Суббота
03.12.2016
05:26
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 6 Влюбленные
6 Влюбленные
ХранительницаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:15 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 612
Статус:

Влюбленные

Говорят, что у каждого человека есть только одно крыло, поэтому надо найти свою вторую половинку, чтобы летать вдвоем.
Бабочка символизирует человеческую душу, по другим источникам - бессмертие, радость, счастье... А еще красоту и кратковременность, непостоянство.
Окрыленность, влюбленность, сильные, яркие чувства, которые не могут быть долговременными - в эйфории невозможно пребывать долго.

Я не могу разглядеть - а что там за букашка в левом нижнем углу?

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 22:15 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 99
Статус:

Цитата Хранительница
Я не могу разглядеть - а что там за букашка в левом нижнем углу?
 Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Жасмин - Четверг, 01.12.2016, 13:00

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 22:16 | Сообщение # 3
Свой человек
Награды: 69
Статус:

Жасмин, браво! 011  
Цитата Жасмин ()
тело змеи ассоциируется с мужским половым членом; треугольная голова — с женским срамным треугольником.) ,возвышенная любовь и плотская страсть .
Вот этого я не знала. Теперь мне понятно, почему в картах Ленорман Змея может означать секс.
Цитата Жасмин ()
Никакого выбора в этой карте нет .Вот только как то все здесь наоборот,сильная женщина и слабый мужчина
Совершенно согласна. У меня вообще впечатление такое, что женщина прикрывает и защищает мужчину. Но это просто впечатление. В любом случае, она более инициативна в отношениях. Её позиция сверху. Она на виду больше чем её партнёр. У меня в раскладе карта показала пару любовников, в которой МЧ женат, а ЖН свободна. Он больше заинтересован в сохранении тайны.

wasabiДата: Четверг, 13.10.2016, 22:16 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Награды: 20
Статус:

ЖасминOlga_taro, (простите, что влезаю)
Цитата Olga_taro ()
Теперь мне понятно, почему в картах Ленорман Змея может означать секс.
в Ленорман - змея так же часто указывает на коварную любовницу.
Так что по этим Влюбленным выбора может и нет, но в этих "розовых кущах"
не так уж всё идеально, как кажется, и, кроме того - роз без шипов не бывает.

"Обычные гадатели предсказывают вам то, что вы хотели бы,
а ведьмы - то, что хотите вы или нет.
Странное дело, ведьмы в основном угадывают чаще,
но благодарят их реже"
(с) Т. Пратчетт.

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 22:16 | Сообщение # 5
Заметный
Статус:

Цитата wasabi ()
в этих "розовых кущах"не так уж всё идеально, как кажется, и, кроме того - роз без шипов не бывает.
Естественно  000 , мы это подразумевали с самого начала .Какой уж идеально,ежели Змей в розах завелся , мужчина и женщина поменялись ролями  012 , а тема подчинения наоборот (не женщина мужчине ,а мужчина женщине )проходит красной нитью.

Сообщение отредактировал Жасмин - Пятница, 29.04.2016, 23:07

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 22:16 | Сообщение # 6
Свой человек
Статус:

wasabi, так мы и не против, а только за, когда кто-то хочет сказать что-то по теме. 000 А то что Змея про коварную любовницу ни у кого сомнения нет.

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 22:16 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

Цитата Жасмин ()
Никакого выбора в этой карте нет
 И все же выбор есть ,но он больше со стороны женщины,так как мужчине и так  хорошо, все устраивает. Это даме если что, нужно решать для себя ,что выбрать - остаться в отношениях и быть ведущей ,довольствоваться такой  инфантильностью со стороны партнера или же уйти из отношений,но тогда остаться с ,,одним крылом" .Оба они станут своеобразными ,,подранками " 002 .

BirdДата: Четверг, 13.10.2016, 22:16 | Сообщение # 8
Популярный
Награды: 152
Статус:

Я когда смотрю на эту пару у меня сразу возникает ощущение того, что женщине на этого мужчину, как то уже глубоко наплевать. Впечатление, что голова ее занята совершенно другими переживаниями, а скорее грезами. И если допустить, что заняты они определенным делом (то что может быть скрыто за розами), то ей лично это не доставляет ни ярких переживаний ни ярких эмоций, все как то для нее привычно и обыденно, словно бы вроде как по необходимости или привычке.
Я бы смотрела на эту карту так: раньше была пара, но женщина явно мужчиной пресытилась, хотя с его стороны еще есть в ее адрес определенные чувства, она его еще заводит, а вот он ее уже нет. Но отношения продолжаются, так как альтернативы им у женщины пока нет, все на уровне грез, планов и мечты о следующем партнере. Здесь бабочка на ее голове, как раз то и может показывать полет ее мысли и чувства - они уже не с этим мужчиной.
Очень интересная деталь с крыльями, два на двоих, то есть пока никто из них не может полноценно оторваться от этой ситуации, сил не хватит ни у нее ни у него. Скованность обстоятельствами, ситуацией, отношениями. Хотя опять таки доминирующее положение женщины над мужчиной, мне напоминает начало движения, может говорить о том, что женщина первая из этих отношений вылезет. Она оставит мужчину, а не он ее по ряду многих объективных причин.
Потом еще одно наблюдение. На карте мужчина явно припал к груди женщины и это по-моему может говорить о том, что действительно слабее её ,ищет в  защиты и стабильности, своеобразной материнской заботы. Ему уютнее себя чувствовать рядом с женщиной которая выражает себя не как полноценная партнерша (равная ему по возрасту и темпераменту), а как женщина наполняющая его жизнь просто материнским к нему отношением (возможно более старше и опытней и по возрасту и по темпераменту). Очень неоднозначная карта и очень интересная.

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 22:17 | Сообщение # 9
Свой человек
Статус:

А ещё то, что уж дева-то своего возлюбленного ручками своими не обнимает. Опустила она руки. А вот как ОН, я не пойму. Вроде у парня есть движение рук в сторону девушки. Союз по сути добровольный и никто никого не держит. И между прочим не держится тоже.
Цитата Bird ()
На карте мужчина явно припал к груди женщины и это по-моему может говорить о том, что действительно слабее её ,ищет в  защиты и стабильности, своеобразной материнской заботы.
Точно, припал к груди как младенец. Может показывать человека, который любит только брать, иждивенец по сути. Смотреть конечно надо по контексту вопроса и соседних карт.

ЕваДата: Четверг, 13.10.2016, 22:17 | Сообщение # 10
Свой человек
Награды: 87
Статус:

Цитата Жасмин ()
Бабочку автор поместил над головой ЖН ,возможно,это случайно,но мне кажется,что душой этого союза,его центром,тем ,кто дарит всю себя ,является женщина,а мужчина только принимает . Да и сережки в форме сердца находятся в ушах ЖН.

Тань, мое мнение немного отличается.
Бабочка - символ непостоянства, (легкомыслия, трансформации-изменчивости) посетила голову девушки, и она уже смотрит в сторону, не на любовника. Она повернута в сторону разума, ее глаза открыты. Он повернут в сторону эмоций, глаза закрыты, полностью отдался ощущениям, чувствам, поглощен предметом страсти.

ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 22:17 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

Сообщение отредактировал Жасмин - Четверг, 01.12.2016, 13:01

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 22:17 | Сообщение # 12
Свой человек
Статус:

Ева, совершенно согласна! Бабочка в пасьянсах говорит о легкомыслии и непостоянстве. В Цыганском оракуле тоже. Дева не цепляется за отношения и как только они перестают её удовлетворять, готова упорхнуть.

ТашаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:17 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Награды: 30
Статус:

ВЛЮБЛЁННЫЕ

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Воскресенье, 09.10.2016, 00:41

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 6 Влюбленные
Страница 1 из 11
Поиск: