Суббота
21.10.2017
02:25
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 2 Жрица и 5 Иерофант
2 Жрица и 5 Иерофант
ТашаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:01 | Сообщение # 21
Привычный
Награды: 53
Статус:

Доступно только для пользователей

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Суббота, 23.07.2016, 15:12

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 22:01 | Сообщение # 22
Заметный
Награды: 108
Статус:

Цитата Таша ()
А есть батюшки-молитвенники. Знаю одного такого, которому прихожане звонят вечером на мобильник, когда что-то случается с их близкими, а они не могут приехать в храм. Говорят имя родственника и просят помолиться за него, и ведь что самое интересное - в большинстве случаев это помогает! Этот батюшка служит в подмосковном сельском храме, знает практически всех в своей пастве. Да, люди высылают ему деньги на мобильник, приезжают именно в этот храм из Москвы, жертвуют на храм, благодарят батюшку. То есть, он и молитвенник за людей, и их духовник. Разве можно это бизнесом назвать? Ну, и есть другие батюшки... Но я сейчас не о таких говорю.
Как бы я хотела ,чтобы жизнь подарила мне встречу с таким человеком ....

EveyДата: Среда, 08.02.2017, 00:26 | Сообщение # 23
Гость
Награды: 2
Статус:

Добавлю и я со своей колокольни пару слов. ))
В аркане Иерофант моё внимание привлекли, в первую очередь, две фигурки по сторонам от Папы,  изображающие двух слушающих его учеников. Но, в отличие от классики, это только две неживые картинки, которые служат всего лишь частью декорации и не более. Таким образом, эта карта может указывать на негативное влияние некого человека, который навязывает окружающим догмы, прививая стадное мышление и тем самым превращая личность в винтик, часть системы, которой он должен соответсововать.
Левая рука папы спрятана за спиной, что может указывать на то, что он что-то скрывает.
В изображении Жрицы мне показалось интересным отсустствие черной и белой колонн, символизирующих Столп Строгости и Столп Милосердия на древе Сефирот. Я вижу в этом намек на то, что ее связь с источником по какой-то причине утеряна, и покрывало за ее спиной, возможно, больше не скрывает истинное знание.
Отмечу еще, что оба аркана отличаются от остальных тем, что внешне очень статичны, неживы и обрамлены как иконы, что может обозначать их принадлежность к фундаментальным структурам на которой держится вся система.

- Дурацкий план.
- Я знаю. Ты со мной?
- Естественно.

Сообщение отредактировал Evey - Среда, 08.02.2017, 00:27

ТашаДата: Среда, 08.02.2017, 02:55 | Сообщение # 24
Привычный
Статус:

Доступно только для пользователей

EveyДата: Среда, 08.02.2017, 13:47 | Сообщение # 25
Гость
Награды: 2
Статус:

Цитата Таша ()
Мне представляется, что системы у них всё же разные.
Безусловно. ) Я просто, в данном случае, рассмотрела обе эти карты как потенциальные источники знаний, которыми Иерофант призван делиться,  а Жрица, напротив, скрывать. Кроме того, моя картина мира весьма экзотична и близка (но не полностью соответствует) взгдялам В. Зеланда "Трансерфинг реальности". Именно поэтому под словом "система" я подразумеваю нечто вроде матрицы из одноименнго фильма, уж простите за сложность. )
Так вот, Иерофант, в данной концепции, занимается скорее подменой понятий, выдавая догмы системы, за духовные практики. Жрица же занимается сокрытием истинных знаний, опять же, возвращая человека довольствоваться ответами Папы.
Прошу прощение за сложности и непонятности. Это всего лишь моё видение, которым я делюсь, но ни в коем случае не навязываю никому. Надеюсь, что и мой взгляд на вещи будет кому-то полезным. )

- Дурацкий план.
- Я знаю. Ты со мной?
- Естественно.

ТашаДата: Среда, 08.02.2017, 17:52 | Сообщение # 26
Привычный
Статус:

Цитата Evey ()
Так вот, Иерофант, в данной концепции, занимается скорее подменой понятий, выдавая догмы системы, за духовные практики. Жрица же занимается сокрытием истинных знаний, опять же, возвращая человека довольствоваться ответами Папы.
Очень точно сказано, на мой взгляд!  009 

Цитата Evey ()
Надеюсь, что и мой взгляд на вещи будет кому-то полезным. )

Не сомневаюсь в этом  008

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 2 Жрица и 5 Иерофант
Страница 2 из 2«12
Поиск: