом, как и отдельные его "отрывки" - это всего лишь анализ вероятного развития "сценария". Естественно, на протяжении жизни человек либо сам может "редактировать" этот "сценарий", либо в него добавляются новые "сюжетные линии" за счет влияния доминирующих на том или ином жизненном этапе СА...
Если у Вас теневые аспекты проигрываются не столь утрированно, как описано, - значит, Вы с стадии проработки собственных блоков/минусов + в стадии достижения компромисса или интеграции с собственной Тенью...

more_tethysДата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:57 | Сообщение # 26
Постоянный гость
Статус:

Татьяна_V, добрый день!
У Вас на точке дискомфорта приютились Правосудие в сочетании с 8 Мечей.
Первая ассоциация – это «горе от ума» => проблемы от ума => надуманные проблемы/препятствия… Состояние, когда человек сам себя, своими мыслями вгоняет в Ад, но, при этом может винить кого угодно (вплоть до «тараканов в голове»), только не себя… Обе карты сигнализируют о вероятных проблемах восприятия себя как личности; склонности к самокопанию, рефлексии и т.п.
Не последнюю роль в этом играет семейный/родовой сценарий; методы воспитания (средовое влияние в целом). Проблемы этих арканов могут также проигрываться беспричинным чувством вины и различного рода ненужными табу. Человек при непроработанных проблемах Правосудия рискует, грубо говоря, прожить чужой сценарий. Вместо того, чтобы написать собственный, рискнув при этом на избавление от шаблонов и табу, навязанных семьей, социумом (средой). Кстати, это риск также связан с тем, что высвобождение зачастую возможно через конфликт со своим внутренним цензором, что бывает достаточно болезненно… Сюда же – сложности в принятии решений/осуществлении выбора и привычка закрывать глаза на реальность, которая не вписывается в логику его собственного мировоззрения (только всегда ли собственного?)

Я расписывала vpk "отрывок" - можете просмотреть, дабы я не повторялась: у Вас и у Веры идентичны Тени и миссия. С той лишь разницей, что Ваша Тень усилена 8 Мечей ("горе от ума" + превалирующий какодемон), а миссия представлена Иерофантом в минусах... который, в принципе, склонен закреплять Правосудие в роли Внутреннего Инквизитора, вместо того, чтобы трансформировать его в того самого Внутреннего Философа... Хотя, исходя из того, что в дарах у Вас - Смерть, Вы имеете все ресурсы/инструменты для трансформационных процессов в том или ином ключе (только в Вашем персональном "сценарии" трансформация может зачастую проходить болезненно)... Нужно позволить себе выходить за рамки в виде условностей, навязанных/диктуемых социумом, семьей и т.д.
Кстати, индикатором проработки Тени могут служить любовные/семейные взаимоотношения... В минусах это зачастую - развод и необходимость тянуть на себе ребенка и весь быт...

milaruДата: Понедельник, 30.01.2017, 01:18 | Сообщение # 27
Выдающийся
Награды: 314
Статус:

more_tethys, спасибо за разъяснение!  008 
Цитата more_tethys ()
Если у Вас теневые аспекты проигрываются не столь утрированно, как описано, - значит, Вы с стадии проработки собственных блоков/минусов + в стадии достижения компромисса или интеграции с собственной Тенью...
Хорошо, если так. ) 
Спасибо еще раз - информация сложная, но очень интересная.  008

Татьяна_VДата: Пятница, 03.02.2017, 10:52 | Сообщение # 28
Выдающийся
Награды: 565
Статус:

more_tethys, добрый день! Огромная благодарность за такой анализ. Он действительно очень емкий. Долго думала над раскладом. Я постараюсь дать объективно обратную связь. 

БЛАГОДАРЮ! 008

more_tethysДата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:28 | Сообщение # 29
Постоянный гость
Статус:

Татьяна_V, добрый день. Благодарю Вас за обратную связь!
Да, Вы все верно поняли... И я рада, когда кверенты во время чтения/получения и анализа ответов открывают для себя что-то полезное. Успехов Вам!
Еще раз благодарю всех за участие в этой мини-акции и... до новых встреч  008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Акции для всех » Архив Акции для всех » Отрывок из психологического портрета "Моя Тень" (Расчет и интерпретация теневой стороны (нумерология+таро))
Страница 2 из 2«12
Поиск: