Четверг
29.06.2017
03:30
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Жезлы » Двойка Жезлов
Двойка Жезлов
Валькирия_WДата: Среда, 30.11.2016, 16:56 | Сообщение # 1
Свой человек
Награды: 43
Статус:

В карте отчетливо просматривается тема размышления, в принципе созвучна классическому толкованию 2Ж. Здесь все по строгой  традиции.
Но чисто психологически, лично у меня, возникает такое чувство, что человек совершенно не уверен в том, что он вроде как, собирается сделать! Здесь несколько вариантов к его размышлению:
а. Я просто не уверен, что хочу этого на самом деле;
б. Я в глубине души боюсь того, что собираюсь предпринять;
в. Да, я конечно решил, но буду делать это через определенную силу.
Ну явно в карте сквозит борьба между внутренними ощущениями и внешними причинами.
Если рассматривать эту карту в контексте раскладов, то я бы сказала, что один объект относиться к другому с прохладцей. Мало того масть выбора и оценки, да еще и такая графика печальная - определенная потеря интереса к тому, что "держишь в руках". Кажется, что сейчас рука его (или ее?) разожмется и жезл загремит на землю. Небрежно как то, через силу.
Но если принять во внимание присутствие контроля в Тузе, то вполне можно предположить, что здесь человек это чувствует и поэтому вот так пассивно сопротивляется.
А вообще конечно, эта небрежность или пренебрежение в карте во всем, от жезла в руках до одежды на теле.

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

ХранительницаДата: Среда, 30.11.2016, 22:32 | Сообщение # 2
Хозяйка
Награды: 711
Статус:

Размышление над перспективами и выбор возможностей.
Здесь такой выбор "вслепую". О перспективах явно персонаж не думает, не оценивает. Отвернулся, схватил первое, что попалось, и все на этом. Причем поза - откинулся назад, облокотился на эту огромную, каменную глыбу, и не заметно, чтобы он собирался вообще куда-то двигаться. Видимо, он себе только в уме представляет, мечтает (глаза закрыты). Мысль ведь материальна. Достаточно просто заниматься визуализацией желаемого результата, и все само собой с неба упадет.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

ТашаДата: Четверг, 29.12.2016, 00:14 | Сообщение # 3
Привычный
Награды: 50
Статус:

Доступно только для пользователей

© Таша, 1001 оракул, 2016 год.
При копировании ссылка на источник и автора обязательна.

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Среда, 04.01.2017, 13:29

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Жезлы » Двойка Жезлов
Страница 1 из 11
Поиск: