1
Вторник
06.12.2016
13:09
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение колоды Таро Гномов
Обсуждение колоды Таро Гномов
Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 05.09.2015, 14:04 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 232
Статус:

Здесь делимся личными впечатлениями о колоде и работе с ней, задаем вопросы по данной теме.

ВасильевнаДата: Пятница, 23.10.2015, 13:14 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 170
Статус:

Nevesta_Solntsa, если позволишь, хотела бы поделиться впечатлением о колоде. Давно хотела, но как-то руки не доходили. Конечно, для тех, кто давно с Гномами работает, Америку не открою, но все же.
Когда получила эту колоду(а было это в первых числах сентября), моей радости не было предела  004 Настолько она своеобразная! Я даже подумать не могла, что так бывает - она "с характером", со своим жестковатым прямолинейным юмором... Мужской характер, несомненно. Такие обычно говорят: "Че тут думать-то?! Надо брать и делать!" Я конечно с этой колодой еще недолго общаюсь, но успела заметить, что расспросы о том, будет ли она работать для такого-то человека или говорить на такую-то тему (т.е. спрашивать перед раскладом) тут как-то не к месту... Есть слово "надо". Это как спецназ - какая бы трудная операция не предстояла, - "Парни, собрались, работаем!". Но это мое впечатление о колоде.  004  
Уже при раскладе на знакомство с колодой, Гномы меня поразили своей прямолинейностью и точностью, до смешного. На вопрос "Кто я в колоде" они мне выдали 10 чаш, а "Кто я лично для колоды" - 5 пентаклей!

10 чаш - то есть я по их мнению, похожа на эту сытую свинку...  004 А что ж, сижу в декрете, не работаю, муж кормит, да и всякую блажь позволяет (типа карт  007 ) - я вполне счастлива! И карта эта называется Holiday - в переводе с англ. - праздник, отдых, отпуск (!). Ага, декретный. И поэтому колода меня воспринимает 5-кой пентаклей - заработка-то своего нет! 
Решила я сделать небольшой расклад "по делу", посмотреть, что у меня получится. И вопрос-то подходящий как раз был - хотел муж мотоцикл себе купить, в смысле, присмотрел уже. Достаточной суммы не было (хотя можно было исхитриться раздобыть недостающую часть денег), так он и изводил свои нервы, любуясь объявлением в интернете и проверяя, актуально ли оно  004 004   
Нашла я расклад на просторах интернета, называется "Покупка". Вот что у меня получилось:

S - сигнификатор вещи - король мечей. Карта называется "Совесть". Я сначала не поняла, в хорошем или плохом смысле, решила, дальше увидим..
1. Возможна ли сделка - 3 пентаклей. Они как будто знали, что нет всей суммы, подкопить надо, пооткладывать.. как точно, без лишних слов..
2. В хорошем ли состоянии вещь - 8 чаш - тут я тоже вначале не поняла, к чему это - мастер какой-то на карте засучил рукава, изготавливает чаши.. Думаю, ладно, мот фигня, скажу мужу чтоб не заморачивался. Потом при выяснении характеристик мота выяснилось, что как раз наоборот - хозяин к нему "руки приложил" - не то чтобы "прокачал" его, но улучшил кое-что по ходовым качествам, добротные комплектующие поставил и т.п. При всем желании перечень его доделок не смогу воспроизвести)))) Значит все-таки про совесть - это в хорошем смысле)))
3. Подходит ли момент для покупки - Дьявол+доп. королева жезлов - Вытянув Дьявола, озадачилась - в чем же подвох.. Конечно, мотоцикл для мужа это "наркотик" на всю оставшуюся жизнь, но дело тут не в этом. Достала доп. - Королева жезлов. Inspiration - "вдохновение" - я буквально пару дней назад подбивала  мужа все-таки купить мотоцикл, даже варианты предлагала, как распланировать бюджет, чтоб недостающую сумму набрать. А время для покупки не подходящее, как я поняла.
4. Адекватна ли цена - туз чаш - цена-то вполне устраивает (картинка наводит на мысли попробовать "отчерпнуть"  004 ). 
5. Будет ли доволен покупатель - 8 пентаклей - карта называется "бедность". Теперь мне понятно, почему момент не подходящий - видимо, потом пришлось бы копейки считать.. 
Может, конечно, я что-то не так поняла, но получилось довольно интересно. Надеюсь, мы с этой колодой еще подружимся, сработаемся со временем. Она для меня Рыцарь мечей, "дипломат", а на вопрос "Как сработаемся" - выпала Умеренность...

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 23.10.2015, 17:39 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 232
Статус:

Васильевна, Наташа, тема-то для всех, общая, как раз для обсуждения и есть  008
Рада, что тебе Гномы нравятся, лично у меня они были третьей колодой, но с год пролежали на полке, пока вдруг не "заговорили" ) Меня, кстати, тоже, кажется, 5п "обозвали", может быть, в том смысле, что опыта или знаний маловато было.

Король мечей, наверное, к тому, что мотоцикл - вещь, требующая огромной ответственности, это не шутки - и по отношению к посторонним людям, и по отношению к близким, в частности, к семье. Не зря ж мотоциклистов называют "хрустиками" 054 То есть себя беречь придется, не лихачить, если и захочется.
Как-то так мне это видится )
Надеюсь, хорошо сработаетесь. У меня мини-колода, но если дождусь, с Энциклопедией прикуплю и полноразмерную - чем дальше, тем больше нравится с ней работать  003 Хотя она, конечно, своеобразная )

ВасильевнаДата: Пятница, 23.10.2015, 17:57 | Сообщение # 4
Популярный
Награды: 170
Статус:

Nevesta_Solntsa
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Король мечей, наверное, к тому, что мотоцикл - вещь, требующая огромной ответственности,
Ну вот, у тебя такая ассоциация пришла по КМ, а я еще тогда подумала, что мечи в принципе могут указывать на вещь из металла  001
То есть себя беречь придется, не лихачить, если и захочется.
Да он у нас и "со стажем" и с головой  004 А по нашим дорогам на мотоцикле особо и не погоняешь... Пешком-то идешь можно ногу сломать((( Есть, конечно места, где можно разогнаться, туда и приезжают покататься. 
Надеюсь, хорошо сработаетесь.
Я тоже надеюсь  005 Правда, пообкатывать пока не  получается - поводов нет, и времени доча много отнимает, в основном по ночам с картами сижу.
у меня они были третьей колодой, но с год пролежали на полке, пока вдруг не "заговорили"
А я год наверно присматривалась к ним, все думала, думала... А когда получила - в реальности они еще лучше, чем в интернете в галерее. Энергетика мне нравится у них  009

TinaДата: Среда, 23.11.2016, 17:20 | Сообщение # 5
Привычный
Награды: 31
Статус:

Прорабатываю Гномов - это просто кладезь. Удовольствие с ними общаться.  Книжонка тоже очень удачная. Лаконично, без воды, жанр афоризмов.

Все сложное менее совершенно, чем простое.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение колоды Таро Гномов
Страница 1 из 11
Поиск: