1
Понедельник
05.12.2016
19:34
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Пентакли » Туз Пентаклей
Туз Пентаклей
Валькирия_WДата: Среда, 30.11.2016, 09:16 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Награды: 17
Статус:

В классическом понимании карты - это одна из самых благоприятных карт колоды, но этот Туз на меня такого впечатления как то не производит. Закрыт полностью, даже лица невозможно рассмотреть. Достаточно суров в своем плаще, такое впечатление, что либо готов до конца спрятаться, либо защищаться, либо говорит о том, что легко не будет. Есть от него ощущение тяжеловесности или такой земной (материальной) плотности. И еще заметила, что это самый высокомерный Туз в колоде и чем то напоминает Мага.
Хотя с другой стороны, Туз этот  вполне может говорить об определенной твердости, стабильности, непоколебимости, устойчивости положения, вполне земной реальности и практичности.
Не витает в облаках и не эмоционирует, как в Чашах, не создает ощущения двойственности как в Мечах, не подконтролен как в Жезлах - так что вроде как и действительно в самом выигрышном свете, не смотря на свою суровость.

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Среда, 30.11.2016, 09:16

ХранительницаДата: Среда, 30.11.2016, 15:10 | Сообщение # 2
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Мне вот непонятно, почему тут изображен мужчина? Масть женская. На Тузе Чаш девушка, а тут мужчина. 016

Цитата Валькирия_W ()
Хотя с другой стороны, Туз этот  вполне может говорить об определенной твердости, стабильности, непоколебимости, устойчивости положения

000 Да, если с этой точки смотреть, то это очень мужские качества.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Валькирия_WДата: Среда, 30.11.2016, 16:41 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Награды: 17
Статус:

Хранительница, Честно говоря, в колоде с Тузами загадки есть. Вот здесь в Пентаклях мужчина явно,  хотя ты совершенно объективно заметила что 
Цитата Хранительница ()
Масть женская. На Тузе Чаш девушка, а тут мужчина
А вот в Мечах, наоборот. Я почему то сразу подумала, что на карте молодая девушка, хотя масть вроде бы мужская 016
Немного в колоде, по моему сдвинуты акценты на этом.
Вероятно автор решил, что стабильность и твердость и некая малоподвижность земли наиболее подходит мужчине, а подвижность и легкомысленность (а так же определенное коварство) мечей женщине, поэтому передвинул слегка видение карта-масть.

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

ХранительницаДата: Среда, 30.11.2016, 21:46 | Сообщение # 4
Хозяйка
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
А вот в Мечах, наоборот. Я почему то сразу подумала, что на карте молодая девушка,

Я подумала, что у меня проблемы со зрением, а оказывается, не одной мне показалось. 007 Да, Туз Мечей похож скорее на хорошенькую молодую девушку в мужском платье. 000

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ТашаДата: Четверг, 01.12.2016, 01:38 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Награды: 30
Статус:

Доступно только для пользователей.

"Будь счастлив в данный миг. Этот миг и есть твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Таша - Четверг, 01.12.2016, 01:44

ХранительницаДата: Четверг, 01.12.2016, 10:37 | Сообщение # 6
Хозяйка
Статус:

Цитата Таша ()
В самом деле, человек очень странно одет – наглухо застёгнутый плащ, сверху наброшена еще некая ''плащ-палатка'',как будто он собрался на какое-то дело, о которое не хочет испачкаться. Может быть, работа, приносящая ему доход,

Вспомнился фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Помните, там Шурик побежал в магазин за запчастями для своей машины времени, но магазин то ли закрыт был, то ли нужных не оказалось. И тут его к себе подозвал мужчина в длинном плаще. Распахнул плащ, а там у него под плащом целая витрина всяких деталей. 007

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ТашаДата: Четверг, 01.12.2016, 12:57 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Статус:

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Таша - Четверг, 01.12.2016, 14:39

Olga_taroДата: Пятница, 02.12.2016, 11:58 | Сообщение # 8
Свой человек
Награды: 71
Статус:

Доступно только для пользователей
Я вернулась, чему очень рада! 

Сообщение отредактировал Olga_taro - Пятница, 02.12.2016, 13:16

ТашаДата: Пятница, 02.12.2016, 15:02 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Статус:

Цитата Olga_taro ()
А монета возможно не пролетает мимо. Это он Выпустил в мир монету, на которую ловит простаков или попавших в сложную ситуацию.
Абсолютно точно! 009 011 Маленький кусочек сыра в любой мышеловке обязательно должен быть! Иначе кто же в неё полезет. Мне тоже приходила в голову ассоциация с котом Базилио, а потом кот по сравнению с этим персонажем, показался мне мелким шалунишкой)) А ты права: в основе деятельности принцип тот же - несите ваши денежки.

Сообщение отредактировал Таша - Пятница, 02.12.2016, 15:11

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Лунатиков (Безумное Таро) » Пентакли » Туз Пентаклей
Страница 1 из 11
Поиск: