1
Суббота
10.12.2016
09:53
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 3 Императрица
3 Императрица
ХранительницаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:09 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 619
Статус:

Императрица
Это она над водами жизни, насколько я понимаю? Как в Сладких сумерках

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

BirdДата: Четверг, 13.10.2016, 22:09 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 152
Статус:

Хранительница, Вика, я туточки)) 005
У меня в этой колоде Императрица вызывает очень неоднозначное чувство. Вот вроде с одной стороны должна быть матерью семейства, матроной, основательницей и продолжательницей рода, но вот нет у меня по карте такого впечатления глядя на нее. Парит красавица по жизненным волнам. Манерна, возможно капризна, своенравна, расслаблена. Чувствует свою силу и власть, причем в паре с Императором очень здорово смотрятся рядом, 

Смотрит на нее муж-Император и все ей с рук спускает, балует ее, удовлетворяет все ее капризы, впечатление, что такое благообразное настроение у него и возникает только в присутствии ее, может слабость испытывает к хорошеньким женщинам. А женщина-Императрица этим очень умело пользуется, поэтому двигается не в его направлении, а в своем, личном, как кошка которая гуляет сама по себе. При всей своей открытости и расслабленности, знает она однако чем привлечь мужчину и как играть с ним в кошки-мышки. Такая показная невинность и беспомощность, но чувствуется большая сила от ее личности. Мне даже в этой паре больше она по силе духа импонирует, чем Император.Такая хитренькая штучка с двойным дном. Может быть сладко-приторна, но может быть и обжигающе-горька.

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 22:09 | Сообщение # 3
Заметный
Награды: 102
Статус:

Разные они с Императором ,очень разные...Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Жасмин - Четверг, 01.12.2016, 13:03

ХранительницаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:10 | Сообщение # 4
Хозяйка
Награды: 619
Статус:

Я так поняла, что эта Императрица ближе к представлениям по Кроули.

Цитата
Императрица символизирует чувственность во всех ее проявлениях. Она – Ева после грехопадения, противоположность небесной Верховной Жрицы. Здесь мы попадаем в физический мир Матери-Земли, влажный источник еды и тепла (растущая луна). Это период мягкого слияния, нежной заботы, внимания и великой трансформации, а также физической привязанности (созревание плода в материнском чреве).

Не приземленная Императрица Уэйта, дама хозяйственная и запасливая, а более духовная, возвышенная, чувственная.
И трон ее в форме ракушки... Красивая)) Утонченная.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 22:10 | Сообщение # 5
Свой человек
Награды: 71
Статус:

Вот я согласна с Жасмин, наша парочка представляет очень разных людей. Может  быть конечно только по форме, а не по содержанию. Социальное положение у них в конце концов одинаковое. Императрица дама капризная, но не безрассудная. Сидит в дорогом и удобном кожаном кресле. Живот и грудь голые, но прикрыты украшением с монетами, одна из которых закрывает солнечное сплетение. Она не просто любит и ценит деньги, дама умеет пользоваться ими. Горловая и сердечная чакры закрыты и мне кажется это может говорить о её закрытости. До сердца такой красавицы трудно достучаться, не торопится дева впускать туда других. А волны, над которыми парит, она и сама может будоражить своей очаровательной ножкой. Да и в руке дама держит бокал со змейкой. Так что ядику вполне может добавить. А знак Венеры, которым украшено кресло? Она Женщина до мозга костей, но какая из неё мать неизвестно никому. У Императора лоб украшен монетами. Если Императрица просто любит деньги, то у него этот вопрос в голове и мужчина решает любой вопрос с выгодой для себя. Ноги закованы в броню по самый интересный вопрос. Грудь по самое горло. Конечно Император в мехах, как человек богатый и влиятельный. Но даже поверх плаща у него железные наплечия. И опять жабо, закрывающее сердечный центр! Интересна держава, которую мужчина держит в руке. Сфера в сфере, повторённые несколько раз, как матрёшки. Способность к много ходовым комбинациям? А его жезл, такой тонкий, украшенный странным образом. Такое впечатление, что насадил на на свой жезл сердце врага. Вообще эта конструкция похожа на шаманский атрибут. Не знаю как точнее выразить свою мысль.
В жизни конечно всё проще. Карта показала человека авторитарного, знающего кто и как должен жить. Иной раз безапелляционного в своих суждениях.

ТашаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:10 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Награды: 31
Статус:

ИМПЕРАТРИЦА

Доступно только для пользователей

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 18.07.2016, 03:50

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 3 Императрица
Страница 1 из 11
Поиск: