Воскресенье
30.04.2017
04:17
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Мечи » Двойка Мечей
Двойка Мечей
Валькирия_WДата: Пятница, 02.12.2016, 14:10 | Сообщение # 1
Свой человек
Награды: 39
Статус:

Поддерживая основную на мой взгляд мысль двойственности Мечей. Эта двойка так же наводит на мысли о том, что как то не все просто здесь.
Глаза завязаны, но тело открыто. Демонстративно выставлено напоказ без чувства страха или опаски. Что это? По моему все что угодно, от состояния личной вседозволенности и уверенности в  неуязвимости до состояния практической глупости основанной на чрезмерном доверии социуму, прямо таки - душа нараспашку.
С другой стороны "место души" надежно спеленуто бинтами-жгутами, а значит защищено.
Вообщем показная бесшабашность персонажа и возможно это может войти и в смысл самого толкования карты, помимо основного содержания - не верь глазам своим, делай выбор интуицией.
Показная самоуверенность, или обманчивая простота ситуации, которая в последствии может обернуться совсем не так просто. Поманив простотой и легкостью, заставив сделать выбор, потом заставит так же об этом выборе пожалеть.
Опять странный воротник одежды (это просто какой то "конек" автора колоды - фасоны воротников), как ошейник - обруч.
Интересно то, что персонаж не защищается, как в классической графике - мечи за спиной и видны только рукоядки. Здесь можно предположить совет - иметь твердый тыл, могут "воткнуто ножик в спину", там защищаться нужно.

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

ТашаДата: Среда, 04.01.2017, 14:18 | Сообщение # 2
Привычный
Награды: 46
Статус:

Доступно только для пользователей

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Пятница, 06.01.2017, 23:56

Olga_taroДата: Пятница, 06.01.2017, 13:20 | Сообщение # 3
Свой человек
Награды: 75
Статус:

Таша, браво! Очень подробно и очень полно описана карта. Холодная, равнодушная, рассудочная героиня. То есть, если выпадает этот аркан в раскладе, на любой вопрос нам совет не торопиться, прислушаться к себе. Разобраться в истинности своих целей и желаний. А нет ли погони за чужими целями? Ведь как часто бывает. Мы бежим за тем, что модно, круто, престижно. А надо двигаться за тем что необходимо именно спрашивающему. И даже не побоюсь сказать, выгодно. Правит рассудок ведомый интуицией. Без суеты.
А вообще, девушка в моём восприятии, коллега солдата удачи с Туза жезлов.

Сообщение отредактировал Olga_taro - Пятница, 06.01.2017, 13:21

ТашаДата: Пятница, 06.01.2017, 21:19 | Сообщение # 4
Привычный
Статус:

ХранительницаДата: Пятница, 06.01.2017, 22:26 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 695
Статус:

Цитата Таша ()
Кто видел фильм "Слепая ярость", вспомните, как блестяще делал это герой фильма, которого сыграл Ругер Хауэр. В кратком описании фильма говорится: ''На первый взгляд он беспомощный слепой
009 Да-да! Браво!  011 
На мой взгляд тоже так. Девушка хочет выглядеть доступной, предстать в образе легкой добычи, заманить в сети, а потом кааак выхватит свои ножики  007 
Цитата Olga_taro ()
То есть, если выпадает этот аркан в раскладе, на любой вопрос нам совет не торопиться, прислушаться к себе. Разобраться в истинности своих целей и желаний.
Я б немного по-другому прочитала: тебе кажется, что у тебя есть замечательные возможности, цель тебя привлекает, но как бы тебе потом боком это все не вышло. Так что да, согласна, подумать надо крепко. 000 

Кстати, в колоде Казановы 2 Мечей имеет схожий смысл. Там Казанова имеет дело с девушкой, у которой заболевание, и вот ему тоже и хочется, и "колется".  Она доступна, но опасна своей заразной болезнью.

И Луна как символ интуиции. В чем именно опасность, заранее разузнать не получится, информации нет и взять неоткуда. Если продолжать аналогию со "Слепой яростью", то вот откуда узнаешь, что слепой дядечка, который в одиночестве бредет по дороге с тросточкой, вовсе не безобидный? Что у него меч из тросточки вынимается? Только если интуиция подскажет, что он не так прост, как кажется на первый взгляд. Отсюда вырисовывается дополнительный совет по карте: ситуация таит опасность, но вот в чем - заранее не узнаешь, поэтому если не уверен в своей интуиции, то лучше вообще не ввязывайся.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

ТашаДата: Пятница, 06.01.2017, 23:51 | Сообщение # 6
Привычный
Статус:

©  Таша, 1001 Оракул, 2016 год.
При копировании ссылка на источник и автора обязательна.

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 06.02.2017, 01:39

puasonДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:31 | Сообщение # 7
Гость
Награды: 2
Статус:

Мне   кажется   ее  состояние будь то бы      под   действием      каких  то    препаратов      ,  где     ею   движет    что то   инстинктивное    ,   не   подвластное      ее  разуму .  Она   сама    угроза   . Нужно     интуитивно     почувствовать    угрозу    прежде  чем     что то   решить .

SV

ТашаДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:11 | Сообщение # 8
Привычный
Статус:

Цитата puason ()
Мне   кажется   ее  состояние будь то бы      под   действием      каких  то    препаратов      ,  где     ею   движет    что то   инстинктивное    ,   не   подвластное      ее  разуму .
Да, очень может быть. Если человек находится в нормальном состоянии, то разум контролирует ситуацию, но если разум "пригружен" каким-то препаратом, то тело подчиняется зову инстинктов.

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 06.02.2017, 01:32

EveyДата: Вторник, 07.02.2017, 19:41 | Сообщение # 9
Гость
Награды: 2
Статус:

Очень люблю эту колоду и, с вашего позволения, позволю себе присоединиться к ее проработке. Попробую поделиться своим нестандартным взглядом на эту двойку мечей. В первую очередь, я вижу эту девушку не опасной, а скорее отважной и слепой в своем безрассудстве. Она словно отправилась на перемирие с тем, кто ранил ее самолюбие (манипура перевязана). Оба меча в ножнах, она не защищена и на сердечной чакре у нее кулон, напоминающий по форме ключ, что может говорить о том, что ее сердце может быть открыто. Она готова довериться, готова к миру с тем, кого ее эго прежде сочло врагом.

- Дурацкий план.
- Я знаю. Ты со мной?
- Естественно.

ТашаДата: Среда, 08.02.2017, 02:38 | Сообщение # 10
Привычный
Статус:

Evey, спасибо, что откликнулись на моё приглашение в тему  008 У Вас очень интересный вариант трактовки карты, надо его обдумать. Всё-таки довольно трудно вот так сразу связать 2 Мечей с готовностью довериться. Но если в раскладе и другие карты будут подтверждать это, то почему бы и нет. Спасибо за мысль!

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Мечи » Двойка Мечей
Страница 1 из 11
Поиск: