1
Воскресенье
04.12.2016
09:05
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 1 Маг
1 Маг
yanchikДата: Четверг, 13.10.2016, 21:51 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Девочки, как насчет следующей карты?

Маг

Своё видение позже допишу

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

ХранительницаДата: Четверг, 13.10.2016, 21:51 | Сообщение # 2
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Что пришло из классики. Белые лилии и алые розы. Символы стихий - жезл, кубок, меч и пентакль. Правда разложены они не на столе, а спрятаны в цилиндр.
В колоде Уэйта Маг - это воплощение силы воли. Желание проявить себя, проявить инициативу. Он воздел над головой жезл - символ "как наверху так и внизу". Принцип красной планеты Марс.

Здесь Маг - фокусник. Игральные карты на его цилиндре. Одежда с длинными рукавами, всякие складочки, рюшечки... куда он прячет свои штучки-дрючки. Хитрец, интриган, манипулятор, ловкач. Принцип Меркурия - ум и хорошая мелкая моторика.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

BirdДата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сообщение # 3
Популярный
Награды: 152
Статус:

Мне сразу бросилась в глаза его шляпа с картами. Сразу вопрос, почему именно такие: Туз Пик, двойка червы, тройка трефы четверка бубны. Полезла смотреть, кое что нашла.

Туз Пик, очень символично идет на его шляпе как кокарда, знак отличия, принадлежность, Это его Центр: 
A♠ - ТУЗ ПИК
КАРТА ЧЕСТОЛЮБИЯ И ТАЙН
Описание личности
Пиковый Туз — древний символ тайных мистерий, самая духовная карта колоды, но тем не менее и самая честолюбивая и во многих случаях материально ориентированная. Ее называют также Картой Магов, поскольку А♠ был и остается символом, используемым во многих эзотерических школах. Среди них — "Орден Магов", члены которого отвечают за сохранение и распространение данной системы карт.
Очень здорово описывает саму карту и точно здесь не случайна!

Теперь Двойка червы
2♥ - ДВОЙКА ЧЕРВЕЙ
КАРТА ЛЮБОВНОЙ СВЯЗИ
Описание личности
У 2♥, принадлежащей к особой группе Полуфиксированных Карт.  Принадлежность к Полуфиксированным Картам дает двойкам червей силу воли: они уверены в своих действиях и не принимают чужого руководства. Они от природы наделены превосходным умом и ненасытным любопытством, что способствует интенсивному интеллектуальному развитию. Но при этом Двойки Червей никогда не изменяют сути своей карты: прежде всего, они — "влюбленные". Для них характерны большая потребность в общении с людьми и очень высокие, порой нереалистичные идеалы в отношении любви и брака.

Дальше Тройка Трефы
3♣ - ТРОЙКА ТРЕФ
КАРТА ПИСАТЕЛЯ
Трефовые Тройки часто оказываются "свободными художниками". Благодаря своим врожденным талантам они могут стать преуспевающими литераторами, ораторами или продюсерами. Творческие способности этой карты проявляются в различных вариантах.Трефовые Тройки весьма одарены, но страх перед бедностью нередко подталкивает их использовать свой творческий потенциал сомнительными способами. И войдя однажды в порочный круг, разорвать его бывает очень непросто.

И наконец 4 Бубны
4♦ - ЧЕТВЕРКА БУБЕН
КАРТА УСТОЙЧИВЫХ ЦЕННОСТЕЙ
Четверка Бубен — карта стабильности в финансовой сфере. Эта стабильность достигается благодаря тяжелому труду. Бубновая Четверка в большей степени, чем все прочие карты колоды, должна прикладывать усилия, чтобы получить награду за свои труды; и награда обязательно придет к ней.
Мне кажется, если все это суммировать, то можно получить неплохой портрет Мага в этой колоде, а заодно и карту обогатить значениями.

ХранительницаДата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сообщение # 4
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Цитата Bird ()
Сразу вопрос, почему именно такие: Туз Пик, двойка червы, тройка трефы четверка бубны. Полезла смотреть, кое что нашла.

009 интересное наблюдение!
Представлены все масти, все стихии. На первом месте - Туз Пик. Или Туз Мечей. Воздух. Интеллект.
Цитата Bird ()
Очень здорово описывает саму карту и точно здесь не случайна!

000 точно-точно!

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сообщение # 5
Заметный
Награды: 100
Статус:

У меня ассоциация - иллюзионист ,мистификатор .Сотворит любую иллюзию -страсть, любовь, деньги , слова-обещания всего ранее перечисленного ,убедит в их настоящести  ,заставит во все поверить.

BirdДата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сообщение # 6
Популярный
Статус:

Вот что ещё хотелось бы отметить и в отношении Мага и в отношении других карт колоды. Я думаю рассматривая и толкуя карту нужно обращать внимание на глаза. В колоде два варианта изображений - открытые глаза персонажей и закрытые или завязанные. Что могут обозначать? Думаю я что только одно - не доверять зрению, то есть не верь тому что видишь, лучше включи интуицию и слушай внутренний голос. В Маге это к стати актуально - не доверять тому, что он тебе сейчас покажет. Потом ещё закрытые глаза могут обозначать беспристрастность, как например у Фемиды. Сам персонаж достаточно жёстко воспринимает мир, без лишних эмоций, доверяя только собственному чутью.

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

Цитата Bird ()
Я думаю рассматривая и толкуя карту нужно обращать внимание на глаза. В колоде два варианта изображений - открытые глаза персонажей и закрытые или завязанные. Что могут обозначать?
Колода все таки БДСМная и здесь нужно попробовать смотреть и с этой точки зрения ...Закрытые глаза- нежелание что либо видеть,слепое подчинение другому человеку ,его воле и его желаниям,нежелание что либо предпринимать ,а желание положиться на волю судьбы. Нужно еще смотреть карты рядом расположенные.  Но это только мое мнение и ничего больше  005 .
Описывать девочки мы можем как угодно,но то ,что на практике вылазит,это только на практике,сначала рассматривая те ситуации ,которые знаешь изнутри , и можно понять 012 .Выпадал Дьявол ,в одном раскладе показал действительно зависимость людей друг от друга (физическую,эмоциональную),основанные на кармических завязках ,а в другом  - магическое воздействие ,которое ведет к разрушению того,на кого было оказано . Двойка мечей показывала ,как  мучительное принятие решения, очень тяжелый выбор  ,,уйти-остаться" ,тщательное взвешивание,так и ситуацию,когда просто закрывают глаза на некоторые ситуации  016 .  Головоломка ,а не колода  002 .Товарищ нарисовал ,а мы теперь должны придумать,что он хотел сказать  010 .

BirdДата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сообщение # 8
Популярный
Статус:

Жасмин, Таня, не удивительно конечно, но вот этот момент 
Цитата Жасмин ()
Закрытые глаза- нежелание что либо видеть,слепое подчинение другому человеку ,его воле и его желаниям,нежелание что либо предпринимать ,а желание положиться на волю судьбы.
Очень здорово отыгрывается в раскладах. Я правда пока на себе испытываю))), но это объективные ощущения.

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 21:53 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

Цитата Bird ()
Очень здорово отыгрывается в раскладах. Я правда пока на себе испытываю))),
Лен, я делала расклады на уже известные ситуации ,потому можно об этом с уверенностью говорить  000 ,ну ,и на себе тоже тестировала  ,как и ты  015 .

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 21:53 | Сообщение # 10
Свой человек
Награды: 69
Статус:

Какой азартный наш Маг!Карты на шляпе и по центру туз пик. Все инструменты тоже в шляпе, но в другой. Так и хочется воскликнуть "Дело в шляпе!". Он вообще, нарядный и элегантный.А это жабо! Человек умеет и любит подать себя. Но его возможный эпатаж всегда будет выглядеть органично. Это просто его природа.Человек никогда не останется в тени. Всё должно крутиться вокруг него.И ещё мне интересны цветы. Белые лилии и розовые розы.

Сообщение отредактировал Olga_taro - Среда, 13.04.2016, 18:37

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 1 Маг
Страница 1 из 11
Поиск: