Воскресенье
26.03.2017
23:48
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Мечи » Туз Мечей
Туз Мечей
Валькирия_WДата: Среда, 30.11.2016, 08:50 | Сообщение # 1
Свой человек
Награды: 35
Статус:

Сразу бросается в глаза какая то двойственность этого Туза. Его противоречивость и обманчивый внешний вид.
С одной стороны, вроде как открытость и готовность к действию, легкость, приятность (тем более здесь он, в сравнении с ТЖ - молод), но с другой стороны это все таки опять закрытость полная. Многослойная одежда, жабо, воротник под горло, пышные рукава с манжетами. Все как то развивается и визуально рассматривая карту, не создается ощущение целостности. 
Если в ТЖ можно было говорить о контроле, то в ТМ это скорее некое легкомыслие, но с долей хитрости, авантюризм в подходе к началу нового дела.
Но на мой взгляд, тему двойственности человека (или ситуации) все таки опять таки подчеркивает именно воротник на его одежде. Это ключевая деталь карты.
Если вспомнить немного истории, то такие воротники- жабо носили аристократы и они часто символизировали об их неприступности и твердости положения.
Здесь воротник Туза с "секретом". С одной стороны глухое жабо(Jabot collar) и его закрывает еще один (butterfly collar) называемый воротник - бабочка. 
"Воротник с большими и широкими полями, по форме напоминающими крылья бабочки. Такой воротник характерен для яркой одежды, цветастых рубашек 70-80гг. Он несет в себе веселое настроение, чувство свободы и широту восприятия, но как бы говорит, что тот, кто носит такую рубашку – человек с открытой душой"
Вот такая получается картинка, с одной стороны жесткость с другой легкость и что из этого показное, а что настоящее - это еще разобраться нужно.
Явно с большими тараканами Туз и в отношении к личности или психологическому портрету человека и в отношении ситуации (вероятно) на которую может выпасть.

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

Olga_taroДата: Пятница, 02.12.2016, 20:04 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 75
Статус:

Доступно только для пользователей

ТашаДата: Пятница, 02.12.2016, 22:31 | Сообщение # 3
Привычный
Награды: 46
Статус:

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 06.02.2017, 01:18

ЖасминДата: Суббота, 03.12.2016, 16:00 | Сообщение # 4
Заметный
Награды: 108
Статус:

Девочки ,привет 000 . Да, много вы тут написали ,сложно что то еще добавить ,но попробую 000 .  Доступно только для пользователей  

Сообщение отредактировал Жасмин - Суббота, 03.12.2016, 16:27

Olga_taroДата: Суббота, 03.12.2016, 16:27 | Сообщение # 5
Свой человек
Статус:

Таша, в том что герой на карте мужчина, сомневаться не приходится. И пуговки и бородка, да и весь образ говорит о мужчине. Принять его за женщину просто не представляется возможным.
Теперь немного о другом.

Цитата
Нет базы под ногами ,человек ни на что не опирается ,ни к чему не привязан - перекати поле . Вокруг тучи ,носимые ветром вечных перемен 
Жасмин, так это и есть его база, образ жизни. Нигде не задерживаться, ни к кому не привязываться. Есть только его цели и желания. Мобильность во всём. И главное, вовремя унести ноги. Мне он чем-то напоминает образ Печорина. В этом Таша права.
Цитата Таша ()
Я не говорю, что он не может искренне полюбить, но любовь любви рознь, и она для него, как и многое другое - желанный трофей. Не факт, что добившись какой-то девушки/женщины, этот персонаж остановится на достигнутом. Нет, НЕ остановится, скорее даже наоборот – как только дама сердца станет доступной, он постепенно остынет, перестанет возводить её на пьедестал, постепенно потеряет интерес и отправится покорять новые вершины. Потому как его начнёт тяготить обыденность, он не может быть ''как все''.

ЖасминДата: Суббота, 03.12.2016, 16:39 | Сообщение # 6
Заметный
Награды: 108
Статус:

Цитата Olga_taro ()
Мне он чем-то напоминает образ Печорина.
Да,вся жизнь -охота ,вся прелесть в этом для него  000 . А когда цель достигнута ,деву добился ,тогда тоска зеленая приходит ,ведь разнообразие прежде всего .  
Девочки ,товарищ нарисовал , а что он там думал ,то нам не ведомо  012 . Вытаскиваем все сами  007 .

ТашаДата: Суббота, 03.12.2016, 17:27 | Сообщение # 7
Привычный
Награды: 46
Статус:

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Olga_taroДата: Воскресенье, 04.12.2016, 07:46 | Сообщение # 8
Свой человек
Статус:

Таша, в этом что-то есть.
Цитата Таша ()
Эта конструкция даже на бумеранг немного похожа, как мне кажется.
 Для меня в этой колоде Туз Мечей и Туз Пентаклей, одни из самых опасных карт. Девиз Меча "мне надо", а девзх Пентакля - песенка Базилио и Алисы. Не заскучаешь однако. 007

puasonДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:11 | Сообщение # 9
Гость
Награды: 2
Статус:

Карта    однозначного    решения   !!!!! Он     не   приемлет    других    мнений ,  ни  с  кем    не   будет    считаться  .

SV

EveyДата: Вторник, 07.02.2017, 22:09 | Сообщение # 10
Гость
Награды: 2
Статус:

Девочки, мне очень нравится как вы тщательно и точно подметили и проработали все детали, здесь даже сложно что-то добавить. От себя скажу только, что все тузы в этой колоде необычны тем, что на них присутствуют персонажи. Это очень неожиданное решение, на мой взгляд. Образы же персонажей указывают на то, каким должен быть, или стать человек, чтобы притянуть/получить потенциал, которым одаривает туз данной стихии. Кроме того, интересен тот факт, что персонажи, изображенные на тузах (за исключением туза кубков), символ стихии еще не держат в своих руках, но только лишь получают возможность им овладеть. Глядя на туз мечей, на ум приходит легендарный меч короля Артура - Экскалибур, завладеть которым может не всякий, но только избранный, соответствующий опрелеленным качествам человек. В данной случае человек должен обладать качествами стихии воздух.

- Дурацкий план.
- Я знаю. Ты со мной?
- Естественно.

Сообщение отредактировал Evey - Вторник, 07.02.2017, 23:13

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Мечи » Туз Мечей
Страница 1 из 11
Поиск: