1
Суббота
10.12.2016
23:26
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 8 Сила
8 Сила
ЖасминДата: Четверг, 13.10.2016, 22:25 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 102
Статус:

Сила
                 Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Жасмин - Четверг, 01.12.2016, 12:57

Olga_taroДата: Четверг, 13.10.2016, 22:25 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 71
Статус:

Жасмин, да мужчина похоже один и тот же, а дамы меняются. Интересно, что у девушки опять мы видим жабо, закрывающее горловую и сердечную чакры. Она закрыта в плане чувств и информации. У МЧ ошейник жёсткий, а у неё как раз мягкий и надела она его себе сама. То есть дева сама решает что и сколько выдать на гора и манипулировать по мере сил и способностей, но другим так с собой поступать не позволяет. Интересен мех на плечах товарища. Это не львиная шкура, больше похоже на бурку чабана. Только причёска его может напоминать о львиной гриве. Человек думает, что  он Лев, а на деле персонаж совершенно из другой оперы. И в этом я с Жасмин согласна. Есть расхождения между тем, кем персонаж является на деле и тем, кем он себя считает. Он не хозяин положения в сложившихся отношениях, как и в трёх предыдущих картах.

BirdДата: Четверг, 13.10.2016, 22:25 | Сообщение # 3
Популярный
Награды: 152
Статус:

Мне эта карта как то не совсем еще понятна. Пытаюсь до конца понять в чем сила? Ну ладно в классике - дама усмиряет льва, а здесь? Тоже понятно усмиряет или наоборот задуряет, запудривает мозги. Тоже силу нужно определенную иметь, чтобы уметь манипулировать человеком.
Цитата Жасмин ()
Девочки ,а у вас карта выпадала в раскладах ? У меня она пока появилась только два раза.
Манипуляция - это пока основное ее содержание для меня.У меня как раз то и выпала эта карта на такую ситуацию. Правда не в отношениях, а в вопросе конфликта с родственниками. Вот есть группа родственников имеющая одну точку зрения, а есть группа со второй и у них такая конфронтация родственная. И в одной из групп имеется сильный лидер, который сумел в короткий срок, так обтяпать всю ситуацию, что появилась еще и третья точка зрения, причем именно ему и удобная! И он потихонечку эту свою точку зрения вложил в головы "нужным родственникам"! Направил в свою сторону ситуацию. И причем бесконфликтно (как на карте) лисьим путем, хитренько и спокойно. Сначала ситуацию утихомирил, кого нужно помирил, а потом так скоренько этим воспользовался! Сначала я все удивлялась, а потом рассмотрела карту и удивления прошли! Сила в хитрости, умиротворенности, обездвиживании, оболванивании того к кому хочешь найти подход. Совершенно не нужно агрессии и спешки - прикинься валенком и все получиться!
Цитата Olga_taro ()
Человек думает, что  он Лев, а на деле персонаж совершенно из другой оперы.
Вот вот!!!!! 009
Цитата Olga_taro ()
И в этом я с Жасмин согласна.
И я тоже  015

ТашаДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:10 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Награды: 31
Статус:

Девочки, вы, как всегда, очень точно подметили все детали и сделали, на мой взгляд, абсолютно правильные выводы. И мои впечатления от карты созвучны вашим, но в них есть некоторый "нюанс", чисто ИМХО, как говорится.

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 05.12.2016, 23:44

ХранительницаДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:05 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 620
Статус:

Цитата Таша ()
В общем, в моём представлении эта пара – аллегорические Бонни и Клайд.

009 Это гениально! Раньше во мне карта вызывала недоумение, но вы вот так ярко ее осветили, так понятно стало, спасибо! 014
П.С. Может, вам книжку по колоде написать? Я б купила. И думаю, что много бы желающих нашлось. 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ТашаДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:39 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Награды: 31
Статус:

Хранительница, спасибо за добрые слова! 005 Не гениально, конечно, но когда после анализа изображённых на карте деталей приходит понимание её главной "изюминки", её основной посыл - это действительно в кайф бывает 003 008

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Суббота, 12.11.2016, 18:25

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Старшие Арканы » 8 Сила
Страница 1 из 11
Поиск: